Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.05.10 23:00
Арбидол имеет смысл давать с самого начала заболевания. После 3-4 дня он уже вряд ли поможет.
Травы вам не помогают?Противоспалительные: зверобой, эвкалипт.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.05.10 23:06
tears нельзя нам травы. Научены уже. Вся инфекция ниже опускается и реб начинает захлебываться слизью.
Арбидол вообще не знаю помогает ли. Даю. Врач назначила (педиатр!) хотя мы и сказали, что болеем не первый день. (я сама его пью только когда "припрет" болею несколько дней, если уже совсем невмоготу - начинаю пить, ничего мне помогало и не спервых дней)

((А пульмонолог вообще добавила после арбидола месяц изопреназина. Но он стимулирует имунитет :bball: , вот уж не знаю, нужно ли нам его стимулировать. Я видимо как всегда приму к сведению, но давать не буду.))
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

29.05.10 22:48
Девочки, помогите, как работать с этой анкетой "Анкета для оценки эффективности лечения аутизма Интернет-программа (балльная)"

http://www.autism.com/tran_ru_atec.asp

Я заполняю ответы, а у меня не считается, выдает ошибку вопрос
Какие поля обязательно заполнять?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

29.05.10 23:41
Спасибо. букет

Вот наши результаты, впечатляет Подмигивает
До диеты
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 27
II. Социализация: 19
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 27
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 25
Общий результат ATEC: 98


29/05/2010
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 22
II. Социализация: 13
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 17
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 12
Общий результат ATEC: 64
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

29.05.10 23:46
букет Да не зря ты сделать хотела!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.05.10 12:50
Я опять за помощью.

Наш рацион: гречка, пшено, говядина. креон с каждой едой. Донат магний по 50 мл пока. Добавила эссенциале (в начале болезни). по 1 капсуле 3 раза в день

Мы болеем уже почти 20 дней. Сначала сопли, потом стало в горло опускаться.
Эреспал во вторник будет 12 дней, Аскорил - 8
Нос промывали соленой водичкой с прополисом.
Арбидол пропили 6 дней.
После арбидола поднялась температура немного. (в субботу) была одышка и стридор, к обеду темп сама прошла, реб веселый активный небольшие сопли (просто в носу густая мокрота, не зеленая). Кашля почти нет (за день раза 2 кашлянула).
Сегодня к утру темпа заоблачная ,одышка стридор.
Вызывали скорую. Дали нурофен, (темп снизилась) , врач послушал - пневмании нет, дыхание грубоватое (подозреваю что из-за температуры).

Вот сижу и думаю, пора давать антибиотик, или это все еще вирус?
Давать сильный (колоть уколы ) или начать с Супракса (он цефазолинового ряда)

(меня смущает то, что каждый раз, когда Аня болеет и мы начинаем антибиотик (цефазолин - любят наши врачи,и амоксиклав ) он не справляется и к нему мы потом еще что то присоединяем. После амоксиклава через несколько недель - пневмания. колем цефазолин потом еще что нибудь. Так я думаю. такое происходит из-за того что эти антибиотики не подходят нам, или что нам надо сразу несколько разных (против разных бактерий). или в процессе лечения кто то присоединяется? crasy )

Врачу звонила, она сказала понаблюдать пару дней за темп. потом давать антибиотик, но потом после моих объяснений сказала уже сейчас давать, если я так считаю нужным. Так я совсем запуталась, если врач так легко свое мнение меняет, что же на самом деле будет правильнее???
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.05.10 14:26
Врач не бог, раз ты с пришла на форум, то уже поняла это. Так что вы идете нашей дорогой. Ты прочитай мою историю с Лаурисидином и Гемофилиус инффлюенца В https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t12.htm
Я там САМА приняла решение начинать ввод антибиотиков на 3 ий день болезни и стала давать Клацид. Почитай поймешь. Так что имей ввиду, лучше начать раньше, поскольку вирусы то они вирусы, но на их фоне у ослабленных детей или привитых могут присоединяться и бактерии, а потом вот и идут пневмонии, если ты знаешь своего ребенка, то возьми за правило быть ВПЕРЕДИ событий, а не в хвосте. Антибиотики страшны когда не знаешь последствий, а если знашь, то ты просто вводишь коррекцию – витамин С 500 мг, + пробиотики через 2 часа между антибиотиками, а потом после болезни даешь антикандидозные.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.05.10 15:50
реверанс
Спасибо. как раз вчера эту темку читала.
Беру себя в руки и продолжаю начатое без истерик.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.05.10 19:49
Все будет хорошо! Поверь crasy

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.06.10 18:36
Ввела антибиотик (супракс) в тот же день, что и темп. подскочила - в воскресенье. Во вторник пошли к врачу - в легких затруднено дыхание , врач сказала "переферийка вся забита" я так поняла, что спазм сосудов или бронхов, из-за этого плохо проводится дыхание (сразу как то ступила спросить что это значит bash ).
(думаю, что видимо это рекция на аскорил-эреспал??? (ну сколько можно пить эту хрень))

Сдали кровь. Кровь ХОРОШАЯ. обалдеть

У Ани всегда в крови какой то сдвиг, даже когда она вроде бы здорова, у нее что-то не в норме, то лейкоциты, то лимфоциты, то еще что нибудь немножко выше нормы. Как говорил педатр "наверное какая-то аллергийка".
А сейчас, в процессе болезни, на второй день антибиотика - хороший анализ (все показатели в пределах нормы, только лейкоциты на 1 единицу выше нормы).

В общем я так понимаю, организм начал очищаться? Появились более резкие реакции на лекартсва (раньше сколько гадости в нее не впихивала, реакция была только на молочное в виде повышения слизи - соплей. Лекарства организм ровненько проводил-выводил, уже и сомневаюсь, впитывалось ли чего в нее)

Антибиотик пропили курсом 6 дней.
НАчала давать цитросепт "на всякий случай" от кандиды. Саму кандиду не вижу. РАньше у Ани запах из-зо рта был жуть, кандидный одним словом. Сейчас дыхание свежение не пахнет ничем.
Стул стал вонючим после ввода диеты (мы как раз в январе переболели, пропили антибиотик и микосист, это все убило, стул был вообще без запаха, ну а потом что то там поселиллось жутко вонючее).
Теперь после антибиотика опять запах из стула пропал. Ох как я не хочу, чтоб там опять что-нибудт завелось tears
Аня стучит по голове игрушкой (намного меньше чем зимой) может про игрушку забыть, но потом ищет ее и стучит по голове, не сильно, как бы прислушивается к звуку игрушки. На улицу согласна игрушку не брать. И еще любит висеть вниз головой с дивана (опять же зимой до чистой диеты это было чаще) теперь периодически на пару минут свешивается, просит чтоб ноги ей держали, а сама висит и чтото рассматривает на полу.
Пожалуй, это единственное из ее поведение, что наводит на мысль о кандиде.

После нынешней болезни опять "убежал" правый глаз. Уже он вроде выравнялся, и постоянно был на месте. Теперь частенько уходит.

Пробиотиков у нас нет.
Давала сок капусты. по 1 ч.л с каждой едой (5 раз выходит) (начала потихоньку, сначала 1 раз дала, на след день прибавила), через 2 недели (после того как вышла на максимальную дозу) Аня стала плакать по ночам. Просыпалась к 4 часам ночи и плакала. точнее сначала начинала плакать, а потом просыпаться, скручивалась калачиком, до меня дошло , что у нее болит живот. Бросила сок капусты. НА след день все в норме.
Завела чайный гриб - выращиваю, наблюдаю за ним, как он себя ведет. В нем взвесь образуется - сам гриб, он меня пугает, вдруг будет в животе жить Кошмар!


Витамин С Аня не хочет пить - он кислый. (все кислое она отказывается пить, раньше пробовала давать лимон, потому что "все такие дети любят лимон" Аня отказалась его "любить" Очень рад ). БУду заказывать буферизированный вит С.

Пока что вели Донат магний (2 раза по 50 мл) и цитросепт (5 капель 2 раза в день).

Можно ли в воду Донат магний что нибудь добавлять? (вит С (аскорбиновую кислоту) или чайный гриб)


Кажется, я созрела заказывать добавки. Завела карточку Смех .
Сунулась, и появились вопросы.
Хочу заказать лаурисидин, и с ихерба виатмины, пока думаю какие по маленьку (маленькими партиями).
Адрес писать на русском языке, или английскими буквами? (они же потом это на посылке будут писать, а почтальон то русский у нас Закатывает глаза )
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.06.10 18:41
Прошу прощения. Опять у меня длинно вышло. Делю на 2 сообщения.
У меня Аня какая то особенная. По ней ничего не видно, все реакции начинаются после 2 недель ввода, видимо только после того как накопится в организме, что то происходит - или не происходит. Т.ч. я думаю про добавки долго, еще и с едой не очень определилась.

Мы едим гречку пшено мясо + креон.

Стул опять какой то стал структурированный. Я тут случайно заметила, что няня наша высыпет креон в еду (горячую Кошмар! ) а потом идет Аню будить. (раньше времени я пришла и на кормление попала). Просила так больше не делать. Надеюсь что человек внял моим просьбам.
В общем какахи все равно какие то с белыми крапинками, а может у меня уже бзик на фоне какашек. Я ведь хороших то и не видела ни разу, не знаю как это должно выглядеть.

С января первые 2 месяца Аня прибавила 2 кг. больше не прибавляет в весе. (может набрала свою норму, а может я что то не так делаю?) Она у меня 110, теперь 17 кг.

Вот я думаю. Может попробовать покормить пшеном несколько дней. Потом несколько дней гречкой, посмотреть что будет.
Или добавить рис (он крепил Аню сильно), может на фоне воды магниевой не будет крепить(?) а потом манипулировать с пшеном и гречкой.

Картошку мы толком и не ели еще. Я ее не давала, из-за того что она крахмалистая слизеобразующая. Осенью пробовала, но там все в кучу навалилось (за месяц и картошка, и орешки, и вирус какой то прицепился) т.ч. я толком и не поняла картошка как пошла. (из-за того, что реакция у Аньки не сразу, это до меня только сейчас начало доходить, что ей нельзя чаще чем 2 недели добавлять новое. а так раньше хотелось разнообразить.)
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.10 4:11
РАньше у Ани запах из-зо рта был жуть, кандидный одним словом. Сейчас дыхание свежение не пахнет ничем.
Это очень хороший знак. Значит, есть улучшения с микрофлорой кишечника и работой желудка. Плохое дыхание - это всегда признак серьезных нарушений и дисбиоза.
Стул стал вонючим после ввода диеты (мы как раз в январе переболели, пропили антибиотик и микосист, это все убило, стул был вообще без запаха, ну а потом что то там поселиллось жутко вонючее).
Теперь после антибиотика опять запах из стула пропал. Ох как я не хочу, чтоб там опять что-нибудт завелось
Пробиотики надо срочно вводить. Если с соком квашеной капусты не пошло, то наверное, надо подумать все же о покупке пробиотиков в капсулах. К сожалению, ни один российский пробиотик не подходит.

После нынешней болезни опять "убежал" правый глаз. Уже он вроде выравнялся, и постоянно был на месте. Теперь частенько уходит.
Это может быть связано с вирусами. Без антивирусной терапии не обошелся еще никто.
Хочу заказать лаурисидин, и с ихерба виатмины, пока думаю какие по маленьку (маленькими партиями).
Начните с минералов - магний-кальций-цинк. Лаурицидин на ихербе не продают, надо заказывать отдельно. а вот OLE можно взять. У некоторых он вводится легче, чем лаурицидин.
Адрес писать на русском языке, или английскими буквами? (они же потом это на посылке будут писать, а почтальон то русский у нас
Боюсь, если написать русскими буквами, они могут не прочитать, не сообразят, какую кодировку страницы установить. если только в комментарии дополнительно написать по-русски? Молчат девочки, кто там заказывал, видимо потерялся вопрос в большом послании подмигиваю
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.10 4:20
В общем какахи все равно какие то с белыми крапинками, а может у меня уже бзик на фоне какашек. Я ведь хороших то и не видела ни разу, не знаю как это должно выглядеть.
Нет, белые крапинки - это точно неправильно. Это могут быть и те же грибки, или так иногда бывает при непереваривании риса или чего то еще белого. Груша?

С января первые 2 месяца Аня прибавила 2 кг. больше не прибавляет в весе. (может набрала свою норму, а может я что то не так делаю?) Она у меня 110, теперь 17 кг.
Нормальный вес. У меня сын не прибавлял в весе года два, если не больше. Я на вес не обращаю внимания, это и потом нарастет, больше волновалась по поводу роста.
Вот я думаю. Может попробовать покормить пшеном несколько дней. Потом несколько дней гречкой, посмотреть что будет.
Да, если это сейчас единственные крупы, то можно попробовать так. Это поможет понять, с какой крупой лучше, а с какой хуже.
Или добавить рис (он крепил Аню сильно), может на фоне воды магниевой не будет крепить(?)
Если сейчас риса в меню нет, то имеет смысл вводить его, как новый продукт - в течение недели не изменяя больше ничего другого, и наблюдать. Если рис крепил - не исключено, что это была непереносимость риса. Или есть шанс, что это была просто нехватка магния.

из-за того, что реакция у Аньки не сразу, это до меня только сейчас начало доходить, что ей нельзя чаще чем 2 недели добавлять новое. а так раньше хотелось разнообразить.
Вот м отлично, не пришлось объяснять, сама поняла! молодец
Женя
Женя

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.10 11:30
Адрес писать на русском языке, или английскими буквами? (они же потом это на посылке будут писать, а почтальон то русский у нас


Адрес всегда писала английскими буквами и никаких проблем. Вы же указываете индекс,по нему посылка приходит в ваше почтовое отделение.
Я думаю название улицы прочитать не составит проблем,а дальше только цифры(дом,номер квартиры) Улыбка
Tanusha
Tanusha

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.10 19:11
Вы писали, что в 6 месяцев сдавали анализы на муковисцидоз. Вы сдавали потовые пробы или генетический анализ? И результат был отрицательный?
Почитав Вашу историю, ну уж очень похоже на муковисцидоз.

Антигистаминные не только вам не помогают. Я тоже от них эффекта никакого не вижу. Кроме этого они токсичны.
Какие отношения у вас с корнем солодки? Если не вызывает проблем, то попробуйте глицирам. У него тоже есть антигистаминный эффект и разжижает слизь.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.10 22:22
Пробиотики надо срочно вводить. Если с соком квашеной капусты не пошло, то наверное, надо подумать все же о покупке пробиотиков в капсулах. К сожалению, ни один российский пробиотик не подходит.
Спасибо, я уже поняла, созрела Смущение .

Мои планы таковы:
Заказываю
магний http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0 (малат , чтоб алюминий выводился, который мы пили в виде маалокса)

кальций http://www.iherb.com/Country-Life-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656?at=0

цинк ?

пробиотик http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0.

ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?at=0

Ферменты TriEnza на Ихербе не нашла, а где его покупают?

ОЛЕ http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Extract-500-mg-120-VCaps/744?at=0

(пока на Донат магнии, добавлю глюканат кальция отечественный и жду посылку).
ввожу когда придет посылка: 1 пробиотик; 2 ферменты; 3 заменяю воду магнием и глюконат кальция кальцием из посылки, 4 затем цинк, 5 ОЛЕ

Я хочу уложиться в 80 долларов, чтоб посылка была поменьше и доставка дешевле, и заказывать думаю несколько посылок на разные адреса.


Tanusham
Мы сдавали потовые пробы, там все чисто было.
На диете слизи меньше стало, ну а когда вообще все продукты ограничила, то и вовсе теперь ее нет, только слюни немного, и те потихоньку пропадают (ттт).
А так пока без диеты, Аня и мышью пахла (типа как те, у кого фенилкетонурия) мы зимой сдали весь возможный набор что можно у нас сдать у генетиков, там все чисто. Я ужЭ и рада бы что нибудь найти, чтоб знать уже ЧТО лечить. Но видимо, просто у нее дикая зашлаковка, в следствии нарушения пищеварения.

Были сегодня у врача невролога, плановый осмотр, для итории болезни Подмигивает .Врач отметил наш прогресс. С каждым разом он все больше отходит от версии "ДЦП", теперь у нас "недообследованный ребенок с неустановленным диагнозом" bounce .

Благословил нас на биомед.
Будем делать барокамеру (когда придет время. И Если Аня согласится лежать спокойно - у нас камеры одноместные, меня не пустят)

Большое спасибо за ответы и внимание.
Сама понимаю, что иной раз бред несу. Но пока этот "бред" не вынесешь, в голове не проясняется Смущение
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.06.10 23:06
ОЛЕ закажите другой, вам надо чтобы там % олеурепина (может неправильно написала) был как можно больше, желательно больше 15%, а в Ноуфудз - всего 6%.
А почему вы пробиотик не Культуреллу заказываете? Она хорошо транспортировку по теплу переносит, а многие пробиотики нужно со льдом посылать, он летом мигом растает.
А Кандекс от кандиды не хотите заказать? Тоже можно.
Посылка по России не должна быть дороже 300$, тогда не нужно будет таможенный сбор платить.
Разные адреса роли не сыграют. В каждом конкретном городе Почта России имеет 1 таможенный терминал, может быть в Москве несколько Или вы в разные города будете заказывать?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.06.10 0:05
Соколова Юлия пишет:ОЛЕ закажите другой, вам надо чтобы там % олеурепина (может неправильно написала) был как можно больше, желательно больше 15%, а в Ноуфудз - всего 6%.
Ссылки с форума понадергала, вот и заказываю Смущение

А почему вы пробиотик не Культуреллу заказываете? Она хорошо транспортировку по теплу переносит, а многие пробиотики нужно со льдом посылать, он летом мигом растает.
Опять же Ссылки с форума понадергала, вот и заказываю , а зря, в общем паника у меня начинается.
А Культурелла на Ихербе есть? (дайте ссылку пожалуйста)

А Кандекс от кандиды не хотите заказать? Тоже можно.
Посылка по России не должна быть дороже 300$, тогда не нужно будет таможенный сбор платить.

Просто на Ихербе есть стоимость доставки 4 доллара при заказе меньше чем на 80 долларов, но больше чем на 60. А если больше стоимость, то доставка дороже выходит...
, или я не правильно поняла?

Разные адреса роли не сыграют. В каждом конкретном городе Почта России имеет 1 таможенный терминал, может быть в Москве несколько Или вы в разные города будете заказывать?
ОГО, а я и не подумала, даже на одной почте у меня 2 адреса. Я просто думала, чтоб люди разные, тогда может к посылке не прикопаются (хотя человека то я одно го и того-же собиралась писать - себя Смущение ) (надо значит разных людей указать), там в обсуждениях писали, чтоб проблем не было на таможне, то чтоб посылки не чаще чем раз в месяц на 1 адрес были.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.06.10 1:28
Lenus_ka пишет:
А так пока без диеты, Аня и мышью пахла (типа как те, у кого фенилкетонурия) мы зимой сдали весь возможный набор что можно у нас сдать у генетиков, там все чисто. Я ужЭ и рада бы что нибудь найти, чтоб знать уже ЧТО лечить. Но видимо, просто у нее дикая зашлаковка, в следствии нарушения пищеварения.

Были сегодня у врача невролога, плановый осмотр, для итории болезни Подмигивает .Врач отметил наш прогресс. С каждым разом он все больше отходит от версии "ДЦП", теперь у нас "недообследованный ребенок с неустановленным диагнозом" bounce .

Благословил нас на биомед.
Я вас поздравляю букет Вот большой первый шаг.

Но у меня к вам вопрос, а вот если бы ваш доктор сказал бы вам (а он вам это фактически и сказал) что мол плохо обследовали, нет ДЦП, а биомед с диетой чушь, что вы бы бросили и пошли бы алюминий пить снова? Или вы без его благословления ну никак не смогли бы продолжать? Или вы просто бессознательно все делали, а сами не верили и вот теперь, теперь когда ДОКТОР вас благославил бы вздохнули свободно и будете продолжать?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Anastasia

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.06.10 9:19
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.06.10 12:45
Anastasia спасибо за ссылки.

Но у меня к вам вопрос, а вот если бы ваш доктор сказал бы вам (а он вам это фактически и сказал) что мол плохо обследовали, нет ДЦП, а биомед с диетой чушь, что вы бы бросили и пошли бы алюминий пить снова? Или вы без его благословления ну никак не смогли бы продолжать? Или вы просто бессознательно все делали, а сами не верили и вот теперь, теперь когда ДОКТОР вас благославил бы вздохнули свободно и будете продолжать?

Да нет .конечно же нет. Все же видно по ребенку. Что и как на него действует.
Фактически доктор сказал " я НЕ верю в диеты и токсины, которые убивают мозг. Но если тебе нравится занимайся ..."

Просто легче все-таки когда есть поддержка "с тыла" в виде доктора, который не против(где то справку написать, где то направление на анализ даст)
Это же СИСТЕМА, и в одиночку нам мамам с этим не справится.
((Сегодня врач не против. А завтра, глядя на Анины успехи, он может какому нибудь ребенку подскажет что есть такой "биомед" и может кому то это поможет.))

А по поводу диагноза я вообще не заблуждаюсь и для меня ЭТО просто надпись в карточке. Фактически - у ребенка повреждение мозга, а в какую надпись это выливается разницы то нет. Надо искать причину (надеюсь, я ее нашла) и устранять то , что мешает мозгу развиваться/восстанавливаться.

ТАк просто на душе теплей становится. Когда я вспоминаю ЧТО говорили врачи и пророчили ребенку "ДЦП НЕ лечится, брось, не обращай внимания , ЭТО на всю жизнь, ОНО не будет развиваться" и пр. чушь
А ЭТО - это мой РЕБЕНОК - ЧЕЛОВЕК который им всем еще покажет, этим умным дядькам и тетькам, которые пытались списать со счета ее.

теперь когда ДОКТОР вас благославил бы вздохнули свободно и будете продолжать?

Теперь когда даже доктор-невролог видит, что есть результаты в неврологии. Ясно что я не выдумываю и не приписываю своему ребенку сверхспособностей. (иной раз просто когда не видишь других детей, уже начинает казаться что и наш ребенок вроде ничего)
И еще один веский довод папам бабушкам и окружению, что я не "ерундой страдаю" "ребенка голодом морю, и не даю развиваться" теперь ДОКТОР СКАЗАЛ, все официально ))))

Да и обследовали нас хорошо, только не состыковывается то, что обнаружили (атрофия коры) с тем , как Аня развивается. Вот и "не дообследованный ребенок" как это так, глотать не умеет, а ходит )))
НУ а пищеварительную систему у нас в России не принято обследовать (да я подозреваю, что и методов то у них нету) у детей с неврологией и ЗПРР
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.06.10 13:17
Lenus_ka пишет:

Фактически доктор сказал " я НЕ верю в диеты и токсины, которые убивают мозг. Но если тебе нравится занимайся ..."

Просто легче все-таки когда есть поддержка "с тыла" в виде доктора, который не против(где то справку написать, где то направление на анализ даст)
Это же СИСТЕМА, и в одиночку нам мамам с этим не справится.
((Сегодня врач не против. А завтра, глядя на Анины успехи, он может какому нибудь ребенку подскажет что есть такой "биомед" и может кому то это поможет.))

И еще один веский довод папам бабушкам и окружению, что я не "ерундой страдаю" "ребенка голодом морю, и не даю развиваться" теперь ДОКТОР СКАЗАЛ, все официально ))))

Да и обследовали нас хорошо, только не состыковывается то, что обнаружили (атрофия коры) с тем , как Аня развивается. Вот и "не дообследованный ребенок" как это так, глотать не умеет, а ходит )))
НУ а пищеварительную систему у нас в России не принято обследовать (да я подозреваю, что и методов то у них нету) у детей с неврологией и ЗПРР

Хорошо вы ответили, спасибо! Самое главное не для вас , а вашему ближайшему окружению, которое потом тоже созреет, вот это важно, а надежды что ДОКТОР кому–то это посоветует! Забудьте, он работы лишиться если начнет такую "чушь" пациентам толкать смех
Вот какая–нибудь экзальтированная мамочка его и заложит в возмущении что надо самые нужные вещи из питания убрать. Из личного опыта моего и других на такие как у нас лечения идут люди не ординарные, амбициозные и сильные, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должны действовать, а не наблюдать – борцы одним словом! Серая масса сидит на семье и рыдает и в том находит превиликое удобольствие и все их жалеют. Это как почему женьщины не уходят от алкоголиков и наркоманов – поскольку это состояние та единственная ЗНАЧИМОСТЬ с которой они могут жить. Когда они жалуются, то у них есть слушатели и сочувствующие и общественное внимание, которое другим способом они привлечь не умели и почувствовав и вкусив его инстинктивно больше не хотят потерять.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.06.10 22:55
Мамы Новички. Не ждите когда вам доктор одобрит биомед.
Это я на своего невролога оглядываюсь, он у нас "новатор" во всей области, всю мидицину "двигает" интересуется новинками. Может и не будет применять, но в курс дела войдет.
Есть у нас участковый невролог - по месту прописки, молодая "перспективная" женщина. ТАк этому человеку ничего не интересно. Про Домана она НЕ слышала, ничего нового не знает (да что там нового, Доман с 50-х годов работает, кому интересно тот давно в курсе). От этой тети уж точно одобрения не дождешься.

Не надо ждать врачей когда они созреют. Детки ВАШи, а врачам всем пофигу. У них инструкции , и таблетки. А НАМ наши дети родные, мы и ДОЛЖНЫ о них заботится и делать ТАК чтоб их максимально социализировать и восстановить здоровье.



ДЕвочки опытные, подскажите, пожалуйста,
Можно ли в воду Донат магний добавлять витамин С (аскорбиновую кислоту) или чайный гриб?
Кнопа
Кнопа

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.06.10 23:12
подпишусь +1
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 3 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.06.10 0:37
Lenus_ka пишет:Можно ли в воду Донат магний добавлять витамин С (аскорбиновую кислоту) или чайный гриб?
Витамин С на мой взгляд без проблем, а чайный гриб не знаю. Я все эти культуры не люблю не даю не советую.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения