Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.07.18 15:12
Привет! Мы не пропали, просто я сама в больнице была, не до форумных отчетов. Попозже напишу подробно, но пока вопрос (срочно, муж в аптеке ждет, поэтому читать некогда темы, подскажите так, пожалуйста)
У ребенка кишечная инфекция и врач назначила энтерофурил. Суспензия мне не нравится кучей добавок, а капсулы мы никак не начнем глотать. Кто-то давал порошок из капсул так? Это реально проглотить или взять суспензию? Подскажите, пожалуйста!
avatar
MamaKar

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.07.18 15:18
Да, нормально, смешиваем порошок с водой или пюрешкой. Если возмущается, то за вознаграждение. Не забудьте взять и от кандиды что-то..нистатин наример.
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.07.18 15:20
Мы только пропили флуконазол, после этого и началось с животом черт знает что. Подряд нехорошо наверное? Орегано с кандексом не спасет?
Я не знаю пока, от чего у него такое, анализы завтра сдаем кровь и кал, если утром что будет.
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.07.18 15:22
И нистатин свечи лучше или что? Дозировку какую брать?
avatar
MamaKar

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.07.18 15:32
Нистатин 500тыс ед таблетки, по инструкции почитаете потом. Свечи не вариант, это же для молочницы.
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.07.18 15:37
Есть же ректальные свечи нистатина, если верить интернету
avatar
MamaKar

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.07.18 15:38
Вы только до начала курса опишите ситуацию подробно. Когда пили флуконазол что пили наперевес антибактериальное???
Если только что медикаменты пили, может вам вообще лучше сахаромицеты попить? Есть у вас? Если нет, возьмите энтерол из аптеки, его только нужно замачивать. Или у сына температура?
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.07.18 15:48
Ситуация такая - пока я лежала в больнице, у ребенка от каких-то добавок стало сводить ноги, ходить начал как при дцп тянуть носочек, голень сводило, он говорил, что ножки больно и мышцы там каменные были. Панангин (как тут советовали), боржоми и тп не помогали. Как и регидрон. По анализу электролиты были в норме. Но он стал много писаться и вот с ногами так. Прошло все, когда убрали растительное все - орегано на время, одуванчик, расторопшу. И пока все убрали, решили провести курс флуконазола совместно с голденсилом (не нравится мне состав энтерофурила, возможно это было ошибкой)
Через несколько дней после курса кал стал светлеть, стал рыхлым, запах как при поносе (не кислый). Полезли прыщи на лице сбоку от глаза мелкие. Кал то лучше, то хуже. Временами совсем вода, временами более менее (шарики светлые даже были. но цвет бежевый). Я вернула орегано, голденсил пришлось продолжить, стала на днях давать одуванчик. Дней 5 до этого давала сахаромицеты (они есть), ничего не поменялось, на их фоне опять то вода, то нет. При том, что энтерол всегда от поноса помогал.
Врач заподозрила сальмонелез или еще что-то. Завтра сдаем кровь. НО пока сказала давать энтерофурил и орегано оставить. Плюс энтеросгель, регидрон и пробиотик обязательно.
Куда и от чего перекос я не знаю. Так уже 2 недели, он отощал совсем. Я понимаю что антиБ надо давать с антиК. НО вдруг это перекос в сторону бактерий, тк. голденсил слабоват оказался?
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.07.18 15:52
Сегодня утром поднялась температура 38, потом стала еще выше. Врач пощупала, сказала, что сигмовидная кишка воспалена.
avatar
MamaKar

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.07.18 15:57
Да...совсем бактерии разбушевались.(
Начинать точно можно с одного энтерофурила, без АК потому, что кандиду сейчас температура будет сдерживать, но заканчивать вместе, а то опять перекос будет..
Поправляйтесь!
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.07.18 16:01
Спасибо большое! Так и сделаем, только сколько дней энтерофурил давать без антик?
Орегано пока тоже совсем убираем, как я понимаю?

Напишу, как будут результаты анализов.
avatar
MamaKar

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.07.18 16:05
Я бы давала только энтерофурил пока есть температура, а там по обстоятельствам. Главное сейчас унять бактерии..всегда есть вероятность, что понадобится другой антибиотик. Будем надеяться, что все на энтерофуриле наладится.)
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

03.08.18 15:12
По анализу крови - вирусная инфекция, температура видимо от этого была. С кишечником - не сильно лучше. Вчера с одуванчиком кал стал коричневым, но таким же рыхлым, непереваренным нормально, а сегодня опять светло-бежевый и жирный. Копрограмму и дисбак ждем, еще не готовы. По анализу мочи вопросы - с осени постоянно обнаружевается белок, но сейчас его больше стало. Зимой проверяли почки по узи - все было хорошо. Сейчас еще не проверили, первый день нет температуры. И ураты осенью были в небольшом количестве, потом пропали. Зимой появились оксалаты в моче. Сейчас опять ураты и уже много. Почему у него такой расколбас, если мысли? Спасибо всем за ответы.

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Invitr11
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Копрограмма 2 августа

05.08.18 19:24
Очень большая просьба прокомментировать, что это может быть! Выше анализ мочи...

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Invitr12
avatar
MamaKar

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

05.08.18 20:17
Катя, ну это точно кандида..ph 5.. надо ощелачивать кишечник. Димефосфон как раз будет в тему.
Кишечник воспален, нужно и бить кандиду и залечивать. Поднимай пробиотик, у тебя какой? Алоэ я бы давала по-больше, ржавый вяз, семя льна, вит А.
Девочки, дополнят..
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

06.08.18 11:31
Спасибо, на днях анализ на дисбак должен быть
Сыну вчера совсем хреново было, плакал, видно болело где-то, волнами при чем. Даже по полу катался.
А я не пойму, что именно с ним. И велосипед ногами вчера опять пошел
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Тест волос

30.08.18 23:18
Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты теста.
Спасибо большое!

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Arsen_10
марокканка
марокканка

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 4:11
У нас олово было высокое, я читала, что олово не выводится само, пока его держит ртуть. Наверно можно предположить ртутную загрузку на основании этого? Олово не очень токсично, оно само выходит потом, когда ртуть уходит. Медь и цинк- такая же как у нас картина и характерная для многих наших детей: медь в виде ржавчины в залежах, цинка не хватает. Может посмотреть медь анализом на церулоплазмин? Чтобы точнее понять , а вдруг и ее мало. Медь в добавках не добавляем, если только крапиву или Liver beef. Калий теряется, это  важно, надпочечники. Ну свинца не очень много, но тоже в желтом - мало хорошего. Селена нет в протоколе? Он вам нужен, в паре с витамином Е - это сильнейшие антиоксиданты. Селен большой помощник в выводе ртути.Извините, что так сумбурно, написала что в глаза бросилось. Девочки ещё добавят.
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 10:18
У вас выполняется первое правило Катлера, что говорит о высокой ртути. Но вы же уже были на добавках, когда волосы срезали?
Судя по тесту ртуть низкая, что говорит о том, что она не выходит.
Алюминий и олово должны снизиться вместе с ртутью при хелировании. Ваш сын был вакцинирован?
ДМСА, конечно, надо подключать для вашего свинца.


Последний раз редактировалось: InnerMongolianGirl (31.08.18 13:15), всего редактировалось 1 раз(а)
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 11:44
Спасибо большое за ответы! Волосы были собрано только на диете, возможно давали только анти, или даже до них. ДМСА надо, но мы базовый протокол до конца не введем, периодически ступорит что-то, то я в больнице, то у сына с животом беда (было воспаление поджелудочной, печени, и тп).
Селен и вит Е куплены, на очереди. Введу обязательно, кандида обострилась сейчас, подбираю, чем ее прибить.

Сыну делали прививки только в роддоме и один раз года в 3 перед садиком, сделали полиомиелит и АКДС. После АКДС ногу разнесло так, что к хирургу пришлось бежать. До 3 лет был медотвод от невролога (правда я толком не поняла, что и почему, но не делали). Так что прививок мало было к счастью. Откуда тогда высокая ртуть?

Про надпочечники - это кору надпочечников надо? Или что-то еще?
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 11:53
sevkatu пишет:Откуда тогда высокая ртуть?
Рыба и другие морепродукты, вакцины.
Тяжелые металлы от мамы, как одна из возможных причин.
Катлер говорил, что можно провести пять пробных раундов и посмотреть реакцию ребенка. Ухудшение / улучшение говорит о том, что ртуть есть.
Но на первом месте, конечно, вы должны ввести базовый протокол перед хелированием.
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 12:05
Рыбу почти не ел, значит от меня?
Я сейчас второго сына жду, у него тоже проблемы от меня тогда будут?
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 12:14
Да нет, вы что.
Это ВОЗМОЖНАЯ причина, Катя.
Мне кажется, главный источник  - это прививки.
Не переживайте и думайте только о хорошем.
Все будет хорошо flower
avatar
АЭнн

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 12:50
В АКДС и гепатитной (первая роддомовская) прививках есть мертиолят.
Катя, ты писала мне о проблемах со здоровьем, похожих на мои. Я пиролурик, от этого многие мои недомогания. В вашем тесте волос в паре цинк-медь есть непонятки (как и в нашем). Учитывая, что пиролурия - наследственное состояние, у вас она может быть семейной. А для сбоя в работе организма пиролурика четырех прививок вполне достаточно. Я думаю, что мы сравнительно легко отделались только потому, что прививок нет, и других значительных источников ртути.
Теперь, что касается пузожителя. Ты пишешь, что это сын, значит, как минимум, одно УЗИ уже было. Постарайся - по возможности - УЗИ больше не делать. Я со своим младшим УЗИ не делала совсем и всю беременность пила травные комплексы восточной медицины, врач их выписывал. У младшего нет заметных поведенческих проблем. Я тогда ничего ни про диету, ни про биомед не знала, иначе села бы хотя бы на безглютеновый вариант.
В разделе о взрослых есть тема про беременность:
https://autism.forum2x2.ru/t2689-topic
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 10 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 12:55
Узи приходилось делать, тк и на сохранении лежала, и из-за диабета гестационного смотрели, что и как. Меня он конечно сейчас сильно беспокоит, тк. бывают провалы с падением сахара, а тощаковый высокий. Инсулин назначать боятся, тк может быть гипогликемия. Высокие дозы витамина Б и тп принимать сейчас я боюсь, тк не до конца понимаю, как и что повлияет на малыша.
И Арсенчик не радует пока. Сплошной стресс.
Спасибо...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения