Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

29.01.18 16:50
Спасибо! Терпения бы не помешало.. Я себя такой потерянной чувствую.. Понимаю, что у всех сначала так, но от этого не легче.
Еще первый заказ надо осилить, а что заказывать из самого самого не сориентируюсь. Тему про первый заказ читала несколько раз, но все равно. Пока из понятного цитросепт, но непонятно как давать. Дозировка какая и тп.
ААААААААААААААААААААААААА помогите!
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

01.02.18 15:37
Всем привет! Купила чугунную и стальную сковороды!
Возник вопрос - а электрические металлические чайники из чего делают? Они безвредны?

По питанию сейчас у нас: рис со стевией, фруктозой, грушами протертыми и своим рисовым молоком (чудно конечно, но вроде ребенок ест), картошка, кабачок, курица, нежирная свинина (немного в котлеты к курице), оладьи из кабачка, рисовой муки (своей), куриных или перепелиных яиц (осторожничаю с ними, но чем заменить в оладьях не знаю, просто мука и кабачок - ерунда получается).

Ребенок стал постоянно голодным, чего не было в начале диеты, хотя аппетит появился сразу, вспоминает запрещенное и просит, или постоянно просит груши, что-то сладкое как я понимаю. Капризы хуже, чем до диеты, в туалет отказывается ходить наотрез, до истерик (чего тоже не было, я говорила иди писать, он бежал к унитазу). Успокойте меня, это у всех же так в начале? А то я что-то загрустила.
avatar
Ирина the sun

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

01.02.18 15:56
Здравствуйте. Мы недавно выкинули все наши дешёвые электрические чайники из непонятно чего, и купили керамический электрический чайник. На форуме не нашла инфы про такие, но надеюсь, что он безвреден. Вода в нем кипятится дольше, стоит дороже, но зато я теперь насчёт чайника сильно не парюсь.)

Сынуле сейчас нехорошо- то патогенка жила себе припеваючи в организме, кормилась всем, чем нравится, то сразу ей корм перекрыли. Это период ломки, еоо надо перетерпеть. Но совет на будущее- приобретите в магазинах медтехники полоски для замера Ph мочи и кетонов в моче. Если не дай Бог, заметите непонятный запах изо рта- сразу меряйте кетоны, чтобы не возникло гипогликемии- когда резко падает уровень глюкозы. Поищите в поисковике тему "Гипогликемия" и почитайте. А то можно вот эти истерики, капризы, конечно списать на то, что это патогенка требует еды, и пропустить гипогликемию( просто сама столкнулась с нею недавно).. Просто то, что так просит ребенок сладкого- тоже надо контролировать, почему
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

04.02.18 15:07
Какие супы можно в начале диеты? Читаю форум и кажется, что ничего нельзя. Ребенка от риса с рисом воротит уже и он суп просит.
Немного лука и моркови в супе можно? А цветной капусты? Или нет?
Лалхамсин
Лалхамсин

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

04.02.18 15:14
Проверяйте на ребенке, пробуйте. У нас нормально шла и морковь, и лук, и цветная капуста, пробуйте по отдельности. В супе их немного и хорошо проварены. Только не делайте суп на бульоне, варите просто в воде и заправьте в конце, туда же вареное заранее мясо.

По чайникам, металлические по идее делают из такой же стали, что и кастрюли, которые мы используем.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

04.02.18 15:20
Лалхамсин пишет:Проверяйте на ребенке, пробуйте.

Я не понимаю пока, как понять, подходит или нет. Он как был до диеты нехороший (летом еще ничего, а с декабря все хуже), так на диете и продолжается. Но кроме риса что-то нужно еще.
Лалхамсин
Лалхамсин

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

04.02.18 15:40
Тогда вы не о том думаете. Тут многие дети сидели месяцами на 2-3х продуктах, пока не подлечился ЖКТ хоть немного, чтоб внести разнообразие. Я ориентировалась по стулу, все, что там видела - долой. Жили 3 месяца на грушевом компоте картошке, рисе и курице, лук и морковь только в супе. Зато через 4 месяца пошла и гречка, и многое другое.
Что у вас со стулом сейчас?
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

04.02.18 15:54
Был светлый, но последние дни приблежвется к коричневому. Но пока светлее нормы. Равномерно окрашен, консистенция чаще нормальная, иногда бывает более рыхлая, иногда тверже (отдельными шариками). Запоров нет. Какает от 2 до 4 раз в день.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Желатин

06.02.18 20:49
Подскажите, а можно ли желатин использовать? Купили ветчинницу, а там во многих рецептах желатин сухой
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

06.02.18 21:08
Я использую. Тут где то была темка про желатин - типа вредно... Я не замарачиваюсь настолько. Делаю желе - тоннами он его не ест, но все в радость.
Но вот с мясом не переборщите - много его только во вред, даже если очень вкусная ветчина)
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

06.02.18 21:22
diana_red пишет:Я использую.

А какой берете? То, что вижу в обычных магазинах - пишут могут быть следы сои, молока и глютена
Или про следы в случае такого количества не заморачиваться?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

06.02.18 21:35
Пф... не видела таких поминаний на своем желатине. Самый обычный. У Севы очень яркая реакция на глютен и реакция на следы бы была. Конечно, нужно без следов.
Можно, в общем, и на айхерб поискать. Типа такого, хотя прямой пометки не увидела на этом, можно производителю написать. Остальные дороже.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty 1 месяц на диете

13.02.18 16:35
Привет!!!
Мы месяц на диете, кушает рис, курицу, домашнюю колбасу из свинины и говядины (свинины больше), оладьи из домашней рисовой муки, яиц и кабачков (яйца куриные, на перепелиные выдал реакцию, понос и красная попа в болячках), картошку, груши.

Купила цитросепт, креон, пока не давала ничего. Читаю форум, но столько тем и ситуаций, что голова кругом.
Цитросепт уже можно начинать? И креон как? В каком количестве что? До какой дозировки цитросепт в итоге увеличивать?
И что в параллель уже надо?

Про первый заказ я тему читала, но как я поняла, это не все сразу надо? Или я запуталась совсем? вопрос
СПАСИТЕ мою голову, там бардак )))) lol! помогите!
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

15.02.18 3:00
Помогите, пожалуйста...
Лалхамсин
Лалхамсин

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

15.02.18 8:15
Есть темы для новичков, где все подробно расписано. Судя по всему вы их не читали?
Советы бывалых новичкам здесь расписано что за чем идет в самом начале. По пунктам.
То же в дневниках, все начинают одинаково. Диета. Ферменты. Антипротокол. Где вы видели другую схему?
Количество фермента зависит от количества пищи и проблем с переваримостью. Обычно идет 1 капсулы на прием. У малышей меньше из-за меньших порций.
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

15.02.18 16:49
Лалхамсин пишет:Где вы видели другую схему?

А где я говорю про другую схему? Просто запутаться несложно поначалу, все новое и непривычное. Тех же анти несколько вариантов, но я пока купила то, что в аптеках есть. Все темы я читала и перечитывала. Возможно и пропустила, но нигде не нашла по дозировкам. Цитросепт вот я начинаю с 1 капли 3 раза в день? Или раз в день? И увеличиваю до 10? 20? 40? Как?

Ребенок ведет себя ужасно, такого не было ни до диеты, ни на ней. Все хуже, при том что в туалет ходит нормально. Уши затыкает все чаще, не смотрит в глаза, хотя глазной контакт был, не отвечает на вопросы, хотя отвечал на простые. При чем через день у него, то просто плохо, то очень плохо. Улучшениям рано быть, я понимаю. Сегодня весь день бегает на цыпочках, стал сдирать с себя футболки и признает только две (до диеты не было избирательности в одежде), смеется или плачет без причины и смена настроения - не успеваю отследить. Но как понять, что не так то? И так уже убрала из еды почти все. Рис, картошка, курица, свинина, груша, кабачок иногда в оладьях и куриные яйца в них же.

И да, возможно я упустила что-то, но форум большой, а при орущем ребенке сложно сосредоточится. Я ночами по часу сплю, концентрация на нуле. Сама не адаптировалась еще к новой жизни
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

15.02.18 17:03
sevkatu, добрый день!
Сама диета уже работает против кандиды. Могут быть сильные отмирания, интоксикация. Вы сорбенты даете сейчас? Энтеросгель, Фильтрумсти их можно купить в аптеке.
Лалхамсин
Лалхамсин

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

15.02.18 17:06
Сначала ферменты вводят, вы на диете месяц и без ферментов? Вот что меня удивило. Везде же пишут важность подключения ферментов, пища не переваривается до конца и есть где патогенам разгуляться.
Цитросепт https://autism.forum2x2.ru/t2603-topic
Вводим аккуратно, проверяя реакцию. И доводим до действующей дозы. Частенько это доза как в инструкции - 1к на 1 кг веса.
Я вводила с 3х капель 2 раза в день, можно и аккуратнее, тут от ребенка зависит.

По поводу что диета работает против кандиды... у нас такого не было. У нас кандида как раз во всей красе расцвела через неделю диеты. Видимо бывают и такие случаи Очень рад
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

17.02.18 12:20
Спасибо большое
! Сорбенты даю, когда ему плохо! Вчера начала давать креон и цитросепт. В выходные собиралась сдать копрограмму. Не подумала, что креон помешает.

Сколько дней без креона ждать до анализа? Мы вчера только день и сегодня утром креон пили...
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty 1 месяц на диете

21.02.18 20:38
По питанию: на данный момент едим рис круглозерый италика "Мистраль", куриные голени запеченные в духовке с чесноком или вареные, колбаса домашняя из разного сочетания мяса (свинина, курица, говядина, индейка) (мясо, на 1 кг - 1 яйцо, соль, немного чеснока (не всегда)), оладушки (кабачок, яйцо, рисовая мука, которую делаем сами. На десерт китайские груши. Пьет воду. Иногда ест суп с капустой или цветной капустой, луком, морковкой, курочкой и картошкой. Раз в день даю картошку. Оладушки делаю на высокоолеиновом подсолнечном нерафинированном масле.

По добавкам: С 16 февраля даю цитросепт по 2 капли 3 раза в день за полчаса до еды с водой. Пару дней давала креон по 1 капсуле в еду (содержимое высыпаю прямо в пищу, капсулы он не глотает). Но для копрограммы на 5 дней по совету педиатра отменили креон. Пробиотики пока не выбрала, как я понимаю, их надо выбирать на основе анализов?

По поведению - через день. День хороший, день кошмар просто. Висит на дверях, писается в больших количествах (может посидеть на горшке, потом встать и написать в штаны). Сегодня был край - написал в штаны и на пол и лег в лужу головой. И как будто и не заметил. Вчера скрипел зубами. Чаще жмурит глаза, кривляется с открытым ртом. Сегодня опять полез по верхам и встал на цыпочке - пару недель этого не было. Уши затыкает на все, что ему не нравится. Не только на звуки. И не столько. Например, перед приемом лекарства. Глазной контакт за сегодня то пропадал, то смотрит в упор и строит глазки. Часто лежит сегодня.

Утром заметила, что увеличены лимфоузлы в паховой области. Знать бы, почему...

Из хорошего - отвечает (пусть и односложно) на вопросы, хоть и не всегда. Но может сказать, хочет он рис или картошку. Да или нет по прежнему не отвечает. Много пустой болтовни, но на русском. Нет своего языка непонятного уже, как раньше.
Еще стал сам держать ложку и вилку, даже проявлять инициативу. Раньше до диеты отказывался брать ложку в руки.

Вопросы:
Про лимфоузлы - это кандида может давать?
Про масло - на каком масле делать оладушки? Тему про масла видела, но кокосовое не давала - а в начале новые продукты не стоит. Оливковое - то же самое. Как быть? Ввести что-то все равно из нового?
И не пойму, на что сегодня это ухудшение, что лег головой в лужу мочи. Такого не было ни до, ни на диете. Мокрые штаны не замечал, но чтобы вот так...

И простите за глупые вопросы. Я сориентируюсь. Но пока как смогла изучить все. И все время в голове мысль, что я даю ему вот рис например или кабачок, а вдруг травлю его... В шоке! Паранойя, понимаю.
avatar
НатаШок

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

21.02.18 21:43
Я вас понимаю, сами только месяц на диете. Информации море, но почитайте анти протокол, каждый раз нахожу много чего для себя https://autism.forum2x2.ru/t5721-topic Самое главное, что я за это время поняла, что ребёнку плохо. И ведёт себя он так, потому что ему реально плохо. Моей малышке стало чуть лучше, когда я увеличила дозу цитросепта в 1,5 раза выше нормы на несколько дней, потом вернула до рекомендованных значений. Но у меня самой так трещит голова от этого цитросепта, может это и индивидуально, конечно. Обязательно давайте энтеросгель, не скупитесь, он хоть чуть облегчает. Надо разобраться хоть чуть с этой кандидой, у нас цыпочки-явный признак кандиды как оказалось.

Я ввела кокосовое масло, оливковое и подсолнечное пока оставила, мы их до этого пробовали. А жарю просто на сковороде антипригарной, хотя почти не жарю, больше тушу, варю, запекаю.

Поделитесь технологией как вы делаете колбасуУлыбка составляющие увидела, а что потом, как формируете, запекаете?
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

21.02.18 21:52
НатаШок пишет:Я ввела кокосовое масло, оливковое и подсолнечное пока оставила, мы их до этого пробовали. А жарю просто на сковороде антипригарной, хотя почти не жарю, больше тушу, варю, запекаю.

Антипригарку же лучше убрать.. Мы купили из нержавейки и чугуна. Непривычно, а чугун еще не приобрел антипригарные свойства. Тяжко пока, но я не сдамся Улыбка

НатаШок пишет:Поделитесь технологией как вы делаете колбасуУлыбка составляющие увидела, а что потом, как формируете, запекаете?
Купили ветчинницу (фирма любая, мы редмонд взяли), купила стальную чашу в мультиварку (можно и в кастрюле, но у меня не влезает в кастрюлю ветчинница, 6л мало, или высокую очень надо). Дальше делаю фарш, засовываю в пакет для запекания, который засовываю в ветчинницу ))))) и варю 2 часа. Остажаю в ветчиннице прямо, снимаю пружины с нее часов через 8. Обычно делаю вечером, остужаю в ветчиннице, вытаскиваю утром из нее. Рецепты - мясо 1 кг, 2 чайные ложки соли (если вымачиваете мясо в соли и лимоне, то меньше солите) и 1 яйцо. Это все. Колбаса получается супер, сами все едим с удовольствием )))
avatar
НатаШок

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

21.02.18 21:55
Спасибо! Хоть теперь ветчинницу покупайУлыбка интересно, может как-то в мультиварке или духовке получится Arrow
sevkatu
sevkatu

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

21.02.18 22:00
Мы и в духовке запекали тоже, но варить мне больше нравится! Ветчинницы недорогие относительно, мы по акции редмонд на озоне купили Улыбка Я довольна как слон ей Улыбка
avatar
АЭнн

Вот и мы с вами! Сыну почти 5 - Страница 2 Empty Re: Вот и мы с вами! Сыну почти 5

22.02.18 0:04
sevkatu пишет:Про лимфоузлы - это кандида может давать?
Про масло - на каком масле делать оладушки?
Скорее, вирусы. А еще это может быть паховая грыжа (хоть и маловероятно).
Масло - в тесто? Или на чем жарить? Если последнее, то нерафинированное подсолнечное - не самый лучший выбор. Пока сомневаетесь в непроверенных оливковом и кокосовом, используйте жир птицы, что давно и беспроблемно в рационе есть.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения