Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

в 02.06.10 20:20
я хотела сказать что не надо циклиться на шприце.... от наших постоянно сюрпризы - то не хотел и ни в какую а потом бац и сам взял ложку и кушает....конечно это не сразу.... но показывать надо уже сейчас и каждый раз..... вот что я хотела сказать подмигиваю
Дмитрий
Дмитрий

в 02.06.10 21:17
МаМи пишет:я хотела сказать что не надо циклиться на шприце.... от наших постоянно сюрпризы - то не хотел и ни в какую а потом бац и сам взял ложку и кушает....конечно это не сразу.... но показывать надо уже сейчас и каждый раз..... вот что я хотела сказать подмигиваю
Хорошо быть богатым и здоровым. Кто ж спорит.
Суп попробую давать из ложки. Лекарства пьёт хоть из шприца - и на том спасибо.
Очень он стал капризный. Просто ужас.
Гулюстан

в 02.06.10 22:49
Дмитрий пишет:Очень он стал капризный. Просто ужас.
Вы упоминали о новом гарнире - картошка и капуста. Часто его даете?
Проверьте капусту на переносимость - это проблемный продукт у многих деток.
А какие лекарства пьете? Может быть, что-то из них провоцирует истерики.
Nadin
Nadin

в 02.06.10 23:09
Очень он стал капризный. Просто ужас.
Я только хотела спросить какое самочувствие малыша после введения новых продуктов. В принципе все может дать реакцию - непереносимость( кукурузное масло) или корм патогенов( картошка, капуста).
Дмитрий не забывайте что каждый новый продукт надо вводить по одному и смотреть на реакцию минимум три дня. То что Вы подмешиваете по чуть-чуть я считаю правильным - организм адаптируется легче к новому продукту, я своему также делаю, но вот делали ли Вы перерыв?
Уберите все на неделю, посмотрите на состояние ребенка и по одному пробуйте.
Дмитрий
Дмитрий

в 03.06.10 7:41
Гулюстан пишет:
Дмитрий пишет:Очень он стал капризный. Просто ужас.
Вы упоминали о новом гарнире - картошка и капуста. Часто его даете?
Проверьте капусту на переносимость - это проблемный продукт у многих деток.
А какие лекарства пьете? Может быть, что-то из них провоцирует истерики.
Да нет. У нас истерики пошли месяц назад. В основном, по утрам и вечерам.
Совпало это с болезнью - ОРЗ. То ли он ослаб... Часто стал спотыкаться на прогулке.
Я отменил всё кроме креона да капельки но-фенола.
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 03.06.10 23:18
Моторика поползла вниз, а ослабнуть то ему с чего? Сколько он весит, рост?

людмила 8

в 03.06.10 23:28
Митохондрии дряхнут.. В клетку не идут нужные вещества. Все таки кандида их ворует от ребенка, мне кажется .
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 03.06.10 23:34
Совпало это с болезнью - ОРЗ. То ли он ослаб... Часто стал спотыкаться на прогулке.
У моего сына это было вирусное. На вирастопе хорошо улучшалась крупная моторика.

Дмитрий

в 04.06.10 7:53
Галина (Птица) пишет:
У моего сына это было вирусное. На вирастопе хорошо улучшалась крупная моторика.

Вот это очень интересно. Вирастоп у меня есть. Но мне ведь пока не стоит начинать вирастоп? Я только-только начинаю вводить первую добавку - магний.
Подскажите - через какое время можно начать вирастоп?
Дмитрий
Дмитрий

в 08.06.10 22:21
Сегодня Ваня ел суп как положено - ложкой. Правда, сам есть не хочет. Обленился - требует, чтобы я его с ложки кормил.
Ещё я приготовил узбекский плов. Оптимальное блюдо - вкусно и никаких запрещённых продуктов.
Что касается капризов - увы, пока сбить не могу.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 08.06.10 22:54
Поздравляю! Ложкой то уже хорошо, вы даже не понимаете как вам везет! Наша была уже 7 мес. на диете, а кормили мы ее толщко под мультики и она при этом прыгала по дивану! Я боялась что она подавиться. Когда нам удалось наконец усадить ее за стол – это был праздник! А что касается кормления так и в саду и дома ее все еще подкармливают tears
Капризы могут быть в пределах нормы, какой у вас сейчас антикандидный. Как вы сами оцениваете, они идут на убыль? И с чем в основном связано?

Дмитрий

в 09.06.10 15:12
Рост Вани - 105 см. Вес 21 кг. Ему через месяц будет 4 года.
Сказалась ли болезнь на физическом развитии? Да.
В два года он был маленький богатырь, шестилетнюю сестрёнку возил по комнате на стуле.
Сейчас уступает сверстникам в ловкости и резкости. Бегает неловко, часто падает. Правда, в последнее время мы много гуляем, он стал и с горок кататься, и по лесенкам лазить. Научился сам раскачиваться на качелях, крутить педали велосипеда. Стал играть с детьми. Игры самые примитивные - типа кто быстрее залезет на горку и съедет, но Ваня просто сияет.
Мы, к сожалению, пока не начали лечение. Я ещё даже магний не начал вводить.
У меня есть ОЛЕ, я много хорошего слышал. Но до магния, кальция и цинка пока не ввожу.
Пьём немного толокнянку да клюкву.
Ну и Креон с но-фенолом.
Стул сейчас значительно лучше. Я бы сказал, почти приближается к нормальному.
В чём загадка истерик пока не понимаю. Вообще-то могут уже и зубы болеть. С ужасом думаю - а как мы его будем лечить если что. Ему толком не объяснишь и он ничего не может сказать.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 09.06.10 22:59
А почему вы думаете что зубы? У него что кариес?
А успехи у вас потрясающие! Если он бегаетс с детьми и счастлив и вы это видите, то дело у вас идет зело борзо, до речи не так и далеко! Главное сейчас не поспешить, 105 и 21 так он далеко не худышка, а моторика страдает тут уже коррекция поправит, не волнуйтесь.

Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 10 Empty Успехи Вани

в 13.06.10 8:50
Ваня был АБСОЛЮТНО неагрессивным. Как-то я наблюдал такой эпизод. Ваня на детей вообще не обращал внимания. Будто и не видел. Один мальчик подошёл к сидящему Ване и начал крутить руками перед его лицом. Ваня не реагирует, только иногда отводит руку. Тогда мальчик наклонился и дотронулся носом до Ваниного носа. Ваня вдруг улыбнулся и поцеловал мальчика в нос.
Мальчик отошёл в смятении и недоумении - что это было?

И вдруг года в три в садике говорят, что Ваня агрессивен. Кусается и царапает детей. Да и дома я заметил - иногда царапает и кусает сестрёнку. После введения диеты агрессия исчезла.

Сейчас одно осталось - толкается. Одно время отталкивал каждого, кто стоит на пути и "мешает". На горке оттолкнул большого мальчика. Тот сделал Ване внушение - толкаться нельзя. Ваня не просто перестал толкаться - он даже начал помогать другим детям лезть на горку. А на мои запреты не реагировал. Всё же с детьми он быстрее всё понимает.
Раньше к нам подбегала на улице большая собака - Ваня не реагировал. Ну, то есть, как будто он собаку вообще не видит.
Сейчас бегает за голубями, садится на корточки у муравейника и ловит муравьёв двумя пальцами.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 13.06.10 16:27
Как сейчас с истериками, стулом и поведением? Может пора вводить магний? Какой у вас магний на сегодня?

Nadin

в 14.06.10 2:19
Это очень хорошие успехи. Поздравляю букет
Все у вас получится реверанс
Дмитрий
Дмитрий

в 14.06.10 8:36
Admin пишет:Как сейчас с истериками, стулом и поведением? Может пора вводить магний? Какой у вас магний на сегодня?

Вчера вроде истерик практически не было. Но выводы делать рано.
Магний я заказал, но мне его до сих пор не прислали. Почта России, одно слово. Twisted Evil

Хотел одолжить у местных форумчан, но все, похоже, в отпусках.
Admin
Admin
Admin
Admin

в 14.06.10 12:44
Лучше подождать, а вы молодец. Поздравляю.

Дмитрий

в 02.07.10 12:10
Наконец пришёл магний.
Начал давать. Оказывается, ужасно неудобная штука.
Растираю таблетку, а порошок в воде не растворяется.
В общем, идёт с трудом. Но ощущение такое, что ребёнок стал спокойнее. Дай Бог, чтобы это так и было.
Пишут, что дефицит магния даёт депрессию.
Извините, ради Бога, но продублируйте - какую дозу магния надо давать за раз?
МаМи
МаМи

в 02.07.10 13:08
Дмитрий! доза магния зависит от
1) количества кальция (я так понимаю у вас его пока нет)
2) даёте ли витамины группы В

я бы начала с 10-20 мг магния и попыталась бы его наращивать до тех пор, пока стул не станет мягким. максимум магния у нас лично 150 мг в день - каждому свой потолок
Ксюня
Ксюня

в 02.07.10 14:31
А на Глашин стул Магний никак не влияет. У нас уже 200 мг цитрата, а стул никакой. не могу... Ставлю клизмы ежедневно. А Магний и у нас не расстворяется ( кстати, и кальций тоже). Я подмешиваю в еду.
людмила 8

в 02.07.10 18:35
Мы пьем вместе с сыном Натуралм Калм (магний цитрат), растворяется хорошо и приятен на вкус. Заказывала в России. Есть их сайт. Дозы все смотрю в гиде для начинающих, что справа на форуме в уголке,биомедицинское лечение http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/treatment.htm
Admin
Admin
Admin
Admin

в 03.07.10 2:53
На первое время и 100 мг хватит, не страшно что не привязано к кальцию, магний сам по себе нужен, а вот как выйдете на дозу 100 мг так пора и Кальций вводить, как дойдете до 200 мг кальция так магний снова мочно поднять. В вашем случае 250 магния – 500 кальция прекрасно, но не ФАНАТЕЙТЕ, если пошли неприятки то и меньше хорошо. Мы в начале шли на 300 мг кал–150 мг маг
А вообще примите мои самы искренние поздравления, как приятно узнать, что пошла добавка. Магний очень важен и для снятия напряжения нервного и для работы мышц и для усвоения многих компонентов и его дефизит плохо сказывается на всем состоянии ребенка. Наконец вы дали то что надо и так как надо. Спасибо, что написали, что реакция хорошая. одобряет Пойдет дело и у вас!

Дмитрий

в 05.07.10 7:18
Последовательность ввода минералов и витаминов. То, что ввод идёт постепенно, я понял.
Следующий пункт - кальций, это понятно. Потом цинк? Скажем, селен - действительно также необходим, его мне уже заказывать?
А далее ввод витаминов по очереди?
И уже потом, месяца через три, можно попробовать вирастоп?
Admin
Admin
Admin
Admin

в 05.07.10 11:10
Давайте мы сперва введем спокойно кальций и приметимся к цинку, посмотрим как пойдет и в агусте порассуждаем, что получили и куда двинемся дальше. Вирастоп не просто один тут надо его в комплексе вводить, а каком и на сколько – вот тут надо вам сперва подумать есть ли возможность купить его много за полный курс и что вы надеятесь выявить и какой результат получить.

Права доступа к этому форуму: