Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

19.01.17 13:03
Спасибо большое,  прям выдохнула  Улыбка  ну вот так проинформировали в лаборатории.
avatar
Наоми

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

21.01.17 14:41
Здравствуйте. У нас аналогичная ситуация: дома кишечник бахарлит. Стоит выехать, все идеально, и переаривается все, и мало какает, и кожа лучше.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

21.01.17 14:56
Наоми, здравствуйте. Приятно, что зашли  Улыбка так интересно... у Вас нет предположений никаких? Ну почему так, ведь есть какая-то причина, а я никак не могу понять в чем она. Мы на днях поедем в Иркутск, заодно проверю еще раз, просто до этого мы уезжали и попали в инфекционку, а там нам ставили капельницу, была рвота и понос, пили усиленно регидрон, может как-то это очищение организма сработало, не знаю.
Вчера попробовала дать ребенку регидрон, подозреваю баланс Na/K у него сильно треснула губа и уже третью неделю не проходит, уже прям глубокая трещина и ноги ледяные постоянно, кожа сухая, ночью выдул пол литра (много ночью пьет, наверно все-таки рефлюкс) он ему нравится на вкус очень, на утро еще и с другой стороны губа треснула...вот теперь думаю, что это значит? Соль у нас морская, там и калий есть и в регидроне тоже. Мало натрия? Поменяла соль...надеюсь в правильном направлении думаю, если нет поправьте пожалуйста...
И может регидрон дать послабление стула?
avatar
Наоми

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

22.01.17 15:50
Я подозреваю на воду местную. Заказала полосочки, которые покажут есть ли в воде нашей тяжелые металлы. http://www.detoxpeople.eu/index.php?l=product_detail&p=4



У нас совершенно не зависит от добавок, то есть при отъездах и приездах добавки были теми же. Но, стоило нам выехать в Баку (три раза) и в Амстердам (один раз), кишечник налаживался.
Насчет влияния регидрона на стул, боюсь не смогу ничего сказать, в это пока не вникла и ошибиться не хочу)
avatar
Наоми

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

22.01.17 19:24
При диарее ведь дают Регидрон обычно, чтоб восстановить баланс электролитов. Поэтому не думаю, что Регидрон будет вызывать послабление стула..
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

23.01.17 15:15
Наоми, про воду как-то не думала, питье из бутылок, варю на кипяченой, лучше бы тоже из бутылок  использовать для готовки, надо будет заменить. А Вы какую воду используете?
     Про послабление стула уже подозреваю, что не в Регидроне причина.

Совсем недолго у нас кал был колбаской, опять разжидился. Жижа и вонючий вроде как бактерии, получается на каприлке по 1 капсуле 4 раза в день плодятся бактерии. Надо АБ. Америку открыла...Начала с 1 капли 2 раза в день вводить масло черного тмина египетское. Читала, что АК и АБ можно вводить побыстрее, чем добавки. Можно каждый день увеличивать или через день? Просветите кто знает, а то я такую информацию что-то не встречала Смущение
Оптимистка
Оптимистка

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

23.01.17 16:36
Скорость введения вообще всех добавок, включая АК и АБ зависит от индивидуальных особенностей ребёнка. Если что-то из натуропатии вводится с трудом, тогда мы задерживаемся на предыдущей дозе, или делаем шаг назад. Бывает, конечно, вводится легко. Вот, у нас масло Орегано...Не хотелось делить, прокалывать капсулу, дала сразу целую, повезло, подошло без проблем. Но это исключение, что так удачно получилось. При нашей чувствительности стараюсь вводить медленно, начиная с 1/8 или 1/4.

Так что смотрите сами, по вашему ребёнку,через день данную добавку увеличивать, или каждый день.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

23.01.17 17:15
Спасибо, Оптимистка, буду смотреть)
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

24.01.17 16:53
Девочки, подскажите пожалуйста, довела до 2 капель дважды в день масло черного тмина, в кале заметила черные точки (давятся пальцем)- отмирание бактерий получается. Это значит, что эта доза наша и увеличивать не стоит, правильно?
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

26.01.17 9:27
Подскажите пожалуйста. Читала что опорожнение кишечника должно быть ежедневное в течение 36 часов. Не важна консистенция стула? Понятие запор вообще твердый кал, а у нас жижа или кашка, но через день, выходит за рамки 36 часов. На жидкий стул у нас свечки не действуют, имеет смысл делать клизму?
@Hellen@
@Hellen@

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

26.01.17 18:45
Привет, Вика) Борьба с запорами эту темку почитай.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.01.17 11:10
@Hellen@ пишет:Привет, Вика) Борьба с запорами эту темку почитай.
Привет, Лен Улыбка
Спасибо за ссылку, прочитала, но там у всех прям запоры...густые каки....
Оптимистка
Оптимистка

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.01.17 11:26
Галина пишет:Это атонический запор, тут магний и вит. С не помогут. Это самый, пожалуй, сложный вид.
Стоит проверить на нехватку калия или натрия, при их нехватке/дисбалансе могут быть такие запоры. Бутираты иногда могут сработать, полезны в любом случае. Физическая активность. Чернослив и сенна у кого то может сработать.

Моё теоретическое мнение, насчет клизмы в вашем случае - наверное, надо. Может, с каким-нибудь дешёвым пробиотиком? Ромашка точно подходит.
Вычитала, что при атоническом запоре, водичка должна быть прохладной, 12-20 градусов. И, желательно, клизму ребёнку на регулярной основе делать не чаще, чем 2 раза в неделю.


Последний раз редактировалось: Оптимистка (27.01.17 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.01.17 11:33
Спасибо, Оптимистка)
У нас запоры не систематические, бывает и ежедневный стул, бывает дважды в день (если прошлым днем не было)
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.01.17 12:10
Пришел наш дисбак.
12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Fdc3dd6449f8t
Это выписка из инфекционки


Прокомментируйте пожалуйста.
Бифидумбактерий мало, из-за этого разжиженный кал. Добавить их специально нужно. Лактозопозитивная, гемолизирующая, клебсиелла, энтерококки.
Клебсиелла здесь самая вредная или они тут все одинаково приятные? Может на фоне такого не леченного дисбактериоза в течение полугода возникнуть мальабсорция? После лечения нистатином (убивали кандиду) через 1,5 месяца сдали анализ и получили, что расплодились гемолизирующая, стафилококки и энтерококки, но я тогда не поверила этому анализу, все собиралась повторить...После лечения нистатином пили АК и пробиотики, АБ я вообще никогда не давала  не могу...

Сейчас принимаем масло черного тмина, в кале коричневые точки, разминаются. Получается масло действует. Можно орегано подключить, оно у нас трава в капсулах от NOW? Увеличила ферменты, с едой добавляю лимонную водичку.

Пробиотик у нас http://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518  заказала Пробиотик Кастом адалт формула.
Заказать хочу Тербиотик фактор 4.
Есть смысл пропить курсом  Pro-Bio от Enzymedica.
Хочу сменить ферменты на http://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 были http://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Enzyme-Formula-180-Capsules/52046

Биохимия крови неплохая.
Оптимистка
Оптимистка

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.01.17 14:01
Подключайте пока ваш сухой Орегано, а потом всё же закажите Масло Орегано от Блюбонет, которое я вам раньше рекомендовала. Мы на нём за месяц от Золотистого Стафилококка избавились. Был постоянный оранжевый налёт на зубах (признак этого самого стафилококка). И я нашла в сети схему очень сильную, анибиотики, именно от Золотистого стафилококка. А вот не помогло, в отличие от этого масла!
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.01.17 14:11
Спасибо, буду добавлять орегано Улыбка  Сегодня стул был уже без точек, это значит, что уже ничего не травится? Бледнеет
Оптимистка
Оптимистка

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.01.17 18:29
Необязательно. У нас вообще никогда никаких чёрных точек не видела.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

28.01.17 7:08
Спасибо, а то я тут уже панику навожу, что ничего не травится...
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

06.02.17 18:30
Девочки, что такое может быть в каках? Сегодня поставила свечку, но сразу не сходил, а только через 2 часа, свечку отрыла в кале, но она была вся облеплена чем-то по цвету белым чуть-чуть с желта рыхлым на вид может быть как мел, крахмал Почесать в голове Что это такое может быть? В поиске не нашла...
Zlatusik
Zlatusik

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

07.02.17 1:16
Доброй ночи! А может это свечка немного потекла? Как осталиная часть  кала? Ничего подозрительного? И насчет вашего дизбака, у нас тоже была и клибсиелла, и протей. Мы конечно много всего перепробовали но среди всего был и про Био. Так что я Вам его рекомендую. Только обязательно на фоне и других пробиотиков. Я давала до полдника и через пол часа еще пробиотик. У меня такой же как ваш. И еще поднять лактобактерии мне помог культуреле.
Присмотрелась у вас мало бифидо. Тогда возьмите еще отдельный пробиотик с одними бифидобактериями. И помните, что их нужно обязательно давать в паре с комплексным пробиотиком
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

07.02.17 10:31
Спасибо, Zlatusik,  Спасибо очень своевременные для меня замечания по поводу борьбы с клебсиеллой и другими бактериями. Пока мой заказик еще не пришел, как придет займусь ими.
А про свечку не могу понять, она же глицериновая, растворилась не полностью, может она в какую-то реакцию перешла, я плохо знаю химию, но мне кажется, что такое не возможно...в интернете ничего такого не нашла... Остальная часть кала как и весь кал обычная наша  "кашка", подозрительным веществом была обернута свечка вокруг, она так растворилась что ли?  об стенку лбом
Хотела еще спросить, верно я понимаю, что если не перевариваются овощи, то к еде нужно добавлять ферменты Но фенол? Мне раньше казалось, что они у нас хорошо перевариваются...
Столько вопросов в моей голове, читаю, читаю, но все не объять)
С балансом Na/K никак не могу разобраться, трещина на губе не заживает, ночью полиурия, начал вздрагивать на сон, еще рефлюкс - ночью плохо спит...
От рефлюкса добавляю к каждой еде лимонную водичку, между едой днем и ночью Ессентуки 17. Спать ложу через 2 часа после еды.
Вздрагивания появились на вводе масла черного тмина, наверно детоксикация не поспевает за интоксикацией, начала давать Энтеросгель на ночь, пока не лучше. Еще вздрагивания могут быть из-за недостатка кальция, ввела крапиву по рецепту Галины (80 мл. выпивает) лучше не стало. Еще повысила витамин Д до 2000МЕ, тоже не дало желаемого эффекта пока. Наверно все-таки баланс электролитов виной, но что-то с ним трудно...Даю сегодня второй день панангин, пьет нормально неразбавленный, даю 1 капсулу деленную на 3 раза, ночью уплыли как обычно, пока не видно результата... Регидрон тоже пьет с радостью, после панангина если не будет результата попробую несколько дней подавать регидрон.
Полиурия у нас очень давно, я как-то раньше думала, что пьет много ночью, поэтому и подгузник полный, но сейчас уже вижу, что даже если и пьет всего чуть, то тоже уплывает. Замеряла суточную мочу и всю жидкость, мочи больше в два раза по объему  Печаль
Оптимистка
Оптимистка

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

07.02.17 11:29
Вздрагивания появились на вводе масла черного тмина

Для меня бы это было сигналом убрать, хотя бы на время Чёрный Тмин. Можно же пока другое Антибактериальное подавать, понаблюдать, связаны ли вздрагивания с этим БАДом. Нужно убедиться, что не связаны.

Если связаны с кальцием, то, может, нужно ещё подождать, пока организм насытится этим минералом из крапивы.
Нам вот, крапива не пошла, и у Алёны не усваивался кальций должным образом. Дёргались непроизвольно руки. Был у нас и вит.Д, и Лизин, и вит К2 и В6 , и Литий даже и Магний. Всё это способствует усвоению Са. И только, когда ввела комлекс, содержащий Фосфор, дёрганье рук прекратилось. Это так, к сведению. В крапиве всё сбалансировано, там Фосфор есть.
Zlatusik
Zlatusik

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

07.02.17 15:10
По поводу овощей, я их тоже иногда вижу, но это только когда начинают анти плохо работать. Или при смене ферментов. Может ваших ферментов просто мало? Или патогены стали бушевать? Понаблюдать еще немного, возможно просто уменьшить количество овощей на несколько дней. Но я признаюсь не прочла еще вашу тему полностью. И не знаю что вы кушаете и что ввели уже.но фенол я даю, подозревая фенольные проблемы.
Подергивания это вообще сложно. Я вас очень понимаю. Моя девочка тоже с этой проблемой. И пока я ее не решила. Но правильно вам уже сказали. Попробуйте уберите это масло на неделю. И посмотрите как будет без него.
Насчет витамина Д, Я БЫ ТАК МНОГО его не давала. Вы же такие маленькие. Или есть к этому основания? Пробу Сулковича делали?. Как я поняла такие дозы витамина Д можно если проба отрицательная.
Насчет уписонов. В два раза это конечно не хорошо. Я тоже думала что у нас проблемы с этим. Но когда замеряла оказалось что еще немного и остается. Вы точно знаете сколько он писает. Как замеряли? Он на горшок ходит? А то я целый день мочеприемники клеила и так замеряла. Еще невролог говорила что если моча щелочная и выпадают Оксалаты, фосфаты от этого тоже уписоны. Вы делали анализ мочи в т.ч. бакпосев? И есть рн тесты, можно замерять рн мочи. И еще скажу насчет Панангина, будьте с ним осторожны. Я конечно жуткая трусиха, и сама не разобралась в балансах, но лучше ужт тогда регидрон. Мы недавно анализ сдали, и в норме все электролиты. Может и вам бы сдать? Знали бы наверняка. Смотрите конечно сами, но меня лично панангин пугает.
Оптимистка
Оптимистка

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 3 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

07.02.17 17:08
Для овощей, не Ноу Фенол, а ЗиКарб. ОН углеводы переваривает.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения