Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

13.01.19 9:31
Добрый день. Запор, слепленные какашки, веселость - больше думаю в сторону кандиды. Травяные добавки чаще всего сливают натрий, ну у кого как. Можно подумать, что у вас небольшой перекос в электролитах из-за того, что не хочет что-то делать. Почитайте тему справочнике. Я бы попробовала Регидрон, а там смотрела бы по ситуации.
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

14.01.19 0:43
Здравствуйте! Спасибо, буду перечитывать про электролитный баланс. С натрием, может, и упустили ситуацию, регидрон давно не даём, уже больше недели (как-то не видела необходимости - может, не туда смотрю). pH мочи колеблется 6.0-6.5, это вроде норма, так что по измерениям ничего точно не скажешь (ведь при нормальном pH тоже может быть слив калия/натрия?).

По остальным симптомам тоже думаю на кандиду, но пока ломаю голову, что с этим делать, уже вроде все имеющиеся средства перебрали, а поднимать дозировки как-то боюсь из-за сопутствующих проблем (фенолы, электролиты и прочее, с отслеживанием у нас пока туго - туплю). Есть Ист-клинс, Кандида суппорт (но в составе биотин, а мы пока ни его, ни В5 не вводили, и магний у нас только в виде ванночек с сульфатом магния (я так понимаю, что биотин вводят после В5 и магния, а вообще всё это стоИт у нас по отдельности, ждёт)), и есть Ува Урси (но на толокнянку в виде настоя реакция как на АБ... наверное, и Ува Урси будет действовать так же, а нам надо АК). Скоро придёт Каприл от Solaray, пропили уже втроём одну упаковку, вроде хорошо шёл (но я тогда ступила, упустив момент, что совсем начинающие, как мы, его не вводят из-за состава, дошло до меня только к концу упаковки, испугалась, и мы перешли тогда на обычную каприлку от Нау (на ней стало хуже), а так-то ввёлся и действовал он отлично). И хочу заказать сахаромицеты.

Думала, с дочкой будет сложнее вводить биомед Почесать в голове (внешних проблем было больше), а у неё пока наоборот, как по маслу: стимы ушли, общее состояние улучшается, нет таких резких "побочек", как у сына.
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

16.01.19 1:18
Перечитываю про электролиты, но не могу найти похожих симптомов.
Уже около двух недель Саша облизывает губы и руки почти постоянно, на автомате. Началось, когда заболел простудой. Окликаем его, но ощущение, что он при этом просыпается как бы, причём с большим нежеланием "включаться" и отрываться от своего занятия (иногда ноет, иногда нервно-обречённо вздыхает). При этом часто говорит, что хочет умыться, но настаивает именно на влажных салфетках (с неделю ходил почти постоянно с салфеткой и периодически ей "умывался", даже когда она была сухая уже; зрелище было жуткое, салфетки свели на нет, уговорили умываться в ванной, стал делать это реже, но облизывание губ и рук никуда не делось). Говорит, что что-то мешает, поэтому хочет умыться. Объективно: ничего вокруг рта нет, чисто, на губах - тоже, никаких воспалений, грязи и т.п., в носу тоже чисто. Сухости нет. Шершавости нет (думала - может, оксалаты). Пьёт в нормальном режиме (не набрасывается, не много, не мало, как обычно), с солью - так же.
Может это быть стимом?

Натрий из соды сейчас, калий - айхербовский. Завтра попробую посмотреть, изменится ли что-то с регидроном.

15.01 стул частый, раза 3 за день, козьи шарики, много плёнок вышло. Наконец-то отвезла анализ на дисбактериоз и копрограмму.
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

16.01.19 4:20
Копрограмма 15.01.18

Наименование исследования - Результат (Нормальные значения)

Консистенция - Овечий (Оформленный)
Цвет - Коричневый (Коричневый)
pH - Щелочная (Нейтральная)
Стеркобилин - Присутствует (Присутствует)
Билирубин - Отсутствует (Отсутствует)
Мышечные волокна с исчерченностью - Отсутствуют (Отсутствуют)
Мышечные волокна без исчерченности - Единичные (Единичные)
Соединительная ткань - Отсутствует (Отсутствует)
Нейтральный жир - Отсутствует (Отсутствует)
Жирные кислоты - Небольшое количество (Отсутствуют)
Мыла - Небольшое количество (Небольшое количество)
Крахмал внутриклеточный - Отсутствует (Отсутствует)
Крахмал внеклеточный - Отсутствует (Отсутствует)
Йодофильная флора - Отсутствует (Отсутствует)
Переваримая клетчатка - Единичные (Отсутствует)
Слизь - Умеренное количество (Отсутствует)
Эритроциты - Отсутствуют (Отсутствуют)
Лейкоциты - 1-3, по слизи до 25 (Отсутствуют)
Яйца гельминтов - Отсутствуют (Отсутствуют)
Простейшие - Отсутствуют (Отсутствуют)
Дрожжевые грибы - Отсутствуют (Отсутствуют)

Предположения на первый взгляд - проблемы с желчью, пониженная кислотность, нехватка ферментов, бактерии, аммоний. Соду в ванночках и в виде цитрата лучше убирать при щелочном стуле?
Сегодня буду читать по результатам подробнее.
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

18.01.19 19:44
Прочитала новую статью про "говорящих попугайчиков". Зацепил момент с ответом-уловкой "Мне сложно". Саша на любые вопросы, которые не понимает, отвечает: "Я пока не знаю", "Это я не знаю", не даёт ничего объяснять при этом, не воспринимает подсказок. Так у нас с цветами (по-прежнему безрадостно), и ещё много с чем. И говорит иногда до сих пор так, что ничего не понять. Хотя продвижения есть: например, понял, что предметы можно делить по категориям (мебель, еда, игрушки и т.п.), больше слов запоминает в простых стихах... да, в кругу родителей сверстников наши достижения будут явно непонятны.

Я боюсь, что не справлюсь. Вижу, что у многих здесь проблемы сложнее гораздо, и они решаются, а потом возвращаюсь в нашу реальность и не понимаю, как и за что браться.

Последние пару дней - кошмар. Спровоцировала этот кошмар, как мне кажется, ситуация в поликлинике (по крайней мере, началось с этого): мы прождали своей очереди больше часа, и это оказалось сверх возможностей Саши, хотя сначала он хорошо играл со мной в пальчиковые игры, рассматривал картинки на стенах, играл с местными игрушками, но потом, наверное, переутомился, и "понесло" (потерялся глазной контакт, речь не воспринималась вообще, гиперактивность, убегание куда попало, лежал на полу (не протест, просто захотелось), кричал). Задним умом я поняла, что прошло где-то 1,5 часа от завтрака с антипрепаратами, а я не взяла с собой сорбент. Как только пришли в адекват (то есть без криков, валяний и со способностью идти за руку - а взгляд в никуда и не понимание речи так и остались), как могла быстро собрала детей и мы ушли, не дождавшись приёма. Для себя выводы, конечно, сделала, но у ребёнка проблемы так и остались: дома дала Полисорб, стало чуть лучше, но в этом погранично-неадекватном состоянии он уже второй день (видимо, стресс спровоцировал, иначе слишком совпадение получается). Постоянная гиперактивность, обижает сестру почти непрерывно, кидается игрушками с силой, крики, зацикливается на повторении одной и той же фразы, не воспринимает ни тон, ни слова, откликается в основном только, когда зову есть, на смену занятий реагирует болезненно - истерит с повторением "хочу ... (и название прерываемого занятия)". Просветы в этом состоянии короткие, не успеешь выдохнуть. Уголь сегодня помог от истерики, а полисорб ничего не изменил. Вчера не успели сделать ванночки с сульфатом магния, сегодня верну

Если кто-то прочтёт из более опытных, подскажите, что делают в таких случаях? Анти-протокол надо корректировать, наверное (стул с момента сдачи копрограммы не изменился, с непереваренностями, овечий, но по времени - без запоров, 2-3 раза в день, тёмный, есть слизь)? У меня мозг уже отключается, т.к. в доме постоянные крики: Саша кричит, обижает сестру, их крики по очереди будят младшего - он не успевает спать и тоже кричит... Может, всё-таки совпадение со стрессовым фактором, а причина на самом деле в другом.

За последние дни мы усилили пробиотик - до 50 блн (2 детские ложки вместо одной), начали аргинин-орнитин для отвода аммония (дошли до 1/2 таблетки в день, с ним почти пропала привычка облизывать руки и губы, но теперь вот с этой ситуацией снова вернулась). Но с аргинином-орнитином сегодня начала перечитывать про отвод аммония и запуталась, можно ли их в начале, как у нас, подключать, или до ввода базового протокола нельзя. Question
Лалхамсин
Лалхамсин

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

18.01.19 20:24
ДЛя начала, по копрограмме
pH кала. В норме реакция кала нейтральная или слабощелочная (рН 6,8-7,6), обычно pH кала указывается в результатах копрограммы. Отклонение pH кала от нормы может быть вызвано массой причин. Например:
Щелочная реакция кала (pH>7.6) может быть вызвана разрастанием патогенных бактерий. При этом имеет смысл проверить кислотность желудка (см. выше), т.к. недостаточная кислотность желудка часто приводит к плохому перевариванию протеинов, а на них растут защелачивающие стул бактерии. Поэтому борьба с бактериями и улучшение переваривания протеинов первая задача.
При щелочной реакции стула всегда можно ожидать повышения аммония, поэтому меры по отводу аммония могут оказаться полезными: Отвод аммония (АКА – Alpha Ketoglutaric Acid, butyrate, citrulline и другие) Лактобактерии также закисляют среду, и потому при щелочной реакции стула всегда стоит усилить лактобактерии. Бутираты могут помочь привести pH стула к норме, бороться с защелачивающими бактериями и снизить аммоний.
отсюда https://autism.forum2x2.ru/t3538-topic
По вашим симптомам мне в голову сразу приходит аммоний - уход в себя, туман в голове, трындеж. Агрессия и психи обычно на бактерий, что так же в тему аммония и подтверждается щелочным стулом.
Аргинин-орнитин вам на постоянку не стоит, вообще у нас большие проблемы с бактериями и тем самым аммонием, нам именно этот аргинин очень помогает, но даю его по симптомам, и работает 1 таблетка за раз, без дележки. И в нашем случае еще обязательно калий, без него один аргинин не справляется, может и у вас сработает так?
Раз помогает уголь, то давайте его, соберет аммоний как раз.
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

19.01.19 5:01
Спасибо большое!

Да, что-то я зациклилась на кандиде, наверное (с ней тоже плохо, красное кольцо есть вокруг ануса, да и другие признаки всё-таки тоже), а сама ведь по копрограмме уже записала в планы борьбу с бактериями и аммонием. У нас вообще протокол не рабочий, судя по всему, ни в какую сторону. Сейчас у нас из АК Пау д-Арко, Чёрный орех (казалось, что работает как АК, но может, быстро перестал действовать) и клюквенный/брусничный морс; АБ - душица в настое и орегано в капсулах (и тут до меня дошло, что одно и то же средство, потому и в бактерии, может, слетели мы об стенку лбом , плюс прочитала сегодня, что орегано может ускорять эвакуацию пищи из кишечника, увеличивать непереваренность тем самым). Попробую заменить орегано на берберины, а потом пау-д-арко с чёрным орехом ротировать на каприл от Соларэй Почесать в голове ... Из простых АК ещё только клюква в капсулах и Ува-урси. В корзине сахаромицеты, ждут заказа.

Значит, аргинин-орнитин отставляю (буду пробовать его по симптоматике, и вместе с калием - но, наверное, если уголь не будет справляться). И ввожу юкку. АКА и бутираты уже закинула в корзину, жду, когда средства появятся. Но снова запуталась: обязательно ли с АКА сразу GABA заказывать... Буду перечитывать.

Пробиотик, наверное, ещё усилим, и будем думать, какой заказать дополнительно. Читала где-то, что с айхерб можно тоже заказать те, что при проблемах с лактатами, или не так поняла... Культурелле можно при таких проблемах для повышения лакто? По пробиотикам ещё, конечно, в пн буду думать, когда результаты дисбактериоза получим, что там с соотношением полезных.

И, если правильно понимаю, хорошо бы вернуть сок квашеной капусты в нашей ситуации. Почесать в голове Завтра буду тоже про это перечитывать. Лимонную воду с мясной едой пьём. А дочка, кстати, её просит и просто так: "Хочу водичку с лимоном!" Вот интересно, можно давать отдельно от еды им лимонную воду, не будет она раздражать слизистые? Я пока капаю ей в стаканчик несколько капель сока. А сын так не просит, ему как-то всё равно, что пить...

Ещё в планах лецитин для желчеотделения, сначала в аптеке закажу, потом будем ждать айхербовский.

И про кислотность желудка надо ещё читать. Но когда читала до этого, приходила к выводу, что у нас пониженная, по симптомам, скорее всего.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

19.01.19 7:34
Стоп. Какая ускоренная эвакуация и овечий кал? Он же должен успеть немного перевариться и скомковаться Почесать в голове Это раз. Второе, да орегано и душица по сути одно, но действовать могут по-разному, в любом случае чаще таки антибактериально. По д'Арко с ЧО как-то не особо использую в плане антибактериального, только в помощь основному, моно работает ну очень слабо. Вы уверена, что они вообще с кандидой что-то делают? Ува Урси работает или еще не проверяли? Есть не будет держать, пробуйте еще и отвар толокнянки, который на ночь залиты (рецепт в темах новичков), потому как у одних работает Ува Урси в капсулах, у других только толокнянка в отваре.
Да. я забыла добавить про гипер по вечерам. Это еще может указывать на нехватку натрия, кстати симптомов в кандидным разрастанием некоторые схожи. А при нехватке натрия и кислотность снижена.
А какой сейчас пробиотик?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

19.01.19 14:48
Да, что-то я зациклилась на кандиде, наверное (с ней тоже плохо, красное кольцо есть вокруг ануса, да и другие признаки всё-таки тоже), а сама ведь по копрограмме уже записала в планы борьбу с бактериями и аммонием. У нас вообще протокол не рабочий, судя по всему, ни в какую сторону. Сейчас у нас из АК Пау д-Арко, Чёрный орех (казалось, что работает как АК, но может, быстро перестал действовать) и клюквенный/брусничный морс; АБ - душица в настое и орегано в капсулах (и тут до меня дошло, что одно и то же средство, потому и в бактерии, может, слетели мы 

Уважаемая мама, вы тут пишите такой рассказ о кандиде и своих чувствах по этому поводу. 
Лучше написать сколько, когда и как вы даете эти антикандидные и какие это брэнды и сколько морса и какова его концентрация. Может ведь и так, что он и не МОЖЕТ работать. Может он у вас подслащен или разбавлен до такой степени, что сравним с водой, каковая с кандидой не бореться.

например:
Этот протокол идет уже 2 недели даю 
до завтрака
 УваУрси 1 kan 480 mg 
https://www.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-480-mg-100-Vegetarian-Capsules/2054

до обеда 
ЧО 1 кап 500 мг 
https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444
Антикандидные могут работать как и антибактериальные и даже антипаразитные отлично работают, как аникандидные, но есть специфика, когда одни лучше чем другие 
Конечно можно давать лимонную водичку отдельно, но когда даете по надобности можно чуть кислее, а между едой менее кислую. Я в детстве очень хотела кислое и ела с удовольствие.

Ещё в планах лецитин для желчеотделения, сначала в аптеке закажу, потом будем ждать айхербовский
Вот не слышала, чтобы его так использовали, но Артишек, Корень Лопуха и Корень Одуваньчика – работают как желчегонные и у каждого ребенка по своему. Моему шел только Артишек. Таурин тоже работает как небольшое желчегонное но и улучшает качество желчи.


Последний раз редактировалось: Admin (19.01.19 15:56), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

19.01.19 15:41
Каприловую я бы не заменила, а добавила к другим анти, поскольку ЧО и орегано можно и на постоянной основе.
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

20.01.19 1:18
Прошу прощения, что потратила ваше время. Была уверена, что выложила протокол обоим детям пару дней назад, а выложила только дочке. Постараюсь себя проверять на эту тему. Несобранность.

Протокол на 14.01.19

Витамины, минералы:
Д3 – Вигантол – по 2 капли (1000 МЕ) 1 раз в день.
Регидрон, цитрат натрия, калия хлорид – ситуативно, для электролитного баланса.
Витамин С - 1000 мг в день (разносим на 3 раза в день, даю в капсулах).
Настой крапивы (для кальция) – 2 р. в день по 50 мл (на 1 ст.л. сухой травы – 300 мл кипятка).
Глицинат молибдена – 300 мкг в день, во время завтрака.

Печень, пищеварение:
Healthy Origins, пищеварительные ферменты широкого спектра - 1 капсула с каждым приёмом пищи
Но-фенол – по 1/3 капсулы с каждой фенольной едой или добавкой.
Шиповник – по 50-100 мл 1-2 раза в день (завариваю горсть плодов на 900 мл).
Экстракт расторопши, 300 мг - 1 капсула в день.

Детоксикация:
Полисорб – ситуативно, 1 раз в день.
Ванны с сульфатом магния, морской солью, содой – 1 раз в день. На детскую ванночку: 25 г сульфата магния, 1 ст.л. морской соли, 1 ст.л. соды.
Уголь https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Activated-Charcoal-100-Capsules/50929 – ситуативно.

Слизистые:
Семя льна (кисель) – по 1 ч.л. за 30 мин. до ужина.
Алоэ - по 1 ст.л. на ночь.
Doctor's Best, Цинк-L-карнозин, комплекс с PepZin Gl - по 1 капсуле в день, вне еды

Анти
(этому протоколу 20.01 будет 2 недели)
Чёрный орех – 2 капсулы в день. Судя по изменению стула на вводе, помогает против кандиды.
Пау д'Арко – 3 капсулы в день. То же самое.
Клюквенный/брусничный морс на ротации. Пьём без подсластителей, 2 р. в день, с едой (на 1,5 литра итогового морса беру 0,5 кг замороженных ягод клюквы или брусники). Ни от того, ни от другого изменений на вводе не видела. Возможно, на работают как анти. Но плюс в том, что в смеси с морсом дети нормально пьют травы, а без морса - не впихнёшь.
Душица (ромашка/толокнянка/чабрец - ротация) – 50 мл 2 раза в день (завариваю: 1 ст.л. травы на 300 мл воды). Это всё работает как АБ, но перечитав свои дневники ещё раз, - думаю, что слабо.
Орегано - по 1 капсуле в день, на постоянке. Вроде работало против бактерий отлично - когда вводили (больше мес. назад), помогло справиться с агрессией, самоагресией, на стул не повлияло. Сегодня начала заменять орегано на берберины. Сегодня был идеальный день - поведение ясное, не было истерик и гиперактивности, весь день нормально общался и играл.
ОЛЕ - по 1 капсуле в день, на постоянке.

Пробиотики
Кастом де лактат фри – 2 мерных ложки детских (50 блн) перед сном, оживляю 2 ч. в домашнем кокосовом молоке (кефирчик). Сегодня увеличила до 3 мерных ложек (75 блн).


Мои выводы на сейчас по этому протоколу:
1. Если ванночки с сульфатом магния (+сода, морская соль) делаем вечером (не обязательно перед сном, мы во второй половине дня делаем), ребёнок с утра встаёт легче, без капризов. Когда не делаем, с утра проблемы, всегда не в духе и какой-то разбитый. С другими факторами связать не могу. Влияют только на утреннее состояние, до обеда.
2. Берберины помогли сегодня с поведением (то есть, значит, и самочувствие улучшилось), выше про это написала. Оставлять ли Орегано при этом на постоянку? Тогда получится 3/3 АК/АБ.
3. Ребёнок уже сегодня жаловался на боль в области ануса, уже не просто внешне красное кольцо, а сильный дискомфорт. Помогло только намазать мазью Эскулюс.

Сейчас отпишусь по остальным вопросам.
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

20.01.19 2:24
Лалхамсин пишет:Какая ускоренная эвакуация и овечий кал? Он же должен успеть немного перевариться и скомковаться

Принцип того, что я читала тут и на других сайтах: пища ускоренно проходит через тонкий кишечник, плохо перевариваясь, а уже в толстом по другим причинам скапливается "на выходе". Завтра поищу по ссылкам. Возможно, мне надо по новой изучать, как идёт процесс пищеварения.

Лалхамсин пишет:да орегано и душица по сути одно, но действовать могут по-разному, в любом случае чаще таки антибактериально.
В протоколе уже отметила, что оба на вводе у нас действовали как АБ, но душица - слабее. Где-то читала на сайте, что одно и то же средство в капсулах + в траве - чаще всего не рабочий вариант.

По д'Арко и Чёрный орех - тоже написала в протоколе, что работали на вводе. На них были улучшения в плане кандидных симптомов. Опять же - я же могу ещё не разбираться, как у нас кандида проявляется, а как бактерии. Вроде стараюсь по объективным симптомам смотреть, которые в 90% характерны для того или другого.

Ува Урси не проверяли. Толокнянка (на ночь как раз делала по рецепту с сайта) работала как АБ.

Все анти - в первой половине дня (завтрак и обед, до дневного сна). Когда была каприлка, её давала и во второй половине дня частично, разносила дозу на 3 приёма в день. Когда травные анти (и в капсулах, и в настое) были во второй половине дня, мы не справлялись, видимо, со сливом калия/натрия: ночью ребёнок уплывал.

Лалхамсин пишет:Да. я забыла добавить про гипер по вечерам. Это еще может указывать на нехватку натрия, кстати симптомов с кандидным разрастанием некоторые схожи. А при нехватке натрия и кислотность снижена.
Спасибо, буду следить. В предыдущие два дня гипер был весь день (17.01 - с 12 ч. до вечера, 18.01 - с утра до вечера). 19.01 гипера не было. По добавкам натрия только с ванночками менялась ситуация (17.01 вечером мы их пропустили).

Про пробиотик - в протоколе.

Морс не разбавляем, так пьём Почесать в голове . И подсластителей в диете вообще не осталось (только на время простуды несколько дней давала воду с 0,5 ч.л. мёда в день, но это больше недели назад).

Про желчеотделение, значит, тоже ещё читать. Почему же меня переклинило, что в первую очередь лецитин надо...
Таурин есть в наличии.

Про лимонную водичку поняла, спасибо. С едой даю в концентрации 1-2 ч.л. лимонного сока на 100 мл воды, это не мало? (С едой дети пьют вообще плохо, с трудом вот эту водичку и морс/травы, поэтому с едой даю все жидкости концентрированными достаточно, иначе не выпьют. А между едой пьют хорошо. На диете за собой заметила, что мне тоже во время еды перехотелось пить, а между приёмами пищи - хочется).

Всем большое спасибо! Завтра буду структурировать информацию. Пока это делаю и всё перечитываю, хочу в первую очередь антипротокол наладить.

Сначала была поддержка от мужа, теперь только здесь. Муж последние дни постоянно капает на мозги, что у меня ничего не получается и я зря всё это делаю. По первому пункту возразить нечего.
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

20.01.19 5:00
Забыла написать про стул. Утром 19.01 уже был не овечий, как почти неделю до этого, а мягкий (оформленный, но ещё немного - и каша была бы), тёмный с зелёным оттенком. По-прежнему с непереваренностями.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

20.01.19 9:41
Я про ускоренную эвакуацию в курсе. А идентифицировать непереваренное получается? А то бывает у детей кусочки огурца в кале есть, а остальное переваривается, тогда огурец убирают, работаю дальше, через какое-то время снова пробуют и уже все переваривается как надо.

По лимонной водичке я точно не могу подсказать, в общем-то тут главное сам лимонный сок добавить, некоторые поливают само мясо, но не знаю как это на вкус )) С едой я тоже не пью, по сути это даже вредно, зачем мешать пищеварению.

С мужем печально, сочувствую. Но по мне, так получается у вас вполне одобряет
avatar
АЭнн

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

20.01.19 11:19
Боль в области ануса может быть из-за трещин. У моего так было на вводе цинка.
Лецитин, а точнее - фосфолипиды, очень важен для образования желчи и ее качества, поэтому вы это и запомнили где-то рядом с желчеотделением.
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

22.01.19 4:47
Лалхамсин, АЭнн, спасибо!

Непереваренности у нас не постоянно, и я пыталась по дневникам отследить, что же влияет (ротацию продуктов по правилам пока не делала, хотя из-за явных реакций кое-что поисключали уже: мёд, морковь, киви...). Так вот, нет ни одного продукта, при употреблении которого в 100% были бы эти белые крупинки в кале, и нет ни одного, за неделю без которого их в 100% не было бы. Поэтому я сломала голову, что это, и планирую нормальную ротацию провести, как только с острыми проблемами справимся (вот вроде уже спокойный период). Сегодня стул внешне полностью переваренный и вообще идеальный. И так бывает часто при смене антипротокола (как раз меняем сейчас), при вводе некоторых добавок (шиповник, крапива, например), но через несколько дней опять портится картина.

Про лимонный сок. Сегодня подумала: а почему бы и правда не попробовать просто поливать... И всё пошло отлично, пока меня в обед не дёрнуло сделать это при ребёнке  об стенку лбом : получили истерику со сметённой со стола едой (из-за процесса выжимания сока в еду). А так вообще рабочий вариант, едят отлично. Просто у нас пока всё, что добавляется в еду, добавляется не при ребёнке, так даже с маслом в еду (хотя иногда сам просит добавить масло из конкретной банки/бутылки, вкус его не интересует, важен процесс добавления и именно оттуда, откуда попросил, и иногда принципиально самому размешать медитативно в тарелке). Вообще очень важна форма еды: я это понимаю и стараюсь не трогать ребёнка в этом смысле, а бабушка вчера пыталась его уговорить разломать котлетку, чтобы она остыла быстрее - тоже чуть истерика не получилась в итоге.

С мужем пока затык, конечно... Говорит, что всё это от неправильного воспитания, и он тоже в детстве истерил, был гиперактивным, но родители были строже, вот он и вырос нормальным. Читать ничего не хочет, согласился только на какую-нибудь небольшую статью, теперь думаю ещё, что ему дать прочитать в этом виде, чтобы сдвинулось с пониманием. Родственники тоже давят (что я неправа, мягко говоря), но тут проще: как только начинают, предлагаю им книгу Тамары прочитать, и если останутся вопросы, дальше уже обсуждать, - перестают давить, книгу никто пока так и не прочитал, через пару недель опять начинается всё по кругу, так и живём. Завтрак, в который у нас больше всего добавок, только дома, чтобы никого не шокировать (не знаю, как дальше, пока и протокол-то маленький). И это они ещё про отказ от прививок до сих пор не в курсе (муж только в курсе, конечно, и тут он даже категоричнее меня, хотя тоже ничего не читал, информацию я ему зачитывала).
Когда читаю форум, мысленно благодарю всех, кто здесь писал о той же проблеме с близкими: благодаря таким записям перестаю чувствовать себя чокнутой и поддерживаю настрой на работу.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

22.01.19 7:05
У вас мальчик не самый легкий, вы не думали инвалидность сделать? Легче финансово раз, ну а второе.... пока я не пошла по врачам, мне никто не верил, что это не педогогическая запущенность, что ребенок не говорит потому что я с ней не разговариваю В шоке! причем даже врачи такое говорили, стало все серьезно именно когда мы пошли в дневной неврологический стационар за диагнозом для инвалидности, вот тут забегали и врачи и родственники.
Муж у меня ничего не читает и не вникает, но не слепой и ежу понятно, что ребенок не обычный. А своему скажите, что вот эта его гиперактивность в детстве первый звоночек, что в генетике у детей не все гладко. Моя свекровь долго уверяла, что у здоровых людей не может родится больной ребенок, однако расспросы дали плоды, муж в 2 года вполне болтал, переболел воспалением легких и замолчал на год. А мне вообще прививок не ставили до 3х лет по причине медотвода по неврологии и потом эта самая неврология расцвела где-то после полового созревания. Здоровые дети, ничего не скажешь
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

22.01.19 16:10
Да, очень знакомо: мне постоянно все вокруг говорили, что надо больше с ребёнком общаться, разговаривать, они были уверены, что я молчу с ним целыми днями, поэтому и он не говорит (на самом деле я почти не затыкалась). "Надо больше заниматься", "надо больше гулять", "надо в детский сад пораньше" и т.д. Только однажды от мамы, которая в гостях у нас была, услышала: "Да, даже я с вами так не занималась, как ты с ними". ("Даже" - потому что мы с братом хронические отличники, это для старшего поколения часто абсолютный показатель психической нормы).
Думала про официальный диагноз (не знаю насчёт инвалидности, можно ли в нашей ситуации добиться), и наверное, буду узнавать, куда лучше за этим идти у нас, т.к. по МЖ невролог и педиатр проблем не видят, а психиатр считает, что у нас отставание из-за недостатка общения.

У нас обоих с мужем тоже проблемы со здоровьем, в том числе с ЖКТ. Мне в детстве давали медотводы от прививок из-за иммунитета, но родители искали врачей, которые разрешат, и делали всё вовремя; а у бабушки сестра в 9 лет умерла от прививки, но до меня никто это не обсуждал и не зацикливался, т.к. прививки - святое. Муж говорит, что вокруг куча детей с гиперактивностью, и это норма, просто надо меньше заморачиваться. Но так-то и у его мамы, например, тоже всё было "нормально" (ЖКТ, депрессии - "с кем не бывает"), пока не закончилось суицидом несколько лет назад.
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

23.01.19 4:15
Исследование кала на дисбактериоз от 15.01.19

Микроорганизмы нормофлоры

Бифидобактерии - 10 в 9 КОЕ/г (норма лаборатории: 10 в 9 - 10 в 10)
Лактобактерии - 10 в 7 КОЕ/г (норма лаборатории: 10 в 7 - 10 в 8)
Клостридии - 10 в 5 КОЕ/г (норма лаборатории: <= 10 в 5)
Энтерококки - 10 в 6 КОЕ/г (норма лаборатории: 10 в 5 - 10 в 8)

Патогенные энтеробактерии

Энтеробактерии патогенные - 0 КОЕ/г (норма лаборатории: 0)

Escherichia coli

E. coli типичные - 10 в 6 КОЕ/г (норма лаборатории: 10 в 7 - 10 в 8)
E. coli лактозонегативные - <10 в 3 КОЕ/г (норма лаборатории: <10 в 5)
E. coli гемолитические - 0 КОЕ/г (норма лаборатории: 0)

Условно-патогенные энтеробактерии

Klebsiella spp - 10 в 5 КОЕ/г (норма лаборатории: <10 в 4) Klebsiella pneumoniae
Citrobacter spp - <10 в 3 КОЕ/г (норма лаборатории: <10 в 4)
Proteus spp - <10 в 3 КОЕ/г (норма лаборатории: <10 в 4)
Enterobacter spp - <10 в 3 КОЕ/г (норма лаборатории: <10 в 4)
Другие энтеробактерии - 10 в 5 КОЕ/г (норма лаборатории: <10 в 4) Morganella morganii

Стафилококки

Staphilococcus aureus - 0 КОЕ/г (норма лаборатории: 0)
Другие стафилококки - <10 в 3 КОЕ/г (норма лаборатории: <10 в 4)

Неферментирующие бактерии

Pseudomonas aeruginosa - <10 в 3 КОЕ/г (норма лаборатории: <10 в 4)
Другие неферментирующие бактерии - <10 в 3 КОЕ/г (норма лаборатории: <=10 в 4)

Дрожжеподобные грибы

Грибы рода Candida - <10 в 3 КОЕ/г (норма лаборатории: <=10 в 4, о "нормах" по Кандиде на сайте читала)
Другие условно-патогенные грибы - <10 в 3 КОЕ/г (норма лаборатории: <10 в 4)

Чувствительность к антибиотикам

Klebsiella pneumoniae: амикацин, амоксициллин/клавуланат, цефепим, цефотаксим, цефтазидим.
Morganella morganii: амикацин, цефепим, цефотаксим, цефтазидим.

Чувствительность к бактериофагам

- (устойчивы ко всем)

По отклонениям, для себя:
"Пониженное содержание e. coli – часто свидетельствует о паразитарном поражении кишечника, антибиотикотерапии, неправильном питании с повышенным содержанием жиров, наличии кишечной инфекции".
avatar
АЭнн

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

27.01.19 12:06
Вика, вот здесь зеленую гречку большими партиями можно недорого приобрести:
https://shop.lifeway.su/
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

28.01.19 10:27
Спасибо! Да, нам актуально.

Поделюсь - может, кому-то будет полезно, кто будет читать нашу тему.
Несколько дней назад сходили с детьми на юбилей к близкому человеку. Нашу диету родственники уже, хоть со скрипом, но приняли, дети поели отдельно ото всех, со всеми за стол не садились. Все следили, чтобы они не брали в рот ничего запретного (не только глютен и казеин, но вообще всё, что исключено у нас). НО той же ночью у дочки расстройство стула - понос, непереваренности, 4 раза за ночь, а на утро то же самое у Саши. Поделилась с близкими этой информацией, с недоумением, на что такая реакция. И мне рассказали, что, пока я занималась младшим, Саша попросил понюхать корочку батона с общего стола - не есть, а просто понюхать, ему дали (бедный ребёнок, пусть хоть понюхает), он её держал и нюхал какое-то время. Руки ему, конечно, никто после этого не помыл (а привычка тащить руки в рот у Саши не до конца ещё ушла), да и не только же в руках дело. Только вот не знаю, у дочки на что реакция была, за ней ничего подобного никто не замечал. Хотя они ведь играли вместе весь день. Если просто брать, что запыление в квартире, то вряд ли, мы в этой квартире часто бываем, там наши бабушки после ДТП живут как раз.
Поведенческих изменений не было на фоне всего этого, только стул. На следующий день стул уже в норме у обоих.
P.S. Про возможную реакцию на пластилин и т.п. родственникам ранее рассказывала. Повторили.

В целом пока движемся, антипротокол по поведению и стулу более или менее наладили (найду время - выложу), я "выдохнула", ребёнку лучше (до полного адеквата не дошли, но таких истерик и гиперактивности нет), ввели на этом фоне таурин 500 мг и начали вводить лецитин (всё-таки, решила, что он тоже нужен). Артишок и корень одуванчика у нас пока есть в составе Силимарин комплекса в дозировке 50 и 100 мг соответственно (иногда мозг отключается при заказе и вводе той или иной добавки, хотела заказать только расторопшу, а получилось вот что, но вводился этот комплекс нормально, без проблем, пока оставляю). Заказала ещё артишок отдельно, бутираты и сахаромицеты.

Когда вводили таурин, у ребёнка пошёл какой-то явный подъём умственных способностей и фантазии в игре. Пока это держится.
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

08.04.19 0:24
Долго не писала. Разбирались с меню, решали проблемы-вопросы по ходу, все ответы вроде находила на сайте. Кое-что ввели, но из-за финансовых проблем и вылезающих "побочек" - немного удалось(. В общем, уже и сомнения накопились, и переживания, что могу что-то упустить, поэтому пишу снова. Итак...

На сегодняшний день:
- стул в норме (очень хрупкий баланс, который постоянно теряем, вот сегодня ушёл в жёлтый цвет немного, буду дальше наблюдать);
- поведение - почти норма (бывают всплески, которые быстро получается победить: истерики из-за нетерпения, пьяная весёлость, опять же "весёлая" неконтактность с отсутствием глазного контакта; НО это всё действительно единично, и все близкие, например, уверяют меня, что с ребёнком всё уже в норме и "хватит уже его лечить"); игры разнообразнее, фантазия - лучше, разговаривает всё лучше, запоминает песни, начал сочинять свои (!), а не только повторять; цитирований пока много;
- по физическому состоянию: беспокоят фиолетовые круги под глазами (у нас это семейное: и у меня с детства, и у всех детей, даже у самого младшего уже появляются); один раз за эти два месяца была рвота с утра "ни с того, ни с сего" (причину не поняли, после всё было нормально). Стал выносливее, сам ходит по улице (такого чуда долго не могли дождаться: ездил в санках или на специальной подножке сзади коляски), хорошо играет на детских площадках, катается с горок активнее, чем раньше.

Есть небольшой прогресс по общению. Впервые на детской площадке ответил девочке, как его зовут. Немного нестандартно ("Как тебя зовут?" - "Я просто Саша") и с моими двумя напоминаниями ("Тебя девочка спросила - ответишь?"), но ответил сам. Правда после Сашина младшая сестренка на контрасте мою радость немного ослабила (она без проблем знакомится и общается с детьми, когда в настроении, а младше Саши на 1,5 года).

Чуть позже выложу меню, протокол и вопросы.
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

08.04.19 2:35
Меню.

Овощи, корнеплоды: кабачок, цв. капуста, брокколи, картошка, морковь (немного, в супе - вернули, нет реакции, нормально переваривается), лук, чеснок (немного). Свежий огурец - редко. Пробовали стеблевой сельдерей, реакции не было, но не вводим.
Фрукты: груша (не каждый день, помалу). Лимон (к мясу, в воду).
Крупы: зелёная гречка, рис белый круглозёрный.
Мясо: свинина нежирная (вымачиваем долго), курица.
Жиры: кокосовое масло, оливковое масло (реже), куриный жир (редко).
Яйцо (редко, мало: только в выпечку, а выпечки в меню сейчас почти нет, даже оладьи и запеканки почти не делаю).
Подсластители: стевия (крайне редко).
Напитки: вода (кипяченая обычно, иногда - бутилированная), клюквенный морс, травяные настои (анти).
Соль: морская (обычная и йодированная), розовая гималайская.

Кокосовое молоко сейчас убрали, пробуем конопляное, вроде хорошо. Убрали кокосовое просто из-за моей усталости (с кокосом дольше возиться). Пару недель вместо кокосового молока разводила пробиотик на своём сцеженном молоке (я на диете): к моему удивлению, пробиотик стал лучше работать. Но сейчас с пробиотиком у нас перерыв, вынужденный (заказали поздно из-за финансов, ждём на днях уже). Пока думаю, на чём его разводить, когда приедет.

Мясо и серные продукты не ротировали. В остальном вроде уверена, хотя есть вероятность, что ротация по второму кругу может показать что-то новое (так с антисредствами сейчас).
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

08.04.19 4:22
Протокол на 7.04.19

Витамины, минералы:
Витамин Д от Now - 1000 МЕ 1 раз в день.
Глицинат молибдена от Торн - 600 мкг в день
Пиколинат цинка - 25 мг в день, между едой.
К2 от Торн - по 2 мг в день.
Регидрон, цитрат натрия, хлорид калия – ситуативно, для электролитного баланса.
Ванны с морской солью, сульфатом магния, содой. Не каждый день.
Витамин С буферизированный NutriBiotic - 450 мг (делённые на 3 приёма). Снизили дозу с 1000 мг из-за оксалатных проблем.
Nature's Way, Живой! Кальций, костная формула - по 2 капсулы в день (в 2 капсулах 50 мкг витамина Д, 75 мкг К2, 650 мг кальция, 124 мг магния (цитрат и оксид), 15 мг натрия, 3, мг стронция, 68 мкг бора).
Отвар крапивы (для кальция) – на день 1/3 ст.л. сухой травы, в 2 приёма.
Малат магния - 2 капсулы в день (в 2 капсулах 141 мг магния)
Цитрат магния по 1 капс. в день (больше - стул разжижается до каши) - в 1 капсуле 133 мг магния
(Итого в протоколе: магния 398 мг, кальция - 650 мг)
Комплекс B-50 от Now - только ввели вместо Торновского В-комплекса (которого не было на момент дозаказа).

Печень, пищеварение:
Healthy Origins, Пищеварительные ферменты широкого спектра - 1 капсула с каждым приёмом пищи
Но-фенол – по ½ капсулы с каждой фенольной едой или добавкой.
Шиповник – 2 р. в день в виде настоя (небольшая горсть плодов на день).
Лецитин подсолнечный от Ювикс - сейчас перерыв (закончился, пили по 2 капсулы в день), ждём Подсолнечный лецитин от Now
Корень одуванчика от Solaray - 1 капсула в 2 приёма.
Таурин - 1 капсула в день (заканчиваем курс в 3 месяца, будем делать перерыв в 1,5 месяца).
Юкка - 1 капсула в день.
Артишок Nature's Way - пили по 1 капсуле в день, сейчас закончился, перерыв, пока внешних изменений после отмены (уже 2-я неделя) не вижу, анализы не пересдавали.
Бутираты - пили по 1 капсуле в день, с мясной едой, сейчас закончились, вынужденный перерыв. Внешних изменений на отмене тоже не заметила.
Силимарин-комплекс с одуванчиком и артишоком - тоже сейчас закончился.

Детоксикация:
Полисорб – ситуативно.
Ванны с сульфатом магния, морской солью, содой – 1 раз в день. На детскую ванночку: 25 г сульфата магния, 1 ст.л. морской соли, 1 ст.л. соды.
Магниевое масло
Уголь активированный - давно не было необходимости.

Слизистые:
Семя льна (кисель) – по 1 ч.л. за 30 мин. до ужина. Сейчас перерыв, забываю заварить.
Алоэ - тоже перерыв.

Анти
Candida Support от Now - 2 капсулы в день
Масло орегано от Solaray по 1 капсуле в день
Solaray, Каприл, замедленно высвобождение - 4 капсулы в день.
Клюквенные капсулы от Now - 2 капс. 2 р. в день.
Клюквенный морс на постоянке, без подсластителей. На время отменяла, при возврате поняла, что хорошо идёт от кандиды. Клюква/вода в морсе - 1/2 примерно, на день где-то 70 г клюквы на одного человека в пересчете на ягоду.
Календула/душица/ромашка/толокнянка/чабрец (ротация АБ трав) – 30 мл 3 раза в день. С толокнянкой пока наблюдаю, последний раз по симптомам показалось, что больше как АК работала.
ОЛЕ от CGN - по 1 капсуле в день. Пробовали от Торн, разницы с этим и предыдущим (от Natural Factors) не увидела. Всё работает хорошо.
9-ка Стопразит (раствор)) - по 5 мл 2 раза в день (курс на месяц).

На ротации (сейчас не принимаем):
АК: Толокнянка стандартизированная от Nature's Way (отлично от кандиды)
Формула SF722 (пробовали 1 раз в течение 2 недель, сначала шла очень хорошо, но явное действие длилось неделю).
Аптечный цитросепт при последней пробе не пошёл, что-то совсем на нём всё портилось, и стул, и поведение.
Пау-д-Арко, МЧТ, Чёрный орех пробовали по 1 курсу, не знаю, будем ли пробовать ещё отдельно, или уже только в составе комплексных.
АБ: Берберины от Solaray (очень хорошо идёт от бактерий)

Пробиотики
Кастом де лактат фри https://www.customprobiotics.com/d-lactate-free-probiotics.html – 1 мерная ложка детская (25 блн) перед сном, оживлённый в кокосовом/грудном молоке. При усилении кандидных симптомов доходили до 8 детских ложек. Сейчас перерыв, на днях ждём посылку.


Последний раз редактировалось: VikaSnow (08.04.19 4:35), всего редактировалось 1 раз(а)
VikaSnow
VikaSnow

Наши погодки: Саша - Страница 2 Empty Re: Наши погодки: Саша

08.04.19 4:31
Что проделали за это время.

- Закончили пить смесь Неокейт Джуниор.

- Курс сахаромицетов. Дался очень сложно: стул испортился у обоих детей напрочь, до жёлтой каши с множеством непереваренностей, зато поведение у Саши дошло до идеала (такого нормального поведения и обучаемости не помню ни до, ни после). Бились с анти средствами и подъемом пробиотика, пробовала замачивать и в воде, и в ржавом вязе, - ничего не улучшило ситуацию со стулом, спустя 7 дней мучений отменила сахаромицеты и зареклась в ближайшее время брать их с МОС. Стул возвращали в норму около 2 недель, за это время поведение и понималка откатились обратно.

- Ротация продуктов (проверены рис, гречка, картошка, вернули морковь в небольших количествах, уменьшили количество груши в рационе - почти свели на нет).

- Ввод цинка.

- Ввод кальция, магния. Начинали с цитратов, потом корректировали.

- Ввод группы В. Прошёл неплохо, удержались на подъеме пробиотика и усилении анти.

- Усиление поддержки печени. Пропили пузырёк ЛИВ-52 на троих. Остальное вроде указала в протоколе.

- АП протокол с немозолом - 7 дней в расчётных дозировках форума. В качестве слабительного - сенна. Прошёл спокойно. После него легче стало с кандидными симптомами, прошло постоянное облизывание рук, немного сдулся живот. Исчезли радужные плёнки на моче. В стуле во время протокола ничего не замечала.

- Закончился пробиотик - пробовала на время перейти на квашеную капусту, но не получилось: резко на вводе ухудшились стул и поведение, а также самочувствие (тошнота, боли в животе).

- Проблемы с кальцием. Закончился цитрат кальция в начале марта. Решила до появления средств на новый заказ перейти на то, что было дома - Christopher's Original Formulas, Kid-e-Calc, кальциевая формула. Но тут почти сразу начали портиться зубы (было похоже на флюороз - пятна тёмные и полупрозрачные, на передних зубах), плюсом вылезли жёсткие проблемы с оксалатами (очень много "песка" в горшке осадком). Сменили зубную пасту (были Siberica и Silica - "добивали запасы" добиомедовские, заменили на ROCS PRO baby с кальцием и Weleda детскую), стала добавлять к пасте карбонат кальция порошковый (смешанный с кокосовым маслом), подключили аптечный глюконат кальция и витамин К2 (сначала - от Now, он был дома, потом - от Торн). На фоне всего этого зубы выправились, снова стали белыми постепенно, осадок в моче исчез. При первой возможности заказала кальциевую/костную формулу от Alive, которую начали пить сейчас, а следующим заказом - хелатный кальций от Киркман. Но цитрат кальция, наверное, надо возвращать всё равно, по этому поводу буду перечитывать. Есть проблемы с оксалатами, хотя сейчас мы их внешне убрали. У стоматолога были на консультации, но пока дошла запись в бесплатной клинике, зубы уже были почти белые, стоматолог сказала, что всё в норме, но пасту лучше с кальцием всё-таки.

- Две недели пили Кандекс, улучшил ситуацию по кандиде, но закончился, а с финансами хоть и лучше, пока приходится выбирать, что в первую очередь заказывать...

- pH мочи измеряем - всегда в норме.

***
Есть на ввод
Витамин А
Биотин - заказывала, когда не могли справиться с кандидой никак.
Ещё селен.
Планирую заказывать витамин Е, выделять средства на тест волос, доводить базовый протокол, изучать тему по митохондриям...

Если кто дочитает, направьте, пожалуйста, куда смотреть с нашей проблемой фиолетовых кругов под глазами. Пробовать усиливать "борьбу с фенолами"? Думать про печень? Тему сульфатации пытаюсь перечитывать, но что-то она мне тяжело даётся. Я почему-то надеялась, что на биомеде у детей круги начнут светлеть, но всё остаётся, как было, отсюда сомнения, что работаю в нужном направлении вообще (надо ли молибден усиливать, например, если ничего от него не видно внешне, как и от но-фенола, в общем). А у меня эти круги стали ещё темнее за полгода биомеда (может, переутомление... но про себя в другую тему).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения