Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

05.05.17 12:55
Алина Тёма пишет:Прочитайте темки! Лив 52 (детокс) не заменяет, а добавляет эссенциале (фосфолипиды), у них разные функции.
Про сыпь, может, девочки или Галина подскажут. Мне кажется, на аллергическую не похоже.

Почитаю обязательно. Спасибо! Если кандидная....то намазала ГСЕ я утром, в 9 часов....пока она такая же. Я такую тоже впервые вижу, потому и страшно ((((( неизвестность такая....


Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

08.05.17 17:17
Пока есть время, напишу про нас...

Сыпь у Коли стала бледнее и меньше. Но кожа пока шероховатая. Спасибо Алине за совет,  умываю его чередой.  Как я для себя решила, это была реакция организма и на нашу борьбу с кандидой и аллергия на березу - все вместе. Наверное, нужно было начать вводить активно все АНТИ после кризиса (цветения). А я не стала ждать, вот и получила.

Что сейчас успели ввести.

Коля ( 5 лет 2 мес., рост 115 см, вес 18 кг):
ферменты  - креон 10 000  по 1 капс.  три раза в день
для печени - эссенциале форте Н по  1  капс. три раза в день; лив 52 по 1/4 таб. 2 раза в день.
почки - канефрон  по 15 кап. три раза в день;
антигистаминное давала все это время зиртек. Но эффекта особенно не увидела, глаза были опухшие в период, когда на березах открывались почки. Сейчас уже лучше.
АНТИ   - Uva Ursi по 1/2 капс. три раза в день;
каприловая кислота от NOW утром 1/2 капс, в обед и вечером по 1 капс.
Антибактериальное у нас была душица. Сейчас даю чабрец по 1 ст. ложке два раза в день.
Пробиотики - Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps  - даю 1  капс. днем, и по 1,5 капсуле вечером.
Для пищеварения еще даю - АЛОЭ по 1 капс. 2 раза в день.
Токсины отводим энтеросгелем по необходимости. На ночь чаще всего.

Алеша (2 г. 10 мес., рост 105 см, вес 17 кг):
ферменты  - креон 10 000  по 1 капс.  три раза в день
для печени - эссенциале форте Н по  1  капс. три раза в день.
АНТИ   - Uva Ursi по 1/2 капс. три раза в день;
каприловая кислота от NOW утром 1/2 капс, в обед и вечером по 1 капс.
Антибактериальное у нас была душица. Сейчас даю чабрец по 1 ст. ложке два раза в день.
Пробиотики - Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps  - даю 1  капс. днем, и по 1,5 капсуле вечером.
Для пищеварения еще даю - АЛОЭ по 1 капс. 2 раза в день.
Перестала я ему давать энтеросгель и ура! - стул стал каждый день у нас. Обычный по виду, запаху, но вообще скоро снова хочу сдать копрограммы. Через месяц примерно.

Решила, что старшему токсины отводить буду энтеросгелем, как и было. А младшему полисорб попробую давать,, чтобы не было у нас больше запоров. А старшему скорее всего, полисорб не подойдет, у него на все, что связано с березой - аллергия.

Вот теперь смотрю в сторону корня одуванчика..... и на черный орех (от паразитов)....
Планы - проверить печень, надпочечники (сдать кровь на ферменты и гормоны), а также сделать УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком. Хотя с младшим это будет очень непросто.

Да, сегодня у нас такое достижение. У меня младший Алёшка очень любит так называемые "Умные карточки" (чем то напоминают ПЕКС). Просил их раньше просто - встанет у шкафа и пыхтит: ы....ы....Я ему даю, но перед этим всегда говорила: "Мама Дай!". Ну в общем, после месяца моих "учений" сегодня, он мне выдал, когда я была у шкафа "ДАЙ!". Радости нет предела ))) Но..... эхолалии у нас зашкаливают. Иногда я уже еле выдерживаю.....(
Были у нас гости - крестная моего старшего. И сказала она, что Коля очень изменился в лучшую сторону. Как приятно это слышать! Речь у него, действительно, получше. И пытается фантазировать. Фокусы нам тут показывал.... накрывал шапкой машинку, говорил заклинание, открывал - а там - машинка! )))) Раньше не было никаких подражаний и т.д...

Меню у нас :
мясо - курица, индейка.
овощи - кабачки, картошка, лук репчатый и свой зеленый с огорода, зелень (укроп, петрушка).
фрукты - груша.
каши - гречка, рис, реже - кукуруза. Масло льняное добавляю в каши.
Питье - вода или компот из груш со стевией. Иногда добавляю чернослив с iHerb.
супы овощные.
Да.... еще что. Пеку им свой хлеб. состав: вода газированная, соль, муч.смесь от Шэр (микс B), 1 яйцо, крахмал тапиоковый, ну и ксантам-гам. Едят. Просят. Младший даже слово выучил - "пеп!" - хлеб, значит. А Тамара в книге писала, что если что-то очень нравится - надо убирать. Я в сомнениях. С одной стороны, они оба схуднули. И он им нравится очень. С другой - поведение у них при этом без дуриков, они не хохочут, не катаются по полу и не истерят. Лишать их любимого лакомства? Или пусть кушают? Оладьи с грушей перестала давать, т.к .все равно хоть немного масла при жарке, а все равно используешь. Не нравится мне это.

Такие вот вопросы и сомнения у меня. Заглядываюсь на ОЛЕ, таурин... но наверное, пока не проверим желчный, печень, ничего нового не буду особенно для них вводить.

Что я могла упустить или сделала не так? Поругайте меня, буду благодарна.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

08.05.17 17:35
Перво-наперво нужны магний и молибден. Растительные ферменты, потому как месяц креона скоро закончится. Все это займет время.
А то, что хлеб просит, то важна степень просьбы, главное, что не истерит и без агрессии. А просьба и инициатива - это очень хорошо.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

08.05.17 17:37
Алина Тёма пишет:Перво-наперво нужны магний и молибден. Растительные ферменты, потому как месяц креона скоро закончится. Все это займет время.
А то, что хлеб просит, то важна степень просьбы, главное, что не истерит и без агрессии. А просьба и инициатива - это очень хорошо.

Магний и молибден ко мне едут! Надеюсь! Заказала их на той неделе. Из ферментов есть ZyCarb только. Почитаю еще про них. Спасибо!!!! Спасибо
avatar
АЭнн

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

08.05.17 17:42
В Шэровских смесях уже есть ксантам, не надо добавлять (тем более, вообще вещь неоднозначная). На предмет отсутствия глютена/казеина - это надежная фирма. Может не идти кукурузная мука в составе, на кукурузу часто непереносимость + кандида ее любит (она много чего любит, конечно).
Надежнее молоть самим, но вы к этому еще придетеУлыбка)), пока я бы оставила Шэр.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

08.05.17 17:46
АЭнн пишет:В Шэровских смесях уже есть ксантам, не надо добавлять (тем более, вообще вещь неоднозначная). На предмет отсутствия глютена/казеина - это надежная фирма. Может не идти кукурузная мука в составе, на кукурузу часто непереносимость + кандида ее любит (она много чего любит, конечно).
Надежнее молоть самим, но вы к этому еще придетеУлыбка)), пока я бы оставила Шэр.

Поняла! Значит, пока Шэр оставлю, ксантам уберу! Но я уже думала о том, что самой надо муку  делать. Хочу технику только нормальную для этого приобрести. И еще вот о вафельнице мечтаю ))) Вообще, я пеку.....хорошо и вкусно  Смущение  Но вот как-то вафельницей не обзавелась до сих пор...
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Соскочили на пульмикорт (((((

10.05.17 10:44
Доканала нас эта аллергия. На даче, где, казалось бы, деревьев больше, но было терпимо. Только нос закладывало и ночью он покашливал.
А вчера мы вернулись в квартиру. Кашляли с 12 ночи и до часу. В итоге - я растерялась, и мы пошли дышать пульмикортом 0,25 ((( Уверена, что этот факт понравился нашей кандиде ((( Что надо сделать? усилить борьбу с ней? У него сейчас пока идут против нее Uva Ursi и каприлка..... дома есть еще ГСЕ. Поведение не очень, кривляется. Иногда не так сильно, а вчера вот весь день ((( Вообще, кажется мне, что не справляемся мы с ней. И именно у Коли. Младший как-то мне больше по поведению нравится, хотя тоже капризы есть, ну куда ж без них....

Не дать пульмикорт я побоялась, т.к. мне не понравились его хрипы. Раньше я ему линкас давала.... Теперь боюсь, там сахароза.... Или пока давать ему, ведь кашляет, мучается... Бронхолитин хорошо помогал....но тоже состав нам не подходит (((

avatar
Муся77

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.05.17 13:54
Почитайте про исландский мох, мы благодаря ему сошли с Пульмикорта. У него есть и противоаллергичный, и антикандидный, и противовирусный эффект, для слизистых хорош и т.д.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.05.17 15:46
Лена, напишите какие и сколько Вы сейчас даете анти.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.05.17 16:53
Алина Тёма пишет:Лена, напишите какие и сколько Вы сейчас даете анти.

Алина, пока ничего не меняла (в плане состава). Три раза в день по 1 капс. каприлки и так же Uva Ursi. Антибактериальное пока у нас 1 ст.ложка чабреца два раза. И по полторы капсулы пробиотика Healthy Origins.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.05.17 17:26
Лена, сколько раз вы питаетесь, четыре? Каприлка работает, когда она 4р в день. Если есть 4-е кормление, то потихоньку наращивайте 4-ю к каприлки в это кормление. Чабрец тоже может идти 3-4-р в день после каждой еды или с едой.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.05.17 18:34
Алин, питаемся 5 раз!! Буду наращивать каприлку. Обоим!)) Спасибо!
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.05.17 21:14
Хочу поделиться вот еще чем. Оба не ходили в сад, в связи с майскими праздниками. Мы их увозили на дачу. Сегодня вышли в сад. Младшего воспитатель не узнала. Когда я пришла его забирать, они с нянечкой наперебой кинулись мне говорить, что Алешу не узнать, болтает, назвал все игрушки и какая какого цвета. cheers Как приятно видеть успехи наших детонек! Дома он тоже постоянно что-то говорит, но в основном, это названия предметов, игрушек...цвета. Речи-то самой нет, которой бы он пользовался в быту. К нам приезжали гости, я смотрела на их дочку, ей 2 г. 5 мес. Вот где речь есть. Конечно, не все понятно, но она пользуется словами, которые знает. Говорит дай, возьми, пойдем гуять и т.д. и т.п. У нас же просто: "мяч.... машинка...... береза.......фиолетовый" и так далее.... Но месяц назад и этого ведь не было! Будем и дальше работать!
Добавила обоим каприлку. Получается, что 100 капсул каприлки на двоих - это очень быстро. Придется снова делать заказ. Никак не привыкну к количеству баночек, поняла уже, что пробиотики и ферменты надо брать прям впрок.

И...пока я тут это писала, мой младший доел свою кашу, встал и сказал "Спасибо"..... ну как тут не расплакаться??? sunny
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

14.05.17 22:31
Расстройство у нас. Заболел старший мой, Коля. В саду у них карантин - ветряная оспа. У нас пока не знаю что. Пока температура 39 и выше и нос постоянно заложен. Еще и аллергия дает о себе знать, т.к. береза и елка цветут-доцветают.
Протокол вот на след.неделю просматриваю.
Будет примерно таким:
Коля (5 лет 2 мес., рост 115 см, вес 18 кг):
ферменты - креон 10 000  по 1 капс.  три раза в день - скоро заменяем на ZyCarb
для печени - Phosphatidyl Choline (PC)  1  капс. три раза в день; лив 52 по 1 таб. 2 раза в день.
почки - канефрон  по 15 кап. три раза в день;
антигистаминное давала все это время зиртек.  
АНТИ   - ГСЕ по 15 кап. - до этого была толокнянка по 1 капс. три раза.
каприловая кислота от NOW утром 1/2 капс, и потом еще при трех приемах пищи по 1 капс.
Антибактериальное у нас теперь душица. После чабреца. Давать стараюсь раза три-четыре по 1 ст.ложке.
Пробиотики - Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps  - даю 1,5  капс. днем, и по 1,5 капсуле вечером.
Для пищеварения еще даю - АЛОЭ по 1 капс. 2 раза в день.
Токсины отводим энтеросгелем по необходимости. На ночь чаще всего.

Планировала вводить молибден. Но... теперь жду, когда он выздоровеет. Ничего пока более менять не буду.
Из хорошего. Стал активнее как-то. Прибежал ко мне в комнату, притащил собаку плюшевую, и говорит: "Мам, знакомься, это пес Тишка!".
Ранее такого от него было не услышать. Он стал говорить как его сверстники, ну очень похоже.

А, да, вот что еще "из плохого". Чешет попу. Не сам анус, а мягкое место....расчесал до царапин.  На что надо обратить внимание?


Последний раз редактировалось: Елена П (14.05.17 23:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

14.05.17 22:44
Теперь отчитаюсь по младшенькому, Алешке.

на слад.неделю планируем:
Алеша (2 г. 10 мес., рост 105 см, вес 17 кг):
ферменты  - креон 10 000  по 1 капс.  три раза в день; скоро заменяем на ZyCarb
для печени - эссенциале форте Н по  1  капс. три раза в день, лив 52 по 1 таб. два раза в день.
АНТИ  - ГСЕ - 15 кап. в день;
каприловая кислота от NOW утром 1/2 капс, и потом с тремя приемами пищи по 1 капс.
Антибактериальное у нас   душица. До нее был чабрец. Примерно даю по 3-4 ст.ложки в день.
Пробиотики - Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps  - даю 1,5  капс. днем, и по 1,5 капсуле вечером.
Для пищеварения еще даю - АЛОЭ по 1 капс. 2 раза в день.
Токсины отводим энтеросгелем по необходимости. На ночь чаще всего.


Наверное, подожду. Если тоже заболеет, дождусь, когда обоим им станет лучше и примусь за молибден. Еще читаю про паразитов. Но растерялась, не знаю с чего начать более безобидного что ли.... Знаю, что некоторые препараты очень тяжело и взрослыми переносятся.

Вообще, Леша эти дни только радовал нас. Вчера промелькнул указательный жест - показал на машину.  После еды почти всегда говорит "Спасибо". Просит карточки - Дай! И так же просит домашний безглютеновый хлеб - Пеп!.
Недавно рассматривал карточки, а там тематика - сравнение. Например, пустой стакан и полный, короткий карандаш и длинный и тп. Стал эти карточки по две рассматривать, анализирует что ли? ) По ТВ увидел кенгуру, тот час же побежал, нарыл в игрушках фирурку кенгуру и принес мне. Сказал при этом "кен-у-у".
То есть много всякого такого, чему мы каждый день радуемся. Но очень много эхолалий. Навязчиво повторяет, пока не ответишь ему.  Меньше истерит. 18го мая мне его везти на ПМПК, думаю многие тут знают что это такое. Если нам при этом дадут заключение. что мы имеем право на бесплатные доп.часы с логопедом и дефектологом в любом детском учреждении - будет супер. Но....я когда его пару мес. назад на эту комиссию записывала, у него вообще не было словарного запаса. Ну так, пару слов он говорил...А сейчас.....даже и не знаю, что нам они там скажут.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

14.05.17 23:08
Ох, температура - на ветрянку похоже. Врача нужно! Плачет  Держитесь!
Пробиотики лучше на ночь одной дозой, а энтеросгель днем при отмирании. А вот если ночью просыпается и что-то беспокоит, то тогда можно и ночью энтеросгель дать. Про паразитов - самое мягкое АП - это Пирантел (однократно) и через 2-3 недели повтор. А то, что чешет попу - у нас долго было в начале биомеда до царапин, я так поняла, что это было все-таки кандидное.
Про ПМПК вот только сегодня статья на глаза попадалась http://www.b17.ru/article/78894/
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

14.05.17 23:50
Алина, привет!! Спасибо! Как всегда, выручишь и советом и поддержишь! ❤

Если ветрянка, я готова. Купила все, чтобы облегчить мучения. А температуру сейчас сбили, вроде уснул. Но вот успею ли я комиссию с младшим пройти - вопрос. Или свалится он у меня к четвергу (((

Насчет статьи, я сама не в восторге от этих комиссий. Когда-то. проходили ее со старшим. Цель была - попасть в логопедический сад. На комиссии его смотрели ровно минуту. Больше бумажки мои проверяли. Тогда надо было гораздо больше собрать документов и справок из поликлиники. В итоге, они нам отказали в лого-садике. Сказали, что не было глазного контакта и нам надо в коррекционный садик. Мы не стали спорить, но и в коррекционный я его не отдала. Потому что как раз в глаза он всегда не боялся смотреть. А тут...ну может, растерялся или устал в дороге..... не знаю, почему так получилось. Нам нужно было ходить в обычный сад, чтобы смотреть как себя ведут обычные детки. Что мы и сделали. И всегда, когда осенью он шел в садик после лета - был какой-то маленький, но прогресс..... видимо, он все равно пытался копировать поведение других, в общем, мы все видели, что после садика он лучше. Да и ему в общем-то, нравилось. Просился. Хотя всякое бывало.

Младшего я веду только, чтобы у нас было право на бесплатные доп.часы с логопедом. Ну и дефектологом. Не получится - буду заниматься платно. И aba тоже начну. На диете у него очень неплохой прогресс, так что надо топать дальше )))
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

14.05.17 23:55
Девочки, а как вы храните вот такой   пробиотик    ?
В холодильнике?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

15.05.17 0:07
Я все пробиотики храню в холодильнике.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

16.05.17 13:23
Сыпь так и не появилась. Видимо, не ветрянка у нас все-таки. Калшяет, сопли, ну и три дня температура была 39+.
Сегодня намного лучше, нос вот только еле дышит. Боремся.

Я все-таки решилась на молибден. У меня  от Thorne.
Хочу, чтобы меня поправили, если не права.

Вес у обоих 18 кг, +/- несколько грамм. Да, у них хоть и разница два года, а весят они сейчас примерно одинаково: старший худыш, младший - крепыш )))

Так вот, я прочитала в теме про молибден о дозировке:

Галина (Птица) пишет:Вот то то и оно. Я даю 400-600мкг, у меня в каплях. поэтому не очень точно. Я видела расчет 5-20мкг/фунт, т.е. 10-40мкг/кг. Т.е. на ребенка с весом в 30 кг это будет 300-1000мкг.

Тут получается 1 капсула - 1 мг,   то есть 1 000 мкг. То есть суточная доза для обоих примерно около 180-700 мкг? Не напутала я ничего? Извините, если вопрос глупый.... я перестраховываюсь так.
То есть вводить вообще не представляю как, просто с крошечек, т.к. 1 капсула это им на двоих, и то когда мы сможем дорасти до 500 мкг в сутки примерно...
Маша Мишина
Маша Мишина

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

16.05.17 13:39
Добрый день. Молибден, как правило, легко вводится. Не та добавка, чтоб с крох начинать. Думаю будет удобно делить капсулу пополам, каждому по 500. Начинать можно с 1/8 или 1/16 если боязно.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

16.05.17 13:43
Маша Мишина пишет:Добрый день. Молибден, как правило, легко вводится. Не та добавка, чтоб с крох начинать. Думаю будет удобно делить капсулу пополам, каждому по 500. Начинать можно с 1/8 или 1/16 если боязно.

Маша, спасибо! Попробуем тогда с 1/4 капсулы ))
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

17.05.17 13:49
Девочки, доброго дня!

Не могу найти, где-то попадался мне топик как давать ржавый вяз.... Прочитала в инструкции, что "1 чайную ложку порошка в 1 стакане воды и кипятить на медленном огне в течение нескольких минут. Дайте остыть. Добавить мед и употребить или прополоскать горло несколько раз в день.", но я видела тут советы, что можно его давать с пробиотиком.... а как?
Можете поделиться, кто по какой схеме его дает....
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

17.05.17 14:07
Чайную ложку вяза, можно и меньше, на стакан воды залить кипятком (запарить), дать остыть до комнатной температуры и высыпать из капсул пробиотик, дать хотя бы пол-часа ему ожить (можно и больше времени) и можно пить. sunny
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 6 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

17.05.17 14:09
Алина, спасибо!

Уже не знаю что попробовать. Младший все -таки плохо ходит в туалет. Микролаксы часто нельзя, свечи ему не помогают. Алоэ, пробиотики, видимо, тоже не дают нам большого эффекта. Заменила энтеросгель на Полисорб. И все равно нет стула регулярного (((
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения