Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

30.04.10 7:39
У Глаши отита сильного не было, только покраснение. Или же пока мы попали к врачу прошли сутки, а я ведь капала борный спирт и Отипакс, и воспаление уменьшилось. Капаю Отипакс. А температура вчера была 3-й день. Вчера вечером дала чуть-чуть ОЛЕ, и свершилось чудо: среди ночи доча сильно пропотела, и темп. снизилась. До какого значения пока не знаю, Глаша еще спит, проснется-померяю. Главное, не понятно, что у ребенка болит, просто плачет весь день, даже голос охрип. Посмотрю, что сегодня будет. Напишу. И всем спасибо за заботу о нас!!! Улыбка


Последний раз редактировалось: Ксюня (30.04.10 9:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

30.04.10 7:54
Я нашла там же, где ОЛЕ кальций и каприловую кислоту. Посмотрите, пожалуйста! Как вы думаете, можно это нашим детям? Может, кому пригодится, ведь в Парадигме этого нет. http://nspbad.ru/bad/cmh.html и http://nspbad.ru/bad/Caprylic.html.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

30.04.10 8:44
МаМи пишет:у нас такие же анализы по жирам - расщеплению может помочь ввод карнитина и ку10.
У меня возникли вопросы:
Какая норма КУ10 по весу ребенка?
И что лучше для наших деток: ацетил-Л-карнитин или просто Л-карнитин?
Я искала тему про это, но не нашла. Если я пропустила, направте меня в нужный топик, пожалуйста!
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

30.04.10 8:46
Anna S. пишет:Ксюня,здравствуйте. А Вы антибиотик малышке даете? температура уж больно высокая у неё в такое время суток.
Нет, антибиотик не даю, врач пока не выписала. У нас антибиотик назначают обычно(если нет явных показаний) на 5-й днеь. Мы на случай необходимости антибиотика купили Коллоидное серебро.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

30.04.10 15:51
Какая норма КУ10 по весу ребенка?
Многие говорят до 100мг. Но я у своего сына увидела очень хорошую разницу, когда ввела 30 мг. Потом, когда купила капсулы по 100 мг, никакого дополнительного эффекта не увидела, видимо, ему хватало 30.
И что лучше для наших деток: ацетил-Л-карнитин или просто Л-карнитин?
Считается, что ацетил-карнитин больше помощь мозгу. Во всех остальных свойствах, типа для питания митохондрий и пр. - вроде все равно. Поэтому, для начала наверное, предлпочтительнее попробовать ацетил-карнитин. но если его нет, то просто л-карнитин тоже хорошо.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

30.04.10 16:10
Спасибо, Галина, за ответ. Дочке моей получше, уже играет, темп. 37,6-38 пока. Надеюсь, больше не повысится.
У меня еще радость: получила первую посылку с добавками, сразу на радостях дала детенку пробиотик.
Вот смотрю на баночки и думаю, с чего начать. Куча вопросов. Помогите, пожалуйста, советом. вот мои вопросы:
-сколько моей малышке нужно Таурина и Магния( я имею ввиду дозу, к которой надо стремиться. Сколько получится ввести не известно, это как переносить будет),
-Кандекс. На нем написано, что давать 2 раза в день по 1/2 капсулы на 40 ibs. Я примерно посчитала, что это 17кг. Сколько же нужно на наши 11,5кг? Можно ли целую капсулу, или это много? И как его вводить, тоже потепенно или сразу всю дозу можно давать?
-И самое непонятное с Энзимами. У нас Триэнза. Надо начинать по чуть-чуть и одновременно убирать Креон? Или Креон у нас остается(напоминаю, что у Глаши плохо перевариваются жиры). Я читала, что доза энзимов зависит от объема еды. Глаша ест немного:
утро-каша примерно 150г,
обед- примерно 200г,
полдник- маленькая груша,
ужин- 150-200г.
Всю еду она запивает грудным молоком. Можете подсказать количество Триэнзы на нашу еду, чтобы по этому примеру я потом могла сама определять дозу энзима?
Я понимаю, что вопросов опять много. Если сможете уделить нам время и ответить, будем очень благодарны! Смущается
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

30.04.10 23:19
креон я совмещала с триэнза и постепенно его снизила до нуля. ещё наша врач (участковый гастроэнтеролог) нам советовала давать 10 дней в месяц креон, 20 дней перерыв....
по количеству ферментов..... отслеживай чтобы поноса не было и подкакиваний - у нас это был признак избытка ферментов... с другой стороны, если им нечего расщеплять они просто выйдут.... но думаю зарослей в кишках и у вас достаточно.
таурин до 500 мг в день
магний зависит от кальция. если кальций 250 мг то магний 125 мг. если запоры - дополнительно ещё магний до мягкого стула - дозы строгой нет
кандекс - следуй рекомендациям на упаковке. вводить постепенно
kudyan
kudyan

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

01.05.10 0:48
Ксюня пишет:Я нашла там же, где ОЛЕ кальций и каприловую кислоту. Посмотрите, пожалуйста! Как вы думаете, можно это нашим детям? Может, кому пригодится, ведь в Парадигме этого нет. http://nspbad.ru/bad/cmh.html и http://nspbad.ru/bad/Caprylic.html.
смотреть то нечего, ничего как обычно не написано Печаль
состав не указан
указан только основной, а вспомогательного совсем нет, не думаю, что такое возможно
kudyan
kudyan

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

01.05.10 0:55
Ксюня пишет:Спасибо, Галина, за ответ. Дочке моей получше, уже играет, темп. 37,6-38 пока. Надеюсь, больше не повысится.
У меня еще радость: получила первую посылку с добавками, сразу на радостях дала детенку пробиотик.
Вот смотрю на баночки и думаю, с чего начать. Куча вопросов. Помогите, пожалуйста, советом. вот мои вопросы:
-сколько моей малышке нужно Таурина и Магния( я имею ввиду дозу, к которой надо стремиться. Сколько получится ввести не известно, это как переносить будет),
-Кандекс. На нем написано, что давать 2 раза в день по 1/2 капсулы на 40 ibs. Я примерно посчитала, что это 17кг. Сколько же нужно на наши 11,5кг? Можно ли целую капсулу, или это много? И как его вводить, тоже потепенно или сразу всю дозу можно давать?
-И самое непонятное с Энзимами. У нас Триэнза. Надо начинать по чуть-чуть и одновременно убирать Креон? Или Креон у нас остается(напоминаю, что у Глаши плохо перевариваются жиры). Я читала, что доза энзимов зависит от объема еды. Глаша ест немного:
утро-каша примерно 150г,
обед- примерно 200г,
полдник- маленькая груша,
ужин- 150-200г.
Всю еду она запивает грудным молоком. Можете подсказать количество Триэнзы на нашу еду, чтобы по этому примеру я потом могла сама определять дозу энзима?
Я понимаю, что вопросов опять много. Если сможете уделить нам время и ответить, будем очень благодарны! Смущается
понятно, что все индивидуально, я бы пробовала вводить все с 1/4, а там уже будете смотреть по обстоятельствам.

магний и кальций, как Таня вам уже написала, в соотношении 1:2
дозу подбирайте сами, пишут что нашим детям, нужно 800мг кальция, и магния соответственно, я сейчас даю всего 500, и нам не плохо.
Таурин, рекомендуется до 500. У нас был более лучший результат на 1000. Так что все очень индивидуально.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

01.05.10 8:11
Спасибо За ответы: прояснили мои затуманенные мозги. Я понимаю, что все индивидуально, но надо хоть на что-то ориентироваться. Спасибо еще раз. Значит, Креон пока оставляю и добавляю по чуть-чуть Триэнзу. Только с Кандексом не очень понятно. Я посчитала, что если на 17 кг надо 1 капсулу, то нам на 11,5 кг надо 2/3 капсулы. Или давать целую и не заморачиваться? Передозировки не может быть?
Татьяна
Татьяна

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

01.05.10 8:59
Ксюня пишет:Только с Кандексом не очень понятно. Я посчитала, что если на 17 кг надо 1 капсулу, то нам на 11,5 кг надо 2/3 капсулы. Или давать целую и не заморачиваться? Передозировки не может быть?
В любом случае начинать надо с мизирной дозы, поднимая по через день-два по крупинке. У каждого индивидуальная потребность - может вам и 1 капсула понадобится, а может 2/3 хватит за глаза.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

01.05.10 9:29
Спасибо, Татьяна. Попробуем Кандекс по чуть-чуть, а там видно будет.
Вчера дала прбиотик первый раз днем. Ночью моя девушка проснулась и давай рыдать. И на три часа концерт. Я уж думала, что пробиотик в животе наделал дел, и у Глаши болит животик. А оказалось, зуб прорезался. Я это к тому, что у моей дочи не всегда понятно, что не так в организме, и какая у этих проблем причина. Я наблюдаю за ней постоянно, домашние говорят, что я уже вижу даже то, чего и нет на самом деле. У страха глаза велики Кошмар! . Сложно понять такого маленького ребенка, но я учусь.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

01.05.10 21:20
Ксюня пишет: Сложно понять такого маленького ребенка, но я учусь.
Ксюня, побойся бога кто тебе двоих первых вырастил? Или тебе их подбросили в возрасте 5–6 лет? смех Ты уж совсем... Не боги горшки обжигают, разобралась же молодец Другое дело что наши то все время орут, это правда, у нас тоже так было, но вы скоро перейдете. Вы уже на диете, а мы еще год не знали про диету и ждали манны с небес злость

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

02.05.10 8:21
Admin пишет:
Ксюня пишет: Сложно понять такого маленького ребенка, но я учусь.
Ксюня, побойся бога кто тебе двоих первых вырастил? Или тебе их подбросили в возрасте 5–6 лет? смех Ты уж совсем... Не боги горшки обжигают, разобралась же молодец Другое дело что наши то все время орут, это правда, у нас тоже так было, но вы скоро перейдете. Вы уже на диете, а мы еще год не знали про диету и ждали манны с небес злость
Конечно, я их сама вырастла, и орали они много, но я не придавала их нытью и капризам такого значения, как с этим ребенком. С Глашей мне кажется все по-другому. Я боюсь всегда, что ее плач плохо скажется на итак слабой психике. Да и разница между детьми большая. А сложно понять именно, почему она плачет: то ли зубы, то ли голова болит от отмирания какой-нибудь дряни в организме, то ли живот. Вот рассказываю пример. Вчера в 12 часов дала Кандекс размером со спичечную головку. В 13 пообедали и пошли спать. В 15 она проснулась и давай орать дурниной. Я намазала сначала зубы гелем-орет, дала энтеросгель-орет. Орала два часа, еле грудь впихнула, успокоилась. Померяла темп., опять 39, вставила свечку с парацетомолом. Доча успокоилась совсем. Вызвала врача( знакомого), горло красное, рыхлое. Сказал, что орет, потому что болит все тело от такой температуры, такой сейчас вирус у нас ходит. Вот и поди-пойми этих малышей, скачу перед ней, все пробую методом "тыка", чтобы помочь. Врач сказал, что 5 дней темп. уже опасно, выписал антибиотик Аугументин и супрастин. Вот и ломаю голову, можно ли Глаше это: Аугументин-это суспензия( для таких малышей все антибиотики в суспензии), в составе ароматизаторы, вкусовые добавки. Я пока не купила, решила с вами посоветоваться. И супрастин можно ли?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

02.05.10 9:19
супрастин нельзя - лактоза там
антибиотик я давала супракс
аугментин слабоватенький....
высокая температура и красное горло - обязательно антибиотик, слушайся врача!
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

02.05.10 9:45
А супракс- это тоже суспензия? Там много всякой бяки добавлено? И, кстати, сегодня с утра темп. 36,6(ттт). Горло бразгыю Гексоралом. Подожду до вечера: если темп. опять поползет вверх, сразу антибиотик(очень не хочется, мы только кандиду Макмириром побили. Она же снова разрастется, а Макмирор нельзя так часто.)
Кнопа
Кнопа

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

02.05.10 9:52
А я не соглашусь, аугментин очень сильный антибиотик широкого действия. Как раз мы года полтора назад его принимали при отите и стрептококке, побочки в виде запора, причем конкретного, стул как камень был.
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

02.05.10 10:13
Кнопа пишет:А я не соглашусь, аугментин очень сильный антибиотик широкого действия.
они разного роду племени - так что кому как.....
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

02.05.10 11:10
а у моего ребятенка наоборот от аугментина понос был 2 недели водой по 5 раз в день
avatar
людмила 8

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

02.05.10 13:11
Думаю с дополнительными химио лекарствами надо действовать по минимуму. Если есть подозрение на бактериальную инфекцию , то антибиотик широкого спектра не длительно. Жаропонижающие пи температуре 38 и выше. Если ОРВИ , то в основном на нашем биомеде проходит за 5 дней без всего. Только витамин С солодка всегда не помешают. Правда нам вит С в мизерных дозах идет. Ну и обильное питье всегда надо плюс травяные чаи. Супратин точно не подойдет.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

04.05.10 8:15
Здравствуйте. Пишу о наших делах. Раньше не могла: тяжелые деньки выдались. В общем, ситуация такая:
5 дней темп. оч. высокая. Я уже писала, что врач все-таки выписал антибиотики. Я пошла за ними в аптеку, прочитала состав, и моя ИНТУИЦИЯ вдруг включилась: я решила дать дочке шанс на самостоятельное выздоровление. Решила потерпеть до утра. Если темп. спадет, антибиотики давать не буду, если не спадет, утром сразу в аптеку. Представляете, утром темп. была 36,5. Доча справилась САМА. Я так рада! Значит, ее иммунитет еще не совсем убит! Как же я рада, что мы начали рано заниматься Биомедом, не успели совсем запустить ребенка! Спасибо МаМи, что рассказала мне о вашем сайте, спасибо вам всем за советы и терпение( я знаю, что со мной сложно общаться Смущается ).
Но после болезни дочь стала капризная, и стала устраивать истерики, особенно после сна и по вечерам. Это может быть из-за вируса? Нервы она мне все уже вытрепала. О чем говорит ухудшение поведения после вирусной инфекции? Я надеюсь, что все нормализуется, тем более, что во время болезни мы ввели ОЛЕ, он будет бороться с вирусами. Вот немножко подождем и начнем энзимы вводить.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

04.05.10 12:44
Ну вот и молодцы, справились!
Это испортившееся поведение - все верно, засевшие вирусы, так что с OLE настраивайся надолго. Плюс, сильный стресс на организм. Лакрица и витамин С тоже не помешали бы, но это тоже добавки, так что смотри, что у тебя там по плану, даже из-за болезни нельзя начинать кидаться вводить добавки беспорядочно.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

04.05.10 15:13
А ОЛЕ 1/2 капсулы хватит нам по весу? Или надо стремиться довести до целой капсулы? К сожелению, лакрицы и вит. С у меня нет. Но лакрицу я аидела в парадигме. А для чего нужна лакрица, где про нее прочитать?
А по плану у нас идут энзимы, таурин, магний, комплекс В, кальций.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

04.05.10 15:56
Ксюня пишет:А ОЛЕ 1/2 капсулы хватит нам по весу? Или надо стремиться довести до целой капсулы?
Этого тебе никто не предскажет, придется доходить своим опытом и интуицией. Я начала давать OLE, когда моему было 2.3, давала целую капсулу, причем 20%. У вас, насколько я поняла, 12%, так что такого минимум капсула будет нужна. А дальше - смотри по результатам. Я, например, в течение трех лет пару раз пыталась снять OLE - и тут же, через 1-2 недели получала заметный регресс. Смогла снять только через три года.
К сожелению, лакрицы и вит. С у меня нет. Но лакрицу я аидела в парадигме. А для чего нужна лакрица, где про нее прочитать?
Лакрица (солодка) считается антивирусным препаратом, также применяется при кашле, но самое важное ее значение для нас - это помощь работе надпочечников, которые у большинства наших детей побиты. Впрочем, первые два свойства являются результатом последнего. Вот тут есть неплохо про нее:
http://www.greenmed.ru/page/22
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 12 Empty Re: Помогите Ксюне

04.05.10 16:28
Ксюня пишет: Но лакрицу я аидела в парадигме.
тоже самое будет если купить в аптеке корень солодки и размолоть в кофемолке)))
я была удивлена увидев это сходство самодельной порошковой лакрицы и капсульной покупной...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения