Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Степаша83
Степаша83

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.05.17 19:27
Малат магния нам стул не разжижает, можно его увеличить. Цитрат у нас также не больше 200 мг, ну моя и постарше.
Про селен я читала тут на форуме, ничего не придумываю. Но найти сложно. Витамин Е в аптеке можно взять, мы пили зентива до айхербовского. Но получается дороже.
Очень хорошо, что нашли возможную причину. Можете задержаться на этой дозе пару дней для стабилизации, потом пойти дальше. Но не забывайте про обычные аптечные травки, если будет туго, то печень можно поддержать ими.
Вам ореганол не показался ядреным, но речь-то о ребенке, у нее свой организм. Проверять эту версию или нет, вам виднее, конечно.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.05.17 19:35
Да не испортило нам слизистые орегано )))) ну никаких симптомов не было, и даю аккуратно, после еды и в большом количестве воды, витамины Б у нас есть в протоколе торжество . Недавно был перерыв из-за кишечной или что там с нами произошло, снимала весь протокол и вводила медленно обратно, орегано ввела последним. Так что вернулся он неделю назад. Душица на ротации, 6й день пошел. Орех 2ю неделю, от паразитов.
На этой неделе в протоколе еще была клюква жидкая, кончилась 3 дня назад, и Кандекс - кончился вчера. Я вчера проверяла на кандиду - дала дополнительно 2 капсулы каприловой (она на ротации, сейчас вторая неделя как в протоколе), и 3 капсулы клюквы https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Cranberry-800-mg-90-Veggie-Caps/8102 - ничего не изменилось. Через час дала Энтеросгель, на всякий случай, вдруг по запарке что-то изменилась и пошло отмирание со своими приколами. Но разницы никакой не было. Раньше такая проверка срабатывала (даже когда я была уверена, что это не кандида Очень рад ), особенно клюква большой дозой.

Ну все, к концу дня совсем на себя похожа. Вокализации есть, но не крючит ручки, не строит китайские рожицы и ест нормально. А то вчера ее так колбасило, что стимы поесть не давали, кидала ложку, чтобы руками помахать и перед глазами покрутить... Это ж надо, сколько там алкоголя в тех 3х каплях Бледнеет

Так что, может можно оставить ЛиверЛайф? ОЛЕ придет буквально на днях, все-равно антивирусную собиралась продолжать пока на низкой дозе.
Степаша83
Степаша83

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.05.17 19:52
Ну тогда папе порка  , маме больше спать, папе во время все рассказывать, чтобы дальше без косяков Подмигивает  ЛЛ вам пошел, вы же сами видели улучшение стула. Работайте дальше, но осторожно)  Удачи!
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.05.17 20:12
А вот про поднятие магния за счет малата я не подумала ))))
Спасибо за подсказки букет
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

03.06.17 10:12
Так как посылка с ОЛЕ все-еще задерживалась, решила попробовать ввести Адренал от Торн. Ввелся вполне легко, спать стала чуть спокойнее, но мы тут быстрого эффекта не ждали ))) зато вот такая штука случилась - вышли на целую капсулу в день и начал сливаться натрий. Подгуз ночью меняли. На следующий день мерила pH - 5,5, да и детка опять соль стала выискивать. В общем поднимала натрий, к вечеру баланс выровнялся, ночь прошла нормально, подгуз выдержал. На следующий день с утра мерила - в норме, а вот вечером не стала, и ночью снова залитый подгуз. Сегодня  утра pH 6.
Может Адренал такое давать? Вроде ж наоборот при поддержке должен помогать с этим Почесать в голове  может надо было все ж с солодки начинать...

Ага. еще вопрос, про непереносимости. Если нет никаких сыпей и прочих проявлений, понос считать, что пшено не прошло тест? Есть подозрение, что таки кандиду перестало держать. Можно побить ее и снова попробовать через пару недель, к примеру?
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

06.06.17 10:15
Что-то дела у нас не очень. Пришел наконец ОЛЕ от Торн, ввела 1 капсулу в день (по половине утром и вечером), пришли сопли. И кандида (она до того уже поднималась, видимо не справилась), теперь мы ходим на носочках, что бывало оооочень редко, постоянно подвываем, плохо спим. Мы с папой сегодня не спали вообще, потому спрошу совета тут (боюсь трезво судить не могу crasy ), кандиду бить, ОЛЕ не снимать, так? ОЛЕ повышать пока нельзя? Сопли мне ее не нравятся, умудрилась младшего заразить, похоже на вирус какой-то.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

10.06.17 8:29
Нужен совет. В общем простыть мы не простыли, прямо сказка - споли за день закончились! Но из-за быстрого ввода ОЛЕ (1 капсула от Торн за 3 дня, до этого был жидкий от НАУ) кандида полезла такая, что сдержать ее не смогла. Пару дней пыталась натуропатией задавить, но ребенка совсем крючить стало (( нашли нужный флуканозол, подключили энтерофурил. Вчера ребенок был почти идеальный, аппетит не очень, но настроение отличное, стул хороший, в обед на всякий случай дала энтеросгель. На ночь тоже. Но это не помогло. Укладывали спать 3 часа, рев, визг, то затихает - мультики смотрит. Вроде заснула, опять просыпается и давай рыдать... дала 2 угля сверху - тоже не помогло. Заснула в итоге сидя на папе, уже такое бывало до биомеда, ложиться - сразу истерика со светом и без, а сидя засыпает. При этом лежа мультики смотрит, значит не положение тела ее беспокоит.
Вчера и сегодня с утра pH мочи 6, давала цитрат натрия и регидрон.
Куда смотреть?

Из новенького. Вчера (на флуконазоле) в саду Яська захотела писать, сняла штаны и села на корточки cheers  Когда пошла на горшок дома - на улице так же писала в штаны. Потом мы ей выделили отдельный уличный горшок во дворе и она бегала писать туда, даже из сада (это метров 10). А вчера вот сняла штаны и пописала просто без привязки к горшку sunny
А еще, тоже вчера было, она вдруг увидела кошку нашу и бегала за ней Очень рад обычно кошку тискает только младший, а Ясь ее в упор не видит.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

10.06.17 16:52
Сегодня весь день капризная, вокализации, стимы, опять кружиться начала, все как до начала курса флуконазола. Может 100 мг нам мало? Почесать в голове
Буду пробовать 150 мг. Сегодня побоялась добавлять, вроде ж одной дозой дают, а додумалась до этого в обед...
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

10.06.17 20:17
НУ вообще сначала идет более ударная доза, а потом меньше. Если доза не действующая, то рискуете выработать невосприимчивость вашей кандиды к препараты. тут осторожнее. Темы про медикаментозные анти читали же? И вот, например https://autism.forum2x2.ru/t4875p150-topic#211266
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

10.06.17 21:21
Читала... и выбрала на наши 15 кг 100 мг в качестве ударной дозы, оказалось мало. Получается в первый день дала ближе к обеду, ни то ни сё, на второй явный эффект увидела, а к вечеру второго дня и сегодня (третий) эффект опять пропал, к вечеру стул разжижился и немного пены...
Получается и отменять совсем неправильно, только повышать. На неработающей дозе тоже сидеть незачем.
Вот уж накрутила, нам в пятницу в стационар "ложиться", а тут полный аут Бледнеет  
А будет ли правильно откатить чуть Бшки? Мы вышли на полную капсулу, по поведению нареканий не было, но видимо тогда-то анти стали давать слабину, но держали, а после ОЛЕ все полетело.
Мысли такие, откатить Б обратно на полкапсулы и ОЛЕ снизить также до полкапсулы. И повысить дозу флуконазола. Или ОЛЕ совсем убрать? Непереносимости на него не увидела, только кандиду.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

10.06.17 23:14
То, что ввели не трогайте. Зачем? Рамки по флуконазолу вообще широкие... Пробуйте свою дозу. Если читали по ссылке, дозы у всех разные. Хотя может нистатин вам лучше подойдет...
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.06.17 13:19
Подняла вчера флуканозол до 150 мг, писк, плач, истерики, аппетита нет, стимов куча, ручками машет, в глаза тычет, на полу валяется. Сорбент не помог. В обед чего-то дошло, а вдруг не кандида, вроде симптомы ее ушли, а вот на бактерии похоже. Не нашла, что б кто-то поднимал Энетерофурил больше 200, побоялась. Дала 2 к. Ореганола в обед и после ужина (с едой бегаю за ребенком, сама не ест). Рыдать по поводу и без перестала, стимов много, но настроение улучшилась, заснула вечером без истерик cheers  (себе на будущее, если укладывается 3 часа с рыданиями - обратить внимание на бактерии!!!!)
Сегодня. Снова флуконазол 150 (завтра уже до 100 опущу), Энтерофурил с Ореганолом 2 к. Стимы есть, истерик вроде нет, кандиды явной не улавливаю, а вот аппетит так и не вернулся.
Что упустила?
Были мысли насчет печени, но при этом интоксикации не вижу, сорбенты не помогают, значит печень справляется? Есть одуванчик, но вот стоит ли вводить в этот момент что-то новое?
Для печени сейчас Таурин 500 мг и ЛиверЛайф 5кх2р.


Последний раз редактировалось: Лалхамсин (12.06.17 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Andre2013

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.06.17 13:25
паразитов давно травили?
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.06.17 13:27
Недавно, точно не паразиты.
На прошлой неделе травили Немозолом, пила Черный орех. Когда подключила Флуканозол сняла все анти и его в том числе, но это 4й день без ореха всего.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.06.17 21:10
Закончили сегодня Энетерофурил, пропили 5 дней. Флуконазол пока продолжу, от бактерий со вчерашнего дня ввожу Фитобиотик, поддержу Ореганолом, пока не выйду на дозу.
Что по поведению... жесть. Стимы шкалят, руки летают, глаза себе давит пальцами (я думала это кандида, потому и начала Флуконазол), вокализаций много, ооочень громкая. Зато вернулся аппетит. Стул колбаской, цвет менялся из-за угля, сегодня половина красиво коричневого, вторая зеленая В шоке! какие-то чудеса происходят.
Раз стимы это не кандида и е бактерии, остается вирус. Началось где-то на вводе ОЛЕ от Торн, что-то поднял, а добить не может? Или все-таки непереносимость так выглядит? Почесать в голове
Не знаю, буду видимо ждать. Если не успокоится, убирать последние добавки поочереди и проверять...

Да. еще прикол появился, пытается укусить всех в шутку. Смеется при этом. В ванной братика так "кусала" за попу, хохотали оба. Кошку все еще замечает, что радует. И стала странно реагировать на мультики. Раньше смотрела Лунтика спокойно, вроде посмеивалась в смешных ситуациях. А теперь когда что-то происходит нехорошее (то в лес попали, то падает кто-то) кричит, рыдает и убегает в комнату, пока все не заканчивается. потом с облегчение выходит.
Маша Мишина
Маша Мишина

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.06.17 23:13
У меня Мишка так реагировал на мультики до диеты с биомедом. Смотрел (точнее слушал) из коридора. Тревожность повышена была. А смотреть то хотелось тоже и он изобрел способ смотреть вверх ногами.Садился, наклонял голову и смотрел из под мышки. Было видимо не так страшно. И смех и грех. Смех По моим наблюдениям это может быть интоксикация. Надо сорбенты подавать. Разные. Уголь, энтеросгель. Ванны с сульфатом магния попробуй. Это конечно версия, не уверена.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.06.17 23:20
Лалхамсин, еще проверяйте версию с аммонием. У нас эта проблема проявилась после ввода В-комплекса с усиленным В12 от Торн. А ОЛЕ высокофенольный.
Есть синяки под глазами? Какого цвета?
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

14.06.17 7:48
Синяков не вижу. Сорбенты давала усиленно - никакой реакции, давала энтеросгель и уголь, вчера еще Полисорб подключила на всякий случай, на ночь мажу спинку сульфатом. Вообще ничего не меняется ((
Аммоний уголь хоть немного бы снял? Какие-то отличительные признаки кроме "плохо ребенку" есть у него? От мяса не отказывается, даже его съедает первым.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

14.06.17 9:52
Лалхамсин, посмотрите еще в сторону надпочечников. Что у вас сейчас для них? Попробуйте усилить. У нас все антивирусные добавки и добавки (ОЛЕ, ЛАУ, Витамин Д) очень тяжело вводились. Помог Адренал кортекс, ребенок сразу успокаивался, переставал бояться мультиков, закрывать уши.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

14.06.17 10:39
Для надпочечников Адренал Кортекс от Торн 2 капсулы. Пока не помогает, я знаю, что с ними проблема, но остальные добавки некогда подключать, и так что-то скорость ввода увеличила. Надо все и сразу ((( почитала в дневниках, что девочки дают и по 10 капсул (там дети постарше, но все же ориентир, какими могут быть рабочие дозы), но не пойму за что хвататься и чему уделять время. Пока только подняла до 2х, эффекта нет.
ОЛЕ до этого был жидкий от НАУ, ввелся довольно хорошо, чуть вылезла кандида, придушили. Сидели на 2х пипетках. пока не закончился.

Привез папа гепамерц, прошел час - детка все-равно раздражительная и в рев чуть что... дала еще немножко гепамерца, стало легче. Все ж кто-там еще на фоне гадит, но пока и на этом затишье спасибо ))
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

17.06.17 13:33
Отпишусь, как у нас дела. Для истории ))
Итак, вчера мы "легли" в стационар. На обследование, инву без него у нас не дают, эх... впрочем, может это и к лучшему. Наш невролог мне очень понравилась, предложила для лечения уколы, я отказалась и их не назначили, в общем-то ничего кроме обследования и анализов делать не будем. Разве что физиотерапевт массаж предложит. Сегодня были у окулиста, наконец-то нам посмотрели глазное дно, сразу видно есть опыт работы с особыми детками. Пока ждали очереди ребенок обрыдался, бедный, глазки закапали, а мы книжку для развлечения взяли. Она смотрит, не поймет в чем дело, такая паника, не успокоить Бледнеет
С кандидой и бактериями вроде сладили, но вот надпочечники сели еще больше. В отделение на 3м этаже невозможно подняться-спуститься, боится лестниц и лифт Кошмар!  а сегодня заехали на мойку, Ясёна раньше смеялась, когда папа пеной заливал ее окно и рисовал там рожицы. А сегодня у нее была истерика Бледнеет
Опять откладывается ввод кальция, бедные наши зубки... В раздумьях, что пробовать - солодку вводить или добавить Б5? Б5 в комплексе от Торн всего 45 мг.
В протоколе Адренал Кортекс 2 капсулы, теоретически можно и его поднять.

Еще аппетит снова сбежал, мясо съедает и уходит. Даже любимую картошку не ест.
Есть и забавное. Вчера поставила сапожки резиновые посередине коридора, типа гулять выпускайте ))) а потом еще и обула их сама cheers А в больнице любит убегать от меня, чтоб я ее догоняла, такая веселая бегает sunny  у нас догонялок раньше не было.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

17.06.17 13:53
Наш протокол на сегодня:
Фермент 1 к с едой
Анти
Флуконазол 75 мг 1 раз
Ореганол 2кх2р
Пробиотик на ночь 1 к
ОЛЕ 0,5кх2р
1кх2р
Печень
Ливер Лайф 6 кх2р
Таурин
Надпочечники
Адренал Кортекс 1кх2р
Минералы
Молибден0,5к
Магний Цитрат
Магний малат1кх2р
Цинк 2/3к
Витамины
Б комплекс
Биотин0,5кх2р - начала вводить, видимо пока так и оставлю.

Еда: рис, картошка, морковь и лук в суп, огурец, груша, оливковое и кокосовое масло, стевия, курица и индейка.
На этой неделе была вторая попытка ввести гречку - пока идет нормально cheers
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

19.06.17 22:38
Подскажите, имеет ли смысл делать КТ мозга? Я сначала согласилась на обследование, хочется понять все же, что с ребенком и откуда все пошло. Сегодня пришли на КТ, дочку сходу завалили на кушетку, естессно она с воплем оттуда сиганула. Отправили в отделение, мол вам только с уколом. Колят Реланиум, насколько я понимаю.
Сижу, изучаю информацию, начиталась, что КТ мозга совсем не показательно, тем более излучение неслабое, да еще и с уколом наркотика. Ладно бы еще МРТ, а тут...
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

19.06.17 23:03
Ой, Таня, оно вам надо?! Голова - предмет темный. Я бы ребенку не делала все-таки. Главный вопрос: "Зачем?" Такой ценой, тем более. Потом будет интересно посмотреть, не навредили ли вы внутри головы уже этой процедурой и сопроводительным мед.препаратом.
У всех этих новейших исследований слишком короткая история, чтобы судить о безопасности.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 6 Empty Re: Ясёна 3г 4м

20.06.17 9:56
Да, пожалуй не надо. Больше всего боюсь, как она отреагирует на сам факт укола и воздействие сего препарата. Я б на себе не хотела проверять такое... а ей и так несладко в этом стационаре Плачет

Я все-время копаюсь в прошлом, пытаюсь найти причину. Ведь мы не делали прививки. Я разбила ртутный градусник, когда ее кормила, да еще и собирала его сама... потом не кормила сутки и решила, что все позади порка но Ясне было больше года, она уже на тот момент отставала в развитии. У нас не регрессивный аутизм, не было откатов, это что-то врожденное. Роды были непростые, я таскала ее к неврологу, делали НСГ, ничего не увидели. Но все чаще прихожу к мысли, что именно в родах был поражен участок мозга.
Еще две версии притянутые за уши - это последствия моей работы (я 5 лет паяла, не каждый день, но прилично так) или последствия очень сильного стресса на ранних сроках (из-за глупой ссоры от меня отвернулась вся семья и мы не общались до самых родов, далось это очень тяжело).
Мы все-равно идем путем биомеда, будем проверять версию ЦФН и пиролурии, хелировать естественно. Но все чаще задаюсь вопросом, а поможет ли это, если поражен участок мозга?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения