Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 16 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

в 14.12.10 16:02
Дмитрий, если вы за год на форуме не знаете, что такое митококтейль, какие дозы кальция и других добавок вам нужны, не знаете, как можно протестировать на ртуть, и вообще ничего не знаете, то все, что я могу теперь сказать:
Дмитрий, прекратите немедленно заниматься безответственным самолечением, прекратите хелирование, и поезжайте к доктору, хотя бы к Усман. Вам категорически нельзя самому заниматься лечением сына.
Я думаю, больше советов вам давать не стоит, это слишком опасно для вашего сына.

Дмитрий

в 14.12.10 20:41
Дмитрий, в приведенном Вами примере базового протокола Аурель всего 500мг кальция(хорошего). А у Вас 45мгх3. Получается всего 135 мг
Знаете, я в первый момент испугался. Как же я так опростоволосился.
Но нет. Таблетки у меня по 0,5 г.

По поводу митококтейля. Я забыл что это так называется.
Коэнзим Q10 (CoQ10)
* Карнитин
* Витамин Е
* B50 (комплекс всех В-витаминов по 50мг каждый)
* Витамин С
* Цинк
* Селен
Ну, всё это я даю. Единственное, селен и молибден я даю одну капсулу на три дня. Отрава, похоже, та ещё. Даже по запаху.

Дима! возможно это займёт некоторое ваше время... но составьте список по названиям с ваших баночек, рядом дозировку суточную проставьте - только тогда получите детальную помощь...пока же форумчане гадают на кофейной гуще чего и сколько получает ваш Ваня, тратя своё время в пустую
Да в общем всё как рекомендовано. По базовому протоколу.

Дмитрий, если вы за год на форуме не знаете, что такое митококтейль, какие дозы кальция и других добавок вам нужны, не знаете, как можно протестировать на ртуть, и вообще ничего не знаете

Да какая разница - как назвать коктейль. Все компоненты я даю.
Дозы кальция я знаю. Прочитали комментарий Ксюни, и сразу решили что неправ непременно дурачок Дмитрий?
Тестировать на ртуть я не считаю нужным. Хелирование в любом случае попробовать нужно.

поезжайте к доктору, хотя бы к Усман
Если бы знал, что для ребёнка это полезно - поехал бы. Но не для того чтобы мне посчитали дозы кальция.
МамаАлёши

в 14.12.10 21:00
Дмитрий пишет:
Дозы кальция я знаю. Прочитали комментарий Ксюни, и сразу решили что неправ непременно дурачок Дмитрий?

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО тут http://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t373-15.htm
Галина (Птица) пишет:
Можно глюконат кальция купить в таблетках. Надо только учитывать что в этом соединении кальция 9%. Т.е. в одной таблетке 500мг кальция будет всего около 45мг, т.е. их надо очень много. Но как временнная мера может пойти. Вопреки бытовому мнению, согласно научным данным, в т.ч. западным, глюконат - хорошо усвояемая форма.

Тестировать на ртуть я не считаю нужным. Хелирование в любом случае попробовать нужно.
порка порка порка порка

Если бы знал, что для ребёнка это полезно - поехал бы. Но не для того чтобы мне посчитали дозы кальция.

Так если вы в кальции до сих пор разобраться не можете после стольких постов, вы не дурачок, а упрямый и халатный человек!
За_мечтой

в 15.12.10 1:22
если вы не поняли или не читали внимательно,то 1 таблетка нашего кальция глюконата содержит ВСЕГО 45 МГ!!!!!!чистого кальция только 9%,не надо было смотреть на цифру 0,5 г на упаковке
Дмитрий
Дмитрий

в 15.12.10 6:49
Можно глюконат кальция купить в таблетках. Надо только учитывать что в этом соединении кальция 9%. Т.е. в одной таблетке 500мг кальция будет всего около 45мг, т.е. их надо очень много.

9%? Вот это для меня новость.
Я думал, как в карбонате, процентов 40.
Вот это действительно попал.
Придётся заказывать ещё и кальций. Спасибо за подсказку.
10 таблеток кальция в день - это уж перебор.

Так если вы в кальции до сих пор разобраться не можете после стольких постов, вы не дурачок, а упрямый и халатный человек!
Я ведь каждый день дозу кальцция не пересчитываю. Как посчитал при вводе, так и продолжаю давать.
Теперь, разумеется, прибавлю. И вообще, пересчитаю все дозы, Мами правильно посоветовала.

По поводу ртути. Что нужно, волосы или кровь сдавать? И что, при каком уровне ртути делают хелирование?
Разве хелирование делают не все? А ещё были советы и родителям хелироваться время от времени. То есть по идее все в этом нуждаются? Я даже читал такой комментарий, что по анализам вроде ртути мало, а хелирование дало отличные результаты. Иди угадай.

Последний раз редактировалось: Дмитрий (15.12.10 7:19), всего редактировалось 1 раз(а)
МамаАлёши

в 15.12.10 6:56
По поводу ртути. Что нужно, волосы или кровь сдавать? И что, при каком уровне ртути делают хелирование?
Разве хелирование делают не все? А ещё были советы и родителям хелироваться время от времени. То есть по идее все в этом нуждаются? Я даже читал такой комментарий, что по анализам вроде ртути мало, а хелирование дало отличные результаты. Иди угадай.

Теперь уже тест волос делать бесполезно, вы понимаете , что вы на ребенке попросту эксперемены ставите??? может быть дело не в металлах у него, а в вирусах, вы же сами писали что откат после привики ККП возник, но вы упрямо продолжаете гнуть свою позицию - "все побежали - и я побежал". "Все" сделали тест волос и посмотрели , есть ли повод для хелирования. Я вам наверное Америку открою, но не всем нужно хелироваться, если вы посмотрите тест волос некоторых участников, то увидите, что встречаются дети с нормальным распределением минералов. Только вы почему то читаете через букву, а потом только чешете непонятно где... Ужос одним словом...
Дмитрий
Дмитрий

в 15.12.10 7:23
может быть дело не в металлах у него, а в вирусах
Мы пропили курс вирастопа без результатов. Пьём лаурисидин.

встречаются дети с нормальным распределением минералов
И им не делают хелирование?
Может, им не надо и минералы вводиить, раз у них так всё нормально?
Кстати.
А где можно посмотреть - сколько в чистом виде нужно кальция, магния, цинка и т.д.
Ведь в базовом протоколе тоже дают соединения.

Последний раз редактировалось: Дмитрий (15.12.10 7:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Никанна
Никанна

в 15.12.10 7:38
Дмитрий пусть меня закидают помидорами, а я считаю что вы молодец! flower Папа, который разбирается в биомеде это замечательнои Слава Богу вы здесь не один такой из пап есть еще в вашем полку Подмигивает Я вижу, что вы по-большому счету делаете все правильно и верно упуская некоторые детали... Все просто и логично могу копать могу не копать Очень рад В биомеде очень много ньюансов и не мне вас учить, но вы потарайтесь подобрать эти нююансы из советов, потому что иногда вот такая маленькая деталь все решает для вашего малыша... Я понимаю, что вы растроены, что нет забубеных результатов у нас их тоже нет все по шажку, а потому иногда энтузиазм сподает. Посмотрите на все как Шерлок Холмс Улыбка . Я желаю вам с сыночком удачи и орлиного глаза папе( мне его самой желали очень пригодился))
МамаАлёши

в 15.12.10 7:42
Никанна пишет:Дмитрий пусть меня закидают помидорами, а я считаю что вы молодец! flower Папа, который разбирается в биомеде это замечательнои Слава Богу вы здесь не один такой из пап есть еще в вашем полку Подмигивает Я вижу, что вы по-большому счету делаете все правильно и верно упуская некоторые детали... Все просто и логично могу копать могу не копать Очень рад В биомеде очень много ньюансов и не мне вас учить, но вы потарайтесь подобрать эти нююансы из советов, потому что иногда вот такая маленькая деталь все решает для вашего малыша... Я понимаю, что вы растроены, что нет забубеных результатов у нас их тоже нет все по шажку, а потому иногда энтузиазм сподает. Посмотрите на все как Шерлок Холмс Улыбка . Я желаю вам с сыночком удачи и орлиного глаза папе( мне его самой желали очень пригодился))
Аня, лови от меня помидор, да не разбирается он в биомеде, тут как у саперов, ошибки быть не должно, и "не до конца понял" тут тоже не уместно, для этого и существует форум, не понял -спроси, а не как сейчас мы вымаливаем у него, выложи по мг что ребенок получает, а папе ЭТО не надо, он же не дурачок...
Соколова Юлия
Соколова Юлия

в 15.12.10 10:01
Да, Дмитрий, меня вот тоже очень заинтересовало, почему вы к минералам так "подозрительно" относитесь?
Ведь везде написано, что при хелировании хелат-агент выводит эти самые минералы, захватывая также и тяжелые металлы.
Поэтому плохое самочувствие Вани может в том числе быть связано с тем, что вы ему мало даете минералов - кальций, магний, цинк, селен, молибден.
ДМСА выводит минералы.
Я вот например постаралась Васе довести все минералы до высокого уровня (летом я могла снизить дозу), продержала 3 недели на нем, а потом начала хелирование.
В отношении Вирастопа - работает он, обязательно работает. Только вопрос как вы его провели? До какого уровня наращивали? Сколько держали?
Я Вирастоп Васе проводила - он вызывал сильный понос, то уменьшала - то увеличивала дозу, увеличивала пробиотик, увеличивала антикандидные - в общем пробовала по-разному. Результат все равно есть, хотя и сам протокол прошел не так, как планировала.
Потом, вы уверены в GSE? Остальные антикандидные пробовали? Как у вас работает орегано? Толокнянка? Каприловая кислота?
Прежде чем начинать хелирование надо узнать как на Ваню действуют разные антикандидные добавки. Вы узнали?
Вот у меня оказалось, что GSE вызывает у Васи боли в желудке и на кандиду нынешнюю уже не очень действует. Хотя полгода назад давало хороший результат. В данный момент я вообще GSE не использую.
В отношении хелирования например - у Васи уже 11 раундов и только ДМСА. Были раунды, когда я тормозилась на одной дозе, увеличивала медленно. До 1мг/1кг на дозу я пока вообще доводить не буду. Максимально 1.5мг/1 кг. И то, когда я пойму, что он хорошо на все реагирует. АЛА планирую ввести где-то на 15 раунде. Не раньше. И с 5 мг.
А Вася - 66 кг. Хотя Васе 16 лет, я результаты на хелировании вижу. И не только я. Поэтому вопросов проводить дальше БИОМЕД или нет не возникает.
Разницу видите???
Если ребенку плохо на хелировании и результатов нет - значит вы что-то делаете неправильно. Думайте, разбирайтесь. Не торопитесь.
И еще.
Если каждый раз (уже в течении года) вам должны корректировать лечение Вани посторонние люди, причем замечания к вам довольно серьезные, - лучше сразу поручите его лечение кому-то другому, в этом я полностью согласна с Галиной.
Мама Акима
Мама Акима

в 15.12.10 11:53
Дмитрий почитайте про запуск метилиирования http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://forums.wrongdiagnosis.com/showthread.php%3Ft%3D9948%26page%3D1195&ei=E_P0TKmvEsmdOpD9wJ0I&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&sqi=2&ved=0CBwQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3Dundermethylators%2B%2Bovermethylators%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26prmd%3Div
и посмотрите как много можно получить от этой терапии, если она правильно составлена. Вот еще про это http://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t1241.htm . Мне лично очень интересен опыт Борены, т.к. у нас ввод МВ12 один в один, теперь жду АдВ12. Я к чему это все пишу : колличество терапий не прямо пропорционально динамике ребенка.Вот вы с Мв12 не разобрались, а уже Вирастоп пропили, а зачем если метилированиие не запущено, то смысла нет гонять вирусы, это просто трата денег. Дима думайте, думайте и не гоните пожалуйста, пожалейте Ванятку - ведь ему гораздо хуже, чем Вам. об стенку лбом
Дмитрий
Дмитрий

в 15.12.10 15:36
Давайте я напишу протокол, а потом уже посмотрим. Иначе странные реплики - якобы митококтейля нет или метилирования.
Кальций. Выходит, я давал 135 мг в сутки. Мало. Нужно 500 мг. Верно?
Магний. Я давал в сутки одну таблетку 1000 мг маалата. Выходит, 150 мг. Тоже маловато, надо 250.
Цинк. я давал 2 капсулы по 30 мг (я так понимаю, в Twinlab указан чистый цинк). итого 60 мг. Достаточно, нет?
Селен у меня капсулы по 100 мкг. Я давал совсем по чуть-чуть. А надо по целой капсуле. Так?
CLO мне пока не привезли. Я давал бифишенол на безрыбье, но это, видимо, ерунда. Нужно по чайной ложке в день?
МВ 12 делаем уколы. Потом буду давать порошок. Сколько в сутки? Мерную ложечку?
ТМГ даю 350 мг.
фолиник 800 мкг.
карнитин - 500 мг.

вирастоп мы проводили как положено, до 12 капсул. Два месяца держали на 12-ти.
Никаких поносов не было.
Антикандидные. Толокнянку давал по чуть-чуть. Опасное дело. Почки можно посадить. Сейчас привезут сахаромицеты.
В основном, клюква и ГСЕ.
Биомед никто бросать не собирается. Какая альтернатива?
Если каждый раз (уже в течении года) вам должны корректировать лечение Вани посторонние люди, причем замечания к вам довольно серьезные, - лучше сразу поручите его лечение кому-то другому, в этом я полностью согласна с Галиной
Кому? Возьмётесь?
Форум огромный. Уже тысячи страниц. Всё не прочитаешь.
Если я год назад ошибся, то я так весь год и ошибаюсь. Откуда же мне знать что я ошибся?
Вы всерьёз думаете что я могу взять ребёнка в охапку и к доктору Усман смотаться на уик-енд?
Мы с Тамарой уже это обсуждали. Давайте подобрее друг к другу.
Зачем на форуме эти переходы на личности?
Если я ошибаюсь, то не специально. Неужели это непонятно?
Дмитрий
Дмитрий

в 15.12.10 15:43
Ещё такой нюанс. Моча стала очень мутная и запах кошмарный. А ведь сразу после ввода диеты стала почти прозрачной. Оксалаты?
За_мечтой

в 15.12.10 16:01
А Ваня у вас 40 кг весит? http://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t229.htm
цинк 1мг/кг+20мг формула.если,конечно,вам надо столько цинка,то
селен от 100 мг,по чуть-чуть это потому,что не шел?
а ДМГ-это вы правда столько даете?или опечатка?я даю 65 мг,ребенок весит где-то 13 кг
а витамины группы Б?Е?С?А?
антикандидные есть еще кандекс,орегано,ува урси,каприцидин...
а печень вы чем поддерживаете?а почки и надпочечники?мутная моча очень плохой сигнал
Мама Акима
Мама Акима

в 15.12.10 16:14
Может надо остановиться , передохнуть и по-новой начать? Только на этот раз вдумчиво и не торопясь. Иначе бесполезно разбирать кучу всего, а ребенок будет страдать. Думает
За_мечтой

в 15.12.10 16:53
Дмитрий,я нашла время и специально прочитала весь ваш топик от начала до конца,чтобы лучше вас понять и вашу логику тоже.Я заметила одну тенденцию-вы даете все подряд,то одно,то другое,советы слушали не всегда,то убирали,то добавляли,то говорили про чистую диету и давали яблоки...
мы на диете год,я еще не дошла до базового протокола полностью.Я никуда не спешу,я слежу за малейшим изменением,я планирую на месяц вперед дозы,вирастоп нам принес очень большие подвижки-я не верю,что он никак не подействовал на Ваню.
Я вам от всего сердца советую пересмотреть всю диету и весь биомед,не обижайтесь-я вам желаю только добра,а Ване-ЗДОРОВЬЯ
Дмитрий
Дмитрий

в 17.12.10 6:41
Может надо остановиться , передохнуть и по-новой начать? Только на этот раз вдумчиво и не торопясь
Нет,тут я не согласен. Протокол введён.
Кальция мало? Добавим. Я почитал темы, многие родители дают меньше чем 500 мг.
Меньше не больше. Вот если бы выяснилось, что я даю в разы больше - конечно, всё надо бросать и дать отдых ребёнку.
По поводу анализов тоже непонятно. Что, на форуме хоть кому-то не посоветовали хелироваться потому что анализы и так хорошие?
Или что вызвало реакцию? Что я забыл термин "митококтейль"?
Ну, увы, память уже не та. Я стараюсь. Разговоры про "поручите другому" просто ерунда. Кому я поручу?
Интереснее конкретный вопрос с мутной мочой.
До введения диеты моча была такая же мутная.
После ввода диеты стала почти нормальной, а потом снова стала мутнеть.
Сейчас это не моча, а просто взвесь какая-то.
С одной стороны, и понятно - сколько ребёнок пьёт всяких глюконатов и цитратов, то есть соединений.
Может попить витамин К2?
Мама Акима
Мама Акима

в 17.12.10 11:06
пулемет пулемет пулемет bash bash bash
злость злость не могу...
об стенку лбом об стенку лбом
порка порка
Татьяна
Татьяна

в 17.12.10 11:47
Дмитрий пишет:
Может надо остановиться , передохнуть и по-новой начать? Только на этот раз вдумчиво и не торопясь
Нет,тут я не согласен. Протокол введён.
Протокол введен - это не константа. Его и менять и отменять и добавлять и убирать можно и нужно.
Дмитрий, если у вас начнутся галлюцинации от какого-нибудь лекарства, вы его уберете или будете допивать до конца, потому что оно должно быть по идее полезно? Это риторический вопрос.
У меня один практик-вопрос: вы можете твердо сказать, от чего у Вани сейчас проблемы? От какого БАДа или продукта?
MaMa1

в 17.12.10 12:18
Дима, сходите к урологу на анализ мочи. Это нельзя оставлять без контроля. Понятно, что нам очень хочется помочь детям и глядя на ребенка, такого хорошего и красивого, думаешь, что очень близко находится решение его проблем. Но это обманчивое чувство, на самом деле мы вмешиваемся в работу организма с уже разлаженными процессами и его очень легко доломать окончательно. У нас всех этот риск есть, сколько раз уже об этом писали. Поддерживаю Галину, Вам надо лечить только с врачом. Вы же не в машину масла заливаете, а впечатление создается именно такое.

(Извините, у Вас есть жена, мама, теща? Честно говоря, мне за Ваню страшно уже.)
Natalya_M
Natalya_M

в 17.12.10 12:23
Дима, самое ужасное случится тогда, когда люди совсем ПЕРЕСТАНУТ вам отвечать. Пока еще всеми движет желание ПОМОЧЬ вашему малышу, но если вы не слышите, не понимаете, не желаете понимать, то в конце концов, видно, так тому и быть...
Соколова Юлия
Соколова Юлия

в 17.12.10 12:54
Дмитрий,
Главное, не то, что протокол введен.
А то, чтобы перед хелированием вы научились отслеживать по состоянию Вани КАЖДУЮ добавку.
От каких ему хорошо, от каких плохо. Каких у него нет в протоколе и почему.
Если вы не замечаете этих изменений (а они 1000% есть), как же вы проводите хелирование - так скажем высший пилотаж БИОМЕДа?
Извините, но полное ощущение, что вы из пушки по воробьям стреляете.
Авось, что-нибудь да попадет.
В БИОМЕДЕ нет ничего обязательного, ничего 100% проверенного с отличным результатом для всех, всех без исключения детей.
А если вам витамин К навредит? Вы же не отслеживаете реакции Вани.
Вы пишите - в целом ничего. Или - в целом плохо. Это не дело.
Вы должны по каждой добавке написать подробно - как вводили, какие реакции, что это вам дало, почему вы это ввели, что планируете дальше и почему.

На этом форуме все делают только так.
И советовать вам что-то либо применять здесь никто не будет. Мы не можем брать отвественность за Ваню. Вы же нас потом будете обвинять - я же написал хелировать и вы(то есть форумчане) сказали мне как. Я так сделал - а ВАне плохо. Вы виноваты.
Вы уж извините.
Вы понимаете, что мы вам все столько времени пытаемся объяснить или только обижаетесь?
Ника-с
Ника-с

в 17.12.10 13:52
Я например, даже если моча не мутная и все хорошо , переодически здаю Саше возможные анализы, биохимия крови, общий анализ крови, мочи, кала, и тому подобное, все что можна здать у нас в больнице, и желанно за один раз. И это если все хорошо. Но если случаются любые даже "маленькие проблемки" и я за несколько дней не могу понять что- это- опять иду к врачам, пусть даже мне ничего и толкового не скажут, смотрят на дуру мол че она там пи=онимает- а я спрашиваю, переспрашиваю, но поверьте свое я от них беру и в проблеме легче разобраться, главное побольше информации выведать. Потом все взвешу, почитаю что по этому поводу делают в биомеде и так нахожу решение проблем. А у вас как то все так хамузом, куча всего, куча проблем,... а вы и дальше все валом.

Надо если понадобиться вывести все (я так делала) , привести ребенка в спокойное положение, что бы небыло каких либо нюансов и тогда опять начинать, а то даже не знаю как все ваши безответственные действия назвать.... lol!
Ксюня
Ксюня

в 17.12.10 14:04
Дима, я не буду на Вас ругаться. У меня просто предложение: устройте Ване и себе Новогодние каникулы. Сделайте перерыв в хелировании, все, что уже вывелось из организма, не вернется обратно, если вы остановитесь. Ну на 1-2 месяца. Через пару недель сдайте анализ мочи, кровь из пальца, биохимию крови(это в поликлинике делают бесплатно), УЗИ почек, печени, желчного, поджелудочной железы. Введите нормальный кальций, добавьте магний. Посмотрите на поведение и здоровье. Как только все выровняется, начнете опять, никто же не отнимет у Вас хелаторы. Но сейчас нужно дать передохнуть и себе, и малышу. Признаюсь Вам, что тоже очень хочу хелировать Глашу, что развитие у нее идет очень медленно: ни одна терапия не дает пока Ух ты! эффекта. А я надеялась, что мы обойдемся без хелирования. Но нет, придется. Но я оттягиваю момент, что-то держит. И уж по крайней мере, перед хелированием я сдам анализы, кот. Вам порекомендовала сделать Ване. Не злитесь, а просто дайте себе и Ване передышку, так скажем, для поднятия настроения подмигиваю
За_мечтой

в 17.12.10 15:36
хм Почесать в голове я выводила все добавки вообще 2 раза из-за кандиды на вирастопе и на барокамере.и ничего плохого в этом не вижу.зато я точно знаю,какая именно добавка дает тот или иной эффект.
вы ничего не ответили про дозировку цинка и тмг
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: