Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

25.03.20 2:19
Я бы не была так уверена, что это ураты. Дело в том, что ураты вообще то обычно выпадают в кислой моче, а она у вас щелочная. Я встречалась со случаем, когда мама сдавала несколько раз мочу на анализы, и ей там "находили" то ураты, то фосфаты, и только когда она сдала наконец суточную мочу, сказали - оксалаты. И это они и были. Вы можете сделать анализ крови и мочи на мочевую кислоту ( https://helix.ru/kb/item/06-059 ), вот если она повышена, тогда будете беспокоиться о пуриновом обмене. Хотя это в первую очередь проблема фолатов с точки зрения биомеда.
Лимонная вода вам по любому полезна, и с уратами и с оксалатами. Только это означает сок целого лимона в день.
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

12.05.20 22:04
Алина, Галина, спасибо большое за ваши советы! Дико извиняюсь, что забыла ответить.
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

12.05.20 22:19
Пытаюсь разобраться в ситуации, очень нужна помощь. У Вовы оксалаты и стеаторея. Оксалаты, похоже, в огромных количествах, т.к. выходят и с мочой и с стулом. Никогда прежде не было таких сильных проявлений.

Начну с самого начала. После ситуации с уратами я сдала Вове суточный анализ мочи. Оксалаты в середине референса ( анализ выложу чуть позже) Я так понимаю, из должно быть чем меньше тем лушче, середина, наверно, не ок. Потом мы начали иммунологическое лечение: КИП (иммуноглобулины)антигистаминные, тенотен, увеличила дозировку вит Д. И понеслось! Сначала я увидела пленку на моче, в тот же день приличное количество песка с калом. На следующий день наблюдаю такую картину: Вова покакал и пописал, моча, будто туда налили масла. Не сразу дошло что это стеаторея. Чем вызвано все это я не понимаю. Патогенка сейчас под контролем, стул более менее приличный не считая жиров. Но оксалаты так и прут.

Что я предприняла: отвар Эрвы перед едой, минералка, электролиты в течении всего дня, кальций цитрат в небольших количествах перед едой, ввожу биотин, для почек канефрон, еще Алфит 30. Тема оксалатов изучается и конспектируется. Буду очень благодарна за советы!
avatar
Мама Катя

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

12.05.20 23:00
Яна, привет.
Ты про оксалаты почти два месяца назад упоминала. Что вводила? Правильно, что изучаешь тему. Прямо по пунктам и иди, там подробно все расписало. Наверное лучше бы весь свой протокол выложила, чтобы девочки смогли тебе посоветовать.

Нам реально помог IP6 1 капсула натощак, увеличение витамина К до 10 мг, Chanca Piedra 10 капельх2-3 р.
Но пленка в моче и осадок оставался, хотя состояние значительно стало лучше. А вот последнее ушло на увеличении Глюкозамин и хондроитин от Торн до 3 капсул в день. Ну и все остальное по списку у нас введено.
Посмотри тему МамыМузыканта, она тоже хорошо рассписывает борьбу с оксалатами.
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

21.05.20 20:54
Мама Катя пишет:Яна, привет.

Нам реально помог IP6 1 капсула натощак, увеличение витамина К до 10 мг, Chanca Piedra 10 капельх2-3 р.
Но пленка в моче и осадок оставался, хотя состояние значительно стало лучше. А вот последнее ушло на увеличении Глюкозамин и хондроитин от Торн до 3 капсул в день. Ну и все остальное по списку у нас введено.
Посмотри тему МамыМузыканта, она тоже хорошо рассписывает борьбу с оксалатами.

Мама Катя, привет! У меня какая-то проблема с входом на форум. Извиняюсь. Спасибо за твой опыт и советы! Глюкозамин хондроитин как раз ввела, только всего пол капсулы, буду нарашивать. Чанка педра и эрва отвар это одно и тоже? Я давала отвар и почти ничего не заметила, странно. Тему Мамы Музыканта буду читать снова и снова, они огромные молодцы!

Писала ранее про оксалаты, тогда я увеличила К2 и плотно взялась за патогенку. Стало лучше. А сейчас прямо загадка какая-то. Сдали анализы мочу и кал - все чисто, не придраться. Хотя в стуле попрежнему песок, причем крупный такой,  в моче сейчас ничего не вижу. У нас сейчас еще курс от иммунолога, думаю, может что то из препаратов всколыхнуло оксалаты.
avatar
Мама Катя

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

25.05.20 23:28
Чанка педра и эрва отвар это одно и тоже?
Яна, интернет пишет, что эрва - это тоже самое, что и пол пала. Если не ошибаюсь, пол пала - это тоже самое, что и чанка педра Очень рад
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

26.05.20 10:12
Нет, Пол-пола (Эрва шерстистая) - это Пол-пола, а Чанка -педра (Камнеломка) - это Чанка-педра.
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

18.07.20 22:25
Добрый вечер, дорогой форум.
Напишу вкратце наши новости. Весной мы начали антивирусный протокол у иммунолога. Ситуация с вирусами у нас серьёзная. Плюс АИТ. Принимали: КИП (иммуноглобулины), свечи Галавит, Валацикловир, антигистаминные кетотифен (дабы снизить агрессию иммунитет етта). Итак, первый раз КИП сработал волшебно. Патогенка не заедала и поведение у Вовы просто сказка. Второй курс КИПа - вообще ни о чем, будто и не пили. Перед приёмом Валацикьовира тряслась, не знала чего ждать, ведь вирусы у Вовы огого. Ии.. не заметила ничего. Совсем-совсем. Ни интоксикации, ни жуткой патогенки, все как всегда. Из хорошего, у Вовы очень круто продвинулась речь. Он здорово повторяет, знает много слов, может сказать маленькую фразу! Думаю, антивирусный протокол помог с речью.

Рефлюкс по-прежнему досаждает. Начали пить нексиум, энтеросан, тримедат. На приёме нексиума попёрла жуткая кандида и все слетело. Сон, поведение, на коже высыпания. Нексиум убрала, а выровнять ситуацию до сих пор не получается. Я ограничена в выборе анти, т.к многие сильно раздражают слизистые, другие являются иммуностимуляторами, чего нельзя при АИТ. Видимо разрастание сильное, даже не знаю с какой стороны подступиться.

Сегодня сдали анализы, я в шоке. Предыдущий ОАК тоже меня порядком расстроил, но свежий еще хуже. Иммуносупрессия очень сильная, вирусы по-прежнему цветут, эритроциты низкие. Подозреваю, что мы серьёзно съехали в дефицит В12, т.к средства от рефлюкса имеют такую побочку. Кто нибудь сталкивался с низкими эритроцитами? Очень ценю ваши советы!
Яна и Вова
Яна и Вова
http://tiutiumovvova.com

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

22.07.20 8:48
Сдали много анализов для консультации эндокринолога. Больше всего волнует общий анализ крови. Единственная версия низких эритроцитов - дефицит в12. Подозреваю, что он не усваивается даже с литием, показатель всегда высокий. С щитовидкой ситуация сначала улучшилась, ттг стал ниже после приема йода, в этот раз снова вырос. Т3 низкий очень, скорее всего плохая конверсия. Помогите разобраться пожалуйста. Буду очень благодарна.Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Screen12Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Screen15
Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Screen14
Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Screen16Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Screen15
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП - Страница 16 Empty Re: Володя 1 год и 7 месяцев, ДЦП

23.07.20 23:06
Хорошо, что вы идете к врачу, анализы ваши не веселые, но и не очень страшные. Обтчные анализы наших детей.
1. Анемия и все показатели по эритроцитам понижены, но это у нас форуме скорее правило, так вы его и подтвердили
2.АТПО показатель аутоиммунных заболеваний щитовидной железы.
3. лейкоциты, нейтрофилы ..... – все понижено и говорит о низкой сопротивляемости ораганизма и как бы показатель того, что бедный организм и сопротивляться устал.
4. RWD - показатель относительной величины эритроцитов крови, плохо при повышенном, а ваш понижен и все скатывается к анемии
5. Креатинин – у вас понижен, что возможно при анемии, плохо усваивается пища, атрифия мышц, но вообще снижение микроскопическое, не страшное
6.Мочевая кислота – понижение гипоурикемия встречается достаточно часто. Мочевая кислота является главным конечным продуктом пуринового обмена. Снижение продукции мочевой кислоты, тоже показывает на обменные процессы в организме.
7. Щелочная фосфатаза – фермент, который находится в клетках печени и желчевыводящих путей и является катализатором определенных биохимических реакций в этих клетках, показывает состояние печени и тоже все крутится возле анемии.

Ребенок у вас маленький и вы надиете, значит надо организовать и поддежку печени и обратить внимание на имуннодефицит, может ввести имунномодулирующие. Борьба за здоровый кишечник + оздоровительные меропиятия – массажи, купания, минеральные воды для уменьшения рефлюкса.

Вот сходите к врачу и расскажите, что он вам насоветовал и потом еще раз посмотрим, что ребенок ест, какие средства натуропатические вы даете.
Не волнуйтесь у моей девочки такие были анализы, что ужас. Все будет хорошо.


_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения