Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

12.03.17 14:52
Ой, ну что Вы! Совсем не хотела Вас застыдить. Четверо детей, малыш болеет, 'денег нет, но вы держитесь'. Можно и про соду не успеть прочитать. 
Беспокоилась еще в первом сообщении, что можете за насмешку принять такое подробное разжевывание. Ни в коем случае - просто вы мне симпатичны букет
Пишите обязательно сюда все сомнения и вопросы, даже "глупые". Кто-нибудь да ответит.
avatar
АЭнн

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

12.03.17 15:46
Отвечу еще, что знаю. Жидкий кальций считается более усваяемой формой, поэтому Света его советует. Его можно недорого купить в аптеке. У Нины1974 было две чайные ложки хлористого кальция в день, но у нее ребенок старше. Обязательно разбавить водой - у него неприятно горько-соленый вкус.
https://autism.forum2x2.ru/t4111p1075-topic
Мне кажется, крапиву необязательно убирать, если она вам хорошо идет. Там кальций в биологически доступной форме, как в еде.


Последний раз редактировалось: АЭнн (12.03.17 15:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Оптимистка
Оптимистка

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

12.03.17 15:53


Вот ещё опыт по поводу Хлористого Кальция из темы "Ксюша и мама Света" https://autism.forum2x2.ru/t2304p475-topic

Alija пишет:Мы пили хлорид кальция 3 месяца (все лето). Это был наш первый кальций и он очень помог нам: зубки побелели (эмаль была в ужасном состоянии) и справились с судорогами икроножных мышц. Так что это действительно легкоусвояемая форма, по крайней мере для нас Wink .
Кальция в этом соединении 27% http://etolen.com/index.php?option=com_content&task=view&id=647. Это значит, что в 1 мл 10%-ого раствора содержится 27 мг элементарного кальция.
Я этого тогда не знала, поэтому пили намного меньше, чем нужно по весу - всего 4 мл в день (108 мг кальция в сутки), но и на такой дозе был результат. Я делила на 2 приема - разводила в небольшом количестве воды и давала из шприца с едой. Вкус и правда не очень игра со спичками , но моя красавица пила и даже не морщилась.
Прекратить пришлось срочно из-за герпеса во рту, этот хлорид кальция довольно едкий, очень больно стало его пить и я как-то испугалась за слизистые.
Еще замечу, что ввелся хлорид кальция у нас довольно легко и быстро, а вот когда я вместо него стала вводить цитрат-малат кальция - так это оказалась у нас одна из самых сложных добавок в смысле кандиды (но может, из-за малата).
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

13.03.17 2:52
АЭнн пишет:Ой, ну что Вы! Совсем не хотела Вас застыдить. Четверо детей, малыш болеет, 'денег нет, но вы держитесь'.
Не, Ань, ну не так все страшно   Хихикает
АЭнн пишет:Беспокоилась еще в первом сообщении, что можете за насмешку принять такое подробное разжевывание. Ни в коем случае - просто вы мне симпатичны букет
По симпатии очень даже взаимно букет  Я очень-очень рада за разжевывание, честное слово, Спасибо  тебе большое за твою помощь.
И всем девочкам огромное спасибо за помощь, за любой комментарий очень-очень вам всем благодарна.  букет  
И со мной на ТЫ пожалуйста подмигиваю
Про кальций все приняла к сведению Очень рад
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

13.03.17 4:40
Девочки, скажите может я зря даю сорбент ночью, получается 3-5 часов после пробиотика, может эффективней через 2 часа, может ему в это время и собирать уже нечего?
Оптимистка
Оптимистка

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

13.03.17 8:25
А сорбент можно вообще вместе с пробиотиком давать. Мне Диана объясняла, что пробиотк слишкои мелкий для сорбента, и он его не собирает. Или это только Энтеросгеля касается? Почесать в голове
Сорбент в идеале лучше всего разносить на 2-3 часа с витаминами, минералами, пищей (если есть такая возможность) Но не меньше, чем на час.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

14.03.17 2:17
Оптимистка пишет:А сорбент можно вообще вместе с пробиотиком давать. Мне Диана объясняла, что пробиотк слишкои мелкий для сорбента, и он его не собирает. Или это только Энтеросгеля касается? Почесать в голове
Как-то страшно так давать, хотя было бы удобно. А то я после еды через 2 часа давала пробиотик, потому что АК были, потом еще через два-три часа Энтеросгель.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

14.03.17 4:01
Девочки, в "моем" комплексе В не хватает В4-Холина. На Айхербе не могу найти, попадается только с инозитолом. Кто дает отдельно Бешки помогите советом Улыбка
avatar
DevisaGa

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

14.03.17 4:04
Лецитин, фосфатидилхолин, эссенциале, цитиколин - все это источники холинов.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

14.03.17 4:05
Спасибо, Галина, за быстрый ответ Улыбка
natasha_em77
natasha_em77

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

14.03.17 10:28
То как вы описали высыпания, показалось мне похожим на геморрагическую сыпь. Что у вас с тромбоцитами? У нас так тромбоцитопения начиналась. Не могла понять что за сыпь. Но вы не пугайтесь, просто ваше описание мне напомнило.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

14.03.17 12:34
Я тоже подумала сначала на тромбоцитопению, но у нас наоборот тромбоциты больше нормы 407, может это тоже проблемы какие-нибудь несет. Да и почему они повышены? Question
natasha_em77
natasha_em77

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

14.03.17 13:24
У моего мужа в детстве было аутоиммунное заболевание Шейлена Геноха вроде называется. Тоже повышенные тромбоциты и геморрагическая сыпь. А педиатр что по поводу повышенных тромбоцитов говорит?
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

16.03.17 9:47
А ничего не сказала, сказала, что хороший анализ. А я не перепроверяла, только после того как Вы сказали, что сыпь может быть от тромбоцитов пониженных, я залезла в анализ и увидела, что они чуть выше нормы. В декабрьском анализе тоже повышены.
natasha_em77
natasha_em77

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

16.03.17 9:51
У гематолога можно проконсультироваться. Наша вообще полгода не замечала что тромбоциты ниже нормы.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

17.03.17 13:21
С гематологом у нас тут сложно...Понаблюдаю еще.
Пришли мне тест-полоски сульфатные и сульфитные. Сульфиты - 0, Сульфаты - больше 800. Лицо пылает и шелушится. Молибдена в протоколе 450 мкг. Но-фенола 1/4 капсулы. Что предпринять? Нужно увеличить Молибден и Но-фенол? При увеличении Молибдена с 150 мкг. до 450 мкг. улучшений никаких в плане улучшения ситуации щек и кожи, с каждым днем все хуже и хуже. Сейчас вводим Кальций (еще К2 и Лизин), пока не до Глюкозамина с Хондроитином. Да и вообще куда не глянь везде проблемы, столько надо всего ввести нужного  Не знаю
avatar
Andre2013

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

17.03.17 22:20
Совёнок пишет:Пришли мне тест-полоски сульфатные и сульфитные.
здравствуйте, а какие именно полоски Вы имеете ввиду? где заказывали? можно ссылку. спасибо)
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

18.03.17 1:21
В теме сульфатация посмотрите, там есть ссылки на Амазон. Заказывала через Лиду. С телефона трудно сейчас посмотреть.
avatar
Andre2013

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

18.03.17 1:27
Совёнок пишет:В теме сульфатация посмотрите, там есть ссылки на Амазон. Заказывала через Лиду. С телефона трудно сейчас посмотреть.
ясно) спасибо!
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

10.04.17 15:11
Девоньки, посмотрите пожалуйста нашу копрограмму, что-то прям страшно стало. Реакция на скрытую кровь положительная, билирубин положительный, кал кислый. Йодофильных бактерий много, крахмал, мыла. 
Кал был не свежий, прошло от момента взятия до момента сдачи 1 сутки в прохладном месте, бактерии могли расплодиться больше, чем нужно. Прошлая копрограмма была неплохая, но и не расширенная и из еды были только рис и мясо. Сейчас же у нас в рационе те же рис с мясом + кабачок, тыква, пшено, груша, смузи из пророщенного маша с зеленью подсолнечника. Ферменты всегда с нами, сейчас заменила на https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500  даю от 0,5 до 1 капсулы. Но-фенол по 1 капсуле к каждой еде. Лимонная водичка к еде. Кандекс на голодный желудок за 1 час до еды даю, а остальные добавки только с едой.  Копрограмму сдавала на приеме ГСЕ 0,5 таблетки * 3 раза в день (восьмой день идет), желтокорень 5 капель 3 раза в день. Пробиотики Кастом  Ацидофилус 2 капсулы в сутки и Клер Фактор-4 одна капсула. Девочки, откликнетесь пожалуйста...Что я сделала не так???

Еще, забыла упомянуть, 1 апреля повысила пробиотик и ребенок прокакивался по два-три раза на дню, но 8 числа уже хорошо сходил, а 9 взяли кал на анализ.
avatar
АЭнн

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

10.04.17 16:18
А самочувствие как у малыша? Поведение?
Оптимистка
Оптимистка

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

10.04.17 16:37
Вика, к сожалению, особенно не помогу, у нас скрытой крови не было. Но Кандекс точно надо отменять, попить Ржавый вяз, пересдать анализ. Хорошо бы на дисбактериоз ещё сдать.

Ещё прочитала, что скрытая кровь может быть в кале при носовом кровотечении и стоматите.
Black Night
Black Night

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

11.04.17 1:38
Если не отменяли мясо перед сдачей анализа, то следы крови могут быть от этого.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

11.04.17 4:02
Девочки, спасибо, что не прошли мимо. У страха глаза великИ  В шоке! Очень рад
АЭнн пишет:А самочувствие как у малыша? Поведение?
Самочувствие как обычно, ничего такого беспокоящего не наблюдаю.
Оптимистка пишет:Вика, к сожалению, особенно не помогу, у нас скрытой крови не было. Но Кандекс точно надо отменять, попить Ржавый вяз, пересдать анализ. Хорошо бы на дисбактериоз ещё сдать.

Ещё прочитала, что скрытая кровь может быть в кале при носовом кровотечении и стоматите.
Black Night пишет:Если не отменяли мясо перед сдачей анализа, то следы крови могут быть от этого.
Кандекс принимаем 1/4 в капсуле. А в дисбаке у нас бактерии надо за них прям браться, собираюсь подключить Про Био от Энзимедики курсом.
А мясо мы конечно не отменяли, не знала, что его надо отменить  Почесать в голове  
Значит чтобы исключить уже наверняка эту скрытую кровь надо сдать копрограмму с исключением мяса. Вот еще задача, мясо убрать у маловесного ребенка((
Вчера уже села спокойно разбираться с анализом, а он ведь сам по себе то не плохой довольна таки, если не учитывать скрытую кровь, надеюсь это на мясо показало единственное крахмала не должно быть и йодофильной флоры и кал кислый, остальное переваривание хорошее.
avatar
DevisaGa

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 5 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

11.04.17 9:56
А почему у вас получилось так долго, целые сутки? Так ведь действительно есть риск, что многое могло измениться. Бактерии расплодиться, а непереваренные остатки наоборот, доперевариться, стул мог закислиться и т.п
Хотя бактерии по всей видимости, и так не те в кишечнике, судя по наличию билирубина.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения