Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  Empty Мой малыш 1,3

04.09.17 12:55
Всем привет! Помогите разораться в наших проблемах! Во время беременности была небольшая анемия, пила L-тироксин, и почти всю беременность был небольшой тонус, но врачи говорили,что все нормальна. Роды были стремительными, за 1,5 часа. Как родила, ребенок сразу не закричал, после того как обрезали пуповину, он стал кряхтеть. Грудь тоже сразу не взял. Уже в плате, я снова приложила ребенка к груди, он пытался сосать но очень плохо получалось. Почти сразу у ребенка стали гноится глазки, лечили врачи в роддоме Тобрексом. На 3 день ребенку сделали бцж. Сыночек был беспокойным, плохо спал ночью. а днем только если на руках, и ему очень нравилось смотреть на лампочки. Грудь у него так и не получалось сосать, он сосал а молоко выливалось изо рта. Врачи стали докармливать смесью...Лицо было желтоватым и глаза тоже, но врачи говорили,что у всех так, потом пройдет.(прошло к 2 неделям).Нас выписали на 8 день(из за моих проблем).Первую неделю дома было более менее, потом начались ужасные проблемы. Ребенок совершенно не спал ночью, был сильный изнуряющий плач. Успокаивала только бутылочка со смесью, и то он пососет и все срыгнет. Начались сильные высыпания на лице. Мы вызывали педиатров, но они ничего особенного не замечали, и говорили, что это я плохая мать не соблюдаю диету и вообще терпите у него колики...Мы терпели, не спали, пили укромную водичку и др.препараты от колик. Но становилось только хуже. В 1,5 мес мы пошли проходить врачей планово. Все было хорошо кроме узи головного мозга, там увидели гипоксию и так же у нас появилась кривошея (на правую сторону). Сказали прийти через мес.на узи и прописали массаж. Курс массажа мы сделали платно, кривошею выровняли ( немного осталось напряжение в мышцах спереди до сих пор). На узи все становилось хуже, росли желудочки. Такие узи мы делали почти каждый месяц, из лечения только массаж и электрофорез. Меня так же настораживало,что сын родился с каким то пятном кофейного цвета над соском справа, я думала родинка такая,врачи молчали. Потом у него в 1,5 мес появилось еще два пятна на левой ноге и одно белое. (Забегая дальше еще 2 пятна на правой стороне на ребрах и одно на плече).К 6 мес.по изи у нас стало все более менее. По развитию ребенок не отставал, голову стал держать в 2,5 мес, сел в 5 ( правда с согнутой спиной) встал на ноги в 6 мес( на цыпочки,был сильный тонус в играх и ступнях). Меня с рождения напрягало,что ребенок не хотел контакта со мной и с папой. Грудью я кормила до 1,5 мес(грудь сосать не мог и не хотел, плакал сильно), от груди ребенок отталкивался и отворачивался. В 1 мес от рождения, когда мы основательно питались смесью, начались помимо аллергии на щеках еще и запоры. Ребенок по 5 дней не ходил в туалет. Помогала только свечка глицериновая и то не всегда. Сменили много смесей и ничего не помогало. К 4 мес мы перешли на Фрисолак, стул стал хотя бы через 3 дня. Врачи разводили руками,говорили надо подождать,само нормализуется. Стул наладился только месяцам к 8,когда начали активно кушать прикорм( стул один раз в день или через день) Прикорм нам давался сложно, ребенок ничего кроме смеси не хотел есть. Даже сладкие фруктовые пюре. Я готовила сама и покупное давала. К 7 мес стал кушать кабачок, грушу.(покупное только,от домашнего отказывался) Постепенно пытались расширять рацион, но очень сложно получалось. До года и 1 мес ел только пюре, от комочков в еде у него был рвотный рефлекс. с 6 месяцев стоит попой вверх, ерзает в кроватке, пересаживается, не может спокойно лечь спать. Мотает головой. В 8 мес стали появляться слоги, ба-ба,па-па, но к 10 мес все резко пропало. Прививок кроме бцж мы не ставили. В 11 месяцев мы пошли по платным врачам. и вот уже 4 месяца ходим и обследуемся. Сделали ночную ЭЭГ, МРТ 3тесла , ТНМС, сдали кровь(биохимия,аминокислоты,тмс...), проверялись в сурдологическом центре, сделали узи брюшной полости, сдали анализы кала, лежали на гастро отделение, сделали ФГДС, обнаружили дуоденит, по дыхательным тестам реакция на фруктозу.,по узи увеличенная печень. В кале нашли лямблии. На данный момент беспокоит,что ребенок так и не может нормально ходить, его шатает. Плохо спит, по ночам сильно потеет(особенно голова). Не разговаривает, даже слоги не произносит, только мычит. Нету указательного жеста, не показывает где мама и папа. Не боится чужих. Постоянно сосет палец( палец весь в мозолях и раздутый) и все грызет.(любит когда ему чистят зубы и стимулируют ротовую полость), так же слышен скрежет зубами. Не понимает как играть в игрушки, только все кидает. Глазной контакт не очень хороший.
Диету начали месяц назад.  Сейчас сын ест кашу гречневую,рисовую, отварную индейку, брокколи,цветную капусту,кабачок. Почти сразу как начали диету к нам вернулись запоры, теперь сам в туалет не ходит совсем, ставим свечку глицериновую.(Кал всегда разный, то зеленый,то светлый, то с сильным резким запахом то нет). Сын похудел на 700 гр. а все у нас и так всегда был низким (9 700). 4 дня даю креон с едой 1/4 (стали краснеть щеки, то ли от креона,то ли просто совпадение). На ночь в воду подмешиваю энторосгель. На диете поведение не улучшилось, а местами даже на оборот. Ребенок бессмысленно бегает, раскидывает игрушки,хуже стал спать по ночам, днем спит редко, постоянно сосет палец ,но теперь не только большой,но и другие. Так же как и раньше мотает головой, стоит попой к верху, грызет игрушки, не понимает речь совсем, жмурит глаза, аппетит то есть,то нету. По назначению врача лечились от лямблий, пили 7 дней макмирор, 10 дней назад закончили его принимать.
Сейчас жду когда придет комплексный фермент и фермент для овощей. Так же заказала фермент для белков и буларди.
Из витаминов есть комплекс Б от Торн, Вит D+К2 от Торн, Вот такой магний https://ru.iherb.com/pr/Natural-Vitality-Natural-Calm-The-Anti-Stress-Drink-Original-Unflavored-8-oz-226-g/64267  Кальций  https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Calcium-with-Vitamin-D-3-Unflavored-Powder-16-oz-454-g/58314

Сразу хочу оговорится, у сына подозревают генетику, связанную с сосудами, поэтому врачи сказали не рисковать и не принимать ничего что может как то повлиять на сосуды.

А так очень бы хотелось услышать мнение более опытных в биомеде.
Как я понимаю,у нас сейчас очень хороший возраст чтобы начинать!
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

04.09.17 13:26
Добро пожаловать!
Вводите свой магний, как раз от запоров как вводить добавки
Начинайте анти, малышам чаще всего начинают с каприловой, считается наиболее безопасной. Я своему младшему давала душицу и чабрец.
Подключайте пробиотик, у вас же нет еще?
Читаем Советы бывалых новичкам - расписано по этапам что делать.
Лямблий своих травили уже? Лямблиоз
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

04.09.17 14:21
Спасибо за Ваш комментарий,Лалхамсин!
Магний начну.
За анти очень переживаю, читала про чабрец, там было написано что идет воздействие на сосуды. Вот теперь боюсь...Хотя понимаю что надо.
Лямблии мы лечили 7 дней пили макмирор, правда без потдержки пробиотиком😕 А печень то и так увеличена. 10 дней назад закончили его давать. Пока принимали у сына был очень сильный аппетит.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

04.09.17 14:44
Вот как раз хотела посоветовать подключать поддержку печени на первых порах. Еще, если читали уже тему, полезна поддержка желчного, хорошая желчь не дает заселиться паразитам. Но вы малыши, тут надо покопаться в темах, что уже пробовали...
Пробиотик в том числе как анти идет, так что его в числе первых стоит вводить.

На сосуды бывает разное действие. Все витамины могут хоть как-то подействовать, что именно нельзя с сосудами пить?
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

04.09.17 14:48
Я так понимаю нельзя пить сосудорасширяющие. Скорее нельзя все, что запрещено людям с инфарктами и инсультами.
Для желчного нам надо что-то, у нас есть перегиб его.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

04.09.17 14:54
Пробиотик вводила на 3 дня, потом у ребенка появилось сильное вздутие,газы и плохой сон,я испугалась и убрала его😕 Сейчас жду анализа на патогенную, может он что прояснит. И думаю стоит подбирать пробиотик по анализу.
Сейчас беспокоит, хотя это всегда беспокоило, что сын постоянно вертится в кроватке, то на голове стоит, то ноги на бортик закидывает и ерзает. Читала и про кандиду и про бактерии, может быть такое, что с самого рождения эта гадость так проявлется? Или эти наши ёрзанья проявление чего то другого?
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

04.09.17 15:15
Что именно имеется в виду под ёрзаньем? Ночью во сне или просыпается и ёрзает?
Зубы у вас на каком этапе сейчас? У таких малышей может многое на сон повлиять: рефлюкс, зубы, ваши лямблии и та же печень из-за интоксикации, банальная жажда.
Мой все лето спал отвратительно, стала кормить прямо перед сном легким пудингом из риса с грушей - спит всю ночь.

Пробиотик какой вводили и вообще вводили или сразу капсулой дали?
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

04.09.17 15:33
Ребенок постоянно в движении, ходит или бегает туда-сюда. Если в кроватке, то постоянно ворочается, то в одну сторону сядет,то в другую, то на голову встанет, то ноги закинет на бортик и при этом сосет пальцы. Зубы у нас вылезли почти все разом в 1 год,сейчас 16 штук! Но все вот эти бесконечные движения были у нас с 5 месяцев, а может и раньше. И я думаю с зубами точно не связано. Пьет много, что выпил сразу писает...На ночь всегда даем теплую водичку. Я почему и переживаю, потому что не могу понять от чего все эти движения, их не получается ни с чем связать. Плюс ко всему различные стимы и рассматривание рук, кусает себя...
Пробиотик пили вот этот https://ru.iherb.com/pr/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-150-vcaps/19519#layer=7
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

04.09.17 16:44
Ещё забыла написать, ребенок просыпается всегда со слезами, проснулся и плачет и ничего его успокоить не может. И в последнее время после сна заложен нос, сопли..Потом все само проходит и так бывает только после сна. От чего это?
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

08.09.17 19:05
Наконец то пришли наши ферменты с айхерб и как только мы дали их ребенок в этот же день САМ сходил в туалет!!! Креон, который мы пили 2 недели не работал абсолютно! Не успели мы по радоваться, как на следующий день у нас появилась пазовая грыжа😭 машонка покраснела, а потом стала синеть. Мы вызвали скорую и в больничку. Как выяснилось у нас было ущемление грыжи! Врачи вставили её на место и сказали заеисываться на плановую операцию,которая будет через месяц...А до этого времени внимательно следить чтоб снова не было ущемления, не давать тужиться,плакать😲 но как??? Короче месяц жить в страхе.
Еще нам делали узи в больнице. В кишечнике увидели жидкость, хотя стул был оформленным. Подозревают инфекцию.
В тот же день по мимо грыжи у нас поднялась температура. И скакала сама, то 38 то 36. Сопли ручьем, немного красноватое горлышко. Вот не знаю, это банальное ОРВИ или еще что. Врачи просто ОРВИ поставили. Температура была сутки и сама прошла,ничего не принимали.
А теперь хочу про стул подробно написать. В тот день когда дали фермент ребенок через час сходил в туалет, стул был светлым и сильно пах нашатырем,аж глаза резало! От чего это? От мяса которое не усваивается? От длительных запоров? Видмо ежедневная свечка не выводила полностью весь кал.
Так же заметила, что даже с ферментом не переваривается греча. Я ее и так блендерю, а в стуле она как будто и не была в кишечнике😕
Не знаю, чем и кормить малыша. Фрукты и овощи нельзя- непереносимость фруктозы. Хотя овощи мы даем чуть чуть. Греча не идет. Одним рисом сыт не будешь...
И еще стала замечать что по утрам у ребенка краснеют щеки, еще до завтрака...
Подскажите, от чего могут быть такие не понятные проблемы с животмком? Откуда там жидкость в кишечнике? И как быть с диетой?
Принимаем фермент комплексный и пробиотик.
Маша Мишина
Маша Мишина

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

08.09.17 19:28
Добрый вечер. Мы делали в 2 года операцию по поводу водянки яичка. Тот же самый процесс, что и при паховой грыже. В нашем городе очередь 4-6 месяцев. Так что месяц это еще терпимо. Подготовьтесь пока морально и почитайте информацию про операции.
https://autism.forum2x2.ru/f15-forum
Маша Мишина
Маша Мишина

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

08.09.17 19:37
http://autism-biomed.narod.ru/index/studying_stools/0-31 про стул пока почитайте.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

08.09.17 20:02
Спасибо за ответ! Про стул читала. Но как исправть и наладить не знаю. А к операции будем готовится.
Маша Мишина
Маша Мишина

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

08.09.17 20:56
У меня младший сын возрастом чуть постарше. 1,6 скоро. Я боюсь ему что-то давать. 10 раз все обдумываю. Советовать не буду. Читайте темы малышей.
Почитала я (любопытно стало) в гугле про жидкость. Вы регидрон не пили до узи? Про мальобсорбцию еще пишут. Врача вам надо хорошего найти. Копрограмму и дизбак делали?
Маша Мишина
Маша Мишина

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

08.09.17 20:58
А насчет риса. Тут много таких кто на одной крупе начинал. Не давайте гречку пока. Зеленую попробуйте.
avatar
Муся77

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

08.09.17 23:20
Добрый вечер! Мы с сыном тоже готовимся к операции по поводу грыжи, и тоже в С-Пб :-) Правда, ему уже 7 лет, и уже второй раз переносим из-за насморка, холодно у нас, а он все время гулять рвется. Вы в какой больнице будете делать? Мы в ДГБ 1, там нам сказали минимум 2 недели должно пройти после выздоровления, если болячка не серьезная, а лучше месяц. Вот мы тоже трясемся, как бы успеть выздороветь и опять не заболеть.

Для Вашего малыша предлагаю почитать в интернете про исландский мох, у него нет противопоказаний. Своей младшей девочке я как раз после года уже начала давать. Попозже попробую сделать темку про него, Галина (Птица) меня вдохновила.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

09.09.17 10:19
Маша Мишина, мы августа лежим на дневном стационане в гастро отделении. Каких только анализов у нас не брали. И капограма хорошая! В анализе на патагенную флору нашли Proteus совсем чуть чуть. Анализы крови общий и биохимия до орви было норма. Вот и ломаем голову, что не так и где проблема. Гречу зеленую пробовали, ребенок покраснел и бегал стимил целый день.
Перед узи ничего не пили, кроме обычной воды.


Последний раз редактировалось: AlinaTemi (09.09.17 10:22), всего редактировалось 1 раз(а)
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

09.09.17 10:21
Муся77 пишет:Добрый вечер! Мы с сыном тоже готовимся к операции по поводу грыжи, и тоже в С-Пб :-) Правда, ему уже 7 лет, и уже второй раз переносим из-за насморка, холодно у нас, а он все время гулять рвется. Вы в какой больнице будете делать? Мы в ДГБ 1, там нам сказали минимум 2 недели должно пройти после выздоровления, если болячка не серьезная, а лучше месяц. Вот мы тоже трясемся, как бы успеть выздороветь и опять не заболеть.

Для Вашего малыша предлагаю почитать в интернете про исландский мох, у него нет противопоказаний. Своей младшей девочке я как раз после года уже начала давать. Попозже попробую сделать темку про него, Галина (Птица) меня вдохновила.

Мы будем делать в 5 больнице. Мы и сейчас там на дневном в гастро. Обязательно почитаю про мох, спасибо!
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

09.09.17 13:50
Уважаемые форумчане! Прошу помощи в грамотном составлении протокола с учетом нашего возраста и не переносимостей.
По анализам: копрограмма норма, патогенная- Proteus, по дызательным тестам непереносимость фруктозы (едим чуть овощей и то на многие реакция).
Греча не переваривается, от риса запор...
Запоры на диете жуткие, креон не помог, а вот с этим ферментом стал зодить в туалет https://ru.iherb.com/pr/enzymedica-digest-basic-essential-enzyme-formula-90-capsules/16583
Так же пьем пробиотик https://ru.iherb.com/pr/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-150-vcaps/19519
Сейчас у нас ОРВИ и нового ничего не вводим.
По УЗИ у нас перегиб желчного и увеличена печень. Хочу давать травки из аптеки. Бессмертник наприпер, как думаете?
Так же имеются сахаромицеты https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Saccharomyces-Boulardii-Gastrointestinal-Support-60-Veg-Capsules/37505 когда их начать?
Есть уже много витаминов, но думаю с ними спешить не стоит, а вот магний думаю уже пора https://ru.iherb.com/pr/Natural-Vitality-Natural-Calm-The-Anti-Stress-Drink-Original-Unflavored-8-oz-226-g/64267 Что скажете?

Надо что то делать с патогенной, но я так запуталась...Жду посылку с ГСЕ.

Пожалуйста откорректируйте мои действия! Буду очень благодарна!
avatar
MamaKar

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

09.09.17 14:51
Здравствуйте!

Я мамочка не особо опытная, потом Вам все же операция предстоит, но может Вы найдете для себя что-то полезное в этих темах :

https://autism.forum2x2.ru/t5026-topic
https://autism.forum2x2.ru/t5360-topic
https://autism.forum2x2.ru/t5347-topic

Насчет сахаромицетов..почему Вы выбрали именно эти? Все таки мне кажется надо операться на то, что советуют тут : https://autism.forum2x2.ru/h4-page
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

09.09.17 15:21
MamaKar пишет:Здравствуйте!

Я мамочка не особо опытная, потом Вам все же операция предстоит, но может Вы найдете для себя что-то полезное в этих темах :

https://autism.forum2x2.ru/t5026-topic
https://autism.forum2x2.ru/t5360-topic
https://autism.forum2x2.ru/t5347-topic

Насчет сахаромицетов..почему Вы выбрали именно эти? Все таки мне кажется надо операться на то, что советуют тут : https://autism.forum2x2.ru/h4-page

Обязательно почитаю!
Сахаромицеты выбрала по совету подруги, у которой особый ребенок (у нас у детей непереносимости одинаковые)
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 9:40
Вчера очень внимательно наблюдала за поведением сына. Что я заметила:
После определенной пищи у ребенка начинаются стимы, появляется хождение на носочках, вокализация, высовывает язык, кусает себя за руки,ну и конечно не понятный стул, запор,светлый с неприятным запахом.
Что ел ребенок:
Завтрак- Рисовая каша на воде
Обед- суп(рис,кабачек,баклажан,брокколи,картофель чуть чуть)
Ужин- Ножка курицы,баклажан,кабачек,рис

Смущает рис и курица очень сильно!

Для сравнения меню когда поведение ребенка лучше
Завтрак -Каша гречеевая
Обед-Суп(греча,цв.капуста,брокколи)
Ужин- Греча,цв.капуста, брокколи

Не знаю как быть. Греча хоть поведение не портит, а в стуле не переваренная. И овощей нам много нельзя, непереносимость фруктозы.
Что можете посоветовать?
avatar
MamaKar

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 9:49
Меня больше напрягает ваш баклажан. Он плохо переваривается, детям до года его не рекомендуют, а ведь речь идет о ЗДОРОВЫХ..а наши то не такие.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 10:07
У нас гречка тоже выходила непереваренной. 3 месяца просидели на рисе-картошке и птице, наладила антипротокол, ввела первые минералы и все для заживления слизистой, попробовала еще раз гречку - пошла как по маслу. Конечно страшно было на такой диете держать ребенка, с другой стороны подлечился ЖКТ и смогли неплохо расширить список продуктов.
Баклажан тут точно лишний. Не до года, а до трех его не вводят. Ни в одном саду его не используют в блюдах. Заметьте, это пасленовые, томаты нам тоже нельзя.

Вообще лучше бы убрать по максимуму, наладить нормальный стул и по одному отслеживать. Многим капуста долго не идет, много клетчатки и серная к тому же. Пусть поведение на ней лучше, но целый день держать на капусте не дело, может убрать баклажан и капусту и проверить как без них?
А что для печени у вас? Это уже после Макмирора было УЗИ? Он мог лямблии и не добить...


Последний раз редактировалось: Лалхамсин (10.09.17 10:28), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
MamaKar

Мой малыш 1,3  Empty Re: Мой малыш 1,3

10.09.17 10:24
Таня, а это Вы про дочку или сыночка?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения