Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

11.03.11 23:08
Настя. а у меня к тебе вопрос. мне надо подобрать Андрюшке противокандидное нормального вкуса. Капсулы мы выплевываем или за щекой прячем. а потом выплевываем Смех Слышала, что ты что-то нашла такое, дай пожалуйста ссылочку молитва
Настя
Настя

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

11.03.11 23:10
Никанна пишет:Настя. а у меня к тебе вопрос. мне надо подобрать Андрюшке противокандидное нормального вкуса. Капсулы мы выплевываем или за щекой прячем. а потом выплевываем Смех Слышала, что ты что-то нашла такое, дай пожалуйста ссылочку молитва

Аня если бы нашла обязательно бы поделилась, а пока только Орегано глотает у меня. А остальное ГСЕ,Каприлка,Кандекс,УУ нам не идут,так что я в поисках...Жду Кандидазе,может оно нам подойдет...
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

11.03.11 23:20
Народ, а ктонибудь знает какой вкус у каприлки. У нас каприсидин так это вообще не могу... , просто Серега у меня все в капсулах глотает, а этот ой, кладу его на кровать а сама сверху сажусь и держу руки. ноги пипец игра со спичками
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

11.03.11 23:26
Evgenia пишет:Отмирание тоже может хохотом проявляться, попробуйте сорбент, когда хохотать будет.
Но-фенол давайте с фенольными добавками или едой, если в еде фенолов нет, только анти-, то вместе с ГСЕ или орегано давайте но-фенол по чуть-чуть.

Девочки, у меня сейчас такая же проблема. А я думала, что если проблемы с фенолами то и добавки фенольные нельзя :geek: Или их после молибедена и ноу фенол тоже можно попробовать? Подскажите пожалуйста lol!
avatar
СветланаЛ

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Никанна

11.03.11 23:39
Никанна,если я не ошибаюсь,то девчата писали,что каприлка безвкусная.
Agnessa
Agnessa

Аня и Сережа - Страница 22 Empty никанна

12.03.11 10:25
Никанна пишет:Девочки, у меня сейчас такая же проблема. А я думала, что если проблемы с фенолами то и добавки фенольные нельзя :geek:
ну тогда получается что нельзя оочень много чего, в т.ч. ОЛЕ, многие анти-, Б-комплекс тоже
вот ссылочка
https://autism.forum2x2.ru/t282p30-topic?highlight=%EF%E8%F9%E5%E2%E0%F0%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E5+%FD%ED%E7%E8%EC%FB
если Но-фенол еще не введен, то можно ведь и ванночки с сульфатом магния пробовать и крем.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

25.03.11 0:11
Девочки, не могу не написать о хорошем , доброй ночи всем! Опять возвращаюсь к теме уколов и считаю, что должна обязательно написать о наших продвижках из-за них. Я читала замечательный отчет Оли(За мечтой) У Темки, но ведь многие как ия считаем, что он уже почти что в мире нормальных детей, а вот мы.... Говорю за себя вообщем считаю Сережку махровым аутенком атек 104 у нас. Девочки, вот уже месяц как я прекратила Сережке колоть уколы, а продвижки то все идут!!!!! Я ничего Сереге не даю кроме антикандидных, пыталась ввести пантетин не пошел. Пыталась ввести К2 не пошел из-за люцерны алергия, пыталась поменять муку с обычной на шеровскую тоже поведение будти нати, , а продвижки идут. В шоке! Сергей освоил лото или игру найди пару и где-то в течении месяца все сначала я учила его с печеньем и похвалами, а сейчас он уже все складывает почти сам торжество Сегодня вечером сложили всю пачку фрукты и цветы, затем одежду и немного животные. Да я понимаю, что он не все осознает, а ищет похожие картинки, но для нас это прогресс. Дефектолог хвалит, что он начал соотносить цвета и формы, собрал по квадратам Никитина что-то на втором уровне сложности и в саду хвалили. Вообщем я в счастье :ух: Да и еще он стал больше играть с Андрюшкой щекочатся, ласкаются дерутся игр совместных нет, но не все сразу... Да я стала Мб12 колоть Андрюшке жалко выкидывать было.. У него не было практически никаких побочек немного гиперактивный, но на каплях было гораздо больше. Андрей начал больше замечать мир и Сказал СВОЕ ВТОРОЕ СЛОВО "ТАМ" и для меня это большая радость торжество Да забыла добавить, что все Сережкины побочки за месяц рассосались, а у Ньюбраундера мы прочитали на сайте, что если тяжело идет с нарушением сна и т.п значит уколы организму очень нужны!!!! Так. что девочки с мая собираюсь начать уколы заново и протерпеть все лето crasy . Очень надеюсь, что получится ведь теперь знаю для чего молитва Всем спасибо за внимание букет , извините что длинно так Смущение
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

25.03.11 14:34
Девочки. еще раз вернулась к своей теме, чтобы озвучить ту же мысль, что и Оля ,народ, :pr все-таки подумайте об уколах может они и вашим детяткам будут полезны! молитва
Evgenia
Evgenia

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

25.03.11 14:39
Никанна пишет:Я ничего Сереге не даю кроме антикандидных, пыталась ввести пантетин не пошел.
Анют, класс!!! На одних антикандидных ребенок пошел, вводи потихоньку базовый ))) Не сдавайся!!!
Ксюня
Ксюня

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

25.03.11 14:42
Ань, а, может, все-таки с оральной формы начать, чтобы самую маленькую дозировку попробовать. Прямо крошки. А потом и уколы делать, чтобы крышу так уж сильно не сносило от больших доз. У нас и на маленьких дозах орального подвижки начались. Но без срывания крыши. Да, плюс вирусы погнали оральной формой. Я не аггитирую, я призываю подумать еще и еще. Почесать в голове
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

25.03.11 15:00
Ой, девочки спасибо вот я тоже думаю, что до мая нужно что-то сделать, а вот что? Почесать в голове Тоесть думала вот сейчас наконец пробиотик хороший введу и лаурисидин хочу снова ввести до ложки попытаться, а с оральной формой не решила еще Почесать в голове , у меня есть пур. спасибо всем flower
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

31.03.11 21:01
Уважаемые мамы, пытаюсь ввести Сержу лаурисидин оч. сильно колбасит, опять перестали спать ночью. Хочется провести сильную антикандидную терапию. Макмирор нам не помогает :evil: нельзя ли провести курс метронидозола? В нем нет лактозы, но он опасен при эпилепсии и поражениях ЦНС Печаль Может кто-нибудь пробовал или это у меня уже крыша съехала совсем :geek:
avatar
MaMa1

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

31.03.11 21:06
Мы делали курс Кетоконазола по инструкции. Помог, больше не делали из за опасений побочки.
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

31.03.11 21:45
Аня, а вы не пробовали вниматенльнее читать инструкции? Где вы увидели, что метронидазол применяют как противокандидное средство? Даже наоборот, если бы вы внимательно читали побочные эффекты, то увидели бы: "Возможны аллергические реакции, местные реакции, нарушения состава крови, сердечного ритма, развитие грибковой инфекции." http://razuznai.ru/metronidazol.html
Вот кетоконазол - верно, противогрибковое.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

31.03.11 22:01
Галя. я ведь помню, что у Тамары читала. Вот в теме про клостридию Почесать в голове " Первый анализ на аминокислоты в 2007 году показал у нас наличие клостридии. Долгое время из–за частых болезний и плохих печеночных проб мы и не пытались с ними бороться, но в марте 2008 положение застабилизировалось и взяв за основу щадящий протокол Метронидазола я дала его по такой схеме:
1 день: 125мг – 125мг – 125мг
2 день: 125мг – 125мг – 62.5мг
3 день: 125 мг – 125мг – 62.5мг
4 день: 125мг – 62.5мг – 62.5мг
5 день: 62.5мг – 62.5мг – 62,5мг
6 день: 62.5мг – 62.5мг– 30мг
7 день : 30мг – 30мг – 30мг
В это же самое время шло Культурелле 30 миллиардов клеток + Лаурисидин 3 мерные ложки – на постоянной основе
После этого на ротации пошло масло орегано, но так получилось что новые анализы мы сделали только в конце 2008 года. Клостридии присутствовали в незначительном количестве.
Провели курс макмиррора по схеме против лямблий и думали, что и клостридий подденем.. https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t443.htm
Пока новых анализов не было!
avatar
DevisaGa

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

31.03.11 22:55
Правильно. Тамара использовала его против клостридии. А что, клостридия - это кандида? Кошмар!
Хочется провести сильную антикандидную терапию. Макмирор нам не помогает нельзя ли провести курс метронидозола
Похоже, вам надо начать сначала, и разобраться, чем отличаются бактерии от кандиды.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Никанна

31.03.11 23:03
Галя, спасибо flower намек понял! Подмигивает
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

12.04.11 9:09
Девочки. Сережке начала заново вводить лаурисидин дошла до 20 плюшек и мы опять заболели 3 дня темпиратура 39 ни кашла ни насморка и все прошло само по себе. Повторюсь. что жду посылку с вирастопом и мукостопом. Хотела спросить. а можно ли биофильм проводить одновременно с вирастопом или лучше сначала биофильм провести?
Ксюня
Ксюня

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

12.04.11 9:35
Конечно, нельзя! Сначала Биофильм, а потом Вирастоп.
avatar
olsyomi

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

12.04.11 9:42
Аня ,биофильм действенный ,но достаточно тяжёлый протокол так,что лучше не смешивать его с протоколом вирастопа,тем более если вы их собираетесь проводить первый раз.
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

12.04.11 10:07
Девочки. дорогие как хорошо, что вы мне подсказали букет А ято думала. что он антикандидный и так будет лучше да и вирастоп хотим первый раз сделать, ах хорошо, что спросила, еще раз Спасибо всем kiss
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

04.05.11 14:55
Moroshka пишет:
Схема примерно такая:
1. Убираем все вредное и токсичное, неперевариваемое, раскармливающее патогенку, напрягающее иммунную систему - ввод диеты БГБК, без сои и других непереносимостей (часто яйца, кукуруза, и остальные продукты - индивидуально) , отказ от сахара, яблок, бананов и других кормящих кандиду продуктов. Попутно обязательно ведем дневник, фиксируем все проявления у ребенка (стул, кожа, поведение и т.п, и т.д.) - и изучаем другие существующие пищевые проблемы - непереносимость фенолов, оксалатов - это уже сочетание самообразования с наблюдением за ребенком - увидишь, как это важно и полезно.

Попутно можно и нужно по возможности делать базовые тесты. Это на форуме есть.
ДОПОЛНЕНИЕ: на этом этапе могут выявиться явные дефициты и отклонения в обмене, например по гормонам щитовидной железы или другие существенные дефициты. Это естественно надо оперативно корректировать и заниматься устранением причины.

2. Стартовая помощь пищеварению: ферменты, кому-то Betaine HCl Pepsine при низкой кислотности желудка подходит, пробиотики, правильная обработка продуктов (предварительное замачивание круп и муки, ферментированные продукты и т.п.) Пробиотики!!!


3. Базовый протокол.
Это те витамины и минералы, которые ребенок должен получать из пищи, но не получает из-за проблем с ЖКТ.
Это может быть все по отдельности или базовый комплекс с дополнениями. (вот тот который мы сейчас используем как базу http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@79@Product_Group_ID@1.aspx но я не говорю что он лучший, мне удобен, так как я понимаю его состав и понимаю как его дополнять другими минералами и витаминами (выведено из состава то, что не должно приниматься в одно время - например кальций и железо).
Кальций магний (2:1) как правило принимается отдельно и в течение дня, цинк (пиколинат или монометионин) и селен (монометионин), вот хороший комплекс минералов в дополнение http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@114@Product_Group_ID@1.aspx
Кому-то нужно железо дополнительно (смотрим по крови - ферритин, железо, гемоглобин)
Антиоксиданты (вит.С, Е+селен и другие)
Базовые жирные кислоты (Омега 3, 6,9) (наш препарат сейчас вот этот, мне он более удобен чем масло (написала сначала "сало"!!!) в бутылке, я прокалываю капсулы http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@101@Product_Group_ID@1.aspx, но еще буду смотреть-считать, он дорогой и возможно подберу что-то доступнее).
Vitamin D некоторым очень нужен дополнительно, некоторым нет. Закажи в каплях на пробу.

В12 - очень важен, он уже может относиться к лечебному средству, если у ребенка есть серьезный дефицит (часто ртуть блокирует выработку метилкобаламина и нервная система не развивается, не происходит метиляция. Читай про метиляцию, это очень важно понимать!) То есть введение метилкобаламина может дать существенные улучшения, вот как мы начали ходить на нем! Но его сразу не всегда удается ввести, он участвует в огромном количестве процессов, в том числе в работе иммунной системы, и многим удается ввести после противовирусной программы, так и у нас вышло. Есть капли/спрей в нос вhttp://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=338 Есть пудра http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@233@Product_Group_ID@1.aspx

Уколы МВ12 это уже лечебный протокол, не базовый, но просто так их не заказать, да и нужно тебе разобраться что это и зачем, прежде чем применять.

Фолиевая или фолиниевая кислота должна быть в наборе. Чтоб наверняка - бери фолиниевую, если Тема фолиевую не может метаболизировать и превратить в фолиниевую сам вдруг. http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@230.aspx

В-комплекс конечно же надо пробовать вводить.

Расторопша для печени.

Крем Магнезиум Сульфат - часто бывает полезен, помогает при проблемах с фенолами. Да и вообше почитай про него и Epsom Salt, это одна опера, соль много весит просто если из-за океана заказывать!

http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@215@Product_Group_ID@1.aspx

4. Натуральные антисептики (Толокнянка, она же Uva Ursi, GSE (семя грейпфрута), клюква (чаще при инфекция мочеполового тракта), орегано и еще многое другое (вот в этой добавке большой комплекс собран, можно или такой комплекс http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=130, или лучше все по отдельности и ротировать по неделе, тут уж индивидуально надо смотреть). Биотин. Адсорбенты (акт.уголь, энтеросгель - по ночам для отвода продуктов распада). ПРи жестких проблемах используют от кандиды нистатин+флуконазол от грибов в комплексе.

5. Иммунная поддержка (OLE, Lauricidine, ViraStop другие)

6. Паразиты - не забываем про них. Все наши детки часто имеют эту проблему. Фиксируй дни полнолуния. Если перед ним и во время видишь ухудшение - проблема есть. Это важный пункт лечения, но с него сложно начинать, наблюдай. Тесты редко показывают наличие паразитов, но вот у нас американский тест показал, в России - ни один не показал. Я уже год делаю лечение раз в три месяца - нам ОЧЕНь помогает всегда. Буду делать натуральный протокол, так как вот это лечение раз в три месяца - это лишь облегчение накапливающихся симтомов. Глобально проблему не решает.

И далее идет пункт номер 7 - все остальное, требующее твоего понимания проблем ребенка с т.з. биомеда. тут уже и средства поддержки эндокринной системы, витамины группы Б по отдельности, с пониманием их эффекта. Барокамеры сюда же.

Ну и дальше пункт - хелирование. К нему надо приходить уже подготовленным специалистом. Все предыдущие меры кому-то дадут очень большой результат, кого-то только стабилизируют и без хелирования бывает даже неввести некоторые нужные добавки. Дети разные, степень проблем и биохимия тоже.
А я давно искала эту подсказку Улыбка

avatar
СветланаЛ

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

04.05.11 15:07
Морошка,вообще чудо и большая умнмца!!Извините,что у вас в топике. Смущение
Никанна
Никанна

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

04.05.11 16:40
+100, присоединяюсь к предидущему оратору, Ире kiss
Evgenia
Evgenia

Аня и Сережа - Страница 22 Empty Re: Аня и Сережа

04.05.11 17:36
Анют, как Сережа?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения