Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

29.01.18 14:41
Вам еще сильные пробиотики нужны, можно их будить. Возможно курс Про-био будет полезен.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

29.01.18 14:59
Спасибо, про био от Энзимедики пропили месяц, надо было 10 дней ( не помогло, а может и это привело к разростанию патогенки туда-сюда
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

29.01.18 15:10
Каким образом? Пробиотиком с патогенкой не борятся! Даже на курсе высоких доз пробиотиков анти не отменяют. То, что у вас разрастание не пробиотик виноват, а слабый анти-протокол.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

29.01.18 16:20
Диана, согласна за слабый анти протокол. Но и про био нельзя на постоянной основе держать же, верно?

Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

29.01.18 18:59
Как обещала наш протокол

Наш протокол (5.2 лет 20кг) суточное потребление
Антикандидные:

1. ГСЕ 10 капель 2р.д
2. Каприлка 1 капсула 3 р.д
3. Толокнянка  10 капель 2 р.д
4. Клюква 2 капсулы 2 р.д
5. Унденциловая кислота 0,5 капсулы 3 р.д

Антибактериальные:
1. Голденсил 10-12 капель 2 р.д
2. Масло черного тмина 0,5мл 3 р.д
3. Эхинацея+голденсил 1 капсулы 2 р.д
4. Фитобиотик 3 раза в день по 0,5 капсулы  

Было всегда 2 АК+2 АБ.  

Антивирусные:
1. ОЛЕ 2 пипетки (примерно 200мг)+
2. ОЛЕ 600мг
3. МАХ-3 1,5 капсула
4. Лаурисцидин ввожу 3 день пока 6 плюшек
5. Солодка 2 капулы в день
6. Прополис в дни болезни до 20 капель

Витамины и минералы
1. Молибден 0,5 мг (с утра)
2. К2 2,5 мг  (с утра)
3. Магний цитрат 330 мг (примерно) на два приема
4. Кальций цитрат 500 мг на два приема
5. Цинк 30 мг на ночь
6. Витамин Е 200 IU (с утра)
7. Витамин Д3 1000 IU (с утра)
8. Витаимин А 1/10 капсулы = 2500IU (с утра)
9. Убихинол 50 мг
10. Витамин В - 1/8 капсулы
11. Селен 50 мг
12. Калий в форме панангина даю по 1 табелетке смотрю по состоянию
13. Витамин С идет (еще не вводила)

Антипаразитарные:
1. Черный орех10 капель 2 р.д

Ферменты:
1. Триенза 3 капсулы в день или
2. Хэлс Ориджиналс

Пробиотик чередую
1. ПроБИО 1-2 капула (пока не даю)
1. Ациидофилус5 капсул
2. Клэр детокс 1 капсула
3. Клэр комплит 1 капула

Аминокислоты
1. Таурин 250 мг  (продолжаю давать, т.к. по анализу на аминокислоты он низкий, уже 3 месяца пропили)
2. Лизин 500 мг  (пока не даю пропили 3 месяца)


Отвод аммония
1. АКА по 300 мг за раз через день
2. Юкка по 1 капсуле к каждой еде

Отвод токсинов
Энтеросгель 1 чайная ложка по необходимости

Омеги:
1.Рыбий жир 0,5 чайной ложки+ омеги с масла черного тмина. (Омега идет)

Поддержка печени
1. Фосфоглив форте 2 капсулы 2 р.д.
2. Лецитин 2 капсулы (пока не даю, по ИМУ ПРО непереносимость сои + когда убрала ушли вождения предметов перед глазами)
3. Лив- 52 1 таблетка 2 р.д

Поддержка поджелудочной:
1. Артишок 2 капсулы
2. Хофитол без оболочки 2 таблетки (на ротации)

Поддержка слизистых:
1. Подорожник отвар

Для поддержания почек
1. Канефрон разбавленный кипятком 15 капель 2-3 раза в день.
2. Цистон 1 капсулы 2 р.д.


Я уже поняла, что дозы анти не рабочие буду увеличивать дозы + кол-во пробиотика и фермента также буду увеличивать. Не написала в протоколе, что даю ацидин-пепсин 0,5 таблетки к каждой мясной еде.
Лалхамсин
Лалхамсин

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.01.18 9:08
Таурина не мало? Вроде ж пьют до 500мг, а он как раз понижен.
АКА от аммония через день не дают, или у вас аммоний через день? ))
Бшки другие не пробовала? Может просто эти не идут, нам не шли.
По Омегам. Тут я не уверена, но мы такую пили по ложке, на полложки маловато Омег. Я когда допивали бутыль (не успевали до срока), попробовала неделю поить 2 ложки, ребенок забегал! В хорошем смысле, энергии заметно прибавилось, я все не могла понять от чего, не ожидала такого от Омег, но вот перешли на жир печени и активности заметно поубавилось. Подозреваю, что это митохондриям нашим так по вкусу пришлись. Просто поэкспериментируй, пробуй поднять, вашим митохондриям может тоже не хватает.
Еще ж карнитин им нужен, помимо не введенного витамина С.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.01.18 10:52
Тань, привет Спасибо Что заглядываешь.  букет
     Итак, про таурин. Таурин, как говорится у меня "на карандаше". Знаю, что надо 500мг давать, но при поднятии стул желтел и становился неоформленным Не знаю Как только с кишечником налажу, буду пробовать ещё раз поднимать.
      По Ака, думала, что раз Юкку даю, то можно и снизить Ака.
      По Омегам, согласна... Когда банка заканчивалась и уже подходил срок.... Пили вместе с сыном. Эффект был намного лучше от поднятия дозы, что ли поумнел и энергичней стал. Я тоже на работе быстрее соображать стала) Когда прийдет, то буду по целой чайной ложке давать.
       Бэшки сейчас нормально пошли, не то что в сентябре ((( но все равно наращиваю их медленно.
        Знаю, что в базовый митококтейль нужен ещё и Карнитин, но пока я его не заказывала...
        Как думаешь, ввод фолиника пока тоже отложить? (Из за дисбака имею ввиду)
Лалхамсин
Лалхамсин

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.01.18 12:56
Да, засада с таурином... Метиляцию обычно запускают после ввода протокола для митохондрий, тем более в вашем случае ж вероятность того. что не работает АТФ высока, так что сомнительно, что запустить ее удастся.
АКА дают каждый день, если она нужна, даже некоторые дают именно с мясной едой. У нас аммония как такого не было, я разницы не видела, давала на ночь.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.01.18 13:04
Спасибо, большое,  чтобы я без вас делала  Смущается  Это ещё на месяц как минимум отодвинется ввод фолиника((( а у нас по плану в апреле уже хелирование... Упс!
Лалхамсин
Лалхамсин

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.01.18 14:28
Ну почему на месяц? Ты сначала справься со зверинцем, а там может карнитин с витамином С пойдут как по маслу. Хелирование это хорошо, главное ЖКТ по максимум подготовить, а вот с этим видимо и проблема.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.01.18 15:13
-Про анти уже понятно - надо работать.
-Кальция много. И 300мг нашим многовато, больше займитесь усвоением, чем количеством кальция. Например тот же лизин для кальция нужен, я бы по 250 мг оставила. В вашем кальции смесь с карбонатом - не оч удачный.
-Вит Б я бы поменяла где нет фолиевой.
- потом ввод мв12, а потом фолиника!
- селен до 100мкрг можно поднять
- Юкка к мясной еде дают
- АКА каждый день, если у вас там проблема
- лецитин из подсолнечника введите обязательно, может эссенциале пойдет - у него высокая очистка, может пойти.

Лалхамсин
Лалхамсин

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.01.18 15:23
diana_red пишет:
- потом ввод мв12, а потом фолиника!
Почему?
вот отсюда https://autism.forum2x2.ru/t1110p180-topic от Галины
   
правильно думаю: В6( Р-5-Р), таурин, ТМГ или ДМГ, фолиник и затем уже МВ12? И что предпочтительнее ТМГ или ДМГ?

Почти. Я бы начала с таурина, потом В6, а лучше комплекс В. Витамины В очень сильно взаимозависимы, и эффект комплекса гораздо лучше, чем если вы введете только пару из них. Но все конечно зависит от чувствительности ребенка. Лично я бы все ж попробовала заказать тот же Киркмановский комплекс и попытаться ввести хотя бы по чуть чуть именно комплекса. Потом по необходимости можно добавить дополнительно P5P.
ТМГ или ДМГ - очень индивидуально, кому то идет лучше ТМГ, кому то - ДМГ. Приходится пробовать. ТМГ содержит три метильные группы, то есть больше помощь для метиляции. Но кому то это может оказаться слишком много, и ДМГ пойлет лучше. Предсказать не могу. Лично я ДМГ и ТМГ вообще не вводила, раз попробовала ТМГ, нас с него перекосило, и я бросила это дело. Фолиник - да, однозначно надо ввести перед вводом МВ12. И в принципе, они тоже помошь для метиляции, видимо, нам этого хватило.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.01.18 15:56
Потому что запись 2010 года, раньше и разницы между фолиевой и др. формами особо не знали.
https://autism.forum2x2.ru/t3469-topic#219667
Лалхамсин
Лалхамсин

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.01.18 17:00
Ну так это мне советовали, на такой же вопрос в свое время Хихикает
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.01.18 19:24
Ой, девочки kiss Огромное спасибо....
    Ведь несколько раз перечитывала протокол, а слово "мясной" в ЮККЕ все равно пропустила  об стенку лбом Да, юкку даю с мясом.
     Про Ака думаю, надо пока подавать на постоянной основе, так как наш "зверинец" думаю как раз образует аммиак... А нам надо следы жизнедеятельности гадов, тоже побить пулемет
      Про кальций, согласна - много, его ещё и в Мах-3 нормально имеется, оставлю 250 мг. А то, что он не очень хорош, я увы узнала, когда перечитывала тему магний/кальций.... Но вроде нормально идет, опять же повышенный кальций в крови, говорит, что он не очень-то и усваивается это при том, что Лизина было 500 мг и Вит.Д3 1000 UI, так что да надо другой прикупить.
       Про Вит.В, тоже читала, что без фолиевой лучше идёт)
Лецитин подсолнечника и Эссенциале пробовали хорошо шёл, оба закончились... Надо прикупить.
       Про то, что надо первый Мв12 вводить и то, что у нас фолатная ловушка - вот это неожиданно) А я свято верила, что без фолиника МВ12 вводить нельзяСмущается Тем более, что фолиевая по крови у нас понижена, а в12 повышен (цианокобаламин), поэтому для меня логичным и было ввод первым фолиника... Опять же анализы на витамины группы В, вообще не показательны. Поэтому МВ12 конечно будем вводить первым. А как же SAM-e? Его не надо? Я думала, чтобы поднять гомоцистеин и понизить метионин нужен именно он Смущается Смущается Смущается
Лалхамсин
Лалхамсин

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.01.18 19:35
Я вводила по очереди, так как мне не ясен был точный вариант ))) чуть фолиника, затем МБ12 большим шагом, если подозревала гипер снова накидывала фолиника.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

26.04.18 20:32
Всем привет, дорогие форумчане. букет  Не устану благодарить вас всех за бесценный опыт, которым вы ежедневно уже более 10 лет делитесь.  kiss  kiss  Прошу прощения, что долго не писала  Смущается  Смущается  Смущается  Много всего навалилось… Итак по-порядку.
   
    В феврале прошли мед.комиссию для ПМПК. Когда туда собирались, я сыну объяснила, что там будут тети врачи, они посмотрят рот, нос у тебя и глазки. Так вот самым запоминающимся был окулист. Никогда раньше мой сын не вел там нормально, в основном капризничал, все вопросы игнорировал, не смотрел куда надо… А тут прям, мечта. Девочки, он окулисту все строчки рассказал на табло ее, сидел тихо, смирно. (100% зрение). торжество  Абсолютно все манимуляции с глазами прошли гладко, он вел себя как обычный мальчик. торжество  У лора ничего особенного тоже не произошло, но когда мы дошли до психиатра, парень явно устал… Начались капризы, не на все вопросы ответил, но нам поставили тоже самое. (ЗПРР)
   
    В марте мы прошли эту самую комиссию, я очень переживала за ее результаты. Оказалось, зря. Нам повезло попалась дефектолог, с которой у сына сразу образовался контакт, поэтому на 80% вопросов он ей все ответил. Что не получилось: собрать логический ряд по картинкам (мы только к этому пришли, работаем), собрать матрешки друг в друга и не рассказал стих, хотя А.Барто «Игрушки» знает все стихи – растерялись мы видимо. Таким образом, мы остались в нашей кор.группе зпр до школы.

    Вообще парень, поумнел, даже страшно сглазить. Тут «выдал» недавно дефектологу. Она дала ему пройденный материал - карточки с ягодами. Все перечислил, на клюкве завис и такой говорит ей: «Забыл. Помоги», или отрабатывали нажим закрашивали желтой краской полностью лист сверху вниз и проговаривали, что это песок, когда закончили он ей говорит: «А небо?». Пришлось и синей краской позакрашивать другой лист бумаги. Очень хорошо начал работать с карточками формата, например (мальчик – знак вопроса - гриб), Назар начал по смыслу подставлять глагол и предлог «на» вставлять везде. Или раздала карточки с цифрами от 1 до 20. Просит дай, 6 – дал. Потом еще пару цифр и опять она попросила цифру 6, а он ей дает карточку 16, закрывая ладошкой единицу… Празднуем!  
    Да, у нас далеко не все так радужно. Мы сейчас мучаем предлоги, право-лево, время суток, времена года, обводим карандашами всякие закорючки - честно идет все очень тяжело, но идет.  Yea!
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Оксалаты

26.04.18 20:40
Теперь про биомед…
    Когда мы начали усилять анти протокол, мне стало очень бросаться в глаза, что руки у сына постоянно в трусах (и спереди, и сзади). :evil:  :evil:  Когда мыла горшок от каках, то чувствовался как будто песок в стуле.
    Конечно, я подумала  Думает  на оксалаты, хотя в протоколе был цистон по 1 таблетке утром и вечером, К2 2,5мг, Лизин 500мг, таурин 500мг (получилось повысить как раз к этому времени), Кальций и Магний цитратных форм до еды, вит. А 2500IU, липосомный вит С 200 мг., Комплекс В ½ капсулы (были на комплексе В-50 от Нау ¼ капсулы) К этому всему я начала добавлять пол-полу отвар и через пару дней ввела по каплям чанку. Через неделю  после ввода чанки сдала мочу и в ней были оксалаты (видно из фото), затем закончился цистон и я ввела канефрон по 15 капель 2 раза в день. Через месяц оксалатов в моче нет, рук в трусах нет и главное, не знаю отсюда или нет – уписонов ночных нет! Сейчас чанку допиваем утром и вечером по 10 капель.
OAMaeeb7251ee2c6368.jpg
OAM-PRODOLZENIE2c312b1b3eb45783.jpg
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Наши проблемы с лаурисцидином

26.04.18 20:52
С 27.01 начали вводить Лаурисцидин, подмешивала в еду, но он его чувствовал и неохотно ел. Ничего особенного не происходило с сыном. Через 1,5 – недели начались покашливания, раз в день. Никак не привязала к Лау, дышали физраствором, брызгала миромистином в горло…. Наши покашливания, перешли в жесткий кашель, который ничем нельзя было остановить, убрала Лау, так как на тот момент это и была последняя вводимая добавка и пошли на больничный с ОРВИ. Пролечились хлорфилиптом, ингаляции с физраствором, люголь в горло, остаточный кашель еще сохранялся.
       
    Я (пока еще не на диете, но уже чувствую, что пора) с начала января начала говорить в нос, при моем хр.гайморите, я тоже не придала никакого значения, мои проблемы с каждой неделей становились все хуже, дошло уже до того, что просто адски болела пазуха носа и в оконцове я тоже начала пить Лаурисцидин, дошла до 2 мерных ложек, полегчало не то слово уже даже сразу через пару дней после начала первого приема Лау, но к Лору я все равно пошла и пролечилась у него… В чем соль… Примерно через 2 недели после ввода Лау себе, у меня тоже появился кашель причем уже через месяц он перерос в такой, что меня на работе отправляли на больничный Кошмар!  Кошмар!  Кошмар!  И почему-то интуитивно, я тоже перестала его пить, через месяц от начала приема получается. Вылечить этот сумасшедший кашель помог только грудной сбор № 4. flower  После кашля пропили с сыном бронхомунал-П.

   Недавно в одной из тем прочитала как Kilkagal, давала советы по борьбе со стрептококком одной из наших мам на форуме. Писала об эффективности в борьбе с ним Лаурисцидина и Oregon Grepe, который входит в состав DefensePlus от NutriBiotic, фитобиотика. И буквально через пару дней приходят анализы из зева и носа (от 03.04.18) и там наш единственный Streptococcus viridans в ротоклотке, но типа в пределах нормы, так как в середине января мы их тоже сдавали и их я подняла тоже…. Там тот же стреп + corynebacterium pseudodiphtheriticum в носоглотке и стреп + staphylococcus aureus в ротоглотке, но все в пределах нормы не выше 1*10⁴.

   Прочитала нашу статью на форуме про Стреп и сделала выводы. читает  читает  читает (Поправьте пожалуйста, если не права). Я так поняла, поднятием дозы анти и пробиотика + медикаментозный курс аК и Аб, привели к тому, что все ушло, кроме стрепа. Так я это к чему, получается, что Лаурисцидин как раз и зацепил с конца января этот стреп, а так как и без того загрузка вирусная и бактериальная по анализам была огромная у нас, то все полезло в страшный кашель. Конечно, сейчас опять ввожу ЛАУ, сыплю в капсулу и мне кажется, что он их начал глотать!!))) (это тоже наше очередное достижение). Пока т-т-т без кашля), зато усилились опять зрительные стимы рыдаю  (водит интересные ему предметы возле глаз) о которых я уже позабыла(
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Ввод ливер лайфа и печень

26.04.18 21:44
В середине марта закончился наш эссенциале форте и я подумала, что пришло время Liver Life, в протоколах соседних тем прочитала, что девочки дают в среднем по 5 капель в день, хотя тему давненько, но читала и о трудностях ввода я помнила, но видимо не понимала bashтормоз  И я начала его вводить первый день капля – нормально, второй день 2 капли – ничего особенного, 3-тий – три и все чудесно. На четвертый день (20.03.18) утром накапала 4 капли, а в 15:15 мне позвонили из садика и сказали, что у парня температура 38,7 – забирайте… :vampire:
       Конечно, если бы я прочитала тему про Ливер Лайф до его ввода, порка  об стенку лбом  то каждую новую каплю я стандартно вводила бы 4 дня, а то и неделю. Температура 38-39 держалась 6 дней и так как все равно несколько раз в день приходилось сбивать температуру ибупрофеном/калполом, то ливер лайф я не отменила, постепенно снизила до 3-2 каплей. Из противовирусных пропили гроприносин ½ таблетки утром и вечером. Педиатр наше лечение одобрил, ничего нового не назначил. После недельной температуры мы еще недельку дома посидели с небольшим кашлем. Получается мой Ливер Лайф разворошил в печени зверинец. туда-сюда  
      С другой стороны, я очень рада, что у нас была высокая температура, так как вместе с ней гибли вирусы в организме у сынули… а-ля-ля  Сейчас уже вышли на 5 каплей в день и все ок.
      Что интересно, для похода к гастроэнтерологу нужно было сделать узи брюшной полости. По результатам УЗИ от 14 апреля размеры печени у нас по верней границе нормы, загиба поджелудочной нет, селезенка в норме, почки без изменений в норме, но сравнивая с ноябрьским узи все органы в разы больше… обалдеть  Как оказалось это из-за того, что сын вырос (уже 120см/20кг) и органы вместе с ними тоже выросли, а при ощупывании живота гастроэнтерологом «печень чуть выглядывает из под ребра», если дословно. Поэтому как говорится отлегло.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Надпочечники

26.04.18 21:53
Из всего выше сказанного можно понять, что к сожалению до метиляции мы так и не дошли. tears  Смущается  Еле-еле разобрались с протоколом митохондрий.  Краснеет  

        Плюс к своему стыду, я всегда думала, что тема надпочечников для нас второстепенна. Думала вот сейчас разберусь с митохондриями, метиляцией и займусь надпочечниками, но вышло все по-другому.  печаль

        Проблемы с надпочечниками у нас «приличные» - страхи, крики и очень эмоциональное сопереживание вини-пуху и любым другим мультяшным героям, проблемы со сном долго засыпаем + часто просыпаемся, постоянно переживает когда приходим домой, что я «сбегу» - поэтому орем всегда, пока я не переоденусь в домашнее, когда забираю из садика или после занятий хочу что-либо обсудить с преподавателем сына, то Назар слова не дает вставить все как попугай тараторит «Поедем к бабушке», «К бабушке поедем», «Поехали в бассейн», «Хочешь драничек» и т.д. и все на очень обидчевой высокой ноте. обалдеть

        Для надпочечников у нас было введено комплекс В ½ капсулы, Вит С 200-500 мг в день (знаю мало, но боюсь оксалатов), Солодка 1 капсула (прочитала, что вечером не желательно давать), Магний у нас 405 мг в среднем (+  еще он входит в состав многих других добавок), GABA у нас 1500 мг в сутки (как раз начали пить с февраля), Омега была 1 чайная ложка пили 2,5 месяцев (убрала с 17.04 из-за высоких триглицеридов в крови). И этого всего как оказалось мало, в один прекрасный вечер (10.04.18) мы пришли домой и как говорится моя «душа поэта» не выдержала  игра со спичками  Я дала пол капсулы адренал кортекс от торн и ведь сразу стало тихо… молодец  С этой недели даю по три капсулы в день, с «приходом домой» как-то не очень помогло, но вот с мультиками однозначно, все просто супер. Для остального протокола по надпочечникам лежит и ждет В5, биотин, Адренал капс.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

26.04.18 22:05
И еще одна радостная новость, мы с вами уже целый год (с 08.04.18), торжество  поэтому мы подошли к хелированию. Я уже поняла, что с метиляцией мы будем в процессе разбираться. Планирую начать на майских праздниках хелирование  по Катлеру ДМСА 2,5 мг, по схеме ¾ пока, а там как будет видно. С этим вопросом думаю тянуть уже не куда. Или что, вы думаете вопрос  вот наши последние анализы. Протокол пишу
Биохимия
BIOKIMIY390ea948100aa7b1.jpg
ОАК
OAK05e64a9bd1b5e46a.jpg
MONOTITY9ad36ef0f1c0a979.jpg
Копрограмма
KOPROGRAMMA7155c0e1ba6e0cf4.jpg
Дисбак
DISBAKdaeb870d5a59e6fb.jpg
DISBAK254b40a288d4d4e73.jpg

Я если честно уже голову сломала от этих повышенных триглицеридов и тромбоцитов :pooh: В интернете нашла вот, что

"Триглицериды - основной источник энергии. А вместе с холестерином - главный источник жира для организма. Их задача - обеспечивать человека энергией. Главными источниками триглицеридов являются животные жиры или источники твердых или насыщенных жиров. Это могут быть растительные жиры, например подсолнечное или кукурузное масло. Но, впринципе, образовываться они могут из любой пищи"

По идее повышенные триглицериды указывают на не усвояемость жиров обалдеть и проблем с печенью... А не могут ли быть наши тромбоциты и триглицериды быть еще последствием той температуры от Ливер Лайфа? А так мне анализы больше нравятся ,чем в январе... Да, они не идеальны, но лучше.

Про тромбоциты... Может пили перед сдачей крови мало, хотя сейчас прям заставляю пить побольше) И еще может это в эту тему, у меня парень перед сном в основном редко, но бывает весь как будто становится прозрачным. Все вены видно на теле. Думает
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

26.04.18 23:45
Протокол 5,5 лет 20 кг, рост 120 см

Антикандидные:

1. ГСЕ 10 капель 2-3 раза в день
3. Толокнянка 28 капель 2 р.д
4. Клюква 2 капсулы 2 р.д  или такая Клюква 2-3 таблетки в день
5. Унденцил 1 капсула 3 р.д
6. Кандекс 1 капсула на ночь
7. Candida Support 3 капсулы в день (наращиваю хочу 2 капсулы за раз.)
Candida-Balance, DefensePlus ждут своего ввода
В пути кандида ист, биоцидин.

Антибактериальные:
1. Голденсил по 30 капель 2 р.д или 2 капсулы в день
2. МЧТ 1-1,5 мл 2-3 р.д
3. Эхинацея+голденсил 1-2 капсулы 2 р.д
4. Фитобиотик 2-3 раза в день по 2 капсулы капсулы  

Сейчас 2-3 АК + 1-2 АБ соответственно.

Антивирусные:
1. ОЛЕ 2 пипетки (примерно 200мг) или
2. ОЛЕ 600-900мг
3. МАХ-3 2капсула
4. Лаурисцидин примерно 1 м.ложка
5. Солодка 1 капулы в день
6. Прополис в дни болезни до 20 капель

Витамины и минералы
1. Молибден 0,5 мг (с утра)
2. К2 2,5 мг  (с утра) – пока не даю из-за тромбоцитов, до следующего анализа крови.
3. Магния цитрат + Цитромат 405 мг (примерно) на два приема
4. Кальций цитрат 175 мг на два приема
5. Цинк 25 мг на ночь
6. Витамин Е 200 IU (с утра)
7. Витамин Д3 1000 IU (с утра)
8. Вит А 1/10 капсулы = 2500IU (с утра)
9. Убихинол/Q1050 мг (Очень смущают теперь Печаль  в составе триглицериды)
10. Комплекс В - 1/2 капсулы
11. Селен 50 мг (Перечитала статью про Селен и так, и не решилась поднять его)
12. Калий смотрю по состоянию
13. Вит С 200-500 мг

Антипаразитарные:
1. Черный орех 10 капель 2 р.д (закончился)
2. Негодник 1 капсулв в день
3. Отвар березовых почек с полынью даю курсом по 10 дней.

Ферменты:
1. Триенза 2 м.ложки с каждой едой
2. Enzymedica, Digest пока в пути



Пробиотик чередую и даю 2-3 раза в день. На ночь 2 вида
1. Про-БИО 1-2 капула (пока не даю)
1. Ацидофилус 5-10 капсул
3. Клэр комплит 100 блн 1-2 м.ложки
4. Jarrow Formulas 1-2 капсулы
5. Healthy Origins 1-2 капсулы
В пути СР1 от Кастом


Аминокислоты
1. Таурин 500 мг  (пили 4 месяца по 250 и 1,5 по 500 можно ли еще продолжать)
2. Лизин 500 мг  (пока не даю)
3. Карнитин 500 мг
4. GABA + гаммалон 1500 мг



Отвод аммония
1. АКА по 300 мг 1 раз в день
2. Юкка по 2 капсуле к каждой мясной еде

Отвод токсинов
Энтеросгель 1 чайная ложка по необходимости

Омеги:
1. Рыбий жир 1 чайной ложки+ омеги с масла черного тмина. (пропили 2,5 месяца, пока перерыв до следующей сдачи крови)

Поддержка печени
1. Ливер Лайф 5 капель в день
2. Лецитин 1 капсула
3. Расторопша 2 капсулы в день (не много?)
4. Лив- 52 1 таблетка 2 р.д (закончился)
5. Эссенциале 2 капсулы 2 р.д (закончился)

Поддержка поджелудочной:
1. Артишок 1-2 капсулы 2 раза в день
2. Хофитол без оболочки 2 таблетки (на ротации)

Поддержка слизистых:
1. Подорожник отвар
2. Ржавый вяз в пути

Для поддержания почек
1. Канефрон разбавленный кипятком 15 капель 2-3 раза в день.
2. Чанка 10 капель 2 раза в день
3. Цистон 1 капсулы 2 р.д.
Чанка закончится введу Формулу для почек

Другое
Кора надпочечников 3 капсулы в день
ацидин-пепсин 0,5 таблетки к каждой мясной еде.

Ждут своего ввода Фолиник, МВ12, Литий, Марганец, В5, Биотин, Адренал Капс… Я уже не знаю, с чего лучше в нашем случае начинать

По меню: рис, гречка, картошка, кабачок, немного моркови и лука, чечевица, курица, говядина, индейка, свинина (стараюсь не давать), груша, слива, пробовал хурму (мало), тыква не много, огурец, помидоры очень мало (может раз в неделю пару долек), яйцо куриное (стараюсь не больше 1 в день), масло оливковое и подсолнечное (мало), мука шер (стараюсь всегда не в чистом виде использовать, а мешать с самодельной рисовой) соль, базилик, перец, кокосовая стружка (делаю сама). Мясо, крупы, бобовые вымачиваю.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

28.04.18 11:07
Всем, привет. flower
К сожалению, сегодня сына начал хрипеть(((( глянула в горло, а оно красное рыдаю Какое теперь хелирование рыдаю
Зато вчера Назар первый раз сам поехал на трехколесном велосипеде, сам достал, прикатил в зал и поехал. торжество  Велосипед стоял уже как раритет, сын к нему был равнодушен и кататься не умел и не понимал как там крутить эти педали. Думала что, вот -вот и племяннику отнесу, а тут вчера такое, я аж прослезилась
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 3 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

09.05.18 14:41
Всем привет, девочки flower sunny Поздравляю всех с днем ПОБЕДЫ!
    Немного отчитаюсь по нам  Очень рад
     4.05 пятницу вечером мы начали первый наш раунд хелирования DMSA 2,5мг каждые 3 часа, закончили в понедельник в 3 утра. За раунд получилось только 20 доз.

    Из анти у нас было:
Кандида баланс по 2 капсулы 3 раза в день
ГСЕ по 10 капель 2 раза в день
Голденсил 1 капсула 3 раза в день
на ночь кандекс 1 капусла
МАХ 3 2 капсулы в день
ОЛЕ 3 капсулы вдень
Лау 1 ч.м в день

       Из добавок (делила на 4 дозы) на раунде были с нами:
1. Селен 100мг
2. Расторопша (сама молола зерна на кофемолке) к каждой дозе хелатора
3. Молибден 500 мкг
4. Витамин А 2500 IU
5. Цинк 50 мг
6. Витамин С 400 мг
7. Витамин В 1 капсула
8. Витамин Е 200 IU
9. Магний 2 капсулы (1 день не давала, последний поняла с ним будет лучше)
10. Рыбий жир побоялась давать, думаю в следующий раунд дам.

    Для поддержки почек и печени
1. Ливер лайф 6 капель разово
2. Канефрон 15 капель 3 раза в день
3. Почечный чай 1 кружка в день

     Конечно с едой ферменты, + ЮККА к мясу 2 капсулы + АКА 1 капсула (300 мг) к мясу 1 раз в день. Я может что-то упустила можно ли давать аминокислоты на раунде? вопрос

     На ночь пробиотики Клэр Комплит 100 блн замоченные в ржавом вязе 1 капсула

     Пили примерно 1 литр воды в день + давала настой шиповника 1 кружку в день. Зато вот писяли маловато по содержимому, но как обычно по числу раз) Какали 2 раза в день, хорошими колбасками. После раунда утром стул был не очень, запах обычный, но консистенция неоформленная (похожа на аджику), если бы не раунд подумала бы что бактерии зажрали, в последующие дни стул хороший сформированный.
    Еще я очень ждада, что вот вот будет бушевать кандида с бактериями, я этого не увидела - никаких психов не увидела, но вот эхолалия, вождения предметов перед глазами усилились. Я думаю это вирусное проявление, поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.
     Общее состояние сына нормальное на протяжении всего раунда. Из новенького на раунде выдал следующее. Я начала делать тесто для оладушек/блинчиков и конечно Назару, который крутится возле меня рассказываю, что сейчас будем оладушки скоро кушать... Он такой берет и открывает именно тот ящик где лежат сковородки и достает нужную сковороду торжество Я никогда на этом не акцентировала внимание. Так получилось, что наш раунд совпал с интенсивом у логопеда и нейропсихолога (у этих специалистов мы никогда не занимались). Так вот Назар за 2 дня научился пить из трубочки и задувать свечку (я уже подумала, что это не наше и перестала тренировать эти навыки). После раунда дуть на свечку и пить из трубочки не особо хотел, но делал. В физиологическом плане не знаю как описать, сильнее в ногах что ли стал. Мы живем в пятиэтажке без лифта, так вот раньше когда мы поднимались на 4 этаж, обычно я его за руку тащила, теперь он бежит впереди меня. flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения