Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

10.08.18 17:21
Здравствуйте. Если у вас оксалаты даже в копрограмме высеялись, значит их действительно много. Не увидела у вас ничего противооксалатного в протоколе: лизин, К2 от 5 мг, бенфотиамин, чанка педра или пол-пала, цистон, алоэ. Регидрон тоже помогает, "разбавляет" кровь. И поведение похоже на оксалатное.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

10.08.18 18:55
Алина, спасибо огромное,  что заглянула kiss
К2 у нас и правда мало 2,5 мг, думала хватает, лизин ввела недавно 500 мг одной дозой утром, бенфотиамин 125 мг, алоэ у меня в капсулах такой даю по 1 капсуле 1 раз в день, днем между едой.
Насчет цистерна,  подскажи пожалуйста, у меня есть UriCare , читала, что это аналог цистона айхербовский, его давала не на постоянке, а ротировала по 10 дней с другими комплексами по 2 капс / 2 приема , или все-таки сам цистон лучше пить? И как пить, по инструкции к нему.
Насчет чанки-педра и пол-палы, этого нет, закажу сегодня же.
А насчет кислой мочи и лейкоцитов, может это все быть следствием оксалатов или все-таки и кандида у нас разрослась ?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

10.08.18 21:19
В Цистоне есть Камнеломка, ее там немного, но все-таки есть. А в Урикеа я ее не нашла. Можно попробовать еще Димефосфон, он ощелачивает. Из сорбентов Энтеросгель ощелачивает. Ну и все цитраты соответственно. Кандида и Оксалаты, мне кажется, любят друг друга.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

11.08.18 1:20
Спасибо большое, насчет оксолатов поняла, буду вводить цистон, наращивать К2, В6, В1,  закажу камнеломку с айхерб и вот такой https://kz.iherb.com/pr/Thorne-Research-Glucosamine-Chondroitin-90-Vegetarian-Capsules/18565
У меня остается вопрос по лейкоцитам? их так много, я боюсь что вдруг это не только в оксолатах дело, и я этот момент упущу Почесать в голове
Девочки, может у кого-нибудь было такое откликнитесь молитва
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

11.08.18 1:27
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

11.08.18 2:22
Алиночка, спасибо, посмотрела все в загугленном, не нашла ответ на свой вопрос, поняда, что наличие лейкоцитов указывает на воспалительный процесс какого-то из отделов кишечника и как правило название этого состояния заканчивается на "ит", а что делать даже не знаю, что подключать еще, чтобы как-то выровнять ситуацию и ему помочь. И живу я в такой дыре, что и врачей нет толковых, к кому пойти можно было бы рыдаю
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

11.08.18 2:38
Вот, взяда отсюда
https://testresult.org/opisanie-analizov/koprogramma/leikotsyty-v-kale
"Лейкоциты в кале в большом количестве встречаются при заболеваниях кишечника воспалительного характера (желудочно-кишечная инфекция, колит, энтерит, трещины прямой кишки, эрозии слизистой, онкологические заболевания и т.д.). При особо выраженном течении заболевания в кале может обнаруживаться примесь слизи и гноя с большими скоплениями лейкоцитов, а кал будет иметь своеобразный вид и запах.

Лейкоциты в кале являются неспецифическим показателем, который не позволяет точно определить причину болезни и поставить диагноз. Данный показатель необходимо рассматривать только в совокупности с общей клинической картиной и жалобами пациента".

Отсюда вытекает что это инфекция и соответственно нужно подключать антибактериальные или антибиотики?
Представить клиническую картину сложно, из жалоб у нас только ор, потеет, особенно ночью, ночные уписоны, просит много пить
avatar
АЭнн

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

11.08.18 9:38
Наташа, есть опция "консультация с врачом" в лаборатории, где вы сдавали на анализ? Хорошо бы все-таки проконсультироваться с гастроэнтерологом, прежде чем за антибиотики хвататься. Сами же процитировали, что "является неспецифическим показателем", то есть, воспаление есть, но не обязательно инфекционной природы.
Есть немало сайтов с консультацией "он-лайн", но опять же, хорошо бы знать опыт конкретных мам с конкретными он-лайн врачами, а не по их рекламным сообщениям ориентироваться.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 6:04
АЭнн,  к сожалению такой опции нет, это только идти на прием к гастроэнтерологу, чего ой как не хочется, последний раз мы ходили еще до диеты, с проблемами запоров, она мне весь мозг вынесла, что я неправильно кормлю ребенка, а то что он не ест ничего кроме нескольких продуктов она и слышать не хотела, говорит "надо объяснять ребенку, что надо кушать" теряюсь  вобщем печаль полнейшая
Сейчас я занялась оксолатами,  начала давать цистон 1т×3р/д, увеличиваю К2 до 10 мг,  завариваю пол-пала и даю перед каждой едой немного выпить примерно 40 мл,  насчет В6 у нас в сумме 57 мг примерно выходит, но думаю еще попробовать поднять, В1 тоже буду наращивать. Анти начала давать 3 раза в день вместо 2, пробиотики тоже увеличила, даю 2 раза в день
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 10:37
По поведению вообще непонятно, не могу разобраться, появилась зацикленность, что дверь в ванну должна быть всегда открыта, кричит выгоняет всех, кто бы не пришел, на улицу его не могу вытащить, не хочет идти, кричит, если я сама начинаю одеваться, то пытается с меня все снять, чтобы я не уходила, кричит плачет, аппетит хороший, даже еще просит, как-будто не наедается, запора нет, какает сам, стул неоформленный, заниматься не хочет, за стол усадить не могу, весь в себе((( проблемы с засыпанием,  скачет кувыркается, смеется-кричит, раздражакт шум чайника, стиральной машинки
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 11:35
Наташа,
Мне кажется, что такое поведение связано с надпочечниками, которые страдают при интоксикации ртутью.
Вы не пробовали увеличить дозу АСЕ ?
Вы уже начали хелирование ?
Я читала, что при OCD хорошо помогает инозитол. Сама не пробовала, у нас OCD симптомы были всегда минимальные.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 12:44
Здравствуйте, АСЕ, это адренал кортекс вы имеете ввиду? Если да, то на надпочечники я думала, повысила адренал кортекс до 3 капсул (у меня от торн, 150 мг в сумме)не помогает вообще.
Хелировать еще не начали, хотела этой осенью начать
avatar
АЭнн

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 13:40
Инозитол еще неплохо помогает при тревожности высокой, которая у вас налицо. И Б6 сюда же, надо поднимать, причем лучше р5р. По возможности. Цинк, хром есть в протоколе? Хотя жор может быть на банальную кандиду, конечно.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 14:17
Девочки, спасибо! Сейчас посмотрела язык у него, белый налет, гоняет слюни туда сюда, я думаю полетели наши слизистые, несмотря на то, что у меня в протоколе и цинк-карнозин и алоэ и ржавый вяз, (последнее антибиктериальное давала Ореганол в капсулк с оливковым маслом)+ разрослась патогенка, думаю на кандиду, а может все вместе Кошмар! на носу как мелкие-мелкие прыщики 4 шт вылезли
АЭнн,   цинк есть в сумме 33 мг, еще поднять? хрома нет, В6 буду поднимать.
Девочки, вот инозитол, у меня вот такая есть добавка это не то? Смотрю в составе есть инозитол


Последний раз редактировалось: Nataly888 (12.08.18 14:32), всего редактировалось 1 раз(а)
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 14:22
Игры со слюной и белый налет на языке  - это всегда кандида.
Про ваш инозитол в ниацине не знаю, если честно. Cool
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 14:35
Я почему-то слюни еще и со слизистыми связывала, где-то читала, не помню, может в теме про рефлюкс. Тогда подключу наверное кетоканазол, мои растительные антиК даже 3 раза в день и увеличенные дозировки не дают никакого результата Печаль
Девочки, как думаете, что лучше в паре к кетоканазолу из АнтиБ подключить , чтобы перекоса не было?
avatar
АЭнн

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 14:39
33 мг цинка при 57 мг В6 - не очень, конечно. Марганец есть?
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 14:45
АЭнн, а до скольки поднять цинк? они должны быть в какой-то пропорции с В6? Я не знала если честно печаль
Марганец есть, стоит, еще не вводила, стоял у меня на очереди
avatar
АЭнн

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 15:05
Цинк плохо усваивается без В6, а цинк выше 25 мг - тем более. Тогда еще и марганец становится нужен. У вас минерального комплекса, получается, нет?
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 15:11
Минерального комплекса нет, минералы которые есть, все по-отдельности у меня, я балда наверное, но думала комплекс на хелировании только подкючают
avatar
АЭнн

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 15:26
Осенью собирались хелировать, тогда держите в ближайших планах ввод минерального комплекса. Пока попробуйте нарастить В6 и, наверное, лучше все-таки пиридоксин, раз оксалаты сейчас главная проблема. Правда, могут быть проблемы с этим, раз у вас кандида гуляет, хотя под прикрытием лекарств, может, получится. Потом марганец добавьте, до 1 мг.
yonca
yonca

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 17:03
Наталья, у моего младшего нормотипичного аналогичное поведение совершенно точно от глистов (повышенный аппетит, вертится при засыпании, неадекватно реагирует на простые просьбы, упирается в мелочах, все должно быть только так, как он скажет и никак иначе, истерит на ровном месте и все это при хорошем стуле). Все проходит после двух доз немозола утром и вечером. На следующий день другой ребенок: спокойный, адекватный, добрый и ласковый. А вчера было новолуние. Посмотрите в эту сторону тоже.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.08.18 23:13
Спасибо девочки, что помогаете нам kiss
АЭнн пишет: Пока попробуйте нарастить В6 и, наверное, лучше все-таки пиридоксин, раз оксалаты сейчас главная проблема.

АЭнн, про пиридоксин хочу спросить и вообще про В6, я читала, что его поднимают при оксолатах от 50 мг и выше, а на сколько выше можно добавить? есть же наверное и предел, хотя-бы примерно? понимаю, что все индивидуально и может ввестись столько,  сколько получится, но всеже вопрос
И еще про инозитол, тот что я выше указала ниацин с инозитолом это не то?
yonca пишет:Наталья, у моего младшего нормотипичного аналогичное поведение совершенно точно от глистов..... А вчера было новолуние. Посмотрите в эту сторону тоже.

yonca, насчет глистов я тоже держу в голове, мы последний раз проводили медикаментозный курс немазола в феврале, хотела сейчас на ближайшее полнолуние снова протравку сделать, а сейчас прямо не знаю делать или нет, вылезли оксолаты и вся это непонятность с поведением, такого у нас не было уже ооочень давно Кошмар!
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

14.08.18 21:56
Девочки, здравствуйте! хочу отписаться, как у нас обстоят дела, вчера и сегодня Богдан весь плаксивый и боль как-будто приступами,  то веселый смеется-занимается, то поджимает губы плачет и просится на руки, вцелом даже какое-то вялое состояние. Насчет боли это я вижу по нему сама, показать где болит или сказать он не может Плачет
Вчера и сегодня запор, ставила микролакс, вчера очень большой объем каловыми масс был, я ждала до самой ночи, что покакает сам, но не случилось, поставила микролакс, покакал очень много, в кале видимые объемные черные крупинки, как-то ему видимо больно тоже, прям ходил периодически трогал попу, когда какал плакал, тоже больно. Сегодня на дне горшка, когда мыла я увидела песок, прям ощутила его, такое у нас впервые Кошмар!  это и есть оксолаты получается?читала в теме у Нины, мамы Максимки,  как у них проходил дампинг, вот теперь думаю видимо и у нас он тоже, Богдан также не хочет идти на улицу, какие-бы карточки не показывала и куда бы не звала, плачет и кричит "нет"
Но меня напрягли вот эти комочки в кале, если можно то я их вам покажу: http://keep4u.ru/image/SY6lp по структуре, при нажатии рассыпаюся как-будто они из порошка, но к еде и к БАДам я отнести не могу, ничего такого нет.
Температуры нет, пьет много и писиет тоже много, когда писиет прерывается. Мочу отстаиваю, но ничего не вижу, прозрачная, желтая, на дне нет осадка.
Очень переживаю, завтра хочу свозить его на узи, не то чтобы я хочу там что-то увидеть, просто меня пугает его состояние и я боюсь упустить что-то серьезное. Девочки, может было у кого-нибудь что-то подобное, поделитесь пожалуйста своими мыслями?
avatar
АЭнн

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 9 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

15.08.18 11:26
Наташа, по описаниям девочек, это и есть дампинг, да. И они довольно долго могут выходить Печаль У врача проверьтесь, конечно, а потом подключайте все, что можно, от оксалатов.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения