Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Dina
Dina

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

04.05.10 22:03
МаМи пишет:тоже самое будет если купить в аптеке корень солодки и размолоть в кофемолке))) я была удивлена увидев это сходство самодельной порошковой лакрицы и капсульной покупной...

МаМи, а как определить необходимое количество самодельного порошка корня на один прием? Засыпать в пустую капсулу от лакрицы? Или опытным путем получено соответствие капсулы и какой-то доли ч.ложки?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

04.05.10 22:09
Dina пишет:
МаМи пишет:тоже самое будет если купить в аптеке корень солодки и размолоть в кофемолке))) я была удивлена увидев это сходство самодельной порошковой лакрицы и капсульной покупной...

МаМи, а как определить необходимое количество самодельного порошка корня на один прием? Засыпать в пустую капсулу от лакрицы? Или опытным путем получено соответствие капсулы и какой-то доли ч.ложки?
а как вы вообще определяете нужное количество БАДа (любого) дял вашего ребёнка? капсулами меряете? Улыбка
Dina
Dina

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

04.05.10 22:28
МаМи пишет:
Dina пишет:
МаМи пишет:тоже самое будет если купить в аптеке корень солодки и размолоть в кофемолке))) я была удивлена увидев это сходство самодельной порошковой лакрицы и капсульной покупной...

МаМи, а как определить необходимое количество самодельного порошка корня на один прием? Засыпать в пустую капсулу от лакрицы? Или опытным путем получено соответствие капсулы и какой-то доли ч.ложки?
а как вы вообще определяете нужное количество БАДа (любого) дял вашего ребёнка? капсулами меряете? Улыбка

Вообще определяю просто: для ранее используемых порошковых БАДов все понятно написано на упаковке (например, 1/4 ч.ложки).
Для лакрицы в капсулах - тоже есть надпись на упаковке (например, 1 капсула)
Для применения корня солодки, если и есть инструкция на упаковке, то насчет отвара или настоя (такое-то количество корня залить кипятком и т.п., а потом отвар принимать по ст. ложке). Вряд ли я увижу в инструкции к аптечному корню, сколько рекомендовано принимать порошка (размолотого в кофемолке) корня солодки.
Интересовалась Вашим опытом - сколько самодельной порошковой лакрицы соответствует одной капсуле покупной лакрицы.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

04.05.10 22:41
Знаешь, если бы на каспульной было написано "экстракт столько то %", как например, на твоем OLE, тогда можно было бы думать, сколько из скольких грамм свежих листьев это можно получить. А если в капсулах просто толченый корень - то он и в Африке толченый корень. Только с учетом, что в капсулах довольно плотно набито, когда сам набиваешь. не так плотно получается.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

05.05.10 7:53
А нельзя ли эту самую аптечную солодку просто заварить как написано на пачке и давать пить? Другой эффект будет? Я думаю, Глаше это нужно для надпочечников. Только получается, что у нас сейчас почти одни растительные препараты введены: ОЛЕ, толокнянка, Цитросепт, Силимарин, Кандекс(это же растит. энзим?) А из других добавок ввели только цинк и витамин Е. Есть еще рыбий жир и Элькар, но это было еще до диеты, в нашей прошлой жизни и пришло оттуда.
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

05.05.10 13:45
Галина (Птица) пишет:Знаешь, если бы на каспульной было написано "экстракт столько то %", как например, на твоем OLE, тогда можно было бы думать, сколько из скольких грамм свежих листьев это можно получить. А если в капсулах просто толченый корень - то он и в Африке толченый корень. Только с учетом, что в капсулах довольно плотно набито, когда сам набиваешь. не так плотно получается.
я бы сказала что две капсулы самодельно набитых равны одной покупной
про дозу не пишу - я даю столько сколько считаю нужным и сколько нам нормально идёт
Dina
Dina

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

05.05.10 14:08
МаМи пишет:
Галина (Птица) пишет:Знаешь, если бы на каспульной было написано "экстракт столько то %", как например, на твоем OLE, тогда можно было бы думать, сколько из скольких грамм свежих листьев это можно получить. А если в капсулах просто толченый корень - то он и в Африке толченый корень. Только с учетом, что в капсулах довольно плотно набито, когда сам набиваешь. не так плотно получается.
я бы сказала что две капсулы самодельно набитых равны одной покупной
Девочки, спасибо! Теперь все совсем понятно Спасибо
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

05.05.10 15:28
Наш анализ (копрологию) посмотрел гастроэнтеролог и сказал, что много нейтрального жира из-за плохого желчеотделения и выписал Лив-52. Я с вами советуюсь: что вы думаете по поводу этого препарата? Может, кто принимал его? http://medi.ru/doc/a0104.htm . Вот здесь инструкция, а для малышей есть в капсулах. А еще врач нам сказал убрать Креон. Нам типа от него нет толку. Проблема в печени и желчи. Так что буду заменять его энзимами.
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

05.05.10 16:27
лив 52 состоит из такого огромного количества трав...... я пробовала - Миша покрылся сыпью.... пришла к выводу, что единичные компоненты лучше и надёжнее
Оnor
Оnor

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

05.05.10 18:28
ЛИВ 52. Cнят с производства и запрещён в Западной Европе в связи с данными о канцерогенности.[
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

05.05.10 18:59
А какие травы? Силимарина достаточно? А Эссенциале может помочь в этой проблеме?
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

05.05.10 19:20
Оnor пишет:
ЛИВ 52. Cнят с производства и запрещён в Западной Европе в связи с данными о канцерогенности.[
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

боже мой, а наши доблесные врачи ещё его и детям прописывают Кошмар! да ещё и такой манюне
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

05.05.10 20:04
HABIBUSHKA пишет:
Оnor пишет:
ЛИВ 52. Cнят с производства и запрещён в Западной Европе в связи с данными о канцерогенности.[
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

боже мой, а наши доблесные врачи ещё его и детям прописывают Кошмар! да ещё и такой манюне
Да. А когда я говорю, что боюсь давать прописанное лекарство, врачи говорят:" ВОт и лечитесь сами, если такие умные!" И что мне обычной женщине делать, куда бежать, у кого спрашивать? Вот я и прибежала к вам!!! Улыбка С надеждой!
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

05.05.10 22:05
креон и пищевые ферменты не знаю как могут помочь с выводом желчи.... могут помочь расщепить жир, поступающий с едой и тем самым облегчить печени задачу
тема печени становится всё актуальнее
Из-за чего нарушен отток желчи? из-за деформации желч.пузыря? у нас вот перегиб и непостоянный проток поэтому. это показало узи. потом Галя мне подсказала озадачиться какой формы дискинезия желчевыводящих путей - гипо- или гиперкинетическая?
http://www.gen.su/node/7303
стимулировать выработку желчи надо или расслаблять желчный чтобы она могла вытекать сама.... а то настимулируешь..... нагонишь....

эссенциале он для ткани печени
Фармакологическое действие:
Гепатопротекторное средство, входящие в состав фосфолипиды являются основными элементами в структуре клеточной оболочки и митохондрий. Регулирует липидный и углеводный обмен, улучшает функциональное состояние печени и ее дезинтоксикационную функцию, способствует сохранению и восстановлению структуры гепатоцитов; тормозит формирование соединительной ткани в печени.

это я тут свои мысли высказала.....
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

06.05.10 8:34
Про Креон врач так и сказала. Надо отменить(слова врача). Спасибо, Танюш, за статью. Мы делали УЗИ прошлым летом, ничего не нашли. Мне понравилось, что написано про бессмертник и расторопшу. Я ее даю, попробую бессмертник позаваривать. И в конце месяца пересдадим анализы.
Теперь немного о другом. Я даю Глаше КЛО. У нас такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Cod-Live ... s/491?at=0 . Там мало ЕРА и ДНА. Еще у нас есть рыбий жир вот такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Super-Omega-3-Gems-Fish-Oil-100-30-Free-Soft-Gels/2799?at=0. Там много нужных кислот. Можно ли давать их одновременно по 1 капсуле? Или это слишком много? Я бы давала только второй, но у меня нет вит А, а нам без него нельзя.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

06.05.10 12:35
Да ничего страшного, можно давать по капсуле того и другого. НА первый, правда, ссылка неверно дана. Такой? http://www.iherb.com/Now-Foods-Cod-Liver-Oil-650-mg-250-Softgels/491?at=0 В нем правда. практичечки нет Омега, а в другом - витаминов А и Д. Так что хоть и оба "рыбьи масла", а одно другое совсем не перекрывает.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

06.05.10 12:41
А с печенью Таня уже правильно ответила. Только хочу уточнить - анализ сдавался на фоне ферментов или без них? Это очень важно, трактовка анализа будет совершенно другой, и от этого зависит вопрос о необходимости применения креона. А еще лучше, чтобы ты копию анализа имела у себя. Наши доблестные врачи (и русские и западные) зачастую так трактуют анализы, мама не горюй, всегда надо проверять.
Насчет нарушения выделения желчи - тут ничего нового. У 9 из 10 наших детей это нарушено тем или иным образом. Поэтому важно получить от гастро информацию, как Таня (МаМи) уже и сказала - по какому типу нарушение.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

06.05.10 12:55
Насчет нашего КЛО: все правильно, Галина, у нас этот. Значит, буду давать сразу его и рыбий жир.
Насчет печени: анализ сдавался на фоне 2-х капсул креона. Анализ у меня на руках. Врач не сказал по какому типу идет нарушение, сказал, что снижено желчеобразование, надо желчь заставить выделяться. Прописал либо Лив-52, либо гомеопатич. препарат из серии "Хель" для печени.
До диеты в копрологии было только небольшое кол-во жирных кислот. А через полтора месяца диеты и Креона жирные кислоты единичные, и появилось большое количество нейтрального жира.Есть еще в небольшом кол-ве раст. клетчатка. Остальное в норме.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

06.05.10 13:30
До диеты кроме небольшого количества жирных кислот в анализе все остального было в норме? Не что доктор сказал, а что в анализе написано? Но в чем он прав, что наличие жира говорит скорее всего о недостатке желчи. Цвет стула какой - светлый?
И в общем то желчегонные мы все применяем, вот только не те, что он предложил. Гомеопатию - можете попробовать, только с составом разберитесь. Если в крупинках, то нельзя, они все на лактозе, от таких больше вреда, чем пользы. В каплях бывает, но все равно надо выяснять конкретно. А вообще, как раз с этим целями мы тут и применяем таурин, расторопшу, корень одуваничка, артишок...
PS тогда надо сначала с перевариванием жиров разобраться, а потом добавлять рыбий жир, а то он только в гошок и пойдет.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

06.05.10 15:19
Анализы все у меня на руках. Все что написано, я и написала здесь. Во время нашей диеты у нас сильно увеличилось кол-во мяса и оливкового маслс. Может, это повлияло? Печень не справляется с таким резким увеличением жиров? Цвет стула, как ни странно, обычный: светло-коричневый. Я начала вводить Таурин. Попробую пересдать анализ в конце месяца, посмотрим, есть ли эффект от Силимарина и Таурина. Я вот прямо нутром чувствую, что Таурин- это наше! Посмотрим, не подводит ли меня чутье.
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

06.05.10 15:56
кроме цвета стула ещё я замечала жир когда вытираешь попу после покаков....
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

06.05.10 16:13
Тань, а когда это у вас прошло и от чего именно?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

06.05.10 16:50
Ксюня пишет:Тань, а когда это у вас прошло и от чего именно?
а я не написала, что прошло.... бывает иногда
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

06.05.10 17:02
Ай-ай-ай! а-а-а-а!
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 13 Empty Re: Помогите Ксюне

06.05.10 17:24
Москва не сразу строилась
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения