Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadin
Nadin

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.07.11 13:55
Lenus_ka пишет:Спасибо, Лен, я созрела к хелированию.
Только Аня приболела, сопли еще не прошли, т.ч. думаю в эту пятницу не стартану, подожду до следующей Почесать в голове
УДАЧИ!
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

05.07.11 14:16
Смех
Спасибо.

Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

08.08.11 14:15
Lenus_ka пишет:Все началось с того, что у Ани уже давно заложен нос, как бы отек слизистой что-ли и ей трудно дышать (м.б. это в купе с эксудативн. отитом???) ...


Убрала говядину/телятину из рациона, теперь даю свинину.
И мясо мягче -готовить легче, и нос прошел -никакого отека, дышит легко и свободно
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

08.08.11 15:11
Получается, та самая перекрестная аллергия. При аллергии на коровье молоко нередко бывает аллергия и на говядину - перекрестынй аллерген.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.11 19:15
Всем привет!!!
У нас все хорошо, Аня развивается потихоньку, даже думаю, уже можно заниматься с ней ( по просьбе делает некоторые вещи -приносит , относит, возюкает фломастерами по бумаге (ей это не нравится но делает лишь бы я отвязалась), закрывает флом колпачком -мало но уже подвижки)
Пьет из чашки (год прошел с моего поста, когда я писала что она МОЖЕТ пить из чашки) теперь она этим умением пользуется во всю. Пьет много и с удовольствием , с ложки не пьет совсем -не хочет.
На фоне Лау начала забираться на горку обеими ногами и съезжать с горки самостоятельно (раньше боялась, и только за руку съезжала)

Еще я заметила, что наш плохой сон -это вовсе НЕ кандида, видимо фенолы, хоть щеки и не краснеют, но при увеличении молибдена сон восстанавливается.
(мы начали ДМСА - она бросила спать, я думала это кандида, ведь она у всех на хелировании бушует, но что то тукнуло меня поднять молибден, и о чудо -сон вернулся)
Молибдена у нас в итоге 600 мкг. (даю по 4 таблети 150 мкг)

КЛО не хочет вводиться (сначала пробовала от Карлсон, там соя, я решила что из-за сои он не идет, от Киркмана КЛО тоже не пошел Почесать в голове ) Хотя вот такая штука ввелась легко и без проблем http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Max-DHA-607-mg-180-Softgels/252?at=0, правда к ней пришлось добавить карнитин (на вводе ДХА она начала "подбешиваться" карнитин снял эту проблему.
Был у нас карнитОЛЛ
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-600-90-Veggie-Caps/4330?at=0
Закончился, а я запаслась http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Acetyl-L-Carnitine-500-500-mg-120-Veggie-Caps/16419?at=0
Пришлось менять , но от Ацетил карнитина пошлю слюни -я отменила его пока что.

Попробовала дать картошку - не наше это -испортился стул -посветлел и живот бурлит.

Аня стала вялая, перестала перебирать ногами по горке (поднимается как раньше одной ногой шагает)

Теперь я в тупике - она тормознулась из-за картошки, или карнитина не хватает на самом деле Почесать в голове
(отмена карнитина и ввод картошки не пришлись на одну неделю, сначала отменила карнитин, через неделю дала картошку, но вот не знаю, толи неделя без карнитина так сказалась -т.к. либо я тормознутая, либо Анин организм долго реагирует -но я не замечаю изменения сразу, только через недулю-две Смущение )
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.11 19:20
лен, а какие проблемы с КЛО? мне интересно для себя

тормознулась аня может и из за картошки, мы из за клубники откат получили Кошмар! или это не равноценно?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.11 19:25
Всё Получится!* пишет:лен, а какие проблемы с КЛО? мне интересно для себя

Да так... бесится начинает, спит беспокойно и вскакивает с ранья (мы ложимся оч поздно, т.ч. рано вставать для нее не есть хорошо) - мне это не нравится вот и думаю что не вводится (хотя усиление анти протокола делу не помогает, а при отмене КЛО на второй же день все восстанавливается

тормознулась аня может и из за картошки, мы из за клубники откат получили или это не равноценно?
Вполне может быть и равноценно -еда же -
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.11 19:32
Lenus_ka пишет:
Всё Получится!* пишет:лен, а какие проблемы с КЛО? мне интересно для себя

Да так... бесится начинает, спит беспокойно и вскакивает с ранья (мы ложимся оч поздно, т.ч. рано вставать для нее не есть хорошо) - мне это не нравится вот и думаю что не вводится (хотя усиление анти протокола делу не помогает, а при отмене КЛО на второй же день все восстанавливается

тормознулась аня может и из за картошки, мы из за клубники откат получили или это не равноценно?
Вполне может быть и равноценно -еда же -

про кло понятно, я ввела и как будто бы даже илья спокойнее стал Кошмар! если учесть что у нас в рационе только оливковое масло а это омега9 то возможно нам его и не доставало, но это конечно шаткие такие наблюдения еще...
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.11 19:35
Нам олив масло не идет -тоже бесит, вообще растительных масел никаких.
Вообще не понимаю Почесать в голове все что успокаивает других - Аньку взбешивает:
Лецитин, КЛО, Таурин, Карнитин (если без ДХА),
Никанна
Никанна

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.11 20:36
Лена, у нас такая же реакция на все эти добавки, на кло вообще караул! Кошмар! Попробую твой бренд ввести, спасибо за ссылку flower
Evgenia
Evgenia

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.08.11 22:26
Lenus_ka пишет:Аня стала вялая, перестала перебирать ногами по горке (поднимается как раньше одной ногой шагает)
Теперь я в тупике - она тормознулась из-за картошки, или карнитина не хватает на самом деле Почесать в голове
Ходить двумя ногами по лестнице мы начали на карнитине (это четко было заметно). У нас весь мито, карнитин был последним введен, однозначно не скажу, то ли весь коктель заработал, то ли именно карнитин.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

21.08.11 7:39
Evgenia спасибо за наблюдение - проверю как у нас сработает
avatar
МамаАлёши

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

21.08.11 9:08
картошка у нас тоже проблемныйц продукт, проверила, когда устраивала ротационные дни, от неё и сон плохой и кал светлый, хотя по результату анализа на неперносимости её можно было иногда давать
Я перешла на обычный Л-карнитин, без ацетила.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.08.11 18:50
МамаАлёши пишет:
Я перешла на обычный Л-карнитин, без ацетила.
Света а кокой бренд берешь?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.08.11 18:55
К своему отчету добавлю:

Мне кажется, что до диеты волосы у Ани были лучше - они выпадали (если взять в ладонь клок - тополовина волос оставалась в руке -при том что было ей не больно, т.е. я не рвала их а они сами вылазили) да, но были лестящие и шелковистые. Теперь они лезут меньше но они тусклые и как солома, а еще мне кажется что у нее есть седые волосы ( не могу разобрать именно седые или просто другого цвета) -она какая-то пегая у меня теперь (была русая ровного "окраса" )


А еще мы сейчас по врачам шастаем - комиссию проходим:
ЛОР - Уши чистые, эксудата нету (т.е. все-таки это говядина так вот подгадила, а без нее уши чистыеееее) и нос дышит bounce
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.08.11 19:03
лен, а мясо какое? свинина? я вот приналадилась говяжий фарш свежий без наполнителей брать чтоб не возиться с резкой, но свинина в принципе мягкая
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.08.11 19:08
Да, свинина Смущение
у нас с ней проще -куча ферм свиноводческих (понятно что антибиотики им колят ...) Но вот коровников у нас очень мало в области -непонятно откуда мясо везут Почесать в голове
Свинину свежую проще купить (говядина часто залежалая и непонятная...)
А вот с остальным мясом гемор полный - на рынке у частников куры, утки, гуси, кролики -дорого, геморно покупать, и неизвестный
,источник (неизвестно какой смертью животное умерло ...)

(это я оправдываюсь что свининой кормлю Смущение )
avatar
МамаАлёши

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.08.11 19:36
Lenus_ka пишет:
МамаАлёши пишет:
Я перешла на обычный Л-карнитин, без ацетила.
Света а кокой бренд берешь?
http://www.iherb.com/Now-Foods-L-Carnitine-500-mg-60-Tablets/471?at=0
Про тусклость волос почитай тему про биотин https://autism.forum2x2.ru/t658-topic

А про мясо, я беру нутрию. Лена, наверняка нутрию у вас продают, попробуй, она считается чистым животным, потому как она крыса, болеет не так как кролики те же, и мясо её гипоаллергенно.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

22.08.11 19:43
Ок, спасибо, поищу нутрию )
Про биотин читааааю ....
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.09.11 14:39
Всем привет!
Мы с югов вернулись .
В общем и целом не довольны мы.
Сидеть ровно надо и не рыпаться, отпускА это не для нас.

Аня на море ведет себя отвратительно.
Пришлось возвращать ГСЕ -немножко улучшилось поведение. А так скулит и стонет весь день капризы, надо чтоб только по ее хотению все было, и желательно целый день в воде.
Купаться не получилось, море было грязное -мутное вонючее и прохладное.

ПОймали какую-то инфекцию.

Еще делали массаж с массажным маслом, которое массажист наводил сам : настаивал на травах (!!!) (вот я дура не просекла сразу) на третий день у Ани потекла слизь рючьем захрюкала и забулькала. Пришлось давать антигистамин (фенистил в каплях) -стало полегче, и как на зло мукостоп кончился и посылку не получили до отъезда, т.ч. поехали с "пустыми руками" без мукостопа.

Аня заболела, пока не знаю чем, завтра пойдем к врачу , начала давать антибиотик, темп 39 была и не сбивалась нурофеном пришлось начинать антиб.. 2 дня антибиотика, темп 38 и не уходит, весь день так и держится на одном уровне.
Увеличила ОЛЕ до 3 капсул. ЛАУ 2 ложки.

Домой вернулись -Аня оживилась, радостная, уже в такси с вокзала сидела довольная и улыбалась (несмотря на высокую темп).
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.09.11 14:42
Самое ужастное, что окончательно испортило мне отпуск - в нашем жилище, которое мы снимали были везде энергосберегающие лампочки Кошмар! и я постоянно думала "а не разбил ли кто нибудь до меня лампочку Почесать в голове "
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.09.11 10:52
Девушки, прокоментируйте, пожалуйста состав таблеток:

Состав и форма выпуска
Зиннат таблетки, покрытые оболочкой:
1 таблетка содержит цефуроксим 125 и 250 мг;
вспомогательные вещества: МКЦ, кроскармеллоза натрия, натрия лаурилсульфат, масло растительное гидрогенизированное, кремния диоксид коллоидный, метилгидроксипропилцеллюлоза, пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, опаспрей белый;
5 или 10 шт. в упаковке.

Зиннат гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь:
5 мл содержит цефуроксим 125 мг;
вспомогательные вещества: стеариновая кислота, сахароза, калия ацесульфам, аспартам, повидон К30, камедь ксантана, вода очищенная, ароматизатор "тутти фрутти";
50 мл во флаконе темного стекла в комплекте с дозировочной ложкой и мерным стаканчиком.


Что из этого более безопасно пить, раз уж нам пришлось это употреблять, от суспензии у Ани отрыжка этим самым Тутти Фрутти , может на таблетки перейти?
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.09.11 11:58
мне кажется, таблетки все же лучше, в суспензии мало того, что сахар, так еще аспартам, это прямой нейротоксин для наших детей.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.09.11 12:35
Спасибо, Галина, пойду за таблетками...
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 24 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.10.11 13:13
Галина, сдали мы кровь на медь и цинк, по анализу ничего криминального я не вижу.
Цельная кровь на микроэлементы.

Медь - 0,924 ( норма 0,75 - 1,5)
Цинк - 4,3 (норма 5,0- 8,0 )

марганец - 0,02166 (0,01 - 0,05)

Цинк немного ниже нормы, хотя я ожидала что он завышен, получается что он просто не усваивался в желудке и вызывал раздражение. (перед анализом цинк не давала, 2 недели без цинка и желудок наладился, и слюни уже практически перестали бежать, немножечко осталось но не мешают)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения