Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

15.09.17 15:50
Инна, здравствуйте). Я тоже подумала на вирусы, что побили часть при температуре. У меня есть лизин, Оле, вот Лау в СП не заказала, теперь следующего заказа буду ждать. Хочу сначала ввести Магний, В-КОМПЛЕКС, потом уже потихоньку наращивать лизин и Оле. Я вот, честно сказать, удивилась, что можно сначала Лау, а Оле позже.. Читала где-то на форуме, что Лау рекомендуют после 2 лет вводить, а нам пока лишь 11 месяцев и 6 дней. )) Хотя, я конечно, понимаю, что это все индивидуально. А вы Оле с каких доз начинали, и лизин тоже?
марокканка
марокканка

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

16.09.17 2:49
ОЛЕ вводила жидкий от нау фудс, начиная с капли, дошла до половины пипетки два раза в день. Были сильные фенольные реакции на вводе. Спасались сначала магнием сульфатом, но помог в итоге потом молибден. Сейчас вот даю хондроитина сульфат постоянно почти, так удалось снизить молибден до 250 мкг. ЛАУ вводился без реакций, я вводила по плюшке в день, очень осторожничала, начитавшись историй с ним на форуме. Но ничего такого не было. ЛАУ чуть ли не аналог грудного молока, почитайте о нем. Сейчас когда его принимаем уже почти год, заметила что многие добавки стали вводится легко и ввелось то, что было когда то отложено. Насчет возраста такого не встречала, я как раз в два годика и вводила. А вот лизин только сейчас пробую, сыпь на него небольшая пока только была замечена. Все время боюсь нарушить баланс аргинин-лизин. Не могу определиться в какой момент надо аргинина добавить))))
Лалхамсин
Лалхамсин

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

16.09.17 8:19
Искала и не нашла... где-то вычитала, что малышам до половины мерной ложки точно можно. Мы ввели 15 плюшек уже. Поверх ОЛЕ жидкого, его у нас 13 капель х2 р.
Поищу еще раз, вдруг найду таки )))
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.09.17 17:47
Ирина я вас наверное разочарую, но по анализам аминокислот в плазме диагнозы никто не ставит. Но они могут быть отправной точкой для дальнейших исследований с целью установления диагноза. Все на самом деле не просто.
Первое. Плазма не та среда, где наблюдается скопление аминокислот для не посредственного использования. Коственно судить можно, но с натяжкой. Ну например глютамин.
Второе. Как правило это разовый анализ. Т.е это могло быть случайностью, обусловленную стрессом или иной разовой проблемой, не посредственно к диагнозу отношения не имеющей. Или просто халтурой лаборатории, обусловленной "программным слоем". Другое дело регулярные анализы на которых проблема повторяется. Здесь уже можно предполагать определённые закономерности.
Третье. Несколько конкретизировать проблему может помочь анализ мочи на аминокислоты.
Т.е не только концентрация в плазме, но и степень их выведения. Но за раз выкинуть 10000 для нас например проблема.
Четвёртое. Это фрагментарность показателей. Например ваша связка орнитин-аргинин. Если вы посмотрите цикл мочевины, то у вас есть дисбаланс между орнитином и прочими компонентами цикла. Но их всего два доступных. Это аргинин и цитрулин. Поэтому предполагается, что дальше после цитрулина картина выглядит так же до аргинина. Хотя это допущение, а не истина. Соответственно и предположение строится , что это или идёт интенсивный вывод аммиака и поэтому цитрулин повышается . Или как вариант есть проблема с выводом мочевины (кстати можно посмотреть), поэтому аргинин больше орнитина. Или аргинин не идёт в другие циклы. Но в первом приближении конечно больше аммиак. То же самое можно сказать и про цистин(CYS).  Цистеин и цистин не одно и тоже. Хотя с большой натяжкой можно считать, что уровень цистина отражает уровень цистеина. Собственно при высоком гомоцистеине, нормальном метионине я вам и написал попробовать Р5Р с поправкой на возраст. Что бы этот путь заработал эфективней.
Видете как все мутно Подмигивает .  
Зы. Если есть желание попробова разобраться возмите лист бумаги А1, нарисуйте пути метаболизма аминокислот, Поделите их на заменимые и не заменимые и тогда я думаю, что то может проясниться. Я к сожалению до этого ещё не дошел Подмигивает . Поэтому мои знания носят мозаичный характер с элементами их полного отсутствия.
Nad
Nad

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.09.17 19:18
Ирина the sun, вы очень маленькие и как по мне, опираться у вас на анализ аминокислот для каких-то прогнозов можно только в том случае, если какие-то показатели слишком уж не вписываются в референсные значения.

Я просмотрела ваши анализы аминокислот и не увидела ничего кричащего – нет ни одного значения, которое бы выходило за границы рекомендованных норм. У моего сына, например, тоже дисплазия соединительной ткани. При этом уровень пролина в крови у него в 50 раз ниже нормы. Тут уж явный дефицит и очень большой. А у вас уровень некоторых аминокислот приближается к верхней или нижней границе нормы, не выходя за нее. Это может говорить о каких-то тенденциях. Но для полноты картины необходимо видеть также аминокислоты в моче, а у вас их нет.

Недостаток или переизбыток определенных аминокислот может нарушать течение базовых биохимических процессов в организме и быть причиной каких-то патологий. Что касается анализа, то я обычно использую схемы циклов метиляции, которые рекомендуют генетики. Они есть где-то на нашем форуме, есть в книгах Яско.

Но я бы на вашем месте аминокислотами пока не заморачивалась. Обычный стандартный биомедовский путь, рекомендованный на нашем форуме с учетом опыта восстановления маленьких.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

20.09.17 23:43
Дима, Nad,  Спасибо вам за то, что зашли ко мне. Читала сегодня весь вечер вашу тему, Nad. Про дочурку Димы читала раньше. Могу сказать одно: после прочтения в голове бьётся одна мысль: восхищение и бесконечное уважение вам, родители. Это даже не труд, и не подвиг. Это просто какая-то тотальная  конфронтация с недугом, битва за ВСЕ в своей жизни...И хочу сказать спасибо вам за то, что ещё находите время давать советы, писать отчёты. Потому что это сильнейшая мотивация для начинающих.

   Я тоже для себя решила пока не заморачиваться с аминокислотами, идти по базовому биомедовскому протоколу.( Просто хотелось для себя понять процессы, причины  тех или иных поведенческих реакций у ребенка). На данный момент у дочери введен Минерал Баланс(1/4) капс, Магний Цитрат(1/5) капс, Цинк-карнозин(1/5) капс, Комплекс В(1/10) капс пока, потихоньку буду наращивать. Таурин( Дибикор) 1/4 таблетки. Для печени - Галстена 2 капли 3 раза в день, Гепар Композитум, лежит Ливер Лайф, думаю тоже начать с минимальных доз. Витамин Д( пока Аквадетрим) по 2 капли через день. 

        Хочу начать витамин К2 и лизин. Но перед вводом К2 хочу посмотреть уровень тромбоцитов в крови( когда сдавали на витамин Д, кровь очень быстро сворачивалась и густела, никак не могли набрать),  сегодня сдали клинический анализ крови, мочи, пробу Сулковича, результаты завтра. 

        С ферментами отдельная история. Пришли ферменты от Healthy Originals  и No- Fenol от Энзимедики. Попробовала совсем мизер дать от Healthy Originals с едой- через часа 4 крики, валяния на полу, какая-то то неадекватность, выгибания, в кишечнике как будто лопаются мелкие пузырьки, идёт какой- то процесс брожения что ли...Стул стал разжиженнее, неоформленный. Подумала на кандиду, увеличила каприлку, не 10 капель, а полкапсулы. На второй день такая же ситуация.. И мы заболели к тому же, сопли, глаза слезятся, подкашливания с утра. Поэтому, пока решила ферменты отставить, ввела ОЛЕ от Californiya Gold Nutritions 500 mg  1/10 капсулы. Первый раз попробовала сегодня вечером, посмотрим, как пойдет. Знаю, что с ферментами надо разбираться, но, думаю, первоочереднее вылезти из простуды. 

          Также на очереди ввод молибдена, взяла Глицинат молибдена от Торн, у нас по анализам молибден снижен( или его тоже по крови не смотрят, как и калий?) В любом случае, думаю, он нам нужен и от фенольных реакций. 
           От кандилы пока была каприлка, по 10 капель 3 -4 раза в день, долгое время держала нам неплохо. Но вот с ферментами видно было, что нужно уже что-то другое пробовать. Есть  GSE от Киркман Лабс, думаю с завтрашнего дня начать его с минимальных доз, добавлять к каприлке , а потом потихоньку каприлку убирать. Надеюсь, пока со слизистыми нам Цинк-карнозин поможет, Ржавый Вяз только едет в посылке.  

           Как только выйдем из простуды, начнем курс лизина, а на его фоне прием фосфадетилсерина. Думаю, для печени он нам очень нужен.

   Продвигаемся вперёд черепашьими шагами. Но после прошлого кризиса с температурой, когда отменила все аминокислоты, решила никуда не торопиться, на каждый ввод новой добавки- неделя, чтобы легче было отследить реакцию. Могу сказать, что заметила улучшение и поведения и вцелом состояния дочери на вводе магния. Стала поспокойнее, меньше истерик, ребенок, как будто стал "больше похож на обычного". Причем, в первый раз этот же магний нам не пошел, Галина писала, что из-за низкого натрия у нас могут быть проблемы. И действительно, натрий в крови немного поднялся- и магний пошел намного лучше.  Такое было радующее состояние у дочи- и ...мы заболели. 2 дня опять крики, капризы, с рук не слазит. Надеюсь на Оле, хотя и боюсь фенольной реакции...
 
            От бактерий пока Масло семян черного тмина от Amazing herbs.  Пока по 3 капли, реакции отмирания сильной не замечала пока, по всей видимости, потихоньку можно увеличить количество капель. Почесать в голове
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

24.09.17 12:54
Доброго все дня, дорогие форумчане!)

Пришли анализы крови и мочи: 

                                 Кровь:
   
                                    Результат.                     Реф.зн.

 Гемоглобин.                  123.                         107-131

Эритроциты.                   4.62.                              3.9-4.7

Гематокрит.                     36,4.                               33-41

Ср. объем эритр.            79.                                  72-84
(MCV)

Ср. содерж.Hb в эр.        26.6.                              25-31
(MCH)

Ср. конц. Hb в эритр.      338 ++.    (!)                 297-324
( MCHC)

Цветной показатель.      0.80 - -.    (!).                  0.85-1

Тромбоциты.                     229.                                207-353

Лейкоциты.                        8.8.                                6.0-17.5

Нейтрофилы сегмент.     2,23.                             1,5-8,5

Нейтрофилы сегм.%.       25,4.                              25-43

Эозинофилы.                     0,39 +.        (!).               0.02-0.3

Эозинофилы %.                 4,4.                                 1-5

Базофилы.                           0.04.                              0- 0.07

Базофилы%.                        0,5.                                  0-1

Моноциты.                          0,52.                                0-1.1

Моноциты%.                        5.9.                                 4-10

Лимфоциты.                        5.60.                                4-10,5

Лимфоциты %.                   63,8.                                43-65

СОЭ.                                       2.                                      0-10


                                     
Почитала про повышенные эозинофилы- признак паразитов или аллергии. Паразитов ниразу не травили, вот хотела спросить у вас, родители, что можно ребеночку в год от паразитов? Но сначала, наверное, нужно ввести для поддержки печени что-то, у нас пока только Галстена в каплях введена, планирую с завтрашнего дня опять вводить Фосфадитилсерин.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

24.09.17 12:55
Ещё повышен МСНС, сколько ни копалась на форуме, не нашла инфы по этому поводу Почесать в голове

Анализ мочи делали в поликлинике, все показатели в норме. Рh 6.0 , плотность 3,2 umo l/L
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

24.09.17 13:08
Галина (Птица) пишет:МСНС - средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах, тоже о запасах железа не говорит, я об этом недавно писала.
Тут как обычно: ферритин смотрят
Галина (Птица) пишет:А ферритин у вас проверяли? Дело в том, что о запасах железа в организме можно судить только по ферритину - это протеин, удерживающий железо в растворенном состоянии, пригодном для использования организмом. Т.е., именно уровень ферритина гвоорит нам о количестве запаса железа в организме. Железо в сыворотке и гемоглобин - если они низкие, то они говорят о нехватке железа. Но если они в норме или высокие - то о запасе железа они ничего не говорят. Причиной повышенного железа вы сыворотке крови могут быть различные воспралителные заболевания, вирусные. Поэтому, при полном измерении всех показателей ситуации у больных людей низкий ферритин - высокое железо и гемоглобин бывает очень часто. При отсутствии данных о ферритине делать вывод о превышении железа в организме нельзя.
Гемоглобин - протеин, переносящий кислород. Высокий гемоглобин может быть, если организму приходится особенно напряженно трудиться, чтобы доставить кислород, например, при плохой работе сердца и легких, других заболеваниях, связанных с ухудшением доставки кислорода. Но может быть также после пребывания в условиях высокогорья или у курильщиков. Дегидратация организма в момент взятия анализа может дать ложно-высокий результат по гемоглобину.
Железо в крови - это свободно циркулирующее железо, которое не обязательно будет использовано организмом. Высокий уровень железа в сыворотке может быть при излишнем потреблении железа, но также: после переливаний крови, при заболеваниях печени, гепатите или циррозе, других вирусных заболеваниях. И опять, может быть ложно-повышенным в результате дегидратации организма.
Хотя в любом случае повышенное железо в крови - это очень нехорошо.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

24.09.17 13:46
Ясно, значит, когда будем сдавать на паратгормон и фосфор, добавлю ещё ферритин. Медсестра, которая брала у нас до этого анализы- ушла в отпуск, а бравшая в последний раз кровь медсестра все руки исколола, больше к ней не пойдем, будем " нашу" ждать...
        Диана, мы на момент забора крови болели простудой ( не исключаю вирусную инфекцию). Как вы думаете, возможно, что из-за этого идёт превышение МСНС. И, кстати, в тот момент начали принимать и лизин, и ОЛЕ.. Почесать в голове Я понимаю, что это похоже на гадание на кофейной гуще, но всё-таки, хотелось бы послушать ваше мнение, как "ветерана"..
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.09.17 12:54
Добрый день, дорогие родители! 
 
Пришел результат на Пробу Сулковича- результат 0. Напомню наши анализы: 
      Витамин Д(ОН) 25-    результат 35 ( норма 35-100)
      Кальций общий -                         2,59.( Норма 2,25-2.75)
      Кальций ионизированный.      1.23( норма 1.03-1.23)

Стала давать витамин Д Аквадетрим (2 капли- 1000 мЕ), витамин К2( от Торн)- 2 капли, Лизин( от Торн)- 1/8 капсулы. Вроде бы вот таких сильных прямо вздрагиваний стало поменьше... Но ещё есть, все равно. Пробу Сулковича сделали не с совсем утренней мочи, вот хочу всё-таки таки пересдать в Гемотесте( сдавали в ИНВИТРО). Заметила, что как ввела К2, Аквадетрим и Лизин- стала чуть лучше спать по ночам, а то вообще кошмар был какой-то. 

Вот никак не сделаем анализ на фосфор и паратгормон. Но ,судя по результатам пробы Сулковича, витамин Д нам можно было бы ещё поднять, хотя бы 3 капли? Почесать в голове
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.09.17 13:18
Я бы оставил одну капельку для профилактики. Витамин Д у вас почти нормальный, а ребёнок маленький. И с кальцием проблемы похоже есть.
марокканка
марокканка

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.09.17 14:35
Я бы давала Вигантол, в аквадетриме состав не нравится(
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.09.17 15:35

  • Дима, добрый день.) Скажите, а исходя из чего вы сделали вывод, что с кальцием проблемы? Нет, я вижу, что с кальцием у нас неполадки( зубы плохо выходят, задержка окостенения ядер сустава бедра, родничок рано зарос), но вот сколько ни читаю форум, никак не могу увязать данные кальция, кальция ионизированного, витамина Д и Сулковича. Вы можете сказать, что именно вас смутило в результатах анализов и объяснить, почему? Просто мне важно самой понять связь этих параметров,чтобы отслеживать их в будущем и понимать их алгоритм взаимодействия.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.09.17 15:39
Инна, я рада, что вы ко мне заглядываете.) Да, я уже заказала на Айхербе витамин Д, на Аквадетриме мы временно.)
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.09.17 17:39
Относительно высокий кальций в крови при низком в моче. Обычно такие значения по сулковичу соответствуют нижнему референсу по общему кальцию крови и низкому или среднему ионизированному. Т.е если кальций низкий, то организм его экономит и выводит меньше. Если нормальный и высокий, то и вывод его соответствующий. Витамин Д влияет на всасывание кальция в кишечнике. Вам всасывание повышать не надо. У вас и так по крови более чем приличный кальций.
Зы. Это без поправки на возраст. Может у грудничков как-то по другому.
avatar
DevisaGa

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.09.17 19:24
Вообще то нормы по кальцию очень разнятся по возрасту. В российских источниках чаще пишут так:
Новорожденные 1,05 – 1,37
Дети от 1 года до 16 лет 1,29 – 1,31
Взрослые 1,17 – 1,29
Хотя тут многое не сходится. Получается, что, например, результат 1.23 до 11 месяцев и 29 дней это верхняя граница нормы, а через два дня это уже сильно ниже нормы?
Поэтому мне больше кажутся верными такие нормы:
http://www.globalrph.com/labs_c.htm#Calcium_(Ionized)
Birth up to 1 month: (от рождения и до 1 м-ца)
1.10-1.35 mmol/L
1 month-adult: (старше 1 м-ца)
1.11 - 1.30 mmol/L
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.09.17 22:16
Olyaska-Dima пишет:Относительно высокий кальций в крови при низком в моче. Обычно такие значения по сулковичу соответствуют нижнему референсу по общему кальцию крови и низкому или среднему ионизированному. Т.е если кальций низкий, то организм его экономит и выводит меньше. Если нормальный и высокий, то и вывод его соответствующий. Витамин Д влияет на всасывание кальция в кишечнике. Вам всасывание повышать не надо. У вас  и так по крови более чем приличный кальций.
Зы. Это без поправки на возраст. Может у грудничков как-то по другому.

           Дима, я, наконец-то поняла, в чем несоответствие ( хочу сказать, что ваша "черпачная" квалификация здорово мне помогает и вправляет мозг на место Спасибо ).  Теперь мне все понятно, как оно ДОЛЖНО быть. Но совсем непонятно, ПОЧЕМУ у нас оно ТАК? crasy  
 Всё-таки, склоняюсь к мысли, что надо пересдать анализ на Сулковича. Мы собрали мочу неутреннюю, а "после"утреннюю, с грудничками же невсегда получается отследить этот процесс.( Читала в интернете, что это важное условие)..Пересдам анализ теперь в Гемотесте, до этого сдавали в Инвитро.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.09.17 22:24
Галина (Птица) пишет:Вообще то нормы по кальцию очень разнятся по возрасту. В российских источниках чаще пишут так:
Новорожденные  1,05 – 1,37
Дети от 1 года до 16 лет 1,29 – 1,31
Взрослые 1,17 – 1,29
Хотя тут многое не сходится. Получается, что, например, результат 1.23 до 11 месяцев и 29 дней  это верхняя граница нормы, а через два дня это уже сильно ниже нормы?
Поэтому мне больше кажутся верными такие нормы:
http://www.globalrph.com/labs_c.htm#Calcium_(Ionized)
Birth up to 1 month:  (от рождения и до 1 м-ца)
1.10-1.35 mmol/L
1 month-adult: (старше 1 м-ца)
1.11 - 1.30 mmol/L
        Ой, Галина, вы ко мне заглянули! Очень рад cheers   Спасибо  Если исходить из результатов, что вы привели, получается, что кальций ионизированный у нас средний по показателям.. Значит, пока отменяю Аквадетрим каждый день, перехожу на режим по капле через день, и пересдаю пробу Сулковича.

      И что бы я делала без вас всех! kiss
avatar
DevisaGa

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.09.17 23:03
Не поняла причины, почему надо отменять витамин Д? Оляска говорил об этом только из предположения, что кальций на верхней границе. А поскольку на самом деле кальций у вас в середине диапазона, и проба Сулковича 0, то нет абсолютно никаких оснований для отмены.

Даже если бы предположить, что ионизированный кальций был повышен, то и в этом случае витамин Д не стоило бы отменять, особенно если Сулковича 0. Потому что у наших детей ионизированный кальций чаще повышен из за ацидоза. Исправляете ацидоз и кальций нормализуется. Мало того, острый дефицит витамина Д может вызвать вторичный гиперпаратиреоз и в результате даже гиперкальцемию.
Но, если делать анализы крови, то вместе с кальцием всегда надо делать и фосфор. И проба Сулковича тоже не настолько надежна, как анализ крови на витамин Д. Потому что она может быть 0 не только из за недостатка всасывания кальция при дефиците витамина Д, но так же и при элементарном отсутствии кальция в диете, что с ограниченным меню у наших детей тоже возможно. В этом случае кальций в крови берется из костей. Поэтому кальций в крови никоим образом не является индикатором усвоения кальция или достаточности его приема.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

25.09.17 23:26
Галина, не устану благодарить Вас, спасибо Вам огромное!! Я  просто хотела дождаться переделки пробы Сулковича, а лучше анализа на паратгормон и фосфор в крови, и уже потом решать с дозой витамина Д. Но после ваших рекомендаций, конечно оставляю 2 капли, тем более, уловила связь наших нынешних  вздрагиваний с тем, что летом мы  были у бабушки в деревне, и на солнце проводили очень много времени,  и  спали лучше, и вздрагивали меньше. Как приехали в город, на улицу выходим поменьше, да и самого солнышка уже не так, как летом- и стали вздрагивать при засыпании, и спать вцелом намного хуже..Насчёт повышения ионизированного кальция  при ацидозе мне Галя Kilkagal писала - цитрат Натрия даю, солодку завариваю, пищу подсаливаю, полосками Ph мочи отслеживаю. С утра 6, к вечеру 6,5 . Натрий чуть поднялся, но пока на нижней границе нормы. Но основную суть я для себя уловила, и с результатами анализов тоже.  Ещё раз  Спасибо  kiss
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

28.09.17 7:50
Форумчане, доброе утро! Назрел вот такой вопрос: Может ли быть какая-то то связь между дисплазией соединительной ткани и непереносимостью серных продуктов? Много читаю сейчас про сульфатацию и расскажу вкратце ( если получится flower), почему додумалась до такого...

    У меня в роду по папиной линии у многих непереносимость лука и чеснока. У моего отца особенно- при попадании этих продуктов в организм начинается тошнота и рвота. Он их вообще не ест, даже хлеб, порезанный ножом после лука не ест. У его братьев, племяноков тоже у некоторых есть отвращение к этим продуктов, но не в такой мере. Один раз отец сильно отравился яйцами. 

    Второе: у всех со стороны отца прослеживаются признаки дефекта соединительной ткани. У моей двоюродной сестры я так подозреваю даже синдром Марфана..(( Даже если это не он, но недефферинцированная дисплазия точно имеется( ноги X- образной формы, воронкообразная грудь, сколиоз, высокая и худая, удлиненный череп), у отца тоже воронкообразная грудь, удлиненные пальцы, грыжи на позвоночнике,  также очень сильно трескается кожа на ладонях, прямо до крови, стопы . 
            У меня вот стопы тоже  ооочень сильно трескаются, в детстве очень много болела простудой, бронхиты, пневмонии, насморк был вечным, сецчас постоянно лор- проблемы,( этмоидит, фронтит) уже 2 раза опериировалась,  может и грыжи и протрузии есть, не проверялась, но в ногу периодически стреляет.. 
 
У дочи вот тоже дефект в межпредсердной перегородке, ортопед поставил дисплазию соединительной ткани( дисплазия бедра- задержка формирования вертлужной впадины, вальгусом стопы, гипотония, удлиненные конечности, пальчики, череп долихоцефальной формы). Ещё у нас с рождения непонятные подхрипывания в горле, когда спит- хрипит горлом, ощущение, что ей что-то мешает дышать в горле, как отек какой-то.. Я долго думала, что это раздражение слизистых, но сейчас до меня начинает доходить, что это может быть признаком сульфатации. Сопли вот потекли, не кончаются...По биохимии  у нас снижен молибден.  И еще- заметила, что Таурин как-то тяжеловато нам идёт.. Хуже становится ребенку, больше капризничает, слабость какая-то.

    Собственно, в чем вопрос: и при сульфатации и при дисплазии соединительной ткани рекомендуется Ходроитин сульфат, глюкозамин сульфат. Они рекомендуются из-за составляющего "сульфат" или в других их компонентах вещества помогают и при дисплазии и при сульфатации? И есть ли взаимосвязь между этими "дефектами", так скажем? Опять полезла в дебри, и опять кратко не получилось Хихикает :geek: , но просто хочу понять и для себя причину моих недугов, и папе помочь с его проблемами, может ему Молибдена попить, Ходроитин Сульфат тоже....
       
          Мои действия на данный момент: доче поднимаю молибден потихоньку ( глицинат молибдена от Торн), заказала Ходроитин Сульфат+ Гиаулороновая кислота( от Доктор Бест), убираю совсем цветную капусту, Таурин тоже, наверное, уберу, понаблюдаю...
avatar
MamaKar

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

28.09.17 8:09
Ира, доброе утро)
Вот интересно, я последние дни смотрю на свой список ввода добавок по разным проблемам и у меня хондроитин тоже проскакивает в разных темах и проблемах. Тоже очень интересен этот вопрос! Тоже вижу проблемы в семье, но с фенольными продуктами и одновременно с суставами.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

28.09.17 10:29
Вот зачем вам эти копания? Темы читали Сульфатация и Дисплазия соединительной ткани? Там достаточно инфо для понимания, а отчего? - нарушение обмена веществ, накопление тяжелых металлов.
Насчет стоп - это и проблемы с кандидой и недостаток фолиника может быть.
avatar
Ирина the sun

Моя кроха. Нам 7 месяцев. - Страница 8 Empty Re: Моя кроха. Нам 7 месяцев.

28.09.17 11:13
Диана, доброе утро!  Улыбка Я думаю, что я так углубляюсь в эти копания, потому что хочу понять, из-за чего проблемы у моей девочки... Переживаю, что есть отклонения по генетике, насчёт всяких там синдромов и всего такого.. Печаль Меня смущает наша гипотония, ещё и дефект этот в сердечке- это же поражение ЦНС на ранних этапах развития. Почесать в голове
    У меня ещё характер такой, будь он неладен- это называется перфекционизм? Или занудство?  Улыбка ....Я люблю все раскладывать по полочкам, вот даже не могу спокойно спать, когда посуда грязная в раковине лежит, если у меня есть дела сегодня- обязательно все переделаю, хоть упаду, а сделаю сегодня все, иначе не смогу спать..))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения