Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

29.08.16 1:40
Здравствуйте дорогие форумчане!  Хотим рассказать вам свою историю, но для начала выразить всем свою благодарность  за неравнодушие и поддержку опытом друг друга.  Земной поклон Тамаре, Галине и Лиде в том, что помогаете спасать наших деток!
  Мне 41 год, сыночку Адриану 2года 2 мес, родился здесь в Ницце. Беременность вторая, протекала тяжело, подозрений на СД не было. Родился сыночек  в 38 недель, естественным путем. При рождении двойное обвитие, кефалогематома, асфиксия. Сутки в реанимации, незарощение овального окна, не прошел тест аудиометрии.         Грудь взял сразу, до сих пор не отпускает. На четвертые сутки мне сообщили о подозрении на синдром, анализ подтвердил трисомию 21. В два месяца положительный результат левого ушка на слуховой тест, в пол года - правого. Ежемесячное посещение остеопата, до настоящего момента.
 Со стороны педиатров и даже мэрии города мы испытывали колоссальное давление на проведение вакцин. В итоге в пять месяцев, я сдалась и нам сделали Infanrix Hexa  и Prevenar 13. На тот момент Адриан находился на смешанном вскармливании, из за нехватки молока. После прививок неделю высокая температура. Через два месяца бронхит.  Наше развитие вызывало много вопросов, но педиатры все списывали на СД. С рождения Адриан захлебывался, запоры преследовали нас  с начала введения смеси, с двух месяцев и до сих пор. В годик, у сыночка началась сыпь на теле, мы боялись, что это какая то инфекция, которую мы подхватили на море, во время купания. Я на свой страх и риск пропоила ребенка суммамедом, сначала были временные улучшения, но потом сыпь выступила опять.  В течении 4 месяцев скитались по педиатрам и дерматологам, которые только и назначали гармональные мази, при этом диагнозы все ставили разные: потница, клещ, экзема, инфекция. Высеялась клебсиелла, которую врачи сказали никак не лечить, типо пройдет сама! Кандидозный стоматит начал преследовать нас. Противогрибковые препараты и гели вызывали бурную аллергическую реакцию.  С огромным трудом нам удалось сделать анализ крови на непереносимость в Бельгии, так как Франция не признает и не делает такие анализы. По результатам у нас была аллергия и непереносимость практически на все заявленные продукты. Мы почистили диету и в итоге в 1.3 месяца мы были на БГБКБС диете. Улучшения были ощутимые. Через месяц педиатр настояла на вводе соевого иогурта , аргументируя необходимостью кальция и  белка. Мы долго не могли подобрать йогурт, почти все давали аллергическую сыпь, но в итоге нашли.
 По развитию мы конечно же отставали, но  мы старались. Из умелок: перевернулся на живот в 5 месяцев, садиться стал в 9 месяцев, ползать на животе в 1,3 мес. Далее развитие практически как будто остановилось. Поиски адекватных врачей привели меня к гомеопатам и я воодушевленная стала кормить моего ребенка всякой ерундой, даже толком не разобравшись что это, а слепо веря в якобы нетрадиционную медицину. Далее я объясню почему сейчас я так пишу обо всем этом.
 Адриан стал бояться любые незнакомые помещения, звуки, боялся новых людей, появилось очень много страхов. Любил играться шнурочками, палочками, колесиками, входил в трансовые состояния и мог играться по часу, реагировал на имя, был глазной контакт, показывал пока ручкой, выключал свет, когда выносили из ванной и просили нажать, то есть понимал некоторые системные задания. Узнавал животных на картинке. Гомеопатию продолжали давать. Затем педиатр сказала, что пора постепенно вводить глютен, и мы последовали ее назначениям. Не осуждайте меня дорогие форумчане, я искренне долгое время верила, что французская медицина одна из самых сильных, но…  Мы остановился совсем, начал терять все навыки, причем стремительно. Я  не понимала с чем это связать. О биомеде мы тогда не знали, но прочитав книгу, у меня раскрылись глаза и стало понятно, в каком направлении двигаться.
 К настоящему моменту сделано следующее
Диета: индейка, цуккини, морковь, картофель, зеленая стручковая фасоль- раз в неделю, шпинат раз в неделю, предварительно варю минутку, пророщенная чечевица раз в неделю ( как то не очень она хорошо идет, не перевариваются даже блендеренные шкурки), груша, киви, виноградное масло, конопляное масло холодного отжима  раз в день чайную ложку. Хочу отметить, что мы не умеем до сих пор жевать и глотать кусочки, повышенный рвотный рефлекс, поэтому едим все блендеренное .Это очень мне мешает понять переваренный у нас стул или нет. При этом всем запоры нас преследуют до сих пор и без микроклизмы мы не обходимся.
Наши протоколы

Антикандидные:
Grapefruit Seed Extract Nutribiotic GSE liquid concentrate http://shop.cenaverde.com/item/CGSE-L/
5 капель два раза в день, две недели
Душица завариваю, по чайной ложке три раза в день, две недели
Каприловая кислота на постоянной основе 1\3 таблетки три раза в день
http://shop.cenaverde.com/4DCGI/ezshop?sKontaktKEY=OrGoPr45aZHMECa2tJJessaWzYyIcb&sKontaktID=8081849&action=suchekombi&nummern=1&bezeich=1&beschre=1&suchbegriff=1&ButtonName=Suche&SuchTextfeld=Caprylic+Acid+365mg&suchen=
Через час или полтора даю энтеросгель, в зависимости от состояния

Ферменты:
TriEnza  http://shop.cenaverde.com/item/CTRI90/
Видимо не подошла TriEnza, поэтому пока принимаем Креон 1\2 капсулы с первой ложкой еды.

Пробиотики:
Ther-Biotic complete http://shop.cenaverde.com/item/C77506/ 1 капсула в день
Сейчас ввожу сок квашенной капусты

Минералы:
Магний цитрат не пошел, началась мелкая сыпь, не совсем поняла аллергическая или оксалатная сыпь.  https://www.spectrumsupplements.eu/categories/amino-acids/9-minerals/0239-008/P481-magnesium-citrate-soluble-powder-8-grams-from-kirkman-labs
Ванны с эпсон солью так же дают сыпь
   
Сейчас вводим ионизированный магний  https://www.spectrumsupplements.eu/categories/amino-acids/9-minerals/magi/P877-liquid-magnesium-ionic-473-ml-from-new-beginnings
довела очень медленно до 200mg началась опять сыпь, отменила и снова ввожу , сейчас мы на 30 mg один раз в день. Конечно это мало, буду стараться поднять.

Средства для печени:
Milk Thistle 100mg - по 25 mg 4 раза в день с едой
https://www.spectrumsupplements.eu/categories/amino-acids/11-phytonutrients-herbs/0077-100/P609-milk-thistle-100-mg-100-capsules-from-kirkman-labs

Артишок 500 mg, купила в аптеке, даю по 100mg 3 раза в день, в еду.

Витамины:
Пробовала ввести   вит С, но опять сыпь. Ввожу всегда по крупинкам, так как мы очень аллергичные.
http://shop.cenaverde.com/4DCGI/ezshop?sKontaktKEY=OrGoPr45aZHMECa2tJJessaWzYyIcb&sKontaktID=8081849&action=suchekombi&nummern=1&bezeich=1&beschre=1&suchbegriff=1&ButtonName=Suche&SuchTextfeld=Buffered+Vitamin+C+Powder+Unflavored+BioMax+Hypoallergenic&suchen=

уже приобрела:
Calcium Powder with Vitamin D Unflavored Hpoallergenic
Selenium 100mcg Hypoallergenic
Molybdenum 100mcg Hypoallergenic
Zinc Ionic Liquid water soluble
Liver Life 60 ml from BioRay
Vitamin D / K2 Liquid - 1oz
Lauricidin (8oz) mini-pellets
Посоветуйте пожалуйста, что лучше ввести после магния? Кальций?

10 дней назад провели антипаразитарный протокол: альбендазол (Zentel) суспензия  200mg 1 раз в день, в течении 4 дней. Планирую повторить на днях.

Сделали тест волос. Мы предполагали, что от прививки, которую мы сделали в пять месяцев у нас может быть ртуть и алюминий. Но по результату у нас так же завышен свинец, мышьяк и сурьма, а так же зашкаливает йод. Я предполагаю, что свою роль в этом сыграла та самая гомеопатия, о которой я упомянула в начале рассказа. В состав некоторых препаратов, входили эти металлы, а так же йод. Дорогие форумчане помогите разобраться с тестом. Уже  голову сломала совсем : wall:  . Сравнивала с другими тестами на форуме, так и не продвинулась в понимании.

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Riuohs

Ясно что необходимо восстановить работу кишечника, научиться контролировать кандиду. Я читаю форум, но справится с запором пока не можем, либо из за кандиды, либо из за нехватки магния, который мы никак не можем ввести, либо еще по какой то причине.
Мы только вначале пути.
Будем рады любому вашему совету.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

29.08.16 8:29
Здравствуйте.. Белла, меня зовут Надя, у моего сыночка тоже СД, на диете мы год, на биомеде 8мес, Вы на правильном пути! Мой сын тоже в сыпи, еще у нас очень шершавые и красные щеки, трескаются пятки до крови, но анализы на аллергию ничего не показали, я считаю, что у нас это вирусы, нехватка минералов, витаминов, оксалаты, паразиты и т.д. Стараюсь работать по всем направлениям, но моему тоже все очень тяжело вводится. Но я пытаюсь, без биомеда мы не справимся.
По поводу запора, мой тоже не мог какать сам , только клизма, после ввода магния цитрат, стало получше, но как только я ввела Пробиотик Custom-probiotics-d-lactate, проблема ушла, ребенок ходит каждый день и по нескольку раз, про клизмы мы вообще забыли.
Читайте темы новичков, почитайте мою тему, мне там девочки очень нужные ссылки давали.
Удачи вам, все будет хорошо!
Касика
Касика

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

29.08.16 11:54
Белла, по поводу сыпи от ванн с эпсом солью, у нас тоже в начале они шли проблематично, как мне казалось, новая сыпь и усиление старой, но в нашем случае это был выход оксалатов, и ребенку становилось лучше, да она чесалась по ночам, после ванны, да казалось все плохо, но теперь мы любую сыпь выводим или ванной с магнезией или обтиранием раствором. И да по началу может раздражать, можно или раствор в ванне делать не такой крепкий, или добавлять соду или после ванн обмывать простой водой.
По поводу запоров, у нас хорошо до устаявшегося антипротокола и дозы магния пошел сок алое вера на постоянке.
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

29.08.16 22:05
Мама Мирона пишет: Стараюсь работать по всем направлениям, но моему тоже все очень тяжело вводится. Но я пытаюсь, без биомеда мы не справимся.
Здравствуйте Надя! Спасибо, что заглянули к нам! я тоже считаю, что это единственно правильный путь для наших деток. Я обязательно почитаю ваши темы. За пробиотик спасибо. Если можете, скиньте ссылку пожалуйста, что то я его не найду на европейских сайтах.
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

29.08.16 22:12
Касика пишет:Белла, по поводу сыпи от ванн с эпсом солью, у нас тоже в начале они шли проблематично, как мне казалось, новая сыпь и усиление старой, но в нашем случае это был выход оксалатов, и ребенку становилось лучше, да она чесалась по ночам, после ванны, да казалось все плохо, но теперь мы любую сыпь выводим или ванной с магнезией или обтиранием раствором. И да по началу может раздражать, можно или раствор в ванне делать не такой крепкий, или добавлять соду или после ванн обмывать простой водой.
По поводу запоров, у нас хорошо до устаявшегося антипротокола и дозы магния пошел сок алое вера на постоянке.
Спасибо Касика! Я тоже предполагаю, что это оксалатная сыпь у нас. Попробуем продолжать ванны с солью.
Annushka
Annushka

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

29.08.16 22:50
Насчет соотношений.
Есть небольшое поднятие Na/Mg = 7,5 (норм . 1-5) Т.е. небольшой дисбаланс надпочечников в сторону повышенного адреналина и нехватки кортизола. Почитайте про надпочечники. Пока вы в начале пути, это превышение можно игнорировать.  Но когда и если дойдете до хелирования:
Галина (Птица) пишет:Опыт показывает, что хелирование является сильным стрессом для организма и если надпочечники были слабоваты (а есть подозрение, что они слабоваты у каждого второго из наших детей), то может быть хуже.
Соотношение Са/P = 1,9 у вас в норме, но всё таки ближе к нижней границе. Норма - 0,8-8. Если меньше 0,8, то это быстрый метаболизм, неусвоение веществ, мальабсорбция. Но даже с вашим показателем, это говорит о и необходимости пищеварительных ферментов.

Повышено соотношение K/Ca = 130/279 = 0,47 (норма 0.03-0.35) указывает на желательность проверки щитовидки - сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 и Т4.

Низковат литий. Возможно, имеет смысл попробовать его добавить. Но ввод его делается чисто симптоматически - если увидите хорошие результаты, можно продолжать, если ничего особенного, то можно оставить.
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

29.08.16 23:18
Annushka пишет:Насчет соотношений.
Есть небольшое поднятие Na/Mg = 7,5 (норм . 1-5) Т.е. небольшой дисбаланс надпочечников в сторону повышенного адреналина и нехватки кортизола. Почитайте про надпочечники. Пока вы в начале пути, это превышение можно игнорировать.  Но когда и если дойдете до хелирования:
Галина (Птица) пишет:Опыт показывает, что хелирование является сильным стрессом для организма и если надпочечники были слабоваты (а есть подозрение, что они слабоваты у каждого второго из наших детей), то может быть хуже.
Соотношение Са/P = 1,9 у вас в норме, но всё таки ближе к нижней границе. Норма - 0,8-8. Если меньше 0,8, то это быстрый метаболизм, неусвоение веществ, мальабсорбция. Но даже с вашим показателем, это говорит о и необходимости пищеварительных ферментов.

Повышено соотношение K/Ca = 130/279 = 0,47 (норма 0.03-0.35) указывает на желательность проверки щитовидки - сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 и Т4.

Низковат литий. Возможно, имеет смысл попробовать его добавить. Но ввод его делается чисто симптоматически - если увидите хорошие результаты, можно продолжать, если ничего особенного, то можно оставить.
Спасибо Annushka большое за такой подробный ответ! По анализу щитовидки, получила результат сегодня вечером
ТТГ - 4,734
Т3 - 3,2ng/l
T4 - 10,4 ng/l
я так понимаю ТТГ у нас повышен(
Annushka
Annushka

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

30.08.16 0:00
В теме Гормоны щитовидной железы, Галина приводит нормы для детей и рассказывает как правильно читать эти анализы. Довольно часто интерпретация лаборатории и форума отличаются. Подробнее смотрите по ссылке Гормоны щитовидной железы
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

30.08.16 0:46
Помогите пожалуйста разобраться с йодом, в тесте волос он 6.6 при норме от 0.25 до 1.3. Что требуется делать в таких случаях? Спасибо
Annushka
Annushka

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

30.08.16 1:04
Я не имела дела с йодом, но вполне можно предположить его повышенную потерю. Вы не тестировали за сколько у вас рассасывается йодная сетка? Если вам доступны дополнительные анализы, вы можете перепроверить его по крови и моче.
А что делать - налаживать работу щитовидки, а там глядишь и йод подтянется.
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

01.09.16 0:30
Annushka пишет:Я не имела дела с йодом, но вполне можно предположить его повышенную потерю. Вы не тестировали за сколько у вас рассасывается йодная сетка? Если вам доступны дополнительные анализы, вы можете перепроверить его по крови и моче.
А что делать - налаживать работу щитовидки, а там глядишь и йод подтянется.
Йодные полосочки нанесла сегодня перед сном, завтра посмотрю результат и отпишусь. По поводу дополнительных анализов, выясню, возможно ли это.
Спасибо за советы.
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

01.09.16 0:52
Дорогие форумчане! хотела спросить, сталкивались ли вы (ваши детки) с приступами икоты? У нас эта проблема, можно сказать с беременности. Где то с шести месяцев беременности, я отчетливо ощущала частые приступы икоты у сына, в течении дня, продолжительностью до получаса. После рождения, и до перехода на строгую диету БГБКБС, икота сохранялась. Причем в таком режиме: два или три дня нет совсем, затем так же два или три дня, в течении дня несколько приступов икоты, преимущественно между едой.
После перехода на диету, проблема практически исчезла. Со вчерашнего дня, икота вернулась, не могу понять с чем связано. Изменений в диете не было, но стала вводить Liver Life, вчера 1 капелька, сегодня 2.
В чем может быть причина?
mama Alexandry
mama Alexandry

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

01.09.16 1:18
Может здесь вам что-то откликнется https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

01.09.16 1:22
Стоп.
Насчет икоты надо поискать - часто это признак раздражения слизистых - ничего в протоколе не увидела для них. Можно попробовать ромашку после еды попробовать, а потом витамины Б на долго не откладывайте, да и кандида может гадить.
Магний нужен обязательно, если не пойдет никакой оральный - то Трансдермальный магний может помочь. Но опять же для начала нужно понять почему обычный не идет. Насчет оксалатов - по идее цитрат с едой наоборот их собирает.
Какой анти протокол у вас?

Но, вот что бросилось в глаза
Со вчерашнего дня, икота вернулась, не могу понять с чем связано. Изменений в диете не было, но стала вводить Liver Life, вчера 1 капелька, сегодня 2.

Это довольно серьезный препарат, читайте обязательно темы про то, что вводите в Тематическом указателе! Никаких 1 капелька вчера, 2- сегодня! Вводите Ливер лайф по 1 капле каждые три дня, и то если все будет хорошо. 1 капля 3 дня, 2 капли - 3 дня, 3 к - 3 дня и т.д.
LiverLife

Еще
довела очень медленно до 200mg началась опять сыпь, отменила и снова ввожу
Так не делается. Если уж подняли ввели дозы, при любом чихе - пуке нельзя отменять. Так можно вообще ничего не добиться.
Рассматривают вариант кандиды, задерживаются на дозе. На крайний случай немного уменьшают. https://autism.forum2x2.ru/t192-topic

Еще обратите внимание на тему - https://autism.forum2x2.ru/t7-topic
Делить на мелкие дозы введеные препараты - далеко не всегда оправданно. Имейте в виду.

Витамин С менее "оксалатноопасный" - липосомальный витамин С

Опять же... странно вы вводите добавки. Обычно после магния вводят молибден. Почитайте тему про него обязательно. И что за молибден "Molybdenum 100mcg Hypoallergenic" Это не с айхерба?
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

02.09.16 23:53
Annushka пишет:Я не имела дела с йодом, но вполне можно предположить его повышенную потерю. Вы не тестировали за сколько у вас рассасывается йодная сетка? Если вам доступны дополнительные анализы, вы можете перепроверить его по крови и моче.
А что делать - налаживать работу щитовидки, а там глядишь и йод подтянется.
Спасибо Annushka! Сделали мы кожный тест, через 12ч ушла желтизна йода, но темные полосы остались и исчезли только через двое суток.
Попробуем добиться у врача направления на анализ, без направления здесь анализы никак не сдать.
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

03.09.16 0:08
diana_red пишет:Стоп.
Насчет икоты надо поискать - часто это признак раздражения слизистых - ничего в протоколе не увидела для них. Можно попробовать ромашку после еды попробовать, а потом витамины Б на долго не откладывайте, да и кандида может гадить.
Спасибо большое. Пропустила эту тему! Теперь понимаю, что у нас рефлюкс-эзофагит. В протоколе и не было ничего. Сегодня купила в биомагазине слизь алоэ вера  в ампулах. В составе только слизь. Завтра попробуем. Так же капаю лимончик в еду. Ферменты у нас сейчас Креон. Из анти у нас ГСЕ, каприловая кислота на постоянной основе, душица завариваю, клюквенный морс. Сейчас после противопаразитарного протокола кандида разбушевалась, может поэтому и рефлюкс-эзофагит обострился.
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

03.09.16 0:32
diana_red пишет:
Магний нужен обязательно, если не пойдет никакой оральный - то Трансдермальный магний может помочь.
Ванны с солью мы принимаем почти каждый вечер. Сейчас держим дозу ионизированного магния 50мг.

diana_red пишет:
Это довольно серьезный препарат, читайте обязательно темы про то, что вводите в Тематическом указателе! Никаких 1 капелька вчера, 2- сегодня! Вводите Ливер лайф по 1 капле каждые три дня, и то если все будет хорошо. 1 капля 3 дня, 2 капли - 3 дня, 3 к - 3 дня и т.д.
LiverLife
Так и хочется себе по голове постучать, ведь читала про препарат, когда заказывала на сайте, а потом видно вылетело из головы. Буду обязательно перечитывать перед каждым новым введением. Спасибо за такой подробный разбор !

diana_red пишет:
И что за молибден "Molybdenum 100mcg Hypoallergenic" Это не с айхерба?
Это Киркман. Нам в Европу с  айхерба сложнее и дороже выходит, таможня задерживает, требуется декларация, пока налог выставят, целая песня. Поэтому на Европейских сайтах заказываю.
   
https://shop.cenaverde.com/
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

03.09.16 11:42
ПУсть будет от Киркман. Просто часто используется дозировка 300-500 мкгр и больше. Может есть более выгодная расфасовка.
Ванны с какой солью? Магний можно получать из минералки - Донат, например.
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

03.09.16 13:22
diana_red пишет:ПУсть будет от Киркман. Просто часто используется дозировка 300-500 мкгр и больше. Может есть более выгодная расфасовка.
Ванны с какой солью? Магний можно получать из минералки - Донат, например.
Спасибо за совет! Я обязательно посмотрю другую расфасовку молибдена.
Ванны я делаю либо с Epsom солью, либо с хлоридом магния.
Пришел цитрат магния от DUGLAS в капсулах, буду пробовать его вводить.
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

03.09.16 13:31
Дорогие форумчане! Не нашла на форуме информации по поводу того, что можно ли нашим деткам масло виноградных косточек? У нас на оливковое аллергия, и мы перешли на масло виноградных косточек. У него много полезных свойств, но может оно не подходит при диете, ввиду каких то других причин? Буду благодарна за ваши советы.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

03.09.16 17:06
https://autism.forum2x2.ru/t867-topic - тут про жиры растительные/животные
Почему бы и не использовать, если идет. А на обычное подсолнечное аллегрии нет? Вполне можно и на нем сидеть.
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

03.09.16 22:17
diana_red пишет:https://autism.forum2x2.ru/t867-topic - тут про жиры растительные/животные
Почему бы и не использовать, если идет. А на обычное подсолнечное аллегрии нет? Вполне можно и на нем сидеть.
Спасибо Диана, что помогаете и заглядываете к нам! На виноградное аллергии нет, про подсолнечное не знаю, не пробовала. Думаете лучше подсолнечное?
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

06.09.16 23:44
Добрый вечер дорогие форумчане! Хотелось бы обновить наш протокол и написать о наших успехах.

Антикандидные:
сейчас:клюквенный морс-1ч ложка три раза в день
Caprylic Acid  Good n’ Natural 365mg - 90mg 2 раза в день
на ротации: GSE liquid concentrate Nutribiotic 5 капель два раза в день
отвар душицы-1ч ложка три раза в день

Детоксикация:
Энтеросгель, ванны с Epsom солью или с хлоридом магния

Пробиотики чередую:
Ther-Biotic complete от Klaire 1 капсула на одна ночь
Ther-Biotic Detoxification Support от Klaire 1 капсула следующая ночь

Ферменты:
креон 12000U 1капсула к каждой еде , высыпаю в первую ложку

Средства для печени:
Liver Life BioRay 3 капли до еды
Артишок 500 mg из местной аптеки-100mg в каждый прием пищи

Минералы:
Magnesium citrate 450 mg от Douglas 50mg 2 раза в день

Слизистые:
слизь алоэ вера  в ампулах, 1\2 ч ложки два раза в день

Наверное скаладывается впечатление, что мы топчимся на месте и не движемся дальше, не без ошибок конечно, никак не могла подобрать магний. Пришел магний от Douglas и мы сдвинулись. Теперь я вижу разницу. Предполагаю, что на магний от Киркман у нас была аллергическая сыпь, поскольку она была абсолютно одинаковая и на вит с от Киркман, появлялась она в течении часа или двух. На ионизированный магний, становился гиперактивным. Сейчас постепенно будем поднимать полученный магний. Сегодня первый раз за очень длительное время обошлись без клизмы.
Напишу о наших успехах:
больше полугода назад у Адриана начали выпадать волосы,  очень сильно, сейчас практически не выпадают
корки на голове  ушли
стал намного лучше спать
икоты почти нет
остановилось разрушение зубной эмали
ушел лишний вес, стал активнее
на глазах ребенок умнеет и расцветает  flower
Если что то делаю не так, подкорректируйте нас пожалуйста.Буду благодарна!
Продолжаю читать форум, и постепенно вводить базовый протокол.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

07.09.16 8:03
Белла здравствуйте, Вы проверяли сыну щитовидку? Волосы могут выпадать из за нее.
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

08.09.16 0:03
Мама Мирона пишет:Белла здравствуйте, Вы проверяли сыну щитовидку? Волосы могут выпадать из за нее.
Здравствуйте! Да, мы сделали на прошлой неделе :ТТГ - 4,734 , Т3 - 3,2ng/l, T4 - 10,4 ng/l. Врач сказал все хорошо, но я то вижу, что ТТГ повышен. Он йод назначил, а я совсем не понимаю что теперь с нашим йодом. Конечно я не планирую давать тот йод, что он назначил. Я сделала кожный тест, двое суток полоса от йода не исчезала, так же по результату волос у нас йод зашкаливает, а что дальше с этим делать не знаю.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения