Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

+10
АлинаАрт
DevisaGa
Маша Мишина
Кристина Варинская
MamaKar
Лалхамсин
Елена П
Irina A
dаnaya
Мама Назарчика
Участников: 14
Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

09.05.18 18:02
Первое, что бросилось в глаза, а почему ДМСА через 3 часа?
Визуальные стимы у нас бывают на кандиде.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

09.05.18 19:31
Тань, спасибо, что заглянула Улыбка Из темы про хелирование поняла, что период выведения дмса 4 часа, чтобы наверняка давала через 3. Тем более раньше можно, вот позже ни ни) Честно говоря, уже все передумала по поводу визуальных стимов, бесконечного цитирования и эхолалии, может и кандида (в теме про неё в том числе и говорят о зависаниях и визуальных стимах), но усиление их началось все таки на подъёме Лаурисцидина :evil:
Лалхамсин
Лалхамсин

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

09.05.18 20:33
Но все ж начинают хелировать через 4 часа, а потом уже подгоняют, если по ребенку видно, что надо раньше. Понятно, когда комбо с АЛА будет 3 часа, но даже там советуют один раунд пробный сначала через три одной ДМСА, значит это не спроста.
На ЛАУ-то кандидушка ой как растет Закатывает глаза
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

09.05.18 20:41
Хорошо, попробуем через 4 часа, следующий раунд. А по аминокислотам что думаешь Тань?
Лалхамсин
Лалхамсин

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

10.05.18 15:44
Я даю, нигде не встречала особых рекомендаций, посчитала, что это такая же пища, как и витамины. На раунде обычно помню про сорбенты и стараюсь подальше от дозы дать минералы. Остальное в том же режиме даю.
Вот, еще вопрос возник, а надпочечники чем поддерживаешь? Хелирование, да и вирусы, по ним бьют знатно. Особенно если оксалаты пойдут (что не редкость на первых раундах), так вообще ховайся Злится
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

10.05.18 16:24
Для надпочечников адренал кортекс от Торн, солодка, ГАБА/гаммалон, комплекс бэшэк, Вит.С, магний само собой. Про оксалаты, спасибо, помню Канефрон и формула от кидней капаю)
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

15.05.18 13:47
Всем привет flower sunny Немного отчитаюсь по нам, позади второй трехдневный раунд DMSA по 2,5 мг каждые 4 часа.
      Ничего интересного не произошло, кроме того что что на второй день раунда, стал часто ходить по-большому, прям после дозы и еды (обычные колбаски, правда немного желтоватые)... Я сначала подумала, на проблемы с желчеотделением, дала дополнительный артишок 500 мг, но никакого эффекта не последовало. Потом наткнулась в темах на форуме на то, что это возможно ацидозная проблема "раз выносит сразу после дозы", между дозами дала пол кружки регидрона и до конца раунда проблема была решена, ходил один раз в день по-большому. Раунд закончился в 4 утра понедельника.
      И вчера (в понедельник) утром я решила начать вводить Литий с 1/5 = 1 мг. Литий по тесту волос у нас на нижней границе нормы 0,008 (при норме 0,007 -0,020). Так как часто встречаю информацию, что иногда литий необходим для раскрутки метиляции, а с вводом бэшек у нас итак было не все гладко. Я решилась. Вечером того же дня, у нас поднялась температура до 38,1, про литий я и не вспомнила, дала доп. дозы ОЛЕ, МАХ-3, гроприносин 500 мкг 1/2  таблетки.
Получается по схеме, которую предлагают на форуме гроприносин надо пить:
- по 1/2 таблетки 4 раза в день - 1 неделю
- по 1/4 таблетки 4 раза в день - вторую неделю.
В субботу и воскресение отдых.
Итак чередовать недели 2 месяца.
Затем месяц перерыв.
Далее опять два месяца по схеме.

Температуры сегодня утром уже нет, но гроприносин решила продолжить давать. Девочки можно ли совмещать хелирвание и курс гроприносина? вопрос
Перечитав, тему про литий, сделала вывод, что возможно низкий натрий, мог дать токсичность лития, хотя при дозе 1 мг это навряд ли.
Или вообще все намного проще, движение металлов разшевелило хе-хе  вирусы и литий не причем в данной ситуации.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

29.07.18 10:45
Добрый день, девочки!  flower  sunny  Долго не писала  Смущается Исправляемся. Отпишусь как наши дела по протоколу

Наш протокол 120см 19,7кг 5 лет 8 мес.

Витамины и минералы
1. Молибден 0,5 мг (с утра)
2. К2 2,5 мг  
3. Магний хелат 100 мг на два приема + 135 мг Магний цитрат с утра
4. Кальций хелат 200 мг на два приема
5. Цинк 25 мг на ночь +7,5 мг из Pic-Mins
6. Витамин Е 200 IU (с утра)
7. Витамин Д3 1000 IU (с утра) не даю пока из-за жары
8. Витамин А 1/8 капсулы = 3125IU (с утра)
9. Q10 50 мг
10. Комплекс В - 1 капсула
11. Селен 50 мкг + 50 мгк из Pic-Mins
12. Комплекс минералов ½ капсулы с утра
12. Калий ½-1/3 капсулы ежедневно в связи с раскруткой метиляции
13. Витамин С 500 мг на 2-3приема пробовала поднимать 1000мг доходило до жидкого стула(
14. Литий 1 мг

Метиляция:
1. Фолаты 400 мкг из комплекса + 5-MTHF (½ таблетки) 500мкг + Мегафолиник 400 мкг  = 1400 мкг
2. MB12 500 мкг из комплекса + 500мкг (1 пшик от Pure) = 1000 мкг  

Печень и пищеварение:
1. Ливер Лайф 10 капель
2. Лив 52  1 таблетка по 2 раза в день
3. Лецитин 1 капсула утром
4. Кукурузные рыльца 1 кап по 2 раза в день
5. Бутираты 1/3 капсулы к каждой еде (bodybio-butyrate-sodium-potassium-100-capsules-500mg)
6. Триенза 2 совка с большой едой или Спектрум 1-2 капсулы с едой
7. Ацедин пепси ½ таблетки к мясной еде по необходимости

Для поддержания почек
1. Канефрон 15 капель 2-3 раза в день.
      На ротации Формула для почек
      На «черный» день лежит Чанка.

Детоксикация
1. Энтеросгель по необходимости

Слизистые
1. Ржавый вяз 1 капсула (замачиваю пробиотик в нем)

Аминокислоты
1. Таурин 250  мг ½ капсулы
2. Ацетил L-Карнитин  500 мг 1 капсула
3. Лизин пока не даю

Антикандидные:

1. ГСЕ 10 капель 2-3 раза в день  
2. Клюква 2 капсулы 2 р.д
3. Унденцил 2 капсула 2-3 р.д
4. Кандекс 1 капсула на ночь
5. Кандида Супорт 2 капсулы в день 2 раза в день
6. Кандида Баланс 2 капсулы 2 раза в день
Defense plus, Формула 2 ждут своего ввода

Антибактериальные:
1. Голденсил 2 капуслы в день
2. Масло черного тмина 1-1,5 мл 2-3 р.д
3. Эхинацея+голденсил 1-2 капсулы 2 р.д
4. Фитобиотик 2-3 раза в день по 2 капсулы капсулы  

Сейчас 2-3 АК + 1-2 АБ соответственно.

Антивирусные:

1. Оле 2 капсулы в день
2. По Дарко 1/3 капсулы 2 раза в день (тяжело идет)
3. Лаурисцидин примерно 1 м.ложка
4. Солодка 1 капулы в день
5. Прополис в дни болезни до 20 капель

Антипаразитарные
1. Негодник 1 капсула в день
2. Отвар березовый почек.

Отвод аммония
1. Юкка 2 капсулы к мясной еде
2. Бутираты 1/3 капсулы к каждой еде (bodybio-butyrate-sodium-potassium-100-capsules-500mg)
3. Ака закончилась

Пробиотики
1. Клэр 100 блн
2. СР 1 1 капсулы

Другое
1. Омеги 1 чайная ложка не даю летом у нас жарко
2. Адренал Кортекс 2 капсулы 2 раза в день
3. Гинко Билоба 1 капсула 2 раза в день
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

29.07.18 11:33
Теперь про нас sunny
      Мы были в отпуске на море. Брали минимальный набор всех добавок, но к сожалению без курса антибиотиков мы не обошлись (сына продуло и лимфоузел опять восполился  Кошмар! ), но это был первый раз без температуры и то, что он очень быстро за 2-3 дня пришел в норму. Биоцидин в паре с Кандидой Ист отработали на ура, жаль что уже закончились.

     После отпуска у свна размер ноги вырос на 2 размера, размер одежды на размер торжество

     Из-за жары по приезду домой, к сожалению мы не можем продолжить наше хелирование( Зато мы начали вводить добавки для метиляции. И тут начались самые приятные изменения ребенок начал говорить осмысленно, например заходим к дефектологу сам без подсказок говорит: "Здравствуйте, Жанна" или в садике попросил еще чая у воспитателя "Налей еще чайку по чашечке", если на занятиях что-то забыл или не получается, то теперь не орет, а говорит "Забыл, надо подумать", или "Это сложно", или "Хватит прикалываться, Жанна". Соображать лучше стал, если раньше когда я его забирала из сада начиналась без остановочное цитирование мультиков, было ощущение, что он весь день ждал, чтобы мне их рассказать, то теперь его фразы носят более логичный окрас. Например, я его забираю из садика он говорит мне "Пойдем на горочку" или "Пойдем в магазин", а если у нас по плану занятия, то я ему говорю давай сначала на занятия, а потом на горочку или в магазин, конечно он повозмущается, но идет смиренно, только после занятий свято необходимо выполнить обещание.
     В поведении тоже стал спокойнее (если раньше в саду кто-нибудь кричал, Назар лез в драку дабы "утихомирить" товарища, то сейчас когда начинается шум гам Назар демонстративно уходит в другую комнату и ждем пока станет тише).
    Сын стал ласковым начал обнимать воспитательницу любимую, жаль что не меня Краснеет
    Сходили на интенсив к логопеду 10 занятий, поставили нам с зондом звук "С", читать и соотносить простые слоги, научился сын дуть мыльные пузыри и я думаю, что после ее логомассажа мы все таки начали глотать капсулы торжество И еще интересно, что когда на первое занятие мы пошли я Назарке объяснила, что мы идем к тете на интересные занятия, там она почешет тебе язык, слово "Логопед" я не употребляла. На следующий день, когда я забирала его из сада он мне такой поехали к "Ладапеду" хе-хе
   Про проблемы...  tears  Цитирование наш самый злейший враг, думаю всеж это вирусы, потому что вводила Подарко и сразу температура вылезла. И когда у нас шел в паре биоцидин с кандидой ист, то Назар был "с нами", никаких кандидных заморочек не было и бактериальной агрессии тоже, только цитирование... Причем это цитирование было только когда он один разглядывал свои книжки или игрушки. Амоний уверена, что тоже наша проблема. Так как у нас периодически наблюдается либо едим только мясо, либо все кроме мяса, если переест мяса начинается туман в мозгу, ложится на пол, ощущение что токсины в этот момент прут( Очень надеялась, что ввод бутиратов изменить ситуацию, а нам они очень тяжко идут - стул желтеет и какой-то неоформленный и зловонный становится, если без них то  стул, приходит в норму... Еще в самом начале раскрутки метиляции, видимо электролиты слетели, так как началась рвота с температурой 37,5 без поноса, спасибо большое форуму sunny  ацедин-пепсин решил проблему решительно... Теперь периодически предлагаю сыну пить регидрон и пока тьфу-тьфу.
 Девочки, если будет время посмотрите,пожалуйста мой протокол - очень нужна ваша свежая критика Смущается
Лалхамсин
Лалхамсин

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.07.18 15:18
По цитированию. Мы ж неговорящие до сих пор, но если сравнить вокализации наши (тоже вокализирует набор определенных слогов, считай цитирование))), то они чаще всего на проблемах с аммонием. Как таковой аммоний не вижу, зато замолкает с трындежом своим на аргинине и добавке калия. В эту сторону не смотрела? АКА, бутираты такого не дают. У нас ))
Тем более у вас там с мясом тоже особые дела. У нас одно время ела только его, Галина подсказала ввести БЦА и отпустило, теперь ребенок ест гарнир и салаты с удовольствием.
И возможно, можно чуть поднять витамин А, если это вирусы, он же к антивирусному протоколу относится.
Еще Негодника 1й капсулы на день маловато. На мой вкус.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.07.18 16:11
Спасибо, Танюш kiss что заглянула. Калий каждый день даю по 1/3 капсулы 2 раза в день пока из-за метиляции.... Все крутится возле амония, похоже на то Думает Про негодник тоже думаю пора поднимать.
     Тань, а как вы долго принимали Бса и в какой дозе?
      А на счёт витамина А, даже не знаю он нам кровью и потом помню дался. Мы только месяц как с 1/10 на 1/8 капсулы перешли) А изначально были вообще на крупинках(
Лалхамсин
Лалхамсин

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.07.18 16:33
Вот как раз из-за того, что тяжко дался, я б и посмотрела, что будет на дозе повыше.
У нас тоже с раскруткой повысилась потребность, но даю я горраздо больше. Сейчас (из-за отпуска и проблем со стулом пересматривала протокол и некоторое время были без своих доз метилляции) по 99 мг, а доходило и 3-4х таких доз в периоды трындежа и нытья.
А аргнин-орнитин не пробовала? Тоже ж работа с аммонием.
БСА https://ru.iherb.com/pr/Optimum-Nutrition-BCAA-1000-Caps-Mega-Size-1-g-60-Capsules/68621 1 капсула утром. На месяц прерывались, из-за того же перебора протокола, но даже ввела его вне очереди, потому как снова стала отказываться от гарнира, сейчас опять ест все sunny
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.07.18 16:44
Хорошо, посмотрим в сторону увеличения Вит.А и калия, тогда. Вот аргинина - я очень боюсь, так как месяц назад был рецедив восполнения лимфоузла на море (а это ж ЦМВ), может Гепа Мерц и лизин пока начну вводить глядишь и получше станет с амониемКраснеет
Тань, я тут быстренько подсмотрела, поправь пожалуйста. Бса - это аминокислоты аланин, изолейцин, валин? Если, да, то я глянула анализы наши по аминокислотам вроде они были тогда не на столько критично низки... Хотя без вариантов, если все выше перечисленное не поможет, надо пробовать и Бса. Смущается
Лалхамсин
Лалхамсин

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.07.18 16:48
Да мы анализы вообще не сдавали на аминокислоты, но вот из-за налегания на мясо и совета Галины попробовали, увидели результат.
А почему это лимфоузлы это ЦМВ? У сына вон на Немозоле проходили, а вообще у него они явно связаны с бактериями. Я и не знала, что это обязательно ЦМВ В шоке!
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

30.07.18 16:59
Я может, конечно и путаю ЦМВ с ЭБ, повышенные титры которого тоже у нас есть. Но то, что эти вирусы любят кушать лимфотическую систему, мне про это даже хирургии из челюстно лицевой хирургии говорили, когда мы к ним с воспаленными лимфоузлами попали в 2015 году. Но я тогда была очень далека от биомеда и подумала, что они сумасшедшие и никаких анализов не сдавали, пропили антибиотики и вроде все прошло.... На время.... Теперь как только имунка ослабевает, сразу лимфоузлы лезут(
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

08.08.18 15:05
Добрый день, девочки! букет
      Немножко отчитаюсь по нам. При доведении 2 капсул за раз кукурузных рыльц с большой едой (у нас получается 2 раза в день) стул опять стал темно-коричневым и колбасками, при том что бутираты я пока не даю.
      Подняла Витамина А до 4,166 (это 1/6 капсулы от Торн) пока тьфу-тьфу все ок.
      Вернула Лизин до 1000 мг в день. При возврате ввода Лизина что-то хотело вылезти на губе у сына, но подъем дозы в двое убрал мысли всякой гадости вылазить)
     У нас наконец-то похолодало, сдали кровь хотим на этих выходных продолжить хелирование. Вот что получили
[url=Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 OAK1addab0e4df038b9]ОАК[/url]
[url=Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 OAK-PRODOLZENIEed3e0f4a04489c8b]ОАК продолжение[/url]
[url=Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 BIOKIMIYd218c2b14510c836]Биохимия[/url]
[url=Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 LPNPaee1624e81699d35]Липидный обмен[/url      
      Что я думаю. Думает
      Абсолютное содержание нейтрофилов в норме, так что хелируемся.
      Повышенные эритроциты указывают на ацидоз, оксидативный стресс, вирусная загрузка (отпаиваем регидроном).
      Мочевина повышена возможно из-за аммония (Гепа-Мерц до еды, на кончике чайной ложки даю, посоветовали еще Алкаклин пока не купила).
      Понижен билирубин в интернете нашла, что самое низкое значение билирубина все-таки 3,4, а не 5. Так что, с результатом в 3,9 вроде влезли в нормы, но возможно низкий билирубин+высокая мочевина это еще и признак почечной недостаточности (усиливаем защиту почек).
      ЛПВП - это "добрый холестерин", который уносится из тканей на переработку в печень. Повышенное значение возможно может говорить о риске появления проблем с сердцем. Кстати мы месяц назад сделали контрольную кардиограмму и УЗИ сердца, там все норма. Хотя в сентябре 2017 нам ставили аритмию по результатам кардиограммы, тут в любом случае заслуга биомеда.
      Девочки, посмотрите пожалуйста, может быть я не правильно рассуждаю Смущается
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

31.12.18 15:13
Поздравляю с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! New_year Я уверена, что здесь на форуме одна мечта на всех - восстановить своих детей. Я желаю всем родителям, чтобы эта мечта сбылась! New_year А также, всем здоровья, семейного тепла и сил! santa
        Я давно не писала, хочу не много рассказать про нас. Итак, с осени мы переболели ветрянкой без температуры, после этого несколько раз очень странно болели с очень высокой температурой. Еще в саду сломали нос в конце ноября, ох вот здесь мы побегали, конечно, но операцию сказали делать не надо на нос)
        И вот в начале декабря мы обнаружили кариес у Назарки. Лечили в обычной поликлинике. На процедуре Назар вел себя хорошо, рот открывал, никого не кусал (как когда ему было 2 года), не дергался мы справились за 5-7 минут, единственное Назар поднывал. Но в целом я сыном горжусь молодец    
        Нам 20 ноября исполнилось уже 6 лет - это немного грустно. Зато 14 ноября (в день рождения Ясны у Лалхамсин), я эту дату запомню навсегда. Сын в первый раз жизни на вопрос: "Что ты делал в саду?" ответил: "Я в садике игрался" - это первая не заученная фразочка из мультика или книжек торжество Сейчас к этому набору добавилось "Я кушал. Я спал. Я гулял". Конечно на мой вопрос, что ты ел он не отвечает. Но зато на мой вопрос "Ты в садике ел картошку?" Отвечает да или нет. Было однажды, спрашиваю: "Назар ты в саду кушал мясо?". Отвечает, что нет. Я к воспитателям, а они говорят, что действительно на ужин была картошка и салат овощной, то есть он правильно ответил.
       К воспитателям пристает, просит "Поиграй со мной" Очень рад. И они действительно играют или читают, разглядывают картинки в книжках. Со сверстниками по-прежнему не играет, но зато теперь он начал драться с теми кто его дразнит, раньше ему было все равно, если кто-то кривляется перед ним или дразнит его) В саду была елка, мы с Назариком выучили четверостишье и сын его красиво, громко рассказал!
       Да, у нас много проблем еще, но в целом уже намного легче с сыном и дома, и в людях. За это огромное спасибо Тамаре и Галине, всем девочкам, которые нас поддерживают, а также всем кто пишет на форуме и делится бесценной информацией. Люблю вас kiss


Последний раз редактировалось: Мама Назарчика (31.12.18 17:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена П
Елена П

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

31.12.18 17:27
Аня! Как здорово!!! Приятно читать про такие успехи!
Потихонечку идете вперед! С наступающими!!! букет
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

31.12.18 17:30
Леночка, спасибо flower
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

08.12.19 17:27
Всем добрый день.  sunny
      Прошу прощения, что долго не писала. Но я здесь с вами, часто захожу читаю и перечитываю. Уже чуть больше года сын находится под сопровождением Галины и Тамары, бесконечно им благодарная я и вся моя семья. поклон  Работаем по всем фронтам.
     Хочу рассказать о решении нашей очень пикантной проблемы. Назару 7 лет недавно исполнилось. Если  вкратце, где-то с октября после перехода от когнитекса к цитиколину (цераксон) у сына не только по утрам, но и в течении дня начал подниматься писюн. И как ни странно, его это очень смущало, потому что он его постоянно опускал или зажимал между ляшек. Я сначала подумала на оксалаты, раз «руки в трусах», но дело было не в них. На консультации с Га страшно! линой было принято решение о введении фосфатидилсерина, для уравновешивания холинов, а до его введения (приезда с Iherb) что-нибудь из следующего: GABA, пантогам, becalm, валериана, мелисса, новопассит, готу кола. Из того, что быстрее можно было достать я вводила пантогам 250 мг. Сначала не было никакого эффекта, но через неделю я обратила внимание, что я не вижу его рук в трусах + он стал усидчевее, внимательнее на занятиях.
        Пришел наш фосфатидилсерин (не самый крутой), я убираю пантогам и ввожу фосфатидилсерин. На третий день приема фосфатидилсерина в купе с нашим протоколом. Сын смог можно сказать пересказал текст опираясь на вопросы у логопеда, молодец  но буквально через неделю увидела, что опять вернулась проблема с «поднятым писюном» Упс!
        Итак, я думаю, что фосфатидилсерин эта 100% наша добавка, но можно с уверенностью сказать что фосфатидилсерин и пантогам вообще разного характера таблетки. Так как пантогам расслабляет, но в тоже время и концентрирует внимание, ребенок собран, меньше страхов и перевозбуждения. А вот фосфатидилсерин он больше для мозгов в частности для развития речи, а с перевозбуждением никак не помогает. По итогу вернула пантогам в протокол, но пока только как 3 дня.
       Что еще ушло за этот год sunny , сын перестал подвывать. Раньше чтобы он не делал, он подвывал.
Наш любимый врач – стоматолог. Сделали 3 пломбы без истерик, я хуже веду себя у этого врача, даже дал вырвать молочный зуб (он уже начал криво расти, а сил его вырвать не было ни у кого).
        Сегодня пошли стричься. Я его посадила в кресло, а смотрю парикмахер-то новенькая, думаю щас жару даст ей. Ан нет, она мне предложила сесть на диванчик, я в шоке какой диван, а кто сына-то держать будет. В итоге я просто стояла в метре от них и была в шоке, что нет никаких психов, что она его просит он делает, хотя видит ее впервые.
        Если едем вдоль улиц, то обязательно читает все вывески и комментирует, что знает. «Аптека», там лекарства продают. «Престиж», там продукты покупаем. «Это парикмахерская», там волосики стригут. И тд.
         Если, что-то болит говорит, что болит, если упал и это место болит, просит подуть.
         Освоил «мышку» на компьютере. Теперь сам выбирает на youtube, что хочет смотреть. Недавно показала, что можно в youtube печатать в поисковике название мультиков… О это был прорыв  bounce мама совсем перестала быть нужной) Зато вчера приходит, говорит «Мама пойдем», ну пошли… смотрю в поисковике печатает латинскими буквами, короче он не знал как перейти с английского на русский, и что еще нужен пробел)
       Что из проблем   Думает  : электролитные "качели", так и ни с кем не дружит, речь можно сказать разнообразно штампованная. Зная, свой день наизусть, куда он пойдет, что он будет там делать, куда он пойдет потом и что там будет делать, он никак не может их соотнести с днями недели. Обратила внимание, что на хелировании АЛА "встает желудок", т.е. через день после начала раунда его рвет... Это пока второй раз было такое, но что-то похоже с кислостностью желудка или Бог знает еще с чем проблема, отпоила регидроном, вроде норм, но надо почитать и подумать поэтому поводу  читает . Еще туго идут предлоги, описание и пересказ картинки и текста в целом, последовательность действий из более пяти картинок. Ну и математика, хотя говорят, что там тоже начались успехи.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Позитивный пост

28.05.23 10:59
Добрый день, всем форумчанам!!!реверанс  Этот пост посвящен всем тем кто в начале пути или долго сидит на биомеде и не видит особого толка. об стенку лбом
Моему сыну уже 10 лет, мы ходим в общеобразовательную школу, в коррекционный класс. Чем отличается наш класс от других классов нашей школы? В нашем классе учится 12 детей, с детьми занимается логопед, дефектолог, психолог (но судя по всему для галочки или просто проверить, как я с ним занимаюсь дома) программа первого класса была растянута на 2 года, да то есть, мы ходили 2 раза в первый класс. И в этом году закончили 2 класс, программа как для нормы. Четвёртую четверть закончили без троек Празднуем!  и для нас это прям прорыв, причем русский язык по аттестационной работе написал первый из класса  на 5. молодец
Мы всё также сидим на диете, и занимаемся у Тамары АВА. Да у меня, как и у многих, иногда опускались руки, так как время шло, а результаты не особо радовали. Но альтернативы биомеду+АВА я не вижу, поэтому я здесь. Я уверена мы победим аутизм.
Благодарю Тамару, за её огромное терпение и титанический труд. Здоровья и низкий поклон вам Тамара sunny
Я призываю вас всех не теряйте веры в своих детей, занимайтесь. Ведь дорогу осилит идущий! а-ля-ля
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

28.05.23 17:05
Ого, сколько ты не писала! Но ведь все идет! Поздравляем!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

01.06.23 17:10
молитва, привет дорогая, рада всем сердцем, ты большая молодец, сильная, а вместе вы ещё сильней, все будет непременно молитва
grijulia
grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь. - Страница 4 Empty Re: Назарчик. Наш путь из ниоткуда в жизнь.

01.06.23 19:03
Вот Это вдохновляющее сообщение!
Действительно всем нужен такой глоток позитива!
Спасибо, что делитесь успехами и заряжаете!!!
Дай ВАм Бог скорейшей и полнейшей реабилитации!!!
воистину - дорогу осилит идущий!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения