Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Andre2013

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

23.08.17 10:57
Лалхамсин пишет:Обычная аскорбиновая в порошке из аптеки, 50 мг на глаз отмеряла Краснеет
Понятно) А соду как добавляете? Погашенную? Водой? Лимоном?
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

23.08.17 12:52
Нет, не погашеную, она ж как раз и гасится аскорбиновой кислотой и получается аскорбат натрия.
В воде немного развожу, добавляю по крошкам, пока не прореагирует вся, водичка тогда становится прозрачной. Но это так, побаловаться, пока нормальный витамин не придет. у вас тоже проблемы с витамином С?
avatar
Andre2013

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

23.08.17 23:35
Да, тяжело идёт...
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

25.08.17 9:17
Мда, невнимательность меня погубит... я ж еще добавила немного бутиратов https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510 пол таблетки 2 раза. Видимо они и усугубили проблему, вчера не дала, к вечеру уже ребенка отпустило. По кальцию примерно та же доза выходила, только до того весь в виде цитрата шел.
Причем глаза перестала давить позавчера, чешет передницу, но никаких покраснений нет, признаков кандиды тоже. А сегодня увидела, что ее комар укусил там crasy но верещать перестала только вчера, с утра не дала бутираты - к обеду уже стало лучше. Сэкономила называется, надо было Интринзу сразу брать.

Вчера был один момент, мы с папой обалдели. Он загонял машину во двор, а на пути стоял Ясин уличный горшок. До него машина не доезжает, но Яскька перепугалась, побежала и забрала его (причем с оглядкой на машину, то есть не бездумно под колеса бросилась), подождала, когда папа припаркуется и вернула на место )))) Еще не успела привыкнуть, что она нормально поднимается по лестнице на крыльцо, а вчера уже лезла на стремянку Кошмар! Утром одела ее в штаны домашние, стояла чесала низ живота, минута - она их уже сняла и положила в ящик комода ))) (оказалось, что резинка как раз на месте укуса была).
Медленно, но куда-то таки движемся sunny
Елена П
Елена П

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

25.08.17 10:23
Молодец какая! cheers   Так держать! )))
А мои, Тань, оба, летят прямо под колеса. Я уже если ворота открываются, обоих хватаю и на качели ))) и ждем-с. Никакого чувства самосохранения нету и в помине.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

25.08.17 13:26
У нас недавно начало появляться. На улице, за калиткой только за руку, если папа ее выпустит из машины и не отведет сразу во двор - ору, мне страшно, тут такое движение... так что я и не знаю, когда до нее дошло ))
Елена П
Елена П

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

25.08.17 13:28
Вот знаешь, у меня Лешка тоже за калиткой только за руку. Не дашь руку - крик. А вот под машину кинуться - ему ничего не стоит. Непонимание какое-то опасности.
Ладно, не буду больше флудить...так, поделиться захотелось ))
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.08.17 9:50
Нужен совет. С утра решила посмотреть мочу, опять рН стал падать, и вот с утра 5,0. А также нитриты и эритроциты Бледнеет в небольшом количестве, но все-равно плохо.
На прошлой неделе мы ввели UriCare, на фоне Чанки Педро (заканчивается бутыль), я вот думаю, может чего из почек погнало и поцарапали? Моча чистая, прозрачная, лейкоциты на прошлой неделе появлялись пару раз с минимальном количестве (при этом ОАМ в поликлинике их вообще не показал), сейчас их нет. При слаботекущем цистите такое бывает?
Хочу УЗИ почек, но это очень проблематично, Ясна не лежит на кушетке ни в какую, орет и вырывается, никак не задобрить.
Стул колбаской, но чуть рыхлый (ввели Омега №, кандида чуть проснулась).

Не соображу что делать, может отложить UriCare и подключить пол палу и поить клюквенным морсом?
avatar
Andre2013

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.08.17 10:03
Пол-пала, соглашусь, очень удачный выбор. У нас эритроциты в осадке мочи до нее всегда всплывали. Правда и заваривала я ее в двойном объеме
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.08.17 10:18
Ксюш (на "ты" можно?), а сколько давали за день такого отвара? А с травными теряюсь.

Я вот еще что вспомнила, раньше цвет от Бшек проходил к обеду, а последний месяц до вечера держится. Потому решила UriCare на смену филантусу подключить. Что-то тут неладно все-таки Почесать в голове
avatar
Andre2013

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.08.17 11:19
С удовольствием,  на "ты")
Я давала много отвара - мы тогда еще капсулы не пили и я их содержимое растворяла в жидкости. Как раз отвары трав и служили такой жидкостью.
Получалось, что минимум три раза в день (при приеме натуропатии) по 1/3-1/2 стакана уходило.
Теперь тоже подумываю вернуть пол-палу (профилактически, думаю не помешает - в последних анализах эритроцитов уже не было в моче), и так же буду давать отвар для запивания капсул.
Я тут, наверное, не права, но я давала и даю таких отваров от души (конечно, не толокнянку и еже с ней, а ромашку, мяту и тд), как говорится, не сильно замарачиваясь количеством. Иногда и к грушевому компоту могу подмешать и в бутылочку с водичкой, которую беру на прогулки с нами, могу влить.
Но по ребенку вижу, что переносит хорошо. И плюс - раньше, когда давала строго по рецепту на упаковке, эритроциты не уменьшались. А теперь тьфу-тьфу-тьфу.
В общем, как и во всем остальном биомеде, надо выйти на свою дозировку.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.08.17 11:55
Немножко добавлю. Для почек и вообще мочеполовой хороша еще брусника и бруснивер. И про канефрон не забывайте тоже. sunny
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.08.17 12:27
Точно, Алина, спасибо букет бруснивер даже дома водится...

Ксюш, у нас тоже травы работают стаканами. Только толокнянка шла ложками, а душица уже стаканом на день. Так что буду иметь в виду твой опыт, для того и спрашивала реверанс
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.08.17 16:14
В копилку
МашаИгореша пишет:Кому идут травы, могу похвалить лист смородины!
Нам он очень помог, когда почки не справлялись и была отечность. Все средства с мочегонным эффектом нагружают почки и идёт обратный эффект ( я сама после операций по поводу гидронефроза и знаю не по наслышки, когда идёт лимфодренаж и тд., если почки невпорядке, они начинают просто отваливаться, то же самое у наших детей), но лист смородины как раз снимает лимфостаз, при этом не нагружая почки!

Так мне говорила врач - фитотерапевт!! Спасибо ей большое!
Не буду описывать все свойства листа смородины, его можно загуглить!

Единственное, острожно тем у кого повышенная кислотность!!!! Могут быть проблемки! Он повышает её. Но я думаю, при острой необходимости можно денёк подавать!

Надеюсь наш опыт пригодиться! Смущается
https://autism.forum2x2.ru/t4334p50-topic#206666
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

29.08.17 16:24
Таня, спасибо за ссылку! Про смородину вот я совсем забыла. Хм-м!
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

30.08.17 7:28
Да вот же, открыта тема в в соседней вкладке уже пару недель, а как до дела дошло - из головы вылетело! Надеюсь хоть так запомню ))
Вчера после 1/4 стакана пол палы уже в следующем горшке ушел цвет от Бшек. Сегодня с утра все  хорошо, даже кислотность 6,0 sunny
avatar
Ирина the sun

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

30.08.17 10:12
Тань, а у нас вот, когда давала я доче В- комплекс, моча была прямо ярко- жёлтой весь нет, и утром и вечером. Это что, получается одни вообще не усваивались, все в мочу улетало? И давала- то крохи совсем-совсем 1/8 таблетки.  Почесать в голове
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

30.08.17 10:33
Вообще встречала мнение такое, что не полностью усваивается и с течением биомеда становится лучше. На нашем примере могу уверенно сказать, что из-за почек тоже такое может быть, и у кого-то видела такую реакцию на комплекс Уринари.
Бшки мы ввели давно, цвет уходил к обеду (у нас целая капсула комплекс 12 от Торн), летом стал цвет уходить все дольше, в итоге скатилось аж к вечеру. Если учесть, что первый приход оксалатов у нас был в начале лета, видимо с того все и началось.
Сегодня дала пол палу в 8 утра, запивали натуропатию с бшками, сейчас цвет уже не такой яркий, да и вообще был отчетливо желтый, но не неоновый как было еще вчера.
И это несмотря на разыгравшуюся на ввод Омег кандиду, то есть сейчас там не очень-то переваривается и усвояемость всего, в том числе витамин, ниже.
Так что, делаю вывод, что дело таки не в неусвоении Бшек.

Да. Папа тут насамодеятельничал вчера, попробовал уложить ее без подгуза, высадил в 11 ночи на горшок. И утром проснулась сухая! Причем ночь всю проспала у себя, последнюю неделю спала не ахти, попискивала и прибегала к нам к утру. Я обалдела, потому как предыдущие разы всегда давали залитую кровать, хотя с подгузом всегда было сухо.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

03.09.17 15:13
Так мало на форуме о По д'Арко, хотя вроде ж используют. Я вот думаю, стоит баночка уже давно. А в качестве чего ее использовать? Все-таки антикандидное? К примеру, в пару к Ува-Урси если я ее пущу? Все комплексы позаканчивались..
Из антивирусного у нас пока только ОЛЕ 1к(500мг)х2 р и витамин А.

Пол-палу так и пьем, Бшный цвет быстро уходит, но так и появляются в моче следы эритроцитов. Совсем немного, буквально пара зеленых точек проявляется, но раньше ж и их не было. Урикар оставила, 1кх2р.

Еще вопрос по ферментам. Хотела провести профилактический курс Креона или Микразима. Сколько по длительности делать?
Ольга Барыльник
Ольга Барыльник

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

03.09.17 16:20
Я креон давала месяц точно, а то и полтора, пока первый раз не заказала на айхербе, и сейчас прошляпала посылку, снова ждем и пьем креон (будем пить недели 3 точно, пока идут энзимы). А зачем тебе профилактический их курс, я так понимаю это как и все энзимы тупо на постоянке надо. Либо одни, либо другие)
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

03.09.17 16:34
Ольга Барыльник пишет:А зачем тебе профилактический их курс, я так понимаю это как и все энзимы тупо на постоянке надо. Либо одни, либо другие)
Таня не "онлайн", а ошибка потенциально не безопасная, поэтому отвечу за нее. Панкреатические ферменты долго не дают (креон, микразим и т.п.). Месяц, может, два, не больше.
https://autism.forum2x2.ru/t282-topic#21482
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

03.09.17 18:36
Аня, спасибо букет
Мысли у меня такие. Если глупые, ловлю тапки с радостью! Партачить не хочу ))))
Ферменты у нас идут нормально, мы сидим на Healthy Origins, последними пробовали Enzymedica, Digest Basic. Причем случались перерывы и на переварености особого не отразилось, по крайней мере визуально не заметно. Но у нас многое ввелось, был недавно курс флуконазола с энтерофурилом, печень и почки поддерживаю, подумалось мне, что поджелудочной тоже внимание можно уделить. Особенно учитывая ввод Омег, хотя проблем не заметила с жирами.... в общем если я введу Креон дабы просто дать немного отдохнуть поджелудочной, это совсем глупо? Растительные ферменты (опять же, по ссылке выше ))) помогают переварить в самом ЖКТ, а Креон именно немного подавляет секрецию поджелудочной, получается будет такой щадящий режим. Недели две, максимум три.
Хотела немного дать отдохнуть и ничего не вводить, Ясна идет в сад, а там придет посылка с МБ12 Киркмана (опять же, спасибо, Аня, со скидкой его урвала kiss ) и начну заниматься метилляцией.
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

03.09.17 21:13
Таня (можно Таня?) ничего можно тоже спрошу про креон?)
Стала читать вашу тему и прям плохо стало...мы то уже на креоне 2,5 месяца Бледнеет

Читала тему и не уяснила факт про -
..если ЖКТ здоров, то при постепенном снижении принимаемыой дозы ферментов выработка собсвтенных ферментов поднимется до необходимого уровня. Повторяю - если ЖКТ здоров. У наших детей он изначально уже нездоров.


Посоветуйте, пожалуйста, резко же нельзя слезать? Теперь постепенно убираю весь креон пока идут другие ферменты? Или сразу убирать? Но как-то страшно как там вообще теперь все будет перевариваться...
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

03.09.17 21:17
https://autism.forum2x2.ru/t1814p700-topic#239157
Таня, это Оле (не мне) спасибоsunny.
Маша, не волнуйтесь, не очень хорошо, но не ужас-ужас. Постепенно снижайте, резко нельзя сходить. Растительные-то когда ждете?
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 10 Empty Re: Ясёна 3г 4м

03.09.17 21:25
Я вообще позорище( я их сейчас заказываю. Смущение Смущение Смущение Выложу у себя сейчас копрограмму - не очень я чего-то доверяю этому анализу, но анализ из Инвитро накрылся т.к. отменили рейс.. Если будет возможность посоветуйте мне пожалуйста..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения