Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

02.12.19 22:22
Доброго времени суток!
Мне наконец удалось ввести магний
Сорс Начэралс, Яблочнокислый магний, 625 мг, 200 капсул

Даю по 1/2 капсулы на ночь. Но я запуталась с дозировкой. На упаковке с лицевой стороны написано 625мг. А в составе 425мг ( на дозу из 6 капсул)
Сколько там в итоге содержится? Может кто то принимал такой?
Ниагара
Ниагара

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

03.12.19 11:47
Мы пили такой, на 6 капсул - 425 мг, соответственно на 1 капсулу 71 мг магния.
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

15.01.20 17:19
Всем привет, хочу поделиться нашими небольшими движениями к светлому будущему. После анализа имупро доработали диету. Сейчас в рационе рис, гречка, пшено, курица, говядина, редко свинина, в супах по разному мешаю брокколи/цв.капусту/перец/батат/лук/струч.фасоль, в блинчики бывает добавляю немного миндальной муки. Всю крупу мою/сушу и т.д. Мясо вымачиваю с солью и лимоном.
С поведением как то переменно. Расстраивают вокализации и махания предметами и отсутствие нормальных игр. Радует понимание речи, трезвый взгляд, проскакивает самостоятельная речь.

Что сейчас в протоколе, до чего мы успели дойти за эти месяцы:

Возраст 5 лет (через месяц 6) Вес 20,5кг Рост 114см

Витамины, минералы:
Магний малат 1к*2р
Кальций 1к*2р
Молибден 1к*1р (Буду видимо убирать. Пришел анализ волос, его там лишку как я поняла)
Д3+К2 1к*3р
Цинк 1к*1р

Метиляция
Фолиник 1т*1р
MTHR 1к*1р

Надпочечники
Адренал 1к*1р

Печень
Силимарин 1к*1р

Ферменты
Enzymedica 1/2к*1р (Наверно мало, но копрограмма не плохая)

Пробиотики
Renew Life Ultimate Flora 1к*1р
Travel Biotic 1к*1р

Анти
Орегано 2капли*2р
Черный орех 4капли*2р
Candida support 1к*2р
Сахаромицеты 1к*2р
Когда закончатся сахаромицеты, на ротации:
Кандекс
CandidaLiver Care
ГСЕ
Каприловая кислота

Противовирусные
ОЛЕ 1к*2р

Клюква 1к*2р
Таурин 1к*1р
Омега 1к*1р
Йодомарин 100 из аптеки 1/2т*1р


Лежат и ждут своего часа еще карнитин, глютамин, В-комплекс.

И вот пришел анализ волос, буду рада комментариям.

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 7-DCkz-VTZWB8

По заметкам от доктора из США я поняла, что из за повышенное серебра нужно добавить коэнзим Q10. И начать базовую метиляцию, если я правильно перевела.
avatar
DevisaGa

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

15.01.20 19:41
Интересно как вы начали метиляцию, без комплекса В вообще. Вы уверены, что она так заработает? Как я поняла, комплекс В у вас оставлен где то там на конец, как самое ненужное? Ну, могу сказать, что с большой степень вероятности ваша добавка цинка сейчас отправляется в туалет, т.к. для его нормального усвоения нужны В2 и В6. Да и цикл метиляции без В2 и В3 не заработает.
Зато аммоний на раскрутке метиляции сильно поднимается, а вот от него у вас ничего нет. Вокализации например у наших детей чаще всего бывают из за аммония. А если еще глутамина добавите, то получите массу радости от аммония.
Молибден в тесте волос не имеет значения, это скорее означает, что он теряется. Молибден всегда дают по симптомам.

НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

16.01.20 17:59
Большое спасибо за ответ! Значит сначала нужно сдать кровь/мочу на аммоний, чтобы понять что добавить в протокол? Про в-комплекс поняла, начну вводить
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

16.01.20 19:06
Аммоний тоже смотрят по симптомам. https://autism.forum2x2.ru/t5786-topic
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

18.01.20 13:38
Я не чувствую запаха аммония от ребенка, кала или мочи. Про головную боль оценить невозможно. Из того что точно есть и появилось недавно - это кожа на ступнях/пальцах облезает. Закажу активированный уголь и юкку, может что то еще

А ртуть может "прятаться" в анализе волос?
deeva
deeva

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

18.01.20 21:50
Генералов очень хороший доктор, на его рекомендации стоит ориентироваться.
Вы были у него или списывались с ним еще?
Запаха аммония может и не быть, даже при наличии его в крови. Часто пахнет аммонием кал при выведении его. Бутирен Вам Генералов назначил как раз для вывода аммония первым пунктом.
Ртуть может "прятаться", т.е не выводится вообще
deeva
deeva

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

18.01.20 21:57
Вообще про Генералова хотела добавить: у меня есть очень большие подозрения, что весь протокол своего лечения он взял с этого форума и ему подобным.
И усовершенствовал его как доктор с образованием и научным подходом.
Даже в своих постах в фейсбуке он писал спасибо родителям, которые привели его к этому протоколу.
И по митохондриям у него очень хорошие наработки.
Так что можете вполне его слушать.
deeva
deeva

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

18.01.20 22:52
https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Biofilm-Defense-60-Capsules/58795?rcode=NCL672 1\4-1\2 капсулы натощак, курс 2 месяца заменила на Enzymedica Digest
это не одно и то же
Много антисредств Вас доктор назначил. а пробиотики не назначал?
avatar
DevisaGa

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

18.01.20 23:34
deeva пишет:Вообще про Генералова хотела добавить: у меня есть очень большие подозрения, что весь протокол своего лечения он взял с этого форума и ему подобным.
И усовершенствовал его как доктор с образованием и научным подходом
К сожалению, чаще всего мы сталкиваемся с тем, что даже доктора копируют с форума протоколы частично, не разобравшись, что и зачем. Поэтому ОЧЕНЬ много в их списанных под шпаргалку протоколах упущено. Чаще всего мы видим, что они не разобрались ни в метиляции, ни в проблемах аммония, ни в ацидозе и т.п.. Судя  по протоколу на первой странице темы , создается впечатление, что Генералов видит причины аутизма ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в патогенах, и больше ни в чем. Возможно, это только начальный этап? Возможно, у него и есть какие то наработки по митохондриям, не знаю. Если вы считаете, что он добавил что то к тому, что известно на форуме, поделитесь пожалуйста. Это будет только справедливо - он копирует наши наработки, мы ознакомимся с его.
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

19.01.20 0:10
Бутирен не зашел совсем, и в принципе все что я пыталась начать по его протоколу заканчивалось не очень. Был неконтролируемый стул у ребенка, не понос, а просто он будто не понимал, что начинает какать. Как убрала - нормализовалось. Ундесин от Торн тот же эффект давал.
Про ферменты - я спрашивала у него (его помощников) можно ли заменить на этот, дали добро на Энзимедику.
Из его протокола у меня еще лежит Монолаурин и Лактофферин, не знаю смогу ли я их когда нибудь применить.
Для себя я сделала вывод, что нужно разбираться самой. Я не могу делать то, что не понимаю. Возможно я когда нибудь к нему обращусь за консультацией, но не сейчас. Перед новым годом он записал видео, что купил в клинику барокамеру, упомянул что может разрастаться кандида. Но ни слова про хелирование перед 🤷🏻‍� Якобы приходите, сейчас со скидкой
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

19.01.20 0:18
[quote="deeva"]

Много антисредств Вас доктор назначил. а пробиотики не назначал?
Нет, все что назначал на первой странице
Просто получается, что если не подошло, связаться с ним напрямую невозможно. Его секретарь-администратор и тд просто ужасно работает. Я с ней общалась и по телефону и письменно и лично, даже как то написала об этом самому Генералову. В общем обратной связи не дождешься, а каждый раз за 30мин по скайпу платить 5тр у меня нет возможности
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

31.05.20 15:44
Всем привет!
Я начинаю посматривать в сторону хелатирования. Сын не болеет, стул регулярный оформленный, диету держим. Разобрались почему периодически были проблемы с кожей стоп - оказалось колодезная вода (мышьяк в ней). Добавки от аммония не помогали, помог переход на покупную воду и проблема закончилась. (Сама б не догадалась, изучаю курс по хелатированию одного биохимика).
В протокол за прошедшее время добавились: комплекс В-50, В6, Е, С, Q10, Юкка, АКА. По развитию немного пошли вперед. Стало еще проще договориться, сложные предложения и просьбы понимает, взгляд трезвый, наконец могу сказать про глазной контакт (может задерживать взгляд), стало больше сложных эмоций, появилось больше инициативы и самостоятельности. Из проблем по прежнему скудная речь и стимы (вокализации, махания предметами у лица), а также отсутствие игр.

Хочу заказать DMSA, чтоб было на готове. До начала хелатирования нужно еще ввести селен и витамин А.
Также нужно что то добавить для поддержки почек и возможно увеличить дозировку некоторых добавок из протокола (если судить по рекомендациям)
Возник вопрос по делению добавок на 4 дозы при хелатировании, как это все совмещать (что с едой. что отдельно) Плюс приемы хелатирующего агента втиснуть.
Также вопрос по Монолаурину (лаурсидину). Когда начинать его вводить?

Буду рада советам/замечаниям!
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Ноотропы

23.11.20 22:24
Всем привет! В прошедшую пятницу мы посетили ПМПК в связи с грядущей школой в следующем году.
Заключение на руки еще не дали, но на словах поставили программу обучения 8.3. Голова кругом от этого, куда податься/в какую школу пока не ясно. Нам обязательно нужен тьютор...
Но сегодня хочу спросить совета по сочетанию ноотропов и хелатирования. У нас прошло первых пять раундов, впереди шестой. И вот на комиссии мне долго приводили статистику про лучшие результаты в развитии у детей с подпиткой медикаментозной. Мы не принимали ничего как начали диету. За это время другие дети в группе начали вовсю читать (все с аутизмом), а мы подобным похвастаться не можем. Даже простая бытовая речь очень скудная, в основном эхо. Смогли выучить "наша таня громко плачет..", но я не уверена понимает ли он все, что говорит, или просто заучил.
У всех в течении года ноотропы (без диеты и биомеда), у нас нет.
Я понимаю, что все индивидуально, но суть вопроса такая: Ноотропы форумчане применяют на хелатировании? И есть ли какие то противопоказания к этому?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

23.11.20 23:36
Медикаменты почти всегда не имеют ничего общего с диетой, но вы ведь уверены, что остальные только из–за ноотропов вовсю читают. Объяснять вам, что лактоза это плохо, это отсутствие диеты даже как–то странно. Отсутствие диеты и хелирование НЕПРИЕМЛЕМО, поскольку вы загоните тяжелые металлы везде. Лучше всего выберите сама, что вы будите делать. Хотите ноотропы, пейте, но не хелируйте. Ваш ребенок в разы тяжелее тех детей, что без диеты сидят читают, а такие как ваш без диеты не разговаривают и стены какахами мажут–вы их в школах никогда не увидите. Это ваше большое везение, что вы при диете и он в школу пошел, но слетит диета, слетит все.

Если хотите, то напишите тут свой протокол, но только по новым правилам. Посмотрите как писать, а не найдете, то попросите вам подскажут.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

24.11.20 8:53
Спасибо за ответ, диету я нарушать не планирую ни в коем случае. По вашему ответу я поняла, что ноотропы не выход.
Поищу новые правила и напишу протокол!
На первых раундах заметила, что стимуляция на раундах пропадает (махание предметами минимальное остается). К концу раунда видно кандиду, но не критично, пока справляемся.
Еще периодически ночные сиканья. То долго сухо, то подряд сикается.
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

24.11.20 21:51
Доброго времени дня Наташа!
Пример протокола смотри тут:
Протокол

Ваш ребенок бегает босиком по дому? Если да, то наденьте тапочки.

НаташаТ пишет:
Еще периодически ночные сиканья. То долго сухо, то подряд сикается.
Все вот это должно уйти.
И еще, я бы вам советовал подумать об этом:  Биокоррекция
Все будет подбираться индивидуально под вашего ребенка.
Удачи!
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Протокол

29.11.20 13:58
Витя  6 лет 10мес, вес 22,5кг

Перед завтраком за 40мин.
Кандидазе - Анти
Черный тмин 1к - Анти
Клюква 1к - Почки
ГСЕ 1 к - Анти
Черный орех 1к - Анти
В1 1/2 к - Витамины

После завтрака
Йодомарин 100 (аптечный) 1/2 таб
Фермент Enzymedica 1/2 к
Омега
Д3+К2 1к - Витамины
ОЛЕ 1к - Противовирусные
Кальций 1к - Минералы
АКА 1к - Аммоний


За 40мин до обеда

Пробиотик
Q10 1к - Антиоксидант
Виноградная косточка 1к - Антиоксидант
Марганец 1/4т
В2 1/2к - Витамины

После обеда
Расторопша 1к - Печень
Силимарин 1к - Печень
Фолиник 1к - Метиляция
МетилФолат 2т - Метиляция
Л-карнитин 1к - Аминокислоты
Витамин Е 1к - Митохондрии
Молибден
Магний
Юкка 1к - Аммоний


Через час после обеда
Цинк
Селен

За 40мин до полдника
Кандидазе 1к - Анти
Черный тмин 1к - Анти
Биотин 1к - Анти
Клюква 1к - Почки
ГСЕ 1 к - Анти
Черный орех 1к - Анти

После полдника
Калий
Чанка-педра 20 капель - Почки


За 40мин до ужина

Пробиотик


После ужина
ОЛЕ 1к - Противовирусные
Таурин 1к - Аминокислоты
Магний
Адренал 1к - Надпочечники
Юкка 1к - Аммоний
Д3+К2 1к - Витамины

На ротации
Кадекс
Мукостоп
Fungal Defense
Каприловая кислота

Были курсами В-50, В-12, В-6
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

25.12.20 20:23
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста где почитать про рефлюкс. У сына что то подобное началось, как я понимаю. Какие то «щелкающие» звуки в области гортани/пищевода. Сам не жалуется, но я это вижу/слышу. И если приложить руку ощущаю.
Может что то из нашего протокола повлияло на это?
Может с оттоком желчи проблема?

Еще после 9го раунда вылез стоматит 3 штуки, врач прописал асепту и посуду обдавать кипятком
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

25.12.20 21:46
[size=32]Может что то из нашего протокола повлияло на это?[/size]
Золотые слова, да у вас страшный протокол. Дикий передоз всех анти+передоз желчегонных + метил фолаты
Черный тмин +Анти Клюква +ГСЕ 1 +Анти Черный орех 1к


500+500+125(как 500)+500=1625 но с гсе можно считать как 2000 мг
Когда вы писали свой протокол в темах многих других уже были эти замечания, жаль что вы не читаете темы других. Я за всем уследить не могу, тем более что у почти каждого второго на форуме были эти ошибки. Естественно те, кто читает сразу исправляют у себя, а остальные как получается. Да с таким протоколом ркфлюкс, ДЖВП и аммиак обеспечены. Почитайте темы последние я там подробно все расписала.
Я вам для примера посчитала, сколько анти средств вы дали только за завтраком а ведь еще есть и другие, вы можете сама их просчитывать так что вместе они медленно убивают печень о которой вы "заботитесь передозом жнлчегонных."
https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic#268997
У вас море желчегонных Таурин+расторопша+ силимарин а знаете два последних это один и тот же препарат только названия разные. Итак 300 мг расторопша силимарина и 500 таурина, а Катлер говорил 50 мг на прием 3 раза в день в дни хелирования
Кандидазе не дают перед едой и тем более 2 раза в день, вы знаете зачем он? Разрушает мецелий  у грибов, даётся обычно либо на ночь один раз, либо между едой лучше всего за 2 часа после еды и 2 часа до еды.
Калий опасный препарат и давать его на постоянке нельзя,  можно получить проблемы. С фолатами все не так просто и ваши дозы я не посмотрела (технические проблемы) но я уже писала об этом.
Советую почитать последние темы, на 2 недели отменить все анти протоколы, желчегонные калий фолаты, юкка ранку педру

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

26.12.20 0:08
Большое спасибо за развернутый ответ. Отменю все, что вы перечислили на две недели.
И страшно, что своими руками я накосячила и страшно как себя поведет кандида за две недели.
Займусь чтением других тем тоже.

У меня есть Алоэ в капсулах, я могу подключить его в протокол?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

26.12.20 0:27
С таким протоколом вам не о кандиде надо думать, а о том как помочь печени, ЖКТ а пробиотики тоже АНТИКАНДИДНЫЕ. Алое можете дать будет не плохо.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
НаташаТ
НаташаТ

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

26.12.20 1:31
У нас сейчас идет 10ый раунд dmsa, его тоже нужно остановить?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Витя, 2014г.р. Аутизм - Страница 3 Empty Re: Витя, 2014г.р. Аутизм

26.12.20 1:47
Я не знаю, что вам посоветовать, если хотите, то продолжайте, но все-таки помните, что это нагрузка на печень, хотя вы уже и сделали 9 раундов. Но я бы отложила хелирование при плохом ЖКТ металлы пойдут в кровь а не вы ведутся через кишечник

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения