Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

27.03.19 12:29
Elena2018 пишет:С поджелудочной не знаю..Подскажите пожалуйста.
https://autism.forum2x2.ru/t5825-topic
Хорошее и недорогое средство "Алфит 30". Если пугает его многокомпонентность, попробуйте сначала репешок позаваривать (можно купить в аптеке).
avatar
Elena2018

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

27.03.19 12:42
АЭнн пишет:
Elena2018 пишет:С поджелудочной не знаю..Подскажите пожалуйста.
https://autism.forum2x2.ru/t5825-topic
Хорошее и недорогое средство "Алфит 30". Если пугает его многокомпонентность, попробуйте сначала репешок позаваривать (можно купить в аптеке).

Спасибо огромное, подскажите, пожалуйста, я не перегружу ребенка всеми этими добавками? Их уже набралось достаточно, вроде они все разные и действие различное, но страшно одно лечить, а другое калечитьОзадачен
yonca
yonca

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

27.03.19 23:42
Ваш пробиотик, цитирую: "Содержит: Молочные продукты (молоко) и сою (в следовых количествах)."

На счет "перегрузить добавками", Вы размеры протоколов в других темах посмотрите ))) Вам пока перегружать нечем особо ))
avatar
DevisaGa

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

28.03.19 0:50
У Софы даже позывов нет, я это связываю с приемом гормонов, реабилитолог с тем, что в поясничном отделе спазм и в принципе довольно сложо Софычу "услышать" этот позыв и начать тужиться правильными мышцами. Может, кто-то сможет порекомендовать что-то?
А вы остеопата пробовали?
Шелуха подорожника вряд вам поможет, если полная атония кишечника. МОжно конечно попробовать, только при рекомендуемой дозе в 6 капсул ваша 1 капсула, да еще и размазанная на два раза, гарантированно ничего не даст. Вообще, псиллум даже заказывать далеко не надо было, проще было купить в аптеке Фитомуцил, еще лучше. Да и магний скорее для общего размягчения стула, при атонии может и не помочь. Тут скорее стоит пробовать те средства, которые активизируют перистальтику - типа коры крушины может быть, регулакс (натрия пикосульфат), касторовое масло? Борьба с кандидой нужна, она нередко причина запоров. Ваш "стул желтый, с творожистыми белыми вкраплениями" - это кандида. Боюсь, что при таком состоянии черный орех вас не спасет. Может быть сейчас лучше было бы начать с нистатина, он работает только в кишечнике, не так тяжел для печени, как другие противогрибковые. В таком состоянии можно и коллоидное серебро, если сработает. Оно тоже не будет большой нагрузкой на печень. Но. как вам уже сказали, это только срочное решение, в будущем от него лучше отказаться.

Наринэ, как и другой ваш пробиотик, на молоке. Уж тогда лучше Нормофлорин, он тоже не идеально чист, но относительно очищен.
avatar
Elena2018

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

29.03.19 18:56
Галина, благодарю, в общем история такая: я ввела лецитин, Софыч орет, но я связываю это все-таки с тем, что пытаюсь присмирить кандиду. Животик бурлит, ходит ходуном буквально. Сегодня муж привезет нистатин, начну его вводить по инструкции (ну и цитросепт на всяк пожарный прхватил, правда тут переживаю, так как он жидкий, а у нас и так стенки раздражены). Сегодня давала серебро, позже полисорб и скоро клизма, надеюсь, полегчает малышке. На время отменю лецитин, надо понять на что у нас истерики. На самом деле я сама готова впасть в истерику, переживаю за то, что пока ничего не получается...Печаль
Простимулировать кишечник заказала регулакс, если не сработает, пробовать буду тримедат(правда содержит лактозу, но в нашем случае выбирать не приходиться).
Касторовое масло тоже на постоянке нельзя, а мы делаем касторовые компрессы с последующем массажем, надо от нее отдохнуть...Пока ситуация плачевная, но я надеюсь на лучшее!
avatar
Elena2018

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

04.04.19 14:06
Всем привет, у нас ситуация патовая, ну или я в истерике и все вижу в черном цвете.
Регулакс нам не помог при атонии, его пить можно только 7 дней - пропили, толку ноль, сегодня начинаем тримедат.
Против кандиды пьем нистатин 4-ый день 250000 мг * 4 раза в день - ситуация не меняется, может, конечно, попробовать дозировку увеличить или я жду быстро реультаты? Плюс дома есть цитросепт, но у кого-то при эпи не очень зашел...
еда не переваренная, мне кажется мы так до косточек похудеем. Из ферментов пьем дайджест бейсик, креон. Идет посылка с  хъюстон триензой и энзимпедика гастро. Я так понимаю, мне нет смысла вводить добавки? они все равно в туалет спускаются?
avatar
АЭнн

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

04.04.19 14:13
Ферменты-то как раз помогут усвоить пищу, главное, чтобы подошли. Может, вам еще протеин растительный прикупить и МСТ-ОЙЛ, раз ребенок худенький такой? Они легче усваиваются. Некоторые и аминокислотную смесь пьют, но тут я не советчик, надеюсь, те,у кого опыт есть, отпишутся. А как раньше вы решали проблему с запорами? Если клизмами, то пока продолжайте ставить их, что же делать.
avatar
Elena2018

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

04.04.19 14:26
АЭнн пишет:Ферменты-то как раз помогут усвоить пищу, главное, чтобы подошли. Может, вам еще протеин растительный прикупить и МСТ-ОЙЛ, раз ребенок худенький такой? Они легче усваиваются. Некоторые и аминокислотную смесь пьют, но тут я не советчик, надеюсь, те,у кого опыт есть, отпишутся. А как раньше вы решали проблему с запорами? Если клизмами, то пока продолжайте ставить их, что же делать.

Аэнн, подскажите, пожалуйста, то есть, если ферменты подойдут и еда будет перевариваться мы будем набирать вес? или пока не усмирим кандиду все не впитывается в стенки кишечника?
Клизмами...это кошмар, мы же не можем так вечно, я уже и массаж и ноги разминаю и на шарике катаю....пока ничего, надо скорее уходить от ПЭПов, тут пишут что с эпи как по минному полю идти и удалять ПЭПы, получается замкнутый круг....Я уже тоже думала по поводу протеина, ну МСТ ойл я точно куплю, только как дозировку его подбирать?...СПАСИБО!
yonca
yonca

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

05.04.19 15:29
Ну у кого то цитросепт может и вызывал проблемы в плане эпи, но у нас ГСЕ - одно из любимых анти. Не попробуешь - не узнаешь. Может там у кого то проблемы были вызваны отмиранием, а не цитросептом, как таковым.

Вы магний ввели, в итоге? В какой он у Вас форме и в какой дозе?
Есть такая добавка - МаgО7. Не в качестве источника магния, а для прочистки и озонирования кишечника. При запорах можно пить короткими курсами, прочищает отлично.
https://ru.iherb.com/pr/pure-vegan-mag-o7-the-ultimate-oxygenating-digestive-system-cleanser-120-veggie-caps/17759

Карнитин еще бывает нужен для стула. ЭльКар аптечный пили когда-нибудь? Если хорошо шел, можно попробовать и сейчас.

Закажите пробиотик хороший (от Кастом, Клэр) и делайте на нем йогурт. У нас Кастом д-лактат-фри - это маст хэв, без него никакие анти не держат. Ну или пойщите кефирный гриб и делайте на нем ореховый кефир. Мороки с ним больше, чем с йогуртом, зато эффективный. И для набора веса кефир и йогурт очень хороши.

Жир топленый гусиный для веса также.

Попробуйте лимонный сок к мясной еде для улучшения переваривания мяса (если повышенной кислотностью желудочного сока не страдаете).

Если будете вводить протеины, аминокислоты или Неокейт какой-нибудь, бдите бактерии, они на белковом субстрате плодятся со страшкой силой.

С витамином Д что у вас, не сдавали анализ? При его дефиците ни кальций не усвоится, ни веса не будет.

Копрограмму и дисбак не сдавали? Наверняка у вас там не только кандида. Хорошо бы сдать.

Глистов травили когда-нибудь? Они тоже одна из причин недобора веса.

Аргинин нужен для выработки гормона роста, ну и набору веса тоже способствует за счет этого. Но с ним аккуратно, на нем герпес может активизироваться. И его в паре с лизином пьют. Вам пока рановато, сначала с патогенами разберитесь.

А проблемы с весом вообще только на диете начались, или раньше были?
А запоры были раньше, до диеты и гормонов?

Почитай темку, у них тоже бесконечная борьба с запорами. С этой страницы и до конца:
https://autism.forum2x2.ru/t4596p925-topic
avatar
Elena2018

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

09.04.19 14:06
yonca пишет:Ну у кого то цитросепт может и вызывал проблемы в плане эпи, но у нас ГСЕ - одно из любимых анти. Не попробуешь - не узнаешь. Может там у кого то проблемы были вызваны отмиранием, а не цитросептом, как таковым.

Вы магний ввели, в итоге? В какой он у Вас форме и в какой дозе?
Есть такая добавка - МаgО7. Не в качестве источника магния, а для прочистки и озонирования кишечника. При запорах можно пить короткими курсами, прочищает отлично.
https://ru.iherb.com/pr/pure-vegan-mag-o7-the-ultimate-oxygenating-digestive-system-cleanser-120-veggie-caps/17759


Здравствуйте, магний пока в дозировке 1/8, то есть 50 мг, я не знаю, какая правильная должна быть у нас, с учетом нашего малоподвижного образа. Возрастная норма 120 мг, как написано в интернете, наверно доводить буду до 1/2 таблетки, вот такой у нас:
https://www.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Magnesium-Citrate-120-Caplets/13058

Нистатин пьем 8-ой день, кандида его не воспринимает вообще, сейчас его отменю и начну давать цитросепт.

Элькар пили, когда совсем малыши были, сложно понять реакцию на него...попробую еще раз дать!

Пробиотик у нас такой
https://www.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
Подскажите, какой максимум его можно давать?

С анализами отдельная история, буду очень благодарна, если уточните, что необходимо сейчас сдать кроме витамина Д? нужно ли сейчас сдавать на группу витаминов В?

Девочки, я вот понять не могу, не было у нас таких проблем со стулом и кандидой, откуда она взялась, вот как только перешли на БГБК и привет....

Проблема с запорами начались с приемом гормонов. Как только ввели  - перестали какать. Затем отменили, и полгода вообще были без ПЭПов, стали давать чернослив и стул наладился, плюс постоянно крутила на живот с живота Софыча. Затем стали пить ПЭП, потом прибавили гормон и тут настала катастрофа. вот так и живем, сейчас отменяю гормон.

Спасибо большое, что помогаете!
avatar
Elena2018

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

16.04.19 12:06
Привет! Со стулом так дела и не двигаются с мертвой точки, сейчас уходим с гормонов, но стали чаще приступы может ли это быть введение лецитина или магния? Плюс даю цитросепт.
Девочки, кто сталкивался с подобным, напишите, пожалуйта.
yonca
yonca

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

16.04.19 12:54
Ну про что я и писала, если убирать ПЭП на первых месяцах биомеда, не поймете, на что учащаются судороги: то ли на снижение ПЭП, то ли на ввод новых добавок. Судорогами ребенок может отреагировать на что угодно: и на лецитин, и на магний, и на цитросепт и на любую другую добавку или еду. Судороги - это просто сигнал организма, что что то не в порядке. Кто-то реагирует плохим поведением, например, кто-то ухудшением сна или стула, кто-то сыпью, а дети с эпи реагируют приступами. У моей вообще было два основнох типа реакций: судороги или рвота. Выбор невелик был ))

Вы гормоны по какой-то схеме снижаете? Ну по крайней мере не снижайте в один день гормоны и не вводите/поднимайте в этот же день добавку. Ну, допустим, снизили дозу гормона, три дня выжидаете, ничего при этом не меняя в добавках. Потом начали ввод/подняли дозу добавки. Опять три дня наблюдаете. Потом опять снижаете гормон и тд. Ступеньками.
Antares
Antares
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013848429758

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

16.04.19 13:36
Я бы на вашем месте пока пэпы не убирала вообще до более-менее стойкой ремиссии.Это так кажется, что если уберете их то будет лучше ребёнку, а на самом деле можно ещё больше навредить и потом придётся увеличить дозировку этих же пепов. Сначала нужно разобраться с патогенкой, подлечить кишечник и научиться видеть реакции ребёнка на ввод добавок. Я тоже так же с горящими глазами собиралась выводить протвосудорожные препараты, но к счастью, что то меня остановило. Плюс ко всему мы на диете быстро набрали 2 кг и у нас упала концентрация вальпората в крови, что сказалось на приступа. Вам тут опытные мамочки подскажут, вы главное больше читайте форум и все записывайте.
yonca
yonca

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

16.04.19 15:24
Ну тут тоже палка о двух концах. Бывает, что ПЭП дает такие побочки, что весь биомед будет напрасен, пока ПЭП не уберешь. У моей дочки на конвулексе было до 20 миоклонических серий приступов в сутки, а с отменой конвулекса резко сократилось до 5. (Эти пять убирала уже потом биомедом лет несколько). Потому что вальпроаты угнетают митохондрии, а при дочкином синдроме, как позже выяснилось, у всех поголовно митохондриальная дисфункция. Так что истина где-то посередине, как всегда. Главное при эпи - делать все ооочень медленно и аккуратно, без резких движений, отмечая минимальные изменения в ребенке, чтобы успеть сделать выводы, скорректировать состояние и предупредить приступ. Ремиссии можно вообще долгие годы не дождаться. У нас вот только последние год с лишним ремиссия, ттт. Ребенку почти десять лет, а приступы с четырех месяцев. Конечно, сила и частота приступов постепенно на биомеде сокращались, но тем не менее, максимальная ремиссия до настоящего времени была 3-6 месяцев.
Но, безусловно, лучше было бы месяца три хотя бы побиомедить, а потом начинать снижать ПЭП, я про это раньше писала. Но, видимо, побочки от гормонов в данном случае перевешивают серьезность приступов. Тут уж маме виднее.
avatar
Elena2018

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

17.04.19 23:18
Девочки, спасибо большое! Ремиссии ждать не могу больше, ждем 3 года, и все никак. Поэтому надо решать с отменой гормонов и ПЭП. Врач дала одну схему, я снижаю в 2 раза медленнее, чем она мне расписала. Гормоны наааамного хуже, чем просто ПЭП. Сложно сказать, как конкретно они воздействуют на организм в целом, мне хватает того, что мы перестали ходить в туалет...дальше пока не заглядывала, а надо бы! Единственное, я переживаю, вдруг, ЭЭГ улучшилось из-за гормонов, а не из-за чистки организма. Но вот специалист, с которым мы занимались чистками, уверен, что улучшение не от гормонов, а от питания, касторовых компрессов и чисток кишечника. Душой кривить не буду, на компрессах и чистках выходила слизь, это факт. Сейчас мы начали срыгивать, хотя на диете вдруг резко перестали, грешу на магний, он же расслабляет.  Как понять, стоит продолжать давать магний и лецетин? Стоит вводить другие добавки типа вит Е, селена и т.д для поддержки митохондрий?

Спасибо!
yonca
yonca

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

18.04.19 12:18
Что у вас сейчас от бактерий? Моя срыгивать начинала в первую очередь на разрастание бактерий. Лучше всего помогал голденсил. Из аптечных - энтерофурил (на крайний случай).
Ну или раздражение слизистых, повышение/понижение кислотности желудка, непереносимость продуктов или добавок также давали срыгивания.
avatar
Elena2018

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

19.04.19 11:35
yonca пишет:Что у вас сейчас от бактерий? Моя срыгивать начинала в первую очередь на разрастание бактерий. Лучше всего помогал голденсил. Из аптечных - энтерофурил (на крайний случай).
Ну или раздражение слизистых, повышение/понижение кислотности желудка, непереносимость продуктов или добавок также давали срыгивания.

Прочитала про голденсил, спасибо за информацию! Не могли бы вы порекомендовать, какой именно у вас и сколько капель вы давали? у нас сейчас цитросепт, планирую его 2 месяца подержать, стул хоть и желтый, но,ттт без творожистых вкраплений. Yonca, антибактериальная терапия это то же самое что и противкандидная (хотя это грибок)? Я  запуталась и не могу для себя разрешить этот вопрос, хотя бактерии и грибы - разное. Подскажите, пожалуйста. Еще у нас есть чесночное масло, кора муравьиного дерева, черный орех. Но я пока не даю, иногда коллоидное серебро. Вот сейчас понаблюдала, вероятнее всего срыгивание на лецитин. Печаль Пока он не идет почем-то, я чуть позже попробую его еще ввести. еще вопрос: стоит ли вводить другие добавки типа вит Е, селена и т.д для поддержки митохондрий?

Спасибо!
Лалхамсин
Лалхамсин

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

19.04.19 13:53
Складывается ощущение, что темы для новичков вы не читали или читали невнимательно.
Elena2018 пишет:
Девочки, я вот понять не могу, не было у нас таких проблем со стулом и кандидой, откуда она взялась, вот как только перешли на БГБК и привет....
Об этом написано тут https://autism.forum2x2.ru/t182-topic#1155 в теме для новичков https://autism.forum2x2.ru/t5993-topic#259922 Шаг1 пункт 2.4.
◆ Возможно проявление скрытых проблем организма после ввода диеты!
Admin пишет:
2. Мы ввели диету а состояние стало хуже, почему?
Внимательные родители как только диета более ли менее почищена начинают замечать реакцию ребенка и на другие продукты, видят кожные высыпания у детей которых считали не аллергичными и не понимают что же теперь то происходит.
А все очень просто: раньше когда весь организм был угнетен опиатами, то имунная система пыталась бороться и ограждать мозг как могла от этого зла, а теперь у нее появилось время реагировать и на другие раздражители.
Теперь надо работать чтобы максимально разгрузить имунную систему от пищевых аллергий и непереносимостей.
По ГСЕ также поищите поиском на форуме. У большинства желтый стул на ГСЕ принимается за непереносимость.
И вопросы в чем разница бактерий и кандиды также говорит о том, что вы не читали темы для новичков. Даже если вам сейчас тут разжуют основы, таким способом вы не научитесь работать с морем информации на форуме.
Тема антипротокола https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic
Не стоит сейчас вводить добавки, разберитесь со стулом, дайте подзажить слизистой. А пока внимательно изучайте, чтобы знать что вы собрались вводить, для чего и какие побочные эффекты можно ожидать.

Также непонятно с чего вы решили заняться с ходу митохондриями. В той же теме для новичков ясно написано, что первым вводится базовый протокол. Все остальные вводятся уже на него. Конечно, если какие-то добавки из базы не пошли - это уже другое дело, но это будем разбирать уже по ходу дела. Витамин Е входит в базовый, селен нет.
yonca
yonca

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

19.04.19 15:25
Ну как бы да, изучите внимательно темы для новичков, бОльшая часть вопросов отпадет сама собой. Сейчас так шикарно все структурировано, бери, читай да используй.

Антикандидные и антибактериальные всегда идут в паре. Кандида и бактерии конкурируют в кишечнике за "место под солнцем", бьете одних - разрастаются другие. За два месяца на одном цитросепте без антибактериального в пару, как Вы планируете, у ребенка каких только бактерий не расплодится в кишечнике, не надо так делать. И почему Вы решили именно два месяца его держать? Может он за две недели свое отработает и его придется менять на другое антикандидное.

Подберите сначала действующие антибактериальные и антикандидные средства, хотя бы по паре тех и других для ротации, а потом переходите к вводу других добавок. Потому что на вводе любой добавки будут плодиться патогены. Они тоже любят вкусное и полезное.

Голденсил у нас сейчас такой:
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Goldenseal-Extract-Alcohol-Free-500-mg-1-fl-oz-30-ml/5195
Даю по 7-10-15 капель 3 раза в день, смотря по состоянию, на вес 26 кг. Но мы хелируемся уже несколько лет, высокие дозы анти уже не требуются. Раньше были примерно те же дозы на вес в три раза меньший, насколько я помню.
avatar
Elena2018

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

26.04.19 9:21
Девочки, всем спасибо большое, я читаю, перечитываю, не всегда все укладывается, поэтому если конкретно недопонимание-я спрашиваю. Сегодня у нас температура сутра, сднлаоа очищающий клизмы и ввела пробиотик в попу. Принимаем цитросепт, чесночное масло, копа муравьиного дерева, вчера дала гречку с мясом, пахло сильно изо рта непереваренным. Думаю отказаться от мяса на время. Удалось сделать копрограмму, если получится загрузить, девочки ю, помогите, пожалуйста с расшифровкой.
avatar
Elena2018

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

26.04.19 17:33
Не получилось загрузить картинкуПечаль
КОПРОГРАММА
Консистенция  МЯГКАЯ
Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
Цвет КОРИЧНЕВЫЙ
pH 7.0 ед. pH 6.0 - 8.0
Слизь не обнар
Кровь не обнар
Остатки неперевар. пищи обнаруж.

Химическое исследование
Реакция на скрытую кровь отрицат.
Реакция на белок отрицат.
Реакция на стеркобилин положит.
Реакция на билирубин отрицат.

Микроскопическое исследование
Мыш. волокна с исчерченн. не обнар
М. волокна без исчерченн. не обнар ед. в преп.
Соединительная ткань не обнар
Жир нейтральный см. комм ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Жирные кислоты см. комм ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Соли жирных кислот см. комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка неперев. см. комм В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка перевар. см. комм ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Крахмал внутриклеточный см. комм ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Крахмал внеклеточный не обнар
Иодофильная флора норм. не обнар ед. в преп.
Иодофильная флора патол. см. комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Кристаллы не обнар
Слизь см. комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий цилиндрический не обнар в п/зр.
Эпителий плоский см. комм в п/зр. ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Лейкоциты 0-1 в п/зр.
Эритроциты не обнар в п/зр.
Простейшие не обнар
Яйца гельминтов не обнар
Дрожжевые грибы не обнар

Жду анализ на дисбак. Помогите, пожалуйста. Я убираю клетчатку, раз такая история с ней, верно ли я делаю?
yonca
yonca

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

26.04.19 19:08
Нужно ферменты добавлять, желчеотделение налаживать, работающий антипротокол подбирать и пробиотики мощные вводить, а не клетчатку убирать. У Вас йодофильная микрофлора обнаружена, это патогены и есть, из-за них ничего не переваривается. Хотя смотря что вы подразумеваете под клетчаткой. Сырые овощи и фрукты сейчас, конечно, ни к чему. А вот вареные овощи, желательно через блендер пропущенные, нужны обязательно. Без клетчатки с запорами будет справиться трудно.
avatar
Elena2018

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

26.04.19 21:54
yonca пишет:Нужно ферменты добавлять, желчеотделение налаживать, работающий антипротокол подбирать и пробиотики мощные вводить, а не клетчатку убирать. У Вас йодофильная микрофлора обнаружена, это патогены и есть, из-за них ничего не переваривается. Хотя смотря что вы подразумеваете под клетчаткой. Сырые овощи и фрукты сейчас, конечно, ни к чему. А вот вареные овощи, желательно через блендер пропущенные, нужны обязательно. Без клетчатки с запорами будет справиться трудно.

Спасибо, я имела в виду, что убирать сырые овощи на время... патогенка - это бактерии? ведь по дрожжам написано, что их не обнаружено? то есть, я делаю вывод, что ГСЕ нам подходит и работает (я сейчас еще заказываю каприловую кислоту)а вот антибактериальную терапию надо поменять, либо усилить? мы сейчас улетаем, купить не успею, думаю попробовать чабрец из аптеки, одуванчик и лопух заваривать. Плюс по ферментам: у нас триенза и дайджест вегги. Что не так, почему не работает, визуально переваривается лучше, посоветуйте, пожалуйста, на что можно поменять? или, например вместо 1 капсулы давать 1-2? пробиоик у нас такой, даю 1 капсулу в день, может этого кол-ва мало? страшно переборщить... https://www.iherb.com/pr/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518
но я так пониманию на клэр надо перейти?
Yonca, я очень переживаю из-за того, что у нас нет стула, как вы думаете, если я дам чернослив страшно! , насколько это будет критично? В нашей ситуации это катастрофа, когда боремся с кандидой и бактериями и не ходим в туалет.
Для желчи хочу попробовать сборы аптечные...

Спасибо огромное!
avatar
Elena2018

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

27.04.19 19:54
Девочки, всем привет, после того, как была температура ГСЕ перестал работать. Подскажите, пожалуйста, аптечное средство, что может помочь против кандиды. Нистатин не работает у нас...Флуконазол может попробовать? Я сейчас попробую еще цитросепт поднять, но не уверена справится ли, спасибо!
avatar
Elena2018

Софи 2015 - Страница 2 Empty Re: Софи 2015

29.04.19 18:00
Девочки, привет, ситуация такая, по анализам на дисбак выявлено наличие золотистого стлфилококка, лактозонегативные...подскажите,пожалуйста,что эффективнее в борьбе?
Бифидобактерии 9 lg KOE/1г 9 - 10
Лактобактерии 7 lg KOE/1г 7 - 8
Клостридии 3 lg KOE/1г < или = 5
E.coli типичные 8 lg KOE/1г 7 - 8
E.coli лактозонегативные 6* lg KOE/1г < 5
E.coli гемолитические 0 lg KOE/1г 0
Другие УП энтеробактерии см.ниже lg KOE/1г < 4
Proteus sp. 0 lg KOE/1г < 4
Providencia sp. 0 lg KOE/1г < 4
Morganella sp. 0 lg KOE/1г < 4
Citrobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4
Klebsiella sp. 0 lg KOE/1г < 4
Enterobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4
Serratia sp. 0 lg KOE/1г < 4
Неферментирующие
бактерии
0 lg KOE/1г < или = 4
Патогенные бактерии 0 lg KOE/1г 0
Золотистый стафилококк 3* lg KOE/1г 0
Другие стафилококки 0 lg KOE/1г < или = 4
Энтерококки 7 lg KOE/1г 5 - 8
Грибы рода Candida 0 lg KOE/1г < или = 4
Другая грибковая флора 0 lg KOE/1г 0
Другая микрофлора 0 lg KOE/1г 0

Так же сделали на чувствительность к фагам:
Чувствительность к фагам
1 Staphylococcus aureus 10^3 КОЕ/грамм
2 Escherichia coli (lactosa -) 10^6 КОЕ/грамм
Чувствительность к препаратам 1 2
ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ. Г.Н-НОВ. S S
КОЛИПРОТЕЙНЫЙ ФАГ. Г.Н-НОВ. S
ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г.Н.НОВ S S
СТАФИЛОКОККОВЫЙ ФАГ. Г. ПЕРМЬ S
Комментарий
S - чувствительный, R - устойчивый, I - умеренно устойчивый.

Неужели антибиотики давать? Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения