Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

10.09.17 17:54
Диана, добрый вечер! Очень рад Я сама видать, на Кортесе, том, который Адреналин. crasy Пишу, сама не знаю чего..))))) Насчёт даты рождения исправлюсь, сейчас переделаю. ) Да, я сейчас сразу и не пыталась вводить Адренал этот, начну с Солодки пока.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

10.09.17 20:39
Доброго всем вечера! Мамы, подскажите, пожалуйста, где вы берете такие крупы, как квиноа, амарант, ну и т.п.? У нас городок маленький, про такие вещи и слыхом не слыхивали.. Если на Iherbe, киньте ссылочку, плизз!
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

10.09.17 20:41
Просто хочу ротировать продукты, из круп едим только рис и гречку. Гречку нам много нельзя из-за гомоцистеина, вот и не получается рис проверить. Потому как кушать вообще останется нечего.
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

10.09.17 21:18
А почему не хотите пшено для ротации? Можно вымачивать..
Амарантовую муку я беру на русской оливе, найдите в Гугл их сайт, они высылают почтой . Можно по лавкам здорового питания поискать их муку - там значительно дороже.
Я делаю кашу из муки, вкус специфический, но малой ест такую кашу. Ещё в выпечку ее можно добавлять. Амарантовую крупу не советую брать, очень она геморная и редко у кого переваривается.
Кстати, амарантовая мука хороший выход для ночного питания, можно варить типа киселя и наливать в бутылку на ночь (добавлять туда грушу для улучшения вкуса)
Киноа у нас в каруселе продается.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

10.09.17 21:23
Лена, спасибо, что зашли. Да, наверное, попробую пшенку для ротации, посмотрю, как пойдет. Совет с амарантовой мукой в виде смеси ооочень актуальный! А то ночью все требуем и требуем бутылочку, хоть ты тресни!!! Сейчас пойду покопаюсь в Гугле, где эта Олива такая есть...
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

10.09.17 21:32
Ирина the sun пишет:Лена, скажите пожалуйста, а что вы хотите вводить для надпочечников? С чего, так сказать, начать? С солодки? Я так поняла, если у вас сынок так соль ищет- у него натрий сливается, и он ему нужен? И, соответственно, солодка должна быть очень хороша, т.к. сливает калий? Я вот тоже сейчас формирую вторую посылку, хочу туда солодку добавить. Вообще, на соли " повёрнутые" и я и моя старшая. Муж ругает все время за нашу страсть к ней, говорит, что время столько ее есть... Я раньше тоже думала, что для суставов это плохо, старалась ограничивать себя, а щас знаю, отчего это все.. Ну, и тревожность и у меня, и у старшей( про младшую вообще молчу), и вообще, любитнльницы мы заранее все распланировать, накрутить себя, ну, а затем и окружающих :geek:. Вобщем, надо заняться этим капитально.. Закатывает глаза
   Ну, я так думаю, Адреналин Кортес ещё рановато, наверное, нам..
Я не думаю, что у Тима сливается натрий. Вообще, считается, что он здоровый мальчик, и не хочу лезть в электролитный баланс, уж очень там все сложно и мудрено и слишком тонкая грань, страшно ее нарушать. Со старшей хватает боли ...
Вообще, калий сливается у людей с повреждением мозга, это почти аксиома, не знаю почему так происходит, но это сказал какой то врач.
Не вижу проблем с натрием/калием, писает он нормально, глаза не опухают...

Малому просто периодически предлагаю минеральную воду Есентуки 17, 4, донат магний, боржоми почуть пьет, чаще отказывается.
Планировала заказать розовую соль гималайскую -забыла (спасибо что напомнили cheers )
Давала ему ловин Энерджи, правда ничего положительного не увидела, кроме головной боли - как ее в него впихнуть ((((((
Вообще, надпочечники это наше семейное, тч решила начать с себя - адренал Кортекс пью, бэшки, думаю малому что то перепадёт с молоком, ну и жду когда вырастет и окрепнет
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

10.09.17 21:46
А у нас вот по анализам идёт нехватка натрия. ((  Но вот анализы я делала ещё до того, как стала подсаливать еду. После того, как узнала о нехватке натрия, стала солить все, плюс периодически Цитрат натрия. Анализы сдавала в начале июня, прошло 3 месяца, надо бы опять сдать, посмотреть, что поменялось..

             Лена, а вы сами на диете? Я по себе прямо чувствую, что мне тоже очень надо сесть на нее.  Иногда голова вообще, как в тумане каком-то, элементарные вещи приходится иногда долго додумывать. А иногда, наоборот, такая ясность и четкость в голове, видимо, это сказывается, сколько глютену и казеинчику я сегодня слопала. Стараюсь сейчас булки, хлеб и мучное по мере возможности, обходить стороной, но все равно, грешу, конечно. ПОКА.

          Я вот пила курс витаминов В в комплексе В от Нау. Тоже никаких реакций и изменений.  Вот начала с сегодняшнего дня пить Вщки от Торн. Посмотрим. И всё-таки, тоже закажу себе этот Адренал, прямо явно чувствую, что это мое. 

           Желаю вашему сынуле здоровья. И чтобы радовал мамку. А самое главное, даже не в том, чтобы радовать нас, родителей. Главное- чтобы был счастливым! Тогда и всем хорошо будет, особенно нам, предкам.))) cheers
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

10.09.17 22:17
Ирина the sun пишет:Гречку нам много нельзя из-за гомоцистеина, вот и не получается рис проверить.
А что у вас с гомоцистеином и гречкой? В шоке!
А я все тефф пропогандирую)
https://autism.forum2x2.ru/t4148p625-topic#228728
https://autism.forum2x2.ru/t4148p950-topic#238076
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

10.09.17 22:33
Да, я на диете. 3 года сидела, потом бросила, сейчас опять на диете. Я не вижу никаких плюсов, точнее все очень не четко. У меня не болит голова, не глючит и не пучит. Только дипрессии, ну на диете чуть легче с ней жить, зато постоянно хочется знать, ТК без диеты я кушали хлеб с чаем, теперь чай без хлеба Смущение
Хотя, последнее время чую, что всё забываю, но это началось уже на диете ...

Кстати, малой киноа не ест вообще. а вот амарант кушает как ни странно - он такой вонючий Кошмар! не каждый деть его ест, но он оч питательный.

Я читала про ваш натрий, сделала Тиму этот цитрат натрия - он не стал пить. Думаю, нам не надо Почесать в голове
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

10.09.17 23:41
Диана, у дочери гомоцистеин поаышенный- 6,14 при норме до 5. Харьковчане запретили нам часто есть гречку, мясо красных сортов, особенно говядину, красную рыбу, икру, творог. Гречку сказали ограничить до 2 раз в неделю, не больше.

Спасибо, сейчас пойду по ссылкам читает.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

10.09.17 23:52
Хм... я думаю надо просто заниматься метиляцией, и можно будет оставить гречку впокое)) Б6 в хорошем количестве, бетаин в помощь. Вот, обсуждали здесь https://autism.forum2x2.ru/t4148p825-topic#234539
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

11.09.17 0:03
Ух ты, заманчивая вещь, кинула в корзину, спасибо.) А то просто невозможно при дочери чего-нибудь поесть, этот укоризненный взгляд " пусть тебе поперек горла встанет то, что ты ешь, а мне не даёшь нет! " за душу берет просто.... Провожает каждую нашу ложку, вроде и кормлю нормально по порциям. Ну, я поняла, там моей девочке много не достается, видимо, восновном, врагов кормим.(
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

11.09.17 1:18
Читаю сейчас про гомоцистеин и метиляцию. Наш анализ на аминокислоты. Восклицательным знаком отметила значения, которые приближаются к пограничным:

                                            Результат.         Реф. знач.

Гидроксипролин.             21,900.                   (10-30)

Аланин(Ala)                        405,5                   (119-523)

Аргинин(Arg)                      125,0                   (6-133)          !

Аспарагиновая к-та( Asp) 203,6                 (  2-214)         !

Валин( Val)                            75,8                    ( 64-354)       !

Глицин ( Gly)                         294,3                   ( 103-386)   

Глутаминовая к-та( Gly)    318                       ( 107-459)

Метионин ( Met)                   41,6                      ( 6-50)        !

Орнитин( Orn)                        25,0                      ( 19-239)    !

Тирозин ( Tyr)                       112,7                     ( 24-125)    !

Фенилаланин ( Phe)             81,6                      ( 11-92)      !

Цитруллин ( Cit)                    45                         ( 4-50)         !

1- Метилгистидин (1MHIS) 8.090                   ( 0-16)

3- Метигистидин( 3MHIS)     0,990                  (0-6)            !

a-аминоадипиновая к-та.     0,870.                 ( 0-2)

а-аминомасляная к-та(AABA)15,600             ( 0-40)

а-аминоизомасляная ( ВАIBA)0,950.             ( 0-1.5)

Аланин( BALA)                             3,300               (0-5)

Y- аминомасляная( GABA)        0,350              ( 0-1)

Глутамин( GLN)                             544,900      (530-670)     !

Гистидин (HIS)                               81,000         ( 76-96)

Изолейцин( ILEU)                         74,900          ( 55-82)

Лейцин ( LEU)                                119,980        (110-150)

Лизин( LYS)                                     159,700       ( 131-195)

Пролин( PRO)                                 147,900        ( 130-258)   !

Сeрин( SER)                                      105,700      ( 98-146)      !

Таурин( TAU)                                     44,990        ( 40-166)     !

Треонин( TNRE)                                157,700     ( 110-168)   !

Цистатион( CYST)                            0,120           (0-0,3)        !

Цистеиновая к-та.                              0.                   0

Цистин( CYS)                                      16,400         ( 10-60)    !

Опытные родители, посмотрите, пожалуйста, наш анализ, и если возможно, дайте комментарии! Буду рада любым мыслям и предположениям! молитва 
  
Пока единственное, что я поняла- нам желательно бы ограничить потребление мяса( метионин высокий), ну и группа В+ фолаты.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

12.09.17 21:26
Итак, у дочери снижены валин, орнитин, глутамин, пролин, серин, таурин,а также Y-аАминомасляная кислота( GABA).
Повышены: аргинин, аспарагиновая кислота,тирозин, фенилаланин, цитруллин.

http://biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Part71-476.html
Статья, для чегонужен глутамин в организме.


Основной источник аммиака - аминокислоты.
Часть аммиака образуется в кишечнике в результате действия бактерий на пищевые белки (гниение белков в кишечнике).

Аммиак - токсичное соединение. Даже небольшое повышение его концентрации оказывает неблагоприятное действие на организм, и прежде всего на ЦНС. К симптомам гипераммониемии относят тремор, нечленораздельную речь, тошноту, рвоту, головокружение, судорожные припадки, потерю сознания. В тяжёлых случаях развивается кома с летальным исходом.
Механизм токсического действия аммиака на мозг и организм в целом, очевидно, связан с действием его на несколько функциональных систем.
Аммиак легко проникает через мембраны в клетки и в митохондриях сдвигает реакцию, катализируемую глутаматдегидрогеназой, в сторону образования глугамата:
α-Кетоглутарат + NADH + Н+ + NH3 → Глутамат + NAD+.

Уменьшение концентрации α-кетоглутарата вызывает:
Угнетение обмена аминокислот (реакции транса-минирования) и, следовательно, синтеза из них нейромедиаторов (ацетилхолина, дофамина и др.);
Гипоэнергетическое состояние в результате снижения скорости ЦТК.
Недостаточность α-кетоглутарата приводит к снижению концентрации метаболитов ЦТК, что вызывает усиленное образование и потребление диоксида углерода, что при гипераммониемии особенно характерны для клеток головного мозга.

Повышение концентрации аммиака в крови сдвигает рН в щелочную сторону (вызывает алкалоз). Это, в свою очередь, увеличивает сродство гемоглобина к кислороду, что приводит к гипоксии тканей, накоплению СО2 и гипоэнергетическому состоянию, от которого главным образом страдает головной мозг.
Высокие концентрации аммиака стимулируют синтез глутамина из глутамата в нервной ткани (при участии глутаминсинтетазы):
Глутамат + NH3 + АТФ → Глутамин + АДФ + Н3Р04.

Накопление глутамина в клетках нейроглии (в клетках, образующих гематоэнцефальный барьер) приводит к повышению осмотического давления в них, набуханию астроцитов и в больших концентрациях может вызвать отёк мозга. Снижение концентрации глутамата нарушает обмен аминокислот и нейромедиаторов, в частности синтез у-аминомасляной кислоты (ГАМК), основного тормозного медиатора. При недостатке ГАМК и других медиаторов нарушается проведение нервного импульса, возникают судороги.
Ион NH4+ практически не проникает через цитоплазматические и митохондриальные мембраны. Избыток иона аммония в крови способен нарушать трансмембранный перенос одновалентных катионов Na+ и К+, конкурируя с ними за ионные каналы, что также влияет на проведение нервных импульсов.

Пути выведения аммиака из организма

Основной реакцией связывания аммиака, протекающей во всех тканях организма, является синтез глутамина под действием глутаминсинтетазы. Т.е. глутамат + аммиак = глютамин. Для этого необходима глютаминсинтетаза. В нашем случае глутамата и аммикака очень много, а глютамина практически нет. Поэтому я пришла к выводу, что этот цикл не работает. И проблема возможно в глютаминсинтетазе.

Ферменты глутаматдегидрогеназа и глутаминсинтетаза являются регуляторными и обусловливают скорость процессов образования и обезвреживания аммиака.

Глутаминсинтетаза локализована в митохондриях клеток, для работы фермента необходим кофактор - ионы Mg2+.
Глутамин легко транспортируется через клеточные мембраны путём облегчённой диффузии (для глутамата возможен только активный транспорт) и поступает из тканей в кровь. Основными тканями-поставщиками глутамина служат мышцы, мозг и печень. С током крови глутамин транспортируется в кишечник и почки.
Высокий уровень глутамина в крови и лёгкость его поступления в клетки обусловливают использование глутамина во многих анаболических процессах. Глутамин - основной донор азота в организме. Амидный азот глутамина используется для синтеза пуриновых и пиримидиновых нуклеотидов, аспарагина, аминосахаров и других соединений.

Около 5% образовавшегося аммиака удаляется в составе фекалий, небольшая часть через воротную вену попадает в печень, остальные ~90% выводятся почками.
В мозге и некоторых других органах может протекать восстановительное аминирование α-кетоглутарата под действием глутаматдегидрогеназы, катализирующей обратимую реакцию. Однако этот путь обезвреживания аммиака в тканях используется слабо. Хотя, если учитывать последующее образование глутамина, реакция выгодна для клеток, так как способствует связыванию сразу 2 молекул NH3.
Из мышц и кишечника избыток аммиака выводится преимущественно в виде аланина, который затем поступает в печень.
Наиболее значительные количества аммиака обезвреживаются в печени путём синтеза мочевины.

В клетках кишечника под действием фермента глутаминазы происходит освобождение амидного азота в виде аммиака:

Глютамин + Н2О = Аммиак + Глютамат. Для этой реакции нужен фермент глютаминаза.

Далее Глютамат + Пируват = Аланин + АКА; аланин поступает в печень, где рассщепляется на пируват и аммиак, который преобразуется в мочевину и выводится из оргаинзма.

В почках также происходит гидролиз глутамина под действием глутаминазы с образованием аммиака.
Глютамин + Н2О = Аммиак + Глютамат.
Этот процесс является одним из механизмов регуляции кислотно щелочного равновесия в организме и сохранения важнейших катионов для поддержания осмотического давления. Глутаминаза почек значительно индуцируется при ацидозе, образующийся аммиак нейтрализует кислые продукты обмена и в виде аммонийных солей выводится с мочой. Эта реакция защищает организм от излишней потери ионов Na+ и К+. При алкалозе количество глутаминазы в почках снижается.
В почках образуется и выводится около 0,5 г солей аммония в сутки.

Ещё одной реакцией обезвреживания аммиака в тканях можно считать синтез аспарагина под действием аспарагинсинтетазы. Однако такой путь обезвреживания аммиака в клетках человека используется редко и к тому же требует больших энергетических затрат (энергию двух макроэргических связей), чем синтез глутамина. У нас этот путь оказался основным.


В русскоязычном интернете информацию о глютамине можно найти только на сайтах и форумах бодибилдеров. http://hardgainer.ru/hard2.view5.page19.html А вот на англоязычном сайте целиакистов эту аминокислоту успешно применяют для заживления ЖКТ. http://www.celiac.com/gluten-free/topic/7338-l-glutamine/ Дозировка для взрослых до 20г в день, разделенная на несколько приемов. В высоких дозировках глютамин принимается непродолжительное время.
Для детей по 500 мг 3 раза в день. Принимать надо через 2 часа после еды, или за 30 минут до еды.

Глютамин, заменимая аминокислота. Однако при стрессе организм не способен синтезировать достаточное ее количество. При катаболических состояний, таких, как тяжелая травма, сепсис, операции и трансплантации костного мозга, интенсивной химиотерапии и лучевой терапии, наблюдается низкий уровень глютамина в плазме. Снижение глутамина в этих условиях может привести к ослабленной иммунной функции.
Глутамин – это топливо для лимфоцитов, гепатоцитов и клеток слизистой оболочки кишечника.
Кроме того, глютамин является одним из самых важных веществ для обезвреживания аммиака, не только в кишечнике, но и в почках, из-за его важной роли в регуляции кислотно-щелочного гомеостаза.
Также, глютамин может служить метаболическиой основой для почечных канальцев клетки и функционировать в качестве прекурсора для нуклеотидов, таких как пуринов, пиримидинов и важного антиоксиданта - глутатиона.
Многочисленные исследования показали, что дополнительный прием глутамина уменьшает атрофию слизистой кишечника при длительном парентеральном питании, после повреждений радио- и химиотерапии, улучшает иммунитет, снижает вероятность сепсиса после хирургических вмешательств, сокращает время пребывания пациента в больнице.
http://www.ajcn.org/content/75/5/789.full.pdf
http://jn.nutrition.org/content/131/9/2569S.full

Нашла рекомендации Катлера при подобной ситуации.
http://onibasu.com/archives/am/111029.html

The relative elevations of glutamate versus glutamine, and of arginine versus ornithine in plasma suggest the possibility he may not be detoxifying ammonia properly. Supplementary manganese 5-10 mg a day and a low protein diet might help with this, as might acidifying the urine, e. g. by using acid form vitamin C rather than the buffered stuff.

If ammonia is high, anything that reduces it leads to great improvement pretty quickly.

Some supplementary taurine might help.

The significant number of aminos being peed out at a much higher level than they are present in plasma is consistent with heavy metal toxicity and certain other kidney problems.

Высокий глутамат по отношению к глютамину и аргинина по сравнению с орнитином в плазме крови указывают о невозможности детоксикации аммиака правильно. Дополнительный прием марганца 5-10 мг в день и диета с низким сожержанием белка может помочь, для подкисления организма можно использовать кислотную форму витамина С, а не буферизированную.
Если аммиак высокой, то при снижении его улучшение настуит очень быстро
Может помочь таурин.
Высокий уровень аминокислот в моче по сравнению с уровнем аминокислот в плазме указывает на отравление тяжелыми металлами и проблемы с почками.


текст скопировала из темы "Ваня  5,8 и мама Таня. Спасибо ей большое. У нас очень похожая ситуация- относительно высокий глютамат по отношению к глютамину, плюс высокий уровень аргинина по отношению к орнитину. Проблеммы с аммонием в виде сильного запаха от мочи или изо рта не замечала вроде бы. Но остальные признаки,как излишняя внезапная истеричность,крики на пустом месте, иногда ребенок словно в тумане, взгляд соответствующий... Это может говоритть о том, что нам может помочь очень осторожный ввод У-аминомасляной к-ты(GABA), марганца? а таурин нам итак генетики прописали в больших дозах- Дибикор.

Я, конечно, не собираюсь сейчас кидаться завтра же вводить эти добавки..Тем более, чиьтала, насколько неоднозначная добавка GABA, как она по-разному идет при ЭПИ..НО мне важно понять, что происходит с моей малышкой, поэтому пытаюсь разобраться...А марганец в крови у нас был на верхней границе нормы-0.015 при норме 0.007-0.015.  Или повышенный уровень марганца в крови по аналогии с магнием, может говорить о том, что он просто болтается в крови  и не усваивается? Думает  
           
И  еще вопрос: у нас в анализе У-аминомасляная к-та указана, как GABA.  В статье она же указана, как ГAMK...Опытные бойцы Биомеда,скажите, это у меня уже аммоний шкалит, или опечатка где-то?.. 
 
Планирую на днях сдать кровь на биохимию,ОАК и ОАМ. Обязательно внесу анализ на мочевину и мочевую кислоту.


Последний раз редактировалось: Ирина the sun (12.09.17 23:03), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

12.09.17 22:01
Сегодня сдали анализы : 

                                Результат.                        Реф.зн.

Кальций.                 2,59.                                 2,25-2,75
  
Кальций иониз.     1.23                                  1.03- 1.23

Калий.                       5.0.                                   4,1-5,3

Натрий.                   139.                                   139-146

       Прошл.рез-т.   137. !                                 139-146

Хлор.                         108.                                  101-110

Витамин 25(OH)D    35 нг/мл.                     См. текст*

             * < 10- выраженный дефицит
               < 20- дефицит
               20-30 - недостаточность 
               30-100- адекватный уровень ( целевые          значения при коррекции дефицита витамина D- 30-60) 
                > 150- возможен токсич. эффект
 
    Кальций ионизированный по верхней границе, витамин Д - по нижней... Почесать в голове Пойду копать на форуме инфу, хочу сказать ещё, что родничок зарос в 9 месяцев, на месте швов черепных есть бугорки.. 
Пока поняла, что всё-таки нужно добавить немного витамина Д( пока Аквадетрим, капли 2), плюс Витамин К, ну, и остальной противооксалатный протокол.

Мамы, папы, и бабушки, и здесь прошу совета и помощи, буду рада любым мыслям и всем гостям!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

12.09.17 23:58
Ух и простыню накатали....
У-АминоМасляная К-та = GABA = Gamma Amino Butyric Acid = ГAMK = гамма-аминомасляная кислота  - одно и тоже название, это не опечатка, аббревиатура на русском и англ.
По кальцию - более-менее понятно. Жаль нет фосфора и паратгормона.
Оставлю вам заметку по кальцию
Галина (Птица) пишет:Есть разные стадии "усвоения" кальция. Первая часть - усвоение кальция из пищи и добавок в кишечнике и поступление его в кровь. Для этого в первую очередь бывает нужен витамин Д. По всей видимости, с этой частью у вас в порядке. Вторая часть это усвоение кальция туда, где ему положено быть - в кости, для регуляции нервной системы, а не в ткани в виде оксалатов. т.е. нормальный гомеостаз кальция в организме. А вот тут похоже проблема. Вот для этого усвоения кальция в кости и нужны уже последние - лизин, витамин К, карнитин. А также витамин В6, магний.
И вот еще: опыт мамы, что еще может понадобится по кальцию https://autism.forum2x2.ru/t3142p375-topic#218948
Я так круто не сдавала... но я не поняла, у вас ЭПИ?
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

13.09.17 0:12
Диана, доброй ночи! Улыбка На самом деле, таким благородным делом, как катание простыней, занималась мама Таня, у которой сын Ваня, а я - просто скопировала СмущаетсяБлагодаря вот таким мамам, и у нас появляется нужная инфа, и начинаешь хоть чуть понимать, что происходит с ребенком. Самое главное, я надеюсь, что правильно понимать..

 Диана, можно я понагличаю, и помучаю вас относительно нашего анализа на витамин Д? С точки зрения опытного биомедовца, какие у вас мысли есть относительно него?  Спасибо, что заходите!
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

13.09.17 0:13
Ой,  только увидела, что вы мне уже ответили!
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

13.09.17 0:19
Мы до видемониторинга пока так и не доехали, но есть вздрагивания во время сна. Поэтому, я страхуюсь на всякий случай Бледнеет. Должны были поехать вчера, но у мужа на работе не получилось отлучиться, и мы не поехали.. Да, блин, и я, честно сказать, боюсь услышать диагноз, вот и сама не расстроилась сильно, что не получилось у нас сделать мониторинг..
          Я, конечно, как тот страус, что охлаждал голову в песке, и понимаю, что сделать обследование всё-таки необходимо.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

13.09.17 0:23
Почитала по ссылке. Диана,  kiss , я планировала на днях сдавать опять биохимию, обязательно включим в нее данные показатели!
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

14.09.17 17:17
По капрограмме. Понятно, что перевариваемось плохая. Причём всего. Хотя на вводе прикорма такая Капрограмма по меркам врачей , вроде как почти норма. Потому что секреторные функции работают недостаточно. Обычно назначают креон. С мясом сложнее. Может действительно ,лимонным соком подкислять.

Натрий в крови да низковат. Будете вводить витамин с вводите  буферезиронанный натрием.

Кальций. Для ребёнка с подозрением на Эпи кальций высоковат. На будущее. Кровь на кальций совмещайте с анализом мочи. Тоже можно сказать и  по калию и натрию. Но в вашем случае калий и натрий скорее всего сдать не реально. Но по сулковичу на кальций вполне.

Аминокислоты. Всё-таки Выкладывайте сканы. Просто при перезаписи можно нечаенно описаться или строчку с референсом для возраста перепутать. Поэтому скан надежнее.
В первом приближении можно добавить Б6 в форме P5P. Должен помочь с гомоцистеином.
ГАМК низкий это норма.
Орнитин низкий. Возможно хромает его трансформация из аргинина. Если буду подозрения на аммиак можно попробовать добавлять (почитайте инструкцию. Не уверен можно ли в вашем возрасте).

avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

14.09.17 21:52
Дима, рада, что не забываете нас.) По поводу орнитина- видела, что Галина на форуме рекомендовала эту форму кому-то:  Source Naturals OKG(  орнитин альфа- кетоглутарат), 4 унции.( Ссылку пока кинуть не могу, пишу с телефона) Только вот тоже не знаю, можно ли нам его...Пока добавила в лист желаний, но заказывать подожду..  Очень надеюсь, что Галина к нам заглянет, и, если повезет, даст совет.)) 

                      На данный момент принимаем Галстену для печени, Хепель, вернула Л-глютамин (1/6 капсулы), Mineral Balance( 1/6 капсулы). Следующим по вводу стоит комплекс В и магний.
      
                  Из анти: каприлка 10 капель3 раза в день, Масло семян черного тмина, начала с 3 капель, буду наращивать потихонечку. Пока никакой реакции не заметила.

            Пробу Сулковича пересдам обязательно. Позднее отпишусь о приеме ферментов и нашем развитии.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

15.09.17 13:22
Да не за что. Я тут вчера немного не закончил Подмигивает
Вот добавка глютамина спорное решение. Глютамин действительно наряду с бутиратами рекомендуют добавлять в состав смесей для энтерального питания при проблемах со слизистой кишечника. Низкий уровень его действительно можно рассматривать как маркер воспаления слизистой (с определёнными оговорками конечно). Но все же метаболизм его может сопровождаться образованием глютамата и аммиака. Для большинства, это не проблема. Некоторые даже отмечают повышение работоспособности. Но у некоторых проблемы всеже могут быть.
И ещё одно лично моё наблюдение (не подкрепленное достаточной медицинской базой). Низкий уровень натрия в крови (если конечно это не вызвано жёстким ограничением соли), немного повышенный АСТ при нормальном АЛТ, снижение уровня аминокислот с разветвенной цепью (валин, лейцин, изолецин) может указывать на хронически повышенный уровень кортизола. Вообще народ считает, что добавка их на завтрак , может помочь держать его (кортизол ) под контролем.
И фениланин и тирозин. То же близки к верхнему реверсу. Скорее всего глобальных генетических проблем наверное нет. Но какие-то мелкие заморочки по питанию (много белка или сахарозаменители) или по обмену наверное есть.
Да и генетики ваши аминокислоты смотрели? А если смотрели , что сказали.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

15.09.17 15:22
Генетики сказали, что это врождённая такая особенность обмена веществ, и что их работа как раз направлена на то, чтобы корректировать вот такие сбои. Больше никакой конкретики. Это уже потом я залезла в интернет, и поначиталась, что слабость митохондрий бывает при различных генетических патологиях, что передается только от матери, вобщем, занялась любимым делом- накручиванием нервов и излишних негативных мыслей.. Плачет

  Я вот сижу, и думаю, со времени сдачи анализа прошло 3 месяца, мы пропили их курс препаратов, может опять пересдать аминокислоты? 

И ещё, не написала самое главное- после того кризиса с температурой( когда мы начали фосфадитилсерин, и нас долбанула температура под 40), доча моя резко начала ползать на четвереньках, привставать, держась за опору, садиться из положения лёжа.. Гипотония мышц, сохраняется, конечно, когда стоим- шатает во все стороны, вихляет задом, ползает, только если чем-то заинтересуется конкретно, но вцелом, прогресс налицо. Вот и думаю, что это было после той температуры? Почесать в голове

           Сегодня были у ортопеда( и хирурга) по поводу дисплазии тазобедренного сустава. Она вынесла общий вердикт- дисплазия соединительной ткани, а конкретно по суставу- задержка формирования вертлужной впадины.  Также посмотрела нашу " папиллому". Сказала, что это никакая не папиллома, а выпадение  прямой кишки, вследствие слабости мышц сфинктера. Была в шоке от желания прошлого хирурга прижечь жидким азотом. Сказала, что это все следствия нашей дисплазии соединительной ткани. И назначения  написала и по выпадению прямой кишки тоже.         Назначение:


    СМТ 5%CaCl ПКО +область ягодиц номер 10


     Магнит ПКО + таз.суставы номер 10.
    
 Читала на форуме про последствия от электрофореза, вот сама сижу теперь и думаю, что же теперь делать.. Почесать в голове С кальцием идёт дисбаланс какой-то, сужу по зубам- как прекратили пить Mineral Balance- зубы остановились расти. Как стали пить- на 3 день опять новые 2 прорезались..
марокканка
марокканка

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

15.09.17 15:44
Фосфатидилхолин(серин) раскормил вирусы, а улучшение и двигательное и поведенческие - рузультат подвавления вирусов, их гибели при температуре... у многих так...мне кажется вам лау можно. Насчёт ОЛЕ не знаю, высокофенольный...я своему ОЛЕ В 1,6 начала давать. Пьём на постоянен как и ЛАУ.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения