Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Крик души

19.04.18 12:15
Спасибо огромное! Так и сделаю!

Девочки, а как приучить 5летку писать и какать (хотя бы писать) в унитаз (на горшок)? Хотя бы днем.. Отвожу в туалет, не писает. А потом лужа. Терпит долго и много. В итоге это моря. У меня кроме слез ничего не осталось, мне кажется этому конца нет. Все мочой в доме пахнет, не говоря про нервы...
Лалхамсин
Лалхамсин

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

19.04.18 13:16
Я по часам сажала, но наша писала. Правда не сразу, в этом очень помог сад, там детки ей показывали, но все-равно еще долго сама на горшок не шла. До сада тоже сажали, она не писала в горшок, вставала и лила тут же в штаны.
Еще АБА хорошее подспорье, сажать на горшок и давать вкусняшку за наделаные туда дела. За просто "посидел и ушел" не давать, что б была понятна разница.
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

19.04.18 23:29
Про аба - пробовали поощрение-игрушку подобрать, но ему за пару дней все надоедают. А вкуснях у нас пока нет Печаль
В сад из-за диеты и биомеда не ходим, тк. я с трудом представляю себе это. Добавки ему давать никто не будет, а то, что нельзя и вредно он не очень понимает. Так привык. но там детки и хлеб едят, и молочные каши и тп. Он же увидит. Пока сложно все...

Я в каком-то расстройстве сплошном. Кандиду не сдерживаем, улучшений нет, становится неуправляемым - а таки еще полгода назад он не был. Агрессии не было, а сейчас может и драться, правда редко. С туалетом хуже стало, раньше он не противился, если отводила. А сейчас упирается. Терпит. В штаны всегда почти. А по-большому - только в штаны. Если объясняю, как надо - смеется в ответ. Молчу - тоже эффекта ноль.
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

29.04.18 0:10
Всех приветствую! Дела у нас с переменным успехом, кандида все бушует. Заметила, что при приеме чабреца (40 мл 3 раза в день) у ребенка прет сыпь. То как укус комара, то такой же, но с белой головкой. По всему телу, даже в ухе. Перестали давать, за день прошло.
Что это может быть?

А толокнянка не идет, вырвал в первый же день (второй раз по ротаци начинали)

Неделю даю кандекс, пока не вижу эффекта . Как и с остальными анти
Юла144
Юла144

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.04.18 14:23
Добрый день. А в поддержку слизистых что у вас? Советовали Вам на предыдущей странице. Ввели что? Мы ещё постоянно воду с лимоном даём. Хорошо помогает с кислотностью желудка.
Юла144
Юла144

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.04.18 14:26
Из ак: гсе - ципросепт пробовали?
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.04.18 14:59
Какая кислотность я не знаю, поэтому не знаю насчет воды с лимоном. ГСЕ не давали, цитросепт трижды пробовали. Очень не идет. Ребенок невменяемый становится, сорбенты не помогают

Для слизистых не ввели, заказ еще едет, на днях должны получить
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.04.18 15:29
sevkatu пишет:
Девочки, а как приучить 5летку писать и какать (хотя бы писать) в унитаз (на горшок)? Хотя бы днем.. ..
Здравствуйте,
Из моего опыта - мы начали приучать в 3, 5 года, летом, первые три дня я и сын практически жили в туалете, к концу первой недели отважились прогуляться по парку, естественно, у меня с собой была сменная одежда и салфетки.
Потом надо было ехать на АВА, это две электрички и трамвай, я, помню. очень боялась.
Были крупные и мелкие аварии в магазинах, в электричках. Но я очень философски к тому времени настроила себя. Ну и что, что описается в магазине ? Это не конец света.
В итоге, аварии были все меньше и меньше.  Я отправляла сына в туалет каждый час поначалу, потом с перерывом в 2 часа, и тд.
Только к шести годам , (это примерно 50 раундов АЛА и ДМСА и диета с биомедом около двух лет) начал ходить в туалет сам, без напоминания.  Сейчас спит в подгузнике, все чаще и чаще просыпается сухим.
Сейчас аварии очень редки, только в момент обострений.
Слезами здесь не поможешь, Вам надо настроиться, что это марафон, а не бег на короткую дистанцию.
PS Не учите на горшок, потом надо будет переучивать на унитаз.


Последний раз редактировалось: InnerMongolianGirl (30.04.18 15:58), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : дополнение)
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.04.18 16:28
Сейчас перечитала собственное сообщение и подумала, вот смотрите, Вам самой плохо, ребенку плохо. Сейчас не время приступать к такой серьезной задаче как тренировка на туалет.
Может быть, стОит одеть на  сына подгузник и направить энергию на курс аб и ак терапии ?
Опять же, собственный пример. С раннего возраста сын мой смотрит за едой мультики. И плюс до последнего времени Я ЕГО КОРМИЛА ИЗ ЛОЖКИ. Вот такая картина - парень большой, а сам не ест.
Вы бы видели недоуменные взгляды местных жителей, когда мы едим вне дома.  В шоке!  В шоке!  В шоке!
Да, кормление из ложки взрослого пацана да под мультики - неправильно, да , это плохо влияет на процесс пищеварения, НО это сохраняет МОИ нервы.
Вы бы знали, как проедала мне мозг АВА терапист по этому поводу. Но мне было важно, чтобы овощи и мясо попадали в желудок моего сына, все остальное было неважно.  Подмигивает
ВДРУГ. Буквально две недели назад сын мой ВЗЯЛ ЛОЖКУ  и начал есть САМ . Да, пока что омлет, да пока что подцепляет только рыбу  и пюре из цв капусты вилкой. Да, айпад все еще непременный спутник во время еды.
Но для нас это прям прогресс из прогрессов.
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.04.18 20:25
Мой сын сам начал кушать в первый же день диеты. Это первое, что удивило
А подгузники он даже при поносе не дал на себя надеть на ночь. А тонуть не хочется. Иногда он писает, когда отвожу в унитаз. А иногда отказ и тут же в штаны. Связано это, думаю, с его состоянием здоровья. Как кандида обрстряется, плывем
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.04.18 20:34
А Вы волосы сдавали на анализ ?
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

30.04.18 21:26
Нет пока, только срезали. Финансово тяжеловато в данный момент
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Очень нужна помощь

08.06.18 8:55
Добрый день!
У ребенка стали периодически случаться уписоны (каждые 10 минут раз по 9 подряд) и потом сводит голень и ступню. Как я понимаю, нарушен электролитный баланс.
Даю ему кандекс 1 капсулу утром, зикарб по 1 капсуле с едой, пробиотики на ночь, 3 раза в день по 1 капсуле орегано лист, одуванчик (1капс х 3р), расторопшу от now (1капс х 3р), ува урси пили неделю (не пошло).
1 раз в день с утра капсула цитрата магния, 1,5 ч.л. цитрата кальция от now, 1 капсула В комплекса, 2 капли вигантола.

Подскажите, что не так и что нужно делать. Калий собираюсь сегодня заказать, его нет пока. Боржоми даем. Травные чаи все убрали. От кандиды цитросепт нам не пошел, толокнянка ни в каком виде.

Пока калий едет, что с калием можно давать из доступного, или может дело не в калие? Ноги сводит сильно, ходить даже тяжело. Голень трет и ступню на внешний край ставит, лежа непроизвольно велосипед делает. Педиатр предположила про кальций и группу В, их ввела, но все равно так.

Спасибо за помощь!

Ps. Кровь пока сдать не можем, мы в больнице что я, что муж. А бабушка не справится с ним, не удержит.

Юла144
Юла144

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.06.18 9:12
Добрый! Если срочно нужен именно калий, можно купить панангин в ампулах и давать пить. Вы уверены , что нужен калий? Мерили мочу полосками?
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.06.18 9:14
Спасибо! Мочу мерили, в порядке была. Но сейчас я в больнице, бабушка врядли мерила. Но первый раз когда так было, я мерила, все ок. Мне показалось, тогда боржоми помог. Сейчас не помогает
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.06.18 9:21
Так я конечно ни в чем не уверена, поэтому и спрашиваю. Калий - это интуитивное предположение
Юла144
Юла144

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.06.18 9:35
Честно говоря у нас не было уписонов, может кто подтянется и подскажет. https://autism.forum2x2.ru/t3538-topic. Почитайте в теме есть "опыт форума", может поможет вам.
avatar
MamaKar

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.06.18 9:54
А что не так было с ува урси? Вообще она сливает калий, дайте панангин дитю, может сразу 1 ампулу и сразу все станет ясно. Не капризничает кстати?
По моче не всегда видно, что калий нужен, можно понять и по полиурии, синему носогубному треугольнику, холодным конечностям, теням под глазами и красненьким щечкам..
Если боитесь панангина, то можно регидроном поотпаивать.

Ну и в копилку, это не цистит? Нет неприятных ощущений при мочеиспускании?
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.06.18 10:19
Вроде нет, думаю не цистит, но понаблюдаем! Пока дома регидрон нашли, панангин тоже купим. Цитрат магния на время приема панангина оставлять?
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.06.18 10:20
От любой толокнянки кал светлеет, желтеет, поведение хуже, кандидные прыжки на месте. Убираю, кал хороший становится.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.06.18 19:57
Так может, на ней, наоборот, отмирания сильные? Сорбент пробовали давать после нее часа через два?. А стул желтеет, так это она стафф бьет. У нас первое время вообще, оранжевый был. Орегано как у вас работает, как антикандидное, выяснили уже? Или как антибактериальное? Получается, сейчас у вас нет либо АК, либо АБ? Медикаментозный курс давно делали?
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.06.18 21:17
Кал не желто-оранжевый, а светлый прям, с желчью прлоблемы видимо. Но уписоны возможно изза нее, вчера отменили, пока продолжаются. Не понимаю пока, но ребенку нехорошо. В вс анализ крови сдавать будем, надо список продумать, на что...
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.06.18 21:19
Сорбент даем, ни жарко, ни холодно.
Медикаментозный курс пора, но мама с тетей мои не смогли флуконазол без лактозы найти...
Маша Мишина
Маша Мишина

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.06.18 21:53
https://apteka.ru/catalog/flukonazol-005-n7-kaps-kanonfarma_141883/
https://apteka.ru/catalog/flukonazol-015-n1-kaps-kanonfarma_139633/
добрый день
Закажите на сайте. Если просто по аптекам ходить конечно, не найдете.
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 9 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.06.18 22:01
Спасибо! Закажу! Я просто в больнице, а мою маму на все не хватает, в ближайших аптеках нет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения