Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 7 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

17.05.17 17:11
А магния сколько у вас? Попробуйте увеличить. Вообще, Тамара и Галина советуют с магнием - на сколько выдержат кишки. То есть, подбирать работающую дозу, чтобы только не понос.
Елена П
Елена П

17.05.17 17:15
И еще.... младший опять стал ныть и выть. Анти немного меняю, ну то есть убрала Толокнянку (пили 10 дней) и вернула ГСЕ. Но ГСЕ они у меня уже пили, так что ничего нового....каприлка у нас 4 капс. в день. И еще душица. Душицу даю чаще, иногда еще слабенькую как чай им даю... И вот - капризный очень опять. В меню ничего нового не вводила.

Алина Тёма пишет:А магния сколько у вас? Попробуйте увеличить. Вообще, Тамара и Галина советуют с магнием - на сколько выдержат кишки. То есть, подбирать работающую дозу, чтобы только не понос.

Магний я им не вводила, т.к. старший заболел..... сегодня вон опять 38 температура. Я решила начать с молибдена, но вот жду, чтобы старший выздоровел, а младший не подхватил.... в общем, чтобы оба в норме были )) а уж после молибдена как раз магний будем пробовать.
АлинаАрт
АлинаАрт

18.05.17 16:46
По поводу молибдена и магния:
diana_red пишет:
5) Не понимаю, если я не вижу фенольной зависимости нужно ли давать молибден?
Опять же читаем тему Молибден - дрожжи, чувствительность к фенолам, альдегидам, серным продуктам Я думаю, вы пока не научились видеть реакции. Можете убрать, все равно ваша доза ни о чем. Стоит добавить молибден не меньше 300 мгкр, часто дают по 500-1000. Может пока доведите до действующий дозы, а потом будете смотреть - помогает ли он вам. Но я, честно сказать,не помню детей без фенольных проблем (из тех, что читала, конечно).
6) Если не вводится магний, нужно попробовать другую форму или убрать на потом? У малышки нет запоров, со стулом все в порядке. Вроде, другие формы нам не совсем подходят.
Опять же - ТЕМА!!! Кальций и Магний (Ca + Mg). Почитайте и узнаете много нового для себя и вопрос "а нужен ли нам магний" вообще не возникнет! Л-треонат - отличная форма, сразу в мозг идет, но, возможно, вам в начале он и не нужен. Попробуйте его позже. А если нет запоров, малат вполне подойдет,  типа такого.
https://autism.forum2x2.ru/t5367p75-topic#235255
Елена П
Елена П

18.05.17 16:59
Елена П пишет:... 18го мая мне его везти на ПМПК, думаю многие тут знают что это такое. Если нам при этом дадут заключение. что мы имеем право на бесплатные доп.часы с логопедом и дефектологом в любом детском учреждении - будет супер. Но....я когда его пару мес. назад на эту комиссию записывала, у него вообще не было словарного запаса. Ну так, пару слов он говорил...А сейчас.....даже и не знаю, что нам они там скажут.

Девочки, всем трям, здравствуйте! flower

Мой младший деть сегодня -таки прошел ЦПМПК! Во-первых, не заболел он пока, повезло нам. Правда, от нашего  старшего ОРВИ подхватили и я и наш папа, так что, видимо, все у Лешки впереди ((( Ну да ладно. Дают нам "правильное "  заключение, где указано, что моему ребенку с 2017 по 2021 г. положены доп.часы занятий с логопедом, дефектологом и психологом при посещении, как я понимаю, любого садика. Но мы уже знаем в какой будем его возить. Не знаю, поможет нам это или нет, но пусть будет. Старшего я возила туда же и к тем же специалистам, и сдвиг есть. Но у него не такой яркий аутизм, легкая форма.... А вот смогут ли заниматься с нашим младшим - вопрос. Наверное, ему больше подойдет aba, над этим вопросом мы тоже работаем.

Что меня поразило и приятно удивило на этой комиссии. Они ребенка посмотрели, поняли что к чему. И начали расспрашивать меня о нем. И когда я сказала, что у нас большой сдвиг за последний месяц, и мы на бгбкбс диете - они закивали одобрительно. То есть у нас уже есть и реально "продвинутые" специалисты, получается! Это радует! Например, наша педиатр, которая моих деток ведет с рождения, она как-то не верит даже в диагноз. Говорит, что я напридумывала и что не надо относиться к ним как к больным детям..... в общем, поет всегда эту песню. А уж про диету и Биомед я вообще не хочу даже заикаться, не увижу понимания скорее всего. Наша невролог, которая у обоих заподозрила аутизм и отправила нас для выяснения к психиатру, тоже не слышала ничего ни о диете ни о хелировании.... Очень заинтересовалась, когда я ей показала книгу Тамары.
Сама читаю сейчас книгу "Дети, у которых голодает мозг", очень интересно, доступно. Только вот не укладывается  в голове другое - почему наши врачи так некомпетентны? Если в последнее время такая реально эпидемия этого заболевания....почему нас всех поголовно пытаются посадить на нейролептики??? Я знаю, ответа не будет..... это так, риторика.

Мы на диете полтора месяца. Больше сдвигов я вижу у младшего ребенка. Нам скоро 3 годика. Научился просить - Дай. Очень много новых слов - повторяет за всеми. Вчера увидел в подъезде огромного плюшевого медведя. Год уже мимо ходил и не замечал. А вчера подошел и сказал - Иська! - мишка. На улице стал замечать ворон, собак, автобусы, не было ж такого.

Да На комиссии тоже был идеальным просто. Обычно не любит незнакомые места, маршруты. Раньше начал бы ныть еще в дороге. А уж как вошли бы в само здание - была бы истерика. Совсем недавно мы обходили врачей к этой комиссии и в поликлинике хотелось просто провалиться от его поведения..... но нет.....видимо, плюсов от диеты даже больше, чем мы думаем... все прошло супер, ребенок вел себя нормально. Нормально - для нас это лучше не бывает )))

Я не спешу вводить все и сразу. Пока наш протокол не изменился, я пытаюсь с кандидой разобраться и т.п. Но даже такие маленькие радости каждый день - ради этого стоит идти дальше ))) Всем хорошего дня!

Алина!  flower  flower  flower   Спасибо за ссылки! Читала, но еще раз буду читать! Думаю, молибден - наша тема. Как у вас, разобрались с тестом волос???

Последний раз редактировалось: Елена П (18.05.17 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
АлинаАрт
АлинаАрт

18.05.17 17:04
Поздравляю! У вас хороший возраст и все у вас получится! букет
Елена П
Елена П

18.05.17 17:09
Алина Тёма пишет:Поздравляю! У вас хороший возраст и все у вас получится!  букет

Спасибо! Главное - научиться все понимать и чувствовать ))) Пока с этим не все гладко )))

Вот пример. Мне сегодня объяснили почему Алешка подолгу может рассматривать свои ладошки. Держит ручки прямо перед глазами и долго смотрит на них. Мы не понимали - что это. А оказывается - ответ на поверхности. Он плохо ощущает свои ручки. Поэтому он любит ими все гладить, щупать, трогать. Ему надавили на пальчик - он даже ручку не отдернул. А мы до такого простого и не додумались. Теперь будем чаще ладошки и пальчики массировать!
АлинаАрт
АлинаАрт

18.05.17 17:15
Если еще не читали, то почитайте на эту тему Ольгу Богдашину о гипо и гиперсенситивности и Джин Айрис и Улу Кислинг "Ребенок и сенсорная интеграция". читает
Елена П
Елена П

18.05.17 17:19
Алина Тёма пишет:Если еще не читали, то почитайте на эту тему Ольгу Богдашину о гипо и гиперсенситивности и Джин Айрис и Улу Кислинг "Ребенок и сенсорная интеграция". читает
Конечно не читала (((( Столько всего надо читать, увы, не располагаю временем. Но почитаем обязательно, потихоньку. Спасибо огромное!
Елена П
Елена П

20.05.17 16:25
Девочки, привет всем.

Мой старший никак не выздоравливает. Температура нас замучила. Каждый день поднимается до 38 или 39. И нос постоянно еще с начала месяца заложен. То была реакция на цветение, сейчас уже что-то вирусное у нас.
Мы решили начать прием антибиотиков, т.к. все слишком затянулось, ребенок уже просто устал от этого.
Младший тоже свалился, сегодня второй день уже. Очень тяжело переносит.

Где-то попадалась мне тема одной из мам, но теперь не могу ее найти ((( На что надо обратить особое внимание при приеме антибиотиков.

Поправьте меня, если не права. Что я упустила?

1. Даем пробиотики только через три часа после приема антибиотиков. Дозу пробиотиков увеличивать? Пока они принимают по три капс. Healthy Origins.
2. Еще где-то читала, что можно давать сахаромицеты, но при этом снизить дозу пробиотиков. Сахаромицеты  такие есть, но я их пока не вводила. Не стоит, наверное, пока?
3. После нескольких дней приема антибиотиков подключить флуконазол. Хотя мы старшему вот только  давали 5 дней его.
4. АНТИ протокол еще нужно усиливать?
Пока у нас это: ГСЕ по 16-17 капель (1 капля на 1 кг веса) каждому мальчику;
каприловая кислота по 1 капс. 4 раза в день.
клюква - по 1/2 капс. 2 раза в день - только начали вводить. И душицу завариваю и даю в течение дня то как чай, то просто с ложки при возможности...
АлинаАрт
АлинаАрт

20.05.17 17:46
Сахаромицеты как раз и стОит, а вот флуканазол, если только что давали, то уже нет (дается раз в 3-4- месяца). Сахаромицетами желательно сопровождать прием антибиотиков.
svetilnik пишет:После курса сумамеда оставляйте голденсил и подключайте антикандидное. Что есть у Вас? Верните цитросепт и вводите каприлку, доводя до 4 капсул в день. Снижайте постепенно дозу цитросепта и повышайте каприлку.
Как действовать на будущее: при первых признаках болезни сдаем бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, потом пьем назначенные врачом препараты, сопровождая их курсом сахаромицетов.
И почитайте вот эту темку - https://autism.forum2x2.ru/t4977p50-topic .
Галина (Птица) пишет:
На будущее, ни в каких больничных условиях и ни дома, нельзя допускать колоть или давать антибиотики без сопровождения противогрибковыми препаратами! Вы должны просто требовать параллельного профилактического назначения таких препаратов. Когда я говорила о "курсе антибиотиков", то надеялась, что тем, кто читает форум, будет понятно, что имеется в виду собирательное имя, т.к. противогрибковые препараты тоже относятся к "антибиотикам", только другого типа. На форуме обычно дают антибактериальные и противогрибковые препараты в паре. Могут начинать с того, в чем больше необходимость, но заканчивают именно в паре.

И вот еще:
Цитата админа про антибиотики и антикандидные:
"Не С А ПОСЛЕ! Вы подумайте, что антибиотики они ведь погибают от антикандидных – это последние исследования от немецких медиков, которые расследовали проблему ослабления действия антибиотиков во многих случаях. Они винят популярное сейчас питье с пробиотиками, что стоит уже около 10 лет на полках всех магазинов и не помогает от кандиды , но вот мешает антибиотикам.
Моя дочка выслушала это на лекциях в немецком универе, а они все таки не совсем дураки. Так что пропейте антибиотики, а потом антикандидные с пробиотиками."
[/quote]

Последний раз редактировалось: Алина Тёма (20.05.17 17:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена П
Елена П

20.05.17 17:47
Для себя.

diana_red пишет:Я делаю такой кефир на рисе (беру ароматный, типа жасмина). А в качестве подпитки бактериям добавляю чуть фруктозы и ржавый вяз. По идее пробиотик должен был съесть весь сахар,  а такое поведение я бы тоже начинала с патогенки в целом. Аммоний дают бактерии, агрессия- тоже бактерии. Кандиду со счетов тоже не списываем...
Короче, свой кефир делаю так (очень подробно пишу!):
т.к.  я также в первые разы обдавала кипятком блендер и термос и, видимо, плохо это делала, с кефиром тоже получала агрессию - видимо росли и "плохиши"!
Теперь я варю 2-3 жмени риса в небольшом количестве воды. Развариваю даже. Затем в блендер +фруктоза (2-3 ч. л.)+вяз+ваниль (по желанию), затем снова на огонь и доливаю до литра. На медленном огне (можно и быстрее, но постоянно помешивать) это все закипает и выключаю. Ложку не вынимаю, там же кипятится - все должно быть чисто.
Промываем термос, потом обеззараживаю его как банки на закатку - пАром! Просто кипячу чайник и держу над носиком термос. 1-2 минут хватает. Тоже самое с крышкой от термоса. Отставила.
Кефир остывает, и проверяю температуру просто капая кефир на руку (как проверяли температуру для грудничка). Если приятно теплое - можно подмешивать бактерии (помним, что ложкой я ни до чего не дотрагивалась). Обычно добавляю 2-3 м.л. Кастом + по желанию Лакто (у меня крутой кефир))). Размешали, залили в термос, закрыли и сутки настаивается. Периодически переворачиваю термос - размешиваю. Все. Через сутки должен быть приятно пахнущий кисловатый напиток. Особой густоты не ждите - вяз должны съесть бактерии, можно делать гуще - брать бОльше риса.
Все. Надеюсь, поможет.
Елена П
Елена П

20.05.17 17:49
Алина!!! Спасибо! flower flower flower

Ты мне ссылку кинула как раз на темку, которую я найти не могу (((
Спасибо большое за ответ!
АлинаАрт
АлинаАрт

20.05.17 17:57
Пожалуйста. Поправляйтесь! sunny А что врачи говорят?
Елена П
Елена П

20.05.17 20:42
Алина Тёма пишет:Пожалуйста. Поправляйтесь! sunny  А что врачи говорят?

ОРВИ. Полидексу в нос, ну и дышать пульмикортом. Это у нас еще от аллерголога ЦУ. Ну нам действительно, только он помогает, иначе ребенок всю ночь может прокашлять, аж до тошноты. Раньше постоянно были ложные крупы. Видимо, мы их уже переросли, я надеюсь.
Антибиотик мы сами приняли решение принимать, еще до того, как наша врач пришла. Вообще,  она всегда выписывает что-то типа инфлюцида, протаргола, ну и детские жаропонижающие + гомеопатия. А с учетом нашей диеты, нам теперь с ней сложновато общаться.

Мне тут на форуме посоветовали от кашля исландский мох, но я пока его не успела приобрести и в этот раз оказалась не подготовлена....
АлинаАрт
АлинаАрт

20.05.17 21:32
Как вам помогает хлорофиллипт? И вот еще, нашла такую цитату Дианы:
diana_red пишет:Напишу, что помню:
Пробиотики принимают после курса антибиотиков, а не вовремя, как часто это делают, т.к. пробиотики снижают действие антибиотиков.
Если вам дают антибиотик - то через 3-4 дня подключайте флуконазол, иначе кандиду не удержать.  Дозы согласно таблице https://autism.forum2x2.ru/t3125p90-topic#211748
Все растительные анти пока можно убрать, в т.ч. масло орегано - это растительный антибиотик.
Витамины-минералы не снимайте, если ребенок ест, на пустой желудок может быть не очень. Поддержка печени обязательна.

Последний раз редактировалось: Алина Тёма (21.05.17 3:10), всего редактировалось 1 раз(а)
АЭнн

20.05.17 21:34
Лена, а вы не хотите хотя бы ОАК сдать перед антибиотиками? Есть вирусные инфекции, при которых антибиотики не просто не нужны, но и опасны.
Елена П
Елена П

20.05.17 21:46
АЭнн пишет:Лена, а вы не хотите хотя бы ОАК сдать перед антибиотиками? Есть вирусные инфекции, при которых антибиотики не просто не нужны, но и опасны.

Была такая мысль. Но везти в лабораторию в таком состоянии - не смогла я. Это же надо утром, натощак желательно. А он у меня уже которое утро просыпается горячий, или слабость такая, что трогать его не хотелось. Как-то я внезапно и резко так сама решила - все, начинаем антибиотики. Просто он уже у меня больше недели такой.... никакой. Хочется помочь, а то уже ну просто сил нет у ребенка.... В группе у них в саду у половины такое же состояние и такой же всем ставят диагноз. Наша педиатр не возразила, когда я у нее решила уточнить...
А с младшим пойти сдавать - отдельная песня, это я вообще боюсь....  Раньше, когда финансы позволяли, вызывала на дом лаб.Инвитро. Сейчас хотим сдать пойти ОАК (да и не только), но когда обоим станет полегче. И лабораторию сменить хочу на ЦМД. К сожалению, нету их в шаговой доступности, придется голодных по пробкам везти.
АЭнн

20.05.17 21:49
Некоторые лаборатории выезжают на дом и бесплатно. Гемотест, например, бесплатно выезжал, еще месяц назад - ребенок мой сдавал 23 минерала.
Елена П
Елена П

20.05.17 21:52
АЭнн пишет:Ну почему - вы же в Москве живете. Многие лаборатории выезжают на дом. Гемотест, например, бесплатно выезжал, еще месяц назад - ребенок мой сдавал 23 минерала.

Гемотест моя знакомая врач ругает еще больше, чем Инвитро. Я уж и не знаю куда бежать.....
А  то, что у них выезд бесплатно - честно, я не знала. В Инвитро это точно за деньги. Буду знать, спасибо! Попробую у ЦМД узнать про выезд.....Я так привыкла, что бесплатно ничего сейчас не бывает, что даже мысли не допускала, что такое может быть ))))))

Алина Тёма пишет:Как вам помогает хлорофиллипт?

Алина, пока его не вводила.
АЭнн

20.05.17 22:05
Бесплатного, пожалуй, действительно не бывает - тут вы правы. Даже стоимость бесплатных пакетов в магазине закладывается в стоимость продуктов. Ну, размажут они эти расходы по анализам, конкретному пациенту это все равно не сильно дороже получится.
Елена П
Елена П

20.05.17 22:11
АЭнн, это правда жизни. Если бесплатный выезд, то, скорее всего, забор крови будет "золотой" или сами анализы (((

Вот зато сейчас узнала, что у тех же ЦМД выезд на дом 950 руб. (до 30 км за мкад). А Инвитро "драли" вроде около 2 300 р. или что-то типа того. Но это было года полтора назад, а может и больше. Мне настоятельно все советуют не обращаться ни в Гемотест ни в Инвитро, так что наверное, попробуем "поработать" с ЦМД теперь.

Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 7 Empty УЗИ ж.п. с пробным завтраком

21.05.17 16:27
Сделали сегодня обоим ребятам УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком. Процедура не из легких, т.к. младший мой постоянно плакал, сопротивлялся. Да еще и не долечились мы. Просто записалась я с трудом, чтобы попасть на самое раннее время, и поэтому переносить уже ничего не стала.

Как я понимаю, у обоих моих мальчиков - гипомоторная дискинезия ЖП. То есть получается, что желчный пузырь недостаточно хорошо сокращается, желчь накапливается. Младшему еще посмотрели почки. Врач сказала, обратить внимание на.... оксалаты! Вот в который раз сижу читаю тему про них.... правду говорят - меньше знаешь, крепче спишь..... что-то мне не по себе.

Выкладываю протоколы УЗИ ж.п. по Коле,  5 лет:

[url=Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 7 35dfe2460fd0

УЗИ почек Коли:
[url=[/url]Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 7 5b61a138f442

Теперь протоколы УЗИ ж.п. Алеши, 2 г. 11 мес.:
[url=[/url]Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 7 4bb201a1c513

УЗИ почек Алеши:
[url=Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 7 Ef00a20dee65
Елена П
Елена П

21.05.17 16:33
Девочки, у меня сейчас дома есть из желчегонного:
корень одуванчика от NOW.
Есть также Таурин.

обоим даю канефрон (старшему продолжаю, младшему вот только начала).

Но.....я перечитываю тему про ДЖВП и так понимаю, что корень одуванчика нам не подойдет, нужны ведь холекинетики..... Придется заказывать. Только  я пока кроме артишока ничего не нашла... А Таурин.....нужен ли он нам сейчас?

Сейчас  для печени у них уже введены лив 52 (пока аптечный) - 1 таб. 2 раза в день; эссенциале форте Н - 1 капс. 3 раза в день.

p,s, Все-таки ХЭЛП! Читаю, читаю.... и запуталась. Корень одуванчика, пишут, холеретик.....а у нас гипомоторная джвп.... значит, нам только артишок может пойти и корень лопуха?
Елена П
Елена П

24.05.17 14:18
Всем доброго дня.
Мы все по -прежнему болеем. У моего Лешки каждый день температура. Устали.
Вводим потихоньку молибден.
Насчет желчегонного, решили попробовать Артишок, но пока я не делала заказ, купила Хофитол в аптеке. Если у старшего не будет реакции - будет он у нас в протоколе надолго.

Девочки, хотела спросить. Есть ли на Айхерб кашки какие-нибудь без глютена и без казеина?    Сначала пробовали гречневую манку и рисовую от Гарнец. несмотря на то, что они не гарантируют 100 процентное отсутствие казеина в их продукции, эффект от диеты мы видим всей семьей. Каждый день какие-то маленькие достижения...

Кстати, вот что Гаронец пишут по поводу казеина в их продукции:
"  ... Добрый день! Для исключения попадания остаточных количеств сухого молока и яичного порошка в продукты, не содержащие молока и яйца введен режим работы переходным продуктом. После каждого использования на фасовочной линии молоко- и/или яйцесодержащего продукта, линия подвергается полной очистке с применением сжатого воздуха. Дальше прогоняется нейтральный продукт типа крахмала, который потом используется в смесях, содержащих яйцепродукты и сухое молоко. Таким образом, сводится к минимуму вероятность загрязнения . Заявить, что 100% продукт не содержит лактозы или яйца, мы не можем, и не выносим эту информацию на маркировку, т.к. не проверяем готовую продукцию в специализированной лаборатории (как это мы делам с безглютеновой продукцией) на содержание остаточных количеств молока и яйца."

Источник

Раз не проверено, надо убирать. А на что их заменить, я не знаю. Самой начать молоть муку? А как ее заготавливать много и впрок? А то я на кухне круглосуточно уже.... Может у кого-то есть проверенные каши, поделитесь ссылками пожалуйста.
Sumerrain
Sumerrain

24.05.17 15:05
Здравствуйте, я по началу видела эффект от диеты яркий и тоже использовала муку Гарнец, первые полгода, но когда я ее убрала, то увидела эффект ещё больше, сразу прям, о как я жалею, что не убрала эту муку сразу и потеряла столько времени. Тоже думала, что и так много времени на кухне провожу, но здоровье ребёнка дороже. Я перебираю и промываю крупу: рис, добавляю пшено, зелёную гречку, ( вместе примерно кг получается), замачиваю, часов на 6 в воде с лимонным соком, снова промываю, просушиваю, и перемалываю малыми порциями, на один раз, на кофемолке, электрической.
А кашки варю, например : пшено и тыква, добавляю кокосовое масло, миндаль 3-4 шт, и немного стевии, и в блендере взбиваю, она ест с удовольствием, очень вкусно получается.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: