Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vichitella
Vichitella
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Вика и дочка Эмили, д.р.09.05.2018 РАС Empty Мама Вика и дочка Эмили, д.р.09.05.2018 РАС

18.04.20 23:56
Всем привет!
Ребенку скоро 2, с 1,5 года на бгбк диете
На данный момент есть проблема с оксалатами, стул то жидкий то тенденция к запорам, аллергические высыпания, недавно была стафилококковая инфекция(2х недельный курс антибиотиков без противогрибкового препарата) после инфекции был откат, ребенок перестал отзываться на имя, стала менее контактной, более плаксивой и агрессивной, часто стул светлый (светло коричневый,оранжевый) снова начала ходит на цыпочках, ложится на пол, крутиться вокруг себя.

Из того что было предпринято:
-ашваганда для поддержки надпочечников,
-одуванчик, лопух, артишок, расторопша, лецитин для пожжержки желчевыводящих и печени
-ферменты энимал парад (детские)
-эль карнитин и ку10 для митохондрий
-капли гсе
-витаспектрум (дополнительно цинк пиколинат, магния глицинат)
-лактобиф 5млрд, биорэй белли, колострум
-примерно после 2 недельного такого курса были введены новые феоменты дайджест, тк ребенок не глотает и я дала сразу 1/2 капсулы размешав с водой, шприцом, была крайне негативная реакция, ребенок начал плакать, у нее покраснела грудь, появилась в области груди сыпь, покраснение, отрыжка, рвотные рефлексы,сразу дала энтерос гель, ночью ребенок себя плохо чувствовал, но уснула, с утра все было нормально, но уже когда дала снова детские ферменты( энимал парад) через день снова была отрыжка и нежелание есть, но при этом много пила. Из чего я делаю вывод что я навредила пищеводу ребенка.

Из за того что поторопилась и хотела скорее восстановить силы организма чтобы побыстрее приступить к анти протоколу, теперь пришлось вообще все отменить вплоть до ферментов. Остались только эль карнитин и ку10, витаспектрум, магний, цинк, пробиотики (лактобиф или биорэй белли), для улучшения пищеварения даю теплую воду с имбирем и лимоном до еды.

При этом ребенок с октября-ноября месяца 2019 года на диете, бгбк, без сои, кукурузы, низклугдеводная, без сахара, с бульонами гапс, без фруктов, без магазинных товаров(все пеку, варю сама). С недавних пор убрала высокооксалатные продукты.

Вопрос как можно залечить слизистые такому маленькому ребенку и не повредить их снова если приходится капсулы раскрывать и давать содержимое шприцом. И когда можно приступать к анти протоколу? По анализам очень много патогенов,бактери и грибов было и до инфекции, а теперь думаю там все хуже еще и после антибактериальной капельницы.
avatar
Фаина

Мама Вика и дочка Эмили, д.р.09.05.2018 РАС Empty Re: Мама Вика и дочка Эмили, д.р.09.05.2018 РАС

21.04.20 21:09
Добро пожаловать
Вам нужно начать с того момента, что и все здесь https://autism.forum2x2.ru/t5993-topic
Мы не сидим на низкооксалатных диетах, не продуктивно. Это не значит, что можно есть кэробы со шпинатами. Вам нужно подобрать продукты не согласно какой-то особенной и чудесной диеты, а то, что сможет переварить конкретно ваш ребенок.
То, что у вас осталось в виде витаспектрума и компании идет прямо в туалет или на корм другим зверям.
Воду с имбирем не рекомендую, стимулирует поджелудочную. Зачастую у наших детей уже воспаление в этой области и стимулировать ее излишне только во вред вначале. По этой причине мы начинаем креон - чтобы поджелудочная ОТДОХНУЛА. Ваша цель сейчас - успокоить все возможные воспаления. С бульонами ГАПС вы не добьётесь этого, могу дать голову на отсечение. Это возможный путь для взрослых со сформированными органами и волей.
Колострум не используем из-за возможного наличия молока.
Пробиотиков ничтожно мало и слабые.
Ферменты откройте и посмотрите состав.
Тему поддержки печени видимо у нас не открывали https://autism.forum2x2.ru/t5648-topic
Слизистые https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic#98787
Также не понятно, что у вас в меню, похоже не чистое. Тут мы не бросаемся словами типа у нас проверенная диета, а выкладываем весь набор со ссылками на марки, пишем все специи, соли. Дело не в том сама вы или не сама пекёте, а ИЗ ЧЕГО.
В общем, если хотите результат, начинайте читать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения