Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

25.03.12 20:43
Нас то пускают к общению, то нет.Мы с Артёмом новички. Сразу хочу спросить почему исчезало моё сообщение о неполадках в разде ле "вопросы к администрации?куда обращаться,если что?Теперь о нас.Пост араюсь коротко.Беременность прекрасная как и остальные три.Артём средний.При рождении(через род.пути) зеленая водичка.По шкале Апгар 7-8,как и сестра.Сосал сисю до 2,5лет хорошо,спал отлично(2 раза в день),всегда на позитиве с Улыбкой.Уже слышала о прививочках но колебалась.Уже не помню когда,всплыло "гипо- ксия",но повода беспокоиться не было.Со стола ел хлебушек(по бабушкиному совету),в 2года полюбил макароны.Начинал слогать слоги но не активно.И не просил "мама дай",постепенно замкнулся и не отзывался.Врачи немного" поличили".1.Младший на ГВ-7мес ,вот в грудном молоке тоже казеин?2.С Тёмой на диете с 18марта(сухие блины на гречке и рисе кукурузе яйцах)+мясо +клюквенный морс и всё.Пока креон и бифиформ.Что такое ГСЕ,каприлки?Очень трудно Оседлать и добраться до компа(много желающих).Все хотят хорошего Тёму ,а стараются плохо.Если не засну продолжу читать ночью.Спасибо, тороплюсь. ❤ Улыбка
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

25.03.12 23:54
Судя по вашему посту, так вы еще и не начинали. Вам отправляли письмо с регестрацией – там все написано, что и где читать и темы все важные указаны и о грудном вскармливании и диете есть инфа на сайте. Никто вас никуда не подключает и не отключает просто вы не видите когда входите на сайт, а когда нет. Учитесь и читайте.
В начале у всех в голове каша. Купите книжку она поможет разобраться, а не хотите то постепенно и сами во всем разберетесь. Пока вам с диетой было бы неплохо разобраться

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Настя
Настя

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

26.03.12 0:10
НАТАЛИЯ пишет:Нас то пускают к общению, то нет.Мы с Артёмом новички. Сразу хочу спросить почему исчезало моё сообщение о неполадках в разде ле "вопросы к администрации?куда обращаться,если что?Теперь о нас.Пост араюсь коротко.Беременность прекрасная как и остальные три.Артём средний.При рождении(через род.пути) зеленая водичка.По шкале Апгар 7-8,как и сестра.Сосал сисю до 2,5лет хорошо,спал отлично(2 раза в день),всегда на позитиве с Улыбкой.Уже слышала о прививочках но колебалась.Уже не помню когда,всплыло "гипо- ксия",но повода беспокоиться не было.Со стола ел хлебушек(по бабушкиному совету),в 2года полюбил макароны.Начинал слогать слоги но не активно.И не просил "мама дай",постепенно замкнулся и не отзывался.Врачи немного" поличили".1.Младший на ГВ-7мес ,вот в грудном молоке тоже казеин?2.С Тёмой на диете с 18марта(сухие блины на гречке и рисе кукурузе яйцах)+мясо +клюквенный морс и всё.Пока креон и бифиформ.Что такое ГСЕ,каприлки?Очень трудно Оседлать и добраться до компа(много желающих).Все хотят хорошего Тёму ,а стараются плохо.Если не засну продолжу читать ночью.Спасибо, тороплюсь. ❤ Улыбка

Бифиформ на молоке - получается диеты нет!
Сейчас главное диета!!! а потом все остальное...Удачи и добро пожаловать!!!
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Наталия сАртёмом ,кот."мы к вам"

26.03.12 4:08
Спасибо,что ответили.Книгу уже заказали,завтра оплатим.Я не ленюсь и буду стараться.Читаю не только сайт,ещё и Н.П.Бехтереву у кот.и вычитала...."бесполезно лечить мозг если жкт не в порядке".Тёме сейчас 5,5 лет,и с 3х лет по лечению только и выслушиваю возмущения то от врачей, то от мамы, то от любимого мужа,кот.так сильно нас любит,что теряет самообладание.Больше всего нам потре пали нервы в учереждениях,где решают вопрос об инвалидности.Я рада что моя интуиция и жажда истинных знаний привела меня сюда.Помощников кроме мужа и старшей дочери нет,а ещё должна высыпаться и быть "в силе"для 7мес.грудничка.Поэтому конспектирую и вспоминаю что уже принимали.Бифиформ убираю(нам его прописывала гастроэнтеролог вместе с энтерофурилом).Вооб ще,если можете,объясните-что за нарушение пуринового обмена(на языке биомеда)? В 3 года Тёма ел около 10 продуктов(каши,овощи- никогда)А после поездки в ароматизированной ненормальным шофёром машине,на следующий день оказались в больнице с сильной рвотой и кровью в кале.За пол-года до этого уже знали об аутизме.Врачи ничего не нашли.Были в больнице трижды.Во второй раз поставили наруш.пурин.обмена.Сынуля сам понял что дело серьёзное-выкарабкивались на воде с бубликами.Интеллект у него высокий, манипулирует нами сильно.Узнала о биомеде полгода назад.Слушался только меня(а отца разводил истериками в магазинах)Третий лялька отодвинул нам 2ю попытку строгой диеты,но и папа недавно увидел результаты одного дня блинчиков без кефира.Казалось ребёнок прислушивается к пишеварению.Собственно терять нечего-ЗАСУНУТЬ теперь можно только блины , рис,мясо неперекрученное воду и клюквенный морс.Я думаю до добровольно-затяжного голодания не дойдет(было время,что боялась аноре ксии).Господи,знает(давно русский алфавит)сейчас-английский,может записать по памяти любые связки слов ,последов.-ть спектра цветов,не строит предложения,не обращается с просьбой....НО! начал строить слова с показа жестами,больше дрессируем.Поведение плохое-издаёт пугающие окружающих звуки,"тупит",но очень ласковый пацан.Я правильно планирую-Допить КРЕОН(С ДИЕТОЙ),попро бовать солодку ? (у папы герпес на губах бывает),а у Тёмы месяц назад вскрывали фурункул в носу,а потом вскочил на попе.Почти не болеет простудой.Почитаю про печень.Спасибо что были со мной
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

26.03.12 8:09
привет!
очень сложно читать
всё в кучу
ни пробелов ни красных строк
пожалейте глаза читающих подмигиваю
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty наталия с Артёмом

26.03.12 12:17
Уж простите,глаза!мне 40 и комп недавно(подарили).Освою и премудрости писанины.Для 4х утра по-моему сжато и емко сформулировала.Пожалуй сделаю перерыв в общении.Спасибо за участие.
Natalia
Natalia

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

26.03.12 16:52
welcome
Для 4-х утра - высший пилотаж, на полном серьёзе.
Я ночью очень трудно соображаю последнее время, да и с утра по нескольку раз бужу свои мозги: "Мозги, просыпайтесь!" Позже: "Алло, мозги, пора вставать, мы уже и кофе попили". Начинают включаться иногда с третьего раза... :bball:
Vestasan
Vestasan

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

26.03.12 16:59
welcome
Добро пожаловать!
А чего Вы в своей темке не пишите?
https://autism.forum2x2.ru/t2676-topic
Новую темку не нужно создавать. Пишите всё в одном месте. подмигиваю

Распишите Ваш рацион, что кушаете? На первом этапе все чистят диету, затем вводят ферменты, АК и пробиотик, а потом уже приступают к базовому протоколу.
Не поняла, что у Вас с креоном? Ферменты принимаем постоянно. Если у Вас на смену креону других ферментов нет, то принимайте пока его. Вот здесь почитайте про ферменты:
https://autism.forum2x2.ru/t282-topic?highlight=%F4%E5%F0%EC%E5%ED%F2%FB

Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Я заблудилась.

02.04.12 19:43
Пишу уже третий раз-пропадает моя писанина.Артём рвётся к компьютору малёха(третий)уползает под кровать.Спасибо,что подождали.Прелюбезная Vestasan!Пожалуйста просветите по терминам:ротация и протокол(буквально) и стимы и топик ? .................. Это у меня красная строка(получилась?). По диете.После 1,5 лет еды одних блинов (тогда ещё на кефире),мяса,бананов и яблок ,еда поменялась(как вы догадались) у нас быстро. Сейчас блины на гречке,рисе и кукурузе,мясо,вода....Ещё уговорила на клюквенный морс,куда подливаю пока чабрец.Вообще чабрец нам помогал раньше при кашле.Стартом диеты считаю 20 марта.Да ещё летом нам прописывала врач креон(во время поноса ) и бифиформ(уже убрали)Допиваем Креон .Вопрос- купить ещё креон или микразим.И что значит "не пошло"ребёнку?...............................Я думаю понемногу добавлять душицу и толокнянку(добрая приятельница говорит она сильная )Советуют не спешить.Но как я пойму по поведению что можно травы посмелее?Общее развитие потихоньку идет(занимаемся),а как чудил так и продолжает.Ой,увидела в моче как -будто песочек.Спасибо .Всех люблю,целую.Жду книгу.
Vestasan
Vestasan

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

02.04.12 23:01
Вы только блины едите? А что в них добавляете помимо гречи, риса и кукурузы? С кукурузой в первое время поосторожнее - многим не идёт.
Клюквенный морс - это хорошо. Нам первое время очень хорошо помогали толокнянка и душица от кандиды. На первом вводе толокнянки у меня дочка стала по потолку носиться, я была в шоке от такой реакции. Я сразу сбегала в аптеку за энтеросгелем, дала его, и она сразу успокоилась. Вот такое у нас сильное отмирание было кандиды.
Как у вас дела со стулом, со сном?
Ротация продуктов - это когда Вы убираете, допустим, на неделю продукт, а потом вводите его снова и смотрите за реакцией. Ротация антикандидных - это когда Вы, допустим, 10 дней пили толокнянку, потом убрали толокнянку и 10 дней пьёте душицу, а потом снова 10 дней толокнянку и т.д. В общем, заменяете один на другой.
Базовый протокол - это необходимые витамины и минералы, которые Вы будете принимать постоянно. Тоже самое и антикандидный протокол - набор антикандидных средств, которые Вы будете постоянно принимать, ротируя их.
Стиммингом называют явно не функциональные, повторяющиеся движения. «Стимы» могут включать такие движения, как раскачивание взад и вперед, накручивание на пальцы и дерганье себя за волосы, покачивание из стороны в сторону, кружение на одном месте, быстрая ходьба туда-сюда, тряска кистями рук или расчесывание кожи.
Топик - это тема на форуме.
Креон или Микразим - это я Вам посоветовать не могу. Мы пили первое время Креон, а потом я заказала ферменты из Америки. Вы уже можете потихоньку составлять первый заказ, если финансы позволяют.

Не надо переживать по поводу красных строк. подмигиваю Лично для меня гораздо важнее, когда слова написаны правильно и расставлены знаки препинания, а то иногда читаешь и вообще не понимаешь ЧТО написано: ни запятых, ни точек, в словах сплошные ошибки. Но в любом случае мы не на уроке русского языка, так что все пишут как могут.
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Молчала,потому,что читала!

21.04.12 11:16
Спасибо,Vestasan! И здравствуйте. Да,пока ест блины мой "лаборант" и внимательно рассматривает стакан с водой на мутность. Я учла советы по подмешиванию лекарств в еду и пойду путём м......ягкого но навязчивого уговора. Т.к.всегда у нас лекарства принимались "на пол " и "в лицо" дающему , я сейчас просто наблюдала его реакцию на вкус душицы чабреца и толокнянки. Так же давала энтеросгель и креон (в нужное время) Попутно выяснила как правильно заваривать травы (лучше настои с послед. кратковременным завариванием) Мне нужна эта репетиция перед основной "правильной атакой". Решу вопрос с пробиотиком и ваннночками с сульфатом магния - распишу стратегию. Со дня на день сделаем заказ (деньги держат) . Срочно буду осваивать "комуфлирование" вкусной еды. Успеха всем!Це..лу..ю!!!
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Ткните пожалуйста

21.04.12 17:54
Ой ,наверное я не то купила .Кто -то делал ванночки с сульфатом магния? В аптеке порошок для приготовления суспензии для приёма внутрь. В пачке 25 грамм. Мы сегодня не принимали толокнянку - делаем перерыв т.к. забыла что пробиотик мы не даём. А на протяжении 2 х недель пробовали душицу ,чабрец ,толокнянку. Ляля достаточно активизировалась но перестал "ржать".Появился сильный кашель ,но быстро проходит. Может связано с отключением отопления . Я думаю не опасно же попробовать ванночку? Посмотрю пройдёт ли "задор". Заодно, пока мы новички и только учимся ,увидим понаблюдаем и понюхаем.............!!!!!!!Да,(балда),какие дозировки?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

21.04.12 18:29
Наталия, конечно, ванночки и холодной нетопленной квартире и есть проблема, но правду сказатьесть еще одна. Вы не соблюдаете правил оформления сообщений на форуме. В начале было вообще завал, теперь лучше. Но вам надо над этим работать.
ПОСЛЕ ТОЧКИ ИДЕТ ПРОБЕЛ! Перечитывайте и поправляйте пунктуацию и пробелы, иначе сложно общаться. Уважайте члинов клуба, у которых свои больныедети и читатьим ваши сообщения сложно. Я не читаю те сообщения, которые неправильно оформлены и в правилах форума, что в административном отделе стоит черным по светло–зеленому, что требуеться подмигиваю
Аватара мне понравилась crasy

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Настя
Настя

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

21.04.12 18:32
НАТАЛИЯ пишет:Ой ,наверное я не то купила .Кто -то делал ванночки с сульфатом магния? В аптеке порошок для приготовления суспензии для приёма внутрь. В пачке 25 грамм. Я думаю не опасно же попробовать ванночку? Посмотрю пройдёт ли "задор". Заодно, пока мы новички и только учимся ,увидим понаблюдаем и понюхаем.............!!!!!!!Да,(балда),какие дозировки?

Все верно те пакетики вы купили, можно спросить на будующее в аптеке нам под заказ привозят по 500 г мешочки с сульфатом магния, начинайте с одного пакетика на ванну и постепенно наращивайте, в среднем наши форумчане, как я примерно вычитала, используют по 4-8 пакетиков по 25 мг на 1/2- 1/3 ванны, зависит от возраста и веса ребенка...Если кожа будет сохнуть или разражаться, можно в ванну и соды добавить...

ВНИМАТЕЛЬНО!!!! следите чтобы не пил эту воду, будет диарея!!!
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Проклятые паразиты , муравьёв им в штаны !

22.04.12 16:35
Простите , на кого я нарявкала вначале - полез наружу "обиженный ребёнок ". Вообще я добрая и в душе незабудки цветут . Обожаю детей .Планирую в будущем изучить и попробовать преподавать музыку "особым детям". А вот взрослым недоверие с детства. Спасибо за ответы . Всё конспектирую .
avatar
Tanya

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

05.05.12 12:11
НАТАЛИЯ пишет: Не могу найти определение грибка " переученый " . Поясните , пожалуйста .
Чайный гриб
Безмолочный кефир
Безмолочный йогурт
Морской рис или водный кефир
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Я наверное очень углубилась в терминологию !

05.05.12 16:26
Таня , большое спасибо . А как вам информация от Aleksa в фильме " Убийственный хлеб ". Там про термофильные дрожжи
и "прицепом" о чайном грибе . Девушка в белом халате сказала что в частности продукт от чайного гриба кормит кандиду ?
Честно , честно .
avatar
Tanya

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

05.05.12 16:38
Читайте тему - там есть ответ на этот вопрос.
Если настой не готов и еще содержит сахар - то, конечно, кандиде будет весело.
Ну, или если выпить ведро за один раз - тоже ничего хорошего не будет.
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty поняла

05.05.12 16:49
Ух ты ! Обязательно почитаю . Надо всё точно знать. Спасибище!
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Отправьте в магазин,пожалуйста !

09.05.12 20:16
Здравствуйте ! Может Вы ,Тanya, или вот Yelena ,которая писала в теме "обалденный" БЕЗМОЛОЧНЫЙ ЙОГУРТ у какого поставщика или в каком "магазине этот пробиотик КЛЕР КОМПЛИТ ПАУЭР ? Спасибо ! Очень хочу ! Yelena написала очень вкусный йогурт.
И ещё вопрос .Может есть жидкая форма пробиотика , и как по английски я пойму вообще жидкая форма продукта?
avatar
Tanya

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

10.05.12 0:30
custom-probiotics-yogurt-starter
custom-probiotics YOGURT STARTER CULTURE FORMULA 2
Сама не пробовала. И йогурты тоже никогда не делала.
и как по английски я пойму вообще жидкая форма продукта?
Смотрите на банке, форма всегда указывается: таблетки, капсулы(тоже разные бывают) или попрошок( powder). Жидкий - liquid, ну и упаковка у них отличается - сразу поймете. Хотя я лично жидких пробиотиков вроде не встречала.
nz
nz

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

10.05.12 8:39
А зачем Вам жидкий, если не секрет? Почему нельзя просто порошочек в водичке развести?
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Этот тоже рассмотрю !

10.05.12 13:15
Спасибо !странно спустя пол часа ссылка посинела и появилась желаемая надпись "вы можете отвечать на сообщения"
А как же КЛЕР КОМПЛИТ ПАУДЕР ? Боюсь спросить .......costom-probiotics-yogurt-starter/..........они братья?)

А жидкость ,эта та среда обманная кот . пока мне помогает . Остальные формы лекарств - это насильное запихивание, а при смешивании с едой - отказ есть.
МамаДани
МамаДани

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

10.05.12 17:13
пудру http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm с водой можно развести, но мой пить такое не хотел-гадость на вкус, запить капсулу большим кол-вом воды заставляю, а капсулы не глотает Артемка?
Привет землякам! Улыбка
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" Empty Ой ,ой ,ой !!!!! Привет ! Привет !

10.05.12 18:58
cheers И живёте вы наверное в районе рынка Шайба , cheers звоните 2976787 .
Да у нас и без лекарств свистопляска . Я уже тут писала что каплю лимона распознал в стакане (на вкус ), а энтероссгель (на внешний вид ) так и подавно ......удаётся только на ночь в тёмной комнате . Вот села заказывать посылку и не представляю каким образом это всё потом .....будем.....пить. Ни одной таблетки ( ой вру ,был бифиформ до диеты ...сладенький , Тёма его просил и просил ,раскусывая ел ),ни капсулы целиком не глотали .
Все лекарства - их было мало -влицо дающему и на пол . Когда давали креон , я раскрывала капсулы и засыпала за щёку ,при этом под зубы ложила полотенце.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения