Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.05.10 19:15
Ладно папочка, вы сами нарвались на попинать. Не берите пинки близко к сердцу, а вот советы я думаю вам ещё долго нужны будут. Не в обиду папам, всё же очень тяжело когда папа занимается всей этой кашей, во всяком случае мне так показалось. Мужчинки, вы не тупые, но вы иногда просто не тянете за женским изворотливым умом и женским чутьём. Наш папа, например, готов упасть в обморок, если я скажу дай ребенку витамин С, банка там на полке стоит, для него это как расстрел. Вот когда всё лежит на тарелочке готовое, это он ещё осилит и даст. Так что дерзайте папа Дима, а маме я вашей по хорошему завидую.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Nadin
Nadin

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.05.10 21:07
Не берите пинки близко к сердцу, а вот советы я думаю вам ещё долго нужны будут.

+ 100.
Дима, Вы молодец, что не обижаетесь - от обид Вашему ребенку не легче. И лучше совет с пинком, чем сладкие слова в пустую. Я вообще за время биомеда оооочень поменялась.
Не в обиду папам, всё же очень тяжело когда папа занимается всей этой кашей, во всяком случае мне так показалось. Мужчинки, вы не тупые, но вы иногда просто не тянете за женским изворотливым умом и женским чутьём. Наш папа, например, готов упасть в обморок, если я скажу дай ребенку витамин С, банка там на полке стоит, для него это как расстрел. Вот когда всё лежит на тарелочке готовое, это он ещё осилит и даст.
Тоже согласна, хотя думаю что все зависит от характера. Я знаю несколько мам которые просто не могут заниматься биомедом, все пути испробовали, но не биомед. И я почти уверенна, что они никогда не начнут его.

А на счет пап, это мое слабое место. Наш папа умудряется что-то начудить даже имея четкие инструкции расписанные поминутно - я иногда по вечерам работаю, так он должен детей накормить готовым ужином и просто дать добавки, которые лежат в баночках и подписаны - и все. И уже почти три года у него глаза вон такие В шоке! когда видит сколько Димка за раз принимает капсул.


Еще Дмитрий, не знаю как Вы отнеслись к совету Kudyan и Гулюсан о том чтобы самому сесть на диету. Это вовсе не оскорбление, здесь многие на диете вместе с детками. От себя скажу, что я бы не потянула биомед, если бы не диета. Я всегда впадаю в ступор когда стрессую или сильно за что-то переживаю, совершенно не могу думать. А на диете у меня и енергии больше появилось, а ее ой как нам всем надо: и читать можно только ночью и вставать каждые три часа на выходные АЛА давать и готовить еду на два фронта и т.д., плюс соображать стало легче и стрессы переносить тоже.
По крайней мере попробуйте, а то видно, что Вы стараетесь, но никак не можете вникнуть и понять что же надо делать.
avatar
NatalyL

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.05.10 21:26
Дмитрий пишет:
Как - МаМи написала
Вот это любопытно. Можно ссылочку?
Да пожалуйста, на стр.13 Вашей темы:
МаМи пишет:попробуйте к креону с каждым приёмом пищи добавлять полученный фермент, начните с очень маленькой дозы - буквально на кончике ножа
Вы свою тему ВЫУЧИТЕ! Я вот (да и многие другие) стараюсь читать ВСЕ темы новичков, потому что хоть там об одном и том же, но узнаешь новое, как ни странно.

Дмитрий пишет:Честно говоря, это была такая неуместная ирония с моей стороны. Вроде как - нельзя ли давать совет, а меня при этом не пинать. Улыбка
Дмитрий, когда я читаю, что Вы пишите "А то я начал немного запускать это дело. Иногда раз в день даю. ", то мне хочется не то что Вас напинать, а просто убить. Вы что до сих пор не поняли, что всё по-серьезному?! Что речь идет о ЖИЗНИ наших детей - будут они ЖИТЬ как нормальные люди, или будут ПУСКАТЬ СЛЮНИ, запертые в наших квартирах, а когда мы (и Вы) помрете, их поместят в интернат для умалишенных, где они будут жить в ужасных условиях, да и скоро тоже помрут, без ухода близких людей. Вы с женой для ЭТОГО ребенка рожали?!

Что касается меня, то когда меня на форуме возили мордой об стол (за дело), я только БЛАГОДАРИЛА, и сама себя казнила, что я была такая идиотка. Без здоровой самокритики никто никуда не вырастет и ребенка не вылечит, потому как совершенству куда расти-то? Он и сам с усам!

Дмитрий, Вы взрослый человек, Вы мужчина - так будьте им! А то обижаетесь, как подросток, стыдно, ей-Богу, взрослый человек ведь! Переваривайте обиды и РАСТИТЕ!
Я Вас очень уважаю, в этом солидарна с Лидой, потому что Вы делаете то, на что способны очень и очень немногие мужчины. Это правда.
И давайте без иронии и обид Подмигивает
Nadin
Nadin

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.05.10 23:13
Что касается меня, то когда меня на форуме возили мордой об стол (за дело), я только БЛАГОДАРИЛА, и сама себя казнила, что я была такая идиотка
Наташа, ты бы еще написала как у тебя дела обстоят после этого - сколько ты уже ввела и еды и добавок в своего супераллергичного ребенка. cheers
Т.е если выкладываешься на все 100% как здесь уже говорили, то и результаты соответственные.
avatar
NatalyL

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.05.10 23:56
Надя, спасибо, только я не эталон, таких примеров у нас масса, самые успешные в восстановленных детях - дети наших модераторов.
А девиз и программу действий для Дмитрия ты озвучила: "выкладываешься на все 100% как здесь уже говорили, то и результаты соответственные". Хотелось бы надеяться, что Дмитрий ей последует...
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

22.05.10 10:26
Еще Дмитрий, не знаю как Вы отнеслись к совету Kudyan и Гулюсан о том чтобы самому сесть на диету. Это вовсе не оскорбление, здесь многие на диете вместе с детками
Полностью мы на диету не сели. Но "запрещённых" продуктов и сами стали есть немного. И, кстати, я и сам себя стал чувствовать значительно лучше.

Наташа, ты бы еще написала как у тебя дела обстоят после этого - сколько ты уже ввела и еды и добавок в своего супераллергичного ребенка
Дело в том, что многие вещи как-то не сразу воспринимаются. Тут мамы пишут, что какие-то реакции на добавки или пищу, какие-то прыщи выскакивают, тошнит и т.д.
А мой беленький, хорошенький, никаких явных реакций вроде...
А сейчас понял, что это не бред. Отменил лекарства - и ребёнок стал куда спокойнее. Видимо, была реакция на что-то. Правильно Галина написала, что надо разносить добавки и следить.
Татьяна
Татьяна

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

22.05.10 17:58
Уффф....
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

22.05.10 20:14
Поздравляю Дима, к вам постепенно пришло понимание, чего мы тут все так боимся и на вас накинулись. Когда вы поймёте, что даже витамин С может нанести вред, то у вас всё пойдёт надеюсь как надо.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

23.05.10 0:43
+1 одобряет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

23.05.10 15:28
Ну вот мы вернулись на исходные и давайте, спокойно проследим, чтобы ребенок успокоился, делал дела в горшек как раньше и перестал скандалить. Да, он тут на картинке такой пузырь, а сейчас какой у малыша рост и вес?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

24.05.10 19:11
Admin пишет:Ну вот мы вернулись на исходные и давайте, спокойно проследим, чтобы ребенок успокоился, делал дела в горшек как раньше и перестал скандалить. Да, он тут на картинке такой пузырь, а сейчас какой у малыша рост и вес?

Рост - точно не знаю. Вес - 21 кг.
Мне, я так понимаю, сейчас для начала надо ввести магний и кальций?
А если будет реакция - отменять?
Пока даю только Креон.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

24.05.10 22:24
Напишите пожалуйста какие у вас улучшения сейчас и как он себя ведет по сравнению с тем как было и конечно начинайте с 1/8 капсулы магния, какой он у вас дайте ссылку. Сколько мг капсула и кто производитель. Поднимать медленно 1 раз в 4 дня, т.е. 1/8 – 4 дня и потом 1/4 как раз еще 4.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.05.10 7:32
Admin пишет:Напишите пожалуйста какие у вас улучшения сейчас и как он себя ведет по сравнению с тем как было и конечно начинайте с 1/8 капсулы магния, какой он у вас дайте ссылку. Сколько мг капсула и кто производитель. Поднимать медленно 1 раз в 4 дня, т.е. 1/8 – 4 дня и потом 1/4 как раз еще 4.
Увы. Нет у меня магния. Никакого.
Сейчас заказываю, пока попробую занять у местных родителей.
А цинк до магния не дают?
Как себя ведёт - сложный вопрос. Вчера капризничал. По моему, волна, которая нас накрыла, пока не прошла.
И что меня смущает, явный откат в желании говорить.
Ксюня
Ксюня

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.05.10 7:47
Дмитрий, можно заказать здесь вот такой магний http://www.paradeigma.ru/content/view/82/106/. Я там и цинк и Силимарин и В50 покупала. Посмотрите, там много чего есть. Дорого, конечно, но если нужно срочно, то можно иногда себе позволить.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.05.10 10:59
Что касается совета Ксюни, то там таблеточная форма и ее не весело делить, да и дорого, возьмите капсулы на иХербе
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0 и учите его глотать капсулы.
Что касается речи, то вы должны понимать, что ваша волютариская политика не проходит бесследно и теперь после встряски мозгу надо восстанавливаться. Он и так поврежден ртутью, а еще большими дозами В, которые вызвали непредсказуемые ссрессовые выбросы токсинов в организме, так что теперь терпите и больше хвалите, обнимайте, подбрасывайте ему нужно одобрение и ласка - играйте - кидайте мячик, пинайте ногами, малюйте карандашем, кукарекайте, мяукайте - и смейтесь - пусть малыш почувствует вкус улыбки! Ему надо положительные имоции и пока в основном тактильные. Мне его очень было жалко! И помните старую шутку: У кого нет времени постоять на перекрестке - будет много времени полежать в гробу!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.05.10 21:19
Ксюня пишет:
HABIBUSHKA пишет:
Ксюня пишет:Я это написала на "пожарный" случай, когда нужно побыстрее. На Ихербе же сложнее заказать и дольше. А так, конечно, Тамара права: таблетки грустная история. Я в свое время проморгала момент и заказала магния цитрат в таблетках. Теперь мучаюсь: заворачиваю таблетку в бумагу, разбиваю молотком, потом делю, благо, сейчас хоть пополам, а в начале на 8 частей и по капсулам фосовала. Времени занимает кучу. Так что теперь внимательнее буду заказывать.

можно попробовать между двумя ложек раздавить
Там такая огромная таблетка, что ее только двумя половниками давить смех

ну можно разрезать ножом на 2 половинки а потом раздавить, а я ещё на йхербе купила крошилку для таблеток, сейчас не могу открыть ссылку, ко очень удобно
Оnor
Оnor

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.05.10 22:29
В кофемолку ее, эту таблетку
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

27.05.10 8:02
Admin пишет: Он и так поврежден ртутью, а еще большими дозами В, которые вызвали непредсказуемые ссрессовые выбросы токсинов в организме

Это оттого, что я неделю давал в день по половинке нейромультивита?
Как-то трудно поверить. Какие тут большие дозы?
Но что-то есть. Вчера так плакал перед сном, что я испугался - может, болит что-то?
А напиток фермантированный не может стать причиной? Может, пока отменить?
avatar
людмила 8

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

27.05.10 8:18
Чаще всего болит голова. Дима , что против кандиды даете?*
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

27.05.10 9:59
О ферментативных напитках я тоже много пишу, часто и густо их могут пить дети после года диеты и биомеда, да и тогда не все. Отмените.
А насчет ваших "небольших" доз, так пока вы не поверите в то, что это опасно и вводить надо все осторожно так и будет прокол то в одном месте, то в другом и топтание на месте, но я вас ни убедить ни уговорить не могу, считайте как угодно, но вот с результатами могут быть проблемы, со мной нет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

27.05.10 14:45
Ксюня пишет:Дмитрий, можно заказать здесь вот такой магний http://www.paradeigma.ru/content/view/82/106/. Я там и цинк и Силимарин и В50 покупала. Посмотрите, там много чего есть. Дорого, конечно, но если нужно срочно, то можно иногда себе позволить.
Спасибо. Заказал. Таблетку я перетру, была бы таблетка.
Главное, что быстро должны привезти.
Я ведь не в Москве и не в Питере живу.

Чаще всего болит голова. Дима , что против кандиды даете?
Да непохоже. Он уже недели три капризничает, особенно по утрам и вечерам. Даю клюкву и немного отвара толокнянки.
Я одно время ослабил борьбу с кандидой, смотрю - снова стул начал портиться.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

01.06.10 7:33
Я наконец-то научил Ваню кушать суп и картошку.
Сначала давал просто рис из супа. Не сразу, но стал есть. А то просто ложку отталкивал.
Потом начал добавлять в рис крошечные кусочки картошки. Сначала всё выплёвывал, потом стал есть. И сообразил, что это вкуснее чем просто рис. Я перестал мельчить картошку, стал давать кусочки как есть. Теперь ест гущу, а бульон я даю через шприц. Не очень удобно, но ребёнок ест суп.
И распробовал рагу. Я обжариваю картошку и капусту на кукурузном масле. Получается нежное блюдо. Ест - за уши не оттащишь.
Так что теперь у нас помимо риса и гречки появился новый гарнир.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.06.10 6:26
Admin пишет:Дело не в бульоне, а в подходе: еда -радость, щприц насилие - даже многие дают натуропатию не щприцом, а в ложке, в рюмке, а потом как награду вкусненькое - это привлечение ребенка к сотрудничеству, создание доверия, а щприц вынужденная мера насилие.

Вон в чём дело!
А я никак не пойму, про какое насилие речь.
Ваня знает, что шприцем делают уколы. Ему их много делали.
Но сейчас он воспринимает шприц без иглы просто как занятное приспособление для питья. Как коктейльную трубочку. Он и сам часто пьёт воду из шприца - сам набирает и выдавливает себе в рот. Так что тут нет никакого насилия. Я подношу шприц - он с готовностью открывает ротик.
Вчера приготовил варёный картофель и гуляш. Ребёнок ел с аппетитом. Так что мы в значительной степени вышли из прокрустова ложа одних и тех же блюд.
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.06.10 12:24
Дмитрий! всё таки приучайте кушать как положено - ложкой. вот не будет у вас шприца - голодным будет?
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 9 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.06.10 19:22
Да не будет. Сама знаешь, как наших детей приучать к чему то. Если уж он за счет этого стал хоть что-то есть, и то слава богу. Я вот так своего поила долго из шприца - потому что пить вообще отказывался. И ничего, стало ему лучше - и все научился, никуда не делся. Все эти заморочки по мере продвижения биомеда уходят. Если не напортачить, конечно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения