Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.11.17 22:51
Нее, натрий только с утра до обеда пили- где-то часов до 12. Вот сколько не читаю про КЩБ,  злостьне могу ничего понять... Вроде калий дают при щелочной моче- он вроде как теряться  должен? А почему тогда он нам наоборот, ощелочил? Я решила больше не добавлять калий, прикупила минералку, цитратом попробую обойтись. Не хочу пока сильно лезть в этот КЩБ, боюсь пока системы  несформированные еще, сильно вмешиваться, раскачивать баланс.Читала, что состояние КЩБ улучшается поддержкой печени, работой с патогенкой. Попробую пока этим путем, там посмотрим. Раз ввела Кокарбоксилазу, попробую опять с крох Таурин ввести.
avatar
АЭнн

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

19.11.17 23:30
Галина (Птица) пишет:Калий не закисляет, нехватка калия приводит к внутриклеточному ацидозу. https://autism.forum2x2.ru/t272p125-topic#189513
А димефосфон можно, какие причины его бояться?
Но лучше для начала и такой малышки и правда через печень поработать. Тонко тут все.
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 1:23
Ирина, что панангин что аспаркам содержат калий и магний одинаково, просто производитель разный и название разное, панангин мягче на желудок ложиться, как по мне, то жидкий ещё мягче таблеток, но цена конечно кусучая (( я раньше Ане только жидкий давала и сразу видела толк, сейчас таблетки пьём и менее заметен результат, но возраст уже пол ампулы маловато ну и финансы Печаль
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 7:47
Ирина the sun пишет:Нее, натрий только с утра до обеда пили- где-то часов до 12. Вот сколько не читаю про КЩБ,  злостьне могу ничего понять... Вроде калий дают при щелочной моче- он вроде как теряться  должен? А почему тогда он нам наоборот, ощелочил?
Да без разницы с утра дала натрий или нет, он же не слился, а по рН его и так нормально было.Калий не ощелачивал вам ничего, он и не закисляет, он просто начинает сливаться при щелочной моче. Ты его дала, но натрия уже перекос, судя по рН. Вот натрий как раз и ощелачивает.

Ирина the sun пишет:Я решила больше не добавлять калий, прикупила минералку, цитратом попробую обойтись. Не хочу пока сильно лезть в этот КЩБ, боюсь пока системы несформированные еще, сильно вмешиваться, раскачивать баланс.Читала, что состояние КЩБ улучшается поддержкой печени, работой с патогенкой. Попробую пока этим путем, там посмотрим. Раз ввела Кокарбоксилазу, попробую опять с крох Таурин ввести.
Будешь дальше ощелачивать? Если не лезть, то уж не лезть совсем. Соли еду и все. Минералки разные бывают, в соседней теме маме с нехваткой натрия было нехорошо от Новотерской, оказалось там калия больше натрия. А нарзаном как-раз ощелачивают. Ну и как, лезть не будешь? Почесать в голове

С печенью согласна, Галина на многие проблемы (паразиты, фенолы, сульфатацию, КЩБ) пишет, что в идеале этим должна печень заниматься, привести ее в порядок и все наладится. Но как ни странно, печень поддерживают все, и проблемы эти все-равно приходится решать. До того ты с патогенкой и печенью не работала?
Я не к тому, чтобы ты давала Панангин. Хотя бы с цитратом и минералками тогда поаккуратнее, да и в добавках калий водится.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 9:03
Тань, привет! Ощелачивать буду посимптомно- если моча кислая, тогда. Просто у нас же по анализам лактат повышен- лактоацидоз, я вот бьюсь с вопросом- если лактат в крови повышен, а моча щелочная- нужно ощелачивать или нет? Моча может становиться щелочной и из-за патогенки- она не всегда показатель Ph. Но и анализы постоянно на лактат же тоже сдавать не будешь..  Почесать в голове. Ох, сколько вопросов. Но я понимаю, что точного ответа мне никто не даст, надо смотреть по состоянию, поведению.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 9:09
С печенью пока не работала плотно. Только Хофитол был ро четвертинки таблетки и гомеопатия. Таурин пыталась- туго идёт. Фосфадитилсерин тоже не пошел. Заказала Ливер Лайф, мне кажется, что сидит у нас там вирус, ещё прививка была от Гепатита, после нее нам тоже как-то поплохело, я помню. Вот у меня вопрос: я как всегда со своими митохондриями печаль- если идёт сбой в окислении жирных кислот- нам можно лецитин и Омеги или нет? Омеги же для мозга ой как нужны... Закатывает глаза
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 9:17
Lenus_ka пишет:Ирина,  что панангин что аспаркам содержат калий и магний одинаково,  просто производитель разный и название разное,  панангин мягче на желудок ложиться,  как по мне,  то жидкий ещё мягче таблеток,  но цена конечно кусучая (( я раньше Ане только жидкий давала и сразу видела толк,  сейчас таблетки пьём и менее заметен результат, но возраст уже пол ампулы маловато ну и финансы Печаль
Лена, доброе утро!) Спасибо за подсказку, буду иметь ввиду. Если и в Панангине содержится Магний, тогда, в принципе, разницы большой нет. Вообще, вчера перечитала заключение нашей газовой хроматографии мочи. В заключении указывается на :
 
1 сбой в окислении жирных кислот в митохондриях
2. Нехватка витаминов В2, В5 и МАГНИЯ!
3. Недостаточность нейротрансмиттеров
4. Фенолов

В заключении Харьковчан прописаны только сбой в  митохондриях, нехватка Витаминов В2,В5 и в трансмиттерах, Магний нигде не указывается, поэтому я что-то магний этот упустила из виду. Да и в протоколе, что они нам назначили- о нем- ни слова. По всей видимости, нам надо его увеличить, конечно, не резко и наблюдать за повышением. Поэтому, думаю магний в Аспаркам нам ничего, зря я на него грешила. Цитрат вот только туговато как-то идёт, форму надо менять, видимо .


Последний раз редактировалось: Ирина the sun (20.11.17 9:24), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 9:20
Не зря магний с калием все время вместе  идут- во всех лекарственных формах. Читала, что без магния усвоение калия практически не идёт. Может, нам магния не хватает, и из- за этого и калия недостаток. Надо и магний поднимать, а то в протоколе у нас его немного.
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 9:34
Вот тебе к твоей щелочной моче и ощелачиванию
Галина (Птица) пишет:
PH мочи за эти 2 дня слишком пошел в щелочную сторону (7- и моча стала пениться немного. Убрала. Сейчас даю только содовый раствор для ощелачивания - губы еще суховатые.
А зачем же ощелачивать еще, если моча уже пошла в щелочную сторону? Регидрон лучше продолжайте, он все таки, если нет совсем плохих отклонений, помогает восстановить баланс калий-натрий. То, что поначалу писал много, а потом устаканилось, скорее всего и говрит об этом.
Не знаю, надо ли дальше ощелачивать, просто калий сливается при щелочной моче, его недостаток - тоже плохо, ваши припухлости - отеки от избытка натрия.
Может из-за нехватки магния (хотя мне кажется скорее он идет с магнием, не потому что он нужен для калия, а потому что чаще всего это препараты для сердца, а ему магний очень нужен), а может из-за того, что ты переборщила с натрием и он его вытеснил. Я вчера споила Регидрона 2 литра и всего 1 чайную ложку соды, к вечеру превратилась в китайца. Замечу, натрий я дала утром! А отекла к вечеру и моча стала нормальной тоже к вечеру, не так быстро рН меняется.
Лучше уж и правда подключить регидрон или минералку с калием, там ощелачивающие минералы тоже будут, только не будет такого перекоса.
У вас источник калия вообще присутствует? Чтобы он усвоился, с магнием или без, ему надо изначально поступать в организм.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 9:44
Честно сказать, калия толком нет в рационе. Бананы не едим, королёк тоже, где его ещё в большом количестве? Я тоже стала задумываться о том, что калий нам из еды практически не поступает, в добавках его тоже нет толком... Сейчас померила мочу- 7.0- для утра многовато? Но состояние вцелом нормально, сужу по поведению. Понаблюдаю, будет Ph подниматься, дам Аспаркам в небольшой дозе
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 9:49
Про то, что магний важен для калия- читала в статье Галины-"Нехватка магния". Блин, не ругайтесь, ссылки не могу кинуть, позавчера моя добралась до компьютера, кааааак долбанула по нему - и он стал все показывать верх ногами.. обалдеть Отдали на ремонт, сидим ждём-с.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 9:55
Ой,Тань, я так рада, что ты когда мне заглядываешь. Вот реально- и от тебя хороших советов, подсказок куча, и в диалоге с тобой сама начинаю потихоньку всё выстраивать, как-то лучше все по полочкам раскладывается. Улыбка Когда проговариваешь вслух мысли свои- по- другому как-то всё видится, все более организуется в моем дырявом чердаке flower.
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 9:59
Ничего, сама поищу, мне тоже надо )) у нас сегодня тоже с утра уже 7.0, ох, наша песня хороша, начинай сначала...
Так за чем дело встало? перевернула бы монитор и ладно Хихикает

Я за тем и заглядываю, сама в этом разбираюсь сейчас, поговорить не с кем, дабы мысли упорядочить. А тут вы со своим рН как раз kiss  глядишь, найдем истину вместе ))
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 10:26
Вот еще. Думаю попробовать, раз там и калий есть, как раз накопится. Вообще все руки до нее не доходили, хотела для кальция давать.
Галина (Птица) пишет:
Ира, вот за это я так влюбилась в крапиву. Потому что она не только великолепный источник минералов - кальция, магния, калия, железа, а также микроминералов - селена, кремния, цинка и пр. Она великолепно ощелачивает, сейчас, в случае ацидоза, я бы начинала с крапивы, а не с какой нибудь Алка. И также, есть конкретные сведения о том, что она отводит мочевую кислоту (те самые ураты) от суставов при подагре. Что в общем то можно было бы ожидать, т.к. она ощелачивает и мочегонное. Можно предположить (хотя это пока не проверено), что ее мочегонное действие не будет большой проблемой для детей с потерей калия, т.к. крапива содержит довольно существенное количество калия.
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 10:28
Танюша! Как хорошо, что ты это нашла) я дурында уже пару недель не даю крапиву. А до этого мы пили с июня. И действительно в плане электролитов было спокойнее.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 10:51
Уточню, что в Нарзане калия БОЛЬШЕ, чем натрия в разы.
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 11:06
Не больше
Na+ 50—250
K+ 50—250
хотя тут разброс такой не хилый ))) где больше, где меньше...
Но я вообще писала про Боржоми, а влез почему-то Нарзан Краснеет
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 12:15
Обычно пишут так: Натрий+калий: 50-250
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 12:29
Улыбка Сегодня утро из серии" Ооот это я удачно зашла!!." Как зайду столько полезной и нужной инфы!! Очень рад

Тань, я на крапиву и раньше просматривала, читала про нее. У нас кальций только в Минерал Балансе, комплексе В, но мы принимаем все в таких маленьких дозировках, насчёт кальция я думаю тоже. Зубы как вылезли последние в 10 месяцев, 3 с лишним месяца уже- тишина. Идёт неправильное усвоение кальция этого, родничок рано зарос, сустав в бедре тоже не формируется правильно. Лизин вот вводила, К2 есть в протоколе, витамин Д, по анализам паратгормон, фосфор, витамин Д в норме, а кальций повышен. Может, и нехватка его,  а повышение идёт из-за ацидоза, как Галина писала. Почесать в голове
   Так конечно, заманчиво эта крапива выглядит. Очень. Но вот с кальцием пока не определилась что делать..

      Алина, за инфу благодарю. Да, важно не напортачить сейчас. Я сильно пораскинула оставшимися извилинами, и пришла к выводу, что калия у нас действительно в рационе практически нет( Таня, kiss ) . Моча щелочная с утра уже. Магний нужен. Дала Аспаркам, но чуточку- где-то мг 15-20. Магний цитрат ещё чуть увеличила  в утренней дозе. И девочки, такое хорошее настроение у нас до обеда, ребенок такой живой, вот видно, что хорошо ему. Сейчас уснула на дневной сон. Проснется, сразу померяю мочу, посмотрим, что у нас с ней.


Последний раз редактировалось: Ирина the sun (20.11.17 12:37), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 12:32
Отмечу, что до сегодняшнего дня у нас было частое нытье, практически постоянное, визги, писки, я все думала на патогенку. Теперь понимаю наше такое поведение- от дисбаланса в электролитах.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.11.17 12:40
Понимаю, конечно, что увлекаться с калием тоже не стоит, может накопиться.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

24.11.17 12:11
Мамы, добрый день!  Улыбка Помогите советом- кто пользуется липосомальным витамином С от Нутриколоджи- в каких дозировках даёте ? Написано, в одной ч.л. 1000 мг, мы, конечно, чайную ложку не собираемся хлебать, начали с одной капли. Но кто нибудь знает, хоть примерно, сколько мг, допустим, в тех же 5 каплях, или 10? И кто по сколько капель даёт?
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

24.11.17 12:16
В чайной ложке 5 мл, я давала 3-5 раз по 1 мл мерной ложкой, соответсвенно в нем 200 мг витамина С. Можешь померить сколько будет в 1 мл капель, все ж не всю чайную ложку капать...
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

24.11.17 12:42
Тань, привет! Улыбка  Нашла на сайте примерную дозировку: Витамин С  10-40 мг/ кг ребенка 4 раза в день. Липосомальный, думаю, можно 2 разами обойтись. В нас 9,5-10 кг, примерно 20-25 мг наша доза, а там посмотрим, будем наращивать, если хорошо пойдет..Если ты говоришь, что в 1 мл 200 мг, то нам надо дозу 0.5 мл поделить на  2 раза. По 0.2 мл получается примерно Почесать в голове . У меня просто есть инсулиновый шприц, удобно им пользоваться при маленьких дозировках. И капли не пришлось считать!! Хихикает тем более в ложках. Улыбка
    Но сначала начну-ка я с 0,1 мл. Посмотрим, как пойдет дело.)
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 11 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

24.11.17 13:22
Ваша доза 100-400 мг на день, как ты там считала? Хихикает По 0,25 мл 2 раза - это будет минимальная доза.


Последний раз редактировалось: Лалхамсин (24.11.17 13:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения