Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 12:34
АЭнн пишет:Скорее всего - да. Если вы делаете самостоятельно те же продукты, что и в "Тёме", но чистые,  как они ему? Ванночки с сульфатом магния пробовали? Смущает,  что когда начнете давать анти, проблемно токсины отводить будет - сорбенты почти все крепят, а токсинов у вас там, судя по всему - вагон и тележка, отмирание будет.
Девочка, о которой я выше говорила, тоже запорами сильными страдала, ей помогли сахаромицеты. Потом, правда, пришлось и лекарства пропить - кандида бушевала.
Не думаете протеиновую смесь БГБК пробовать? Мне кажется, если мясо так проблемно идет, стоит сократить его до совсем минимума и подключить протеиновую смесь с Айхерба. 
И еще высокая вероятность того, что как раз магния ему и не хватает - в детские смеси ведь добавляют отдельно минералы и витамины?
Пробиотик, скорее всего, вам просто не подходит. Надо по дизбаку подбирать.

Мне кажется у нас и так сейчас бушет кандида. Попа и пися красные, вздутие,запор. И думате лучше не травить ее? А как тогда быть? У нас еще непереносимомсть фруктозы, поэтому стараемчя есть как можно меньше овощей,а фрукты не едим. Меня беспокоит, чем все же кормить ребенка, когда ничего нельзя(((
avatar
MamaKar

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 12:42
Просто оставлю тут вот это :
Это Галина писала для малыша 1,1
Галина (Птица) пишет:
Увеличьте дозировку ваших пробиотиков в два-три раза, вот это как раз можно в вашем возрасте. Научитесь делать йогурты с пробиотиком, это эффективнее, чем просто пробиотик в капсулах. Сделайте курс сахаромицетов. Каприлку подключайте. Из травок про ромашку не забывайте, укроп тоже анти свойства имеет, так что укропная водичка не даром всегда малышам давалась от газов. ОЛЕ тоже можно. Ну и ГСЕ можно начать с маленькой дозы. А пока это все пробуете, глядишь, уже и с другими травками можно будет посмелее идти.
Ещё, в копрограмме "мышечные волокна" - есть или нет, не поняла, никаких плюсов не указано. Если есть, добавьте лимонную водичку, или разводите ацидин-пепсин. Хофитол со снятой оболочкой. Возможно, вам пока вообще лучше на креоне побыть.
avatar
АЭнн

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 12:45
Не цитируйте пост, если отвечаете сразу под ним (а то можете заработать замечание от админов по этому поводу).
Проверенные смеси протеиновые есть в списке рекомендуемых добавок, по ссылке, что я дала выше. Здесь подробнее:
https://autism.forum2x2.ru/t3370-topic
Ванночки с сульфатом магния пробовали? Я бы не стала пробовать ГСЕ сейчас, наверное лучше сахаромицеты сначала все-таки. Потом магний. (Пока это писала, Маша уже нашла вам похожие слова Галины - ну, тем более, не просто мои фантазии).
https://autism.forum2x2.ru/t1246-topic - тут есть и о запорах вообще, не только при долихосигме. 
https://autism.forum2x2.ru/t1246-topic - возможно, найдете хороший сорбент при запорах.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 13:11
Спасибо большое за советы! Извиняюсь,не знала,что так цитировать нельзя.
Ванночки не делали, у нас ребенок не любит такие мероприятия(плачет,убегает), но будем пробовать.
А ничего страшного что у меня сахаромицеты вот этиhttps://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Saccharomyces-Boulardii-Gastrointestinal-Support-60-Veg-Capsules/37505
Как их лучше вводить? И через сколько потом магний начинать?
avatar
АЭнн

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 13:17
https://autism.forum2x2.ru/t984-topic
Магний через неделю после них, в крайнем случае, дня 3-4 хотя бы.
Я видела в темках, иногда мамы прямо на кожу наносили сульфат магния, поищите на эту тему - у меня личного опыта нет.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 17:44
Никак не могу найти с какой дозировки лучше начинать сахаромицеты.
Почитав другие темы, увидела, что у детишек бывают реакции на паразитов. Вот допустим сосание пальцев, язык трогает, кусает за руки себя, щипает.
avatar
MamaKar

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 18:25
Алина, конечно у большинства наших детей есть паразиты, тут и удивляться не приходится( с таким-то иммунитетом! И вирусы еще малышей донимают. Но хвататься за все сразу нельзя. У Вас ведь сейчас нет средств против паразитов, нет ничего, чтобы защитить печень. И насколько я знаю ( мы сейчас готовимся к антипаразитарному курсу и вводу антипаразитарного протокола) ведь надо гнать цисты, а как Вы будете гнать цисты, если у малышка запор?! Не получится. Сначала надо разбираться с кандидой, которая жрет ребенка и с бактериями. Потом уже можно и за паразитов взяться. Это мое мнение, конечно, но Вы посмотрите темки, никто с паразитов не начинает воевать. Главный враг - кандида.
Вы прочитали про Ваши сахаромицеты? Вот цитаты :
Тати в 31.03.12 0:54 Нам все-таки инулин (который есть в составе сахаромицетов от Нау) не идет. Купила я недавно новую стевию и не обратила сразу внимания, что там инулин для чего-то примешали. Добавила Саше понемногу в морс один раз, второй, потом смотрю, она становится какой-то слишком веселой. Убрала новую стевию - и все в порядке.

МарНик в 30.03.12 20:34 Пробую ввести сахаромицеты от нау. Вчера дала капсулу -реакции не было. Сегодня с утра капризный, уписался ночью, чуть что -глаза на мокром месте, дала энтеросгель -не помогло (думала отмирание такое), а вот по 2 капсулы пробиотиков (пауер дофилус и куо дофилус) помогли , ребенок опять вернулся в хорошее состояние. Получается они нам не помогают?

Конечно это не аксиома, но надо учитывать такой опыт. Сосредоточьтесь на кандиде, а дальше потихонечку доберетесь до остальных гадов! а-ля-ля
Про ввод сахаромицетов - ребенку было 1 год и 11 месяцев - по 1/4 капсулы. Довела до 2-х, хотя планировала 1,5 капсулы. Конечно Ваш младше и наверное больше 1-ой в день не надо. Но тут конечно только мама решает. Возможно от 1,5-2х будет больше эффекта. Но это лично мое мнение. Удачи Вам!
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 19:11
Спасибо Вам за ответ!
Про паразитов я просто размышляю, пытаюсь распознать от чего все эти проявления, чтоб не путать кандиду с паразитами и бактериями или фенолами. И конечно же я не собираюсь их сейчас травить.
Про сахаромицеты читала, но раз куплены уже, то стоит по пробовать, и если не пойдут то покупать другие.
А сахоромицеты можно же принимать одновременно с пробиотиком?
Я сейчас планирую продолжать давать ферменты, пробиотик и подключить сахаромицеты. И еще хотелось бы ромашку заваривать и пить, но опять не знаю с какой дозы начинать. И в планах артишок.
Очень сложно начинать,наверное все через это проходят, такая каша в голове.
avatar
MamaKar

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 19:22
По идее можно принимать пробиотики с сахаромицетами, но вот мне больше нравился эффект, когда я давала отдельно..можете попробовать по разному, посмотреть.. вроде они не должны друг другу мешать, но до конца не совсем понятно..можете глянуть у меня на предпоследней странице Диана и Алина кидали полезные ссылки, у Дианы на последних страницах был про них разговор. (простите, пишу с телефона кинуть ссылки не могу).
Насчет ромашки - я давала сыночку, когда он болел в 4 месяца, она заживляет хорошо, полезная штука. Я думаю можно попробовать заварить по инструкции на упаковке и дать сначала чайную ложку к примеру,посмотреть если аллергии вдруг не будет, обычно видно сразу. А так пишут, что ее пить можно чуть ли не литрами).
Не переживайте, все придет, главное держаться бодрячком и читать по-больше!)
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 19:36
Спасибо Вам большое!!! Читаю по максимум, но очень сложно все понять и запомнить. Буду стараться, а то время идет и ребенок растет, а так хочется ему помочь как можно скорее,чтоб не упустить момент...
Lenus_ka
Lenus_ka

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

12.09.17 21:48
Запоры это патогены , кандида.
У нас такое было. Как начала вводить детские творожки (до этого были на гв и без молочки) пошли страшные запоры и вонь от стула ...
Делайте клизмы, теплая водичка (на руку капайте на запястье, чтоб не чувствовалось тепла, градусов 30) немножко соли (примерно пол чайной ложки на литр) можно добавить отвар ромашки , пол чайной ложки лимоного сока (на вкус воду попробуйте, не должно быть кисло)
В аптеке возьмите самую маленькую спринцовку, ее продезенфицируйте по инструкции, наконечник смазывайте кремом или вазелиновым маслом

Мы только клизмами спасается в такие времена ...

А когда патогены усмиряются, рис не вызывает запор, малой любит рис и ест его почти ежедневно.
По поводу вашего "скудного" рациона, мой малыш кушает не более 2 столовых ложек каши 1-2 раза в день и немного грудного молока перед сном и ночью раза 2 (всего раз 5 в сутки, но он более 60 мл за раз не высасывает)
И на этом скудном рационе бодр и весел и весит даже чуток поболее тех, кто кушает в разы больше - не всегда объем идёт в пользу, вашу еду сжирают патогены, отсюда и вечный голод
(Конечно и у нас не все хорошо) но держать ребёнка с запором и не травить патогенов - странно.

Пока патогенку не возьмёте под контроль ни магний ни ферменты пользы большой не сделают.

Когда я увидела у нас кандиду, первым делом дала флуконазол (50 мг на вес 10 кг, ему было 10 месяцев) дочери в опн в полтора месяца давали этот препарат, тч это не смертельно, если с умом ..
Если стула нет делайте клизму. Видите отмирание давайте сорбент
Потом подключайте каприлку ну или сахарамицеты (пока кроме них все равно ничего нет)

А сколько пробиотик вы даёте? По идее, если он работает то должен как то сдерживать патогенов и нормализовывать стул, если это не так, значит он не рабочий для вас (либо доза мала либо не ваш пробиотик)
Моему малышу вот не пошел ваш пробиотик (( хотя стул на нем был приличный но и кандиду кормил он
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

13.09.17 19:05
Спасибо за ответ!
Третий день кормлю пшенной кашей, в туалет ходит раз в день, но стул всегда разный, то оформленный и без запаха, то кашеца и кислый будто забродил. Три дня пшенной, а сегодня в стуле греча была которую еле три дня назад. И вроде в туалет ходит каждый день 3 день пдряд.
При сильных запорах теперь буду ставить клизму,как Вы посоветовали.
И еще сейчас на пшенной опять стал разглядывать руки, глаза уводит на верх, стенки гладит...
Пробиотик даем недели 2. Но мне тоже кажется что не подходит он.
А как выглядит отмирание?
Хочу сейчас еще давать ромашку и укроп, думаю лишними не будут.

Lenus_ka
Lenus_ka

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

14.09.17 23:57
Отмирание, ну я так себе решила, когда даёшь анти, а реб начинает беситься ещё сильнее чем до - даёшь сорбент и ему лучше, хоть немного.
Если сорбенты не помогают, значит анти не работают и  это разрастание
Может и стул портится на отмирание.


По поводу пробиотика, вы не написали какую дозу даёте, целую капсулу?
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

15.09.17 0:15
Пробиотик даю 1/4 капсулы. Сегодня посмотрела в дневнике питания, давать начала 31 августа, 6 сент у нас стул был 4 раза за день,не жидкий, но очень сильно пах аммиаком и в этот же день была температура и грыжа появилась, ребенок очень истерил. Мы поехали в больницу, грыжу там вставили и отправили домой. Я перестала давать пробиотик. Дня 4 кушал рис,гречу и опять начались запоры. Пробиотик вернула 11 сент.и кушал 3 дня пшонную кашу. Стул стал ежедневным, но опять запах сильный и сегодня жидкий стул с резким запахом. И ребенок опять истерит, нас не замечает, стимит, пропал аппетит, когда кормила у него рвотный рефлекс. Я вот понять не могу, это нам пробиотик не подходит? Из за него так стул меняется? Не знаю что делать...
Сегодня первый раз дала укроп,1/2 чайной ложки.
Lenus_ka
Lenus_ka

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

15.09.17 0:36
В первый раз могло и совпасть, не на пробиотик грыжа.
А сорбенты помогают?
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

15.09.17 1:12
В первый раз давала, но из за переживаний по поводу грыжи не отследила. А сейчас не давала сорбент еще.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

15.09.17 18:03
3 день наблюдаю за ребенком и не могу понять, у нас отмирание или разрастание. Дала утром сорбент, ничего особенного не заметила, с утра он спокойнее был, чем вчера. А днем опять начались стимы, смех, отказ от еды...и еще 3 день у сына рвотный рефлекс во время еды, от чего он?
Стула сегодня небыло, видимо из за того,что вчера вечером кормила рисом.
Продолжаем пить укроп,фермент и пробиотик.
avatar
АЭнн

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

15.09.17 18:16
Сорбент собирает токсины в основном при отмирании. Какое анти вы давали для получения отмирания? Пробиотики тоже немного анти, но все-таки не достаточно. Так что, скорее всего, это разрастание (тем более, крахмалы кандида очень любит - рис).
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

15.09.17 18:46
Проблемы усилились как раз когда пшено ели.
Анти жду еще. Даю только укроп и пробиотик. И именно на пробиотике начинаются истерики,стимы и стул пахнет и чаще в туалет начинает ходить
Lenus_ka
Lenus_ka

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

16.09.17 23:18
Хороший пробиотик может сработать как анти, если помогает сорбент то это отмирание, если с сорбентом не лучше, скорее всего пробиотик вам не подходит.
вероятно, проблемыс Д лактатами, лактоацидоз а на нём разрастается кандида.
лучше взять хороший пробиотик без лактатов, Д лактат фри от кастом или Клер детокс формула, вы маленькие, вам этого пробиотика хватит на долго, получается экономно, и своих денег они стоят.
https://autism.forum2x2.ru/t2798-topic

Пока ждете анти, давайте отвар ромашки, его можно малышне , и животик успокаивает хорошо
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

17.09.17 1:02
Спасибо Вам за подсказку! Почитала тему и действительно описание очень похоже на наше состояние! А не знаете по какому-нибудь анализу это можно выявить? и как заказать эти пробиотики?
Сегодня ребенок прям в ауте был. Ходит по квартире туда-сюда, вроде улыбается, а взгляд мимо меня...
Lenus_ka
Lenus_ka

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

17.09.17 13:50
Про анализы не знаю ¿ Разве опыта мало?
Эти пробиотик заказывают через посредника
Кастом
https://autism.forum2x2.ru/t5198-topic

Здесь закупка Наташи:
https://autism.forum2x2.ru/t4326-topic
Вам нужно вот это
https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=V770-06

На ихербе можно взять культуреллу (без инулина ), как временную меру.
У моего малыша тоже лактаты не идут (( ждём До лактат фри, а пока пьем Клер детокс. Пока не было такого, отменяла все пробиотик, ТК с ними хуже чем без них.
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

17.09.17 17:48
А Клер детокс как заказали?
Я так понимаю у Наташи заказать можно Кастом а не Клер?
Простите меня за столь глупые вопросы, но мне пока очень тяжело разобраться в фирмах и пробиотиках Плачет
Lenus_ka
Lenus_ka

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

17.09.17 18:33
По первой ссылке Диана собирает заказ кастом через Лиду.
По второй ссылке Наташа (флоксик) через нее можно Клер заказать с сайта протера.

Есть другие девочки, кто с протера заказывает, киньте клич в обмене натуропатии , кто заказывает Клер, вам маякнут и вы присоединитесь к закупке
AlinaTemi
AlinaTemi

Мой малыш 1,3  - Страница 3 Empty Re: Мой малыш 1,3

17.09.17 18:44
Так что лучше заказать Клер или Кастом?
И еще не могли бы вы дать ссылку на культуреллу? Смущение никак найти не могу...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения