Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Elena2018

Софи 2015 Empty Софи 2015

11.03.19 19:59
Всем привет, мы новички на форуме, хотя зарегистрировалась почти год назад страшно!
Гипоксия во время беременности, на 36, 5 недели кесарево,  рост при рождении 40 см, вес 1440:( АПГАР 8/9, гипогликемическая кома (поставили гиперинсулинизм как генетику, фуф, не подтвердилось) на 5 сутки после рождения и следствие - отек мозга.
Основная проблема, с которой не можем справиться - Эпи (отсюда и все вытекающие проблемы), сначала это был Веста (складывания после просыпания, до сна), сейчас приступы происходят во время испуга на звук, то есть: неожиданный звук -> испуг -> приступ. Приступы начались в 7 месяцев и не отпускают по сей день. Мы не ходим, не разговариваем, с глазами проблема, кратковременно фиксируем и все. Сейчас принимаем гидрокортизон, трилептал, но я решила убирать все ПЭПы и сосредоточиться на диете и биокоррекции.
На диете с декабря 2018. Изменения увидела сразу: 3 дня капризы на отмену казеина (насколько я поняла), дальше изменения в поведении явно в лучшую сторону, стала внимательнее (конечно речь мы пока не понимаем), требовательнее, активнее. Вчера дала ферменты Enzymedica Digest Basic ( начала с 1/4 с каждым приемом пищи). Буду смотреть, что там со стулом. Какаем раз в 2 дня с клизмой, из-за гормонов. Форум читаю параллельно с диетой. Вообще при вводе я резко убрала весь глютен и весь казеин в один день, не знаю, правильно это или нет и ввела утренние смузи зеленые. Теперь не уверена на сколько это было правильно, а не необдуманный шаг к детоксу. Буду благодарна за вашу помощь и советы.
avatar
Elena2018

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

11.03.19 20:52
Помимо БГБК мы проделали курс касторовых компрессов с массажем и клизмами (потом я прочитала на форуме, что это может быть опасно), но нам они помогли. На неделе планирую делать уксусные компрессы чтобы снять зажим в районе поясницы и лопаток.
yonca
yonca

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

11.03.19 21:10
Здравствуйте!
Что послужило триггером к дебюту приступов в 7 месяцев? Прививка, болезнь, изменения в питании, курс нотропов, курс реабилитации и тд?
Есть ли эпилептический очаг, какая картина по МРТ?
Как часто сейчас случаются приступы и в какой форме они проходят?
Замечали ли вы ухудшения или улучшения по приступам во время болезней с высокой температурой и антибиотикотерапии, при изменении в питании, под воздействием других каких то факторов?
Вы что то делаете для уменьшения звуковой гиперчувствительности? Ношение беруш, например? Звуковая гиперчувствительность часто бывает связана с непереносимостью продуктов, дефицитом магния и кандидой.
Пробовали ли Вы маски Домана от приступов?

Моей дочери почти десять лет. Мы ушли от приступов благодаря диете, биомеду (слава этому форуму!), маскам Домана и остеопатии. На данный момент ремиссия год (ттт). ПЭП не принимаем с года (отменяла сама). А начинали с того, что было до 20 миоклонических серий в сутки и до трех генерализованных приступов в месяц, с посинением, остановкой дыхания, вплоть до эпистатусов длительностью больше часа либо бесконечных многодневных серий.
avatar
Elena2018

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

11.03.19 22:08
yonca пишет:Здравствуйте!
Что послужило триггером к дебюту приступов в 7 месяцев? Прививка, болезнь, изменения в питании, курс нотропов, курс реабилитации и тд?
Есть ли эпилептический очаг, какая картина по МРТ?
Как часто сейчас случаются приступы и в какой форме они проходят?
Замечали ли вы ухудшения или улучшения по приступам во время болезней с высокой температурой и антибиотикотерапии, при изменении в питании, под воздействием других каких то факторов?
Вы что то делаете для уменьшения звуковой гиперчувствительности? Ношение беруш, например? Звуковая гиперчувствительность часто бывает связана с непереносимостью продуктов, дефицитом магния и кандидой.
Пробовали ли Вы маски Домана от приступов?

Моей дочери почти десять лет. Мы ушли от приступов благодаря диете, биомеду (слава этому форуму!), маскам Домана и остеопатии. На данный момент ремиссия год (ттт). ПЭП не принимаем с года (отменяла сама). А начинали с того, что было до 20 миоклонических серий в сутки и до трех генерализованных приступов в месяц, с посинением, остановкой дыхания, вплоть до эпистатусов длительностью больше часа либо бесконечных многодневных серий.

Благодарю за внимание!
Боже, какая вы умница! Значит, я точно на верном пути! Отвечаю по очереди на вопросы, возможно, у вас будут комментарии и полезные советы!
Почти через 2 месяца после рождения я узнала, что у нас на 2 сутки были неонатальные судороги (мне об этом даже не говорили), с этого моменты начали принимать депакин. В первые 2 месяца у нас 2 раза была пневмония, соответственно постоянно на антибиотиках были сначала в реанимации, затем на выхаживании. Кормила Софу через зонд, каждое кормление - рвота, бутылочку не брала, сразу в ор. Меняли питание - эффект такой же. В итоге в 6 месяцев я сняла зонд и начала кормить из ложки разводную кашу. Слава Богу у нас с глотанием прям катастрофических проблем не было. На этот момент Софа стала следить за черно-белыми картинками и показывать эмоции. Сначала я стала замечать, что у Софы как будто спазм в животике и она немножко сжимается, а недели через 2 я увидела складывания. Побежали делать ЭЭГ, поставили синдром Веста. То есть что именно спровоцировало - сказать сложно..по крайней мере, мне.Все врачи-то ссылаются на картину МРТ. Хотя я деток видела, у которых весь мозг сместился в лоб, но они ходят, сидят и приступов у низ нет страшно! На сегодня перепробовали все препараты, чистейшее ЭЭГ было на гидкрокортизоне, но на его отмену пришли новые приступы - на испуг. Приступы ежедневные. Может случиться от 3 до 10 приступов. Сложиться и сразу отпускает. Сейчас симптоматическая эпилепсия. По МРТ картина - частичная корко-покорковая атрофия. При температуре, еще до гидрокортизона приступ был в виде высовывания языка т купировали только вводом препарата. К температуре отношусь очень серьезно и, если честно, боюсь как огня. После отменя гидрокортизона Софа стала улюлюкать и отзываться на игрушки, а потом температура на зубы и снова откат. (мы вернули гидрик через год, подумали, вдруг, тогда сработал и сейчас возможно, ошиблись, хотя в начале ввода приступы почти прошли)
С гиперчувствиельностьтью не работаю, спасибо, что отметили этот момент! Объясню почему: ведь дело не в том,что приступ идет на испуг от неожиданного звука, а дело в природе самих приступов. Мне кажется именно тут надо разбираться?  Как вы считаете?
Ой, про маски Домана не слышала, сейчас обязательно себе галочку поставлю!!!  Во время касторовых компрессов специалист (остеопатия, краниосакральная терапия) сказал, что по Софе как по открытой книге написано, что у нее абдоминальная эпилепсия, уж не знаю, верить или нет. Сказал убирать полностью глютен и казеин. Убрали. Можно ли сразу давать магний без анализы? Если да, посоветуйте, пожалуйста. Мы пока не сдавали ни одного анализа. Я читаю форум и дошла только до питания, даже информацию по ферментам еще не охватила. Вот жду с айхерба заказ по борьбе с кандидой Кошмар!  лист черного ореха, чесночное масло, кора муравьиного дерева, каллоидное серебро. Это мне посоветовал науропат, пока я тут плаваю В шоке! И вот еще вопрос: мы же на клизмах, там совесм чтобы не умерли полезные бактрии я микроклизмоц ввожу пробиотик, насколько это верно?

а где мне можно посмотерть вашу историю? я тут пока не разобралась. Хм-м!

Очень-очень-очень благодарна!!!
avatar
Elena2018

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

12.03.19 9:31
Сегодня во время ночного сна почувствовала, что Софыч как будто напрягает пресс...видимо, эпи активность дает о себе знать...очень переживаю...Плюс у нас странные штуки стали твориться как начали принимать гормоны: щеки стали краснеть пятнышками на любую еду и даже воду, правда длиться это сек.5 и все заново приходит в норму. Что это за реакция может быть такая Хм-м!
avatar
АЭнн

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

12.03.19 10:26
Немного про маски:
https://autism.forum2x2.ru/t2717-topic

Здесь немного и вообще в теме много полезного:
https://autism.forum2x2.ru/t3587p175-topic#237541

Здесь можно найти и почитать группу тем детей с ЭПИ:
https://autism.forum2x2.ru/t5664-topic
yonca
yonca

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

12.03.19 10:26
Историю нашу, к моему большому стыду, я забросила еще в далеком 2012 году, и никак не могу найти в себе силы описать произошедшее за семь последующих лет. Хотя надо, как минимум в знак уважения к админам и участникам форума, который так много дал мне и моему ребенку. Тема вот: https://autism.forum2x2.ru/t1804-topic?highlight=Дюймовочка

Магний без анализов вводить можно и нужно, это первый из минералов, который вводится. Магний - локомотив всего минерального обмена, без него ничего работать не будет. Но начинают, все же, не с него. Сначала вычистка диеты, потом ввод пробиотиков, ферментов, антикандидных и антибактериальных средств, потом все остальное. Ибо на вводе практически любой добавки плодятся патогены, если их не держать под контролем, вы просто не сможете ничего ввести.

Пробиотики все же лучше давать через рот. Приобретите пока те, что есть на айхербе, потом закупитесь более мощными от Кастом или Клер (их нет на айхербе).

Выбор антикандидных средств совсем неудачный. Черный орех и чеснок - больше противопаразитарные, хотя и против кандиды имеют некоторую эффективность. Но травлю паразитов начинают всегда с медикаментов (пирантел, немозол), дабы не допустить их расползания по организму.
Кора муравьиного дерева больше противовирусное.
Коллоидное серебро применяется только в крайнем случае и очень короткими курсами, ибо серебро - токсичный металл, а с их детоксификацией у особых детей глобальные проблемы.
Кстати, срежьте волосы для теста на металлы до ввода добавок. Отправите, когда сможете. Сдавать надо в американской лаборатории DDI.

Из анти средств начинают обычно с каприлки, ГСЕ, голденсила, масла орегано, ну и травок.
Лучше воспользоваться шпаргалкой по первому и второму заказу: https://autism.forum2x2.ru/h4-page

Если решитесь убирать ПЭПы, начинайте это делать НЕ РАНЬШЕ, чем через 3-4 месяца от начала диеты и биомеда, а лучше через полгода. Первые месяцы идет чистка организма и всяческие непонятные Вам пока реакции, и отменять ПЭП в это время весьма опасно. И выводить их надо медленно и постепенно, в течение полугода примерно.

И вообще двигайтесь не спеша, много читайте. Вести биомед при эпи - это как по минному полю идти, шаг влево - шаг вправо расстрел (приступ). Начинайте ввод добавок не с 1/8, как рекомендуется в большинстве случаев, а с 1/16, по крайней мере вначале, пока не научитесь разбираться в реакциях.

Безусловно, надо разбираться в причинах приступов! Но процесс, знаете ли, может затянуться на месяцы и годы. И на это время необходимо максимально разгрузить нервную систему, освободить надпочечники от стресса и создать организму максимально комфортные условия для развития.  Поэтому обеспечьте максимальную тишину в доме, уберите все фоновые шумы в доме (типа постоянно работающего радио или телевизора), используйте беруши. На фоне абсолютной тишины проводите мягкие негромкие слуховые стимуляции - включайте звуки животных, природных явлений, музыкальных инструментов. Короткими сессиями по 10 секунд на один звук, по три звука за сессию, по многу раз в день (минимум 10). Это будет способствовать развитию слухового анализатора в целом и участкам мозга, ответственным за слух, в частности. Естественно, если стимуляции будут усиливать приступы, их интенсивность надо снизить. Это из Домана, не из биомеда.

Маски Домана можно применять, если нет проблем с сердцем, только после детального изучения информации и желательно после консультации кардиолога. Основные инет-ресурсы по методике Домана - это форум Крошка Вилли-Винки и соответствующий раздел на форуме Дети-Ангелы.

Позже еще напишу.
avatar
Elena2018

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

12.03.19 18:35
Девочки, спасибо преогромное, я сейчас все читаю, знакомлюсь с информацией, по второму кругу читаю книгу. хе-хе
Но вот прям остро сейчас стоит вопрос с покакать. Мы делаем клизмы 1 раз в 2 дня (чаще просто страшно), я очень переживаю на эту тему. У Софы даже позывов нет, я это связываю с приемом гормонов, реабилитолог с тем, что в поясничном отделе спазм и в принципе довольно сложо Софычу "услышать" этот позыв и начать тужиться правильными мышцами. Может, кто-то сможет порекомендовать что-то? об стенку лбом
Лалхамсин
Лалхамсин

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

12.03.19 19:44
Так магний же. В первую очередь вводят его, даже есть такой вариант выбора дозы - довести до слабого стула и чуть откатить обратно, когда стул оформлен, но ежедневный. А так некоторые сенну дают, правда не знаю дают ли детям с ЭПИ. Смотреть достаточно ли пьет. И основное - работа с кандидой, она тоже может давать стойкие запоры.
avatar
Elena2018

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

12.03.19 20:43
Лалхамсин пишет:Так магний же. В первую очередь вводят его, даже есть такой вариант выбора дозы - довести до слабого стула и чуть откатить обратно, когда стул оформлен, но ежедневный. А так некоторые сенну дают, правда не знаю дают ли детям с ЭПИ. Смотреть достаточно ли пьет. И основное - работа с кандидой, она тоже может давать стойкие запоры.

Да, спасибо большое, я уже поняла, но пока не оформила заказа на хербе, наш российский подойдет? Если да, подскажите, пожалуйста, какой. Еще я заказала семена подорожника, читлаа, что это мягкое слабительное, очень жду посылку. Еще меня беспокоит то, что мы на гормонах, в первый месяц приема пили панангин, сейчас 4-ый месяц приема гормонов без каких-либо поддерживающих препаратов, усвоится ли магний? Конечно, мне хочется скорее все ввести в плане антипротоколов, но  не могу пока во все вникнуть, а просто брать чей-то протокол и по нему идти наверно не совсем правильно? Плюс я пока не разобралась каким образом родители выбирают коррекцию, не пальцем же в небо они решают, что этот фермент лучше того, эта противокандидная терапия лучше чем та? Как это все происходит...Информации очень много, стараюсь охватить как можно быстрее!


Последний раз редактировалось: Elena2018 (12.03.19 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Elena2018

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

12.03.19 20:50
yonca пишет:
Если решитесь убирать ПЭПы, начинайте это делать НЕ РАНЬШЕ, чем через 3-4 месяца от начала диеты и биомеда, а лучше через полгода. Первые месяцы идет чистка организма и всяческие непонятные Вам пока реакции, и отменять ПЭП в это время весьма опасно. И выводить их надо медленно и постепенно, в течение полугода примерно.

И вообще двигайтесь не спеша, много читайте. Вести биомед при эпи - это как по минному полю идти, шаг влево - шаг вправо расстрел (приступ). Начинайте ввод добавок не с 1/8, как рекомендуется в большинстве случаев, а с 1/16, по крайней мере вначале, пока не научитесь разбираться в реакциях.
Позже еще напишу.

Тааак...вот тут труба, я как раз собралась убирать гормоны, потому что это большее зло чем просто ПЭП, нет сил на них больше сидеть, они дают только побочку. Как же быть? Честно, вы меня сильно напугали с выводом пэпов, теперь не знаю, что делать. С другой стороны мы пока сидим на диете без протоколов, может стоит все таки попробовать медленно убирать гормоны....послезавтра консультация с эпилептологом, хотя, честно, не уверена, что услышу что-то новое.
avatar
Elena2018

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

12.03.19 20:56
Итак, у нас второй день приема фермента ( с каждым приемом 1/4 фермента), покакали с клизмой Плачет Что вижу: стул желтовато-оранжевый с белыми слизистыми вкраплениями (я подумала, что это непереваренное кокосовое молоко), непереваренные кусочки морковки очень видно, зато гречка более - менее переварилась. С сегодняшнего вечера фермент увеличиваю до 1/2 в каждый прием пищи, добавляю пробиотик. Да, у Софы вдобавок пожелтели бровки и складки носика. Полуается, убирать морковку совсем и тыкву? Или в принципе, можно пока сократить потребление Хм-м!
avatar
Elena2018

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

21.03.19 9:26
Девочки, привет, нужна помощь, у Софи пахнет изо рта ацетоном по утрам (около 2-ух недель назад так же ощущался запах, потом на неделю пропал и вот уже 3-ий день), на ночь мы едим кашу, как так получается, что глюкоза расходуется?  (такой запах у нас начался только на питании БГБК). Вообще последние 2 недели Софа ооооочень капризная,  не знаю, что делать, можно ли немного давать меда? Маленькое отступление: на 5 сутки после рождения у нас была гипогликемическая кома около недели, мерили инсулин - более чем в 1000 раз превышал норму. Бледнеет
Стул желтый, непереваренный, делаем клизмы, так как сами не какаем. Даю ферменты, пробиотики, и начала давать чесночное масло, лист черного ореха, кору муравьиного дерева. Могут ли капризы быть на ферменты или пробиотики, например, животик болит? К вечеру капризы прекращаются.
avatar
АЭнн

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

21.03.19 9:53
Elena2018 пишет:Вообще последние 2 недели Софа ооооочень капризная,  не знаю, что делать, можно ли немного давать меда?
Тогда уж лучше глюкозу аптечную, можно ампульную. Но все равно это не решит проблему - глюкоза очень быстро уходит, для поддержания стабильного уровня нужны длинные углеводы. Напишите, что вы едите и с какой регулярностью.
У вас есть глюкометр? Желательно бы замерять сахар периодически.
avatar
Elena2018

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

21.03.19 15:21
АЭнн пишет:
Elena2018 пишет:Вообще последние 2 недели Софа ооооочень капризная,  не знаю, что делать, можно ли немного давать меда?
Тогда уж лучше глюкозу аптечную, можно ампульную.  Но все равно это не решит проблему - глюкоза очень быстро уходит, для поддержания стабильного уровня нужны длинные углеводы. Напишите, что вы едите и с какой регулярностью.
У вас есть глюкометр?  Желательно бы замерять сахар периодически.


Глюкометр есть! Правда надо ьатарейку заменить...

сок на голодный желудок из груши, сельдерея, салата
каша гречка/пшенка с финиками
затем суп с курицей/индейкой/говядинной/иногда рыба с овощами
полдник чечевица с овощами/йогурт с семенами чиа/бананы
каша гречка/пшенка с оливковым маслом

Кормлю каждые 3,5 - 4 часа. Едиинственное, кашу с утра да. где-то через 20-30 мин после сока.
avatar
АЭнн

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

21.03.19 15:36
Elena2018 пишет:Кормлю каждые 3,5 - 4 часа.
Это очень редкий интервал для подобного рода проблем. Не больше 2 часов  должен быть перерыв. Порции могут быть небольшими, но каждая должна содержать длинные углеводы. Бананы, финики и мед нужно по возможности убрать, они только вредят в таких случаях.
Тема в помощь:
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
avatar
Elena2018

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

21.03.19 16:46
АЭнн пишет:
Elena2018 пишет:Кормлю каждые 3,5 - 4 часа.
Бананы, финики и мед нужно по возможности убрать, они только вредят в таких случаях.
Благодарю, я читала эту тему, но теперь я вообще потерялась, почему финики нельзя? Я их в кашу. Из-за кандиды? А мед при отпаивании почему нельзя? Он же на глюкозу и фруктозу расщепяется, или я что-то путаю...Я вообще не могу понять откуда у нас это, ведь не было никогда. Что может стать первопричиной? Мы совсем не активные товарищи, лежим больше. страшно! Дорогая АЭнн, объясните мне, пожалуйста, отличие ацетонемии от гипогликемии. Я так понимаю, при ацетонемии возможна рвота и подобные критические состояния, гипогликемия - низкий уровень сахара в крови. Тогда почему эти 2 состоянии описываются в одной теме, я никак не могу уловить общность этих поняий, кроме того,что расходуется сахар... страшно! Может, я невнимательная, но уже читала эту ссылку несколько разПечаль
avatar
АЭнн

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

21.03.19 17:30
Перечитайте еще раз внимательно здесь:
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic#30821
Вместо сахара можно поставить ваши финики, банан и мед.
Быстрые углеводы дают "американские горки" - скачки сахара, что плохо и в конечном счете усугубляет проблему гипогликемии. Вот здесь об этом есть:
https://autism.forum2x2.ru/t178-topic
Дальше по меду вопрос был. Во-первых, мед только наполовину состоит из глюкозы, а наполовину из фруктозы, на расщепление фруктозы нужно время. Во-вторых, мед - аллергенный продукт. В-третьих, редко, но он бывает причиной детского ботулизма (погуглите "мед и ботулизм"), поэтому малышам его не рекомендуется давать.
avatar
АЭнн

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

21.03.19 18:36
Elena2018 пишет: объясните мне, пожалуйста, отличие ацетонемии от гипогликемии. Я так понимаю, при ацетонемии возможна рвота и подобные критические состояния, гипогликемия - низкий уровень сахара в крови. Тогда почему эти 2 состоянии описываются в одной теме.
Потому что у многих наших детей от состояния гипогликемии до состояния ацетонемии один голодный шаг.
avatar
Elena2018

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

21.03.19 21:19
АЭнн пишет:Перечитайте еще раз внимательно здесь:
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic#30821
Вместо сахара можно поставить ваши финики, банан и мед.
Быстрые углеводы дают "американские горки" - скачки сахара, что плохо и в конечном счете усугубляет проблему гипогликемии. Вот здесь об этом есть:
https://autism.forum2x2.ru/t178-topic
Дальше по меду вопрос был. Во-первых, мед только наполовину состоит из глюкозы, а наполовину из фруктозы, на расщепление фруктозы нужно время. Во-вторых, мед - аллергенный продукт. В-третьих, редко, но он бывает причиной детского ботулизма (погуглите "мед и ботулизм"), поэтому малышам его не рекомендуется давать.

Надо было 105 раз прочитать, чтобы дошло! правильно ли я поняла, что ацетонемия - следствие гипогликемии. Мерила сахар 5.0 (перед едой), завтра натощак еще померяю.
Единственное, что я не понимаю: вследствие чего расходуется сахар, как я уже писала мы не сверхъактивные, для чего тогда организму требуется такое кол-во глюкозы...Просто очень странно, что подобный запах изо рта начался на третьем месяце диеты. До этого с подобным вообще не сталкивались... Возможно, что повышен инсулин, а может, проблема в печени (мы на гормонах и противосудорожных)? В шоке! Я ведь почти везде даю сложные углеводы и просто так сахар не может расходоваться приводя к гипогликемии. Мысли вслух Бледнеет
Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы понять, что сейчас происходит с организмом? то есть, по ссылке я видела, что там целая куча анализов, стоит ли сейчас сдавать на комплексную иммунограмму и гормоны? или пока можно обойтись

Спасибо большое, что отвечаете!
avatar
АЭнн

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

22.03.19 9:50
Сахар "перед едой" информативен только натощак, все остальные замеры делаются после еды - через 1 час, через 2 (интервал больше 2-х часов вам, повторю, не рекомендуется).
Поэтому 5 перед едой не очень понятно, как трактовать. Но, скорее всего, это было не позже, чем через два часа от последнего приема пищи, поэтому это нормальный показатель. Если через час после последнего приема пищи, то и пониженный немного.
Тест-полоски у вас не просроченные?
avatar
АЭнн

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

22.03.19 10:22
Elena2018 пишет:ацетонемия - это следствие гипогликемии
Это очень упрощенная формула, все там сложнее и с первым состоянием, и со вторым, но - да, это так.
О причинах конкретно в вашем случае мне трудно судить, тем более, я не эндокринолог.
Но вы пишете о гипогликемической коме в анамнезе, значит, уже тогда было что-то нехорошее. И состояние печени, и само эпи наверное, и такие серьезные лекарства могут быть причиной. Почесать в голове
В анализах смотрят обычно глюкозу натощак, гликированный гемоглобин, фруктозамин, инсулин и с-пептид.
avatar
DevisaGa

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

23.03.19 11:06
Надо было 105 раз прочитать, чтобы дошло! правильно ли я поняла, что ацетонемия - следствие гипогликемии. Мерила сахар 5.0 (перед едой), завтра натощак еще померяю.
Не совсем так. Ацетонемия - следствие голодания клеток, не получающих глюкозу. Они дают сигнал о голоде и организм начинает пытаться выработать глюкозу из жиров, побочным продуктом этого процесса являются кетоны. Но вот голодать клетки могут по разным причинам:

- прямая гипогликемия. Причины : просто нехватка питания, слабая печень не может запасти достаточно гликогена, слабая поджелудочная не производит глюкагон (гормон, стимулирующий печень на выработку глюкозы из гликогена);

- не попадание глюкозы в клетки, при этом глюкозы достаточно, но клетки голодают. Причины: слабая поджелудочная не производит достаточно инсулина (в крайнем случае это диабет I типа), клетки не реагируют на инсулин, это проблема митохондрий (в крайнем случае это диабет II типа). Я добавляю «в крайнем случае», потому что мы не делим на чёрное и белое, диабет и НЕ диабет, состояние может быть пограничное, зависеть от разных факторов. Например, у многих детей ацетонемия проскакивает при вирусном заболевании, когда организм ослабевает, а в остальное время этого нет.
Вам стоит промерить глюкозу натощак и после еды. Если ваша глюкоза была 5 реально натощак, то вряд ли стоит говорить о гипогликемии, скорее рассматривать вариант не попадания глюкозы в клетки.
В любом случае, вам надо сейчас смотреть в сторону поддержки печени, поджелудочной и митохондрий.
avatar
Elena2018

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

27.03.19 12:12
Галина (Птица) пишет:
В любом случае, вам надо сейчас смотреть в сторону поддержки печени, поджелудочной и митохондрий.

Галина, спасибо огромное! Добавила еще один прием крупы и пока ацетном не пахнет, ттт..
По печени: у нас сейчас эссенциале, лецитин. Даю пока только эссенциале. Кожа у Софы желтовая, правильно ли я понимаю, что печень не справляется с кол-ом токсинов?
По митохондриям: нашла ваш протокол, но я с дозировками пока не разобралась
цинк - 1мг/кг+20мг
селен - 100-200мкг
витамин Е - до 500МЕ
витамин С - 500-2000мг, разделенный на несколько доз
карнитин - 500мг
CoQ10 - 50-100мг
С поджелудоной не знаю..Подскажите пожалуйста.
И самое главное: такое кол-во минералов и вещ-в не навредят ли, если давать в течение одного дня?
Ведь плюс АК, АБ

Я новичок, поэтому не судите строго. Смущение
avatar
Elena2018

Софи 2015 Empty Re: Софи 2015

27.03.19 12:16
Девочки, у нас конкретная проблема со стулом, очень нужна помощь:

1. атония кишечника, как с этим бороться?
Мы делаем клизмы Закатывает глаза по-другому не очищается кишечник...
1-ая: соль, сода
2-ая: сода
а затем в попу пробиотик вводим наринэ.
2. стул желтый, с творожистыми белыми вкраплениями. Может стоит поднять кол-во капель черного ореха? Еще я планировала добавить 1/3 ч.л коллодидного серебра.
3. давала пробиотик на ночь 1/2 капсулы с водой, ор стоял до 2-ух ночи, стала давать с утра натощак, вроде ничего...что это за реакция? Может нам пробиотик не подходит? Вообще павильно ли подобрана дозировка пробиотика, как понять Question
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Jarro-Dophilus-EPS-5-Billion-60-Veggie-Caps/124
4. пьем 1/2 капсулы псиллиума * 2 раза в день - не помогает...
5. ввожу магний, правда, от Solgar...

Благодарю за ваши советы...


Последний раз редактировалось: Elena2018 (27.03.19 12:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения