Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

28.03.10 8:36
Здравствуйте. У меня вопросы по поводу кандиды. Молочница в ротике прошла. Мне пока ничего не делать или все равно травить? Я купила макмирор. Мне сейчас его давать или лучше сначала заказать пробиотик. И тогда уже серьезно заняться борьбой? Я думаю, что если протравлю таким сильным препаратом кандиду сейчас без поддержки пробиотиком, то она снова появится . И будет уже устойчива к этому лекарству. Я не права? Почесать в голове
И еще вопрос по дозировке. В инструкции про то, какими дозами лечить кандиду ничего нет. Есть лечение амебиоза, лямблий, почечных проблем, хелиобактер и влагалищных инфекций. И везде дозировка разная: от 10 до 60 мг на кг веса ребенка. Помогите разобраться!!! Дочь весит 11кг 300г.По моим подсчетам получается от 1/4 до 1/2 два раза в день 7-10 дней. Сколько все-таки?
Уже неделю даю сок квашенной капусты(2 ст ложки в обед) и по 2 капсулы креона. Стул через день, хоть застрелись!!! Кошмар!
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

28.03.10 16:42
что у вас из овощей в рационе осталось? нашему стулу помогает варёная морковь - немного в кашу
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

28.03.10 17:28
avatar
людмила 8

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

28.03.10 21:59
Ксюня! По 2 ! капсулы креона при вашем весе много. Креон то ваш по сколько ед в капсуле содержит?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

29.03.10 9:33
Креон у нас 10000.
Из овощей остались: картофель, кабачок, цветная капуста, брокколи. Морковь попробую ввести, как только с сыпью разберусь. Один точный аллерген нашла: финики( я ела).
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

29.03.10 9:53
Галина (Птица) пишет:https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t443-15.htm
Спасибо, Галина, за ссылку. Но стало еще непонятнее. Все лечили по-разному.Моя-то совсем мало весит. Может, ей хватит по 1/2 таблетки два раза в день, если Мами давала по1/2 таб. три раза в день своему мальчику, а он по-больше весит? Я поняла, что без пробиотиков лучше не начинать, так что я подожду свой заказ. Пока будем в случае необходимости заваривать толокнянку.
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

29.03.10 10:26
людмила 8 пишет:Ксюня! По 2 ! капсулы креона при вашем весе много. Креон то ваш по сколько ед в капсуле содержит?
ферменты вещь индивидуальная....
если давать по полкапсулы 4 раза в день - не вижу проблем)))
как только стул учащается более одного раза в день - дозу снижаешь.... так я делала.
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

29.03.10 10:27
Ксюня пишет:Все лечили по-разному.Моя-то совсем мало весит. Может, ей хватит по 1/2 таблетки два раза в день, если Мами давала по1/2 таб. три раза в день своему мальчику, а он по-больше весит?
потому что с целой таблетки Миша просто улетел....его ТАК колбасило..... это я когда первый раз давала..... потом через полгода уже снизила дозу....
ты можешь попробовать с 1/4 трижды в день. обязательно поддержка печени и пробиотики
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

29.03.10 14:59
МаМи пишет:
людмила 8 пишет:Ксюня! По 2 ! капсулы креона при вашем весе много. Креон то ваш по сколько ед в капсуле содержит?
ферменты вещь индивидуальная....
если давать по полкапсулы 4 раза в день - не вижу проблем)))
как только стул учащается более одного раза в день - дозу снижаешь.... так я делала.
Я так и даю: полкапсулы 4 раза в день. Но стул остался таким же, как до ввода Креона. Чудеса прямо какие-то Почесать в голове .
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

29.03.10 15:06
МаМи пишет:
Ксюня пишет:Все лечили по-разному.Моя-то совсем мало весит. Может, ей хватит по 1/2 таблетки два раза в день, если Мами давала по1/2 таб. три раза в день своему мальчику, а он по-больше весит?
потому что с целой таблетки Миша просто улетел....его ТАК колбасило..... это я когда первый раз давала..... потом через полгода уже снизила дозу....
ты можешь попробовать с 1/4 трижды в день. обязательно поддержка печени и пробиотики
Мами, а поддержка печени одновременно с Макмирором или после окончания лечения? Чем лучше печень поддержать: Эссенциале или росторопшей? Пробиотиков нет, поэтому буду бороться с Кандидой "тяжелой артилерией" как только приобрету пробиотик. А, может, в Москве можно купить пробиотики без молока? Пока из Америки до нас доедут, кандида все мозги ребятенку отравит. Плачет
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

29.03.10 15:08
Я так и даю: полкапсулы 4 раза в день.
Я кажется что то не поняла. Ферменты дают не стольо-то раз в день, а с едой. Причем, в зависимости от количества еды и от степени повреждения собственной ферментной системы, а вовсе не от размера ребенка. Например, если у вас три полных еды, и один легкий перекус, то тогда надо бы с каждой полной едой давать по капсуле, а с перекусом можно пропустить.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

29.03.10 15:24
Галина (Птица) пишет:
Я так и даю: полкапсулы 4 раза в день.
Я кажется что то не поняла. Ферменты дают не стольо-то раз в день, а с едой. Причем, в зависимости от количества еды и от степени повреждения собственной ферментной системы, а вовсе не от размера ребенка. Например, если у вас три полных еды, и один легкий перекус, то тогда надо бы с каждой полной едой давать по капсуле, а с перекусом можно пропустить.
У нас 4 приема человеческой пищи, и 5-6 грудных прикладываний днем и несколько ночью. С этими кормлениями я Креон не даю
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

29.03.10 15:48
Ну скорее всего, она съедает немного, должно по идее половины хватить.
Стул после ввода креона не изменился совсем? Возможные варианты:
- пишеварение не такое плохое, и ферменты просто не нужны (что очень сомнительно),
- ферментов недостаточно, и можно попробовать добавить дозу
- есть паталогическое полное нарушение расщепления лактозы, может помочь ввод лактазы с груднным кормлением.
Какой сейчас стул? Живот в течение дня раздувает? Газы? Есть ли разница в течение дня? Например, утром нормально, вечером или после какой то еды раздувает.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

29.03.10 16:09
В том-то и дело, что стул не изменился с вводом Креона. А признаков лактазной недостаточности нет. До 3-х месяцев были колики, но даже тогда не было пены в стуле. Сейчас живот не пучит, пукает очень редко, в основном перед тем, как покакать. Утром живот вообще "отсутствует". К вечеру он, конечно, появляется, но его не пучит.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

31.03.10 9:06
Я анализировала ситуацию и свои записи: все-таки стул изменился, он стал более твердым. Раньше был в виде колбаски, а теперь какими-то фрагментами очень твердыми, похож на овечий, но шарики более крупные. Последние 3 дня стул каждый день. И еще, почему-то с вводом диеты Глаша перестала набирать вес, хотя есть стала больше, полную порцию, да еще и молоком запивает. Какает по объему немного. не пойму, куда вся еда девается, если не выводится и в вес не идет? Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

31.03.10 12:11
Ну вот то, что последние 3 дня стул каждый день, это очень важно. Это не просто наша блажь. Ведь когда все эти остатки сидят в кишечнике по 3 дня, то все токсины, которые должны были вывестись с калом, упевают всосаться обратно через стенки кишечника. Это добавляет токсичную нагрузку ребенка. А уже доказано, что все наши дети прсто перегружены токсинами, и это и отравляет их мозг. Поэтому это очень важно - регулярное выведение токсинов.
Если вы не уверены, что ферменты ей как то нужны, то я бы предложила следующее. Продолжать все то, что вы сейчас даете, без изменений, еще пару недель. Сейчас важно понять, действительно ли стул стал стабильным. Если это так, через пару недель попробуйте снизить дозу ферментов и наблюдайте в течение недели. Наблюдать надо не только за формой стула, но также за его частотой, а также за поведением дочки. Зачастую у наших детей эффект ферментов бывает виден не в стуле, а в общем настроении и поведении ребенка. Если через неделю после этого стул останется стабильным, а настроение не ухудшится, то можно предположить, что ей ферменты не так уж и нужны. Такое тоже бывает. Но очень часто разницу обнаруживают именно после отмены.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

31.03.10 13:00
Поняла, Галина, буду наблюдать.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

01.04.10 9:21
Я пытаюсь составить первый протокол для своей девочки, и у меня появились вопросы.
Печень надо поддерживать расторопшей и эссенциале одновременно или чем-то одним? В таком случае чем лучше?
Как узнать дозировки? На сайте БАДов написано, например, от 1 до 3 капсул в день. Малышка у меня маленькая, весит мало. Как узнать, сколько можно именно ей? Я поняла, что начинать надо с совсем малого количества, но до скольки мг надо дойти? Помогите разобраться с этим очень важным вопросом!
И еще, можно ли делать смесь из нескольких препаратов? Ну, к примеру, Высыпать содержимое нескольких капсул, смешать, развести водой и дать выпить? Или каждый препарат надо давать отдельно?
Вот такие пока вопросы. Думаю, будут появляться еще.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

01.04.10 13:01
Расторопша и эссенциале хоть и направлены на печень, но немного разного назначения. Расторопша активизирует функции детоксикации печени, мягкое желчегонное. Фософлипиды (эссенциале) помогают восстановлению печени. То есть получается, неплохо бы и то и другое, не обязательно все одновременно. Насколько я слышала, эссенциале обычно дают курсами. Не забывайте, что сейчас могут вылезти непереносимости, так что еще не обязтельно, что все удастся ввести.
Для вашей малышки можно для начала ориентироваться на одну треть взрослой дозы. А дальше по результатам. Исключение составляют ферменты - они даются по количеству съедаемой пищи, а не по возрасту или весу.
Те препраты, которые можно давать вместе, можно и смешивать, ведь в желудке они все равно смешаются. Нельзя давать вместе анти- средства и пробиотики. Кальций желательно давать отдельно от цинка. Вот для начала запомните это, чтобы не запутаться.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

01.04.10 14:38
Вопрос не в тему: Эссенциале в капсулах. А в капсулах - диоксид титана. Надо выковыривать это масло из капсул? Оно там расплавлено и сильно прилипло к стенкам капулы.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

01.04.10 14:56
Галина (Птица) пишет:Расторопша и эссенциале хоть и направлены на печень, но немного разного назначения. Расторопша активизирует функции детоксикации печени, мягкое желчегонное. Фософлипиды (эссенциале) помогают восстановлению печени. То есть получается, неплохо бы и то и другое, не обязательно все одновременно. Насколько я слышала, эссенциале обычно дают курсами. Не забывайте, что сейчас могут вылезти непереносимости, так что еще не обязтельно, что все удастся ввести.
Для вашей малышки можно для начала ориентироваться на одну треть взрослой дозы. А дальше по результатам. Исключение составляют ферменты - они даются по количеству съедаемой пищи, а не по возрасту или весу.
Те препраты, которые можно давать вместе, можно и смешивать, ведь в желудке они все равно смешаются. Нельзя давать вместе анти- средства и пробиотики. Кальций желательно давать отдельно от цинка. Вот для начала запомните это, чтобы не запутаться.

А если взрослая доза 1-3 капсулы, 1/3 брать от нижней дозы? Я думала, эссенциале- порошок. Если из капсулы содержимое не выковыривается, то Глаша капсулу целиком просто не проглотит.
Я думаю, на ввод базового протокола у нас уйдет мнооого времени! Надо запастись терпением и понять для начала, что вводить первым, что для малышки сейчас самое необходимое. Я много думаю, читаю и все равно никак не могу определиться, что сначала. Мысли такие: первое- пробиотик и расторопша. Потом макмирор, кандекс и толокнянка. Потом уже микро- и макроэлементы. Так будет разумно, или сначала всякие витамины и микроэлементы, а потом борьба с кандидой?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

01.04.10 15:19
макмирор не входит в базовый протокол))))
Эссенциале я выдавливала - хранить его в холодильнике надо
Ксюня, у тебя есть уже список добавок - напиши. Так проще будет подумать с чего начинать.
Я вот начинала с помощи кишечнику. Уже потом все витамины и минералы.... а помощь - это и ферменты и антисептики и пробиотики.... я так думаю.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

01.04.10 15:28
А если взрослая доза 1-3 капсулы, 1/3 брать от нижней дозы?
Начинать надо всегда с нижней дозы. В некоторых случаях поднимают дозу выше, но это уже индивидуально.
Насчет эссенциале я советовать ничего не буду, никогда его не использовала по причине нашей аллергии на сою. Как видите, оно не является абсолютно необходимым средством, хотя и может во многом помочь.

Мысли такие: первое- пробиотик и расторопша. Потом макмирор, кандекс и толокнянка. Потом уже микро- и макроэлементы. Так будет разумно, или сначала всякие витамины и микроэлементы, а потом борьба с кандидой?

Почти, но не совсем. Начать с пробиотика и расторопши - разумно. А вот антикандидозные, антиабктериальные, антипаразитные не входят в базовый протокол, они даются параллельно ему, по мере необходимости. Чаще всего это получается примерно так: начали какую то добавку вводить - пошли дрожжи - усилили антикандидные - справились с кандидой, стали добавлять добавку - опять дрожжи и т.п. Полностью дрожжи вывести, пока иммунка не заработает, невозможно. ПОэтому все время будет идти эта борьба по усмирению дрожжей.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

01.04.10 18:25
Я почему написала, что все по очереди? Потому что паралельно у нас вряд ли получится: дочь аллергик, вводить препараты буду строго по одному, иначе не пойму, на что будет сыпь. Насчет противокандидных поняла. Начну вводить что-нибудь, там видно будет, когда начинать бороться с кандидой. Список добавок напишу, когда они у меня будут. Пока только на следующей неделе свой заказ отправлю. Если надо написать, что я планирую заказать, я напишу. Просто, я итак много времени у всех отнимаю, захочет ли кто-нибудь читать мой список?
Насчет Эссенциале: пошла в аптеку, взяла инструкцию почитать, там написано, что капсулы надо глотать не разжевывая. Я задумалась, как же тогда их можно проглотить, они огромные! А про то, что их вскрыть можно, в инструкции даже не упоминается. Может, их содержимое в желудке уничтожится и все насмарку?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 7 Empty Re: Помогите Ксюне

02.04.10 8:07
Я опять про наш протокол. Галина, читала у Вас в топике информацию о БАДах, там указывается на некоторую последоватольность, например, Вы пишите, что иногда до ввода МВ12 лучше ввести ТМГ или ДМГ и фолин. к-ту, а до ТМГ рекомендуется таурин. Это важно? В какой на самом деле последовательности надо вводить эти добавки. Я правильно думаю: В6( Р-5-Р), таурин, ТМГ или ДМГ, фолиник и затем уже МВ12? И что предпочтительнее ТМГ или ДМГ? Эта информация важна для меня, я ведь формирую свой первый заказ, хочется, чтобы на первое время было все необходимое.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения