Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

20.06.17 12:30
С электролитами не все так просто, тему читали? Почитайте еще пару раз, пусть получше усвоится ))) еще не раз придется разбираться. У всех разные проблемы, кому-то хорошо идет загрузка калием. Я держу под рукой, иногда он сливается, но чаще у нас нехватка натрия. При подозрении на перекос проверяю pH мочи, при 7,5 добавляю пол ампулы панангина, при 6 цитратную воду. Чаще просто пою Регидроном, потому как сливаться могут и калий и натрий.
Почему вы решили, что у вас особые проблемы с Калием и магнием? Калий у многих сливает толокнянка, может в этом дело.  
Надутый живот - это патогены. У нас прям яркий признак кандиды, хотя может и от бактерий раздуть ребенка. У вас, кстати, от бактерий-то ничего нет до сих пор?
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

20.06.17 14:27
От бактерий нету(
Сегодня отменила толокнянку,даю цитросепт по вашему совету...
Проблема не решила что наша..но раз нас это так успокоило)а вы тоже разово даете,панангин?
С электролитами..да...читала раза 3..и все никак не усвою и не разберусь..буду читать еще...
А что значит чаще поете регидроном?как часто?у нас вот тоде мало пьет(прям хржу с ложкой за ним..и пою...хотя писиет хорошо..вот тоже думаю регидрон попробовать...
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

20.06.17 16:27
Лалхамсин а еще я у вас прочитала про обтирания из ампул магнием..купмла сульфат магния в ампулах..вы по 1 ампулке расходуете?и про задирания попы и хождение без трусов...та же тема и у нас...вы как побороли это?антикандидными?я вот лумаю может мне к цитросепту еще что то давать?ореганол положила в корзину..через нед 3 только будет..не раньше...
avatar
Таряша

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

20.06.17 18:14
Хождение без трусов и вообще не любовь к одежде -признак оксалатов. Почитайте про них.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

24.06.17 14:38
да, у нас это кандида так себя по началу показала ))
К Цитросепту Ореганол в самый раз. Можно попробовать что из трав у вас как антибактериальное сработает. Можно поискать в аптеках или каких-нибудь лавках здоровья масло черного тмина, многие его хвалят.
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

30.06.17 15:27
Девочки у меня ребенок ооочень мало пьет,но уплывает просто( и в дневной и в ночной сон...(сейчас добавила к дущице и череде ореганол и черный орех..что с пописами происходит не пойму...ну очень часто писает(
При всем при этом он сильно теребит писюн и часто канючит(снова начал заходить домой с истерикой( и когда укладывается спать либо визжит либо хохочет((это все вроде кандида...но я не знаю что еще надо добавить..(есть каприлка..но хотела ее оставить для ротации с черным орехом...
Что то руки опускаются-верю в биомед(но нифига не получается...
Не успевпю лопатить инфу...хочу еще для слизистых добавить,думаю тни могут от трав страдать..и от аммония...но все никак не решу что надо заказать..
Ну и кандида тоже(видимо никак у нас(может сдать капрограмму и кал на дисбак,и мочу...?(
марокканка
марокканка

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

30.06.17 16:41
Полиурия может быть вызвана сбоем электролитов, попробуйте дать регидрон,  посмотрите пьет ли ребенок. Обычно если нужно ребятки наши пьют его с жадностью. Попробуйте вечером дать панангин  из ампулы, может калий сливается. Улучшения обычно сразу заметны,  если оно. Потом еще у нас писюн когда теребить начинает,  это стопроцентно обострение оксалатных проблем. Вводите протокол против них. Я вот раньше думала,  не,  это не у нас,  у нас такого нет..   А чем дальше в биомед  вникаем, так и оксалаты и фенольные проблемы обозначаются, да еще какие.  Так что по всем фронтам надо быть начеку.    
 

А прочитала что выше вам уже советовали регидрон,  так что пробовали?  Если пьет,  то давать столько сколько хочет. У меня обычно день два пьет жадно, потом все,  сам вообщем регулирует. Калий тоже многие дают почти постоянно по 99 мг

Напишите ваш анти протокол,  что сейчас даете как анти?
Вот вам уже несколько девочек тоже указали на оксалатные проблемы, это 10 дней назад, так что ничего не пробовали до сих пор?
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

30.06.17 18:50
Ольга, попробуйте pH мочи отследить, мне по нему легче стало ориентироваться с электролитами. Темку электролитов почитайте, там все расписали.
Копрограму сдать никогда не лишнее )))

У нас сейчас похожее началось, теперь это точно не бактерии. Правда ничего не теребит, за неимением теребилки )) Сегодня пришли домой, успокоилась только когда раздела до гола.... видимо будем одновременно постигать тайны оксалатов теряюсь
марокканка
марокканка

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

30.06.17 20:36
у девочек тоже оксалаты раздражают если сливаться начинают и наружные проходы и мочеточники...Вот наши признаки например
-вдавливает и подолгу трет глаза
-больно писать или по крайней мере не комфортно, перед тем как пописать начинает нервничать, суетиться, это сразу заметно
-как бы жирная и очень концентрированная моча ( но не всегда бывает )
-одежда! проблема одеть, раздеть, вообще прикасаться
-нервный, раздраженный
PH мочи при этом разный бывает
Сейчас у нас почти все из противооксалатного протокола, кроме самого главного в нем - витамина В6, вот его пока не можем ввести. Но все равно в разы эти проявления уменьшились...
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

30.06.17 21:06
Марокканка, спасибо вам большое!!! Пойду в свою тему, чтобы тут не сорить Смущение

Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

30.06.17 23:29
Спасибо всем!
С оксалатами..как я понимаю пока из того что успела ппочитать...как раз калий,магний и помогают...купаемся в ванной с сульфатом магния (правда не ежедневно,не во всех аптеках есть много порошка..катаемся собираем) если не сидит то лью на спинку ампулу,панангин давала только 3 раза по 1/2 табл (купили не в ампулах а в табл),почему то боялась чаще..начиталась противопоказаний...думаете его надо на постоянке?
Сенодня пришел https://www.iherb.com/pr/thorne-research-magnesium-citrate-90-veggie-caps/18459 хочу начать его давать,сегодня вычитать планирую в какой дозировке и в какое время лучше...
Из анти у нас пока
1.душица 150 мл в пакетиках завариваю на 2 приема делю до еды
2.чабрец 150 мл в пакетиках на 2 приема делю
3. https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749 по 2 кап×2 раза с маслом оливковым развожу в ложке (пьем только 2ой день)
4. https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444 по 1/2 капс 2 раза
5. https://www.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 на ночь по 1 капс, сегодня еще пробую с ним сделать йогурт из миндального молока,не знаю получится ли
Пока все....есть еще https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376 ...но я хотела ее для ротации с черным орехом оставить...может дозы маленькие всего?или вообше не то делаю?(
В ближайшее время хотела заказать для аммония все 3 позиции...вот теперь думаю..можкт не их а что то другое для анти взять или оксалатов?сегодня про к2 от них прочитала...но у меня еще ничего из базового нет..могу ли егт вводить не знаю..?(
марокканка
марокканка

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

01.07.17 1:17
Оля, противооксалатный протокол это целый комплекс мер. Я понимаю, вы недавно начали, все сразу не введешь, но по-тихоньку. Если слишком сильные проявления, можно подключить камнеломку, пол-палу. Вообще почки при оксалатах страдают, поэтому все время на ротации что-то для поддержки почек. Все есть в первом и втором заказах, там вроде в дополнительных списках.
Вы даете фосфоглив еще? Там просто в составе солодка, которая может сдвигать баланс электролитов, сливать калий. Калий дают по симптомам. Даете сразу половину или целую даже ампулу и смотрите на состояние, у меня вот сразу успокаивается, если в яблочко попадаю)))) В ампулах просто раствор чище состав, в таблетках больше доп. ингредиентов. Калия не дают большие дозы на постоянке, до 100 мг. Это вы потом поуверенне будете, уже сами решите нужен он вам в протоколе или нет.
ОЛЕ этот не жгучий, можно просто в воде разводить, в компоте. Там дозировка до двух пипеток вроде 2 раза в день, я так и давала. Но потом перешла на Торновский, он мне больше нравится, не так быстро улетает)))
Анти по вашему возрасту слабовато. От бактерий ничего не ввели до сих пор? Анти посмелее наращивайте. Просто пока не устаканится с патогенами, смысла нет вводить добавки ( тот же магний) , ребзика будет колбасить-не поймете от чего. Начинайте вводить минералы на стабильном более менее состоянии. Анти побольше заказывайте, они всегда нужны и почти все уходит- SF 722, Кандекс, масло орегано, МЧТ, клюква в капсулах, Кандида ист, каприцидин...там все есть в списках.
Черный орех я лично даю в противопаразитарном протоколе, на кандиду он нам не действует, проверьте тоже
Пробиотик доза у вас крошечная по возрасту....тут до 150-200 блн дают, но может и кефирчик и правда будет лучше подключить.
Базовый можете вводить с любой добавки, в которой вы видите необходимость, но сначала надо научится усмирять патогенку.  Ну девочки может еще добавят, я вобще редко советую на форуме, боюсь тоже чо-нить не то насоветовать))) Только из своего опыта. Но чувствуется что вы как то всего боитесь, поуверенней все вводите. букет
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

07.07.17 14:15
Девочки,такой вопрос как долго можно давать оливу и каприлку?пишут долго..это месяц,3,6, год..еще хочу спросить по стулу..у нас куча чего не переваривается((киноа целая,морковь кусочками,семечки огурцов иногда,все это убирать что ли??еще пыталась найти тут инфу по зеленой гречке,пару раз дала она тоже целиком вышла..была как вкусняшка иногда на перекус..
Спасибо огромное Лалхамсин за совет по тест полоскам!!))очень помогли,2 дня давала по половине панангин 2 раза в день,ph был 7.5 сначала,потом стал 7,сейчас 2 ра8а 2 лня дала по 1 целой стал уже 6.5)думаю и дальше мерить)видимо все таки у нас калий правла сливал фосфоглив,думаю может его на эссенциале поменять,как раз пачка кончилась...либо мерить регулярно и панангин давать..?регидрон он кстати плохо пьет..(
А вот еще что!)дала на днях йогурт из миндального молока с пробиотиком+1 капс пробиотика(до этого давала только по 1 капс пробиотика) и ночь была ужас,всю дорогу жалобно плакал(снова пару дней дала по 1 и нормально,увеличила до 2х и снова плохо засыпал.это получается мне дозу не увеличивать (там только 30 блн) давать больше но растянуть в течении дня?
Травки пропили 2 нед душицу и чабрец до этого 2 нед толокнянку..нам всегла что то из трав пить на ротации?сейчас снрва толокнянку начать?или что то другое?
И к слову...канюяит он постоянно(уже месяц(и сама устала и его жалко(
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

07.07.17 17:20
Не дописала немного)я так понимаю у нас все подряд и бактерии и паразмты и кандида и оксалаты и аммоний ...(за что хвататься не знаю..пока планирую наращивать антии курс противопаразитный.но до какого момента их наращивать?пока не перестанет канючить?сколько их в протоколе должно бытт?смотрю у кого то одна травка,а у кого то по 7 штук за раз...копрограмму и дисбак сдадим на днях,думала еше еа парпзитов,но наверное деньги на ветер...но что они есть это точно..рвки посьоянно во рту,попу чешет еще пару дней пытаеься есть пластилин и все что раньше не ел..похолу я мх там растормошила черным орехом...по антипаразитному...посмотрите,ничего не упустила? 9го полнолуние..планирую завтра 8го начать...
1.немозол 15 мг на 1 кг у нас 16 кг=240 (может до 300 увеличить?и вроде как таблеькм лучше чем суспензия?)на 3 дня вроде надо..но многие дают по 5...нам как лучше?
2.лив 52 для желчи..есть ли смысл еще корень одуванчика аптечный подавать?
3.эссенциале или фосфоглив по 1т×3р
4.надо ли сделать клищму в 1ый или 2ой день?
5.энтеросгель думаю эти дни на пострянке давать по 1 ложке 1 раз
6.после немозола для поддержки что лучше подавать?(есть черный гриб...заказываю полынь и гвоздику)
Через 2 недели снова курс немозола и снова 2 недели подлержки,потом планирую на протокол Х.К. только дозы там не пойму детские или взрослые?
Какие видите косяки?планирую новый заказ думаю что туда положить..бюджет ограничен..точнр анти надо...клюкву,гвоздику,полынь...наверное пора еще сразу ака,юкку и бутираты вводить...
А вот надо ли еще что то?доя слизистых может?раз буду полынь и все такое давать?ну и с почками лумаю что то...он пьет оч мало но писает часто..правда огурцов штук по 5 за день и супы...
И эффективнее ли крем чем ванна от оксалатов?
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

07.07.17 19:03
ОЛЕ дают на постоянке, каприл пока работает. Если выдохлась снимаете и вернетесь через 2-3 недели.
Гречка у нас пошла спустя 4 месяца, теперь переваривается хорошо, в начале вообще не пошла.
Миндаль мог не пойти, я орехи пока даже не пробовала. Попробуйте рисовый кефир у Диана Ред на последней странице темы есть рецепт.
Куча всего не переваривается - что-то из продуктов не идет или могут бактерии так вести себя. Я в начале вообще все убрала, осталась только картошка, рис и курица. Пусть и скудно, зато точно переваривалась, на них посидели, распознали кандиду, немного определились как ведут себя бактерии, дальше уже легче стало добавлять продукты. Вот когда пошел перекос в бактерии у нас непереваренное было даже то, что точно проверили.
С таким стулом понятно, что ребенку плохо...
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

08.07.17 6:21
Я не про ОЛЕ)а про оливу)что от бактерий даю по вашему совету.. вот этот https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749
avatar
АЭнн

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

08.07.17 9:38
Ваша олива и есть OLE. Olive Leaf Extract.
Вот здесь некоторые из принятых на форуме сокращений:
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#184729
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

08.07.17 13:29
Спасибо АЭнн))
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

13.07.17 10:17
Девочки!хелп!пропили мы немозол 3 дня (8-10 июля) все прошло отлично...вчера начала вводить магний https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459 ходим сейчас на томатис и бак..и сегодня ночью у него поднялась температура..38.7..дала нурофен с просони..сейчас гоню там де сахар(а что дать взамен не знаю...уехала в больницу муж с утра дал еще..перерыв 6 часов был..у него снова сильно поднялась и он говорил что он никакой...приехвла домой смотрю на ногах где щиколотки сильная сыпь...и по телу немного разбросано...(что это?магний конечно отменю...сыпь была вчера 5 точек на спине...но они вспотели на прогулке..подумала потничка..сейчас не знаю..то ли это вчера от магния аллергия..то ли сегодня до кучи на сахар добавилась..то ли это паразиты((из за не озола((а еще он как с температурой ночью проснулся сильно хохотал(((сейчас дала зиртек 8 кап от аллергии...и он воспаление не ного думаю снять должен...но дальше как быть...??если темп то чем можно сбивать..учитывая что если я начинаю поздно сбивать у нас сразу 40..и только уколами помонает и то не всегда..мало его что берет...парацетамол помню нельзя вроде нашим детям...(магний сегодня давать не буду...от смеха добавлю цитросепт снова и толокнянку...что подскажете??чего это с ним??никто мне посоветовать нп может..говорят ты ж на биомеде мы ничего не понимаем в нем..(
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

13.07.17 11:53
Для начала ребенка нужно показать врачу и рассказать про ваш опыт с немозолом. Может ему в больницу надо, а вы гадаете. Надо сдать анализы. Возможно, просто на фоне немозола активизировались вирусные заболевания, но сыпь? в любом случае - только врач и анализы могут дать ответ от чего это. Одно могу сказать, что магний тут точно не при чем. Про остальной ваш биомед вряд ли нужно врачу говорить... он тут не при чем. А так, при назначениях в лекарствах можно прикрыть ферментами ту же лактозу.
Тема про температуру  https://autism.forum2x2.ru/t452-topic
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

13.07.17 12:32
Спасибо вам diana_red!просто у меня вот месяц назад такое было..сыпь нервная...до квинке дошло..может и у него такое..а врачи ничего не скажут и анализы не дадут..только самой если..у подруги сейчас так у ребенка (но мы не видимся)..вызвала врача..он сказал не знаю что это..но исключил скарлатину и ветрянку..и все..(
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

13.07.17 12:35
Воооооот, главное, пусть исключит что то опасное, с остальным уже бороться биомедом будете. Анализы в любом случае не помешают.
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

13.07.17 13:29
diana_red пишет:Воооооот, главное, пусть исключит что то опасное, с остальным уже бороться биомедом будете. Анализы в любом случае не помешают.
Я сама поеду ему сдавать...врачи у нас особо их не назначают..мне тоже тогда ничего не назначили из анализов..поеду оак сдам и оам...еще что то?
avatar
Andre2013

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

16.07.17 8:31
Ольга Барыльник пишет:Девочки!хелп!...приехвла домой смотрю на ногах где щиколотки сильная сыпь...и по телу немного разбросано...(что это?магний конечно отменю...сыпь была вчера 5 точек на спине...но они вспотели на прогулке..подумала потничка..сейчас не знаю..
я бы на Вашем месте посмотрела тоже в сторону вируса коксаки. его классическое начало - высокая температура, сыпь на ступнях (ногах), ладошках (руках) и вокруг рта. жаркое время года - как раз период его активизации.
конечно, каждый о своем в первую очередь думает (у меня ребенок сейчас этим болеет), но вдруг.
у нас начиналось с сыпи вокруг рта, и она правда очень похожа вначале на потничку, потом меняется на волдырики.
жаль, что врачи так дезориентированы, но Вы почитайте в нете, может увидите схожее. я у себя в теме писала про лечение, а может и Вам подойдет - https://autism.forum2x2.ru/t5404-topic#237220
avatar
DevisaGa

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

16.07.17 10:21
Предупреждение Ольга, прочитайте, пожалуйста, Устав форум-клуба пп 5.1 и 5.2 Вы злостно нарушаете эти правила. Это первое предупреждение, в дальнейшем - читайте п 5.4
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения