Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.05.10 7:50
Дмитрий я всё читала и старалась не влезать, но знаете я вам напишу, вы не понимаете только одного, всего то простого правила (в прочем я тоже его когда то не понимала), у нашего Админа есть классное выражение (может кто помнит ещё его, но я напомню) "витамины - это не колбаса". Дело тут в том, что и витамины и минералы могут навредить так, что потом может и не расчистите вы дорогу. Аминокислоты, вирастопы, энзимы - бездумное запихивание может провести к тому, что вы ребёнка угробите своими же ручками. Лучше ничего не давать пока вы не поймёте ЗАЧЕМ это и почему вы Это РЕБЁНКУ ДАЁТЕ, чем давать те же мултивитамины, потому как вы думаете они нужны ребёнку, но вы даже не задумались о том, что те же витамины раскормят кандиду, или сделают вашего ребёнка гипер активным, а может, ни дай Бог, агрессивным. Страхи-фобии? Они не появляются в головках наших детей просто так, тем более к таким вещам как горшок на который ребёнок ходил на него и не боялся ещё вчера. Я тоже бежала куда то, я тоже спешила, но меня тормознули, спасибо мне во время начали задавать вопросы "зачем ты это ввела и почему?". Вас же всё время просят подойти к биомеду "тихо и осторожно", уже несколько месяцев Вам пишут, что "папаша, не гони лошадей", но вы как не хотите слышать, или Вам просто не надо. Почему не пойти именно по схеме по которой шли другие? Диета постепенно, постепенное введение добавок, ротации, добавок, продуктов и так далее, потом проведение противовирусных и так далее и так далее, то что собирали здесь на конфе уже несколько лет? Почему????????????????????????????????????????? Не мой ваш сын и мнe бы мимо пройти, но вот вижу Вы ребёнка вытащить хотите, но забываете золотые ещё слова "не всегда мы родители всё делаем на благо наших детей даже от своего блага"

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.05.10 13:38
Lida пишет:Лучше ничего не давать пока вы не поймёте ЗАЧЕМ это и почему вы Это РЕБЁНКУ ДАЁТЕ, чем давать те же мултивитамины, потому как вы думаете они нужны ребёнку, но вы даже не задумались о том, что те же витамины раскормят кандиду, или сделают вашего ребёнка гипер активным, а может, ни дай Бог, агрессивным. Страхи-фобии? Они не появляются в головках наших детей просто так, тем более к таким вещам как горшок на который ребёнок ходил на него и не боялся ещё вчера. Я тоже бежала куда то, я тоже спешила, но меня тормознули, спасибо мне во время начали задавать вопросы "зачем ты это ввела и почему?". Вас же всё время просят подойти к биомеду "тихо и осторожно", уже несколько месяцев Вам пишут, что "папаша, не гони лошадей", но вы как не хотите слышать, или Вам просто не надо. Почему не пойти именно по схеме по которой шли другие? Диета постепенно, постепенное введение добавок, ротации, добавок, продуктов и так далее, потом проведение противовирусных и так далее и так далее, то что собирали здесь на конфе уже несколько лет?

В том-то и дело. Как понять - что и зачем?
Куда и каких лошадей я гоню? Да, я поначалу сразу накупил всякого добра и начал пихать. Мне написали, что не надо - я и прекратил. Мы пять месяцев на диете - и даже не купили толком ничего из нужного. Я так понимаю, что надо ввести магний и цинк. Что ещё?
Базовый протокол большой. С чего следует начать?
Меня упрекают, что я не читаю. Я всё прочитал не по одному разу. Возможно, делаю неправильные выводы. Тут ведь дают не инструкции, а информацию к размышлению. Я потому сразу и пишу - что даю, чтобы если что меня поправили.
Фраза про колбасу хороша как и любая банальность, только что с неё проку?
Некоторое время я давал элкарнитин, ку 10 и янтарную кислоту. Пока всё прекращаю до выяснения.
Ребёнок начал гиперактивничать в тот момент, когда совпало несколько факторов. А может, они и ни при чём.
1. Он приболел и начал кашлять.
2. жена стала ему давать консервированную кукурузу. Я вроде возражал, но там в составе кукуруза, вода и сахар.
3. В оладьи стали добавлять молотое пшено.
А может, дело в нейромультивите или лимонтаре. Иди разберись.
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.05.10 14:29
Дмитрий, тогда попробуйте расписать ваш план действий и показать здесь, а уж потом действовать.

и пожалуйста, дайте маме по мягкому месту - сахар зачем дитю???? какая консервированная кукуруза????
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.05.10 17:34
Ребёнок начал гиперактивничать в тот момент, когда совпало несколько факторов. А может, они и ни при чём.
1. Он приболел и начал кашлять.
2. жена стала ему давать консервированную кукурузу. Я вроде возражал, но там в составе кукуруза, вода и сахар.
3. В оладьи стали добавлять молотое пшено.
А может, дело в нейромультивите или лимонтаре. Иди разберись.
Вот именно! Наконец то начало доходить. Именно поэтому первое правило ввода добавок и продуктов: Вводим каждую новую добавку ИЛИ продукт по отдельности, не более одного нововведения в неделю.
Если ребенок болеет - уже от этого могут пойти проблемы, тут даже речи не может идти о вводе чего-то нового, теперь стало ясно, так? При том, что каждое из ваших нововведений было довольно рискованно - в том смысле, что все они могут вызывать у наших детей.
Кукуруза - проблема для 9 из 10 детей. Сахар - тоже. Пшено - проблема примерно у половины наших детей. Нейромултивит - уже все сказано и пересказано. А этот лимонтар - кто вам посоветовал? Лимонтар - это янтарная кислота (succinic)+лимонная кислота. Лимонная там больше для красоты, а succinic - это часть цикла Кребса, порушенного практически у всех наших детей. И именно поэтому некоторым бывает полезна добавка этой аминокислоты, а некоторым - наоборот, может вызвать серьезные проблемы. https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t404-30.htm#4466 А вы то знали, зачем ее вообще начали давать? Ладно, до кучи? Все ищете "волшебную пилюльку"? Если хотите добиться тех же успехов, о которых тут писали мамы в последние два дня, первое, что вы должны запомнить: волшебной пилюльки нет и не будет. К каждой добавке надо относиться вдумчиво, сначала выясняя, нужна ли она вам, какие могут быть проблемы при ее вводе, и только потом вводить - по одной, и начиная с низкой дозы.
kudyan
kudyan

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.05.10 18:14
Я не люблю давать советы, но мне кажется тут стоит

Дмитрий, садитесь на диету вместе с ребенком, у вас (извините, если покажется грубым, я не обидеть хочу) у вас в голове дыра. Вам либо реально самим надо лечиться, либо вы над нами издеваетесь. Только мы вытерпим, а вот ребенка вашего уже становится жалко. Уж лучше никак, чем кое как.


Почему все вами прочитанное не усваивается? Либо потому, что ваше общее состояние- это вечная рассеянность и не сконцентрированность, что может быть следствием тоже биомеднарушений. либо вы лезете во все дебри, в которые вам еще рано лезть. Возможны вы пытаетесь объять сразу все не необъятное, и из-за этого получается в голове каша.


Либо.......... не знаю
Удачи вам и вашему ребенку.

Правило N1 НЕ НАВРЕДИ!!!!

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.05.10 18:27
Дима, а вы еще раз посмотрите свой собственный топик. Знаете какое от него впечатление? Такой раскованный, самоуверенный человек, который ищет СВОЙ путь. Нет вопросов вообще, только такие экскурсы, а я.......
Вам ответы соответственно вашему экскурсу. Лида перфразировала мою колбасу, нет не колбаса безопасна, а ДАЖЕ колбаса опасна!
Банально?! А и жизнь банальна. Из чего она состоит? И массы мелких незначительных событий, которые ведут то туда то сюда, а конец печален - уходят силы и сходишь в могилу. Банально?! И да и нет.....
Перестаньте, во-первых, считать что ВСЕ банально и тривиально! Все имеет свои корни и свои ЗАКОНОМЕРНОСТИ! Вы на сайте полгода и с полным безразличием смотрели как ваша половина кормит кукурузой с сахаром дитя, которого вы лечите? И вы говорите что вы тут все вдоль и поперек перечиатали?! Да вы читаете без понимания, но критично - вот тут про жратву, глупость , ладно глютен и казеин забрали и БУДЯ! Сколько раз я писала вам про ЧИСТУЮ диету? А вы подразумевали, что это я о посуде в которой готовить? А про кукурузку то небось из жестяной баночки или аллюминивого тетрапакета вы не читали?! А можно это ребенку? Нет! Так что в одной аллюминивой баночке лежит генманипулирванной кукурузка с сахаром и вы не знаете что это хорошо или плохо?! И после этого вы сетуете что ребенок скатывается? И что на сайте все непонятно и банально. Я вам сто раз РУССКИМИ буквами КРИЧАЛА–руки даже болят от вопежа, а вы снова тоже делате?
А почему? А потому, что вы тут все под сомнением держите и только если хвост прищимет то приходите. Супруга ваша вообще не в теме, но и понятно она живет важной жизнью и дитю хочет только ДОБРА и вы добра, а я хочу чтобы вы ему НЕ ДОБРА а Жизни хотели. Сейчас не выдерните его из НЕБЫТИЯ и будете банально–философски рассуждать, мол делал я ту диету без толку. А вот что вы делали? А с моей точки зрения НИЧЕГО! И еще решите для себя сами- либо вы лечите ребенка и тогда БАНАЛЬНОЙ информации не бывает, либо бросьте пусть его, как вывезет. МаМи вам хороший совет дала, мы вас в жизни не видели, но вы часть нашей семьи сайтовой и мы вам помогаем, но вы то должны серьезно работать, а не играть.
А делать на 50% или на 75% или на 98% не пойдет, тут вы с нами не договоритесь! 100% и ваше сердце в придачу! Подумайте и решите, отдадите СЕРДЦЕ за сына? Вы должны все понять и если не поняли то спросить, а если сам отделить зерна от плевел не можешь, то капли воды не давать ребенку не посоветовавшись И не так, я тут ввел ...., а Я ХОТЕЛ БЫ........МОЖНО?!. И не обязательно я или Галя, тут масса мам, что вам дадут ответ ИСПЕРЧИВАЮЩИЙ ответ! Но надо понимать, что ребенок у вас тяжелый и вы его спасаете не табленками витаминов, а КОНЦЕПЦИЕЙ жизни, где витамины не самоцель, а СРЕДСТВО и вводятся тогда, когда ребенок ГОТОВ! Я не могла их 3 года ввести и где бы я была сегодня, если бы я НЕРАЗГОВАРИВАЮЩЕГО малыша лупила ими и привела нервную систему в срессовое состояние и вошла бы моя девочка в СТУПОР, что вы добрый папа и сделали. Теперь надо снова начинатщ сначала, но страшно то что может уже в следующий раз он из ступора не выйдет – шоковая терапия хороша для здоровых, вот вам бы по голове я бы долбанула с превеликим! злость

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.05.10 23:13
off topic Товарищ Админ, напоминаю по правилам конференции бить запрещается. шок

:скажу: А вообще я согласна с выше изложенным.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.05.10 23:43
Lida пишет:
:скажу: А вообще я согласна с выше изложенным.
+1 Я пытаюсь быть доброй, но стукнуть иногда хочется. И злой тоже могу быть :vampire:
avatar
людмила 8

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.05.10 9:27
"но вы часть нашей семьи сайтовой" -
"100% и ваше сердце в придачу!
" Тамара, спасибо, это ключевые слова нашей работы и жизни! kiss Поэтому Дмитрий не обидится а засучив рукава - будет работать! Вообщето на нашем сайте не так много мужчин, им отдельное должно быть внимание, если папа пусть на таком уровне , но принимает проблему и борется это, в моем поднимании, большой +++++!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.05.10 10:46
А в моем понимании нет тут ни плюсов ни минусов и если папа берет на себя функции какие-либо, то это не означает, что он имеет какие-то преимущества или плюсы, ребенку это по фиг дым. Ребенку надо помощь, а не охи по поводу, ах, как здорово, что это делает папа! Да хоть принц Датский, но надо что бы работало! А пока не работает. Папы обычно гораздо хуже мам разбираются в состоянии детей, поскольку любят держать генеральные линии и командовать, рисковать и получать результаты быстро! Частности и кропотливая работа для пап не подходят, но это мужские психологические особенности, поскольку природа заставляет самцов решать проблемы методом кто выше прыгнет и сильнее стукнет, а самок кто хитрее и изворотливее. Но всегда есть исключения и всегда можно находить компромис и исходить из позиций, а что мы уже имеем. Так что без умилемия, а как раз таки с требованием ПОЛНОЙ ответственности к любому, кто берет на себя ответственность за лечение ребенка и надо подходить.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
людмила 8

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.05.10 11:52
Насчет мужчин и женщин, метко сил нет!
смех Мама в первую очередь должна быть здесь.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.05.10 15:15
Никакого особого отношения я не жду.
Поймите вот что. Сложилось странное отношение - будто я никого не слушаю, демонстративно гну собственную линию и т.д.
Дело в том, что уверенные в себе люди берут от форума то, что считают разумным, а на остальное чихают. Именно так дело и обстоит, не сомневайтесь.
Я же как раз ни в чём не уверен. Поэтому подробно всё пишу, чтобы меня если что не так поправили и остановили.
Всю критику я воспринял. Отказался от метилирования, потому что не время ещё. От Мульти-табса, потому что там не всё одинаково полезно.
От яблок. И так далее.
Никакого вызова в моей позиции нет. Я с благодарностью воспринимаю отзывы всех, кто взял на себя такой труд.
"Не навреди" - это прекрасно. Я бы вообще ребёнку не давал никаких лекарств. Только будет ли это "не навреди"?
Иногда критика чрезмерно переходит на личности, но я человек толстокожий. Можете не стесняться. Очень рад

Мне бы лучше конкретный рецепт - что и как давать. Вот в борьбе с кандидой всё толково разжёвано. А переход на собственно биомед, введение минералов и витаминов и т.д. - мне не совсем понятно. Просто написать, что читайте форум - я и так читаю. Но, видимо, не всегда как следует понимаю.
Пока приостановил все лекарства. Жду посылку. Тогда начну вводить минералы.
avatar
Гулюстан

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.05.10 15:43
Дмитрий пишет:Дело в том, что уверенные в себе люди берут от форума то, что считают разумным, а на остальное чихают.
Именно поэтому так мало восстановленных и скомпенсированных аутят.
Дмитрий пишет:"Не навреди" - это прекрасно. Я бы вообще ребёнку не давал никаких лекарств. Только будет ли это "не навреди"?
В нашей ситуации это будет "не навреди", т.к. отследить действие препаратов в состоянии "аута" не представляется возможным. Я своего ничем не лечу.
Дмитрий пишет:Иногда критика чрезмерно переходит на личности, но я человек толстокожий.
Садитесь на бкбг диету - узнаете о себе много нового (в моей шутке только доля шутки Подмигивает ) И ребенка своего будете лучше понимать.
Дмитрий пишет:Мне бы лучше конкретный рецепт - что и как давать.
Такого рецепта не существует. Есть общие закономерности и рекомендации. Однако все дети разные, и не известно, как ту или иную добавку воспримет конкретно Ваш ребенок. Поэтому очень важно добиться осознанности собственных действий. И постоянно следить за поведением и самочувствием ребенка, фиксируя мелочи. Я веду дневник - так легче ориентироваться.
Удачи. Здоровья детке.
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.05.10 16:17
Дима, отменяем все добавки полностью(особенно, те, которые под вопросом). Я бы вводила первым пробиотик (но мнений на этот счет будет много), потом кальций и магний, рыбий жир, потом витамины. Каждую добавку вводила бы не менее 3х дней интервалом. Потом продолжу, надеюсь пока я занята вам напишут и другие рекомендации.
На личности приходится переходить, когда вы фигнёй занимаетесь и вас не остановить. Хочу вам сказать, что фолиник нужен будет с введением группы Б. (да и потом надо будет ввести много чего ДМГ или ТМГ, П5П и поддержка печени(мама дорогая, крышку то сорвёт)). Пока перестаньте кушать с банок "кошмарные" овощи, вводите пробиотик. Потому как не всем ввод пробиотика даётся легко. Не поверите и поносы могут начаться и что угодно.
Ах да, забыла вам написать, что вводим мы не с одной прямо капсулы, а как правило делим капсулу на 4 и даём 1/4 в самом начале и наращиваем постепенно за 3 дня и наблюдаем как ребёнок себя чувствует.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.05.10 18:05
Вот, Лида вам можно сказать "рецепт" и преподнесла, так что действуйте. Я бы только вводила добавки не через три дня, а не чаще, чем одну в еделю. За три дня можно и не увидеть проблемы, которые пошли от ввода новой добавки
Оnor
Оnor

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.05.10 18:06
А я бы начала, да я собственно так и сделала, диета, максимально чистая +Креон+ пробиотик+антикандидные на ротации, а потом после стабилизации состояния начала бы ввод витаминов и минералов.
Nadin
Nadin

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.05.10 19:35

А я бы начала, да я собственно так и сделала, диета, максимально чистая +Креон+ пробиотик+антикандидные на ротации, а потом после стабилизации состояния начала бы ввод витаминов и минералов.
Вот-вот, я тоже считаю, что хоть Вы и на диете уже 5 мес., но она у Вас не чистая. Диета - основа. Поговорите серьезно с супругой и чтобы не было больше сюрпризов ( кукуруза с сахаром и т.д.) и сами Вы, Дима, должны понимать, что если нельзя, это значит нельзя, а не "Я вроде был против". Мой муж уже не рискует с этим - скандала не миновать. И мне плевать на ВСЕ и ВСЕХ если идет речь о жизни моего сына. Проявляйте твердость и уверенность там где она больше всего нужна.
Если не уверенны в чем - то, захотелось попробовать дать какой-то продукт или добавку, спросите здесь можно ли, а не ставте всех перед фактом : " Я дал то-то и у нас получилось вот что." Поймите, нет глупых вопросов здесь, все важно для наших деток, даже то, о чем другие и не задумываются никогда.
Дима, СПРАШИВАЙТЕ и ПИШИТЕ О РЕБЕНКЕ ВСЕ, тогда и нам всем легче Вам будет что-то подсказать - написать "рецепт".
Понять все сразу и ориентироваться тяжело, но Вы осилите, если будете прислушиваться к тому что Вам советуют и анализировать ВСЕ
Удачи.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

20.05.10 14:13
Креон я даю. А его надо давать на постоянной основе, перед каждым приёмом пищи? Сколько месяцев? А то я начал немного запускать это дело. Иногда раз в день даю.
Антикандидные даю, пробиотк - пьём ферментированный ананасный напиток.
Получил сегодня посылку, спасибо всем кто посодействовал. Начну понемногу цинк.
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

20.05.10 15:11
Дмитрий! про напиток можно поподробнее - что то он у меня вызывает подозрения....
по поводу начать с цинка - думаю ещё не время
попробуйте к креону с каждым приёмом пищи добавлять полученный фермент, начните с очень маленькой дозы - буквально на кончике ножа
avatar
NatalyL

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

20.05.10 22:26
Дмитрий пишет:Креон я даю. А его надо давать на постоянной основе, перед каждым приёмом пищи? Сколько месяцев? А то я начал немного запускать это дело. Иногда раз в день даю.
Первое, что мне пришло на ум, когда я прочитала "раз в день даю" - посоветовать Вам кормить ребенка тоже раз в день...

Вы понимаете, что даете? Что такое Креон? Вы просто прочитайте инструкцию к нему, которая идет в коробке, это же несложно, и все поймете. В том числе, что давать его нужно с КАЖДЫМ приемом пищи.

Давать ферменты нужно постоянно. Но нужно попробовать перейти на растительные ферменты (Креон - панкреатические ферменты). Как - МаМи написала. Почему - поищите на форуме, поиск по "Креон" выдаст Вам кучу ссылок.

Пока не поймете, какие добавки для чего даете, как влияет данная добавка на Вашего ребенка (действие фермента смотрите по стулу - он должен быть переваренным) - толку не будет. Но это я повторяюсь за другими...
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.05.10 14:48
Первое, что мне пришло на ум, когда я прочитала "раз в день даю" - посоветовать Вам кормить ребенка тоже раз в день...
То есть давать нужно перед КАЖДЫМ приёмом пищи. Вы это хотели сказать?

Дмитрий! про напиток можно поподробнее - что то он у меня вызывает подозрения....
В разделе фермантированные продукты есть рецепт.
Ингредиенты:

1 свежий ананас вымытый и нарезанный
2 литра фильтрованной воды, довести до кипения в большой кастрюле
5 см нарезанного имбиря(необязательно)
½ стакана меда

Очистить кожуру с ананаса. Нарезать внутреннюю часть ананаса и сохранить для еды (это очень хорошо для пищеварения из-за присутсвия bromelain инзимов). Положить кожуру в кастрюлю и добавить остальные ингредиенты. Накрыть крышкой и оставить на ночь. Вытащить с кастрюли кожуру и имбирь. Напиток в кострюле нагреть до 30С (90Ф) градусов. Перелить напиток в стеклянный контейнер и добавить ½ чайной ложки кефирного зерна или Culturelle. Оставить на 3-5 дней при комнатной температуре до тех пор, пока не начнётся ферментирование. Вы можете добавить xylitol или stevia или обычный ананасовый сок что бы подсластить.
Я добавляю немного мёда и тибетский кефирный грибок.

попробуйте к креону с каждым приёмом пищи добавлять полученный фермент
Имеете в виду NO FENOL?
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.05.10 15:08
да, но фенол
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.05.10 16:31
То есть давать нужно перед КАЖДЫМ приёмом пищи. Вы это хотели сказать?
Вы знаете, Дмитрий, если человек задает такой вопрос по поводу ферментов, это значит, что он вообще не имеет ни малейшего представления, что это такое и для чего. Как можно быть настолько безответственным, чтобы впихивать в своего ребенка непонятные вещи, неизвестного действия и с неизвестной целью? Мало ли что вам тут сказали, ответственность за лечение и безопасность ребенка лежит НА ВАС!!!! Почему вы до сих пор не изучили, что такое ферменты, для чего они даются и как? Вы хотя бы инструкцию к ферментам удосужились прочитать, или даже на это не хватило? И не надо говорить, что вы не медик, здесь все не медики. А это вам тоже было слабо изучить?
http://www.autism-biomed.narod.ru/Digestion_and_enzymes.htm

Я бы вам посоветовала в таком случае для начала отменить все, что вы даете, выяснить что, и для чего, и потом вводить только то, что вы знаете.
avatar
NatalyL

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.05.10 18:06
Дмитрий пишет:То есть давать нужно перед КАЖДЫМ приёмом пищи. Вы это хотели сказать?.
Дмитрий, я же написала:
NatalyL пишет:В том числе, что давать его нужно с КАЖДЫМ приемом пищи.
В чем вопрос-то, почему переспрашиваете? Или Вы мой пост до конца не дочитали?
Или Вас смущают предлоги "с" и "перед"? Так ферменты даются перед приемом пищи или с первыми ложками.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 8 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.05.10 18:52
Как - МаМи написала
Вот это любопытно. Можно ссылочку?

Я бы вам посоветовала в таком случае для начала отменить все, что вы даете
Я и отменил.
Спасибо за ссылочку. Я как-то недооценивал значение креона.


В чем вопрос-то, почему переспрашиваете? Или Вы мой пост до конца не дочитали?
Или Вас смущают предлоги "с" и "перед"? Так ферменты даются перед приемом пищи или с первыми ложками
Честно говоря, это была такая неуместная ирония с моей стороны. Вроде как - нельзя ли давать совет, а меня при этом не пинать. Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения