Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 17:10
Я эту тему читала, но думается мне, что это не он. Думаю больше на фенолы, кандиду, что-то из еды...
Абстинентный был в январе, когда он проспал до 5 вечера, плакал много... Тогда же боржоми и пил. И соль просил. Сейчас соль ему неинтересна.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 17:13
diana_red пишет:А с чем ухудшения на кабачках связываете? Еси его потереть в рис и не заметно.

Брокколи он никогда не ел, новые продукты на вводе добавок нельзя ведь? У нас и до диеты с овощами плохо было, избирательность была как у всех. Овощей коснулось напрямую...
После оладьев с кабачком он слышать перестает, капризный делается. Может масло конечно виновато, а не кабачки. А в рис как тереть, приготовленные как?

Анти введем, просто вот только ферменты ввели можно сказать. Надеюсь, не на них такая реакция...
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 17:33
Возможно, на кабачки фенольная реакция, и тени под глазами - это фенолы.
Тут надо запастись терпением и работать. Все сразу не получится ввести, а значит и убрать негатив тоже сразу не получится. Проверьте еще версию с аммонием - гепамерц, уголь (хербовский). Тоже может давать темные круги под глазами. Он дает сильную головную боль. Банально можно проверить анальгетиками. Сняло боль, значит, аммоний и нужно работать в этом направлении. Но самая очевидная версия - это вы ввели ферменты = разрослась кандида. Почитайте похожие темки: https://autism.forum2x2.ru/t1905p25-topic и https://autism.forum2x2.ru/t1175p100-topic   , например. У всех похожее начало. Энтеросгель пробовали давать? Возможно, слизистым тяжело с только что введенными ферментами.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 17:41
Спасибо, почитаю!
Уголь два дня давала... Энтеросгель гладко шел, но впихнуть в ребенка это очень сложно, аж до тошноты ему. А он еще не хочет противное запивать водой, ему кажется, что еще хуже будет. Уговоры не работают. Но если уголь не пойдет, то придется энтеросгелем мучать.

Но все же кажется кандида сейчас, кружится стал (с января не было как на диету сели). Под потолком висит весь день на шведской стенке или стоит на голове в прямом смысле слова. Пойду в аптеку за чабрецом и тп. Наверное с них лучше начинать.. Цитросепт не пошел, живот болел и истерил как резанный. Дважды пробовала начать...
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

16.03.18 17:49
Алина Тёма пишет:Проверьте еще версию с аммонием - гепамерц, уголь (хербовский)

Уголь у нас Nature's Way, Активированный уголь
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Чабрец

17.03.18 10:29
Дала утром чабрец 10 мл. Через час на щеке вылез маленький прыщик и вокруг него краснота на полщеки
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

18.03.18 18:14
Позавчера вечером покраснел писюн, а вчера слегка попка. Кандида похоже...
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

18.03.18 19:24
Подскажите, пожалуйста, а как понять, что ребенок реагирует на следы глютена (что они вообще есть в том же рисе или гречке)? Как понять, что это глютен, а не что-то еще?
Я не найду что-то.. вот признаки кандиды много в темах вижу...
Спасибо за ответы заранее!!!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

18.03.18 19:45
В общем то, никак. Для начала перебирать и промывать крупу, что бы быть уверенным в чистоте продукта. У моего была очень яркая реакция на следы глютена, а кто скажет какая у вас, кроме вас самих.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

21.03.18 15:28
Диана, спасибо за ответ!
Я просто вижу, что многие пишут, вот попала мука запыленная, или крупа и сын среагировал. А я то вообще не понимаю как. Вот я даю рис, а чистая ли диета? Как узнать? Реакций негативных куча, в целом состояние хуже, чем летом например. Прямо перед диетой было тоже ужасно, поэтому я не пойму. Плюсы есть конечно, сон, речь местами лучше (если это речью можно назвать). Но истерик больше, кожа хуже, слушается меньше. Я подозревала кабачок, но вроде не он. Масло может? Или немасло. Никто ничего про рисовое например сказать не может (выше спрашивала). Он и с маслом не очень, и без масла (пользуемся подсолнечным и рисовым).

А вообще мне самой надо как-то успокоится, ощущение, что мне чего-то не хватает (витамины, минералы, море с пальмами..., не знаю). Слезы с полпинка, нервы, даже когда хуже не становится и все как обычно. Сплю плохо, каждый час просыпаюсь. И разбитая весь день, даже если по количеству часов более менее спала. Сил нет ни на что, депрессняк. Еще эта инсулинорезистетность, которую победить бы. Уж очень я себе диабет не хочу. Да и вес лишний не скинуть никак. Все давит.
Извиняюсь, что о себе в теме ребенка, просто накипело, а поделиться не с кем. Все за ребенка переживают, что я еще ныть буду...

помогите! помогите! помогите! рыдаю
avatar
АрсеОля

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

21.03.18 15:54
Рисовое масло мы ели в начале диеты. Потом я подумала, что много риса и так и убрала его. Стали есть оливковое, куриный жир.
Если депрессия мучает, то вам бы тоже на диету сесть и минимальный хотя бы протокол себе ввести. Набирайтесь терпения. Биомед - это долго. Зато качественно! Нервы вам ещё нужны будут. И тема по инсудинорезистентности тоже здесь есть. Поищите. Я сейчас с телефона пишу. Не удобно ссылку искать.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

21.03.18 15:55
Здравствуйте! Зачем Вам рисовое масло? Немного не понятно. Оливкового, подсолнечного из растительных вполне пока достаточно. Возьмите еще кокосовое. Можно льняное. Гусиный жир из животных. И нужно идти уже дальше. Вводить потихоньку базовый. Смотреть, как работают ферменты, динамику в анализах, там где есть проблемы. Иначе дефициты будут накапливаться.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

21.03.18 16:06
Насчет ребенка: кокосовое масло я купила, но кокосы ему вообще незнакомы, а мы начали вводить то одно, то другое. Заказ с айхерба пришел. На льняном греть нельзя совсем. Гусиный жир я пока не нашла поблизости, куриный тоже. Кожа говорят была. но продали. Я правда кожу побаиваюсь, там дрянь самая накапливается. Оливковое не пошло, истерил после него. А подсолнечное под подозрением, не пойму пока.
Сейчас ввели ферменты, пока пьем чабрец перед едой и вводим пробиотики. После них введу еще что-то анти или но-фенол ферменты (с фенолами похоже у нас проблема). Ванны с сульфатом магния принимаем. Быстрее вводить все не получается ведь. Анализы чуть позже еще сдадим.

Насчет себя, я и так почти не ему вредностей, тк проще готовить одинаково себе и ребенку. Бывает конечно, себе макароны отварю или хлебец ржаной съем. Но это очень редко. Молочка у меня правда присутствует. По поводу биомеда себе, финансово я и так в долги огромные влезла, чтобы сыну покупать и на аба водить его. А что необходимое, не знаю.
Так чтобы минимально необходимое... Пробую найти, при каком дефиците плохой сон, депрессия и нервы
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

21.03.18 16:10
Вернитесь к маслам позже, после введения но-фенола и молибдена, возможно у вас сильная фенольная реакция. Но это не значит, что нужно исключить эти масла совсем. Куриный жир сделать очень просто, надо только купить на рынке домашнюю курочку и вытопить из нее жир. Точно так же и гусиный. Попробуйте жарить на кокосовом.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

21.03.18 16:12
Алина, спасибо! А как вытапливать лучше? Может, глупый вопрос, но я никогда этого не делала, а себе покупала все нежирное, типа грудки без кожи. Сыну отваривала...
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

21.03.18 16:16
Себе бы по минимуму ввести: комплекс В, магний, В6 сверху. Зверобой, пока солнце не в полную силу заиграло. Если глютен полностью исключить не получается, уберите хотя бы макарошки - оставьте ржаные хлебцы только. Молочку очень любит кандида (а кандида играет не маленькую роль в возникновении той же инсулинорезистентности).
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

21.03.18 16:21
Аня, а можно с вами пообщаться почтой или в вотсапе? Я так понимаю, у нас схожие проблемы...
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

21.03.18 16:24
Написала на джи-мэйл.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

24.03.18 16:50
Добрый день, форум!
В данным момент мы принимаем чабрец 3 раза в день за 15 минут до еды по 20 мл. Во время еды 1 капс. ферменты Enzymedica complete. Активированный уголь по необходимости. На ночь пробиотики.

Вялый лежит все эти дни, усилились стимы, крутится перед зеркалом, кривляется, играет лежа. Еще он по прежнему мало пьет, воду отталкивает. Соль при этом тоже не просит и цитрат натрия отталкивает.

Мочу на кетоны измерила, но там цвета не совпадают на полосках и на упаковке. Что-то между нулем и первой шкалой. Не пойму точнее, цвета в типографии не так напечатаны на коробке.

На днях был на зубах оранжевый налет и кал был оранжевым. Опять перестала перевариваться морковка. А сегодня кал зеленый, рыхлый, с ужасным запахом. Как я понимаю активизировались бактерии. А мы толком ничего антиБ не ввели (чабрец у нас похоже антиК). Чабрец сегодня давали 8 день. Стоит вводить толокнянку? Или лучше что-то еще пойдет? Есть капсулы ува урси (но капсулы не глотает, протест полный), есть толокнянка аптечная. Есть аптечная душица и капсулы орегано (лист). Есть масло черного тмина.

Что ввести от бактерий ?

sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

24.03.18 17:23
Дополнение - уже не кашей кал, а льет водой. Дала еще и энтеросгель.
avatar
MamaKar

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

24.03.18 17:35
Чабреца 20 мл - это мало. Я давала где-то 50 мл, но у меня ребенок младше. Мне кажется сейчас нет смысле повышать чабрец, раз уже понос у ребенка, попробуйте МЧТ. Он многим помогал справиться с поносом без медикаментов.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

24.03.18 17:59
Спасибо! А как быть, если послезавтра надо было новую траву вводить? Просто сколько то дней ничего не давать, пока мчт ввожу?
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

24.03.18 18:00
Сахаромицеты бы сюда...
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

24.03.18 18:10
Их пока не заказывала, я что-то столько всего назаказывала, а еще и травы то не ввела... А сейчас в растерянности. Вот про МЧТ читаю, непонятно пока мне, с какой дозы начинать.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 6 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

24.03.18 19:24
Начала МЧТ давать. Не могу найти, как долго его давать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения