Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

23.02.17 19:04
ой, спасибо огромнейшее!))))
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

25.02.17 15:25
Для себя "хозяйке на заметку")
Оксалаты
Поэтому добавлю обновления по части борьбы с оксалатами.
https://autism.forum2x2.ru/t939p25-topic

Цитрат кальция
Цитрат магния
Витамин К2
Алоэ
Витамин А
Сульфат магния
Глюкозамин/Хондроитин сульфат
Витамин В6
Бенфотиамин
Биотин.
лизин и аргинин также оказывают некоторое влияние на растворение оксалатных кристаллов. Однако, из за массовых проблем с герпесом аргинин нашим детям дается очень осторожно и только на фоне превышающей дозы лизина.

Поддержка печени и почек
Цистон/UriCare от Гималайя, Канефрон (в аптеках), Christopher's Kidney Formula.
Таурин
правильная микрофлора кишечника - это третий слон. Патогенные бактерии, паразиты провоцируют кристаллизацию оксалатов, поэтому пробиотики также дают свой вклад в борьбе с этой проблемой.
phyllanthus/chanca piedra. курсы Ксидифона. В России можно найти также траву Пол Пала
Также, возьмите на заметку, что повышенные оксалаты повреждают митохондрии. Это происходит почти у каждого ребенка. А потому, если у вас есть оксалатная проблема, то поддержка митохондрий для вас супер важна.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

02.03.17 4:33
попробовала вставить тест волос
Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 7b1c63218785





https://yadi.sk/i/4M14yCD_3EsPwM
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

02.03.17 5:17
Волосы срезали уже на Биомеде и первых добавках: магний, цинк, молибден, анти, пробиотики, ферменты.

Прививки делали все по графику, кроме каких то последних ревакцинаций, когда я написала отказ от прививок, ребенку было уже 2,5 года. (И меня еще убеждали, помню, в кабинете врачи в этот момент, что прививки безопасны!). Также был разбитый градусник в начале беременности, 7 недель. И за пару лет до Б. я пролечила все зубы, (у меня с ними плохо), мне рассверливали старые пломбы, не знаю, что там было, но первые из них ставили очень давно.

Я поняла так: счетные правила не выполняются, но повышенные Алюминий, Сурьма и Мышьяк свидетельствуют о ртутной загрузке, сама ртуть почти на нуле, значит, не выводится. Самое ужасное, что повышен свинец.
Значит, надо начинать хелировать ДМСА, потом подключать АЛА. Искать источник свинца.

В теме обсуждения тестов волос есть примерно такой комментарий: "срочно хелировать ДМСА, потому что добавки все равно при таком уровне свинца не введутся". Это не наша ситуация? Нам не надо торопиться с хелированием? Там сам тест старенький, уже не виден.

Понижены медь, цинк, йод, литий, фосфор, селен, сера. Повышен ванадий и стронций. С этим еще не разобралась.

Цинк в протоколе, 25 мг. Литий, Селен есть, лежат, еще не вводила. По литию ждала как раз теста. Сеоен на очереди.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все поняла? что делать дальше?)
avatar
АЭнн

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

02.03.17 12:50
https://autism.forum2x2.ru/t5081p100-topic
Вот тут Галина писала, что "свинец у вас так высок, что одного этого досточно для нарушения развития". Только ДМСА, конечно, начинать. И я бы быстро АЛА не подключала, раундов 20-25 провела бы одной ДМСА. Но что еще девочки скажут. 
А вот для вывода мышьяка АЛА как раз лучше.
Когда в паре цинк-медь непонятки, я всегда даю ссылку на пирролурию. Посмотрите, может, - ваше:
https://autism.forum2x2.ru/t91-topic
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

03.03.17 1:36
АЭнн, спасибо огромнейшее. Я поняла по поводу ДМСА, не поняла только по времени, когда начинать хелирование, срочно прям, потому что из-за свинца ничего толком не введется даже, или все таки можно подождать
по ссылкам все сейчас почитаю.
avatar
DevisaGa

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

03.03.17 2:52
Я поняла по поводу ДМСА, не поняла только по времени, когда начинать хелирование, срочно прям, потому что из-за свинца ничего толком не введется даже, или все таки можно подождать
По времени - соблюдая правило "поспешай не торопясь".

Минимум, который надо обеспечить для начала хелирования:
обязательно:
- антикандидный протокол
- хотя бы одно антивирусное (ОЛЕ, лау, кошачий коготь, комплекс с эхинацеей и т.п.)
- поддержку печени - в первую очередь гепатопротекторы (расторопша/солянка холмовая/артишок)
- поддержку почек, если есть проблемы с почками и/или оксалаты - особенно важно при хелировании DMSA
- магний
крайне желательно:
- комплекс В
- цинк
- молибден
- когда свинца много, то надо попытаться еще ввести кальций. Потому что свинец занимает место кальция в костях, и при его выведении очень важно, чтобы в наличии был кальций занять освобожденное место.

Все остальное можно будет вводить по ходу дела. Конечно, чем полнее протокол, тем лучше. Но ввод полного протокола может занять больше года, вряд ли имеет смысл откладывать хелирование настолько.

Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

03.03.17 12:03
Галина, спасибо большое, я предварительно поняла. Будем работать)
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

03.03.17 14:03
на будущее
А для хорошего сна дайте дозы через шприц (без иглы, ессна)!
Я развожу каждую дожу в 3-5 мл чуть подкисленной воды (отмеряю шприцом, и лимонная кислота нужна, что бы быть уверенной в отсутствии щелочной среды). Готовлю сразу несколько шприцов: 2 ночные и одна утренняя. Кончик шприца обмакиваю чуть во фруктозе. Т.е. ребенок спит, шприц в рот - он чувствует сладенькое и начинает высасывать, нажимаю поршень и готово - поплямкал губами (сладко же) и спит дальше. Smile
А тоже первые разы поднимала, засовывала капсулу, поила... и сон ребенку перебивала - мог встань и начать бродить или нет-нет воду разольем.. веселились.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

18.03.17 18:34
Доброго дня всем)
Мы подумали и решили начать хелировать с начала сентября, или как спадет жара, может, с середины.... Пока будем постепенно продолжать вводить базовый протокол, защиту для печени/почек и т.д.


Для себя
http://autism-biomed.narod.ru/index/prorocol_cutler/0-14
Как проводить хелирование (протокол Анди Катлера)

Общие положения

ВСЕ методы хелирования и ВСЕ хелаторы могут представлять собой некоторый риск

Внимательно следите за вашим ребенком / за собой, если вы хелируете себя, чтобы понять, что происходит. Ваши наблюдения более важны, чем чьи-то теории о том, что может происходить или должно произойти.

Если что-то дает плохие результаты - ПРЕКРАЩАЙТЕ ЭТО

НЕ проводите хелирования, если у вашего ребенка / у вас есть "серебряные" пломбы в зубах.

Какой хелатор использовать:

Это сложный вопрос, на который нет одного для всех ответа. Анди Катлер советует следующие варианты:
DMSA, а затем DMSA + ALA
DMPS, а затем DMPS + ALA.
ALA
ALA - единственный хелатор, который пересекает гематоэнцефалический барьер (барьер между кровью и мозгом), поэтому применение ALA необходимо, чтобы очистить мозг от ртути. Применение ALA представляет собой некоторый риск. Поскольку она пересекает барьер между кровью и мозгом, то при неправильном протоколе хелирования возможно перенести поднятые металлы в мозг и таким образом, еще увеличить токсичную загрузку мозга. Использование ALA особенно опасно, если применять ее вскоре после получения ртути в организм, когда уровень ее в крови еще высок. Это может случиться, например, после высверливания "серебряных" пломб, т.к. при высверливании пломб в организм попадает большое количество паров ртути и частиц металлической ртути из пломбы. Также, повышенный уровень ртути в крови может быть после разбивания ртутного градусника, после вакцинации прививками, содержащими тиомерсал, после применения ртутьсодержащих медицинских препаратов (например, ИРС-19, некоторые глазные капли). Это следует помнить, когда вы решаете, в какой момент использовать ALA.

ALA имеет тенденцию уменьшать выведение меди из организма, поэтому те, кто принимают ALA, могут испытывать увеличение количества меди. Это может быть проблемой для тех, у кого уровень меди уже высок (что токсично). Это тоже следует принимать во внимание, решая, когда использовать ALA.

DMSA плохо отражается на печени, и оказывает значительную нагрузку на почки. ALA поддерживает печень.

Все хелаторы являются серными продуктами. Для одних это хорошо, для других плохо. Если у вас повышенная чувствительность к серным продуктам, вам может оказаться полезно начинать с меньших доз хелаторов, и/или ограничить серосодержащие продукты в процессе хелирования. Некоторые добавки, входящие в рекомендуемую витаминно-минеральную поддержку ("базовый протокол") во время хелирования, могут помочь с серной чувствительностью.


Частота приема хелатора:

DMSA: каждые 4 часа, в том числе ночью
ALA: каждые 3 часа, в том числе ночью. (Можно давать ее каждые 4 часа ночью, если это помогает вам выспаться, но днем надо продолжать давать через каждые три часа)
DMSA + ALA (вместе): так же, как ALA - каждые 3 часа, в том числе ночью. (Можно давать каждые 4 часа ночью, если это помогает вам выспаться, но днем надо продолжать давать через каждые три часа)
DMPS: каждые 8 часов
DMPS + ALA (вместе): так же, как ALA - каждые 3 часа, в том числе ночью. (Можно давать каждые 4 часа ночью, если это помогает вам выспаться, но днем надо продолжать давать через каждые три часа). При переходе на режим через каждые 4 часа давайте половинное количество DMPS для каждой дозы, по сравнению с режимом через каждые 8 часов.

Дозировка:

DMSA (одна или вместе с ALA): от 1/4 до 1 мг DMSA на кг живого веса на каждую дозу
ALA (одна или вместе с DMSA): от 1/ 4 до 1 мг ALA на кг живого веса на каждую дозу
DMPS (отдельно): 1/4 - 1 мг на кг веса на дозу.
DMPS (с ALA, в два раза чаще, чем когда употребляется только DMPS): 1/2 вышеуказанного количества (т.е. половина от 1/ 4 -1 мг на кг живого веса на дозу, каждые 3-4 часа)

Соотношение DMSA и ALA (если используются оба):
Хорошо действует отношение 1:1. Отношение между 1:2 и 2:1 - лучше всего.

Длительность и частота раундов:
Хелирование не проводится непрерывно. Вместо этого, хелирование проводится несколько дней (раунд), после чего делается несколько дней отдыха для восстановления организма. Каждый раунд должен длиться по крайней мере несколько дней. Считается оптимальным 3 суток, можно чуть меньше, например, 3 целых дня и 2 ночи между ними. Если ребенок ходит в школу, то с пятницы после школы до утра понедельника. Меньшая продолжительность цикла не так эффективна. Допустима большая длительность раунда, например, 7 дней, если это улучшает самочувствие на раунде и после него. Максимальная длина раунда - две недели.

Промежуток между раундами должен быть не меньше количества дней раунда. Если вы делаете длиннее раунды, то должны увеличивать и промежуток между ними.

Следующие варианты являются наиболее часто применяемыми: 3 дня раунд, 4 дня перерыв (получается цикл длиной в неделю), или 3 дня раунд, 11 дней перерыв (двухнедельный цикл). Существует много других разумных вариантов, но они должны соответствовать приведенным выше рекомендациям о длине раунда и промежутка между ними.

Сколько ждать после замены "серебряных" пломб на белые до начала хелирования:

для DMSA: минимум 4 дня
для ALA: минимум 3 месяца.
Это же правило применяется при заражении ртутью любым другим путем - вакцинация, разбитый термометр, ИРС-19.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

11.04.17 15:58
Доброго всем дня)

У меня такой вопрос. не по Биомеду, а по АВА.
Кто нибудь пользуется для съемок видео по АВА с Тамарой штативом?
Или это не реально? Ведь нужны разные ракурсы?

Просто из меня фотограф то тот еще, я даже не представляю,может, но мне кажется, это возможно????
Марина+
Марина+

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

12.04.17 1:06
Мы пользуемся небольшим штативом при съемках. Совсем небольшой (около 30 см) на гибких ножках, самый дешевый, какой нашла. Я прикручиваю этими ножками штатив с фотоаппаратом к мебели, к ручкам дверец, к спинкам стульев. Получается нормально, даже лучше, чем с рук, изображение стабильнее.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

12.04.17 4:13
Марина, спасибо! Значит, покупаем штатив))
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

13.04.17 14:43
Здравствуйте)
Скажите, пожалуйста, Биофильм-протокол можно сразу после травли паразитов начинать? ну, в течение нескольких дней, или подождать надо?
Мы пропили Немозол 3 дня, через две недели повтор 3 дня, сейчас травяные анти (кстати сказать, ребенок очень улучшился, спасибо огромное всем)))).
Хотела начать в мае, что бы успеть до жары. (Хотя с такой погодой жары, наверное, не будет)) В середине июня закончить, в сентябре начать хелирование.

На Биофильм закупаю Мукостоп, Кандекс, пектины цитрусовые
https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-MucoStop-48-Capsules/3605
https://ru.iherb.com/pr/Pure-Essence-Labs-Candex-40-Veggie-Caps/3195
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-PectImmune-Modified-Citrus-Pectin-750-mg-120-Capsules/7878

ОЛЕ есть, есть анти разные: ГСЕ, трибиотик, каприлка, голденсил, кандида суппорт, ЧО, клюква, Формулы 1 и 2.
Купила масло орегано, еще не вводила
https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Oil-of-Oregano-150-mg-60-Softgels/18956
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

13.04.17 17:51
Можно начинать биофильм.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

13.04.17 19:22
Олеся, спасибо))) Будем начинать тогда)
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

13.04.17 21:44
Для себя
1. Утром натощак Mucostop -давно и хорошо известный энзимный препарат переваривающий пристеночный слой в кишечнике ( пленку)
2. через полчаса все то что призвано убивать: Uva Ursi, Candex, Berberine Complex и так далее, a потом я даю с едой Лаурисидин ( у меня практически постоянно), OLE,
3. А потом после еды Citrus Pectins 2 раза в день - утром после еды со всей натуропатией и вечером после ужина.
4. Пробиотики -разные
Результат неплохой - убили гемафилиус инфлюэнцу Б, подтравили добре кандиду и клостридию и продолжаем в том же духе.
avatar
Мама Ярика

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

13.04.17 21:58
2. через полчаса все то что призвано убивать: Uva Ursi, Candex, Berberine Complex и так далее, a потом я даю с едой Лаурисидин ( у меня практически постоянно), OLE, пишет:
На всякий случай уточню: кандекс с анти разносить на 40-60 мин., и пектины после еды и анти через 1,5 часа Улыбка
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

13.04.17 22:48
Спасибо, буду помнить))
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

18.04.17 18:39
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли сдать на дисбактериоз вечерний кал, который будет всю ночь храниться в холодильнике?
avatar
Мама Ярика

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

18.04.17 21:44
Да сдохнут они скорее всего, я сдала так один раз, ничего не обнаружили, ни плохих, ни лакто, ни бифидо.... Зря только деньги выкинула Смущение
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

18.04.17 21:56
Ага, понятно, спасибо большое((((
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

20.04.17 15:30
Здравствуйте)
Скажите, пожалуйста, можно ли повторно травить паразитов чуть раньше, чем через две недели, или это слишком жестоко для печени?
Первый раз травили 10.04, три дня, немозол.
Ребенок был просто сказочный: в первый же день травли - вечером по очереди переиграла во все игрушки: всякие лото, сортеры, и т.п., причем спокойно меня просила достать по очереди каждую игрушку, (она может словами попросить), потом взяла детское пианино и стала играть и петь гамму, (правда, не знаю, может, не с До начала, но прям пела, до, ре, ми....и подряд нажимала клавиши (когда то папа показывал, я даже не знала, что она это помнит),
потом !!!! взяла пупса, сама отрыла в коробке игрушечный горшок, и стала туда сажать пупса со словами пись-пись-пись, я чуть не упала, ведь у нас нет ролевых игр!!!!!
Такая милая, ласковая девочка, зайка.
Все сошло на нет. Опять оры, крики, ничего не хочет, рядочки...

Сейчас надо травить 24.04, может, они там активизировались, эти гады. я уже не могу ждать(((( все плохо. Заниматься не желает в принципе. Добавки еле всовываю.
Сегодня пытались снять видео - она меня била ногами.
avatar
АЭнн

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

20.04.17 15:47
А растительные противопаразитарные какие-то успели опробовать? Сейчас-то наверное можно повторить медикаментами, но на будущее каждые две недели немозол - не выход.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Мама Наталья и дочка Аня - Страница 11 Empty Re: Мама Наталья и дочка Аня

20.04.17 15:51
Нет, почему, не каждые. До этого травили три месяца назад. Они явно расплодились, а я проворонила этот момент.
Я бы думала на бактерии, но стул нормальный, колбаской каждый вечер.
Сейчас пропиваем Черный орех, хочу заказать множество разных травяных антиП. Он перестал работать, кмк. Я глупая((((( Как я могла сделать такую ошибку, как забить на паразитов((((( Я ж не новичок уже((((
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения