Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanusha
Tanusha

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.08.10 20:41
Ленуська, у меня сложилась следующая картина.

1. жир и углеводы не ращепляются
2. TriEza всего 3/8 капсулы, а креон вы не принимаете
Т.е. для уровня ваших проблем ферментов очень мало.
Если проблем с креоном не было (хотя как вы писали и пользы тоже не видели), я бы все-таки пока до конца не введете Триезу креон тоже бы давала. Дозировку бы определяла по степени перевариваемости продуктов в стуле.
Возможно это по 1 капсуле 20 000 к каждой еде, а может и больше. В общем наблюдайте.
По мере того как введете Триензу, то постепенно снижайте креон.

А то сейчас сложилась ситуация, что Аня ест, а ничего не усваивается.
Возможно и гречка начнет перевариваться.

Вы Ане не здавали анализ кала на фекальную эластазу. Если проблемы с поджелудочной, то его обязательно нужно здать.

Желаю Вам с Аней успехов! Вы справитесь!
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.08.10 21:47
Кнопа, Tanusham спасибо букет
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.08.10 19:12
Галина, подскажите пожалуйста.
Мама моя всю жизнь "чахла" постоянно какие то болячки обнаруживались. Официальная медицина как-то не очень ей помогала, приходилось самой до всего доходить, то травки какие то , то еще что-то "накопает", так вот мы по жизни думаем о здоровом питании, конечно пишут об этом много, но вот докопаться что из этого правда - сложно.
У нее в детстве были постоянные ангины, эта напасть прекратилась в пожилом (пожилом как-то рука не поворачивается писать) после 45-50 лет.
Мы жили на севере, там с молоком туго было, иногда привозили, или сухое или сгущенка -все вкусное детям. Т.ч. мама молоко редко пила, а она его очень любила.
Мы переехали - вот тут все и началось. Молоко доступно. Мама на него "накинулась". И понеслась: астма, давление.

Астма развилась до того, что мама плотно подсела на ингаляторы. Дошло до того, что ингалятор приходилось постоянно таскать с собой, а начиналось все с минимальной дозы изредка. Тут мама задумалась и стала искать выход (врачи то предлагают ингаляторы подороже и посильнее - но это путь в никуда...).
Мама стала читать книжки (Малахов, голодовка)
Она проголодала 3 дня - больше не выдержала, было очень тяжело. Во время голода шло много слизи.
В результате этой голодовки астмы у нее больше нет. (про балончики забыла)

Через несколько лет
В груди образовалась опухоль.
Мама села на диету (исключила молочное, мясо, дрожжевые продукты (хлеб)) пила травка, настои (читала разные книжки и газеты, выбирала для себя подходящии рецепты).(за год диеты анализ крови стал хороший)
Через год самолечения удалили опухоль - опухоль большая, но лимфоузлы не тронули - они в норме.
После операции самочувствие стало лучше. Но давление периодические повышается (мы с ней думали что оно из-за опухоли скачет).
Теперь и не знаю что делать дальше.
Прочитала про надпочечники, решила маму поддержать (из-за переезда постоянный стресс - подумала что у нее слабость надпочечников). Посоветовала пить глицирам и вит Е. Но от солодки опять давление - не смогла ее пить. А вот вит Е очень хорошо пошел - мама стала бодрее. Без витамина слабость бывает.
Еще у нее со щитовидкой проблемы.

М всегда у нее была какая-то алергичность. Если ее укусит какая-нибудь мошка - у нее обязательно шишка раздуется, или что нибудь опухнет (опять на надпочечники похоже?)

А с солью у мамы вообще проблема. Она всегда была не любителем солить, еду у нас солили по минимуму, многие кто не привычный досаливали.
А с годами заметила что соль вызывает давление. Сейчас вообще соль не употребляет. Еще яйца однозначно вызывают давление.
И еще у нее оксалаты в моче (хочу ей вит. К2 купить). Оксалаты периодически "затихают". Периодически обостряются (начинают болеть суставы пальцев). Мама прошлое лето налегала на огурцы - суставы на пальцах уменьшились и перестали болеть, но в течении года иногда дают о себе знать. Этим летом опять "огурцовая диета"

Галина (Птица) пишет:
У моей мамы солодка воду задерживает, и у нее давление подскакивает. Может это индивидуально?
Конечно, индивидуально. И потом, вполне возможно, что у мамы надпочечники в прлном порядке, или даже гипер - и тогда лишние кортикостероиды будут совсем ни к чему.
Про отеки то же самое. При ослаблении надпочечников как правило наблюдается потеря натрия (соли) и перевес в сторону калия. Солодка помогает это выправить, т.е. помогает задержать натрий и вывести калий. Но если у человека и так уже много соли и нехватка калия (обычно может быть при нормальных надпочечниках и большом количестве соли в диете), то ничего хорошего не получится.
Если надпочечники гипер, тоже упадок сил, алергичность может наблюдаться?
А вот про много соли, вообще не пойму, как это можно к маме отнести. Она соль мало употребляла (у ее отца было отложение солей в коленях - а он был любителем сильно соленой еды, т.ч. маам относилась настороженно к соли) Сейчас вообще все несоленое ест, иногда использует морскую соль минимально.

Галин, хочу как-то поддержать маму, а вот с чего начать - совсем запуталась?
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.08.10 23:49
Ну видишь ли, здесь коренное отличие мамы в биомеде от врача. Врач знает обо всем по чуть-чуть, а мама знает много - но об узком предмете. Я вообще то изучаю в основном вещи, в которых есть мой шкурный интерес. В частности, про ослабленные надпочечники изучала потому, что у самой такая проблема. Но вот это - гипертония, нелюбовь к соли и много другое говорит, что тут скорее можно ожидать гиперактивные надпочечники, или вообще другие причины. но уж никак не ослабленные надпочечники.
По части соли сразу попутно скажу, что судя по всему, ей бы надо найти соль с пониженным содержанием натрия. Есть такая, в аптеках поспрашивайте. Там часть хлорида натрия заменена на хлорид калия, как раз то, что ей нужно. И было бы неплохо ей ввести магний. По статистике, практически все женщины зрелого возраста выигрывают от добавки магния.
Слабость - это не обязательно надпочечники. Тут может быть еще пониженная щитовидка и проблемы с поддержанием уровня сахара. Кстати, когда то я слышала, что огурцы как раз хорошо при щитовидке. То ли в них много йода, то ли еще чего, не помню точно. Возможно, поэтому она на них и налегает.
А вот когда одно за другим вылезает астма, а потом опухоль - я бы убрала молоко сразу и навсегда.
Аллергичность - опять не обязательно пониженные надпочечники. Это может быть вирусная нагрузка, или наличие другого алергена, который подгружает организм. Например, когда я убрала молоко, у меня исчезла сенная лихорадка, которая вроде бы была не на молоко, а на пыльцу. Плюс, повышенную аллергичность провоцирует вирусная загрузка, возможно, OLE ей бы пошло неплохо.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (14.08.10 0:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.08.10 0:06
Галина, спасибо большое.
Про ОЛЕ я даже не подумала, на лицо вирусная (бактериальная) загрузка.

Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

16.08.10 21:51
А у нас маленькая радость!
Аня пьет из чашки. торжество

Я пила сок , и она потянула чашку (она давно уже "нюхает" чужые чашки - так она показывает что пить хочет).
Я налила ей в мою чашку воды на донышке. Она САМА взяла ее руками поднесла ко рту и пьет.!!!!!!!!!!
(правда воды на донышке на несколько глотков, т.к. она ее не вертикально держит, а с наклоном уже подносит ко рту) Но всеж, она пьет, а у меня сердце щемит от радости bounce
Даже папку нашего пробрало (он у нас на похвалы обычно скупой))))))
Аня раньше пила с ложки по глотку. Проглотит отдыхает. А тут несколько подряд Yea!
Косулька
Косулька

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

16.08.10 23:26
Yea! Yea! Yea! Ленуска , круто !!!! cheers Поздравляем !!!
Lida
Lida

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

17.08.10 0:22
Ну вот и на вашей улице праздник. Празднуем! Празднуем! Празднуем!

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

17.08.10 2:09
Кто то где то может и подумал что это ерунда, а вот на нашей улице это и вправду праздник! Поздравляю! салют!
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

17.08.10 12:27
Спасибо девочки.
На самом деле, не имея больного ребенка, не понимаешь как даются все движения.
Ведь надо не просто захотеть что то сделать, надо чтоб еще руки смогли это сделать. Теперь глядя на Аню, я понимаю насколько все сложно устроено в нашем организме. Ведь надо эту чашку взять, да еще к губам прислонить ......

В общем мы теперь счастливые.......
Страшно, правда, чтоб не потерялось наше это умение, а то я тут нахвасталась....

(у нас вообще не получается особо хвастать.Что то получится плохо, а потом еще раз через пол года проскользнет, а хорошо выходит через год - два, так и не понятно в какой момент начинать кричать "У нас получилось!!!!" в первый раз, или когда реб на самом деле научился )))))))))))

Я вот у Иры Морошки читаю: Ваня пошел!!!!!!!!!!, и не понимаю что это значит? пошел совсем уже по настоящему, или впервый раз попытался и получилось (а до этого и не пробовал?????).
Просто у нас как то с ходьбой не понятно. Впервые я Аню заставила ходить без поддержки в 2 года. Ну я ее просто отпускала а ей приходилось быстренько бежать до диввана, чтоб на него рухнуть. И вот этими пробежками мы ее тренировали, тренировали.... Теперь по квартире она ходит (как годовалый ребенок) а на улице не ходит (да я и не позволяю, т.к. она рельефа совсем не различает - может разбиться, если ее саму отпустить, хотя она бы пошла с удовольствием) Так я и не знаю, радоваться что Аня ходит, или она еще не ходит??? В общем у нас не будет вот такого крика "Ура Аня пошла!" т.к. она вроде уже давно вот так перемещается вроде сама а вроде с моей помощью и контролем
МаМи
МаМи

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

17.08.10 13:05
Lenus_ka пишет:
Страшно, правда, чтоб не потерялось наше это умение, а то я тут нахвасталась....

зато ты теперь знаешь, что Аня это умеет!!!

и мои поздравления!!! браво
Natalya_M
Natalya_M

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

17.08.10 13:16
МОЛОДЦЫ! Ведь это действительно достижение! Вот и у вас начались подвижки.
На самом деле, не имея больного ребенка, не понимаешь как даются все движения.
Ведь надо не просто захотеть что то сделать, надо чтоб еще руки смогли это сделать. Теперь глядя на Аню, я понимаю насколько все сложно устроено в нашем организме. Ведь надо эту чашку взять, да еще к губам прислонить ......

В общем мы теперь счастливые.......
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! sunny flower
Ника-с
Ника-с

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

17.08.10 14:39
Lenus_ka пишет:А у нас маленькая радость!
Аня пьет из чашки. торжество


Спасибочки девочке, порадовала , подняла настроение, додала нам всем сил!!! Так держать!!! sunny sunny
avatar
МамаАлёши

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

17.08.10 15:26
Анютку с новым достижением! Так держать! Нам пока только ровняться на вас, действительно каждый шаг нашим деткам дается с трудом, зато как мы по-настоящему этому радуемся!
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 12:46
Девочки, мне прям как то неловко, но я совсем не знаю как кормить ребенка.

Я ей всегда давала кашу когда просто кашу, когд ас овощими, или с мясом. но это всегда была 1 порция 200 грамм, поотм 250, сейчас примерно 350 гр. Причем чем больше ей давалось, тем больше было надежд, что она станет наедаться и толстеть...
Вот.
Пока убрала полностью пшено. Попробовала тыкву - сразу идут слюни, и до следующего кормления. - не даю больше.
Сейчас наш рацион такой
Киноа (вечером замачиваю 8 столовых ложек без верха) утром промываю, заливаю кипятком на 20 минут, сливааю воду, крупу кидаю в кипящую воду, варится 20 минут, немножко стоит "упревает" - это на 2 кормления (готовой каши получается около 250 300 мл). + 1 капс триензы.

Потом огурец с мясом (огурец очищаю от шкурки и семечек, концы срезаю потолще, даю среднюю часть) + мясо 150 мл (вес с водой необходимой для блендерения) чистый вес 100 гр. + 1 к. триензы

Через 2 часа Аня уже хочет есть.

Вечером киноа (как и утром 8 ложек крупы на 2 раза, замачиваю с 8 утра в 6 вечера варю). + 1 ч.л . куриного жира в одно кормление

Потом решила крупы еще меньше давать.

С утра 8 ложек на 2 кормления.
В 3-4 часа дня киви, чтоб отвлечь.
через 2 часа мясо с огурцом,
вечером киноа (4 ложки сухой крупы).+ 1 ч.л . куриного жира

Хочу проверить, как будет переваривааться гречка на 1 к триензы (если не пойдет, добавлю 2 капсулы)
потом так же проверю пшено. муку амаранта (с этой муки Аня вес набирала здОрово).

Но сейчас мой ребенок голодный, целый день просит есть. Сегодня вскочила в пол восьмого утра с голодными глазами.
Что делать? Ждать когда бактерии сдохнут от голода, и еда будет Ане доставаться? Или кормить ее как прежде чтоб она наедалась? но добавить побольше ферментов (боюсь триенза закончится ДО того, как прийдет следующая посылка) Креон крепит. Триенза стул разжидила, но стул все равно не постоянный, через день и очень мало. Такое ощущение, что у нее не работает перильстатика, когда еды было много, то стула хватало, чтоб раздражать стенки кишечника, а теперь Анька просто не чувствует свои каки, и не пытается даже какать.
avatar
МамаАлёши

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 13:02
Лена, рацион скудный конечно, я сама на диете, есть всё время хочется, перебиваю аппетит выпечкой, оладиками и запеканками. Как у вас с выпечкой обстоят дела? Может каши с мясом и овощами запекать и в качестве перекусов устраивать? А блинчики пшенные с мясом накрутить? Я еще делаю оладьи из груш без фруктозы с крахмалом, можно еще оладьи из каши+перетертое мясо+овощи. Одной кашей не наешься! Если проблем с яйцами нет, то я себе завтрак делаю: вываливаю на сковородку любую оставшуюся кашу, а сверху заливаю яйцами взбитыми с минералкой. Такой вкуснючий омлет получается, Лёхен иногда у меня из тарелки ворует его и еще икру овощную очень любит, типа рататуя. Но это если Анюткин желудок позволяет такое есть.
avatar
olsyomi

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 13:11
Леночка,я конечно не большой советчик,но я никогда неограничивала сына в количестве еды,так то набор скудный,а если ограничивать то это ж получается голодом морить.При разростании кандиды мой кушает больше взрослого мужика(по 2-3 больших тарелки -каша или картофель и всё с мясом) и попрежнему не разжирел.Я даю столько сколько он просит.Сейчас было жарко аппетита совсем не было сама докармливала.Да и они ж ещё растут и им кушать хочется.Может я и неправа.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 15:22
olsyomi пишет:Леночка,я конечно не большой советчик,но я никогда неограничивала сына в количестве еды,так то набор скудный,а если ограничивать то это ж получается голодом морить.При разростании кандиды мой кушает больше взрослого мужика(по 2-3 больших тарелки -каша или картофель и всё с мясом) и попрежнему не разжирел.Я даю столько сколько он просит.Сейчас было жарко аппетита совсем не было сама докармливала.Да и они ж ещё растут и им кушать хочется.Может я и неправа.
Писали ведь много раз тут, что непереваренная пища гниет в кишечнике и дает питание патогенам, вот я и ограничиваю количесвто, а так Аня с удовольствием съела бы и 400 и 500 мл.
МаМи
МаМи

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 15:47
Лена, так ты же пишешь
Такое ощущение, что у нее не работает перильстатика, когда еды было много, то стула хватало, чтоб раздражать стенки кишечника, а теперь Анька просто не чувствует свои каки, и не пытается даже какать.
я не поняла - когда больше ела, то какала каждый день???

непереваренная пища гниет в кишечнике и дает питание патогенам

даёт, если задерживается в кишках дольше суток

возможно я что то пропустила из ранее здесь обсуждаемого.... Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 16:06
Да. Когда ела больше какала каждый день.
Сейчас постепенно уменьшаю порцию и она не какает. Если ждать, то через день, два. А если делать клизму каждый день, то и стула как такового нету, грязная вода и немножко каков.

даёт, если задерживается в кишках дольше суток
Я читала, что еда долго переваривается. Т.е. то что было съедено утром, по идее перевариться и выйти наружу должно через сколько? (вот тут я не помню), но не на следующий же день с утра?

И если давать есть много, и делать клизму - то это не будет давать разрастания потогенов? Ведь клизма вымывает только из толстого кишечника, и бактерии бушуют в тонком?


возможно я что то пропустила из ранее здесь обсуждаемого....

МаМи, меня "смущает" пост Кнопы:
Кнопа пишет:
Lenus_ka пишет:
Пшено и говядина и все. по 250-300 мл 4 раза в день
Жиры не даю. Раньше давала разные масла растительные, но стул был блестящий, лоснящийся от масла, а в копрограмме жиры. Сейчас только то, что поступает из мяса

Стул желтый был и до макмирора. От киви он темнеет, но без киви чаще светло-коричневый.

Вот смотрите, если вы съедаете 1200грамм пшена, то у вас получается
Вареного:
Калорийность 3780 Ккал.
Белки 104.832 Гр.
Жиры 43.776 Гр.
Углеводы 714 Гр.
Какой у вас вес? Посмотрите сколько углеводов. На 10 кг нужно примерно 140 грамм В СУТКИ . Это все нужно переварить и усвоить. Все непереваренное гниет и бродит и питает патогенную флору. Вот и вонючий стул. А есть ребенок хочет, потому, что у него ничего не усваивается, да и сами попробуйте с недельку пшено с мясом покушать.

выходит, что я Ане давала слишком много углеводов, но чем их заменить, я не знаю.
Мяса много давать нельзя. Овощи не перевариваются. Вот огурец попробовала - вроде бы пошел, по крайней мере сразу не видно, чтоб от него появлялся негатив. Но огурцом то не наешься Почесать в голове Кабачок - однозначно нет. Тыква тоже отпала - от нее слюнотечение обильное. Морковь раньше вроде бы шла, но сколько той морковки можно съесть? я давала много Аня желтая от нее была.
Вот я и решила попытаться сократить поступление углеводов. Уменьшила объем съедаемой каши, + заменила 2 кормления кашой на перекус киви, и на мясо с огурцом. - но этим она не наедается, и ждет, когда ж я ее покормлю.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 16:16
МамаАлёши пишет:Лена, рацион скудный конечно, я сама на диете, есть всё время хочется, перебиваю аппетит выпечкой, оладиками и запеканками. Как у вас с выпечкой обстоят дела? Может каши с мясом и овощами запекать и в качестве перекусов устраивать? А блинчики пшенные с мясом накрутить? Я еще делаю оладьи из груш без фруктозы с крахмалом, можно еще оладьи из каши+перетертое мясо+овощи. Одной кашей не наешься! Если проблем с яйцами нет, то я себе завтрак делаю: вываливаю на сковородку любую оставшуюся кашу, а сверху заливаю яйцами взбитыми с минералкой. Такой вкуснючий омлет получается, Лёхен иногда у меня из тарелки ворует его и еще икру овощную очень любит, типа рататуя. Но это если Анюткин желудок позволяет такое есть.
Свет, каша в миске и каша в виде запеканки все равно каша. Аня не жует, т.ч. я не вижу смысла печь что-то , а потом это блендерить - выйде все равно пюре. Что вареное, что печеное ????
Я сама "травой" не наедаюсь. Или хлеб с колбасой, или кусок мяса. А киши все правильные сытости мне не дают Почесать в голове потому и не понимаю, как можно кормить детей овощами. Я могу кастрюлю капусты съесть а сытости не наступит...
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 16:48
Я сама "травой" не наедаюсь. Или хлеб с колбасой, или кусок мяса. А киши все правильные сытости мне не дают потому и не понимаю, как можно кормить детей овощами. Я могу кастрюлю капусты съесть а сытости не наступит...
Правильно, одна капуста сытости не даст. Калории дают жиры, протеины, углеводы.
Вот если ту же капусту потушить на курином жирке, да мяска добавить, да потом еще и рису подкинуть - вот тогда и будет сытное блюдо.

Писали ведь много раз тут, что непереваренная пища гниет в кишечнике и дает питание патогенам, вот я и ограничиваю количесвто, а так Аня с удовольствием съела бы и 400 и 500 мл.
Так если пища не переваривается, то и 20 грамм будут гнить. Ограничение количества еды в этом никак не поможет. Вот ферменты в достаточном количестве - это да. И между прочим, немало случаев бывало, когда родитедли обнаруживали, что случайно дав двойную дозу Zyme-Prime, неожиданно получали счастливого ребенка. Оказалось, что кому то одной капсулы было недостаточно.
С утра 8 ложек на 2 кормления.
В 3-4 часа дня киви, чтоб отвлечь.
через 2 часа мясо с огурцом,
вечером киноа (4 ложки сухой крупы).+ 1 ч.л . куриного жира
Мне кажется, это мало. С утра каша с жиром хотя бы?
мясо с огурцом - и все? надо думать, что это недостаточно. А почему не дать с кашей?
Конечно, слишком много углеводов не есть хорошо, но в данной ситуации у вас пока выбора нет. конечно, было бы хорошо ввести амарантовую муку, была бы помощь.
И почему "Мяса много давать нельзя"? Сколько у вас получается за день?


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (20.08.10 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 17:01
Мне кажется, это мало. С утра каша с жиром хотя бы?
мясо с огурцом - и все? надо думать, что это недостаточно. А почему не дать с кашей?
С утра без жира.
Галин, а можно в каждое кормление жир добавлять? (куриный, масло оливковое)

С кашей раньше мясо давала. Но вроде при проблемах с пищеварением, раздельное питание советуют, чтоб не смешивать углеводы с белками.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 17:07
Кашу надо обязательно с жиром. Во-первых, это калории и сытность. Во-вторых жир необходим для запуска выделения желчи и пищеварительных ферментов. Используйте куриный жир. В самые худшие времена я убрала все растительные масла, и использовала только куриный и гусиный жир
Но вроде при проблемах с пищеварением, раздельное питание советуют, чтоб не смешивать углеводы с белками.
Это солветуют при слегка наушеннном пищеварении, когда собственная ферментативная система слегка ослаблена, и с раздельным питанием может обойтись без дополнительных ферментов. На даный момент мы это вообще не рассматриваем - все настолько порушено, что все равно надо доюавлять ферменты. А при вашем выборе разделить уже не получится. И если до этого у ребенка не было запоров, а при ограничении питания они начались - то это может говорить скорее о нехватке питания. Или о разрастании кандиды тоже, которую не удается по каким то причинам контролировать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 8 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.10 17:22
Галин, спасибо. камень с души упал.
А то я про эти правильные диеты читаю, а к Ане применить никак не могу, и корю себя за свою никчемность.

Или о разрастании кандиды тоже, которую не удается по каким то причинам контролировать.

Наверное по причине моей тупости или несмелости.
Кандида, похоже, у Ани дикая.
Пропили макмирор 10 дней по 1 т. *2 раза в день. результатов не вижу (хотя есть результат, пот перестал пахнуть. У Ани в последнее время стало пахнуть из-под мышек пот. ПОсле макмирора запах пропал, я даже и не сразу поняла это Почесать в голове ).
А по пищеварение не изменилось ничего.
Я боюсть, что если кандида сильно дохнуть начнет, то Аньку бактерии зажрут об стенку лбом

Вот даю ей кандекс второй день с утра по пол капсулы. Аня вялая стала немножко притормаживает. Может он кандиду зацепил, и она зашевелилась там. (даю ГСЕ довели до 4 капель *2 раза).
Я тут за неделю все в кучу навалила, но что то уже не хватает духу у меня дальше ждать и наблюдать. Что то надо менять кардинально. А надо ли? Уже я не знаю что мне с ней делать. Кожа да кости. (знаю что нельзя быстро все намешивать, но выхода не вижу.)

Пшено заменила Киноа (но киноа раньше давала вроде негатива не вызывала).
Триензу до целой к. довела.
Огурец ввела.
Ну это для раздельности питания, чтоб мясо одно не есть.
Жир куриный добавила (раньше давала курицу с жирком, да и масла всякие растительные, потом поначиталась, видимо у меня все в голове смешалось, так я быстренько из питания все масла убрала, чтоб не запутаться об стенку лбом )
Милк Тисл от Яроу. половину капсулы делю на 2 приема (ну это пока для начала, потом до целой доведу).

Пшено нормально шло, Аня после него от голода не страдала, только оно в каках прослеживалось, крупинки пшена непереваренные.
И гречка крупинками выходила.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения