Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

11.04.17 9:59
Галина, ну так у нас же проблемы в городе сдать этот анализ. Вот утром ребенок сходил, а через часа 4 муж выехал с анализом в Иркутск, приехал туда ближе к ночи, а утром отнес в лабораторию. Быстрей никак не выйдет(
Вот скоро сами поедем с ребенком к окулисту на прием и сдадим еще разок, чтоб уже точно знать что к чему...
avatar
DevisaGa

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

11.04.17 10:07
Жалко Печаль ну тогда значит всегда используйте такие поездки для сдачи анализов, не пропускайте
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

11.04.17 10:14
Галина (Птица) пишет:Жалко Печаль ну тогда значит всегда используйте такие поездки для сдачи анализов, не пропускайте
Так а мы туда и ездим, чтоб к врачам попасть да анализы сдать. Нам там ничего больше не нужно. Ужасно это все...700 км, чтоб сдать анализы ребенку. Вот сижу опять ищу в интернете, может у нас что-нибудь появилось на месте.
Я копрограмму то даже не сдавала без ферментов, только все прибавляю, а оно может и так неплохо переваривается, хочу убавить и посмотреть. А увижу ли? Мне все раньше казалось, что плохо переваривается, а по копрограмме вроде и неплохо. Пшена крупинки были, думала вообще плохой анализ будет, а нет. Наверно все-таки долго ехал...
Касика
Касика

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

11.04.17 13:11
Вика, здравствуйте, а Юнилаб, ЦМД у вас не принимают разве? Или как всегда на месте специалистов нет? Мрачно так, вроде и под боком, а ничего нет
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

11.04.17 13:25
Оксан, привет! Вот только сегодня нашла этот Юнилаб, раньше его не было. Кал там отправляют в Иркутск для обследования, но меня заверили, что на качество не повлияет, т.к. у них какие-то специальные термоконтейнеры для перевозки. Так что радости моей нет предела. Но я с ними долго разговаривала и выясняла по поводу мышечных волокон, хочу чтоб делали с исчерченностью и без, чтоб знать, что надо лимонную воду или ферменты добавлять. Анализ в сравнении с прошлым в этом плане лучше, но я и водичку лимонную добавляю и ферменты прибавила. Не хочется пичкать ребенка лишними средствами зазря. И на скрытую кровь хочу сдать анализ, чтоб не додумывать уже. Но это скорее всего мы поедем скоро в Иркутск и сдадим в Гемотесте, он оказывается в Шелехове есть  торжество и сдам анализ на аминокислоты там.
А молекулярка не отвечает за достоверность, тоже перевозит в Иркутск, но видимо без спец.контейнера.
Касика
Касика

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

13.04.17 17:26
Вика, все что угодно, но только не молекулярка,  вряд ли они, даже при наличии хорошей конкуренции что-то поменяли, мы как честные, раз шесть сдавались, но только сейчас я понимаю, что тогда это были отписки, при том количестве проблем, копрограмма была близка к идеалу. А играть в рулетку, особенно за свои деньги не стоит. Да и коллектив там уж очень сплоченный(( лучше делают в областной и в институте педиатрии.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

21.04.17 10:09
Девочки, собираемся в Иркутск сдавать анализы. Мясо отменили для анализа на скрытую кровь в кале.
Будем сдавать еще кровь на кальций, фосфор, натрий. В связи с этим вопрос, кальций надо отменить и за сколько дней? А фосфолипиды не помешают для анализа на фосфор? У нас жидкий от Ноу-чуть меньше чайной ложки и начала заменять витамин С капсульный на липосомальный, а в нем тоже фосфолипиды есть. Еще хотела спросить если повышен фосфор в крови, то фосфолипиды нельзя принимать? На днях где-то проскользнула информация...
avatar
DevisaGa

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

21.04.17 12:53
Проще, чтобы не думать, отменить все добавки за сутки, кроме помощи пищеварению, пробиотики и анти.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

21.04.17 13:42
Спасибо, Галина букет  так и поступим.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 3:45
Девочки, сегодня ребенок утром сходил жижей и кровь в кале, кровь в виде слизи, что срочно предпринять? Ездили в Иркутск, мяса не было в рационе три дня, на четвертый дала - кал не изменился, пятый день ел, вчера свечку поставила, сразу сходил колбаской и вот сегодня утром с кровью жидко. Протокол был снят, кроме ферментов, каприлки и пробиотиков. Страшно. Анализ на скрытую кровь еще не готов. А тут прям не скрытая Кошмар!
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 8:21
Наши свежие анализы. Никакой скрытой крови не обнаружено! Копрограмма неплохая, слизи никогда не было, а тут ТАКОЕ tears Откуда кровь, почему? Если бы что-то острое проглотил, то возможна кровь? Я не обнаружила ничего в кале...Такой сгусток слизистый был в кале сантиметров 5 длиной. Второй раз сходил были прожилки крови в кале. 

avatar
АЭнн

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 8:30
Ферменты какие были? Кровь алая? Как ребенок себя чувствует? Материал для анализа собран накануне эпизода с кровью?
Пока в Иркутске, проконсультируйтесь с врачом. Но по описанию как раз похоже на то, что отвалился кусок биофильма, задел сосудик возможно.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 9:07
Анна, спасибо, что откликнулись)
Какого биофильма? Если 
Кал для анализа взят 24 вечером, а кровь сегодня (27). Вчера поставила свечку и он буквально в течение 5 минут сходил колбакой. Вечером стул стал хуже и жиже и пенистый и чуть запах скисла. Сегодня утром жидковат и с кровью и слизь присутствовала, потом сходил еще, крови такого фрагмента нет, только прожилки.  Кандекс, который мы принимали натощак не даю уже 4 дня. Весь протокол вернула вчера, до этого перерыв был дня 3, добавки все с едой принимаем. Между едой идет только цитрамат магния 1,5 капсулы от Торна. Вчера впервые дала бенфотиамин В1 и липосомальный витамин С в полной дозе (шла замена до этого). 
Мы уже дома со вчерашнего дня. Ребенок чувствует себя средне, чуть капризный. Но вроде особо так не беспокойный.
avatar
АЭнн

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 9:19
Получается, у вас две добавки новые в протоколе со вчерашнего дня? А сегодня такая ситуация?
И еще. Ставили свечку. Запор? Попку смотрели? Трещин нет? Ребенок не плакал на горшке?
Какие подозрения насчет стула? Почему испортился?
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 9:27
Обычный витамин С начала заменять на Липосомальный еще до поездки, вчера повысила до полной дозы только. А вот В1 получается новая добавка. Ситуация такая с сегодняшнего утра, вчера днем и вечером сходил без крови. Свечку ставила вчера утром потому, что прошлый день не было кала. Свечка вошла как никогда, вообще легонечко, я даже на этом внимание заострила, т.к. обычно стараешься аккуратненько, чтоб ничего не повредить, а она с трудом входит. Но и вышла она вся целенькая потому, что он почти сразу же покакал, кал не был слишком твердым. Попку тщательно не разглядывала, проснется посмотрю. На белье следов крови нет.
avatar
АЭнн

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 9:35
Вика, последний вопрос не ответила: почему стул жидкий? Какие подозрения?
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 10:09
Хороший вопрос)
Я не знаю. Еда прежняя. Вернула протокол. Может киноа в рационе многовато, не очень она мне нравится, хотя ее было немного. Может и потому, что остаток протокола, который был в поездке давался неаккуратно, и АК кроме каприлки не давала, в Кандида Саппорт трава в капсуле, кто ее знает как она на анализ на скрытую кровь повлияет, пробиотики пропускали раза два дневную дозу. Ферменты и каприлку на обратном пути не давала почти целый день, не в ту сумку балда положила. Но вот это все скорее и закрепило кал. А возвращение протокола возможно и разжижило. Но это не совсем жижа -жижа, не вода, кашка жидковатая, у нас колбаски не бывает практически. Вот то, что стул вчера был пенистый это на кандиду похоже, хотя опять же сегодня не пенился стул и запах не кислил. 
Плохо я во всем еще разбираюсь...
avatar
АЭнн

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 10:25
Вика, резюмируя все вышенаписанное, все-таки похоже на кусок биофильма - кишечной пленки, который отвалился по каким-то причинам. Из-за новой добавки, из-за киноа или из-за чехарды с протоколом, тут трудно сказать.
Когда кровь алая, это выглядит страшно, но причина чаще не сильно страшная.
(Вообще кровь у ребенка пугает. У моего 8-летнего "малыша" кровь из носа идет, и то я дергаюсь). 
Если я совершенно напрасно тебя успокаиваю, и кроме наблюдения нужны еще меры, надеюсь, меня поправят.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 10:42
Ань, спасибо за твое мнение и время уделенное мне  букет kiss
Еще ткни меня пожалуйста, если можешь, где про такое можно почитать, про кусок биофильма. У нас вроде и протокола биофильма нет, кандекс что ли тут "виной"? Вина то тут моя, не кандекса конечно, но нужно больше знать...А то мне реально поплохело. 
Кровь да, алая была.
avatar
АЭнн

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 11:25
Я так быстро не найду ссылок, это надо по темам искать. У Галины, например, такой опыт был с вит. А. На вводе. Причем там дозировка была малюсенькой.  Кандекс очень даже может такое давать, но его не было же с утра? Или был? Кандекс+анти - это как бы биофильм-протокол в миниатюре.Теоретически любой новый продукт или добавка могут такое дать.
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 11:32
Нет, Кандекса не было 4 дня как. 
Ты предполагаешь, что это кусок биофильма был у нас в стуле, значит имеется в виду то, что раньше кандекс шел  в протоколе, ведь сейчас же нет, значит учитывается не только сегодняшний-вчерашний день, правильно?
Спасибо, я поищу по темам  реверанс
avatar
АЭнн

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 11:49
Я не думаю, что кандекс 4-хдневной давности мог дать пленку, тем более, кровь алая.
Скорее всего, В1 или киноа. 
Плюс в заднем проходе может быть трещина, но в данном случае не очень похоже на трещину. Похоже именно на кусочек слизистой кишечника. 
Но Вика, я сужу не по собственному опыту, а по тому, что вычитала здесь.
А еще по вашей скрытой крови в прошлом анализе. Ведь тогда кандекс был?
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 12:56
Да, тогда кандекс был. Но и мясо и брокколи и кабачки и цв.капуста и крапива и маш в смузи, все это оказывается тоже может показать скрытую кровь, поэтому в этот раз мы отменили практически все, сидели только на пшене, рисе и тыкве. В этот раз я Кандекс дала утром 23.04, в этот же день ребенок дважды сходил по-большому, а 24.04 только вечером сходил и этот кал мы взяли на копрограмму.
Аня, то, что у тебя не было своего опыта это Слава Богу, но и опытом форума ты не плохо пользуешься и постоянно помогаешь  Спасибо а это ты знаешь дорогого стоит. букет
avatar
Мама Ярика

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 13:20
Здравствуйте! Расскажу о нашем опыте с биофильмом: у нас он сошёл в самом начале диеты на вводе каприлки. Слизь и алая кровь. Я очень тогда перепугалась тоже. Эта слизь шла у нас потом больше недели точно, в первые дни в очень большом количестве, весь кал, можно сказать, состоял из слизи и песка. Кровь была только в первые разы. После выхода всего этого ребёнка стало не узнать, мне даже начало казаться, что мы больше не аутисты)))
Зато потом, через 8 месяцев после этого, на биофильм-протоколе, ничего подобного уже не было
Совёнок
Совёнок

12 - Совёнок 1 год. Очень нужна помощь - Страница 6 Empty Re: Совёнок 1 год. Очень нужна помощь

27.04.17 13:57
Мама Ярика, спасибо за ваш опыт! Описание вашего кала это что-то Кошмар! , но у нас слизи немного во второй раз когда сходил, да и в первый тоже была слизь, но не так чтоб много. Тут что-то другое, как выразилась Анна, у нас биофильм в миниатюре, да к тому же кандекс давно пьем и сейчас его не было уже 4 дня, ни на какую чистку не похоже, т.к. ничего такого от чего возможна была бы она не вводила, всего лишь В1 в форме бенфотиамина, да почему-то не думаю, что он виной, может и ошибаюсь....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения