Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 - Страница 2 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

08.09.16 22:40
Я заметила, что в вашем тесте волос медь в красном слева. Было бы желательно проверить медь в крови, церулоплазмин, и если возможно, медь в моче. Не знаю, как вы это будете делать во Франции, но может будет оказия съездить в Россию? Если везде тоже будет низкая, то возможно, медь у вас действительно в дефиците, и ее надо будет добавлять. Медь ведь тоже очень важный минерал, и дефицит ее ничуть не лучше дефицита цинка. Все таки СД может иметь свою специфику по сравнению с аутизмом. Медь нужна в том числе и для нормальной работы щитовидки. Дефицит меди приводит к нарушению расщепления гистамина, таким образом, к повышенному гистамину.
В идеале, вам бы еще проверить кальций, железо и холестерин, с этим у детей с СД тоже часто нарушения.

Если следы от йода оставались долго, то наверное, с добавкой йодом пока действительно не стоит торопиться.
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 - Страница 2 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

09.09.16 1:17
Галина (Птица) пишет:Я заметила, что в вашем тесте волос медь в красном слева. Было бы желательно проверить медь в крови, церулоплазмин, и если возможно, медь в моче. Не знаю, как вы это будете делать во Франции, но может будет оказия съездить в Россию? Если везде тоже будет низкая, то возможно, медь у вас действительно в дефиците, и ее надо будет добавлять. Медь ведь тоже очень важный минерал, и дефицит ее ничуть не лучше дефицита цинка. Все таки СД может иметь свою специфику по сравнению с аутизмом. Медь нужна в том числе и для нормальной работы щитовидки. Дефицит меди приводит к нарушению расщепления гистамина, таким образом, к повышенному гистамину.
В идеале, вам бы еще проверить кальций, железо и холестерин, с этим у детей с СД тоже часто нарушения.

Если следы от йода оставались долго, то наверное, с добавкой йодом пока действительно не стоит торопиться.
Спасибо Галина огромное, что заглянули к нам! Буду искать возможность сдать здесь или Монако, в Россию мы очень не скоро сможем попасть. Скажите пожалуйста, в связи с такими показателями меди, йода, и пока я не сделала анализы, нарушается ли последовательность введения минералов и витаминов? Спасибо
avatar
DevisaGa

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 - Страница 2 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

09.09.16 17:07
Скажите пожалуйста, в связи с такими показателями меди, йода, и пока я не сделала анализы, нарушается ли последовательность введения минералов и витаминов?
Придется с особым вниманием отнестись к вводу цинка. Он часто вводится тяжело, но по отношению к аутистам мы практически наверняка знаем, что цинк им нужен, и чем тяжелей он вводится, тем он нужней. В вашем случае, если предполагать возможность низкой меди, проблемы при вводе цинка могут оказаться связаны с еще большим нарушением баланса цинк-медь, и возможно, окажется необходимо вводить сразу цинк с медью... Увы, я даже не могу предложить никаких симптомов, по которым можно было бы понять, с чем связаны проблемы. Только анализы.
avatar
Bela21

Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21 - Страница 2 Empty Re: Адрианчик 2 года 2 мес, трисомия 21

10.09.16 16:35
Галина (Птица) пишет:
Придется с особым вниманием отнестись к вводу цинка. Он часто вводится тяжело, но по отношению к аутистам мы практически наверняка знаем, что цинк им нужен, и чем тяжелей он вводится, тем он нужней. В вашем случае, если предполагать возможность низкой меди, проблемы при вводе цинка могут оказаться связаны с еще большим нарушением баланса цинк-медь, и возможно, окажется необходимо вводить сразу цинк с медью... Увы, я даже не могу предложить никаких симптомов, по которым можно было бы понять, с чем связаны проблемы. Только анализы.
Спасибо Вам большое! Теперь понятно почему не удалось ввести цинк, были жуткие истерики и гиперактивность с нарушением сна. С анализами тут конечно жесть. Могут меня внести в какой нибудь "список" Закатывает глаза  , типо я мама придумывающая диагнозы и пытающаяся заколоть ребенка этими анализами. если сейчас не получится, придется выждать немного времени и опять выпрашивать. Разве только  мочу глянуть, если тут делают такие анализы. Спасибо, что направляете! Спасибо
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения