Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 7:49
Я уже отправляла одно сообщения не знаю куда оно ушло. Помагите не знаю с чего начать голова кругом от инфрмации,ещё многово не понимаю. Моему сыну 2.9м диагноз ещё не поставили но всё идет к этому,ставят "синдром тревожности".Он ходит в обычный садик и пока для постороних сильно не отличается от остальных детей ,но я вижу что у нас проблемы и серьёзные.
ходит на цыпочках
в туалет не просится
кушать самостоятельно стал только сейчас и то не всегда
разговаривать стал посе двух лет,говарит понятно, страно проговаривает слова, но диолог не поддерживает ,отвечает теми же словами что его и спрашиваешь
боится всего что гудит, шумит, звенит
спать укладывать с лета стало проблемой он чегото боится глаза зажмурит и лезит на меня орёт,осенью пошли к психеатору прописала таблетки засыпать стал лудше,но остольного так и боится
в игушки проктически не играет лубимое занятие пинать мяч это у него получается хорошо,катает машинку наполу лёжа перед собой туда-обратно глядя на колёсики
из еды предпочетает каши в основном молочные, питьё-соки
стул нерегулярный бывало и раз в неделю, сейчас полудше через день
телевизор не смотрит он ему не интересен
от меня не ношаг не отходит по квартире везде за мной бегает,а если уйду в другую комнату без него ,то он бежит как угорелый за мной и орёт
вообще он сомной ведет себя гораздо хуже у него истерики кидается на меня,а вот с дедами ведет себя хорошо без психов идаже покушат
ь может-то что дома не зачто зезаставишь
со старшими ребятишками играет хорошо, а вот со версниками не очень
но и много ещё каких страностей
Прошу посоветуйте с чего начать у меня голова кругом идет,как попала вчера на ваш форум ночь не спола реву от осознания что это все так серьёзно,а не просто "синдром тревожности"
Зарение благодарю. Плачет
МаМи
МаМи

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 10:41
здравствуйте! второе сообщение никуда не пропало, сюда же и пришло. поскольку они одинаковые - одно удалила.
теперь по вашим вопросам. можно почитать про понимание аутизма вот по этой ссылке нажмите: http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/understanding_autism.htm
затем спокойно с холодной головой можно пройти тест для диагностики аутизма у детей: https://autism.forum2x2.ru/forum-f18/tema-t393.htm в первом сообщении от моего имени там ссылка указана.
паника вам не помощник! а вот настрой на помощь ребёнку - очень важно!
хотя прекрасно вас понимаю - сама ревела и не ночь, а неделю... когда узнала про диету, про все последствия, если не вводить её...
спрашивайте всё что угодно.
avatar
Юлия

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 10:50
Давайте, вместе начинать Улыбка. Вдвоем не так страшно Улыбка.
Я планирую на конец февраля, т.к. предстоит дальняя поездка 25 февраля, на пару дней, а диету я думаю лучше дома начинать, чтобы все необходимое было под рукой. Самое главное, знать какие продукты точно запрещены..а там по интуиции. Вы ходите в садик?
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 11:39
МаМи пишет:здравствуйте! второе сообщение никуда не пропало, сюда же и пришло. поскольку они одинаковые - одно удалила.
теперь по вашим вопросам. можно почитать про понимание аутизма вот по этой ссылке нажмите: http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/understanding_autism.htm
затем спокойно с холодной головой можно пройти тест для диагностики аутизма у детей: https://autism.forum2x2.ru/forum-f18/tema-t393.htm в первом сообщении от моего имени там ссылка указана.
паника вам не помощник! а вот настрой на помощь ребёнку - очень важно!
хотя прекрасно вас понимаю - сама ревела и не ночь, а неделю... когда узнала про диету, про все последствия, если не вводить её...
спрашивайте всё что угодно.


Спосибо за поддержку.Я немогу никак анкету скачать.Теперь по поводу диеты как и счего начать.
Вчера пришла за ним в садик спрасила как он себя ведёт ,как спит.Они мне сказали что вести стал себя лудше,ато от воспитателей на шаг не отходил,спать стал крепче кушает всё особено если они докармлевают,а дома накормить чем-то другим кроме каши сложно порой невозможно,но я решила твердо отказаться от молока и вчера на ужен варила кашу на воде,поел.Сегодня моё состояне не даёт мне сосредоточится я незнаю вообще чем его кормить что можно и что нельзя ,что на что заменить .
Пишу.пишу и не чего конкретного написать не могу.У меня тро дитей 11лет,2.9г и 4месяца все мальчики .Со старшим всё в порядке ,теперь боюсь ещё и за маленького предстоят прививки что делать?
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 11:42
Юлия пишет:Давайте, вместе начинать Улыбка. Вдвоем не так страшно Улыбка.
Я планирую на конец февраля, т.к. предстоит дальняя поездка 25 февраля, на пару дней, а диету я думаю лучше дома начинать, чтобы все необходимое было под рукой. Самое главное, знать какие продукты точно запрещены..а там по интуиции. Вы ходите в садик?


Да мы ходим в обычный садик и ни кто не чего не замечает,считают что все нормально.
у вас сколько лет ребёнку и какие у него страности.
МаМи
МаМи

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 13:12
анкету не надо скачивать - она заполняется там же на сайте. на почту вам пришлют результат буквально сразу же.
с садиком вы не сможете быть на диете.... а диета - это убрать из рациона ребёнка продукты-наркотики и продукты- яды. вот когда вы это поймёте и примите всем своим нутром, тогда всё получиться!!!
молоко, сливочное масло, сыр, каши из овсянки, манки, сахар, хлеб и булочки с печенюшками... всё это под запретом..насколько я понимаю, меню в наших садиках состоит именно из этих продуктов
avatar
Юлия

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 13:26
Нам 7 лет, мы тоже ходим в садик, пока... В вашем возрасте, я считала, что у нас все ок, перерастет, плохо разговаривал, не общался с детками.. Так что Вы молодец, что очень рано заметили. У нас до сих пор речь не на уровне, проблем с мотивацией, поведением..в общем...много проблем. Так что остается только начинать диету, чтобы потом не было больно...
МаМи
МаМи

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 13:56
Юлия пишет:Давайте, вместе начинать Улыбка. Вдвоем не так страшно Улыбка.
Так что остается только начинать диету, чтобы потом не было больно...
Мамы дорогие! вы не вдвоём! с вами таким путём идут многие! что ж вас так напугало? расскажите о своих страхах! а мы их в пух и прах развеем!
avatar
kas

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 15:50
lyna пишет:
Спосибо за поддержку.Я немогу никак анкету скачать.Теперь по поводу диеты как и счего начать.
Вчера пришла за ним в садик спрасила как он себя ведёт ,как спит.Они мне сказали что вести стал себя лудше,ато от воспитателей на шаг не отходил,спать стал крепче кушает всё особено если они докармлевают,а дома накормить чем-то другим кроме каши сложно порой невозможно,но я решила твердо отказаться от молока и вчера на ужен варила кашу на воде,поел.Сегодня моё состояне не даёт мне сосредоточится я незнаю вообще чем его кормить что можно и что нельзя ,что на что заменить .
Пишу.пишу и не чего конкретного написать не могу.У меня тро дитей 11лет,2.9г и 4месяца все мальчики .Со старшим всё в порядке ,теперь боюсь ещё и за маленького предстоят прививки что делать?

С прививками вы должны сами решить. Я своей дочке, к сожалению, проставила прививки до года. Теперь трясусь и над ней. Сейчас написала отказ от прививок на год, потом откажусь совсем.
Если малышу 4 мес по нац.календарю вы уже провакцинированны от туберкулеза, 2 прививки от геп.В, сделана первая АКДС. В где живете? Может стоит проверить ( Question кто-то на форуме может прокосультировать Question ) может уже приобретен иммунитет и повторные вакцинации не нужны. Мальчику наверное еще бы нужна прививка от свинки, но это можно наверное и позже поставить - после 2 -3 лет. Недоношенным и неврологическим детям сразу дают отвод от прививок и никто в поликлинике не грозит что они заболеют...Недоношенным например ВСЕ прививки ставят как мин после 6 мес или после года.
avatar
DevisaGa

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 16:47
Я бы раньше 5 лет вообще никакие прививки даже здоровым детям не рассматривала, и особенно тем, у кого уже есть в родне аутичные брат или сестра. Да и позже, увы, могут быть такие последствия...
Tatiana
Tatiana

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 18:41
Мы прививки перестали ставить после 4,5 месяцев. Т.е. имеем БЦЖ, два гепатита и две АКДС с полиомиелитом. И нам этого хватило, чтобы проблемами завалило.
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 20:38
Маленькому АКДС ещё не ставили мед.отвод,а гепотит 2 и полиомилит 1.
Яше диету основательно решила с марта начать надо ещё меню продумать чем кормить может рецепты кто подкинет,пока только дома не буду довать молоко и мучное.Вы мне только напишите на что нужно обратиь внимания , как я понела вночале диета месяца2,а потом различные добавки и витамины их надо зарание выписывать.Я правельно поняла?
И ещё по поводу ротации продуктов я не всё усвоила.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 20:46
Прививкам однозначно НЕТ, хватит вам одного. Малыша (как его зовут) надо на диету тоже, раз какие–то сделали, то вероятность повтора результата со средним где–то 90%. Поймите прививки сейчас изменились даже по сравнению, что вы кололи старшему. Узнайте КАКИЕ ПРИВИВКИ и что они содержали и КЕМ произведены которые сделали старшему и я вам на пальцах покажу откуда у ваших проблем ноги растут.
Радуйтетесь, что малыш всего 2 и 9. Мы в это же время начинали и состояние наше было МНОГО хуже вашего. Как это не жутко звучит, но малого из садика я бы забрала, путь с двумя дико сложно, но на диете он пойдет быстро и будет помогать, а не на чистой диете вы и результата не увидите и легче вам не станет, но это дело уже как вы сами. Я когда сайт с аутизмом нашла и все поняла так радовалась страшно! Думала ну все вот сейчас быстро и все будет, но быстро не получилось. тут проблемы долгого порядка, но совсем другие, чем те которые у вас сейчас и УВЕРЕННОСТЬ, что будет хорошо. Пока займитесь диетой, девочки у нас тут очень умные и ваши условия хорошо знайут и все вам рассказхут и мы все за вас будем болеть и все ВМЕСТЕ, а не по одиночке или по двое выбиремся lol!
Главное это понять что тут можно сделать все и убрать снотворные, которые ничего хорошего ему не дают. Вы купите лучше мелотанин и давайте, чем снотворное, а какое у вас кстати?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 20:52
Пока концентрируйтесь на диете, а ротация чуть позже. Сперва УБЕРИТЕ молочное+мучное и если вы уберете это только дома, то эффекта не увидите. Эффект будет только когда все, но сперва надо ввести другие продукты ВМЕСТО этих. МЯСО, как у вас с ним? Каша на воде , но КАКАЯ?! Манка, овсянка – нет это глютен. Так что другие альтернативы – делайте гречку (на кофемолке и варить), рис, пшенку...
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 21:41
Admin пишет:Пока концентрируйтесь на диете, а ротация чуть позже. Сперва УБЕРИТЕ молочное+мучное и если вы уберете это только дома, то эффекта не увидите. Эффект будет только когда все, но сперва надо ввести другие продукты ВМЕСТО этих. МЯСО, как у вас с ним? Каша на воде , но КАКАЯ?! Манка, овсянка – нет это глютен. Так что другие альтернативы – делайте гречку (на кофемолке и варить), рис, пшенку...

Маленького завут Савелий (Сава) как его на диету он на грудном вскар. ,но мне его алергия на щеках не нравится все не проходит.
Яша с марта в садик ходить не будет и начнём диету.Мясо он просит редко и то немного.Правда сегодня с ел 2 катлеты и кашу сварила кукурузную на воде с ел и 1катлету картофельно-пшоную у него сегодня какой-то жор каждый час на кухню ходили ели.Может это както связоно что молочного не поел, обычно каши на молоке поест посе садика и редко когда на ночь еще кашки.любит соки но я как понела что их тоже нельзя .Мы ещё пьем лекарства сперидан 1/8 утром как с ним быть?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

06.02.09 23:15
Это хорошо, что маленький на грудном вскармливании, значит вам легче. Ваше молоко не опасно, но тогда вам самой надо быть на диете. Пейте козье молоко и уберите мучное, аллергии и пропадут. Таблетки надо убирать, попробуйте постепенно со вводом диеты, как войдете на чистую диету, снимайте утром, а потом и вечером. На диете дети едят вначале больше, почитайте почти у всех пишут об этом о своих детках. И Яшу и Саввочку надо спасать, так что милая мама, вам сил, уверенности и спокойствия. Осваивайтесь на сайте, читайте, учитесь, тут теперь надолго ваш главный интерес и главные друзья. Мы рады вам и как лучшему другу все покажем и ничего не утаим, а через несколько месяцев вы будете сама помогать начинающим. одобряет
МаМи
МаМи

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

07.02.09 13:52
ввод добавок лучше сделать после 6 месяцев устоявшейся диеты.
готовить будете Яше и сами кушайте! вам облегчение в готовке и Саве польза!
рецепты есть у нас: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/
там и продукты приведены, которые нормальные.
соки особенно магазинные нельзя. да и свои пока не стоит пить. заваривайте ягоды(клюква, смородина), шиповник, травяные чаи с мятой, душицей.
будет сложный этап ломки.... можно прикупит глицин в аптеке и давать по полтаблетки три раза в день
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

07.02.09 16:36
МаМи пишет:ввод добавок лучше сделать после 6 месяцев устоявшейся диеты.
готовить будете Яше и сами кушайте! вам облегчение в готовке и Саве польза!
рецепты есть у нас: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/
там и продукты приведены, которые нормальные.
соки особенно магазинные нельзя. да и свои пока не стоит пить. заваривайте ягоды(клюква, смородина), шиповник, травяные чаи с мятой, душицей.
будет сложный этап ломки.... можно прикупит глицин в аптеке и давать по полтаблетки три раза в день

Морсы из варения можно? Я сегодня купила продукты для больных которые не переносят глютен.Лапшу из рисовой и гречнеиой муки,кукурузная смесь для хлеба,печенье ещё халву кунжутную на фруктозе и зерно семечек обжареные.Пойдут такие продукты?
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

07.02.09 16:51
Проконсультируйте ещё по одному вопросу.Со вчерашнего вечера не даю молочное и мучное , он сегодня капризный и сейчас унего вокруг глаз порозовело и зрачки широкие Это что?
сегодня ели:утром
ячневая каша на воде и кампот из вишни
черезчас-гречневая с овощами
обед:курица тушоная, вода
ужен:катлета мясная и карошка и сок грушевый детский(я уже поже прочитала что сок не надо)
чуть поже лапша из рисовой муки.
поправте если что не так
МаМи
МаМи

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

07.02.09 17:05
ячневая - нельзя, там глютен
компот из вишни - тяжёл для желудка... и вишня сама по себе вам пока не нужна. у нас на все красные ягоды сразу сыпь вылезала - на клубнику, на вишню, на клюкву...
каким маслом заправляете кашу, тушите овощи и курицу?
желательно в один день давать один продукт. это поможет отследить его усвоение. Про ротацию почитайте: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t184.htm#1157
то есть, разнообразное питание, как оно у нас в России привито, но не в один день, а в разные!
когда вы установите список надёжных продуктов, возможно что ротировать будет нечего. но пока надо искать!
капризный будет.. и плакать будет.. вы ж его лишаете наркотика! но это не надолго! чем быстрее уберёте всё, тем легче станет!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

07.02.09 18:18
Да у него ломка, как у настоящего наркомана или алкоголика, но вот вы ему пока только дозу наркотика уменьшили (ячневая крупа, овсянка – нам все это нельзя) и еще ЗАМЕНИТЕ сахар и себе и ему на фруктозу. У малого перестанет живот болеть. Как у него со стулом? Запоры или поносы? Как у Яши тоже. А если вы купите и введете глицин и мелотанин, то убирайте свои снотворные, особенно утром.
Про соки вы уже поняли. Реакция у Яши на отмену молока хорошая, показывает что вы на правильном пути. lol!
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

08.02.09 6:12
У нас пошёл процес начался стамотит, психи бесконечные.Что делать ?может его нистотином пропоит?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

08.02.09 14:48
Я вам уже писала – это ломка, что касается психов, вот стоматит дело другого сорта и пока с нистатином подождите, на сайте почитайте – он вам только большие проблемы создаст. Пойдите к стоматологу у них есть помазать и тоже пройдет. Не спешите, чтобы не навредить. Вы только в начале, учитесь наблюдать. Отмена наркотиков дело серьезное. Какое лекарство вы ему продалжаете давать и в каком количестве?
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

08.02.09 16:20
Admin пишет:Я вам уже писала – это ломка, что касается психов, вот стоматит дело другого сорта и пока с нистатином подождите, на сайте почитайте – он вам только большие проблемы создаст. Пойдите к стоматологу у них есть помазать и тоже пройдет. Не спешите, чтобы не навредить. Вы только в начале, учитесь наблюдать. Отмена наркотиков дело серьезное. Какое лекарство вы ему продалжаете давать и в каком количестве?

лекарство даю утром 1/8 таблетки сперидан.Хочу с завтрешнего дня отменить лекарства с садиком завязываем и конкретно садимся на диету.Какая должна быть реакция на правильное питание,если он не психует то значит это ему подходит?с утра встал психовал ,а съел котлету,кукурузную кашу и успокоился и день ведёт себя спокойно
МОЖНО топлённое масло и подсолнечное?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Яша, 2 года 9 месяцев Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

08.02.09 17:46
Топленое масло ОДНОЗНАЧНО не надо. Вот тут мы об этом дискутировали:

https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t368.htm

Даже дети кто уже долго был на диете и залечил кишечник сползали вниз, а вам нодо сейчас все по супер чистому разряду.
Подсолнечное можно, потом посмотрите если будет от него плохо, а пока главное глютен (мучное и визде дге есть пшеница, овес) и казеин (ВСЕ молочное включая кефиры и йогурты).
Да вы правильно поняли: НЕ ШВЫРЯЕТСЯ, не хохочет, не тащится, не требует один и тот же продукт чтобы есть – значит порядок.

Молодец, что решилась! Все будет у вас супер, мы из глухого аута вылезали, а у вас вон какой орел. bounce
Все будет хорошо и что дите таблетками травить, мозги ему отключать, и разрушать, так что потом просто в дурика превратиться, если так просто можно все отрегулировать! flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения