Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

09.01.18 10:13
Девочки, привет! спасибо, что отвечаете мне! Насчет аммония я читала, но ничего пока не приобрела, почему-то думала у нас нет этой проблемы, насчет немозола, мы пока провели только один курс, еще не прошло 3 недели с нашего последнего приема, попу он сейчас не чешет, постоянно сует руки в рот, обсасывает пальцы. Сегодня не стала я давать Трибиотик, может он нам и вправду не идет, а реакция так сильно проявилась сейчас на фоне ОЛЕ Плачет Дала сегодня ему Торновскую ундециновую кислоту (1 капс ) хочу как обычно 3 раза в день, и оставить также 10 капель ГСЕ 3 раза в день , как думаете добавить еще анти Голденсил, Чтобы не было перекоса в сторону бактерий? Но его мы еще не пили, он для нас новый. Или наше ОЛЕ будет и бактерий придерживать? Хм-м!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

09.01.18 10:21
Нет, ОЛЕ больше антивирусный, хотя антибактериальный компонент в нем тоже есть. Перекос в сторону бактерий обязательно пойдет, так что добавляйте голденсил. Вводите, как всегда, постепенно.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

09.01.18 10:25
Спасибо, а насчет аммония, буду заказывать что-то, еще почитаю, получаетс если рассматривать проблемы с ним, то в какой-то мере для борьбы с ним у нас только но-фенол
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

09.01.18 10:28
Но-фенол и молибден сдерживают фенолы. А Аммоний - это производное бактерий, паразитов. Его собирают сорбентами, бутиратами, АКА, ЮККА.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

09.01.18 10:44
Хорошо, поняла, тогда у меня только уголь на сегодняшний день
Зимушка
Зимушка

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

09.01.18 11:00
Nataly888 пишет:Девочки, привет! спасибо, что отвечаете мне! Насчет аммония я читала, но ничего пока не приобрела, почему-то думала у нас нет этой проблемы, насчет немозола, мы пока провели только один курс, еще не прошло 3 недели с нашего последнего приема, попу он сейчас не чешет, постоянно сует руки в рот, обсасывает пальцы. Сегодня не стала я давать Трибиотик, может он нам и вправду не идет, а реакция так сильно проявилась сейчас на фоне ОЛЕ Плачет Дала сегодня ему Торновскую ундециновую кислоту (1 капс ) хочу как обычно 3 раза в день, и оставить также 10 капель ГСЕ 3 раза в день , как думаете добавить еще анти Голденсил, Чтобы не было перекоса в сторону бактерий? Но его мы еще не пили, он для нас новый. Или наше ОЛЕ будет и бактерий придерживать? Хм-м!

ОЛЕ у нас по 1/2 кап., а Желтокорень 5 кап. 3 р. в день. Хотя читала в дневнике Мой Макарон, там и полпипетки 3 р. в день давали. Но нас он унес в кандиду. Веселуха прям перла с танцульками.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

09.01.18 11:14
Зимушка, а откуда вы взяли про ленточный стул и паразитов?
Голденсил у нас 10 капель 3 раза в день и перекоса не было, надо подбирать по ребенку.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

09.01.18 11:19
Еще можно купить в аптеке для отвода аммония гепа-мерц или алкоклин и осторожно по нескольку крупинок на язык.
Отвод аммония (АКА – Alpha Ketoglutaric Acid, butyrate, citrulline и другие) https://autism.forum2x2.ru/t272p125-topic?
Zeolite против аммония https://autism.forum2x2.ru/t4901-topic
Аммоний производится бактериями как продукт жизнедеятельности, выделяется из-за нарушений обмена глутамата-ГАБЫ. Дают АКА для нейтрализации, аминокислота Аргинин также рекомендуется Катлером всем детям, так как нужна для выработки нитрит оксидазы - фермента, расщепляющего аммоний. К АКА добавляют ГАБА для баланса всей цепочки обмена глутамата, https://autism.forum2x2.ru/t215-topic вот темка про ГАБА. У наших деток часто глутамат повышен, так как расщепляющий его фермент заблокирован свинцом.
Nad пишет:Каролина, все очень индивидуально. Ответ на ваши вопросы, лучше вас самой вам никто дать не сможет. Все определяется реакцией ребенка.

Что касается аммония, то наиболее оптимальное средство для отвода аммиака определяется местом, сбой в котором приводит к накоплению аммиака. Если он избыточно накапливается в кишечнике – то тогда лучше подходят бутираты. Если из-за сбоя в цикле мочевины – помогает Гепа-Мерц/орнитин (дает мгновенный результат) и постоянная поддержка печени (на дальнюю перспективу). Если накопление аммиака есть результат избыточной работы фермента CBS (бывает при дефектах фермента или раскрутке метиляции), тогда помогает уменьшение дозы витамина В6/Р5Р.

Из моего опыта. У сына продолжительное время были проблемы с аммиаком. В это время АКА и бутираты были в его протоколе постоянно. Но он не смог, например, принимать бутираты BodyВio с натрием и калием (нарушался баланс электролитов). А подошли бутираты кальций/магний при имеющихся у сына проблемах с кальциевым метаболизмом. Иногда разово давала активированный уголь. Существенно улучшал состояние сына Гепа-Мерц (позже – орнитин), который он принимал не разово, а продолжительными почти постоянными курсами до тех пор, пока проблемы с аммиаком не сошли на нет.

Пробуйте разные варианты и принимайте решение, исходя из состояния ребенка и его реакции. Если есть возможность, я бы посоветовала сделать анализ на определение аммиака (кровь, моча).
Галина (Птица) пишет: Обрати также внимание, что ацидоз и дефицит калия тоже может приводить к повышению аммония и щелочной моче. Кроме того, поддержка митохондрий помогает справляться с токсичностью аммония.  И еще можно подумать о цинке, нехватка цинка приводит к нарушению расщепления и усвоения протеинов.
Почитайте темки про борьбу с аммонием https://autism.forum2x2.ru/t5081p25-topic  и https://autism.forum2x2.ru/t3568-topic?
Зимушка
Зимушка

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

09.01.18 11:49
У нас стул ленточный был нашли лямблий и аскарид.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

10.01.18 0:33
У нас стул практически всегда неоформленный, или в начале такие плотные несколько шариков, а потом как жидкая каша, а сегодня вообще каша и потом как понос. П
оследний раз сдавали капрологию 8 декабря,
рН 5 каслая,
мышечные волокна с исчерченностью, ++,
мышечные волокна без исчерченности +, неперевариваемая клетчатка +++,
перевареваемая клетчатка ++,
йодофильная флора +,
остальное минусики.
Еще анализ мочи делали 8 декабря
цвет-соломенно желтый,
прозрачность-полная,
относительная плотность 1020,
реакция кислая,
белок Глюкоза билирубин ацетон-отрицательно
Плоский эпителий 0-1 в п/зр
Лейкоциты 0-1 в п/зр
Но тогда такого кошмара не было как сейчас, сегодня просто ужас, неадекватность зашкаливает, все крушит громит, хохочет, прыгает, носится по комнате Печаль
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

10.01.18 0:35
Вот получается с момента сдачи анализов мы пропили курс Немозола и я ввела ОЛЕ печаль
avatar
Фаина

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

10.01.18 0:42
Какого цвета понос, переваренный/непереваренный?
Вообще если каша, то бактерии. Купите в аптеке энтерофурил и вводите нормальные дозировки анти. А еще лучше протокол и описание поведения.

По копрограмме не хватает ферментов, не хватает кислотности в желудке, надо ощелачиваться, солить, лечить желудок и поднимать кислотность, поддерживать надпочечники, поднимать анти.
По моче, ощелачиваться, попить Канефрон/морсы клюква-брусника.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

10.01.18 1:30
Стул относительно переваренный, в кале вижу немного непереваренного бурого риса и льняных семян (и рис и льняные семена я блендерю ), цвет не могу сейчас оценить, мы пьем уголь, кал асфальтного цвета с коричнево-зеленым отливом.  Морс пьем из клюквы, но немного 1-2 бокала в день.
Вот наш протокол на сегодняшний день:
Для защиты печени 9 капель Liver Life × 2 раза в день, лицетин подсолнечный от ноу-1 капс ×2 раза в день.
Желчегонные
50 мл бессмертника  (завариваю сама)
Ферменты
1 мерн ложка Триензы
1 капсула но-фенол ×3 раза в день
1/3 капсулы липазы ×3 раза в день
Антикандидозные
Ундециновая кислота от торн 250 мг 1 капс×3 раза в день https://
10 капель ГСЕ × 3 раза в день
Анти
Ввожу впервые Голденсил , сегодня первый день
3 капли ×2 раза в день  (до этого Трибиотик 1/2 капсулы × 2 раза в день )
Противовирусные
ОЛЕ от торн 1/2 капсулы 2 раза в день (500мг)
Витамин А 10000 IU 1 раз в день  (Киркман)
Витамин Д 1000 IU 1 раз в день
Фолинивая кислота 400 mcg ×2 раза в день
Молибден 1 мг
Цитрат магния 405 мг
Ацетил L-карнитин 250 мг× 2 раза в день
Убихинол 100 мг
Поведение днем еще как-то терпимо, но к вечеру просто кошмар, долго не засыпает, скачет, закутывается в одеяло, простынь и так барахтается там, все ломает, разбрасывает, пописать в горшок и если я не успеваю тут же забрать начинает хлюпать, хотя до этого даже сам выливал и мыл горшок аккуратно, визжит и делает все назло, я ему запрещаю, ругаю-а он хохочет
avatar
Фаина

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

10.01.18 3:50
Вам правильно написали, что пора заниматься аммонием.
Вы увеличиваете антикандидозные, отчего еще больше сваливаетесь в бактерии, и тут же аммоний шкалит еще больше.
Убавьте ГСЕ, Голденсил (это жидкий от хербфарм?) дают пипетками, дайте одну пипетку*2 р/д, потом по две пипетки, мальчик у вас большой. А лучше уже на капсульный переходите. И другие антибактериальные - масло черного тмина ШИКАРНОЕ, масло орегано - ШОКИРУЮЩЕ ПРЕКРАСНО (но только если с желудком все ок).

Уберите пока ацетил-карнитин до 250 мг*один раз в день, пока бактерии не прижмете, аминокислоты сильно кормят бактерий.

1 мерная ложка триензы это на весь день? Раз засовывает руки в рот, может пока на креоне посидеть? и все остальные ферменты убрать. Когда он сует руки? Сразу после еды? До еды? как часто? Сует с остервенением? Плачет при этом?

Еще в самом начале вашей темы вам писали, что уберите бурый рис и все, что трудно для переваривания. Оттого, что вы вареный бурый рис поблендерите, он перевариваться лучше не станет. Освежите тему про лектины. +на непереваренных остатках бактерии плодяться еще пуще. Льняные смена замачивайте и давайте слизь пить перед едой за 20 минут. Хотите, варите кисель из семян льна с грушой, и тоже пить (семена выудить). А то у вас ничего для защиты желудка нет.

Цитрата магния как-то многовато?

Давно пора метнуться в аптеку и купить там пакетик гепа-мерца, хотя бы одну штучку (это где-то 150 руб) и проверить, можете ли вы помочь своему ребенку хотя бы таким образом. Еще есть глутаргин, стимол, активированный уголь (с айхерба).

Про пробиотики надеюсь забыли написать.

А где травы в анти-протоколе? Можно намешать чабрец+ромашка+душица и от бактерий пить по полстакана.

Фолинивая кислота бестолку как-то без мб12. Начинать метиляцию вам нужно с него. А его не начинают пока комплекса б нет. А комплекс б не начинают пока анти-протокол не сделан, хотя бы по одной комбинации для ротации. А иначе сегодняшнее состояние вам раем покажется.
В общем, пока что, все эти навороченные добавки, к сожалению, идут в туалет.
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

10.01.18 9:21
Здравствуйте, да, Голденсил жидкий с айхерб, от херб фарм, триенза 1 мер ложка с каждой едой, насчет бурого риса я поняла. Креон есть, сегодня начну его давать. Руки просто сует в рот, это я никак не могу связать с едой или после, просто знаете, как будто как ему их деть некуда и он хоп и засунет палец или 2-3 в рот и насасывает,но это спокойно без остервенения, говорю убрать убирает, но потом опять сует. Активарованный уголь у меня с айхерб, даю по 1 капсуле 3 раза в день и это не помогает,сейчас сбегаю куплю гепамерц и попробую дать. Насчет антикандидозных у меня еще на постоянке Кандекс 1 капсула утром. Насчет пробиотика, да, я забыла написать, у нас Клэр фактор 6 по 1 капсуле на ночь. Скажите пожалуйста, а насчет орегано и черного тмина, может их капать в капсулы?чтобы желудок не повреждать, он у меня глотает, даже крупные. Голденсил я правильно поняла, его наращивать?пока мне не прийдет заказ, я сегодня закажу орегано и черн тмин. Еще выберу что-то против аммония еще не определилась, что лучше . Душица у меня есть Ува Урси в капсулах, не пойдет ?убихинол тоже убрать вместе с л-карнитином, нет смысла его сейчас тогда? Почесать в голове
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

10.01.18 10:07
Но наверное но-фенол всеравно нужно оставить, несмотря на то, что я Креон ваеду?я же оле даю-он фенольный, еще кабачок едим. Еще Рыбий жир пьем, я забыла написать тоже
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

12.01.18 23:36
Девочки, привет! спасибо, что помогли мне! вобщем за эти три дня у нас ситуация намного улучшилась, Богдан перестал скакать, драться и все ломать. Я увеличила дозировку Голденсила до 25 капель ×2 раза в день (15-20-25 капель за эти три дня наращивать дозировку),  стала давать с каждой едой 3 раза в день Гепамерц, на кончике чайной ложки (1 саше на 2 дня) , убрала ГСЕ, поменяла ферменты на креон  и вы знаете,  его как отпустило cheers , я не могу сказать, что прям все нормально стало, но по крайней мере агрессия прошла и не скачет так, стал спокойнее. Но знаете, больше в себе весь, как-будто меня не слышит периодами, по несколько раз зову, спрашиваю.Прочитала я все темки, на которые вы мне скинули ссылки и сейчас выбираю средства против аммония, чтобы заказать с айхерб, больше склоняюсь к бутиратам таким https://kz.iherb.com/pr/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510, но в их составе кальций, он у нас не введен еще, ничего страшного? Еще, прочитала, что в случае, если помог ГепаМерц/орнитин, то возможен сбой в цикле мочевины. Но вот теперь думаю может быть нам также нужен помимо бутирата орнитин?но я не могу однозначно утверждать, что помог именно ГепаМерц,  возможно это увеличение Голденсила Хм-м! а возможно и то и другое.
avatar
АЭнн

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

13.01.18 0:41
Точно не помню, но выбранные бутираты, пишут, слабенькие очень. Из айхербовских Интринзовские получше вроде как:
https://ua.iherb.com/pr/d-adamo-genoma-nutritionals-intrinsa-120-veggie-caps/39712
С каприлкой и магнием дружите?
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

13.01.18 1:30
Каприлкуи разу не пробовали, даю ундециновую кислоту (формула SF-722 от торн) с ней дружим, с магнием тоже все ок
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

13.01.18 8:44
Девочки, еще хочу спросить, если по капрологии мышечные волокна с исчерченностью и без исчерченности, это значит не хватает фермента для переваривания мяса? Посоветуйте проверенный, мы сейчас на креоне, а вообще триенза+липаза
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

13.01.18 8:54
Или фермента мало, или, скорее всего, пониженная кислотность. К мясу лимон, курс подорожника могут помочь.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

13.01.18 10:19
Или ацидин-пепсин, или Бетаин НCL, например https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Betaine-HCL-Pepsin-225-Veggie-Caps/18487
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

13.01.18 13:25
Лалхамсин, с лимоном не будет мясо есть, смогу только отдельно если лимонный сок с водой намешать и споить со шприца, а про подорожник где почитать подскажите?
Nataly888
Nataly888

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

13.01.18 13:28
Алина, дайте пожалуйста ссылочку, где про них прочитать, про ацедин-пепсин и бетаин HCL?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес - Страница 4 Empty Re: Мой сынок Богдан, 4 года 6 мес

13.01.18 13:44
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения