Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 13:09
Пей хотя бы травы разрешенные. И В6 в активной форме - р5р - пусть в невысокой дозе. И вообще все, что нужно пить при пиролурии, проблемах глюкозного обмена и подсевших надпочечников, хотя бы в невысоких дозировках. Лечения там не будет, но хотя бы не будет острого дефицита. Ребенку никаких прививок.
Что врачи рекомендуют для поддержки поджелудочной?
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 13:17
Я в почту тебе написала
avatar
АЭнн

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 13:21
Здесь тоже могло бы кому пригодиться, ну ок, посмотрю.
Хотя ты наверное права, что это тема ребенка все-таки.
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 13:25
Ну важное и тут напишу, просто диалог тут уже начинается, а это наверное не очень!
По делу - эндокринолог мне пока диету (стол 9) только назначила, еще л-тироксин, но дозу снижает. У меня ттг все падает и падает. Говорит, что сахар может повышаться еще и из-за перезозировки л-тироксина.

Не знаю, стоит ли это все писать в теме сына. Конструктивное что-то да, надо. А так - вопросов пока больше, чем ответов.
avatar
АЭнн

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 13:50
Диета стол 9 - это не БГБК. По возможности убери глютен. Он и на щитовидку разрушительно действует, и на ЖКТ- очень агрессивный белок. Это здесь напишу - для других читателей тоже важно.
avatar
DevisaGa

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 15:57
sevkatu пишет:Я сейчас второго сына жду, у него тоже проблемы от меня тогда будут?
Ртуть тут вполне возможно и ни при чем, но Аня уже точно написала, что потенциальных пиролуриков включает любой стресс.
И проблемы - да, скорее всего могут быть. Однако, большинство проблем можно предупредить, если сразу садиться на биомед. Диета строго БГБК, следить за ЖКТ, базовый витаминный протокол (или хотя бы В-комплекс), обязательно - МВ12+фолиник, рыбий жир, фосфолипиды (минимум лецитин). Минералы - минимум магний, кальций (немного), цинк.  Поскольку есть проблемы с сахаром, то значит, нужны еще и хром с ванадием. Проблема с щитовидкой - значит, еще и селен нужен. Лучше мультиминеральный комплекс сразу. В теме про второго ребенка у нас делятся ссылками на подходящие комплексы.

Высокие дозы витамина Б и тп принимать сейчас я боюсь, тк не до конца понимаю, как и что повлияет на малыша.
Во-первых, никто и не говорит о высоких, хотя понятие "высокие" может быть разным. Но те дозы, которые мы даем 3-5- летним детям, не могут быть слишком высоки для двоих - мамы с малышом. Вот с травами, аминокислотами опаснее, тут лучше поосторожничать.


PS А по тесту волос у вас никакое правило Катлера не выполняется, очень ровненькое распределение минералов. Только что проблемки с цинком-медью (пиролурия), нехватка селена. Небольшое повышение металлов - скорее результат накопления из окружения, плохое выведение, вряд ли речь идет о конкретном источнике. Та же пиролурия (нехватка В6) приводит к нарушению правильного движения микроэлементов. Обычное профилактическое хелирование, а дальше по результатам.
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 16:23
Галина, спасибо большое за ответ!

Почитаю темы, закажу что нужно по мере возможностей (сложная финансовая ситуация, муж с онкологией и семейным полипозом в больнице с мая, я не работаю, тк. садик нереально пока что, да и уже не возьмут никуда на таком сроке). Мне Аня посоветовала заказать в первую очередь P-5-P, я это уже сделала.

Вопрос такой - я сейчас пью вот такие витамины для беременных. Мне его оставлять или убирать?
avatar
DevisaGa

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 16:42
Зачем же убирать? Вполне сгодится для начала. К нему надо будет все же добавить магний (ориентируемся на склонность к запорам), лецитин и рыбий жир. Кальций можно брать из аптеки, кальций глюконат. Если начнутся судороги в мышцах (обычно икроножные), то добавлять его.
avatar
АЭнн

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 17:20
Галина, можно я за Катю спрошу - сама не догадается, голова у неё от забот уже не варит. Ей бы наверное и С раза 4 в день не помешает, в разумных дозах? Натрия аскорбат, липосомальный не потянет по деньгам. Чем ещё можно надпочечники в беременность поддержать? Рыдает человек целыми днями, там и муж тяжело заболел, все навалилось. Ну она сама уже отписалась, как непросто у них сейчас.
avatar
DevisaGa

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

31.08.18 18:06
Витамин С - легко, никаких проблем. Натрия аскорбат самое то, берешь в аптеке аскорбиновую к-ту в пакетиках и гасишь содой.
Я думаю, адренал кортекс можно, хотя тут скорей всего вопрос цены встанет. Новопассит, насколько я знаю, беременным выписывают, можно попробовать.

В5 дополнительно 50-100 мг можно. Вообще, все витамины В в дозах, как в хорошем В-комплексе можно, если будет казаться, что это помогает (ну по типу Торне #12 и пр.). Вместо рыбьего жира хотя бы льняное масло добавлять в еду, тыквенное тоже. Источник лецитина - яичный желток, печенка.

sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Спасибо!

04.11.18 18:23
Всем, кто помог, огромное спасибо! Для нас это очень важно! Я сейчас тут пишу редко в силу обстоятельств, но я не пропала и благодарна всем! flower
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Про ребенка и его состояние

04.11.18 19:04
В конце октября провели глистогонный курс немозолом (5 дней по 15 мл суспензии, сын весит 18-19 кг). После этого (может и не связано, но по времени так) он начал весь чесаться (или точнее тереться) обо все. Ступнями. Ладонями. Спиной. Нервный весь, что понятно. Сыпи нет, только на лице мелкий красные точки, на ушах тоже. Но лицо не чешет. Тело все чистое, не шершавое. Прыщей нет.
Кончик писи то красный, то нет. Усилились прыжки (хотя они и так были приличные в последние пару месяцев), глаза сильно жмурит. Синяки под глазами то больше, то меньше. Сон совсем разладился, поздно засыпает и долго, спит до обеда. А иногда и в 3 ночи встает, хотя засыпает в полночь. Писаться ночью опять начал.
Моча была то жидкая и прозрачная, то концентрированная (но это до этой "чесотки"). Сейчас на вид хорошая. По анализу недавнему - все в норме, кроме pH, он 5,5. Кисловата?  И следы гемоглобина в моче. При том что ни уратов, ни оксалатов (как раньше) нет. И белок из мочи исчез (тоже год наверное был, а узи почек в норме).

Еще без димефосфона появляется химичиский запах изо рта, но запах чего я понять не могу.
Соль лижет много, даю боржоми, но все равно тянет на соль.

Как я понимаю, это могут быть оксалаты? Или не они?
Проводить ли повторный курс немозола в таком состоянии?
На что еще можно подумать?

Я сейчас напишу, что в данный момент даю, с дозировками. Поправьте, пожалуйста. Я понимаю, что ошибаюсь, что что-то не так. Но я настолько запуталась, а мое состояние в данный момент не позволяет мне подолгу сидеть на форуме и читать, я очень надеюсь на советы и возможно ссылки. Так мне проще будет.

Кушает сейчас рис, картошку (немного), плов с индейкой, морковкой и луком, гречку редко, в основном смешиваю с рисом, котлеты из мяса (говядина, свинина, курица, индейка) и яйца и груши конференцию. Кабачок очень редко, вообще с овощами все сложно. Или не ест, или не идет.

Стул все это время был хороший, почти идеальный. Кроме последний 2 дней - сильно крепит.

Утро.
1) Кандекс за 1 час до еды 1 капсула
2) Перед едой алоэ 15 мл
3) С едой креон или зикарб 1 капсула (последнее время креон)
4) В начале еды цитрат кальция 1/4 чайной ложки
5) В начале еды артишок 1/2 капсулы
6) С едой расторопшу 1/3 капсулы
7) Клюква 1/2 капсулы
8) Ореганол 3 капли с едой и запивает водой
9) Цитрат магния с едой 1 капсулу
10) В комплекс 1 капсулу
11) Витамин Е почти 1 капсула (сколько удается выдавить), но последнее время с ним сложно, ему противно так пить и он плюется, а капсулы пока не глотает. Но идет хорошо (в плане переносимости)
12) Димефосфон 10 мл после еды

День
1) Алоэ 15 мл до еды
2) Креон или зикарб с едой 1 капсула
3) Цитрат кальция 1/4 чайной ложки в начале еды
4) Артишок 1/2 капсулы в начале еды
5) Расторопша 1/3 капсулы
6) Клюква 1/2 капсулы
7) Ореганол 3 капли с едой и водой
8) Цинк 1 капсулу
9) Лецитин 1/4 чайной ложки
10) Димефосфон 10 мл после еды

Вечер
1) Алоэ 15 мл до еды
2) Креон или зикарб с едой 1 капсула
3) Цитрат кальция 1/4 чайной ложки в начале еды
4) Артишок 1/2 капсулы в начале еды
5) Расторопша 1/3 капсулы
6) Ореганол 2 капли с едой и водой
7) Лецитин 1/4 чайной ложки
8) Димефосфон 10 мл после еды

На ночь
Пробиотик 1 капсула

Уже куплены и в планах ввести отдельно Б6, селен, таурин
Куплена юкка, но не ввели
Есть каприлка, но я не очень эффект заметила, но может в комплексе с чем.
Есть экстракт грейпфрута в капсулах, жидкий не пошел, этот вроде помягче, может подойдет.
Купила пол палу в аптеке сегодня, но пока не успела дать. Как ее заваривать?

Принимаем ванны с сульфатом магния, вроде после них синяки поменьше.

Вводить что-то совсем новое на такое его состояние побаиваюсь без ваших советов, тк. не совсем уверена в том, что с ним происходит.

Спасибо за ответы
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

06.11.18 16:34
Надеюсь, кто-нибудь все-таки подскажет что-то!
Елена79
Елена79

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

06.11.18 23:18
Добрый вечер! Увидела, что в одном городе живём) Королеве. Можно скооперироваться по доставке от Лиды кастома или Лау)

По вашим симптомам, мне кажется, возможно вы кого-то растревожили, но не добили. Паразиты долго  лечатся, и не с первого раза. Плюс интоксикации от травли.
Второй курс, через 3 недели, стоит провести.
Мы только через  год их под контроль взяли.

И ещё кандида вас беспокоит: тугой стул, красный кончик. Клюква слабенькая. Может увеличить дозу? Орегано часто работает, как антибактериальное.

Ночью встаёт - печень как правило плохо работает. Синяки под глазами - токсины. Стоит усилить меры по детоксикации: уголь? Энтеросгель? Подавать несколько дней.
sevkatu
sevkatu

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

08.11.18 13:55
Елена, спасибо за ответ! А как с вами связаться познакомиться? У вас личка закрыта.
Повторный курс глистогонных планируем, уже купили все.
Сорбенты давала, меньше чесаться он не стал, попробовала на несколько дней убрать все, кроме анти, добавила к ореганолу еще и каприлку, чесаться продолжает. Жмурится тоже. Я думаю про оксалаты, тем более раньше в моче они обнаруживались. Как и ураты (через раз).
Канефрон вчера начала давать, опять ночные уписоны (не просыпается). Клюкву может и надо увеличить, но побаиваюсь из-за мочегонного эффекта.
Может кто знающий еще посоветует что? Может и остальные дозировки неверные.
Елена79
Елена79

12 - Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 11 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

09.11.18 15:52
Добрый день!
Попробовала я написать вам ЛС, форум выдает: "Количество ваших сообщений на форуме не позволяет вам еще отправлять личные сообщения". Печаль Печаль Печаль
Пишите мне на email, neelle@ya.ru
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения