Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Фаина

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

14.09.17 0:42
Как у вас дела?
Я завтра напишу все, что накопала по вашему протоколу.

Пока хочу вам написать про красные глаза, наткнулась в статье про гиперпаратиреоз:
http://okeydoc.ru/giperparatireoz-simptomy-i-lechenie/
Соли кальция могут откладываться в роговице и конъюнктиве. Признаком данного процесса является т. н. «синдром красного глаза» (покраснение склеры с появлением кровоизлияний).
Может быть действительно было слишком много кальция для вас, хорошо, что убрали.
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

14.09.17 5:38
Галя, я очень Вам благодарна за поддержку kiss
Дела у нас, так себе. Злата заболела, как и многие дети сейчас. На площадке все с соплями(
Ходили к хирургу, попали по стечению обстоятельст, на того что год назад делал нам диагностику " незавершенного поворота кишечника 1 этап" и долихосигмы. Он конечно хотел уже дожить нас в стационар, и делать колоноскопию, для этого ребенку нужно делать наркоз. Говорит чтокровить может как трещинка, так и полип. А для того чтобы это понять, нужно залезать с камерой. Я попросила назначить терапию " по хорошему" и понаблюдать. Сейчас значит мы делаем клизму с ромашкой, два раза в день. Он говорил в раствор еще соль добавлять, но мне это не понравилось. Соль же наоборот раздражает, а мне нужно заживлять, свечи облепиховые и пить вазелиновое масло. С последним беда, наша поджелудочной сразу взбунтовала, отрыжки пошли. Так что и его не даю уже. Но крови больше тттт не было. Надеюсь это все таки бьет была трещинка. Еще мы обговорили наши запоры. Они у нас были в прошлом году, я долго делала ей клизмы, а после нового года она начала сама какать. Но! Стоя! Я честно, не предавала этому значения. Какает и хорошо. Ей так удобнее. А хирург говорит, что стоя это тоже запор. Значит она держит кал в себе до последнего, а когда держать уже не может, он стоя и вылетает. И это тоже плохо, ведь возможно ей дискомфортно это делать, возможно больно. И она терпит до последнего Плачет  И возможно это из за полипа которым он нас пугает.
Второй момент это наш незавершенного поворот. Хирург этот молоденький, с горящими глазами. Видно что он любит то, что он делает. И пишет докторскую на эту тему. Год назад у нас стоял вопрос об операции. Но сделав пассаж с барием, на снимках была нормальная проходимость кишечника, и операцию отменили. Сейчас он говорит что за последний год столкнулся с двумя случаями заворота кишечника. По нашей аномалии выходит что весь кишечник расположен с правой стороны, а с левой пустое место. И кишки могут постоянно перемещатся с лево в право. И бывают случаи когда они переплитаются, и тогда происходит непоступление кровоснабжения, и они отмирают. Звучит это очень страшно, выходит что моя Злата живет с бомбой в животе. Для того чтобы предотвратить возможное событие, нужно делать плановую операцию и пришивать кишки к стенке. И тогда ей не грозит этот заворот.
Я спросила, почему тогда нам об этом не сказали год назад. На что он честно ответил, что он всего знать не может. И что столкнувшись только с такими случаями и вникнув в эту аномалию, так как это его тема, он теперь нам может это сказать. Бледнеет
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

14.09.17 6:00
По эндокринологии! Были мы и у них на неделе. За низкий инсулин вообще не коментируют. Говорят ну вы сдавали натощак. Вот и низкий. Остальные показатели в норме. Значит и не переживайте Кошмар! А вообще врач которая была на приеме, долго листала книги по генетике, потом честно сказала что не знает что с нами делать, и отправила в стационар к заведующей( это мы были в институте эндокринологии). Заведующая полистала анализы, ничего толком не сказала, предложила лечь к ним на обследование. Но для этого нам должно исполнится три года, и вес быть больше 10 кг. У нас сейчас 9.600 Плачет
Я и сама хотела обсудить тот метод их диагностики https://mks.ru/library/conf/biomedpribor/2000/sec05_10.html
Может Галя( Птица) увидит это сообщение. Просто мне важно понять не опасно ли это обследование проходить? Инсулиновую пробу она сказала не делают при Эпи. Значит она отпадает, а делают только вторую. Что еще они там будут проверять я на знаю, она только рассказала за гормон роста, а так сказала еще досдать Кортизол и гормон роста и прийти к ней снова. Еще делали снимки рук, они маленькие такие, как я поняла это нормально, плохо если большие. И узи, по нему никаких замечаний, все в норме.
Про гиперпаратиреоз, я давно уже читала. У нее ведь много симптомов. Ноги вальгус, куриная грудка, спина дугой. Так что слово рахит проскакиевает все чаще Бледнеет
Но по анализам все в пределах норм, нам ничего не назначают. Но кальций то теряется. Проба у нас всегда была три плюсе, сейчас вот два. Кальций в крови верхняя граница. Что делать то? Сейчас он у меня в протоколе 40мг в ульцетрол только. Глаза кстати немного меньше краснеют, уже и особо не закисают. Может это и с отменой кальция повлияло. Question
avatar
DevisaGa

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

14.09.17 9:56
Я что то не поняла, зачем такие сложные исследования проходить? Столько всего понаписать, может пропустила. Но по анализам ничего критичного не увидела. Инсулин действительно имеет право быть низким натощак, если и глюкоза невысока.
А вот какает стоя, удерживает до последнего - ищи оксалаты. И все остальное может быть с этим связано. Кальций ионизированный на верхней границе - посмотри в сторону ацидоза, он может быть причиной повышения.
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

14.09.17 13:56
Галя Спасибо
Я не знаю зачем обследования. Видимо из за того что диагноза нет, рост маленький 85 см, вес маленький, это их метод проверить еще по эндокринологии, я так понимаю. Вопрос в том есть ли смысл мучить ребенка, и не опасно ли это. Ведь будут вводить препарат, и как он повлияет на работу организма. Не нарушит ли все там. Как прививки Злится Просто я еще много не знаю, и для себя не понимаю нужно ли мне знать то, что они хотят проверить?
Оксалаты скорее всего наша проблема, в последнее время снова начали в мочу выпадать. Не знала, что из за этого могут какать стоя. Читала на форумах обычные дети тоже так ходят по нужде. Может им так удобнее? Если бы было больно, то те бы сказали об этом наверное.
А с балансом калий- натрий у меня вообще беда. Пытаюсь ловить, все время слетает(
avatar
АЭнн

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

14.09.17 16:29
Я думаю, обычные дети какают стоя без наличия проблем и болей, только если не приучены делать это сидя. По крайней мере, у моего младшего (нейротипичного) был эпизод, когда он делал это стоя, и ему было явно больно и нехорошо (и в норме он ходил тогда на горшок). Потом он довольно долго боялся вообще этого процесса. Возможно, это был самопроизвольный дампинг оксалатов В шоке!  (как раз прочитала тогда об этом на форуме), мне показалось, что под руками при подмывании было что-то типа песка; может быть, другая причина.
avatar
DevisaGa

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

14.09.17 22:32
Диагностика то эта особого вреда не принесёт. И при вашем отставании в росте наверное действительно уже надо побеспокоиться.

Но вообще, с точки зрения биомеде, вам необходимо обеспечить полный протокол. Потому что к задержке роста может приводить недостаточность цинка, марганца, кальция, витаминов Д, В6, B5, B3, фолатов, ГАБА... Гормон роста стимулируют аргинин с лизином... И очень важны холины. В общем, понятно, что любой дефицит может приводить к замедлению роста.

Ещё, при наблагоприятном состоянии в организме вырабатывается гормон соматостатин, который подавляет выработку гормона роста. В первую очередь это обратная связь для контроля уровня гормона роста, ведь слишком много тоже нехорошо. Но также она становится этаким защитным механизмом, который в период голода отключает рост ради экономии сил. Ацетилхолин является мощным ингибитором соматостатина. Таким образом, то, что помогает выработке ацетилхолина, может помочь росту. Для ацетилхолина нужны в первую очередь пантетин и холины (фосфатидилхолин, ситиколин, видимо и GPC-choline/глиатилин тоже).
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

15.09.17 15:03
Галина, еще раз огромное спасибо kiss
Значит не буду боятся обследования. Тем более до него еще есть парочка месяцев, надеюсь сумею ввести все добавки, и двинуться с места.
Я сразу перечитала тему про Лизин. Мы его даем уже достаточно долго, в дозе 310 мг. Аргинин Я не добавляли. У нас цмв и герпес 6 типа. Вот в начале темы писали что Лизин тормозит рост. Потом вы пишите
Ну и наконец, лизин совершенно необходим для гормона роста. Если же вы совершенно уверены, что у вас нет вируса герпеса, то рекомендуется принимать лизин вместе с аргинином. Вместе, они дополняют друг друга по части гормона роста, если давать на ночь. Аргинин заодно поможет с отводом аммония. пишет:
Это по части гормона роста, считается, что аминокислоты на ночь больше оказывают влияние на гормон роста. Хотя у каждого свои проблемы, моему сыну это никак не помогло пишет:
Не мог ли Лизин без аргинина повлиять на то, что Злата перестала расти? Нужно, можно ли, и сколько мне добавить аргинина? И насколько длительно, исходя из опыта форумчан, можно не боясь оставлять Лизин? Я его пробовала убирать, усилились тогда подергивания. Связала это с усвоением кальция тогда.
Хотя конечно больше верится в то, что организм голодает, и отключил рост ради сил Плачет ведь с ее весом, стоит еще чуток подрасти, совсем одни кости будут Бледнеет
avatar
Фаина

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

17.09.17 3:00
Доброй ночи!
Извините, пожалуйста, не сдержала слова. Никак было не сесть за компьютер.
По меню:
Я бы кормила 6 раз (из-за ацетона/гипогликемии), мясо бы давала 2 раза (обед и ужин), из завтрака сделала бы 2 завтрака. Я не знаю, во сколько вы встаете, но, например, 8-10-13-16-19-21. Вот у Дианы есть примеры расписаний:
https://autism.forum2x2.ru/t4148p50-topic#183827
https://autism.forum2x2.ru/t4148p50-topic#186134

Завтрак- рисовая каша ( РИС клейкий, как для суши) с мясом + мст + соль морская
НАПРИМЕР
8 мафин+протеиновое какао Смех (протеин 1/2 мерного стакана+1/2мст+стевии чуть+150 мл горячей воды)
10 каша без мяса (опять же ротировала бы, если к вас в рационе разные крупы. Те день 1 - рис, день 2 -гречка, день 3 - кукуруза, день 4 - рис, день 5 - гречка и т.д.

Я добавляю печеный кабачок в рисовую кашу (вам кабачок не идет?) или печеную цветную капусту в куркуме. Раньше терла на терке мелкой огурец как дополнение, сейчас так хрустит (вам не идет огурец?)
Даю полгруши. (Чего-то у вас совсем не вижу фруктов)

Масло кокоса хорошо идет к кашам без мяса.

Не хотите взять рис басмати? Он быстро варится, рассыпчатый и мягкий. Его легко есть, легче, чем разваренные крупы.

Обед - суп ( рис или зеленая гречка, картошка, морковка( варю и вынимаю), брокколи, немного лука, лавровый лист), оливковое масло, соль, мясо
Я бы убрала бы отсюда крупу, картошка их заменяет. Если вам идет брокколи, то теоретически цветная капуста тоже может идти.
Еще даю огурец.

Полдник - рисовая каша с тыквой и протеинами( насчет протеинов тоже сомнения, все таки они вздувают живот), масло кокоса, стевия

Если, например, вы после обеденного сна идете гулять, то удобнее дать то, что не надо готовить. Быстро съел - и пошел.
У нас одна груша или другой фрукт (киви/слива).
Вы можете дать мафин, а с собой взять еще один, и съесть на улице.

Ужин - рис с мясом, соль, мст масло
У нас то же самое, часто бабушка делает плов (тушит мясо лук морковь рис басмати куркума).
Даю огурец.
Если ротируете, то, соответственно, даете крупу, как утром.

Давала долго пшено, сейчас плохо переваривается, и кукурузную кашу если только перемолоть в пыль. Буду пробовать их вернуть немного позже,так мне ее жалко, что на одном рисе сидим(

Может быть недостаточно обрабатываете пшено? Замачиваете, моете в кипятке? Оно хорошо варится тогда и рассыпчатое. Хотя пшено для поджелудочной тяжело, лучше оставить на потом.

Тыква у вас переваривается? Тогда почему вы вынимаете морковку?

Если у вас идет зел гречка, то из нее тоже можно печь мафины или хлеб
https://autism.forum2x2.ru/t3575p25-topic#225438
https://autism.forum2x2.ru/t3575p25-topic#225452

21 Перед сном тоже нужно что-то дать: грушу\ печенюху\ кекс


Неплохо было бы увидеть копрограмму свежую и дисбак, два раза прочитала вашу тему и не нашла.


Далее нужно обратить взор на печень И НАДПОЧЕЧНИКИ, тк от них зависит регуляция сахара. http://autism-biomed.narod.ru/index/adrenals2/0-19#Coptisol_Action

Вот очень хорошая тема АЭнн о регуляции глюкозы и советы от Галины:
https://autism.forum2x2.ru/t4550-topic#194385
https://autism.forum2x2.ru/t4550-topic#210584

Т.е. полный комплекс В (В-100), магний, калий, цинк, хром и другие микроминералы (комплекс), фосфолипиды, омега-3, расторопша... В общем, полный базовый протокол. В6 дополнительно. Дополнительно курсами пантетин и биотин. Ниацин
Для вас дозировки, конечно, поменьше. Калий по симтомам.

Вот хороший комплекс микро-миниралов
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Pic-Mins-90-Veggie-Caps/18507
Мы пьем 1/2к

О В5:
https://autism.forum2x2.ru/t4550p25-topic#216989
Для поддержки надпочечников 250 мг В5 может быть маловато, я так понимаю, вес то не маленький? Адаптогены тоже имеет смысл пробовать - ашваганду, элеутерококк, кордицепс. Тем более, что проблемы с холестерином есть - так тут надо или В5 хотя бы 500 мг держать, или еще лучше к этому В5 добавлять пантетин.

Для вас 250 может и нормально, добавьте еще пантетин.

У моего Луки в 1,6 был рост 80 и весил он 10 кг, в 2,3 он был 82 и 10 кг. И только на биомеде он стал расти, а вес набирать после введения всего для регуляции глюкозы. (хотя и стул и анти и паразиты и все что угодно было сто раз уже перебрано)

Лично я очень худая, вес стала набирать только после курса Димефосфона (ферменты, витамины, протеины, мст масло, ничего не помогало). Те ацидоз конкретно мешает. А у вас натрий на нижней границе, соответственно надпочечники плохо держат, кортизол не в норме, наверное (а он отвечает за регуляцию сахара). Едите вы в основном закисляющие продукты с высоким ги, а натрия и бикарбонатов на все не хватает, чтобы ощелачивать. Опять же надо смотреть копрограмму. ГИ вам нужен не в связи с похуданием)) продукты с высоким ГИ вызывают скачок сахара в крови (напрягаются надпочечники для выделения кортизола и поджелудочная для выделения инсулина)

Может быть взять триензу?


В этом комплексе фолиевая в неподходящей форме
С метиляцией пробел
Лучше возьмите http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126
Там все есть для начала и б6 в разных формах, и б12, и фолиник.

Бутираты можно поменять на такие http://www.bodybio.com/storeproduct362.aspx
если никак не поднять натрий (те цитрат натрия не идет, регидрон не идет, а, например, уписоны)
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

17.09.17 17:18
Галя, за что извиняться? Смех Я так рада и благодарна, что нашли на нас время, столько всего расписали cheers
Мы встаем в 8-9 утра( это если по нормальному). Даже и не представляю начать утро с маффина, это как Итальянцы выйдет. У них утро начинается с кофе и брьоша( круассан) Смех
Мы смотрим видео, делаем зарядку и кушаем кашу. А в перерыве между завтраком и обедом маффин.
Как вы печете кабачек, капусту? Все это я ей могу дать. Но я ничего не умею толкового приготовить из кабачка. Оладушки могу, но пока не пеку, берегу поджелудочную от жареного.
От груши в стуле песок. Поэтому использую в маффинах. И вообще ей боюсь давать что либо сырое, сразу живот раздувает. Буду конечно по маленькому кусочку пробовать.
С огурцами у нас в прошлом году не сложилось, так ей было плохо, даже скорую вызывали, ей было тяжело дышать. Видимо не смогла тогда переварить его. В этом году я как то до них не добралась. И не пыталась даже( может и зря.
Басмати не пробовала, возьму, сейчас только египетский( он клейкой выходит, ей больше нравится, что жевать не нужно, она его глотает как уточка.:-) и барболид в суп ложу, поначалу даже есть его не хотела, жевать же нужно.
Плов я даже и не мечтаю. Мне кажется это так тяжело для желудка. Я ей все мясо варю отдельно. Вообще по рекомендациям же до 3 лет не желательно давать бульоны вроде?
По добавкам и анализам отношусь вечером, малышман проснулся Закатывает глаза
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

25.09.17 13:59
Прошу меня извинить что вовремя не отписываюсь(
Я снова зашла в ступор. Наша ситуация с кровью в кале продолжается.
Все по порядку.
Делали мы назначенное хирургии лечение( облепиховые свечи, вендинговое масло и клизму с ромашкой 2рд). Анти я травки поменяла на энтерофурил и нистатин. Параллельно простыли начала вводить Оле, сейчас 1/2 капсулы. На этом всем стул был без крови, но начали выходить нити как черви. Я правда подумала что это аскариды. Даже обрадовалась, думаю как хорошо, нашла врага. Сдали на анализ, и оказалось что это не аскариды, а кишечный эпителий Кошмар! Я в шоке, почему так просто начал отходить эпителия? И что с этим делать? Бледнеет
Когда перестала делать клизму, один день был без стула, на следующий снова потужилась, стоя, вышла плотненькая куча, и снова кровь. Еще и после энтерофурил, не могу бактерии взят под контроль, куча газов, стул не оформленный. Делаю клизмы, чтобы не задерживаются подолгу. И сейчас ситуация такая и кровь и эпителий. Что делать? Хирург сразу без разговоров пошлет на ректоскопию под наркозом( а может нужно ее сделать?
Я главное переживаю какие анти могут сейчас приносить вред? Для слизистых сейчас ульцетрол, слизь льна, и ввожу новый комплекс https://ua.iherb.com/pr/Pioneer-Nutritional-Formulas-Comprehensive-Gut-Health-Celiac-Support-120-Veggie-Caps/37811
Из анти сейчас Трибиотик, гсе, и голденсил.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

25.09.17 14:02
Мне кажется, бутираты нужны и хорошие пробиотики. Возможно, сахаромицеты. Комплекс В у вас же уже есть?
Ну и конечно, врача не терять.
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

25.09.17 14:23
Бутираты интринза по 1/2*3 рд
Пробиотики кастом и земли оригинал, еще заказала пробио, мы в прошлом году ими вылечить клибсиелу и протей. Сейчас вот в дизбак высеяли фекальный энтерокок. Вот у меня еще с лета  сидит чуйка, что там кто то гадит. Сахаромицеты торг даю периодами. Может сейчас тоже верну.
Мне важно понять от чего может так сходить кишечный эпителий. Это правда страшно, ведь эти нити были и по 20см в длину Печаль
Да я хочу еще к одному врачу сходить на консультацию. Если и этот скажет тоже самое. Будем значить делать(
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

25.09.17 15:43
7я тут подумала, а ферменты не могут раздражать слизистую?
У нас используют https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=K-VZM
И как у них вообще цены смотреть?:-)
марокканка
марокканка

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

25.09.17 18:53
Там надо регистрироваться, тогда цену увидите. Ферменты раздражают конечно слизистую
avatar
MamaKar

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

25.09.17 19:05
Виктория, очень за вас переживаю и болею..
Ну неужели ферменты могут так раздражать, что слезает эпителий кишечника..как-то не верится в такое.
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

26.09.17 13:38
Спасибо, разобралась с сайтом Очень рад
Насчет ферментов, долго думала что может раздражать. И на них подозрение тоже.может протеазы много выходит? Решила на креоне посидеть месяц. Ну и максимум слизистую поддерживать.
Может кто еще чего подскажет Question
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

29.09.17 15:15
Здравствуйте, Если вы дополняете другие добавки магния, кальция и фосфора, пожалуйста, подумайте о элементарных значениях Серифоса в вашем ежедневном потреблении. пишет:
Hello, If you are supplementing with other Magnesium, Calcium, and phosphorus supplements, please consider the Seriphos elemental values part of your daily intake. Thank you, Marketing Team пишет:

я так понимаю, все таки нужно учитывать в Серифосе кальций и магний. Сейчас начала ввод с 1/6 так наши подергивания усилились( Плачет
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

06.10.17 15:14
Утащила и себе Подмигивает

Немного о нас:
Ввела я комплекс для слизистых https://ru.iherb.com/pr/Pioneer-Nutritional-Formulas-Comprehensive-Gut-Health-Celiac-Support-120-Veggie-Caps/37811 даю всего 1/3 капсулы утром перед завтраком. При его вводе появились непонятные сопли. То есть так их нет, но если аспиратором потянуть, то немного вытягиваю прозрачных. Также для слизистых Эпикор 1 капсула и Ульцетрол 1/2 табл. И вот этот набор сработал ( ттт) крови больше в стуле нет. 
Но вместо этого как то незаметно возрасти проблемы с хрюканием носом. Днем нормально, а ночью отекает что ли. 
Думала и на фенол, и на серу. Убрала Оле, таурин. Стало немного лучше. Вчера начала ввод Пикминс, и снова хрюкание. Решила поднимать молибден до1000  был 450 и ввести https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Hyaluronic-Acid-Chondroitin-Sulfate-60-Gelatin-Caps/4457.
 Если пойдет, как долго его давать? 1 капсулы хватит?
Также я все таки пришла к тому, что нам нужен калий в постоянный протокол. Моча без него очень щелочная. И поведение портится, сразу начинает " звучать".
Еще в соседней теме читала про аммоний. Ну не знаю как понять, есть ли он. Из ротика не пахнет, в моче полосками меряю чисто. Даю интринзу 1/2*3 рд.  Уже пришел Цеолит https://www.amazon.com/Results-RNA-Advanced-Detoxification-Nutrients/dp/B009RIMMW0/ref=redir_mobile_desktop?_encoding=UTF8&qid=1485065516&ref_=sxts1_a_it&sr=1 еще не пробовала. Может для профилактики пшикать? Как его лучше начинать? Я спреями еще не пользовалась.
И вообще мои мысли верны по поводу вот этих хрюканий? Или еще с чем то они могут быть связаны?
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

06.10.17 15:17
со свинцовой нагрузкой запросто могут быть проблемы с кальцием. И вит. Д нельзя много тоже поэтому, тк свинец вместо кальция будет усваиваться в кости. Т.е. для вас больше 1-2 капель нежелательно. Те пока крапиву/травный кальций, противооксалатный (поднять б6, может еще поднять к?), все для усвоения кальция. https://autism.forum2x2.ru/t5081p75-topic#222759 Для усвоения Са нужно: 1) усвоение кальция в кишечнике и поступление его в кровь. Витамин Д. 2) усвоение кальция из крови в кости. Для этого нужны лизин, витамин К, карнитин, витамин В6, магний, СоQ-10, марганец, литий. Может помочь настой крапивы + ромашка + полевой хвощ. Пропорция 3:3:1 При употреблении настоя крапивы важно следить за качеством крови : фолаты+В12, витамины Е, С, инозитол (иногда его называют В8), жирные кислоты Омега. https://autism.forum2x2.ru/t2110p1000-topic#173485 Повышенный ионизированный кальций может приводить к повышению оседания оксалатов и к повышению внутриклеточного кальция - а это открытый путь для глютаматов. Впрочем, нашла, что у вас уже обнаружены кальцинаты - это значит, что всю программу для борьбы с оксалатами надо вводить по полной программе, и по максимуму. Т.е., не только базовые кальций перед едой, витамин К2, витамин А, лизин, алоэ, сульфат магния, хондроитин сульфат. Но также IP6. И ALA будет важно еще и с этой позиции - хотя независимо от цели, АЛА остается хелатором, и должна применяться согласно протоколу хелирования. Антиоксиданты тоже важны - grape seed, green tea и другие. Они тоже помогают со снижением токсичности кальция и сдерживают оседание оксалатов.:

Закатывает глаза
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

06.10.17 15:27
Еще подозреваю у нас ЦФН но к метиляции я еще не добралась Плачет у нас введен б50 пол капсулы, до этого был киркмановский. Буду в очередной раз пробовать б12 торн, если не пойдет заказывать другие варианты. Вопрос в том, не хуже ли я делаю давая Б50 с неподходящий фолиевой? Или лучше совсем без б- шек?
avatar
Фаина

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

06.10.17 16:47
не хуже, оставляйте хотя бы так, потом перейдете на торн. Вам группа б нужна как воздух.
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

06.10.17 17:41
Спасибо Галочка, так и сделаю) хотела бы еще Ваших комментариев по поводу "Хрюкания" носом.
avatar
Фаина

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

06.10.17 17:58
Лично я с хрюкатанием не сталкивалась, но мне кажется правильным проверить версию с сульфатацией (молибден, сульфаты, крем магний сульфат).
Я давала такой хондроитин до 3 раз в день.

Также я все таки пришла к тому, что нам нужен калий в постоянный протокол. Моча без него очень щелочная. И поведение портится, сразу начинает " звучать".
Это скорее всего говорит о засилье бактерий и аммонии. С чего калию сливаться? Вы пьете толокнянку/др мочегонные травы?
Zlatusik
Zlatusik

Златушка и мама Вика - Страница 9 Empty Re: Златушка и мама Вика

07.10.17 8:22
Я сама задавались этим вопросом долго. Не понимаю почему так происходит. Толокнянка сейчас нет, есть клюква и канефрон. Они тоже мочегонные немного. Просто долго и я и ребенок мучались, а вот добавила я калий, и пошли дела. С бактериями сейчас полегче, но все равно голову подымают. Раньше кандида подымала, с лета бактерии. В дизбак фекальный энтерокок повышен, антибиотики я не хочу. Дождусь пробио, надеюсь как и в прошлый раз поможет с этим.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения