Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.11 17:18
Похоже на рефлюкс очень.
НО лимон она не любит (мамочки похожих детей говорили что их дети любят лимон) моя не стала лим сок. Наотрез. Все кислое на дух не переносит. Хотя пьет ацедин разведенный в воде. Но тут непонятно, т.к. она у меня послушная очень. Если НАДО -бедет пить (если конечно не будет препятствий болевых в горле)

Микрогидрин буду пробовать. У меня вообще к кремнию какие то положительные эмоции -т.ч. может это и наше Почесать в голове

ГАлина, Омепрозол в нашем случае будет как лечебная добавка выступать - или как временная поддержка?
Natalya_M
Natalya_M

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.11 17:23
Няня говорит судороги были у Ани с утра: Аня вскрикнула -та пошла посмотреть, Аня проснулась, вся вытянулась, руки в кулаки сжались, и ее как от мороза протряхнуло, глаза открыла -взгляд блуждающий, няня ее по голове погладила,Аня успокоилась и еще час спала.
Лена, ты говоришь, что судорожных приступов у вас никогда не было, правильно поняла? Но то, что ты описала, похоже на них. При классических судорогах после приступа ребенок ВСЕГДА засыпает, заторможен, обмякает (либо то, либо это, либо все сразу). Чтобы зря не переживать сделай ЭЭГ и поймешь, что это. Но лучше хотя бы несколькочасовой ЭЭГ-мониторинг (делали мы обычную ЭЭГ- все отлично, выходим за двери, через 20 мин приступ). Держитесь! ❤
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.11 17:40
Наташ, спасибо )))
Не было у нас.
Да и уснула она, может просто не успела проснуться, может сон плохой приснился -перепугалась.
Может солнце активное слишком.
С тонусом то у нас были проблемы -мог и он так тряхонуть для порядку.
Я не переживаю. НЕ могет это быть ОНО.
Чето я с добавками перечурила. Буду разгребать. может кальций накопился потихоньку Почесать в голове
Завтра еще посмотрю как она будет спать.
ЭЭГ не хочу делать. Разве она что то покажет при одном таком эпизоде?
У нас с этим проблемы -надо лечь в больницу, дадут наркоз - без наркоза не возьмутся делать. Я потому и не делала его никогда. Нам вроде это не важно, а ради интереса наркоз давать нам никчему. Без наркоза у нас только адекватным детям делают, ну а таким ЭЭГ наверное не нужен. а то "очередь сидит в коридоре, будем мы вас тут ждать когда вы успокоитесь"
Natalya_M
Natalya_M

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.11 18:12
Я тоже надеюсь, что это не судороги, а что-то другое. Они, конечно, могут начаться в любом возрасте, но при ДЦП чаще от 1 до 3-4 лет все же, а вы уже большие (если не начались сразу). А то, что при ЭЭГ надо наркоз делать- это беспредел, не может и не должно такого быть! И поведение, плач, крики ребенка никак не повлияют на суть энцефаллограммы. Но сама смотри, материнская интуиция тебе подскажет, что делать
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.01.11 18:28
Natalya_M пишет: А то, что при ЭЭГ надо наркоз делать- это беспредел, не может и не должно такого быть! И поведение, плач, крики ребенка никак не повлияют на суть энцефаллограммы.
Ага, и врач наш знает, но у нас хозяин положения тот, кто делает. - м.с. у аппарата, а они не хотят парится -систему не прошибешь.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.02.11 10:29
У меня еще 1 маленькая проблема.
Точнее не знаю, насколько она серьезная Почесать в голове
У Ани что-то с кожей (или с сосудами Question )

У нее очень нежная кожа.
Я не склонна баловать ребенка и нежить, стерилизовать и пр (т.е. до ее рождения была настроена воспитывать в "спартанских" условиях, как сейчас модно это везде советовать -чтоб ребенок жил не в стерильных условиях с рождения типа имунитет крепче будет)
Но вот не сошлось...
Первая же футболка со швом внутри (точнее это вышивка была нитки немножко погрубее чем обычно - но у большинства людей проблем это не вызывает) растерла пузо до болячки с коростой -за 1 день (пока поняла что это из-за шофчика -была в шоке) -майки с вышивками теперь не носим.

Шерстяная кофта вызывает красноту на шее (в месте контакта) - подкладываю к горлу платок - нормально краснота не возникает.

Бывают часто синяки (обо что -нибудь зацепится - синяк) - на коленях так почти постоянно синяки какие нибудь, при том что она очень аккуратная старается не падать и не ударяться - не любит боли и избегает ее. Чуть сильнее за руку возьмешь - остаются следы от пальцев красными полосками или точечками капиллярными
Бывают красные точечки на коже (как капиллярики лопаются) -на предплечьях и на лице
Бывает из носа кровь (хотя тут я не понимаю сама по себе кровь, или из-за того что ковыряет пальцем и ногтем травмирует слизистую. Когда вижу - кровь уже и на пальце и в носу)
Был педиатр, сдавали кровь на тромбоциты -кровь в норме. Все вопросов к педиатру больше никаких -развел руками.


Купила Гинко Билоба. Дала маме "полечила" Мама выпила 2 капсулы - и глаз ослеп. Пошла к окулисту - отслойка сетчатки (видимо отслойка уже была, сосуды проросли, и тут кровь стала активно приливать и уще хуже стало)
Теперь я и Ане боюсь эту штуку давать - у нее же было уже кровоизлияние в мозг, может как раз из-за этих ее сосудиков недоделанных а тут гинко улучшит кровообращение crasy

Хотя мы били Нобене когда ей было 5-6 месяцев (там тоже гинко, только вот какая доза???) , -а может и тогда тот нобен добавил проблем? теперь уж точно не поймешь, столько мы пили -реакций вообще не отслеживалось, и все негативы списывались на "нашу неврологию"

Может быть кто-нибудь сможет что-то подсказать по этомо поводу ?
В каком направлении идти?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.02.11 14:20
Бывают часто синяки (обо что -нибудь зацепится - синяк) - на коленях так почти постоянно синяки какие нибудь, ....Чуть сильнее за руку возьмешь - остаются следы от пальцев красными полосками или точечками капиллярными
Бывают красные точечки на коже (как капиллярики лопаются) -на предплечьях и на лице
Бывает из носа кровь (хотя тут я не понимаю сама по себе кровь, или из-за того что ковыряет пальцем и ногтем травмирует слизистую. Когда вижу - кровь уже и на пальце и в носу)
Был педиатр, сдавали кровь на тромбоциты -кровь в норме. Все вопросов к педиатру больше никаких -развел руками.


Купила Гинко Билоба. Дала маме "полечила" Мама выпила 2 капсулы - и глаз ослеп. Пошла к окулисту - отслойка сетчатки (видимо отслойка уже была, сосуды проросли, и тут кровь стала активно приливать и уще хуже стало)
Теперь я и Ане боюсь эту штуку давать - у нее же было уже кровоизлияние в мозг, может как раз из-за этих ее сосудиков недоделанных а тут гинко улучшит кровообращение

Хотя мы били Нобене когда ей было 5-6 месяцев (там тоже гинко, только вот какая доза???) , -а может и тогда тот нобен добавил проблем? теперь уж точно не поймешь, столько мы пили -реакций вообще не отслеживалось, и все негативы списывались на "нашу неврологию"

Может быть кто-нибудь сможет что-то подсказать по этомо поводу ?
В каком направлении идти?
Все что вы тут описываете было и у нас в полном объеме и даже было так, что сосуды в глазах у Аусена лопались – сегодня синяков поубавилось – первое ГРУБАЯ моторика идет без проблем и это дает свой результат. Вы же не можете проанализировать как и с какой силой она прикладывается к углам и как огибает их, она может даже не падать, но НЕЛОВКОСТЬ в огибании препядствий и дает результат.
Ну ладно с НОБЕНЕ – дела давно минувших дней, а мама то твоя какое Гинкго пила, дай ссылку и какой дозировкой? Вот тут и поговорим.
Аурель Гинкго пьет каждый год. Сперва были курсы 2 раза в год, пила по 3 месяца и доза была 150 мг в день, но в следующиe два года я уже давала 225 мг в день и тоже 1 раз в год 3 месяца.
Сейчас планирую дозу поднять до 300 мг, если конечно пойдет.
Я начала хелирование в 2008 и сейчас точно кровь из носа идет, если РАСКОВЫРЯЛА, синяков много меньше, кровоизлияний в глаза нет с 2009, а вот красные точки как ровоизлияния исчесли через год после ввода комплекса Б по достижении целой капсулы 50 мг, но я все время думаю еще и над тем, что сказал наш барокамерщик: баротерапия благотворно сказывается на кровообращинии и укреплении сосудов – вот и получается опять нет однозначного ответа – все в организме ВЗАИМОСВЯЗАНО и лечить надо все, что мы и делаем.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.02.11 14:47
Галина (Птица) пишет:Насчет сосудов - ты витамин К2 не вводила еще? И еще, теоретически считается, что витамин С укрепляет стенки сосудов. Хотя... Честно признаюсь, мне лично витамин С в этом плане не помогает, любой легкий ушиб приводит к огромным синякам.
Про К2 я думаю, и что то запуталась как обычно.
Где-то пишут что К2 безобиден и не вызывает токсичности даже при длительном применении, в другом месте встретила что с ним надо осторожнее и как-то связано с сосудами (а вот КАК -забыла, толи увеличивает кровоточивость толи наоборот увеличивает вязкость крови - и забыла ГДЕ я это вычитала, а т.к. у нее с сосудами что то не впорядке, то и боюсь и не ввожу К2) Смущение

Вит С нормально ей идет, год даю его, и убирать как то не хочу. На первых порах очень помогал удержаться от болезни ( а на ОЛЕ 5 месяцев - и еще не болела -не считая того случая с ушами-похоже инфекция какая-то выходила из нее).
А с синяками может и поменьше их , но она и равновесие получше стала держать, и тело лучше контролирует (хотя еще не идеал, но лучшЕ)
На прошлой недели у не на подбородке капилляры выступили -вот я и вспомнила про ее проблему с ними.
Хотя и сама такая-же, постоянно синяки на ногах (хоть и не ударяюсь) -да уж, думала в РД ее подменили, а вот вся в меня получается в умноженном варианте Подмигивает
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.02.11 15:09
Admin пишет:
Ну ладно с НОБЕНЕ – дела давно минувших дней, а мама то твоя какое Гинкго пила, дай ссылку и какой дозировкой? Вот тут и поговорим.

http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-50-1-Ginkgo-Biloba-60-mg-2-Bottles-120-Veggie-Caps-Each/221?at=0
1 капсулу утром, и 1 вечером, на след день утром 1 капсулу а к обеду в глазу мутно сделалось. Мама бросила их через день немножко муть развиднелась.
Врач посмотрел, сказал, что там какие то сосуды в глазу, и отслаиваться сетчатка началась, и какое то образования в зрачке увидел - что за образования - не уточнил - очень не разговорчивый доктор. Капли выписал (почему то от катаракты?) и повторный визит через пол года Почесать в голове

А вообще, у мамы с сосудами в голове туго, вот я ей гинко и подсобила...
(Молочное она не ест, хлеб иногда, не знаю может решится все-таки от глютена отказаться)
С ртутью по молодости контакты были, при чем серьезные ( в аудитории банку с ртутью разлили, потом учились они там) ну и пломбы наверняка амальгамовые.

Я хочу ее на хелирование уговорить (почти уговорила, только пломбы вот надо проверить-поменять)
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.02.11 15:42
С ртутью по молодости контакты были, при чем серьезные ( в аудитории банку с ртутью разлили, потом учились они там) ну и пломбы наверняка амальгамовые.
У-у-у, так у вас ртутное отравление во втором поколении? Жуть, получается, что отравление бабушки вот так накапливается... Страшно становится за следующие поколения, рожденные от тотально отравленных привитых людей.
Где-то пишут что К2 безобиден и не вызывает токсичности даже при длительном применении, в другом месте встретила что с ним надо осторожнее и как-то связано с сосудами (а вот КАК -забыла, толи увеличивает кровоточивость толи наоборот увеличивает вязкость крови - и забыла ГДЕ я это вычитала, а т.к. у нее с сосудами что то не впорядке, то и боюсь и не ввожу К2)
Витамин К2 кровоточивость точно не увеличивает, наоборот он совершенно необходим для нормальной свертываемости крови, но он не сгущает кровь. Однако, не может применяться одновременно с препаратами против тромбов, типа Warfarin, т.к аннулирует их действие.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.02.11 17:02
Сама доза Гинкго была безобидной, но видимо в ее случае все наслоилось. Вам бы пойти еще с мамой к другому глазному врачу, поскольку это все опасно и глаза ей еще пригодяться. Иногда врачи не считают своим долгом говорить с пациентом – это наследие от страых времен – мол не травмировать информацией кою мы уразуметь не можем, но сейчас времена другие. если ты живешь с мамой в одном городе, то может сама сходишь с ней а потом все выспросишь. Заодно и о Г. поговоришь – оно вполне официально в медицине используется – французский препарат Танакан – есть 40 мг Гинкго в таблетке – дают не менее 3 раз в день. Моему мужу давали 2 на прием.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.02.11 19:20
Галина (Птица) пишет:Витамин К2 кровоточивость точно не увеличивает, наоборот он совершенно необходим для нормальной свертываемости крови, но он не сгущает кровь. Однако, не может применяться одновременно с препаратами против тромбов, типа Warfarin, т.к аннулирует их действие.
Галина, а с аспирином (который принимается для разжижения крови) К2 можно принимать? А то я маме своей его приобрела, у нее оксолаты лишние.

Сама доза Гинкго была безобидной, но видимо в ее случае все наслоилось.
Тамара, спасибо, я поняла.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.02.11 19:37
По идее можно, у него другой способ действия. Ведь варфарин действует именно блокировкой витамина К к организме (между прочим, он был изобретен как крысиный яд Смех ), поэтому с ним витамин К и нельзя давать. У аспирина совсем другое действие. Но вот только если надо разжижать кровь, то лучше не аспирином желудок гробить, а вводить витамин Е и Омега3 (рыбий жир).
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.02.11 19:41
Галина (Птица) пишет: Но вот только если надо разжижать кровь, то лучше не аспирином желудок гробить, а вводить витамин Е и Омега3 (рыбий жир).
Вот СПАСИБО!!!
Ви Е мама с папой с весны пьют (по 200 мг) Лето перенесли хорошо (несмотря н адикую жару) если б не вит Е -туго было бы.
А вот Омега 3 я не догадалась предложить.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.11 20:24
Галина, прости пожалуйста, я не допоняла

Галина (Птица) пишет:Ну этот корилип вам конечно, хорошего не добавил, но все равно теперь имеет смысл сделать тест волос. Хотя, с вашей историей, можно начинать хелировать и без теста.

Галина (Птица) пишет:Можно сейчас и не сдавать, но на всякий случай, отрежь сейчас образец, с ним ничего не случится, может хоть пять лет пролежать. Просто, когда уже начнешь хелировать, там уже смысла делать тест волос точно не будет.
А план - да, я бы сделала именно так.

Но ведь мы пользовали свечи корилип, в его составе АЛА -выходит что мы беспорядочно хелировались? - или это не считается? Будет ли смысл делать тест волос Аниных свежих, или лучше отправить волосы, которые я в год у нее срезала Почесать в голове

avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.11 22:51
Конечно, считается. Оно и есть, увы. Все зависит от того, когда вы последний раз их использовали. Обычно во вреям хелирования, в самом разгаре, тест волос становится бессмыссленным, потому что все минералы двигаются под воздействием хелатора. Но если прошел уже год, все должно было устаканиться, и отрасти волосы уже в спокойном состоянии. Тогда тем более имеет смысл брать нынешние волосы, а не первого года, потому что в результате многое могло измениться.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.02.11 22:57
Теперь понятно, спасибо.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.03.11 23:14
Скопирую к себе, чтоб не потерять...

Оnor пишет:
Tanya пишет:Но все,кроме ГСЭ,вводилось нормально.Щеки-уши у нас никогда не краснеют(я так запомнила главный признак фенольных проблем).А какие у Вас еще признаки есть?

Я когда то уже писала, так что скопирую оттуда:
Фенольную чувствительность я вычислила совершенно случайно. На продукты реакции не видела.
Я уже не помню, чем руководствовалась, когда ввела ванны с магнием сульфатом - но вот тут после миндального молока, начались скачки перед сном и совершенно невменяемое поведение, очень похожее на кандидное. Потом еще был аналогичный эпизод с высокофенольными продуктами. Окончательно все прояснил ГСЕ.
Я начала его давать и, наряду, с положительными сдвигами увидела ужасное поведение: дети все время лезли вверх, карабкались на стенку, прыгали, лезли на спинки диванов и кресел, бесконечные песнопения, проговаривания стихов и рекламных роликов и стали просыпаться ночью. Сначала я списала на эффект отмирания, но не сорбенты, ни время не помогало - становилось хуже. Прием ГСЕ остановила, а потом пришло в голову про фенолы.


Ну вот эти фенолы, чую у нас они тоже есть.

И ГСЕ мы пьем по полной программе, но кроме ГСЕ от кандиды нам ничего не помогает crasy
Я меж двух огней. Даю ГСЕ -налаживается сон, прекращаю ГСЕ (пытаясь от него "отдохнуть" т.к. на него прут жуткие слюни, пьем толокнянку, или каприлку - первые 2-3 дня нормально спим, прекращаются слюни, потом дотягиваем толокнянку до 10 дней, причем с каждым днем сон все хуже и хуже -и уже сплю и вижу когда верну ГСЕ. Возвращаем ГСЕ - налаживается сон на пару дней, потом опять круг замыкается -слюни, портится сон crasy (нет, сон испортился во время приема ГСЕ в первый раз Почесать в голове )

Но-фенол даю 1 капсулу с ГСЕ и с ОЛЕ,
с едой Зи Карб
Молибден ввела 150 мкг
не вижу эффекта
Увеличить молибден, нофенол Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.03.11 23:17
Т.е. это я так думаю, что кандида, на самом деле она же может не спать и по-другой причине Почесать в голове

Но, когда (даже еще пару месяцев назад) я увеличивала дозу ГСЕ - сон налаживался. -вот я и решила что плохой сон из-за кандиды Смущение

А вот теперь -не спасает увеличение ГСЕ, т.к. слюни с него прут - а мне это не нравится, думаю это не норма и не должны они бежать как у бешенной собаки crasy
Мама Акима
Мама Акима

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.03.11 23:21
Непереносимость?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.03.11 23:31
Свет, не поняла? Не переносимость чего? ГСЕ?
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.03.11 23:32
Молибден 150 мг не так уж и много, стоит попробовать добавить. Вот если на 300-400 мкг никакого эффекта от него не будет, тогда можно принять, что не помогает. А если будет - то стоит поэкспериментировать даже выше, до 600 мкг. Я ведь молибден ввела, Никита был как раз почти ровесником Ани в то время. И сразу видела, что нам нужно было до зарезу минимум 350 мкг, чуть меньше доза или пропустила - и сразу чувствовалось.
Можно попробовать добавить что-то в помощь к ГСЕ. Каприловую не пробовала? В компании с ней может быть ГСЕ можно было бы делать меньше дозы/
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.03.11 23:37
Каприловую пробовала, может быть мало давала, попробую больше давать (давала по 1 капсуле - видимо и правда мизерная доза)
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.03.11 23:40
Может и мало давала. А может быть, тогда не знала, что ее надо обязательно давать частыми дозами.
Еще, имей в виду, что каприлка сама по себе чаще всего недостаточна. Точных утверждений нет, но судя по объяснению ее принципа действия, она должна работать в основном только в кишечнике. Значит, в добавку к ней всегда лучше держать что-то системного действия.
Nadin
Nadin

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 17 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

04.03.11 23:46
Галина (Птица) пишет:Может и мало давала. А может быть, тогда не знала, что ее надо обязательно давать частыми дозами.
Еще, имей в виду, что каприлка сама по себе чаще всего недостаточна. Точных утверждений нет, но судя по объяснению ее принципа действия, она должна работать в основном только в кишечнике. Значит, в добавку к ней всегда лучше держать что-то системного действия.
Сапсибо Галина.
А я то думаю почему у на скаприлка лучше всего вместе с ГСЕ идет. Уже думала что у меня крыша съехала потихоньку, а нет - пока все на месте Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения