Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.06.10 18:22
Хочу заказывать пищеварительные ферменты. и задумалась, а ЧТО же именно нам надо? Три Энзу -как универсальное?
Овощи у нее не перевариваются - нужна целлюлаза?
С мясом вроде нормально.

Белые точечки в стуле - это частички пшена, которые после блендера остаются.

Рис бурый не пошел. Дали 1 раз, на след день вместо стула - горсть орешков.

НЕ могу понять, есть ли у Ани фенольная чувствительность.
Фенольных продуктов я ей практически не давала.
Когда пили панадол - щеки краснели.
Вообще раньше (до вычистки диеты) бывали щеки красными (были в рационе красные яблоки ,кунжут, свекла, морковь).
Чеснок кажется не пошел Ане, пробовала дать 1 раз, и целый зубчик (небольшой) сдуру дала - было плохо ей.

Сейчас у Ани под глазами круги фиолетово-розоватые. Иногда темней, иногда почти исчезают.
Сосуды мелкие могут лопаться (если руку пережмешь схватишь посильней не до боли, но крепко - останется "браслетик" из красных точечек). Когда кислорода не хватает из-за заложенного носа (если насморк) под глазами на щеках около носа сосудики лопаются (точечки красные образуются).
Кровь из носа бывает (хотя, подозреваю, что это она себе ногтями царапает, если ногти не постричь вовремя, палец в нос засунет и сразу кровь).
Сдавали на тромбоциты кровь - в норме.

Вычитала, что из-за нехватки кальция могут сосуды ломкими становиться. По биохимии кальций почти в норме, чуть ниже нормы, после исключения молока. Когда сдавали биохимию пока АНя на молочной смеси была (в год) кальций был в норме, хотя сосуды тоже лопались.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.06.10 18:24
И еще не разобралась ГДЕ заказывать ферменты
Посмотрела
https://www.houston-enzymes.com/store/product.php?p=4&c=1,
но там в Россию кажется не высылают?
avatar
olsyomi

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.06.10 18:36
Ферменты можно заказать вот тут http://www.spectrumsupplements.com/content.asp?node=381&brandid=17
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.06.10 18:59
Спасибо.
А ЧТО еще кроме ферментов, можно (разумно) тут заказать?

Я заказала на Ихербе магний, кальций, цинг, ГСЕ, ОЛЕ, Орегано, Культурела. НА остальное не хватило разрешенного веса посылки Улыбка
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.06.10 23:36
Когда пили панадол - щеки краснели.
Вообще раньше (до вычистки диеты) бывали щеки красными (были в рационе красные яблоки ,кунжут, свекла, морковь)...
Сейчас у Ани под глазами круги фиолетово-розоватые. Иногда темней, иногда почти исчезают.
Это похоже на фенольные проблемы.
Чеснок кажется не пошел Ане, пробовала дать 1 раз, и целый зубчик (небольшой) сдуру дала - было плохо ей.
Это может быть реакция на чеснок, он сильно раздражающий или на все серные продукты. Тогода могут быть проблемы и с луком и капустой.

Сосуды мелкие могут лопаться (если руку пережмешь схватишь посильней не до боли, но крепко - останется "браслетик" из красных точечехожек).
...Кровь из носа бывает (хотя, подозреваю, что это она себе ногтями царапает, если ногти не постричь вовремя, палец в нос засунет и сразу кровь).
Да, это хрупкость сосудов, может быть нехватка вит. С или же вит. К. Для наших детей наиболее эффективной оказываептся добавка вит. К2.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 15:32
Галина, помогите, пожалйста, с ферментами разобраться.
У Ани проблема с перевариванием овощей, посему их не даю сейчас. Я так понимаю, ей нужна целлюлАза для их более успешного переваривания.

Может ли подойти вот такой энзим:
http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-180-Capsules/7056?at=0
Или всеж, лучше Мукостоп? http://www.iherb.com/Enzymedica-MucoStop-48-Capsules/3605?at=0
(мукостоп получается дороже Почесать в голове ) но в мукостопе концентрация ферментов выше Краснеет

И в аннотации к Но фенолу (Хьюстон) написано, что он может помочь перевариваться овощам, но в нем нет целлюлАзы.

Может я зря зациклилась на целлюлазе, хватит и триензы для начала?

(проблема с перевариванием овощей, в том, что когда я давала ей овощи, у нее была слизь из-зо рта, ну и в кале соотв-но, Когда овощи совсем убрали - улучшился сон, появилось понимание обращенной к ней речи, стала реагировать на окружающих. Теперь если я ее зову "Аня иди ко мне" она приходит, Отойди - отходит, не трогай - не трогает, ну и в этом духе, все соображает. раньше такого не было никапельки)
Lida
Lida

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 16:02
А почему не убрать тогда овощи пока вообще? Хотя бы на время и потом уже посмотреть как пойдёт. Может конечно Ваши именно овощи 100% органик, но я как то не верю уже давно в эти органические дела, так я и не думаю что овощи так надо, если они создают на сегодня такие проблемы.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 16:15
Лида, овощи я не даю с ноября (=8 месяцев ).
У нас нет в магазинах овощей "органик" - на это мода еще не дошла. Кто хочет натуральное - тот идет на рынок, и чем дальше от Москвы , тем больше шансов купить натуральное, но я никому не верю. Сама ем, Ане не даю.

Я раньше давала морковь, лук, кабачек (цукини) тыкву только с маминого огорода (конечно экологическая обстановка у них - не Эверест, но ничем она не поливает химическим).
И раз уж скоро год как я овощи не даю, то хотела их попробовать возвращать (зачем-то их остальные дают, наверное они для чего то нужны?) вот и хочу энзимами затарится (сейчас оказия из Америки подворачивается, не хочется шанс упускать...)
Lida
Lida

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 16:32
Ты пишешь когда то были проблемы, 8 месяцев не даешь. Ты уже пробовала и были проблемы опять? Так? Я бы порылась на Хьюстоне скорее, там не только Но Фенол, там много энзимов.

http://www.houston-enzymes.com/

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 16:44
НЕт я не пробовала, я боюсь пробовать БЕЗ ферментов. ПОтому как сразу не увижу реакцию, а когда она появится, боюсь отката психического. Так ЗДОРОВО когда ребенок понимает что от него хотят, что не хочу возвращаться назад.

В принципе я поняла, попробую на Хьюстон энзимах, а там видно будет, может и кандида откатится, тогда и пища станет перевариваться лучше.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 18:04
В общем, если дело исключительно в перевариваниии овощей и/или фенолах, то Но-фенол или триенза помогут. Вводите овощи по одному. Я бы наверное, начала с белого кабачка.
Но дело может быть не только в этом. Морковь и все желтое-оранжевое у нас не шло ни с какими ферментами. Серные продукты у многих вызывают серьезные проблемы, тоже никакие ферменты злесь не помогут.
avatar
kas

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 18:10
мельком пробежалась...
если правильно поняла вы давали лук - это серный продукт, а по всему у вас с этим проблемы. давали морковь, тыква - это фенолы (умеренное кол-во, но может у вас сильная чувствит), у вас тоже возможные проблемы.
так что может улучшение связано не с выводом овощей, а с выводом фенолов и серы. Правда если у вас подтвердятся эти проблемы вам наверное можно только картофель и грушу Почесать в голове как у вас с ними?
Работайте тогда с фенолами

Пока писала - Галина уже вам ответила Улыбка
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 18:41
Не пойму, при чем тут фенолы, и сера.
Не переваривается клетчатка. И лежит гниет в кишечнике и желудке. Из -за того болит живот и ребенко как дурачок.
когда АНя была маленькая , у нее вообще с едой была проблема.
Когда ее в роддоме покормили (молочной смесью через зонд), то у нее поперла слизь изо рта, и она ее потом аспирировала - пневмания.
НУ а когда Ане был месяц, я легла к ней в больницу. и уже сама отвечала за еду, то заметила, чем меньше дашь - тем меньше слизи. Ну это в общем наблюдение не очень помогло тогда, т.к. новорожденных надо кормить, и уж коль ребенок сам не сосет, то ребенку положено давать по таблице, в зависимости от веса, а т.к. я не врач, а тут малышок у меня, то интуиции (да и откуда она, опыта то 0) я не доверяла, старалась наращиавть объем еды, хотя (как я это понимаю только сейчас) у нее усваивалось только кормление в 6 утра (после ночного перерыва в 6 часов), остальную еду я потом отсасывала отсосом в виде слизи - чего ж тут удивляться что у реб сил не было на развитие.

Но в общем коль реб растет (по хронологическому времени) то надо вводить прикорм, это все насвете знают, даже НЕ мамы.
Первый прикорм я смогла ввести к 6 месяцам, ценой увеличения объема слизи, Соки не пошли, ввела творожок (так врачиха посоветовала, чтоб хоть кальция Ане хватало). ПОтом ввела овсянку (это уж по своему уразумению, т.к. в овсянке много полезных в-в) Овсянка тоже давала много слизи, но кормить то чем то надо было, вот я и кормила.
В год стала пытаться ввести овощи - кабачок, Опять поперла слизь, я продолжала его давать - потому-что НАДО давать овощи.
Мясо смогла ввести только к 2 годам. Пробовала раньше, но Аню рвало от него. В 2 года рвоты не случилось, и я стала давать мясо. ПОтом и гречку подключила, морковь лук. Картошку не стала давать , т.к.к она сама по себе слизеебразующая и тяжелая для живота (я сама картошку смогла есть только после родов, до беременности не могла - живот от нее пучило)
В общем я так и не поняла ЧЕМ надо было кормить Аню, т.ч. она у меня просто росла как могла, а я ждала, когда она подрастет, и сможет усваивать человеческую еду.
После 2 лет я смесь убрала (спасибо НЕСТОЖЕН поменял формулу смеси, а к новой уже и приучать не стала - он изменения молочной смеси - увеличивался объем слиз из Аньки).
Мое молоко она не смогла усваивать. Когда в больнице в 1.5 месяца разрешили ее покормить, она распаносилась - врачиха дала ЛОперамид В шоке! , и запретила кормить своим молоком "если хочешь, корми дома, а в отделении поносы не нужны, а то СЭС закроет отделение на мойку" хотя и так понятно, что понос был не инфекционного генеза, а из за пищеварения.
В 4 месяца насмелилась переводить Аню на свое молоко, (с 2 до 4 месяцев давала потихоньку периодически, но мы в больницах часто были, я в больнице боялась давать, так меня запугали...).
В 4 месяца стала давать свое молоко (когда хватало своего нацеживала, остальное смесью докармливала)
Аня стала дристать. хотя это был не понос, я даже не знаю как это назвать. Как только она чихала, или напрягась немного, из нее вылетали каки, т.ч. у меня на день штанов 20 уходило, приходилось какждый жень стирать В шоке!
В 8 месяцев в больницу - на реабилитацию. Там как обычно заболела видимо вирусная, распоносилась до обезвоживания. у меня сил больше не было издеваться над ней и собой. Я завязала со сцеживанием. И поносы (подкакивания) наши кончились.
Вот такой у меня печальный опыт материнства. Т.ч. я ехидна - ребенка грудью не кормила, и молоком своим мучала до 8 месяцев.
Опять много написала, но так и не научилась коротенько описывать Анины проблемы с пищеварением, все меня обвиняют в выдумывательстве на пустом месте. Печаль
Когда молочное полностью вывела к 3 годам, у нее получше стало с животом (т.е. слизи меньше стало) но овощи отменить я тогда еще не догадалась. Опять сказываются всемирные стериотипы, что ребенка НАДО кормить разнообразно.
avatar
kas

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 19:19
Прочитала топик. Вы вроде писали что тыква с топинамбуром неплохо шли. На вывод тоже улучшение было?а как копрограмма? - она только слизь показывала или непереваренную клетчатку тоже?
Насчет ферментов - может тогда стоит купить несколько разных ферментов (тут не подскажу к сожалению ничего), а не один какой-то - и попытаться найти наилучший вариант?
Овощи. вы пишете что есть стереотип - надо кормить ребенка разнообразно, но это здорового ребенка. может ничего страшного если совсем "забыть" пока про овощи? - вы уже и так почти год без них.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 19:25
Спасибо за поддержку.
Сперва тыква с топинамбуром врожде шли. Потом топинамбур кончился.
А тыква стала непереваренной выходить , т.ч. и тыкву перестала давать.
А копрограмма у нас какая-то урезанная, там клетчатку не указывают.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 19:44
Как не указывают? А в другом месте сделать?
А насчет такой уверенности, что слизь вызыввает именно непереваривание клетчатки, я бы не торопилась. Молоко вот без клетчатки, а слизи вызывает мало не покажется. И глютен тоже известен усилением слизи. Тут скорее можно предположить этакий вариант реакции непереносимости: все, что не согласуется с организмом, вызывает усиление слизи. Именно поэтому вам и советуют рассмотреть возможность непереносимость не только каких то конкретных продуктов, но также некоторых компонентов, которые есть во многих продуктз и могут вызывать проблемы. И как с молоком никакие ферменты вам не могут помочь, так и здесь. И серные продукты здесь как раз с большой вероятностью могут оказаться проблемными.
Между прочим, существует даже непереносимость фруктозы - и это тоже может приводить к появлению слизи в стуле. http://www.healthhype.com/fructose-malabsorption-cause-symptoms-and-diagnosis.html
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 21:16
ОГО, и такое бывает.
ГАлина, спасибо, буду изучать.

Ой, в капрограме указывают клетчатку, так написано ,что до этого и прочитать не догадывалась, как расшифровать эти письмена:

РАстительная клетчатка неперев - умеренно, переварен - немн.
Крахмальные зерна нет, мелк, йодоф. фл - немн.
Лейкоциты ед. В и (нечитаемый значок)
Эритроциты нет
жир колич жирн. кислот - немного
слизь -
кровь -

Это наш самый последний анализ 14.12.2009

Ну а по поводу серных продуктов, я учту, только проверять не буду наверное. Так долго все на Ане отслеживается, пока не накопится - не увидишь.
Рацион у нас не большой (гречка, пшено, мясо), буду добирать полезность витаминами и минералами. Осенью хочу картошку попробовать молодую (не знаю, стоит ли?) и все-таки планирую киноа раздобыть, ее попробовать может подойдет.
А еще мне кажется (может ошибаюсь?) что кандида живет своей жизнью в кишечнике, и то что ей нравится превращается в слизь (кандида превращает) может такое быть?

Я хочу кандекс попробовать и мукостоп, чтоб ее оболочку растворить - с тыла зайти. Так просто не вижу я результатов от толокнянки и цитросепта. Нет признаков отмирания, но есть кандида, сердцем чую, затаилась видимо, пока сладенького нет.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 22:08
А еще мне кажется (может ошибаюсь?) что кандида живет своей жизнью в кишечнике, и то что ей нравится превращается в слизь (кандида превращает) может такое быть?

Я хочу кандекс попробовать и мукостоп, чтоб ее оболочку растворить - с тыла зайти. Так просто не вижу я результатов от толокнянки и цитросепта. Нет признаков отмирания, но есть кандида, сердцем чую, затаилась видимо, пока сладенького нет.
Очень даже может быть такое. И мукостоп с кандексом - поддерживаю, обязательно попробуй. При такой слизи они могут оказаться наибоее эффективными.
И копрограмма не поддерживает версию, что клетчатка не преваривается. Вообще, анализ намного лучше, чем то, что мы имели в 3 с лишним года. У нас на все было "увеличенное количество" или "много".
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

25.06.10 22:44
Это наш хороший анализ Смех , на уже боле менее нормальной диете без овощей, с хорошим самочувстивем (приболела немного, но пищеварение в этот раз не разладилось)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.07.10 17:49
Наши результаты:
2 недели давала цитросепт (начала с 2 капель, к середине второй недели дошли до 9 капель *2 р. в день). - ничего. Перестала давать, на след день стул горохами-орехими и эти орехи среди слизеобразной жижи, с прожилками слизи в виде шнурков.
Неделю отдохнули. Стала давать цитросепт сразу по 9 капель *2 раза в день. Опять в стуле эти слизеобразные шнурки.
Я , надеюсь, это кандида наша выходит таким образом?

В поведении особых скачков нету. Реакции на отмирание не вижу. Аня ведет себя нормально, (неделю отдыхали от Ц. чтоб понять, дает ли он реакцию вымирания, но ни с ним ни без него поведение не меняется. Только стул меняется.)
А вот стул ужасный. спрессован в орехи. Вчера анус повредился. была кровь.

Пробиотик наш еще не пришел. Пьем чайный гриб по 50 мл. 2 р. в день. (не вижу я от него толку пока, хотя рано чего то ждать, пьем его 3 недели всего.)
Донат магний 50 мл 2 раза.
Аскорбиновая кислота (болели когда 1000 мг давала. Сейчас, она кажется выздоровела, дозу думаю снизить до 500 мг.) (("кажется" потому что не понятно по ней. В носу постоянно сухая слизистая и козявки с утра, т.ч. трудно думать болезнь это, или просто сухой воздух))

Из положительного - Аня развивается помаленьку - но верно. Хотя трудно судить, от Цитросепта ли , либо просто диета продолжает свою работу. (Висим на палке. Потом она ее ставит на место. В первый раз это трудно было ей сделать. Пару раз показала, теперь справляется сама с этим, научилась за 1 день bounce )
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.07.10 18:47
Галина (Птица) пишет:Картошка - вопрос индивидуальной непереносимости. Мой сын ее совершенно не переносил, жил на одном рисе, даже гречу я смогла ввести раньше, чем картошку. А у других бывает наоборот, картошка идет, а рис - нет. Кандиду она будет "кормить", если не переносится. И то же самое с огурцом и киви - зависит от индивидуальной переносимости. Огурец может легче пойти без шкурки, можно так попробовать. От киви моего тоже разносило сразу, кроме груши ничего не шло.

ГАлина, подскажите пожалуйста (может это и глупый вопрос, но что то сил больше нет терпеть дальше).

У Ани стул жуть, как камушки, и чем дальше- тем хуже. Уже муж ругается "хватит кормить правильно, корми всем подряд, раньше она хотя бы какала"

ДАла я ей киви, 3 дня подряд по 1 штучке. Давала на пустой желудок. После киви (он кислищий, но Аня его все равно ела, хотя кислое не ест) у нее пошли слюни как раньше, через час дала цитросепт, через час примерно Аня стала пукать жутко, дала ей полисорб, пуки прошли. (без киви от цитросепта никаких реакций не видно).
Но зато она покакала вчера впервые за пол года кашецеобразно, конечно семечки от киви там были, ну а так стул не понятный вовсе (вонючий). Я что то уже не знаю, как должна выглядеть переваренная еда Question какие то крошки там все равно есть, палки (маленькие) какие то ну и так, как вроде структурированный, не пластилином.

Вот я и думаю, это хорошо, что киви размягчило, или наоборот непереносимость на него?

(Пробиотики наши из Ихерба где-то застряли, еще не пришли (заказала 12 июня), т.ч. мы все еще без бактерий мучаемся. Попробую купить вот это:http://www.nsp-zdrav.com/text_bifidophilus_flora.html )
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.07.10 19:28
Ну как тут заочно скажешь... Тут только продолжать наблюдать. По идее, киви не является принципиально слабительным фруктом, поэтому такая ваша выраженная реакция скорее говорит о непереносимости, чем о том, что он оказал "слабительное действие". Тем более, усиленное газообразование после него, да еще и слюни. Я правда, не поняла, киви давали три дня подряд - и каждый день после него через час ГСЕ и потом полисорб с той же самой реакцией? Или это получилось только один раз, а в другие нет?
Жаль, что пробиотика пока нет. Это тоже немаловажно при запорах. Я думаю, вполне пока можно купить тот пробиотик от NSP.
А Донат магний не пробовали добавить побольше? 2 раза по 50 мл - это не очень много, вполне можно попробовать увеличить.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.07.10 23:28
Галина (Птица) пишет:Ну как тут заочно скажешь... Тут только продолжать наблюдать. По идее, киви не является принципиально слабительным фруктом, поэтому такая ваша выраженная реакция скорее говорит о непереносимости, чем о том, что он оказал "слабительное действие". Тем более, усиленное газообразование после него, да еще и слюни. Я правда, не поняла, киви давали три дня подряд - и каждый день после него через час ГСЕ и потом полисорб с той же самой реакцией? Или это получилось только один раз, а в другие нет?
Жаль, что пробиотика пока нет. Это тоже немаловажно при запорах. Я думаю, вполне пока можно купить тот пробиотик от NSP.
А Донат магний не пробовали добавить побольше? 2 раза по 50 мл - это не очень много, вполне можно попробовать увеличить.

Слюни из-за того что он кислый, и это клетчатка.
В первый день из-за киви ничего не произошло, был небольшой перерыв от еды всего час после еды. Во второй день тоже. А в третий день (уже вышло, что она сутки не какала, уже при киви) после еды прошло 4 часа, и пора было давать цитросепт (потому как еслиб мы покушали, то потом чтоб получился голодный желудок получилось бы давать Ц. на ночь, уже после 7 вечера), но и кушать она уже хотела, вот я дала киви, выдержала ее час, и дала Цитр.
Выходит, что газообразование получилось только 1 раз.
Сегодня без киви, завтра посмотрю, что будет с каками, и дам киви, понаблюдаем.

Донат пробовала давать 3 раза по 50 мл (у нас с жидкостью проблемы, очень трудно пить, все наше питье это Донат по 50 мл *2 раза, и цитросепт по 50 мл * 2 раза (т.е. Ц. развожу в воде 50 мл) итого 4 раза попить даем с боем. остальная жидкость в еду, каша жидкая. Сейчас жара + еще 1 или 2 раза по 50 мл. выпивает. ) реакции нет на него в виде послабления (да и так нет реакции никакой другой)

Нам пришла Три Энза, Манди маркет рулит bounce (а ихерб тормозит пока ).

Три ензу начну с 1/8 1 раз в день, потом 2 раза в день, потом с каждой едой, потом по 1/4 с каждой едой.
А вместе с Триензой пока креон остается? А когда убирать креон - когда будет видно, что Три Энза подошла ?
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

09.07.10 23:51
Интересно. Но если так, то тогда киви вряд ли тут особо при чем, если с едой никакого эффекта не было. Получается, разница в том, что в этот раз эта кислая киви была дана на голодный желудок. Мини-дюбаж? Почесать в голове Кислое ведь стимулирует вывод желчи, а она сама по себе многих патогенов может прибить. Может, в результате усилила действие цитроцепта? Не знаю. Поэкспериментируй еще, странно все это. И непонятно, плохо это или хорошо. А как она вообще чувствовала себя после - уже после того, как прокакалась?
А с жидкостью - ох как я понимаю. Сама бегала целый день за малым и из шприца по 5 г в течение дня выпаивала грамм 100, а то и меньше. ПОзже у меня появилось предположение, почему он так категорически отказывался от питья, но проверить уже не могла - тогда эта проблема уже ушла. Но сейчас я думаю, что это было связано с подбитыми надпочечниками - http://www.autism-biomed.narod.ru/Adrenal_glands.html#Aldosteron Я сильно подозреваю, что если бы я догадалась воду подсолить, возможно, он бы и стал ее пить. И еще, как ни странно, мой малой при разрастании кандиды пить совсем переставал, а как с этим становилось лучше - так и пить мог. Все наоборот, ведь классически считается, что при кандидозе как раз повышается жажда.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.07.10 0:11
Галина (Птица) пишет:Интересно. Но если так, то тогда киви вряд ли тут особо при чем, если с едой никакого эффекта не было. Получается, разница в том, что в этот раз эта кислая киви была дана на голодный желудок. Мини-дюбаж? Почесать в голове Кислое ведь стимулирует вывод желчи, а она сама по себе многих патогенов может прибить. Может, в результате усилила действие цитроцепта?

И мне так показалось Почесать в голове Понаблюдаю, что дальше выйдет с этим,

Еще Аню на попис "пробило" (думаю от Доната наверное) раньше летом она писала 2 раза, ночью и днем, как жара так все, сухота. у нас даже памперсы не тратились. А этим летом все нормально с этим. писает как и зимой, без перебоев. (потеет одинаково, как раньше так и сейчас - сильно потеет, жарко же.)
я тут наткнулась вот на такую инфу:

Киви это богатый источник витамина С. Его содержание калия по весу несколько меньше, чем у банана. Он также содержит витамины А и Е. Кожица киви это достаточный ресурс антиоксидантов-флавоноидов. Сырой плод киви также богат ферментом, расщепляющим белок, актинидином (происходящим из того же семейства, что и папаин), который используется в коммерческих целях для размельчения мяса, но может вызывать аллергию у некоторых лиц. Люди, которые страдают аллергией на латекс, папайю или ананасы следует быть готовыми к негативной реакции организма на киви. Этот фермент делает сырой плод киви неподходящим для использования в десертах, где содержится молоко или любые другие молочные продукты, которые будут храниться долго, так как он в скором времени начнет расщеплять протеины молока. Это также относится к десертам на основе желатина, так как актинидин будет расщеплять коллагеновые белки желатина очень быстро, либо сделав десерт жидким, либо же не позволив ему загустеть вообще. Однако департамент сельского хозяйства утверждает, что обработка плода в течение нескольких минут прежде, чем добавить к нему желатин, нейтрализует этот эффект.

Галина (Птица) пишет:
...Я сильно подозреваю, что если бы я догадалась воду подсолить, возможно, он бы и стал ее пить.
...И еще, как ни странно, мой малой при разрастании кандиды пить совсем переставал, а как с этим становилось лучше - так и пить мог. Все наоборот, ведь классически считается, что при кандидозе как раз повышается жажда.

(Читала раньше , что солить воду надо, когда обезвоживание, пробовала я воду подсаливать - не пьет, у нее с тактильностью, видимо, сильно нарушено, она воду не чувствует. сладкое чувствует, а соленое - нет. Хотя с надпочечниками, наверное, тоже беда)

Странно, вот пропили мы цитросепт неделю, и, как вроде, Аня с бОльшим удовольствием пить стала. пьет Донат, как предложу - так и пьет. До этого с уговорами и упрашиваниями, а это дам сразу пьет с удовольствием (сегодня только заметила, и няня так же сказала, что АНя пьет минералку, а недавно она ее не могла за 1 раз споить, приходилось делить на 2 раза), может , правда, кандида наща дохнет bounce

Вот как здорово иной раз делиться, сразу инфы прибавилось, есть над чем подумать, а я то уже думала, что "наша" кандида в подполье и не проявляется никак.

ГАлина, Спасибо букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения