Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ОКСАНА1978

Ранний детский аутизм Empty Ранний детский аутизм

05.06.12 21:10
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Забрела на ваш сайт в надежде на лучшее, но она тает на глазах. У моего двухлетнего сынишки тяжелая форма аутизма. Я потеряла его всего за два месяца. И с каждым днём всё хуже. Меня пронизывает страх до мозга костей. Не могу поверить и смириться с мыслью, что моего ласкового лапочки больше нет.
Пишу эти строки, а передо мной, как издёвка, лежит сертификат о профилактических прививках Кирилла. Во всем виновата прививка КПП (корь-паротит-краснуха). У него идет процесс демиелинизации, запущенный видимо её. Во всяком случае, после нее все началось. Я так понимаю, что если аутизм вызван аутоимунными нарушениями, то диета не поможет?
А вы все большие молодцы, так держать!!!
avatar
LILI

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

05.06.12 21:37
Здравствуйтe. welcome

Одна диeта скорee всeго нe справится с Вашими проблeмами, но вeсь Биомeд- это шанс. Вы малeнькиe и eщe всe можно восстановить, eсли дeлать с головой. Читайтe, конспeктируйтe и нe падайтe духом. Есть вопросы- обязатeльно помогут.
avatar
Tanya

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

05.06.12 21:42
ОКСАНА1978 пишет: Я так понимаю, что если аутизм вызван аутоимунными нарушениями, то диета не поможет?
А у Вас есть другие альтернативы?
Или Вы готовы смириться и дальше наблюдать регресс всю жизнь?
Если нет - начинайте диету, рассказывайте про ребенка - чем сможем, поможем. Вы точно ничего не потеряете.
welcome в компанию "больших молодцов", у Вас тоже получится!
nz
nz

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

05.06.12 21:47
welcome

А почему бы Вам не попробовать?
Вдруг получится? Процесс миелинизации мозга вообще-то лет до 18 идёт...

А чего можно добиться, если ОЧЕНЬ захотеть - тому примеров много. Хотя бы вот:
У сына американской мамы Даны был диагностирован синдром Каннера в тяжелейшей форме, он был объявлен безнадежным и обреченным вести растительное существование. Он был поврежден прививкой от гепатита, которую ему сделали в первый день после рождения. А она добилась и его вылечила.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

05.06.12 22:08
Здравствуйте, Оксана! welcome У меня Илюшке 5 лет 3 месяца, диету начала 7 месяцев назад и уже вижу хоть небольшие изменения в лучшую сторону, но они есть. Улыбка А Кирюше всего 2 года и вы думаете, что ничего поправить уже нельзя. Стоит только захотеть и изменения пойдут!
avatar
Диана

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

05.06.12 22:50
Tanya пишет:
ОКСАНА1978 пишет: Я так понимаю, что если аутизм вызван аутоимунными нарушениями, то диета не поможет?
А у Вас есть другие альтернативы?
Или Вы готовы смириться и дальше наблюдать регресс всю жизнь?

Cогласна с Таней - есть ли другие пути? Начинайте. Бросить всегда можно, а вот начать можно опоздать
avatar
ОКСАНА1978

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

05.06.12 23:31
Большое всем спасибо за поддержку! Просто руки опускаются пока... Завтра едем в областной центр на обязательный приём к психиатру. Морально очень измотана. От родных помощи нет. Просто жуть. Я думаю что они тоже в шоковом состоянии прибывают. Еще раз спасибо!
Танечка
Танечка

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

05.06.12 23:53
Шок, шоком, а ребенку надо помочь. Начните с диеты, у нас тоже регрес после КПК и не знаю где бы мы были... Я на второй день на диету посадила, что вы чувствуете понимаю. По психиатрам поначалу ездила, нам уже было три года, ничего светлого они нам не прогнозировали. Теперь диета и биомед и результаты есть, мы 4 месяца на диете. Вы езжайте, но ничем они вам не помогут :evil: А вот будете работать, результат будет Мальчик очень маленький и регрессировал не так давно
У всех здесь имунные нарушения...

https://autism.forum2x2.ru/t1110-topic вот темка, долго у меня была как книга настольная))) и возраст вам подходящий. Случай не из легких, но мама не бросила хотя ощутимый результат увидела через год
avatar
ОКСАНА1978

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

16.07.12 21:12
Добрый день, уважаемые форумчане!
Большое всем ('Спасибо') за поддержку. Очень рада, что нашла вас. У меня только сейчас шок немного проходит. Боюсь, как бы отчаянием не сменился. Живем в городке с населением 20 тыс.чел. Насколько я знаю аутистов у нас 3: - мальчик 14 лет (не говорящий) и девочка 6 лет (у неё органика, УО с элементами аутизма). Еще есть мальчик 15 лет, он аспегер. До областного центра 4 часа на машине. Вообщем, помощи (особенно педагогической в виде занятий для ребенка) ждать неоткуда. Что делать, не знаю? У наших людей ведь считается, если у ребенка что-то с мозгами, значит родители алкоголики. Это самое обидное.
avatar
ОКСАНА1978

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

16.07.12 21:41
Кирилка очень долгожданный и любимый малыш. Я ждала его появления 10 лет. Сначала училась, потом были проблемы со здоровьем (6 лет назад удалили опухоль-узел щитовидной железы). Ждала, восстанавливалась. Вот решилась. Беременность протекала нормально, даже токсикоза не было.
Месяце на 4 на работе проводили ремонт. Я взяла больничный, но пришлось, все-таки 2 дня нюхать краску. На 26 недели упала (была зима). Живот болел. Попала в больницу. Что кололи не знаю, но потом открылись проблемы с печенью.
В 32 недели УЗИ показывает хроническую гипоксию (до этого 5 УЗИ и все нормально).
Роды в срок 37 недель. Отошли воды, мне поставили укол, который вызвал стремительные роды - всего 2.5 часа. АПГАР 7/9.
Прививки БЦЖ, гепатит. Ребенок спокойный, ел хорошо, Спал. Ночью просыпался на кормление и засыпал дальше.
В 1 месяц переболел ОРЗ. Лежали в инфекционке. Грудь не брал. Молоко не пошло, пришлось вводить смеси.
АКДС в 5 мес. перенес с температурой, но не тяжело.
Проблемы начались после ларингита со стенозом в 9 месяцев. Конечно лечили антибиотиками (сумамед), состояние было тяжелое, чуть не задохнулся. После этого испортился стул, постоянно поносил. Дерматит доходил до того, что из кожи на попке сочилась кровь. Постоянно красные щеки. Перепробовали все виды смесей, прикорм вообще убрали. Это продолжалось примерно до года.
Зубы появились поздно и как-то странно. Сначала верхние 4, потом сразу нижние 4. Сидит в 5 мес, ходить начал в год и неделю. Развивался нормально, невролог в год сказала, что опережая возраст. Эмоционально всё было в порядке. Появились первые слова, штук 20.
Затем в ноябре прошлого года прививка КПК (без видимых проблем). Только гиперактивность по вечерам началась: бегал из комнаты в комнату бесцельно. А через месяц заметила, что стал сынуля какой-то вялый (берешь на руки, а он как кисель), стал неуверенно ходить, спотыкаться.
А затем наступила эта зловещая тишина. Причем резко-однажды утром проснулся и лежит в кроватке, молчит. Обычно просыпаясь громко звал. Долго лежал, рассматривая что-то, пока я его на руки не взяла.
Потом стал отказываться от горшка. Я наблюдая за сыном видела, что он не чувствует, когда писает или какает в штаны.
Постоянно перебирал компьютерные диски. Я однажды для интереса засекла. Сидел два часа складывал-перекладывал. Больше я не выдержала.
Вместо слов появилось мычание. Хотя указательный жест остался.
На прогулках шел куда глаза глядят. Играл один с машинами, к нам редко подходил.
Эти изменения произошли примерно за месяц. Тут я уже сильно испугалась, а муж сказал, что ребенок просто растет и становится самостоятельным. Я к врачу не обращалась - зима, боялась вирусов подхватить в больнице. Начала бегать по специалистам только весной, когда сынуле 2 года исполнилось.
Так вот теперь гадаю в чем причина: в моих проблемах со здоровьем, прививках, инфекции или стремительных родах. Пишу, а у самой мозги леденеют от страха и осознания того, что сама своими руками погубила своё сокровище.
avatar
ОКСАНА1978

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

16.07.12 22:01
За месяц произошло многое. Мы ввели диету 10 июня. Точнее я своим решением. Потом неделя ушла на уговоры родных: муж вообще не хотел про это слушать, говорит, что будем лечить только уколами, мама сказала, что это очень вредно - лишать ребенка молока. Так вот, эта первая неделя показалась мне годом. Бесконечные скандалы, упреки, даже угрозы забрать ребенка, а меня саму начать лечить. Это было, я не шучу... Муж болезнь ребенка вообще не воспринимает, говорит, что маленький еще, сам восстановится. Убедить его я не смогла. Но на сегодняшний момент он, по крайней мере, не отрицает наличие большой проблемы.
Что у нас сейчас:
Глазной контакт иногда есть. Если прошу:" Кирилл, посмотри на меня", то качает головой и говорит "не"
Не говорит, но появился лепет разнообразный (не знаю хорошо это или плохо). Есть три лепетных слова: авав (собака), не (нет), ау (кошка). Было еще слово "да", но пропало. Когда говорит, то голос какой то грубый. Боюсь, что и остальные слова пропадут. Еще иногда пищит, как мышка.
Ночью спит, засыпает очень долго. Ночью может проснуться и не спать 1-2 часа, причем не плачет, а просто стоит в кроватке, потом ложится и засыпает. Просыпается сухой. Днем спит 2 часа с соской, если без неё, то час.
Не просится на горшок вообще.
Любит играть с котенком, при этом громко смеётся, иногда зовет меня играть в Лего и мячик. Машинки возит лежа на полу и смотрит на колёса. Любит собирать простые пазлы. Книги листает, показывает пальцем на предмет и мычит, а я ему называю что это.
Не любит купаться.
Осталась вечерняя гиперактивность.
Телевизор смотрит, но если отключить не сильно возмущается. Мультики так же смотрит любые.
Капризы, если что не по его, но не сильные.
Не чувствует голода и холода (проверяла).
Ест очень мало. Может вообще день не есть, что бы ему не предлагали, только пьет. Но сейчас жара стоит, может поэтому.
avatar
ОКСАНА1978

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

16.07.12 22:02
Из продуктов у нас сейчас: рис, гречка, говядина, курица (филе), картофель, оливковое масло, яйца (в картофельные драники), огурчик, кабачок, рисовая лапша (Сен Сой), груша, пшено и морковка (в супчик), ест смородину свежую.
Принимаем цитросепт 3к/3р в день, креон 10000 ед Ѕ капсулы перед едой, энтеросгель по необходимости. Все ли верно?
Сейчас стул 1-2 раза в день такой светло-коричневый нормальной консистенции. По началу был очень жидкий, желтый и пенился. А также были красные мелкие высыпания на коже, попка краснела. Это было до ввода цитросепта.
Сейчас пытаемся строго соблюдать диету, не допуская проколов. Скажите, когда начать ввод витаминов – сейчас или еще посидеть на одной диете.
Еще: в нашем городе проблема со сдачей анализов (просто негде), как вводить витамины без анализов?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

16.07.12 23:01
Оксана welcome , уже по настоящему ! Я все посматривала заходите ли вы на сайт , надеялась что вы поймете что это единственный выход . Вы сделали правильное решение . Ваш случай не такой уж плохой , как показалось сначала . Пусть ваш муж почитает истории или вы ему зачитывайте , где мамы перечисляют мед .препараты в уколах , здесь прямо каталоги их , которыми пичкали своих детей с подачи врачей и результат в лучшем случае ноль , в худшем вред . В вопросе витаминов на анализы не стоит очень полагаться . Их вводят обычно через месяца три.
avatar
ОКСАНА1978

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

17.07.12 11:07
Анжела, спасибо. Я просто очень боюсь своими действиями еще больше навредить сынуле. От уколов я отказалась. Мы ведь ставили уже дважды в прошлом году кортексин, и кто знает, может только хуже сделали.
Скажите, то что мы принимаем сейчас цитросепт 3к/3р в день, креон 10000 ед Ѕ капсулы перед едой, энтеросгель по необходимости это правильно, или что-то нужно менять? То есть мы сейчас еще пару месяцев просто соблюдаем диету с этими препаратами и всё?
Yana
Yana

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

17.07.12 13:43
welcome
Оксана, привет! Ты ведь уже разобралась, что на этом сайте собрались те, кто не хотят своих детей колоть ноотропами, потому что это путь в никуда!!! Сходи на экскурсию в психушку - там овощи. Будешь на диете, ребенок начнет СЛЫШАТЬ тебя!!! У меня Коля семь месяцев на диете, но сегодня он по моей просьбе МНЕ сандали застегивал, представляешь!
Все мамы аутистов прошли через отчаяние, но бороться за своего ребенка КРОМЕ ТЕБЯ НИКТО НЕ БУДЕТ!
Ты найдешь в себе силы, если захочешь бороться. И, представляешь, здесь полно бескорыстных помощников! Улыбка
Сейчас я бы почитала внимательно тему Диета, потом я бы подумала про Тест волос и, наверное, сделала бы ATEC, чтобы понимать с чего начинаешь. Еще я бы не давала смородину.
Успехов в борьбе!


Последний раз редактировалось: Yana (17.07.12 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Кузя
Кузя

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

17.07.12 14:21
Оксана, здравствуйте! Всё правильно делаете. Читайте больше, разберётесь со временем. Цитросепт можно поднять. 1 капля на 1 кг веса ребёнка. Я давала 14 капель в сутки на 12 кг веса ребёнка. Купите душицу, толокнянку, тимьян(чабрец). Ищите, что помогает именно вашему ребёнку. Составляйте первый заказ с ферментами, пробиотиками и интикандидными. У вас такой симпотичный сыночек. Вы пришли на биомед достаточно рано. У вас есть все шансы восстановить ребёнка. подмигиваю
Танечка
Танечка

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

17.07.12 15:30
Мамочка вы молодец! Все получится! А через время и родные поймут, что это действует. Надо хорошие безмолочные пробиотики, а пока можно чайный гриб или морской рис поспрашивать. Мы рис пили, пока пробиотики ехали, но пробиотики лучше. Вы цитросептом(толокнянкой, душицей) будете плохих бить, на их место бы хороших подселить.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

17.07.12 17:00
Оксаночка, welcome Все проходят, через решение:диета или ноотропы, психотропы. Ты убедишся, что только диета и биокоррекция дает настоящие результаты. Посмотри повнимательнее на лапшу Сенсой, у нас на нее видимый эффект непереносимости: вылазиет аллергия и поведение портится. Лучше натуральный, промытый рис.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

17.07.12 22:43
ОКСАНА1978 пишет:Анжела, спасибо. Я просто очень боюсь своими действиями еще больше навредить сынуле. От уколов я отказалась. Мы ведь ставили уже дважды в прошлом году кортексин, и кто знает, может только хуже сделали.
Скажите, то что мы принимаем сейчас цитросепт 3к/3р в день, креон 10000 ед Ѕ капсулы перед едой, энтеросгель по необходимости это правильно, или что-то нужно менять? То есть мы сейчас еще пару месяцев просто соблюдаем диету с этими препаратами и всё?
Здравствуйте ,Оксана ! Кортексин однозначно нельзя , он содержит алюминий, а он, наверное, у вас и так был . Диетой и витаминами вы не навредите , в отличии от кортексина . Больной кишечник не мог брать витамины из вашей " полезной " еды , если бы мог , то аутизма у вас бы не было . Вот книжка для вашей родни http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-Children_with_Starving_Brains2.php и на сайте закажите и им тоже дайте почитать , многие говорили , что очень она помогала "в борьбе" с родственниками . Мой муж против диеты не был , но говорил: таблетки давать не буду , а сейчас по 15 капсул в рот ему кладет( это я про витамины ) , так как днем он с ним. Он тоже проблему долго не видел , но в нашем случае это на пользу , а то я все к неврологам рвалась , у них бы сейчас и гробила сына . Я здесь много начиталась о пути , которым я рвалась идти и что? все тут , но финал у них будет чуть дольше . То что вы описываете до цитросепта - кандида . Сколько времени его даете ? Смородину лучше уберите .
avatar
ОКСАНА1978

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

09.08.12 23:34
Пожалуйста, помогите советом!
Ребенок третий день поносит желтым и пенным 3-4 раза, вчера поднималась температура до 38, ничего не ест, под глазами синяки и всё время лежит, даже от прогулки отказывается. Это у нас дедушка пожалел внука - дал кусок арбуза.
Что делать? Даю цитросепт, энтерофурил, энтеросгель. Заказала в аптеке макмирор.
Можно ли на диете бифиформ http://www.bifiform.ru/bio.htm. На форуме, вроде, про него не читала... Может пропустила.
Там состав:
1 капсула кишечнорастворимая содержит:
Активные вещества:
Enterococcus faecium 1 х 107 КОЕ
Bifidobacterium longum 1 х 107 КОЕ
Вспомогательные вещества:
Декстроза 154,1 мг, Закваска дрожжевая 17,5 мг, Рожкового дерева бобов камедь 12,5 мг, Магния стеарат 3,0 мг, Лактулоза 0,5 мг.
Я не разбираюсь, но вроде не на молоке...

Боюсь в "инфекцию" загреметь. Помогите!!!
Olya
Olya

Ранний детский аутизм Empty Re: Ранний детский аутизм

10.08.12 0:12
Декстроза 154,1 мг, Закваска дрожжевая 17,5 мг, Рожкового дерева бобов камедь 12,5 мг, Магния стеарат 3,0 мг, Лактулоза 0,5 мг.
Я не разбираюсь, но вроде не на молоке...
Лактулоза та же лактоза. Его нельзя. Давайте обильное питье и регидрон, помогает от обезвоживания. Думаю у вас кишечная инфекция, кроме всего прочего.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения