Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalya_M
Natalya_M

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

28.10.10 15:18
Таблетки МВ-12 особого эффекта не давали, перешёл на пудру. Пока даю 1/4 колпачка.
В статье Неубрандера http://autismwebsite.ru/DAN_conference_lectures.htm#doc6 очень убедительно написано, что самый лучший эффект от МВ12 в уколах. Нам пока рановато, но информация очень интересная.
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

28.10.10 15:20
Начали второй раунд на ДМСА.
Даю по 5мг. Разве это большая доза?
Для начала нормально, а дальше будете смотреть по ребенку. Некоторые после первого-второго раунда откатывались на 2.5 мг, кому то нормально идет сразу 5 мг. Следите за кандидой!
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

28.10.10 19:12
Natalya_M пишет:
Таблетки МВ-12 особого эффекта не давали, перешёл на пудру. Пока даю 1/4 колпачка.
В статье Неубрандера http://autismwebsite.ru/DAN_conference_lectures.htm#doc6 очень убедительно написано, что самый лучший эффект от МВ12 в уколах. Нам пока рановато, но информация очень интересная.

Мне скоро привезут.
Единственная проблема - как колоть. Попробую нанять медсестру из поликлиники.

Для начала нормально, а дальше будете смотреть по ребенку

Да вроде без проблем идёт. Я вообще на Ваньку удивляюсь. Маленький герой. Как он всё это пьёт - не представляю. Иногда поморщится немного - на ДМГ или лаурисидине - и только.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

28.10.10 19:33
Посмотрите на сайте Неубрандера, медсестра вам наколет так, что не будет никакого толка. Его колют ТОЛЬКО САМИ родители! Иголка 5 мм – инсулиновый шприц, вкалываешь под кожу почти паралелльо попе. Если вколите так как делают обычный укол эффект равен 0. Лекарство из мышцы всасется за несколько часов, а вам надо действие ТРИ ДНЯ!
УКОЛ ДЕЛАЮТ ПЕРЕД СНОМ!
Ну если у вас с мед. сестрой ❤ , а жена Почесать в голове подмигиваю

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Natalya_M
Natalya_M

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

28.10.10 22:27
Дмитрий, в той же статье подробно описано, как колоть. Зачем медсестра? Вы все сделаете лучше, не сомневайтесь! подмигиваю
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

29.10.10 20:22
А как насчёт шприца?
Сам автор весьма строг - инсулиновый шприц BD 3/10 cc с 8-миллиметровой иглой 31-го калибра, образец #328438 и никак иначе. Выходит, можно и 5 мм?
Я завтра спрошу в аптеке, есть ли такие шприцы.
Lenus_ka
Lenus_ka

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

29.10.10 20:29
https://autism.forum2x2.ru/forum-f22/tema-t569-120.htm

Бобриха пишет:Он не в ампулах, он в шприцах. Используем 1 шприц, но вкалываем только половину (мы весим 10 кг.), остальное выкидываем. Делаем 1 раз в 3 дня.
В общем, все делаем так, как написано вот тут http://www.autism-biomed.narod.ru/MethylB12.html :
Стандартная дозировка и способ введения: 64.5 мкг/кг один раз в 3 дня в жировую ткань ягодиц под строгим углом, достаточно горизонтально, чтобы гарантировать поверхностное подкожное введение, из инсулинового шприца, сделанное из стандартного раствора метил-В12 с концентрацией 25 мг/мл.
Я рассчитала, получается половина 0, 05 мл, то есть половина того, что есть в шприце.

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

29.10.10 21:08
Дмитрий, горе мое, вы же ЗАКАЗАЛИ уколы смех Так они приходят в шприцах хе-хе

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

30.10.10 14:12
Всё понял. Спасибо. хе-хе
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

12.12.10 20:02
На днях исполняется год нашего биомеда.
Итоги неоднозначные. С одной стороны, прогресс за год есть. С другой, он замедлился, если не остановился вообще.
Начали мы на зависть всем. Отказ от казеина и глютена дал мощный толчок. Условно говоря, мозг работал на 3%, а стал на 10%.
Увы, это был и последний БЕЗУСЛОВНЫЙ успех.
В дальнейшем рывков не было. Но всё же было едва заметное поступательное движение вперёд.
У кого-то прорывным стало введение цинка, у кого-то CLO, у кого-то ОЛЕ.
У нас явных скачков в развитии не было.
Боюсь, их не дали ни вирастоп (курс мы уже закончили), ни уколы метилкоболамина (мы в середине курса), ни хелирование (уже 10 недель).
Более того, хелирование даётся всё труднее. После трёх дней Ваня как выжатый лимон.
Можно ли попробовать с ДМСА + АЛА (5+5) перейти на АЛА (10 мг)?
Tanusha
Tanusha

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

12.12.10 21:23
Дмитрий, распишите все подробно. Рацион, протокол.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

13.12.10 12:38
Даете ли вы во время хелирования расторопшу, эссенциале, модифицированные цитрусовые пектины?
Если каждую неделю хелирование тяжело идет, можно раз в две недели.
Не стоит вообще повышать дозу АЛА, если Ване тяжело. Зачем вы хотите это сделать? Чтобы что-то ускорить? Что именно?
Когда вы хелировались одним ДМСА, как ему было?
Я бы на вашем месте уменьшила дозу хелаторов до минимума (то есть до такой степени, чтобы ребенок нормально себя чувствовал) а уж никак не поднимала.
Ребенку от хелирвания не должно быть плохо.
Это не противовирусная терапия, где предполагается фаза умирания вирусов и плохое самочувствие на этом фоне.
Не вводили ли вы в период хелирования какие-нибудь новые продукты и добавки? Может быть виновато МВ12, а не хелирование?
Как вы боретесь с кандидой? Какие препараты даете?

МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

13.12.10 13:21
я своим опытом поделюсь - может вам поможет....
мне пришлось снизить дозу хелатора до 2,5 мг АЛА и 2,5 мг ДМСА и перейти на режим 3 дня хелирую/11 перерыв - так гораздо легче ребёнку
добавляю вместе с хелатором и витамин С и магний (сразу когда делю на дозы)

и конечно 10 недель - не срок... представьте как глубоко засели металлы в организме, так долго их нужно вытягивать

по мв12 - терапия даёт результат не сразу. вы уверены, что технику введения соблюдаете? у меня в памяти засело, что мв12 нашим необходим постоянно, его не делают курсами....
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

13.12.10 14:20
Соколова Юлия пишет:Даете ли вы во время хелирования расторопшу, эссенциале, модифицированные цитрусовые пектины?
Если каждую неделю хелирование тяжело идет, можно раз в две недели.
Не стоит вообще повышать дозу АЛА, если Ване тяжело. Зачем вы хотите это сделать? Чтобы что-то ускорить? Что именно?
Когда вы хелировались одним ДМСА, как ему было?
Я бы на вашем месте уменьшила дозу хелаторов до минимума (то есть до такой степени, чтобы ребенок нормально себя чувствовал) а уж никак не поднимала.
Ребенку от хелирвания не должно быть плохо.
Это не противовирусная терапия, где предполагается фаза умирания вирусов и плохое самочувствие на этом фоне.
Не вводили ли вы в период хелирования какие-нибудь новые продукты и добавки? Может быть виновато МВ12, а не хелирование?
Как вы боретесь с кандидой? Какие препараты даете?


Не даю только пектины. Их вот-вот привезут.
На одной ДМСА тоже было ощущение, что с каждым днём ему всё менее комфортно.
Разве от МВ-12 тоже бывает ухудшение?
Даю кандекс и ГСЕ.
Главный вопрос в другом. Разве хелирование не должно давать быстрый результат? В первоисточниках ведь пишут, что если 3 недели результата не видно, то надо прекращать.
http://www.autism-biomed.narod.ru/Chelation.htm
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

13.12.10 14:35
Главный вопрос в другом. Разве хелирование не должно давать быстрый результат? В первоисточниках ведь пишут, что если 3 недели результата не видно, то надо прекращать.
http://www.autism-biomed.narod.ru/Chelation.htm
Нет, это довольно старый материал. Три недели - я категорически не согласна! У нас положительный результат появился через два месяца - и это еще было довольно удачно. Не у всех так.
Имеет смысл попробовать перейти на только АЛА - у нас есть ряд форумчан, у кого дети намного лучше себя чувствовали без ДМСА. Есть и наоборот, вы должны найти свой вариант.
Во-вторых, давайте обсудим его полный протокол, не исключено, что чего то ему не хватает. Например, вы писали, что у вас быд явный регресс после MMR. У вас витамин А в протоколе есть и сколько?
Более того, хелирование даётся всё труднее. После трёх дней Ваня как выжатый лимон.
Поподробнее, в чем это выражается. Здесь могут быть усиливающийся во время раунда дефицит минералов, или нагрузка надпочечников, например. Опять, стоит обсудить его полный протокол витаминов и прочего.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

13.12.10 21:10

Я даю ретинола пальмитат -2 раза по 3 капли в сутки.
Усталость выражается в том, что он капризничает. Почти всё время ноет, канючит, любая попытка что-то запретить автоматически ведёт к истерике. Он не всегда такой.
Ещё появился такой бзик - он не глотает слюну. Всё время сплёвывает. Ни у кого не бывало такого?
По протоколу - вроде весь комплект.
Кальций, магний, цинк, селен, молибден.
Вит. А,В,С,Е.
ТМГ, фолиник, МВ-12.
Ку-10, бифишенол (на днях придёт посылка и перейду на нормальные ПЖК).
Лаурисидин, ГСЕ, ОЛЕ.
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

13.12.10 21:38
Вы знаете, те, кто читал на форуме больше года, уже никогда не дает добавки "одну таблетку". Неужели вы до сих пор не знаете, что одна таблетка российского глюконата кальция (содержит 45 мг кальция в форме глюконата) очень сильно отличается от одной таблетки кальция, например, от Now (содержит 300 мг кальция в форме цитрата)? А вам и до сих пор, главное - дать одну или две таблетки, а сколько там и чего - это уже круче высшей математики? Если ваше понятие до сих пор таково, тогда не удивительно, что успехи очень скромные, уж извините за прямоту.
Если вы хотите помощи, надо писать не "1 капля" или "2 таблетки", а сколько и в какой форме вы даете каждой добавки.
А где ваш антикандиный протокол? Тоже в таком же виде?
Lenus_ka
Lenus_ka

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

13.12.10 22:08
Дмитрий пишет:
бифишенол (на днях придёт посылка и перейду на нормальные ПЖК).

Прикольно. Хелируетесь, и одновременно даете ртути по чуть-чуть Подмигивает
https://autism.forum2x2.ru/forum-f26/tema-t1598.htm

Галина (Птица) пишет: :vampire: Ну ничего себе, ТАКИХ ЦИФР я просто не ожидала! На всякий случай скопирую сюда, чтобы не пропала ссылка:
Содержание полиненасыщенных жирных кислот омега 3, %, не менее 24
Содержание витамина А, мг/г, не менее 0,13
Содержание витамина Д, мкг/г, не менее 0,2
Токсичные элементы (мг/кг, не более): свинец - 1,0; кадмий - 0,2; мышьяк- 1,0; ртуть-0,3
Афлатоксин В1, мг/кг, не более 0,005
Хлорорганические пестициды, мг/кг, не более:
ГХЦГ и изомеры 0,1
ДДТ и его метаболиты 0,2
Полихлорированные бифенилы, мг/кг, не более 3,0
Радионуклиды (Бк/кг, не более): цезий-137 - 60, стронций-90 -80

Нет слов! Давайте посчитаем. Рекомендуется давать по 10 капсул 0.3г - это 3 г масла, на них получается 1 мкг ртути, 3 мкг мышьяка, 3 мкг свинца, ну и пестициды там. 1 мкг ртути может и немного, но когда это каждый день, то это начинает складываться
Афлатоксин - смертельный яд, всем известная черная плесень, в высоких дозах летален, хроническое воздействие приводит к поражению печени и риску рака.
Конечно, здесь они все укладываются в допустимую норму ПДК. Но, скажем честно, все это содержание пакости говорит об одном - они не фильтруют масло, значит, вообще ничего не могут гарантировать, все зависит от попавшейся рыбки.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

14.12.10 7:12
Я даю 3 таблетки кальция. Мало?
Так что, нельзя давать российский глюконат или надо давать больше?
Капля ретинола - 3300 ед. То есть даю в день 20000 ед.
Антикандидный - даю капсулу Кандекса. А через час ОЛЕ и ГСЕ. А как лучше?
Что касается бифишенола, то материал я читал. Там, правда, в итоге засомневались насчёт ртути в рыбьем жире.
И ртуть, вообще-то, содержится везде, даже в тех же пектинах.
Некоторое время я прекратил бифишенол, но потом решил что без ПЖК тоже плохо.
Но этот вопрос решается. Через неделю будут нормальные ПЖК.
avatar
МамаАлёши

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

14.12.10 7:21
Дмитрий, 3 таблетки аптечного кальция содержат 3*45 мг, решайте сами, мало это ли нет.
А вы тест волос сыну делали перед хелированием? Просто интересно узнать на основании чего вы решили хелирование проводить.
Не вижу в важем протоколе составляющих мито-коктеля, вы пробовали его?
Биофильм перед вирастопом не проводили?
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

14.12.10 13:37
Просто интересно узнать на основании чего вы решили хелирование проводить
Насколько я понял, все эти анализы ничего не дают. Разве уколы МВ12 делают оттого что его не хватает?
Ну, допустим, в волосах ртути мало. Что это значит? Что её в организме мало? Или что выводится плохо?

Не вижу в важем протоколе составляющих мито-коктеля, вы пробовали его?
Даже не слышал. Это что?
Я в протоколе забыл указать пищеварительные ферменты и карнитин.
Сейчас привезут таурин, попробуем впервые.
Думаю лецитин попробовать.

Биофильм перед вирастопом не проводили?
Я взял саму идею. Давать вирастоп и кандекс, а час спустя - лаурисидин, ОЛЕ, ГСЕ.

Дмитрий, 3 таблетки аптечного кальция содержат 3*45 мг, решайте сами, мало это ли нет
Да, полтора грамма.
Вот тут пример базового протокола, там всего ,5 г., правда, чистого.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t237.htm
Ксюня
Ксюня

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

14.12.10 13:48
Дмитрий, в приведенном Вами примере базового протокола Аурель всего 500мг кальция(хорошего). А у Вас 45мгх3. Получается всего 135 мг. Вот такая арифметика. Митококтейль-это для митохондрий.
Evgenia
Evgenia

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

14.12.10 14:21
Дмитрий пишет:
Не вижу в важем протоколе составляющих мито-коктеля, вы пробовали его?
Даже не слышал. Это что?
Ваша собственная тема - 19 стр.
avatar
olsyomi

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

14.12.10 15:10
Дмитрий,по поводу состояния ребёнка на раунде я сегодня написала вот тут https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t918-15.htm#37643 ,а вот игры и бзики со слюной ,у нас это было на вводе и наращивании дозы МВ12.Тогда сын начал плевать,надувать из слюны пузыри,постоянно набирал слюну во рту.Ещё на вводе МВ12 у нас был бзик постоянно держать ноги в тазу с водой,Сын тогда везде таскался с тазиком-сидел на унитазе ,а ножки в тазу с водичкой,лежал на диване-ноги в тазу,за компом сидел так же с ногами в тазу,кушал за столом так же.видно в это время появляюся всякие бзики,потом это проходит.Всё постепенно нормализуется.


Последний раз редактировалось: olsyomi (15.12.10 11:12), всего редактировалось 1 раз(а)
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 15 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

14.12.10 15:52
Дима! возможно это займёт некоторое ваше время... но составьте список по названиям с ваших баночек, рядом дозировку суточную проставьте - только тогда получите детальную помощь...пока же форумчане гадают на кофейной гуще чего и сколько получает ваш Ваня, тратя своё время в пустую.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения