Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Vichitella
Vichitella
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Вика и дочка Эмили, д.р.09.05.2018 РАС Empty Мама Вика и дочка Эмили, д.р.09.05.2018 РАС

18.04.20 23:56
Всем привет!
Ребенку скоро 2, с 1,5 года на бгбк диете
На данный момент есть проблема с оксалатами, стул то жидкий то тенденция к запорам, аллергические высыпания, недавно была стафилококковая инфекция(2х недельный курс антибиотиков без противогрибкового препарата) после инфекции был откат, ребенок перестал отзываться на имя, стала менее контактной, более плаксивой и агрессивной, часто стул светлый (светло коричневый,оранжевый) снова начала ходит на цыпочках, ложится на пол, крутиться вокруг себя.

Из того что было предпринято:
-ашваганда для поддержки надпочечников,
-одуванчик, лопух, артишок, расторопша, лецитин для пожжержки желчевыводящих и печени
-ферменты энимал парад (детские)
-эль карнитин и ку10 для митохондрий
-капли гсе
-витаспектрум (дополнительно цинк пиколинат, магния глицинат)
-лактобиф 5млрд, биорэй белли, колострум
-примерно после 2 недельного такого курса были введены новые феоменты дайджест, тк ребенок не глотает и я дала сразу 1/2 капсулы размешав с водой, шприцом, была крайне негативная реакция, ребенок начал плакать, у нее покраснела грудь, появилась в области груди сыпь, покраснение, отрыжка, рвотные рефлексы,сразу дала энтерос гель, ночью ребенок себя плохо чувствовал, но уснула, с утра все было нормально, но уже когда дала снова детские ферменты( энимал парад) через день снова была отрыжка и нежелание есть, но при этом много пила. Из чего я делаю вывод что я навредила пищеводу ребенка.

Из за того что поторопилась и хотела скорее восстановить силы организма чтобы побыстрее приступить к анти протоколу, теперь пришлось вообще все отменить вплоть до ферментов. Остались только эль карнитин и ку10, витаспектрум, магний, цинк, пробиотики (лактобиф или биорэй белли), для улучшения пищеварения даю теплую воду с имбирем и лимоном до еды.

При этом ребенок с октября-ноября месяца 2019 года на диете, бгбк, без сои, кукурузы, низклугдеводная, без сахара, с бульонами гапс, без фруктов, без магазинных товаров(все пеку, варю сама). С недавних пор убрала высокооксалатные продукты.

Вопрос как можно залечить слизистые такому маленькому ребенку и не повредить их снова если приходится капсулы раскрывать и давать содержимое шприцом. И когда можно приступать к анти протоколу? По анализам очень много патогенов,бактери и грибов было и до инфекции, а теперь думаю там все хуже еще и после антибактериальной капельницы.
avatar
Фаина

Мама Вика и дочка Эмили, д.р.09.05.2018 РАС Empty Re: Мама Вика и дочка Эмили, д.р.09.05.2018 РАС

21.04.20 21:09
Добро пожаловать
Вам нужно начать с того момента, что и все здесь https://autism.forum2x2.ru/t5993-topic
Мы не сидим на низкооксалатных диетах, не продуктивно. Это не значит, что можно есть кэробы со шпинатами. Вам нужно подобрать продукты не согласно какой-то особенной и чудесной диеты, а то, что сможет переварить конкретно ваш ребенок.
То, что у вас осталось в виде витаспектрума и компании идет прямо в туалет или на корм другим зверям.
Воду с имбирем не рекомендую, стимулирует поджелудочную. Зачастую у наших детей уже воспаление в этой области и стимулировать ее излишне только во вред вначале. По этой причине мы начинаем креон - чтобы поджелудочная ОТДОХНУЛА. Ваша цель сейчас - успокоить все возможные воспаления. С бульонами ГАПС вы не добьётесь этого, могу дать голову на отсечение. Это возможный путь для взрослых со сформированными органами и волей.
Колострум не используем из-за возможного наличия молока.
Пробиотиков ничтожно мало и слабые.
Ферменты откройте и посмотрите состав.
Тему поддержки печени видимо у нас не открывали https://autism.forum2x2.ru/t5648-topic
Слизистые https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic#98787
Также не понятно, что у вас в меню, похоже не чистое. Тут мы не бросаемся словами типа у нас проверенная диета, а выкладываем весь набор со ссылками на марки, пишем все специи, соли. Дело не в том сама вы или не сама пекёте, а ИЗ ЧЕГО.
В общем, если хотите результат, начинайте читать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения