Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

03.06.17 15:37
И еще может подскажете?его вместе с желчегонным надо(про хофитол читала)-макмирор...и допоонительно оставить толокнянку?

Начала сегодня давать его(макмирор)..ребенок весь день канючит и периодически истерит...сопли непонятные,ни с того ни с сего начались..еще кашель видимо от них...температуры нет...вялый...стул был (как у овечки-шечешки)...может я ему чем то помочь могу...клизму (чтобы быстрей все это дело вышло..энтеросгель даю..
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

03.06.17 17:50
А где вы читаете? Макмирор не слабый, только Немозол от паразитов, тут полфорума им пользовалось и не раз. Макмирор от лямблий и кандиды, но не у всех. Для печени тоже достаточно ощутим, кому-то даже токсичнее пошел.
Почитайте тему про паразитов, вам же давали ссылки. Ваши симптомы можно на лямблий спихнуть, но на поверку наши дети заселены гораздо большим разнообразием зверей, тут надо пошире спектром действия охватывать, как раз потому Немозол дают. Расчитывайте дозу на вес ребенка, поддерживайте печень.
У Макмирора хоть счищаете оболочку?

Со стулом - клизма, сенну попробуйте заварить.
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

03.06.17 19:12
Читаю на форуме только..я тоже думаю на оямблии мо вашей подсказке..у всех очень похоже на наше...предлагаете бросить макмирор?начали все таки..может сейчас его..а через месяц немозол..читала что 2 первых курса желательно как раз медикаментами..потом растит..про оболочку-конечно счищаю)
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

03.06.17 20:23
Мне наоборот показалось, что там какой-то другой зверь, с такой-то реакцией.
Насчет бросить - не подскажу, сама недалеко ушла ))) у нас был курс немозола, а потом макмирора, но я его только из-за кандиды и почистить кокков всяких провела. Не заметила особого результата, а вот немозол нам очень помог и никаких побочек не было. Опять же поддержка печени у нас была уже какое-то время в виде Лив-52 и Эссенциале.
Может поопытнее девочки зайдут, подскажут как лучше.
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

04.06.17 1:58
Лалхамсин пишет:Мне наоборот показалось, что там какой-то другой зверь, с такой-то реакцией.
Насчет бросить - не подскажу, сама недалеко ушла ))) у нас был курс немозола, а потом макмирора, но я его только из-за кандиды и почистить кокков всяких провела. Не заметила особого результата, а вот немозол нам очень помог и никаких побочек не было. Опять же поддержка печени у нас была уже какое-то время в виде Лив-52 и Эссенциале.
Может поопытнее девочки зайдут, подскажут как лучше.

А вы их вместе даете?это ж одно и то же?или нет?я про лив52 и эссенциале?и в какой дозировке у вас?а то в эссенциале же детскую не пишут..интересно..
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

06.06.17 18:15
Были у психиатора...назначили церебролезин..муж говорит колоть...а я как поняла ноотроп-это плохо...но там вроде комплекс пептидов...не знаю теперь..
avatar
АЭнн

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

06.06.17 18:33
Эссенциале и Лив-52 - это разные добавки, и работа у них разная: 
https://autism.forum2x2.ru/t481p75-topic#190786
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

06.06.17 19:08
Ольга, мы лично церебролизин не кололи, но вот если поискать по форуму по этому слову (поиск справа), то можно увидеть, что многие его применяли до Биомеда, и все-таки они почему то здесь, на этом форуме. Значит, этот препарат никак им не помог.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

06.06.17 20:14
Ольга Барыльник пишет:Были у психиатора...назначили церебролезин..муж говорит колоть...а я как поняла ноотроп-это плохо...но там вроде комплекс пептидов...не знаю теперь..
Колите, такой замечательный препарат! Я в восторге была, по ночам успокаивая ревущего ребенка, которому явно снились кошмары (сказать-то она не могла, так как с речью, да и вообще ни с чем нам сей препарат не помог). А спать мы смогли только с Атараксом.
Вспомнилсь. Психиатр говорил, то большинству аутистов возбуждающие ноотропы крайне противопоказаны.
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

16.06.17 14:05
Ой девочки спасибо!все показала-не будем колоть!)у меня вот какой вопрос..у кого то может было или ссылка есть..сама не найду никак...у меня Даня во время приема макмирора стал капризный очень а сейчас уже неделя после приема прошла..он всю эту неделю ноет и ноет...((особенно с просони,а в ночь ложится орет и истерит(в ночи тоже хнычет...жалко его..даю энтеросгель..но не часто...это что такое?от лекарства?от кандиды?сейчас от нее толокнянку пьем настой по 1/3 стакана 3 раза в день (130 мл в стакане)..или может печенка болит у него?или голова?я уже все передумала((увеличила пару дней как фосфоглив для печенки и (пили по 1..сейчас по 2 даю,планово 3..)вес 16 кг...и где можно найти дозировки для деток..добавки до какой нужно доводить..?
Оптимистка
Оптимистка

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

16.06.17 22:25
Вполне возможно, что побочка от Макмирора и пострадала печень. Тогда Фосфоглив должен помочь, если вам подходит этот препарат. Сами мы его не принимали, мы фосфолипиды на основе сои пить не можем. Но, вроде, ваши 2-3 капсулы в день выглядят разумной дозой, учитывая. что после 12 лет дают по 6-8 капсул в сутки.
А, может, Кандидное отмирание. Тогда Энтеросгель очень даже показан для отвода токсинов.
Вообще, если ребёнку от приёма Энтеросгеля легче, то давайте смелее. Нас всю жизнь очень выручает в таких случаях.
Маша Мишина
Маша Мишина

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

17.06.17 0:01
Добрый день. Наблюдайте за ребенком тщательней. Подмечайте все детали: круги под глазами (какого цвета если есть), сухость кожи, частота мочеиспускания, какой стул, сердцебиение, аппетит и.пр. И подсказать будет проще. Может и печень.
Вот еще версия. https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic Так как пьете толокнянку возможен сбой электролитов. Толокнянка калий сливает. Как проверить? Не участилось ли сердцебиение? Полоски для измерения ph мочи помогают сориентироваться куда перекос произошел и панангин можно дать и посмотреть не станет ли лучше.
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

17.06.17 14:33
Спасибо кто откликнулся!)в том то и дело что все остальное как и прежде...единственное-отвратительное засыпание в ночь и плохой ночной сон...(сегодня вообще расплакался в 2 ночи и до 7 уснуть не мог..не знала чем помочь(жалко было...где болит не знаю...что тревожит тоже..(потом хохотать стал..потом опять канючит...и так несколько раз..кое как уснул под утро...я просто думаю а на печенау разве может быть такая реакция?у нас так было но даааавно когда без диеты молоко пили,ели..а оказалось непереносимость и сели на диету,сон стал хороший..с того времени в диете мноооого поменяли...и сейчас все норм было..до макмирора..и еще он давненько стал на резкие звуки плакать,уши закрывать...сейчас он даже если спит и тихо иной раз уши закрывает...я уж подумала может болят..у него как стим это стало уже..
Маша Мишина
Маша Мишина

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

17.06.17 14:53
Какой стул, не красная ли попа? Как ходит. Не на носочках? Не много ли писает?  Я бы проверила кандиду, аммоний и калий с натрием. Как сердце бьется? Не учащенно?

Как проверять. Вот по симптомам и методом проб. От аммония поможет черный уголь с херба, лучше цеолит (поищите литовит м), панагин дать полампулы и посмотреть, аспаркам если дома есть, тоже можно. Если помогло то сливается калий и произошел сбой электролитов.
толокнянка может и не помочь от кандиды, кому то она антибактериальная (индивидуально), проверить гсе или цитросептом (в аптеке есть). Нытье и смех может указывать на все перечисленное. Уши у нас раньше тоже закрывал. У нас это кандида, аммоний тоже в голову дает. Макмирор не у всех помогает против кандиды. На паразитов и лямблий как то меньше подозрений, после медикаментозного курса было бы странно. А так и от лямблий такой сон может быть. Нам они спать не давали. И есть ли эффект от энтеросгеля? Перестает плакать или так же.
Ванны с сульфатом магния перед сном пробуйте еще. Все пробуйте. Ищите. Ребёнку плохо. И тому есть конкретная причина.
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

17.06.17 15:19
Я б на бактерии подумала, буквально на днях такое же было из-за них.
Маша Мишина
Маша Мишина

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

17.06.17 15:54
Лалхамсин пишет:Я б на бактерии подумала, буквально на днях такое же было из-за них.

Да в том то и дело что по описанию подходит подо все. Почесать в голове Ноет ребенок когда ему плохо, а причин для "плохо" у наших детей полно.
Вот стул изучать надо каждый день. https://autism.forum2x2.ru/t24-topic
О балансе электролитов https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic
Про ванны с магнием сульфатом https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic
Цеолит https://autism.forum2x2.ru/t4901-topic
Признаки кандиды https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic

Почитайте где-то да осенит. Ну и пробовать. Все по очереди. Вот прям сегодня можно версию с калием проверить и ванну сделать, а завтра кандиду травануть, если стул и другие симптомы похожи на нее.
Поищите в городе фирму арго, она распространяет Литовит м. Если проблема в аммонии быстро поможет.
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

18.06.17 9:58
Лалхамсин и что вам помогло?
Маша Мишина про состояние...сегодня проснулся и у него губы как обветрены и как будто простуда на губе,или де он укусил себя во сне..не пойму..значит печенка все таки?ну или куча...((сегодея ванну буду делать..ищем сульфат магния,не везде он есть...а еще я сегтдня его обнюхивала Закатывает глаза и мне кажется у него изо рта пахнет плесенью..как вот хлеб когда портится-такой запах...значит кандида?от энтеросгеля кстати нам не легче...не вижу эффект особо от него..(
avatar
АЭнн

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

18.06.17 10:15
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

18.06.17 14:17
https://tolyatti.apteki.su/search.do?q=%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%2025%20%D0%B3&fromForm=true или вот http://tolyatti.003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/serdechno-sosudistaya-sistema/magniya-sulfat про сульфат магния в порошке. Пользуйтесь благами цивилизации )))

У нас от бактерий пока ни разу не подвел Ореганол, 2 капли в обед и на ночь заснули за 15 минут.
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

19.06.17 20:23
Спасибо огромное что не оставляете одну Подмигивает Подмигивает cheers
Лалхамсин а можно ссылку на ваш ореганол,тоже закажу на будущее..
Маша Мишина купили сегодня панангин,не могу найти по форуму кто его давал и какую дозу мне дать...вчера после ванны  кстати засыпал ужасно,но спал тттт хорошо)сегодня опять купаю...думаю надо ли этот панангин?
И еще девочки у меня анти только толокнянка...это же ни о чем?неделю назад в течении 2х недель пили цитросепт...(ну и плюсом после него макмирор дала,думала на лямблии)
Что то у меня походу совсем все слабо,читаб все лают куууучу всего..а я все никак не начну...по нормальному давать...(не знаю с чего начать...точнее начала..а куда бросаться продолжать...(
Щас наделаю дел(страшно так(
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

19.06.17 21:41
Почитайте еще раз
Маша Мишина пишет:Какой стул, не красная ли попа? Как ходит. Не на носочках? Не много ли писает?  Я бы проверила кандиду, аммоний и калий с натрием. Как сердце бьется? Не учащенно?

Как проверять. Вот по симптомам и методом проб. От аммония поможет черный уголь с херба, лучше цеолит (поищите литовит м), панагин дать полампулы и посмотреть, аспаркам если дома есть, тоже можно. Если помогло то сливается калий и произошел сбой электролитов.
толокнянка может и не помочь от кандиды, кому то она антибактериальная (индивидуально), проверить гсе или цитросептом (в аптеке есть). Нытье и смех может указывать на все перечисленное. Уши у нас раньше тоже закрывал. У нас это кандида, аммоний тоже в голову дает. Макмирор не у всех помогает против кандиды. На паразитов и лямблий как то меньше подозрений, после медикаментозного курса было бы странно. А так и от лямблий такой сон может быть. Нам они спать не давали. И есть ли эффект от энтеросгеля? Перестает плакать или так же.
Ванны с сульфатом магния перед сном пробуйте еще. Все пробуйте. Ищите. Ребёнку плохо. И тому есть конкретная причина.
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

19.06.17 21:59
Ох балда балда!спасибо! crasy Смущение Смущение
А от цитросепта не будет плохо...вроде его же не надо часто..только неделя прошла..?
Лалхамсин
Лалхамсин

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

19.06.17 22:10
У некоторых в дневниках встречала, что его месяцами пили. Кто-то только при разыгравшейся кандиде использует.
Мы с месяц принимали, ничего плохого не заметила. В любом случае, как минимум проверить кандида это или нет уж точно можно Подмигивает

Ах да, ореганол у нас такой https://ru.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-Super-Strength-45-fl-oz-13-5-ml/7700 тоже не советуют применять длительное время, но мы на нем почти три месяца просидели, последствий не вижу. Сейчас стараюсь подключать при сильном перекосе в бактерии.
Только его обязательно разводить в масле и лучше с едой давать для начала.
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

19.06.17 22:17
Лалхамсин спасибо вам огромное!) Подмигивает Подмигивает Празднуем!
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Мой любимый Данечка 3г4м - Страница 2 Empty Re: Мой любимый Данечка 3г4м

20.06.17 11:18
С ваннами за 2 дня и вчера с пол табл панангина засвпал хорошо и спал отлично)и все канбчинья ушли cheers спасибо всем за помощь!теперь думаю только ванны оставить или панангин тоже продолжить?как долго его...серьезный препарат все таки думаю...а еще может кто подскажет..читал,слышал про животик вздутый
..вечером..вроде как по старым воспоминаниям это привет с Д3 витамина...типа рахит..но вроде не сильно вздут..а вроде и есть все равно..особенно под вечер...если наша проблема была калий,магний то вроде д3 где то читала это усугубит...или я что то опять не понимаю..?(
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения